[AGFC: Valley of Gothic] О Боги...

Страница 3 из 8 123 45678
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.01.2004, 15:57   #81
vorfol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Melcor:
ОДИН человек - это не ВСЕ врали
- ещё один стоял на мосту через реку у старого лагеря. Так он говорил, что за мостом новый лагерь! Вот и верь им...
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 16:00   #82
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Всем привет!

2Горыныч:
Тебе, друг Горыныч, наверное известно, что по нашей любимой игре выпускают комиксы. Вот что говорит по поводу богов один из создателей Готики Kai Rosenkranz в своём интервью перед выходом аддона:

Kai Rosenkranz: Question back: Did you know that there is allegedly a fourth god? In the comic strip "Ra" is introduced as the father of the three brothers Innos, Adanos and Beliar, but in the games theres no talk about this godfather ever. It came quite handy to us that actually no one ever asked about that. The lesson of this story: Some questions never should be asked :-)

Первоисточник здесь: http://gothic.rpgdot.com/index.php?h...c9bea3f8b74e9f

Сам переведёшь? :) Одним словом, книги тоже иногда врут, т.к. пишут их люди а не боги. Люди появились много позже - откуда им знать, кто из богов кого породил?

Кстати, там же поднимается очень интересный вопрос про 13 мага при сотворении барьера (наперечёт, их вроде всего 12 вместе с Ксардасом).
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 17:13   #83
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Горыныч:
Отдохните и посмейтесь!  LOL http://ganightwolf.narod.ru/Text/adnd.html
:lol: :D  :o

И вообще классный ты трактат о богх написал, да и все твои мысли тоже понимаю. :pivo:

2vorfol:
ещё один стоял на мосту через реку у старого лагеря. Так он говорил, что за мостом новый лагерь! Вот и верь им...
ИМХО, это просто для атмосферы - как никак, герой - новичок в Рудниковой долине. Вот на нем и отыгрываюися уже занявшее свое положение (в данном случае - призрак).  
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 17:57   #84
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Горыныч:
является создателем двух других богов
А они с Белиаром не братья часом? Или там у них кровосмешание :)
И еще: Иннос бог добра, справедливости и пр. Так почему Аданос не допускает полной и окончательной победы коммунизма в лице Инноса на территории Миртаны? Разве это плохо. Я понимаю добра без зла не бывает - ну так и равновесия между ними также быть не должно. По моему это правильно, иначе как отличить - какие ценности преобладают у данного общества?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 18:35   #85
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Chuck:
Иннос бог добра, справедливости и пр.
Прошу заметить что он еще и Бог Света. То есть если будет один Иннос то будет вечный свет, и не что живое жить не сможет.
Ведь было же сказано:

пришел  Иннос, дал жизнь этому миру и принес с собой свет. Но слишком ярок был свет Инноса, а потому породил он Солнце. Однако и это было непереносимо для живых тварей, и тогда Иннос разделил себя и породил Белиара. Белиар породил ночь. Теперь человек мог жить.

равновесия между ними также быть не должно.
ИМХО как раз и должно, ибо так более справидливо, а как ты сам сказал Иннос Бог справедливости.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 18:39   #86
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Soull:
Кстати, там же поднимается очень интересный вопрос про 13 мага при сотворении барьера (наперечёт, их вроде всего 12 вместе с Ксардасом).
Магов было 12, плюс Ксардас был тринадцатым. Сатурас так и говорит:  когда все мы, двенадцать магов, создавали магический Барьер, наша сила направлялась и контролировалась тринадцатым.

2Chuck:
Так почему Аданос не допускает полной и окончательной победы коммунизма в лице Инноса на территории Миртаны?
Потому-что он борется за равновесие, а не за добро.
Бельджар создал ночь, и человек смог жить. Без него никак.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 18:46   #87
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Chuck:
Так почему Аданос не допускает полной и окончательной победы коммунизма в лице Инноса на территории Миртаны?
Более того, при перевесе Инноса, Аданос будет помогать Белиару.
2Горыныч: Гут, только ошибки подправить и хоть на выставку :)

http://ganightwolf.narod.ru/Text/adnd.html
Хех... мне Алексей эту ссылку как-то дал, я по ней тему, помню, открыл... и правда ЛОЛ
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 18:51   #88
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Dragon of Diamon[D]:
ибо так более справидливо, а как ты сам сказал Иннос Бог справедливости.
Значит Аданос взял на себя выполнение части функций Инноса? И потом - то что равновесие и баланс - это справделиво, т.е. так должно быть? ТАк значит Аданос бог справедливости, а не Иннос? Значит Иннос и Беллиар - две крайности, в которые впадать - торба всей Миртане и даже страшно сказать - Мордрагу? Значит, Аданос - высший бог, поскольку, если Иннос и Баллиар существуют посредством того, что Аданос присутствует и своим присутствием поддерживает баланс. А кто то говорил - Инос высший бог.
Насчет того, что Аданос борется за равновесие.
Если в Миртане должно быть и день и ночь, и драконы с орками, и ГГ, который это все убивает - значит он самый мудрый бог. Опять же - а Иннос?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 19:00   #89
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Chuck:
а Иннос?
Иннос создатель всего этого. Он наблюдает, как Белиар пытается перетянуть равновесие на свою сторону, а аданос ему мешает.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 19:43   #90
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Chuck:
Значит Аданос взял на себя выполнение части функций Инноса?
В данной ситуации да, ибо Белиар обретает некоторое превосходство, и Аданос помагает Инносу.
И потом - то что равновесие и баланс - это справделиво, т.е. так должно быть?
А почему, например, так НЕ должно быть? И вобще в данном мире(в Миртане) баланс - это жизнь, если хоть одного Бога не будет, то всему конец...
значит Аданос бог справедливости, а не Иннос?
Выходит что так. Но тут смотря что понимать под "справедливостью"...
Аданос - высший бог, поскольку, если Иннос и Баллиар существуют посредством того, что Аданос присутствует и своим присутствием поддерживает баланс. А кто то говорил - Инос высший бог.
ИМХО все три бога равны(во всех отношениях), и нет ни высших ни низших, в мире Готики все просто и понятно... Тут каждый бог существут посредствам того, что существуют два других...
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 20:10   #91
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Религиозные Аспекты Миртаны
Глава вторая.
Выполнил _-_-_-_-_-_-_ aka SStepa

[glow=red,2,300]Теперь другие сведения. А именно - поклонение Инносу, Аданосу и Белиару в различных местах различными сектами. Итак, самыми первыми образовались Маги Огня, служители Инноса. Если верить верховному магу, мастеру Пирокару, то маги получили свой дар благодаря Слезам Инноса, о которых я и мои коллеги более подробно рассказали в предыдущих э-э-э-э... своих рассказах. Итак, Маги Огня были самыми первыми и самыми ярыми служителями Инноса, крайне уважаемыми во всех областях Миртаны. Следующей сектой откололись служители Аданоса, Маги Воды. Круг Воды был гораздо более открыт, чем Круг Огня. Точнее, само существование воинов Круга держалось в нестрогой тайне, а сами Маги Воды были гораздо более открыты для простых людей, в отличие от Магов Огня, которые, как представители Инноса на земле были слишком горды для общения с простыми людьми. В следующей главе я расскажу вам  о последователях Белиара. [/glow]

Все, кому что не нравиться - постите
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 20:19   #92
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Alexxxey:
Магов было 12, плюс Ксардас был тринадцатым. Сатурас так и говорит:  когда все мы, двенадцать магов, создавали магический Барьер, наша сила направлялась и контролировалась тринадцатым.
Вот именно. А если посчитать:
meditate: Who was the mysterious 13th mage Saturas mentioned in Gothic I? "when we summoned the barrier, we were 12 mages. But there was a 13th mage also who controlled our powers. But that one averted soon to continue his studies. The first who were in the colony will likely remember him.. His name is Xardas" (the twelve known are: Corristo, Damarok, Rodruigez, Torrez, Drago, Saturas, Cronos, Riordian, Nefarius, Myxir, Merdarion, Xardas - Milten only joined later.) - And the manual mentions only 12 as well.
Где ещё один?


Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 21:44   #93
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2SStepa:
существование воинов Круга держалось в нестрогой тайне,
Да уж, о магах Огня, конечно, никто не знал.
В следующей главе я расскажу вам  о последователях Белиара.
А сегодня, ребята, мы поговорим о... (с) ;D
Совет - поменьше ненужного пафоса... будь проще, короче :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 22:23   #94
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Soull:
Вот именно. А если посчитать:
Если можно, по русски...

Где ещё один?
Я знаю, что в Г1, Магов Воды шесть, Магов Огня пять (плюс Мильтон, но он не учавствовал в создании барьера) и Ксардас.
Одного мага огня не хватает, и где он, неизвестно.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 22:48   #95
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Alexxxey: По-русски там то, что ты уже знаешь :) Магов всего 12. Вместе с Ксардасом. А было их 13. Про судьбу одного из них можно только догадываться. Хотя, возможно, это ошибка разработчиков, посчитавших слишком молодого Мильтона за мага, создавшего барьер. Типа, опомнились потом, но было уже поздно.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 23:51   #96
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Soull:
Про судьбу одного из них можно только догадываться.
Ну, да. Он ведь мог заболеть и умереть, папасть в лапы орков и т.д...
Кто-то высказывал мнение, что им мог быть ЮБерион. Но ЮБерион был рудокопом.
Скорее всего не дожил этот маг, до встречи с ГГ.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 02:42   #97
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Soull:
Привет и тебе, друг aLexx!!! Извини, с Воином Тьмы не получилось, потом расскажу. Сейчас в разработке Пути в чертоги Бельджара. Как первую главу допишу отошлю на проверку :)
А про магов мне это пришло в голову после 4-го прохождения Г1, тк Мильтон говорит, что он стал учеником Користо из-за того, что он хорошо служил барону - типа если и ты послужишь, то магом и станешь!
Про книги: я это попробовал отобразить в том, что драконы прождены до людей. А вообще-то мне кажиться, что и у орков такие книги есть: ...и пришел Бельджар в наш мир и создал, почем зря, Инноса и Аданоса... ;D
Сам переведёшь? *
Я ща на курсы немецкого хожу, так что скоро и шпреханье знать буду! ;)
2Savol:
И не стыдно? Я плакал, когда читал! ;D
да и все твои мысли тоже понимаю.
Спасибо, это редко случается ;)
2Chuck:
А комунизм уже есть! Прославленные рыцари прошлых лет разрушили два храма Бельджара, два исчезли. Бельжар вне закона... >:(
2Н.А.Лайтбрингер [D]:
В полутрезвом состоянии не допустить ошибок трудно, вы уж извините... Я получил огромное удовольствие от прочтения на трезвую голову:
(о пятках, что устраивается грешника
Пытках конечно... :-[2Alexxxey:
пытается перетянуть равновесие на свою сторону
А я и смотрю, драконов развелось... а когдато они населяли землю... Бельджар хочет восстановить величие созданных им цивилизаций, а люди - только помеха! А 13 маг не мог умереть от болезни, тк Аданос даровал способнось лечиться, а лапы оркам маг бы оторвал!
2SStepa:
Я глупый и голова у меня рогатая и бронированная, так что ответь пожалуйста, за что уважали МО раз они были высокомерны и неприветливы...

А теперь идея, которая меня посетила: раз есть среди людей поклоняющиеся Бельджару, то есть наверное и орки, которые поклоняются Инносу и Аданосу?
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 13:46   #98
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Alexxxey:
Иннос создатель всего этого. Он наблюдает, как Белиар пытается перетянуть равновесие на свою сторону, а аданос ему мешает.
А когда перевес на стороне Инноса - он тоже спокойно наблюдает как Аданос на стороне Беллиара пытается опять восстановить баланс?
Значит и Иннос, и Беллиар заранее знают, что все равно будет равновесие? Зачем тогда пыжиться и пытаться орков, драконов посылать? Неувязочка
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 14:27   #99
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Chuck:
Значит и Иннос, и Беллиар заранее знают, что все равно будет равновесие? Зачем тогда пыжиться и пытаться орков, драконов посылать?
Для них важен не результат, а сам процесс ;)... Просто тут все так устроено. И перевес на стороне Инноса маловероятен, ибо Иннос понимает что стремиться к этому бессмысленно(тогда придет конец всему миру который он создавал), а Белиар не доволен что люди ему не поклоняются(ведь большинство поклоняется Инносу и Аданосу, а Белиару почти никто), и поэтому пытается разрушить весь этот мир (и надо заметить если бы не ГГ у Белиара, скорее всего, всё бы получилось), что бы не себе и не другим...
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 15:05   #100
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Dragon of Diamon[D]:
(и надо заметить если бы не ГГ у Белиара, скорее всего, всё бы получилось),
Так ГГ получается представитель Аданоса. А вы тут спорили - за кого он. Вот если координально рассмотреть:ГГ действует все время не от Инноса, а от Аданоса, т.е. для поддержания равновесия-баланса. Т.к. Иннос, понимает, что все равно перевеса не добъеться.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 16:37   #101
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Ууу! Так вы договоритесь до того, что вообще всё живое - представители Аданоса. А Иннос и Бельджар вообще тут не причём. Зачем им напрягаться, если придёт какой-то там Аданос, надаёт всем ремнём по попе и разведёт по своим углам :) Детский сад, какой-то, получается.

Имхо, вся эта затея с тремя богами зашла в логический тупик. А всё от того, опять же имхо, что мы пытаемся рассмотреть отношения богов очень примитивно. Многие, наверное, читали "Гибель Богов" Перумова. Вот вам яркий пример, что не всегда всё так одназначно. Поэтому, не стоит навешивать ярлыки на богов - этот хороший, тот - плохой. Только в результате в результате их СОВМЕСТНОГО воздействия на материю и возник мир Готики в том виде, в котором мы его знаем. Так же, как белый свет возникает из смешения 3-х основных цветов. И нельзя сказать, что этот цвет лучше чем другой. Они просто разные, этим они и замечательны.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 16:51   #102
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Soull:
Поэтому, не стоит навешивать ярлыки на богов - этот хороший, тот - плохой
Ну ты это брат загнул. Это понятно что Иннос хороший, но по равнению с Беллиаром, и наоборот. И ясно, что один без другого не могут существовать. А наши логические прения - и призваны прийти к какому нибудь мнению.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 17:06   #103
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Chuck:
Это понятно что Иннос хороший, но по равнению с Беллиаром, и наоборот
Вот тут, как раз, я и не согласен :) Всё дело в том, что ты глядишь на этот вопрос со стороны человека. Помнишь спор высокого и низкого о цилиндре? Один, глядя сверху, говорил, что цилиндр - это круг, а другой, смотрел сбоку, и ему цилиндр казался квадратом/прямоугольником. Если посмотреть на Бельждара со стороны орков - картина с богами выглядит в точности наоборот. Жаль, что хотя бы первую Готику нельзя пройти за орков :( Им, наверное, барьер тоже нафиг был не нужен.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 18:00   #104
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Soull:
Всё дело в том, что ты глядишь на этот вопрос со стороны человека.Если посмотреть на Бельждара со стороны орков - картина с богами выглядит в точности наоборот.
Согласен :) Зог-зог за орков.
22All::
Мерять богов с высоты человеческого роста, смех да и только. Их действия непостижимы для человеческого разума, и определять действия Белиара как зло или Инноса как добро, более чем странно.
Тут разработчики намудрили и чтобы не работать над сюжетом свалили все на злобного бога.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 18:07   #105
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Chuck:
Так ГГ получается представитель Аданоса.
ГГ против Белиара(с этим, думаю, никто спорить не будет) и скорее всего ГГ за Инноса(вроде ведь так говориться где-то в конце второй Готики). Короче "враг моего врага - мой друг", вроде и тут так же, интересы ГГ и Аданоса в данной ситуации совпадают, но это не значит что ГГ его(Аданоса) представитель.

Т.к. Иннос, понимает, что все равно перевеса не добъеться.
Иннос то может и понимает, но вот не все "дети Инноса"(люди) понимают это, и могут повлиять на баланс(и кстати сделать это могут не только люди), и как раз за этим и следит Аданос...
Вот, например, Храмы Белияра(четыре штуки), ведь их должен был кто-то построить, и этим кем-то наверняка являлся человек(группа людей). Возведя Храмы(в которых, предположительно, творилась всякая нечить) эти люди тем самым нарушили баланс, т.е. Белиар стал сильнее. Аданос приложил руку к тому что бы великие воины былых времен(являющиеся слугами Инноса) разрушали данные Храмы. И люди пользуясь помощью двух богов, Инноса и Аданоса, одерживали победу одну за другой, побеждая всякую нечисть, и в конечном счете разрушили два храма. Тут Белиар расстроился и сильно убавил в "весе" :) (и перевешивать начал Иннос), а люди и не думали отступать, т.е. опять дисбаланс. Видя это Аданос, решил как-то защитить Храмы, и "замаскировал" их. Если предположить что Храмы строились на островах(как Залы Ирдората, во 2ой Готике), то Аданос мог просто напустить туман на эти храмы, или уничтожать(море все-таки штука опасная) корабли слуг Инноса, а как извесно человеку свойственно "слегка" преувеличивать, и потому появились сведения что эти Храмы невероятным образом исчезли. Аданос помог Белиару, и опять востановился баланс... (все это лично моё предположение, возможно что всё было совсем не так... но мне кажется что так :) ).
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 18:09   #106
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Soull: Так можно что хочешь оправдать и Гитлера и пр. . Твое мнение и есть ошибочное. Почему орки вообще напали на Миртану? Что, где то было сказано о том, что люди напали первые? Мы видим картину - орки агрессоры, люди защищаются. Орки с Беллиаром, люди с Инносом и Аданосом. И по твоему, даже будучи на стороне Беллиара - никто не понимает, что скелеты, зомби, костяный драконы и пр. - есть зло? Участие на стороне зла предполагает в большинстве случаев осознание сути этого зла. Думаю и орки тоже это прекрасно урозумевают. Просто у них выбора нет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 18:23   #107
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Chuck:
Так можно что хочешь оправдать и Гитлера и пр
Кстати, многим казалось раньше и кажется сейчас, что Гитлер прав. Но это уже оффтоп. Просто, я хотел, чтобы те, кто говорят, что есть добро, а есть зло, взглянули на свои предубеждения немного по-другому. Я не говорю, что твоё мнение ошибочно, оно просто немного односторонее, однобокое.

Почему орки вообще напали на Миртану?
А где вообще говорится, что орки напали на Миртану. Напомни, плз, а то я этот момент как-то упустил. Я-то до сих пор был уверен, что всё случилось как раз наоборот. Орки - гораздо более древнее людей. Жили они жили, строили храмы, а тут пришли люди и из-за руды начали гнать орков с их родных земель. Куполов по-наделали, млин. И кто, по твоему тут прав, скажи, только честно! Слуги Инноса или слуги Бельджара? И вообще, весь сюжет первой Готики можно написать зеркально наоборот, и он от этого, имхо, ничуть не пострадает. Поэтому я и написал, что очень жалею, что нет альтернативного прохождения Г1.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 19:01   #108
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Chuck:
Почему орки вообще напали на Миртану? Что, где то было сказано о том, что люди напали первые? Мы видим картину - орки агрессоры, люди защищаются. Орки с Беллиаром, люди с Инносом и Аданосом. И по твоему, даже будучи на стороне Беллиара - никто не понимает, что скелеты, зомби, костяный драконы и пр. - есть зло?
Где было написано, что орки первые напали на Миртану. Это ты по вступительному ролику Готики 1 судишь. Так там же человек-летописец рассказывает, ничего другого он и не мог сказать. Никто не давал слова оркам.
А почему скелеты, драконы и Белиар - зло, (зомбей в игре не замечал), почемы ты так думаешь. Ведь все время в игре ГГ первый нападал на них.
Орки не с Белиаром, они сами по себе, откуда ты вообще это выкопал :)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 19:41   #109
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Melcor:
Это ты по вступительному ролику Готики 1 судишь. Так там же человек-летописец рассказывает, ничего другого он и не мог сказать.
Там рассказывает все-таки не "человек-летописец", а один из магов сотворивших барьер(ИМХО сам Ксардас). И он, кстати, не говорит кто на кого напал первым, а говорит что "Король победил всех врагов своего королевства. Всех кроме одного. Орков", т.е. просто констатирует факты, что идет война с орками, так что пока неизвесно кто прав кто виноват(в равной степени это могут быть как люди так и орки).
зомбей в игре не замечал
Они есть(они не могут не есть), просто они не особо высовываются ;)
Орки не с Белиаром, они сами по себе
Но все-равно с кем-то же они должны быть, ведь их кто-то создал. Возможно их создал Аданос в противовес людям, а потом Белиар овладел их умами(примерно как в варкрафтных легендах).
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 20:12   #110
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Melcor:
А почему скелеты, драконы и Белиар - зло
Насчёт скелетов и Белиара не знаю, но драконы, как воплощение зла - sucks. Уж очень примитивно, ИМХО...
Орки не с Белиаром, они сами по себе
Согласен. Я уже где-то тут говорил, что считать орков слугами Белиара - всё равно, что людей - слугами Инноса.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 20:59   #111
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Chuck:
И по твоему, даже будучи на стороне Беллиара - никто не понимает, что скелеты, зомби, костяный драконы и пр. - есть зло?
Перед тем, чтобы говорить, что вот это зло, а это добро, надо сначала определить, что такое зло, а что - добро. Для орков - драконы, скелеты и прочее, скорее союзники, а следовательно - добро. Ибо, враг моего врага - мой друг, как написал тебе Dragon. Для людей вся вышеперечисленная компания - враги, а следовательно - зло. Если бы ты играл за орков, а драконы помогли бы тебе разобраться с крепостью людей на землях предков, ты бы говорил совершенно по другому. Вот и получается, что добро и зло зависит от того, в каком окопе ты сидишь, а вовсе не от того, паладин это или дракон. Такая же фигня и с богами. Вот примерно какую мысль я пытаюсь пояснить тебе уже целую страницу этой темы :)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 23:28   #112
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

+ упомниается об уничтожении 3 из 4 храмов Белиара (харе называть его Бельджаром, игра немецкая, а по-немецки Belyar читается как Белиар) cлугами Инноса, имхо паладинами...эхо войны...но нигде не сказано об уничтожении хоть одного храма Инноса..отсюда закономерный вопрос: с фига ли это армия короля(Иннос) проигрывает войну???
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 23:43   #113
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Mekki-Knife:
упомниается об уничтожении 3 из 4 храмов Белиара
может 2 из 4? Вроде так говорили :-/
но нигде не сказано об уничтожении хоть одного храма Инноса
вроде и нигде не сказано о возведении этих храмов ::) ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 01:38   #114
Gor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Mekki-Knife: Dragon of Diamon[D]: Ну на фига Инносу храмы у них монастырь там статуи в лесах. А Белиару храмы нужны для клонирования ищущих урков ну и там всякой нечести. :goblin:
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 02:59   #115
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Ууу... Аааа! Блин! Спасибо хоть Soull понимает в чем суть Бельджара! Драконы не есть зло! Орки не есть зло! Какое нафиг равновесие, если на земле практически нет слуг Белджара! Пожалуйста, внимательно прочитайте ниженаписанное чтобы понять, что я имею в виду!
ИМХО Начало войны Бельджара и Инноса (попробую рассматривать непредвзято):
Я думаю все согласяться с тем, что орки и драконы древнее людей и что они союзники? Отлично!
Когда мир Миртаны был сотворен, а боги любовались своим детищем, Бельджар задумал населить землю живыми существами. Он создал орков как примитивный, но любопытный и сильный народ, чтобы они развивались и когда-нибудь стали наравне с богами. Посмотрел Бельджар на детей своих и дал им дар колдовать, чтобы жизнь их стала легче и не погибали они по напрасну (ведь сделал их Властелин Тьмы смертными). Наблюдал он как развивается его народ и возрадовался. Но небыло у орков друзей и союзных народов, с которыми они могли бы знаниями обмениваться (заметте, орки живут в гормонии с природой и животными, тк на орков они не нападают, а у людей кроме овец я прирученных животных еще не видел). И создал он драконов, мудрых и величественных созданий, которые могли бы помогать оркам. Мир был в гормонии: на полях работали орки-земледельцы, в их городах трудились ремесленники, а в небесах парили великие стаи драконов, окглашая небеса своими громоподобными песьнями. Не мало воды утекло с тех пор, как первые орки ступили на землю Миртаны. Но тут на мир этот направил взор Иннос. В то время орки расселились по всей Миртане. И вознегадовал Иннос, и прокралась в его сердце ненависть и зависть, что не его сыны населяют им созданный мир. Небеса озорились огнем, свет немилостевый слепил сынов темного бога. Гнев Инноса не знал границ. Под его огнем легли костьми тысячи орков и драконов. Великий вопль ужаса и боли раскотился по некогда мирной земле. Бельджар отворил врата своего царства и впустил туда остатки драконов. Но недооценил Иннос орков. Незря Бельджар дал им время на самостоятельное развитие. Самые сильнае классы - воины - пережили всериспепиляющий огонь Инноса. Но погибла с лучшими их умами и их цивилизация и все, чего они достигли обратилось в пепел. И на котяках братьев своих падших поклялись они, что не станут терпеть на земле своей чужаков Пламенного Врага. А Бельджар смотрел на остатки того, что осталось от его мира. Месть орков в их сердцах постепенно остынит, и они станут наверстывать упущенное. Драконы восстановят свою численность, пусть даже здесь, в его царстве. Но видя то, как новый народ богов, ничего не добиваясь своими руками обживает земли орков и драконов Бельджар дал клятву: "Какой бы нибыл порядок Инноса он будет свергнут силой, и ничто не поможет его детям, тк они будут повязаны узами равновесия, что создал Аданос, видя эту великую сечу"...
Я, конечно не говорю, что так все и было, но мне история Миртаны представляется такой. Если не согласны, то скажите где.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 03:24   #116
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Soull:
Кстати, многим казалось раньше и кажется сейчас, что Гитлер прав. Но это уже оффтоп. Просто, я хотел, чтобы те, кто говорят, что есть добро, а есть зло, взглянули на свои предубеждения немного по-другому. Я не говорю, что твоё мнение ошибочно, оно просто немного односторонее, однобокое.
Сколько людей - столько и мнений.
Данный спор просто закончится ничем.
И вообще-то говоря, на сюжетную подоплеку игры можно взглянуть по разному, но насколько я понимаю Готику - там каждое совершенное действие со стороны кого-либо, оправдано. Для него самого.

А где вообще говорится, что орки напали на Миртану. Напомни, плз, а то я этот момент как-то упустил.
Предыстория Готики 1 и 2. Это произошло еще  до событий первой части, просто тогда на первом плане был барьер - эдакий мирок в большом мире, где у людей были свои заботы и цели.
Это был момент, когда Миртана была ослаблена после долгой войны с Варантом (впрочем, выигранной) - тогда появились орки. Люди не были готовы к этому.
Во второй Готике Драконы возглавляют армию орков. Мы благополучно их уничтожаем и идем косить основные силы орков, засевие под столицей, в Готику 3 :)

Я-то до сих пор был уверен, что всё случилось как раз наоборот. Орки - гораздо более древнее людей. Жили они жили, строили храмы, а тут пришли люди и из-за руды начали гнать орков с их родных земель. Куполов по-наделали, млин. И кто, по твоему тут прав, скажи, только честно!
Ошибочка - сначала Иннос создал людей. А потом Белиар, в отместку, создал орков.
Неужели не знаешь подобные легенды? ;)

И вообще, весь сюжет первой Готики можно написать зеркально наоборот, и он от этого, имхо, ничуть не пострадает.
То есть как? За орков штоль?
Вообще-то сюжет оригинальной Готики - про Барьер.

Поэтому я и написал, что очень жалею, что нет альтернативного прохождения Г1.
Многие жалеют.

2Dragon of Diamon[D]:
[quote]Они есть(они не могут не есть), просто они не особо высовываются[\quote]
Ни хрена себе не высовываются! А аддон?

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Насчёт скелетов и Белиара не знаю, но драконы, как воплощение зла - sucks. Уж очень примитивно, ИМХО...
Да. Я думаю, что их создал Иннос (ведь они же огненные), а Белиар их себе подчинил и эксперементировал с ними. Так появилиь Болотный, Каменный и прочие драхены :)

2Dragon of Diamon[D]:
вроде и нигде не сказано о возведении этих храмов
Гм. А монастырь Инноса?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 03:27   #117
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Mekki-Knife:
с фига ли это армия короля(Иннос) проигрывает войну???
И правда, где ты храмы Инноса нашел?:) И как уничтожение этих самых храмов повлияло бы на ход войны? (оркам от этого лучше станет?)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 03:42   #118
Gor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Проснись Горыныч:
живут в гормонии с природой и животными, тк на орков они не нападают
Не фига а Рысаки они сочат друг дружку и троллей иногда то же.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 03:46   #119
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

[b]2Savol:[/b
Сколько людей - столько и мнений.
Но есть одно, которое является правдой.
Для него самого.
Ну и что оправдано для ГГ. Или забыл, как в Г" в начале он говорит ксардасу: "Так пошли нафиг отсюда!"
тогда появились орки. Люди не были готовы к этому.
Читай внимательнее, там совсем другое сказано. А вообще даже разработчики говорят, что не всем книгам можно верить!
Ошибочка - сначала Иннос создал людей. А потом Белиар, в отместку, создал орков.
Да неужели? А когда были славные времена, когда драконы населяли всю землю?
Неужели не знаешь подобные легенды?
Легенды то мы все знаем... а правду?
Вообще-то сюжет оригинальной Готики - про Барьер.
Да ну?
а Белиар их себе подчинил и эксперементировал с ними.
1 Зачем Инносу драконы?
2 Бельджар сам себе создать не мог?

И как уничтожение этих самых храмов повлияло бы на ход войны?
Представь себе войну. Если ты христианин, то представь, как горят церкви и ответь на свой вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 03:57   #120
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Горыныч:
Но есть одно, которое является правдой.
Для этого человека ;)

Ну и что оправдано для ГГ. Или забыл, как в Г" в начале он говорит ксардасу: "Так пошли нафиг отсюда!"  
Вполне оправдано для пленника, у которого есть шанс выйти на свободу (т.е. Ксарадас). Но для Ксарадоса нужен ГГ, поэтому его действия тоже оправданы.
Если ты не понял, то я говорил про каждого персонажа Готики.

Да неужели? А когда были славные времена, когда драконы населяли всю землю?
Не понял.. ::)

Да ну?
Слушаю твою версию ;)

Представь себе войну. Если ты христианин, то представь, как горят церкви и ответь на свой вопрос.
Это ты ошибся. Это  lastic писал, а не я.
Но я скажу: да, ГГ разжигает межрелигиозную рознь. А что поделать, сторонники Инноса - они почти все такие. Все-таки необузданная, дикая и своенравная стихия - огонь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 3 из 8 123 45678


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика