[AGFC: Valley of Gothic] О Боги...

Страница 4 из 8 1234 5678
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.01.2004, 04:12   #121
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Savol:
Для этого человека
Нет, есть настоящая правда, в которой все взвешано до грамма. Такую правду могут изложить только сильные духом, когда признается еще и своя вина.
Если ты не понял, то я говорил про каждого персонажа Готики.
Да я понял, ты на вопрос ответь. Ксардасу и под барьером было хорошо.
Не понял..
Были времена, когда драконы населяли всю землю. ВСЮ, где небыло места людям. Почитай версию в посте №114, может и въедешь.
Слушаю твою версию
Думать, что первая Готика исключительно про барьер глупо. Следующим вечером изложу, если хочешь, свою точку зрения.
Это ты ошибся. Это  lastic писал, а не я.
Сорри, признаю свою вину! :-[
Но я скажу: да, ГГ разжигает межрелигиозную рознь. А что поделать, сторонники Инноса - они почти все такие. Все-таки необузданная, дикая и своенравная стихия - огонь.
Да я не про то. Я про то, что верующиму смотреть, как горит в нечистивом пламени отображение его веры (а значит и души) невыносимая мука. Если бы орки заставляли смотреть людей на горящие храмы Инноса, то люди бы или сломались окончательно, либо озверели и в гневе полегли под топорами орков!
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 04:27   #122
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Горыныч:
Нет, есть настоящая правда, в которой все взвешано до грамма.
Эта правда зовется истиной. И ее не всегда находят;)

Да я не про то. Я про то, что верующиму смотреть, как горит в нечистивом пламени отображение его веры (а значит и души) невыносимая мука. Если бы орки заставляли смотреть людей на горящие храмы Инноса, то люди бы или сломались окончательно, либо озверели и в гневе полегли под топорами орков!
Уничтоженные храмы Белиара не сильно его остановили. И так кардинально это не изменило бы ход войны. Люди, наоборот, озлобились бы еще больше. Или, как вариант, пришлось бы вести войну за счет наемников (если бы паладины совсем изнемогли), хотя это вряд ли. Или есть, например, Аданос, который в данное время на стороне Инноса. Его маги - неплохая поддержка.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 04:33   #123
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2lastic:
Почитай пост № 114. Где вы взяли равновесие? У Инноса и Аданоса зивилизации и слуги на пол мира, а у Бельджара? Как глухим, честное слово! Все, иду спать!
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 04:38   #124
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Горыныч:
Ксардасу и под барьером было хорошо.
Он вроде стремился выйти из-за Барьера.

 
Были времена, когда драконы населяли всю землю. ВСЮ, где небыло места людям. Почитай версию в посте №114, может и въедешь.
Я-то тебе писал про людей и орков ;)

 
Думать, что первая Готика исключительно про барьер глупо. Следующим вечером изложу, если хочешь, свою точку зрения.
На Барьере базировался каркас сюжета.
И критерии выбора лагеря также определялись способом выбраться из-за Барьера.
Даже Ксардас - и тот тесно связан с куполом.

Излагай свою точку зрения. Будет любопытно почитать.

 
Да я не про то. Я про то, что верующиму смотреть, как горит в нечистивом пламени отображение его веры (а значит и души) невыносимая мука. Если бы орки заставляли смотреть людей на горящие храмы Инноса, то люди бы или сломались окончательно, либо озверели и в гневе полегли под топорами орков!
Гнев придаст силы сильным духом людям ;)

2lastic:
 
Уничтоженные храмы Белиара не сильно его остановили. И так кардинально это не изменило бы ход войны. Люди, наоборот, озлобились бы еще больше. Или, как вариант, пришлось бы вести войну за счет наемников (если бы паладины совсем изнемогли), хотя это вряд ли. Или есть, например, Аданос, который в данное время на стороне Инноса. Его маги - неплохая поддержка.
Вот, точно! Согласен абсолютно  :pivo:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 04:44   #125
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Горыныч:
А причем тут равновесие? Просто Белиар сейчас стремительно набирает обороты и пугает людей всякими драконами, да искателями. И первые, кстати - аргумент, т.к. без глаза инноса непобедимы. Поэтому Аданос встал на сторону Инноса. И сожженный храм - не повод сдаваться. Ты, думаю, перестарался:)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 11:47   #126
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Savol:
Ошибочка - сначала Иннос создал людей. А потом Белиар, в отместку, создал орков. Неужели не знаешь подобные легенды?
Где это написано? Насколько я знаю, прямых свидетельств нет. А косвенные факты, как раз, говорят об обратном. Покрайней мере, о том, что люди пришли в Минентель много позже орков. Вот эти косвенные доказательства:
Сколько лет барьеру к моменту начала Готики 1? По моим подсчётам - не более 15-20. Живы и здоровы создатели его, значит так оно и есть. Из серьёзных построек в Минентале только старый лагерь, да и на его постройку ушло бы не более тех же 15 лет. Орки, если вспомнить хотя бы их оружие, раса гораздо менее технически развитая. И на постройку такого огромного и продвинутого сооружения типа храма спящего у них ушло бы не меньше века. Отсюда я делаю вывод, что орки были на этих землях гораздо раньше людей, следовательно, захватчиками являются именно люди. Да и причина лежит на поверхности - руда.

ЗЫ: Проведу ещё одну аналогию - война джыдаев с иракезами. Вот джыдаи обижаются, что иракезы их каждый день обстреливают. А то, что захватчики фактически сами джыдаи они не вспоминают.

То есть как? За орков штоль?
Именно так.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 14:09   #127
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Soull: Да ты друг философию подучи. Категории справедливость, добро, зло - не субъективные, а объективные. Иначе в них нет никакого смысла.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 14:35   #128
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Chuck:
Да ты друг философию подучи. Категории справедливость, добро, зло - не субъективные, а объективные. Иначе в них нет никакого смысла.
Для того чтобы понять, что орки не злее людей не обязательно знать на 6 философию :)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 15:00   #129
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Chuck:
Да ты друг философию подучи. Категории справедливость, добро, зло - не субъективные, а объективные. Иначе в них нет никакого смысла.
Определения в студию! Ничего в этих понятиях нет объективного. Совсем. Вот у орков, наверняка, своя философия. Да и у разных групп людей тоже была и есть разная и религия и философия - канибализм, например, или даосизм. Другая - это не значит плохая или хорошая. То же касается и теологии - науки о боге.

ЗЫ: Похоже, мы сильно отклонились от темы. Раз ты не хочешь посмотреть на мир глазами орка :), предлагаю с этим спором завязать. Беседа глухого со слепым.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 15:08   #130
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Soull: Ок, завязали спор. Вообще то мы оба правы.
Ну проехали :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 15:26   #131
Gor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Проснись!
Ошибочка - сначала Иннос создал людей. А потом Белиар, в отместку, создал орков. Неужели не знаешь подобные легенды?
2Soull: Людей создал Бог. Ане какой Иннос там и т.д ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 16:33   #132
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Gor Angar:
Людей создал Бог. Ане какой Иннос там и т.д
А Иннос кто по-твоему? :lol:
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 16:52   #133
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Gor Angar:
Людей создал Бог. Ане какой Иннос там и т.д
:lol: О, Пророк!!! Ты открыл нам глаза!!!

2Chuck:
2Soull:
Скажем так, абсолютного зла или добра нет, но ясно, что многие поступки будут... ну, злее или добрее, чем другие :) Определяется это количеством оценивающих данное деяние индивидов. Пример: террорист подорвал себя, убив несколько человек. Он и его приспешники верят, что совершают добро, но БОЛЬШИНСТВО людей считает иначе. Так что всё зависит именно от мнения большинства...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 17:29   #134
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

[quote=Н.А.Лайтбрингер [D] link=board=gothic&t=1073340924&start=100#132 date=01/14/04, в 15:52:28]
2Chuck:
2Soull:
Так что всё зависит именно от мнения большинства...
А если большинство ошибается или ты думаешь что такого не бывает.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 18:29   #135
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Melcor:
А если большинство ошибается или ты думаешь что такого не бывает.
Опять же, ошибка является субъективным понятием. Вот ты, например - какой-нить национальный герой. Освободитель :). Ратуешь за уравнение негров в правах с белыми. Ты уверен, что прав, негры тоже, многочисленное общество белых уверено в обратном. И если бы сторонний наблюдатель, АБСОЛЮТНО не знакомый с проблемой, был вынужден присоединиться к одной из сторон, то он выбрал бы наиболее сильную. Стадное чувство, в конце концов. В нашем случае, Иннос считается богом добра потому, что свет на первый взгляд несёт живительное тепло, а тьма - убийственный холод. Не принимается во внимание, конечно, что огонь куда более опасен, чем лёд. Хотя... и тут всё относительно...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 18:47   #136
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Он и его приспешники верят, что совершают добро, но БОЛЬШИНСТВО людей считает иначе. Так что всё зависит именно от мнения большинства...
Так что же по-твоему получается, что такое добро, и что такое зло могут решать только китайцы на всекитайском референдуме, чтоли  :D
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 19:16   #137
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Цитата:
Сообщение от Н.А.Лайтбрингер [D
link=board=gothic&t=1073340924&start=100#134 date=01/14/04, в 17:29:37]
2Melcor:
Стадное чувство, в конце концов. В нашем случае, Иннос считается богом добра потому, что свет на первый взгляд несёт живительное тепло, а тьма - убийственный холод. Не принимается во внимание, конечно, что огонь куда более опасен, чем лёд.
Стадное чувство съиграло, когда большая часть участников форума приняло сторону людей и объявило орков и драконов - злом. Иннос считается не богом добра - а богом огня, не надо путать, а Белиар - не является богом зла, а всего лишь противоположностью - ночи, ночь и день не есть добро и зло.
Пример - пустыня, что добрее иссушаещее и сжигающее солнце под 60 градусов или холодина, замораживающая насмерть ночью, и так и так смерть, кто лучше - обе крайности зло :)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 20:08   #138
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

All:
У меня вопрос-рассуждение:
Если Иннос - Бог огня (с магами огня юзающими магию огня),
то по логике ему противостоит (или уравновешивает)
Аданос - Бог воды (с магами воды юзающими магию воды)
Если Белиар - Бог тьмы (с Ксардасом юзающим магию тьмы),
то кто, по логике ему противостоит (или уравновешивает)
- Ра? Бог света?
Имеем:
Иннос-Аданос
Белиар-Ра...?
Даешь магию света в Готике 3!!! :)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 21:14   #139
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Melcor:
Стадное чувство съиграло, когда большая часть участников форума приняло сторону людей и объявило орков и драконов - злом. Иннос считается не богом добра - а богом огня, не надо путать, а Белиар - не является богом зла, а всего лишь противоположностью - ночи, ночь и день не есть добро и зло.
Пример - пустыня, что добрее иссушаещее и сжигающее солнце под 60 градусов или холодина, замораживающая насмерть ночью, и так и так смерть, кто лучше - обе крайности зло
Дык я об этом и говорю... Кстати, удачная мысль: крайности - зло, именно крайности.
2Soull:
Так что же по-твоему получается, что такое добро, и что такое зло могут решать только китайцы на всекитайском референдуме, чтоли *
Они не большинство. :) На планете более 6000000000 жителей, из них одна шестая - китайцы :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 21:34   #140
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Они не большинство.  На планете более 6000000000 жителей, из них одна шестая - китайцы
Угу. Ты ещё орков не посчитал  ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 21:49   #141
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Давно меня тут не было... Буду порядок наводить
Люди уважали МО потому что они - ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИННОСА. А против бога не попрешь, каким бы лолкой он не был.
Про существование воинов Круга и тайну. Это про Круг Воды. В аддоне он ведь секретный.
Про пафос. Еси б я хотел сказать серьезно - я б сказал. А так я прикалываюсь, чтоб было именно в пафосном духе.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 23:11   #142
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2f1timour:
Если Иннос - Бог огня
Все-таки Иннос - Бог Света, а огонь уже вторичен(т.е. это уже средство получения света :)). И поэтому он борется с Белиаром - Богом Тьмы.
А на счет Ра, то тут лично я вобще ничего не пойму, где о нем говорят? Ведь ни в одной Готике о нем не упоминается(возможно в аддоне).
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 23:29   #143
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Dragon of Diamon[D]:
Все-таки Иннос - Бог Света
Готов согласиться. Просто жалко, что его служители являются, всего лишь, магами огня и юзают только огненную магию (если, все таки, Иннос не Бог огня) ;)
А на счет Ра, то тут лично я вобще ничего не пойму, где о нем говорят? Ведь ни в одной Готике о нем не упоминается(возможно в аддоне).
Вообще то, ни чего точно, сказать не могу. На мои вопросы о нем так ни кто и не ответил. Просто именно в этой ветке он неоднакратно упоминался. Вот я и попытался логично всавить его в Пантеон. *:)
ЗЫ: может упоминали, на самом деле, нашего 2Pa: (привет ему) ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 01:20   #144
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2f1timour:
всего лишь, магами огня и юзают только огненную магию
А чем плох огонь? Почему "всего лишь"? :) Мне кажется, Маги Огня "поклоняются" огню, т.к. они распростроняют свет используя огонь(т.е. огонь для них инструмент). И еще, они ведь враги Белиара, т.е. тьмы, а как лучше всего бороться с тьмой, ИМХО неся в неё свет, а нести свет можно разжигая огонь... во всяком случаи, мне так кажецца :)...
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 10:04   #145
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Dragon of Diamon[D]:
Все-таки Иннос - Бог Света, а огонь уже вторичен(т.е. это уже средство получения света :)). И поэтому он борется с Белиаром - Богом Тьмы.
Кстати где это написано, что Иннос бог Света. Это ты сам придумал, по привычке, что Богу Ночи может противостоять Бог Света.
"Если не было бы Тьмы, мы не бы увидели звезд"
2SStepa:
Люди уважали МО потому что они - ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИННОСА. А против бога не попрешь, каким бы лолкой он не был.
Так люди все-таки уважали Инноса, или боялись :), Бог огня все-таки возьмет да спалит всесжигающим нафиг :)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 10:11   #146
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2f1timour:
Просто жалко, что его служители являются, всего лишь, магами огня и юзают только огненную магию
Паладины - слуги Инноса. Они юзают магию света. В чем проблема?
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 11:53   #147
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Melcor: Послушай внимательно Ватраса - он рассказывает про богов. Про инноса он говорит - он высший бог, бог света, справедливости и т.д. Беллиар - бог противоположный Инносу, бог всего противоестественного и т.д. Богу Инносу соответствует магия огня, Беллиару - dark magic. Ватрасу можно верить - если представитель Аданоса говорит, что Иннос - высший бог, значит и все остальное правда. Надеюсь, никто не будет спорить, что если Иннос бог справедливости - то это добро, а Беллиар - противоестественного, противоположного справделивости, значит зло.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 14:12   #148
Gor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

lastic:
А Иннос кто по-твоему?
Идол.Иисус-наш Бог.И вообще мне кажется что Иннос жалкая породия Иисуса.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 15:37   #149
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Melcor:
Кстати где это написано, что Иннос бог Света.
Возможно я частично ошибся, признаю... Но как уже заметил Chuck, надо слушать Ватраса. Ведь Ватрас говорит:
Иннос является первым и высшим Богом. Он сотворил солнце и мир. Он управляет светом и огнем, которые подарены людям. Он закон и суд. Его священники - это маги огня, паладины - его воины.

Богу Ночи может противостоять Бог Света.
Ну и? Разве Бог Света не может противостоять Темному Богу?
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 15:46   #150
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2lastic:
Паладины - слуги Инноса. Они юзают магию света. В чем проблема?
Да нету ни каких проблем, уважаемый 2lastic:, нету! *;)
Это все из за Ра (что б он был здоров)(да и откуда он вообще у меня в голове взялся)(говорили мне, не сиди так много за компом), может его и нет вообще.
Просто я фантазировал... если в Готике 3 появится, вдруг, то, поскольку Ра - бог Срлнца, сиреч Света то логично:
Иннос(огонь) - Аданос(вода)
Белиар(тьма) - Ра(свет)
...бред, конечно...
А про палов я знал, что юзают магию света и служат Инносу. Просто намеренно не упоминал, имея ввиду, что если следовать логике моего воспаленного воображения, то юзать они могут как раз магию Ра, хоть и служат другому богу. По примеру Ищущих, которые служат Белиару, а используют магию огня.....
...вобщем полная не лепица и чепуха... просто мне показалось, что такое продолжение имеет право на существование (как моя личная фантазия)
Если мои рассуждения кого нибудь покоробили, заявляю:
- Слава Инносу и смерть Белиару (да не сгинет его темная душа до Готики 10)!!!
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 16:08   #151
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Melcor:
Кстати где это написано, что Иннос бог Света. Это ты сам придумал, по привычке, что Богу Ночи может противостоять Бог Света.
Да нет, были слова такие... не помню, где :)
Так люди все-таки уважали Инноса, или боялись
И то и другое. Боялись кары, уважали силу.
2SStepa:
Давно меня тут не было... Буду порядок наводить
М-де, а вот и спец. Пойду прятаться.
Про существование воинов Круга и тайну. Это про Круг Воды. В аддоне он ведь секретный.
В аддоне просто возможность вступления в него не такая явная. Намекну, что КРУГ воды - это ВСЕ существующие маги воды, а не отдельная группа.
Про пафос. Еси б я хотел сказать серьезно - я б сказал. А так я прикалываюсь, чтоб было именно в пафосном духе.
Неприкольно прикалываешься, никто не смеётся. Пиши уж лучше, как есть, ИМХО.

2f1timour:
Слава Инносу и смерть Белиару (да не сгинет его темная душа до Готики 10)!!!
Поправлю: слава добру, смерть злу. Может, Белиар не так уж и плох.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 16:16   #152
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2f1timour:
Это все из за Ра, может его и нет вообще.
Просто я фантазировал... если в Готике 3 появится, вдруг, то, поскольку Ра - бог Солнца, сиреч Света то логично:
Иннос(огонь) - Аданос(вода)
Белиар(тьма) - Ра(свет)
Богов Солнца намного больше чем ты думаешь (Гелиос, Ра, Амон, Гор, Даждьбог), ты у нас похоже любишь египетскую мифологию, так вот там есть различие между богом загробной жизни Осирис (смерти) и богом зла - Сет. Может всех их упомянуть, это все же игра, а не наш земной мир и впихивать еще и наших богов не стоит :)
Если мои рассуждения кого нибудь покоробили, заявляю:
- Слава Инносу и смерть Белиару (да не сгинет его темная душа до Готики 10)!!!
Можешь не бояться не сгниет, с кем будем бороться если это произойдет, тем более проклятия смертного для бога ничто :)
2Dragon of Diamon[D]:
Иннос является первым и высшим Богом. Он сотворил солнце и мир. Он управляет светом и огнем, которые подарены людям. Он закон и суд. Его священники - это маги огня, паладины - его воины.
Сама доброта, да и только. Но это только в том случае, если верить Ватрасу. В свое время верили Ксардасу и что в итоге вышло :)
2Gor Angar:
Иисус-наш Бог.И вообще мне кажется что Иннос жалкая породия Иисуса.
Не наш, а твой.
А если кажется, крестись :)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 16:16   #153
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Поправлю: слава добру, смерть злу. Может, Белиар не так уж и плох.
Соглашусь. Лично мне хотелось бы на стороне Белиара поиграть, разнообразия ради, жаль только не присоединяет ни кто....

2Melcor:
Богов Солнца намного больше чем ты думаешь (Гелиос, Ра, Амон, Гор, Даждьбог)
Респект тебе.
ты у нас похоже любишь египетскую мифологию
нет не люблю (вернее мне фиолетово) вроде и намека не делал, просто повторяю в 20 раз: в этой ветке, в самом его начале упоминался Ра (но не упоминались, как это...м...Гелиос, Амон, Гор, Даждьбог и остальные Осирисы)....
...вообще из моего предыдущего поста все надеюсь понятно...
впихивать еще и наших богов не стоит
:o
...разъясняю, то бред был, фантазия, мещщщты, или как это...ИМХО, ИМХО, ИМХО...
А вообще - православные мы. :)
Всем успехов!
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 17:31   #154
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2f1timour:
Иннос(огонь) - Аданос(вода)
Белиар(тьма) - Ра(свет)
Ты рассматривай так: РА - отец Инноса, Баллиара и Аданоса (может быть последнего нет). И про РА - забудь. Теперь Инос и Беллиар - две противоположности, а Аданос - уравнитель их сил.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 17:51   #155
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Melcor: 2Melcor:
Да брат... мифологом можешь ты не быть, но знать богов земных обязан :)
Ра, Амон
Богом солнца был именно Ра, хотя он почему-то впоследствии составлял единое целое с Амоном (Амон-Ра). Стоит ещё вспомнить Нут (богиню неба).
богом загробной жизни Осирис
М-даа... ну ты даёшь, а Анубис кто такой?
богом зла - Сет
Бред. Ни в одной мифологии, НИ В ОДНОЙ нет бога зла. Есть боги ночи, смерти, но не зла. Даже Белиар - бог всего противоестественного, тьмы, но не зла. Сет был богом пустыни и грозы.
http://duat.egyptclub.ru/osiris_eg.htm Тут интересна цитата: Предполагают, что Сет - называется солнечный мир. Осирис - называется лунный мир.

Плиз, не пиши, если не разбираешься. Хотя, с другой стороны, взглядов на мифологию и интерпретаций легенд множество...
В свое время верили Ксардасу и что в итоге вышло
И что же вышло-то?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 18:35   #156
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
И что же вышло-то?
А то и вышло, что Ксардас юзал бедного ГГ по-всякому для своих тёмных делишек, вешая ему геройскую лапшу на уши, про спасение мира от орков и драконов. Кстати, многие до сих пор эту лапшу с ушей ещё не сняли :) Сомневаюсь, что Матрас лучше. А геройский герой (ГГ) - такой лох, по сценарию. Только шашкой махать...
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 19:00   #157
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Ни в одной мифологии, НИ В ОДНОЙ нет бога зла. Есть боги ночи, смерти, но не зла. Сет был богом пустыни и грозы.
Сет
Функция. Бог пустыни и грозы, олицетворявший злое начало. Бог Верхнего Египта. Во время правления XXVI Династии считался воплощением зла. Рассматривался как противник Осириса и Гора. Считается, что изначально Сет не был воплощением зла. По мере распространения культа Осириса, утвердилось представление о Сете, как об убийце доброго бога.
Я тебе тоже могу привести ссылку, где твои доводы опровергаются :)
http://www.foxdesign.ru/legend/e_gal.html
Кстати насчет того, что НИ в одной мифологии нет богов зла, кем тогда считать Кали.
Плиз, не пиши, если не разбираешься. Хотя, с другой стороны, взглядов на мифологию и интерпретаций легенд множество... И что же вышло-то?
Никогда не торопись с выводами :)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 19:43   #158
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Melcor: Я бывал на этом сайте. :)
Считается, что изначально Сет не был воплощением зла
Ну? Ессно он ОЛИЦЕТВОРЯЛ злое начало, как и Белиар, но это в сравнении с Осирисом (Инносом в нашем случае). Так что тут мы оба правы. С Сетом. Как насчёт Осириса, который, как ты говоришь, бог смерти?
Никогда не торопись с выводами
Тебе того же. Кстати, тебе вместо Даждьбога следовало вспомнить Ярило :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 22:27   #159
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Gor Angar:
Идол.Иисус-наш Бог.И вообще мне кажется что Иннос жалкая породия Иисуса.
Забыл "проснись!" в начале вставить.
Иисус - не наш, а твой(С) Ты у нас фанатично верующий? Пожалуйста, никто не запрещает, но другим не навязывай. В Готике наш бог - Иннос.

2f1timour:
И правда больное у Вас воображение:)
Маги просто используют ту магию, которая для них наиболее проста и эффективна. Для ищущих - огонь... (хотя это символ Инноса). А паладины использую "свет" по традиции. наверное, так...
И вообще, маги не обязаны кастовать заклинания исключительно стихии их бога.

2Melcor:
А я всегда считал Сета богом разрушения. Так в школьных учебниках пишут(ничего, что без ссылок?;))
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 06:07   #160
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Melcor:
Не наш, а твой.
А если кажется, крестись
Он, наверное, когда читал сатану в интернете согласно кивал головой. ;D
2f1timour:
разнообразия ради,
А для души? Быть избранным доброго бога - отстой! Скока можно глупую фентезийную логику перенимать?
2Soull:
Лапшу многие не сняли потому, что не все смотрели последний ролик и не вникали в описание. А Ксардас все таки грамотно развел... :P
2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Не надоело про мифологию?  :) Даждьбог был богом солнца, потом стал "вселенским" богом, потом его скинул Стрибог, потом Перун. В итоге главой пантеона язычиских славянских народов стали Перун (вода) и Яр(ило) - свет. А вот богов ночи или тьмы я в нашем язычестве не помню...
НИ В ОДНОЙ нет бога зла
Да нет, в одной есть. Он мучает в аду своих же слуг, которые ему доверелись. И ему противостоит великий бог добра. Религия сама по себе всегда основана на боязни! Я считаю, что самое большее, что от нас требуется богами - это верить, а поклоняться, думаю, не обязятельно...
Проскочила интересная идея о том, что люди боялись кары Инноса. А если он не карал их отчего они этого боялись? Может Иннос касил ряды не только орков и драконов посредствам ангелов-истрибителей?
И еще идея - у Бельджара в качестве слуг разные спящие (ну как иначе? у злого бога должны быть слуги-демоны!). А у Инноса с Аданасосом?
И последнее - зря сценаристы скинули все проблемы на злого бога...
Ответить с цитированием
Страница 4 из 8 1234 5678


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика