[AGFC: Valley of Gothic] О Боги...

Страница 2 из 8 12 345678
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.01.2004, 22:24   #41
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Savol: О потопе. Не было там такого...
Или было?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 23:50   #42
ChainerMtG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Alexxxey: Помню ктото в снежковском переводе говорил, кажется про ползунов: "Темные порождения Бельджара..." Но Бельджар и звучит както увереннее!

2Н.А.Лайтбрингер [D]: Нееее, там один купол был, но разросся он...(смотр.: Ответ #26 от Merdar)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 00:20   #43
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2lastic:  
…но не во время сна. Спящий неплохо фаерболами швырялся, поэтому бодрствовал.
Правильно он даже у меня со своего места сошел, т.е. передвинулся. Или ему големы мои помогли?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 00:32   #44
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2SStepa:
Было, конечно. Если ты играл в аддон, то совместно с магами воды узнавал историю Яркендара. Все началось из-за Когта Белиара, но многие люди уже тогда были готовы передраться между собой из-за обладания этим артефактом. Радемес, сын военачальника Куходрона, завладел Когтем и поднял восстание. Началось всеобщая паника, закончившаяся тотальной сечей. Аданос решил покарать народ Яркендара за их поступок - и послал потоп. Было затоплено все, кроме библиотеки ученых, где остались мудрые ученые и Куаходрон. Они решили "запечатать" Радемеса в Храме Аданоса, чтобы он не смог выбраться и сеать зло. Куаходрон осуществил этот план. Болото, где находится лагерь бандитов - место наибольшего воздействия потопа. Остатки расы Строителей "запечатали" магией часть их земель, где все это и происходило.

Все, написанное выше - по сюжету аддона.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 00:49   #45
Gor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

А в Add-on-е Ксардас есть?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 00:54   #46
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Gor Angar:
А в Add-on-е Ксардас есть?
В аддоне много чего добавлено, но ничего не потеряно.
Ксардас там есть.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 01:12   #47
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2lastic:
Спящий неплохо фаерболами швырялся, поэтому бодрствовал
--я его не будил и файрболами он не швырялся.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 03:13   #48
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2DrAAk: 2DimaD:
Так я про то и говорю. Если его обратно в другой мир засосало, че он членистоноги свои откинул? А?
2DimaD:
He will be back
Ничего, и на него уризель найдется ;)
2Dragon of Diamon[D]:
сатали принасить ему жертвы(жратву), что бы он продалжал спокойно спать.
Совмещать еду с со сном... :o мечта любого хвастатого чешуйчатого... ;D а аж прослезился... :'( *;D А про Инноса ты это зря. Помниться от его света или даже солнца ничто живое без Бельджара жить не могло... а половину зверей Аданос создал. Наверное в первом посте никто мой любимый анекдот не заметил... *:)
2Mekki-Knife:
Гонимыч, Горюнымич каверкали, но чтобы
Горюныч
еще не было :)
В первой Готике мне был очень симпатичен Ли. Когда первый раз играл во вторую сразу к нему наниматься побежал. Но:
-Ли дает волю негодованию, помышляя мстить не только свите короля, но и самому Робару 2 (однако это не повод его считать предатилем)
-Второе мне и не очень нравиться в Ли. Хаген дал официальное разрешение на официальное помилование Ли, тот отказался. Мол, ребят бросить не может (знал, что наемники мстить станут), а как только предоставился шанс уплыть на корабле аж кепятком писать стал. :(
2Savol:
Спасибо за инфу! ;D :D От людей, которые не играли в аддон, в моем лице выражаю благодарнось! Нет, серьезно пасиба... а про Ра (не про того, которому респект :)) ничего не слышно?.. А SStepa провел черту между христианским потопом и Готическим :)
2Merdar:
Да не высказывал я ничего, просто твои слова неправильно понял.
2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Эх-х... всем нам в аду гореть, так может у Бельджара место хоть заработаем :) А купол был один, это по заставке было видно... хотя может если бы он не разросся маги бы еще несколько сотворили... сия тайна велика есть...
PS имхо: Ежели Великий Ра (бог кстати тоже великий ;)) существует, то по-моему именно его чемпионом наш безымень и является. Ведь он без зазрения совести использует и темную магию в добро и огненную стехию во зло. Про водные заклинания вообще говорить не хочу.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 07:44   #49
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Горыныч:
он членистоноги свои откинул
--это откуда?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 11:27   #50
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Горыныч:
А про Инноса ты это зря. Помниться от его света или даже солнца ничто живое без Бельджара жить не могло
В том то и дело, он же добрый и пушихстый :). Даже Белиара сделал, лишь бы всё Живое жило :)... И даже убивать его(Белиара) не хочет, хотя он его враг(во всяком случае это пытаются втереть нам во второй Готике), и для этого сотварил Аданоса...

Да и кстати отсюда следует логический вывод, что ни одного из богов нельзя убивать(где-то предполагали, что в Готике N нас заставят это делать), ибо нарушится шаткий баланс ...bla-bla-bla... и наступит армагидец. аминь... :) Ведь если убрать из этого салата, например, Аданоса, то кто-то из оставшихся победит(рано или позно) и будет либо вечный свет, либо не менее вечная тьма(на ваш выбор), что вредно скажется на всем живом... и т.д  Вот, так что борьба с Белиаром ни когда не закончится(как и выпуск новых Готик), Our work is never Over... ;)

2DrAAk:
он членистоноги свои откинул--это откуда?
Как я понял, это нам во второй части так говорят(вроде даже сам Ксардас).
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 11:43   #51
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Горыныч:
Кстати, орки танцуют почти всегда, а это говорит в сторону их сущности. Но, как всегда уточню, что для ГГ и вообще всех людей орки - враги, кто бы не начал войну...
Я видел танцующих оков когда пришел наперевес с Улу-Мулу гасить мертвых жрецов Спящего. Наверное они обрадовались когда увидели такого грозного бойца как ГГ :) и принялись бить в барабаны и плясать.
2DrAAk
нет его же Кор Галом хотел разбудить, а ГГ его остановил.
Кор Галом - был человеком, а орки наоборот с помощью жертв держали Спящего во сне. Они же не знали, что ГГ был тем самым древним врагом орков, в силах которого было отправить  Спящего обратно на родину :), думали приперся еще один грабитель гробниц.
2MW 7
А вот это ты зря, помнишь еще Ур-Шак, говорит что Крушак (Спящий) скоро проснется.
Опять двадцать-пять, я уже говорил, что если бы не Ю-Берион и Кор-Галом и Болотное братство, которое своими мольбами пыталось разбудить демона, Спящий и не стал бы просыпаться.
А что в итоге, Спящий прогнан за пределы мира, но вместо него были разбужены полчища врагов и Драконы.
2lastic
Не согласен. От одного ОНД в замке мы узнаем, что орки до столицы добрались. Неужто они просто мстят так жестоко?? Мне кажется, все таки они войну начали.
Ну конечно все кто нам встречаются в игре говорят, только правду и ничего кроме правды. А ГГ стал терминатором, что запросто в одиночку смог остановить оркскую армию :)
Надо кстати Пираньям так сделать, чтобы в третьей части игроку неписи могли бы врать, а то как-то неинтересно даже получается.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 12:13   #52
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Горыныч:
А купол был один, это по заставке было видно...
Вообще-то да, юниторы на это и указывают... хотя по финальным кадрам можно сделать вывод, что героя обломками вовсе не заваливало, он "начал новую жизнь" :). Всё же странно - если купол был один, то, судя опять же по заставке, воздвигнут он был в центре долины, вокруг Старого лагеря. А кадры, когда заключённые убивают охрану замка? Из этого следует, что ранее зэки напасть на замок не могли, т. к. их разделял барьер. Зачем понадобилось окружать крепость? С другой стороны, создав несколько маленьких куполов вокруг шахт, маги получили бы возможность контролировать заключённых, не жертвуя людьми.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 12:23   #53
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Купол!

Неееее... Мне Белиар больше нравится. Красиво звучит. Бельджар просто сказать проще :)

Купол был ОДИН! Заставку к первой Готике смотреть надо было!!! Там типа Ксардас говорил, как они Миненталь огораживали! И четко показывалось: сливаются магические шары, выпущенные магами, накрывается куполом рудник... И вдруг оно начинает ползти дальше и дальше и дальше...
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 12:46   #54
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2SStepa:
Купол был ОДИН! Заставку к первой Готике смотреть надо было!!! Там типа Ксардас говорил, как они Миненталь огораживали! И четко показывалось: сливаются магические шары, выпущенные магами, накрывается куполом рудник... И вдруг оно начинает ползти дальше и дальше и дальше...
Прочитай внимательней предыдущий пост. Видишь ли, о спец, купол-то один, а рудников-то куча! :O Вывод: по куполу возводилось (или ПЛАНИРОВАЛОСЬ возвести) вокруг каждого рудника. Или большой купол с центром в крепости должен был накрыть все рудники изначально.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 18:14   #55
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Н.А.Лайтбрингер [D]: Нет!! НЕ планировалось!!! Купол ТОЧНО планировали ОДИН возле ЗАБРОШЕННОЙ ШАХТЫ. Рудников всего 3.
Заброшенный, Старый и Свободный. А про Старый и Свободный еще не знали. Поэтому купол был возле Заброшенного. А потом разросся..
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 00:52   #56
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2SStepa:
Где в Готике Заброшенная Шахта?
В нее можно зайти?
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 01:08   #57
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2DrAAk:
Где в Готике Заброшенная Шахта?
В самом начале, по дороге к старому лагерю. Закрыта решеткой.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 01:11   #58
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Н.А.Лайтбрингер [D]: *
Вывод: по куполу возводилось (или ПЛАНИРОВАЛОСЬ возвести) вокруг каждого рудника.
Наврятли, пототу что тогда орки сразу бы мошли осадить крепость, ИМХО, и возникло бы больше проблем.
Или большой купол с центром в крепости должен был накрыть все рудники изначально.
А вот это скорей всего.2DrAAk: *
В нее можно зайти?
Нет
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 01:26   #59
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Alexxxey:
Как нее зайти?
С кодами?
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 04:53   #60
Gor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2MW 7: С кодами то ТОЧНО МОЖНО. С кодами под землю провалится можно. И вобще с кодами , ;)когда все прошёл без них, весело играть.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 05:23   #61
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2DrAAk:
я его не будил и файрболами он не швырялся.
Так он сам просыпается. ГГ, разговаривая перед храмом с бессмертным орком говорит, что его спящий скоро проснется. Как можно проспать собственное изгнание?:)

2Melcor:
Ну конечно все кто нам встречаются в игре говорят, только правду и ничего кроме правды.
Зачем ему врать? Просто, какой смысл?

А ГГ стал терминатором, что запросто в одиночку смог остановить оркскую армию
Ну да.

Надо кстати Пираньям так сделать, чтобы в третьей части игроку неписи могли бы врать, а то как-то неинтересно даже получается.
Они и в первой врали. Один наемник из нового лагеря просит сбегать за продуктами в обмен на таинственное МЕГАОРУЖИЕ. В итоге он забирает "жратву для вечеринки" и отправляет нас гулять.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 07:34   #62
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2lastic:
Как можно проспать собственное изгнание?
Ну, может в момент самого изгнания он и проснулся, но до этого спал.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 11:48   #63
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2DrAAk: Ваще-то группа послушников во главе с Кор Галомом пробудила его перед изгнанием. А ГГ не дал выбраться на волю.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 13:17   #64
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Н.А.Лайтбрингер [D]: Ну это как повезет. Иногда просыпается, иногда дрыхнет. Ну ты сам скажи - ты что, от каждого писка сам просыпаешься? Шансы, конечно, есть...

2Gor Angar: с кодами-то точно можно, но вот только сквозь землю и провалишься :)

Слушайте, люди, а вам не кажется что мы уж слишком глубоко в оффтип ушли??? Тем называется "О, Боги..." а мы бакланим как создавался купол. КАКОЕ ЭТО ОТНОШЕНИЕ К ИННОСУ, АДАННОСУ И БЕЛЕ ИМЕЕТ?
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 13:27   #65
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2SStepa:
Ну это как повезет. Иногда просыпается, иногда дрыхнет. Ну ты сам скажи - ты что, от каждого писка сам просыпаешься? Шансы, конечно, есть...
Гм... он во сне меня файрболлами осыпал?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 15:07   #66
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Спящий

2Н.А.Лайтбрингер [D]: Вот тогда он и проснулся!! Шансы-то есть!!! Меня он, например, не осыпал. Дрых спокойно
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 15:31   #67
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2SStepa: Просто глюк, наверное...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 18:11   #68
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

По поводу того кидается ли Спящий фаерболами или нет, я где-то(вроде на Игромании) вычитал примерно следующее:

...Перед Спящим будет Ког Галом со своими послушниками. Если у вас получится перебить их издалека(проще сделать это заклинаниями), то Спящий не проснется.
Если идти врукопашную, то Кор Калом разбудит Спящего, и он(Спящий) будет кидать в вас фаерболы...


Хотя лично я это не проверял(вернее я проходил воином и качал ближний бой)...
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2004, 18:26   #69
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Dragon of Diamon[D]: Я к концу был чёрным магом, так что сами понимаете... подбежать не успел никто. ;D Однако, Спящий тем не менее выглядел бодрым. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 00:03   #70
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Спящий проснется если к нему близко подойти, или атаковать его.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 00:07   #71
Gor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Я первую Готику один раз проходил и вся игра под конец испортилась. Спещий за лагал и так все и проспал пока я всех демонов убил и сердца проколол так и не узнал настоящий силы спящего вот так-то.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 01:13   #72
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2All: Если Галома убить в пределах видемости Спящего то он будет кудать фаерболлы. А если его выманить за колонны Спящий не увидет как "безумец" умрет и это не зависет от дальнего или от ближнего боя.
З.Ы.ПРОВЕРЕННО!
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 04:12   #73
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2MW 7:
Я Галома ни куда не выманивал, а спящий все равно не проснулся!
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 08:51   #74
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2DrAAk:  
а спящий все равно не проснулся!
Баг, скорей всего.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 14:23   #75
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2DrAAk: Я не подходил и не атаковал, тем более.
2Gor Angar:
так и не узнал настоящий силы спящего вот так-то.
НАСТОЯЩЕЙ силы Спящего ты по-любому бы не узнал. Файрболлы для прокачанного перса - искры.
2MW 7:
Если Галома убить в пределах видемости Спящего то он будет кудать фаерболлы. А если его выманить за колонны Спящий не увидет как "безумец" умрет и это не зависет от дальнего или от ближнего боя.
З.Ы.ПРОВЕРЕННО!
С трудом верится, честно говоря. Зачем разработчикам усложнять себе работу? Проще было бы сделать пробуждение после смерти Галома. Иначе победить демона слишком уж просто, с файрболлами хоть чуть-чуть интересней. А то какой смысл в том, видит ли Спящий смерть последователей? Он же всё равно дрыхнет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 21:10   #76
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Н.А.Лайтбрингер [D]:  Кстати я сначала убил послушников, а потом Галома; может это влеяло на пробуждение Спящего.  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 00:33   #77
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Н.А.Лайтбрингер [D]:  
С трудом верится, честно говоря
А тебя не кто не заставляет в это верить, я ее раз 7-8 проходил и всегда так было(как я написал).
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 04:53   #78
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Эхх... Другой реакции на тему ожидал... Обсудили когда спящий просыпается или нет? Я то хотел религию и ее влияние на сюжет рассмотреть, пофилософствовать... Ну да ладно! Предлагаю перед большим описанием богов вопросы:
- Какому богу верен ГГ (чья помощь помогла ему одолеть шлефера и др.)?
- есть ли равновесие между светом и тьмой и ее слугами?
- Кто такие боги?
На последний вопрос предется обдумывать всем форумом (посетителями темы).
Итак, для того, чтобы обсуждать богов, надо знать кого обсуждать. У нас три бога (про Ра так нефига и не ответили). Спящий - демон, так что к богам не относиться (но из религии Миртаны не исключается).

Иннос - бог света и пламени! Также известен под именем Иня, как мастерски сократил наш спец по религии SStepa. И. первым пришел в мир миртаны и создал его таким, каким его видит ГГ. И. является создателем двух других богов. Создатель солнца. К людям относиться как к детям своим, однако редко (почти никогда) им помагая. Первыми слугами стали люди, испившие слез его. Слугами во ВНВ (сдесь и дальше Настоящее время - время в котором происходят события Г1 и Г2) маги огня, которые являются его слугами и пользуещиеся его стихийной магией, и паладины, рыцари короля, однако являющиеся "кулаком Инноса", используют его силу как ударную и лечащую магию. Следующие его законам становятся его рыцарями на небесах и ведут битвы в других измерениях :angel: :stop:. Для людей является истинным добром. Его храмы стоят по всей Миртане. И. молются почти все люди, так же как и Аданосу. И. является извечным противником Бельджара.
ИМХО: бог хороший (не в смысле добрый) тк не вмешивается в дела смертных, не навязывает им поклонение ему. Однако тот, кто не следует его законам попадет в Четоги Бельджара (о пятках, что устраивается грешника ничего не сказано, так что не заешь, какая участь лучше).

Аданос - бог равновесия, властелин вод! Спец по религии не как не обозвал бога, так как видно он не достоин его, спеца, внимания. А. был порожден И. для того, чтобы быть равновесием между И. и Б. Бог, относящийся наиболее снисходительно к людям и любящий их. Вселил в людей много разного, что в последствии помогло им стать на ровне с орками. Первыми слугами были маги огня, отошедшие от своего божества и ставшие поклоняться А. ВНВ слугами являюся маги воды и несколко тайных боевых организаций. Маги воды НЕ являюся равновесием на земле. А. молются в городах наровне с И.
ИМХО: Аданос - бог добрый к людям, хотя весьма возможно, что он также добр к остальным живым сущ-вам. Как человеку, любящего природу мне сипатичен этот бог.

Бельджар - бог вечной ночи и предвечной Тьмы Беля - так нарек его наш главный спец (кстати, как там трактат?). Б. - одна из основ мира. В чертоги Бельджара попадают те, кто не следует законам богов. Бельджар - темная лошадка. Мне кажиться он создал несколько цивилизаций еще до людей. Например Драконы и их меньшие братья ящеры. То, что драконы - высокоразвитая цивилизация думаю обьяснять не надо. Но что их заставило забиться к своему создателю и покинуть мир миртаны (впрочем, как оптимист я думаю это на время :)) Слуг на земле у Б. мало, так как против "этого ужасного божества" направлен священный джихад служителей И. и А. Однако его заклятия, скупо использующиеся магами гораздо сильнее заклинаний воды и огня. Орки - врядли детище Б. тк великий воин Бельджара носивший Уризель и рудную броню сражался против них. Как не странно, Б. любит людей очень сильно, правда христианской любовью (типа сказано в библии: Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его  розгою, он не умрет) Б. наносит людям удары, которые укрепляют их как расу. Не один из его ударов не уничтожил людей.
ИМХО: ночь, тьма и спокойствие. Для людей он враг, для драконов - друг! ;D
Так же возможно, что были рождены и другие боги (вспомнить хотябы бога, который даровал своим слугам дар ликонтропии)
Ну, господа, выражайте свои мнения!
PS ну, загрузил? Отдохните и посмейтесь! ;D LOL http://ganightwolf.narod.ru/Text/adnd.html
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 07:49   #79
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Горыныч:
Однако его заклятия, скупо использующиеся магами гораздо сильнее заклинаний воды и огня.
Скажем так эти лицемеры просто не использую магию Бельджара на людях(в смысле при всем честном скопище верущих в Аданоса и Иносса)Взять бы хотя бы "Пресвелого" Пирокара что во Г2 учит вызывать Армию Тьмы и Волну Смерти-хорошь служитель Иносса не находите?
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 10:58   #80
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Цитата:
Сообщение от lastic link=board=gothic&t=1073340924&start=0#60 date=01/10/04, в 04:23:32
2DrAAk:
Так он сам просыпается. ГГ, разговаривая перед храмом с бессмертным орком говорит, что его спящий скоро проснется. Как можно проспать собственное изгнание?:)
Е-мое он не просыпается от ударов ГГ, когда подходишь к месту спячки Спящего, включается ролик о пробуждении Кор-Галомом демона.
2Melcor:
Зачем ему врать? Просто, какой смысл?
Так интереснее, а с добавлением можно было бы определять ложь, выделение цветом и самому врать, при этом дальнейшая судьба твоего перса изменялась бы, или если бы ГГ грубил или угрожал собеседникам, итог игры был бы другим.
Они и в первой врали. Один наемник из нового лагеря просит сбегать за продуктами в обмен на таинственное МЕГАОРУЖИЕ. В итоге он забирает "жратву для вечеринки" и отправляет нас гулять.
ОДИН человек - это не ВСЕ врали. А мегаоружие я забрал с его бездыханной тушки.
Ответить с цитированием
Страница 2 из 8 12 345678


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика