[AGFC: Valley of Gothic] О Боги...

Страница 7 из 8 1234567 8
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.07.2004, 13:42   #241
Inubis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Развивая тему влияния восточных философий можно предположить почему Ксардас и ГГ вместе . Я не спец по Востоку я больше по христианству , но осмелюсь предположить что Ксардас и ГГ как Инь и Янь * :lol: ,две противоположности соединяются в одно гармоничное целое и удерживают мир от распада .
Я ещё вот что подумал может быть утвердить на форуме Смотрящего по делам Бога и Духа ? Выберем чела который будет заниматься этой проблемой , анализировать религию , рассказывать про магию , сравнив магию в Готике и в нашем мире .
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 13:19   #242
Valdor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

ИМХО.Иннос с Белиаром не могут друг без друга,как два полюса магнита(плюс-Иннос,минус-Белиар).И каждый по своему прав думая что он прав в этой войне(плюс думает что это он притягивает минус и наоборот,поди разбери).Но если уничтожить один из "знаков" то в уцелевшем сразу появится противоположность(однополюсного магнита,да и мира,несуществует).Поэтому нельзя полностью уничтожить ни зло ни добро,и битва будет о-о-чень долгой,поэтому запасайтесь терпением рыцари света...и тьмы...А аданос как перемычка между красным и синим полюсами.
Кстати ИНУБИС,где ты в нашем мире магию видел.Я не про тех шарлатанов что орут на рынке "Дарагой,пазалати ручку..."а иммено МАГИЮ.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 15:21   #243
PauL_NS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Мочить орков надо! Они еще щиты ставят...
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 15:50   #244
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Цитата:
Сообщение от PauL_NS link=board=gothic&t=1073340924&start=200#242 date=07/27/04, в 15:21:54
Мочить орков надо! Они еще щиты ставят...
А как насчет обоснования своей неприкрытой ненависти к разумным существам?
Что они вам плохого сделали, это ведь ты пришел к ним в город и перерезал всех от стариков до детей малых, садюга :(
Я с тобой еще разберусь :(
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 00:47   #245
PauL_NS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

А ты к ним с Улу-Мулу пришел, чтоб не убивать, да? Нет, я не хочу тебя обидеть, но орки не разумные обезьяны...
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 09:22   #246
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Цитата:
Сообщение от PauL_NS link=board=gothic&t=1073340924&start=200#244 date=07/28/04, в 00:47:51
А ты к ним с Улу-Мулу пришел, чтоб не убивать, да? Нет, я не хочу тебя обидеть, но орки не разумные обезьяны...
Равно как и люди.
Я с Улу-Мулой пришел, но все равно не убивал, не то что некоторые, я собратьев не убиваю ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 09:24   #247
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2PauL_NS:
но орки не разумные обезьяны...
А как же старина Ур-Шак? :)
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 11:27   #248
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Цитата:
Сообщение от PauL_NS link=board=gothic&t=1073340924&start=200#244 date=07/28/04, в 00:47:51
А ты к ним с Улу-Мулу пришел, чтоб не убивать, да? Нет, я не хочу тебя обидеть, но орки не разумные обезьяны...
И еще разумные обезьяны не смогли бы сломить регулярную королевскую армию Ротбара 2 во главе с магами. Да так что пришлось бросить все силы на борьбу с ними и пол-страны запирать в Барьере. Думаю ты сильно недооцениваешь орков.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 13:21   #249
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

И еще разумные обезьяны не смогли бы сломить регулярную королевскую армию Ротбара 2 во главе с магами. Да так что пришлось бросить все силы на борьбу с ними и пол-страны запирать в Барьере.
А так же вызвать могучего кибер-демона aka Sleeper ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 15:51   #250
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2DeadRabbit:
А так же вызвать могучего кибер-демона aka Sleeper
он им вообще не помогал, даже магически(шаманы не пользуют кулак ветра или сон, хотя может магия не зависит от бога?). Они давали ему жертвы, лишь бы он спал и НЕ мешал.

2PauL_NS:  
но орки не разумные обезьяны...
на минус нарываешься...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 19:57   #251
PauL_NS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Ур-Шак в шахте жил, он исключение =). Вы в FarCry играли? Так вот, оркам мутагена накололи, "интелект отсутствует, агрессивность возрастает"!
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 08:39   #252
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2DeadRabbit:
Орки-то как раз не призывали его, а заперли нахрен поглубже.

2PauL_NS:
Надо уважать своего врага кем бы он не был, тем более равный тебе по силе.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 08:59   #253
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Cop 408:
Орки-то как раз не призывали его, а заперли нахрен поглубже.
Ту ты не совсем прав, конечно они его заперли, но вначале они его вызвали, чтобы использовать как военную силу, потом поняв, что такому зверюге мало будет изничтожать только оркских врагов, такой товарищ в один присест заглотнет всю землю, они взяли да и запечатали его в подземном храме. Да еще стали жертвами кормить, чтобы не просыпался, только вот на их беду в храм приперлис болотники с Кор-Галомом, а потом еще и ГГ пришел.
2PauL_NS:
Ур-Шак в шахте жил, он исключение =). Вы в FarCry играли? Так вот, оркам мутагена накололи, "интелект отсутствует, агрессивность возрастает"!
Может еще какую игру вспомним, которая не имеет отношение к миру фэнтэзи  >:(
Исключения: раб в Шахте - создатель Улу-Мулу, Гош-Пак, думаю в третьей части найдется еще больше исключений.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2004, 01:31   #254
PauL_NS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Простите меня грешного, я ОДУМАЛСЯ! Орки продуманы. Как сказал старина Ксардас "их культура насчитывает столько же лет, сколько и человеческая". Просто я не видел мультов и не играл в Ночь Ворона! ИЗВИНИТЕ! Орки рулят!
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2004, 18:24   #255
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2PauL_NS: За орков! :pivo: ЗАГ-ЗАГ!!!
За достойных противников!! ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2004, 00:23   #256
PauL_NS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Заг-Заг... Орки рулеззззз! Заг-заг! За орков! :D
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2004, 00:39   #257
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2DeadRabbit: 2PauL_NS: Преды выдать?
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 03:39   #258
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Лично мне Орки всё же не нравятся,они действительно чужды человечеству как другой биологический вид – люди без сожаления ведь уничтожают всё что может быть угрозой для них,правда потом занося это в красную книгу и пытаясь спасти.Но здесь конечно же другой расклад – орки разумны,культура насчитывает тысячи лет и т.д. –кстати вопрос спорный,может быть когда то они могли что то строить –великое и монументальное,но что сейчас ,в настоящем времени невижу чтобы продолжали они эти занятия –факт ,культура пошла на убыль,Живут они в палатках,а не в домах,никаких технических новинок не видно,вобщем по моему мнению в данный момент у них нет уже никакой культуры вообще,а есть инстинкты и повидимому хорошие гены –которые дали им огромную физическую силу и нехилое здоровье ,благодаря которым они и ведут так успешно эту войну.
Хотя и здесь могут быть спорные моменты ,это как уже говорилось лучшие представители этого вида –Ур Шак например,потом ещё во второй Готике мы отчётливо видим что наступления ведутся не абы как а планируются лучшими умами…вообщем я сам уже запутался,нравятся они мне или нет.
Я думаю так : если Урки ,ой извините,Орки ещё разумны, то надо договариваться а не воевать(Хотя ведь и люди не всегда могут договарится,а тут…),А если это просто животные то истреблять пока не перестанут представлять угрозы.
Ps : Кстати я кажется понял весь корень споров об Орках,
Оппоненты просто смотрят на них с разных сторон –одни видят в них подобие нам,а другие просто животных,надо разобраться с этим вопросом тогда и спорить будет не о чем…
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 05:09   #259
PauL_NS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Да, когда я с орками шпилю, ЗАГ-ЗАГ, только кровь по стенам летит...
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 09:36   #260
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Lokcy:
Живут они в палатках,а не в домах
Не могу представить орка в доме, ИМХО с их конечностями доволыно сложно строить дома.
если Урки ,ой извините,Орки ещё разумны, то надо договариваться а не воевать
А может орки просто увидели угрозу в людях(которым не чужды и орочьи повадки)
А войну ИМХО могли начать и не орки, слуги тьмы и Белиара, они и втянули в это дело орков ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 13:11   #261
Valdor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2DeadRabbit: Поддерживаю. :)Если рассмотреть весь социум на примере одной личности(добрый орочий шаман)то можно прийти к выводу что орки,которые зачастую не так враждебны,были настроенны против людей белиаром.Просто он убедил их что люди-зло(и скорее всего на живых примерах).А глядя на наружность орков люди уж точно не захотели перемирия и получили нового врага на свою ж...э-э,голову.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 20:19   #262
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Lokcy:
Оппоненты просто смотрят на них с разных сторон –одни видят в них подобие нам,а другие просто животных,надо разобраться с этим вопросом тогда и спорить будет не о чем…
Да ты прав. Мы по разные стороны баррикад. Но иногда раздражает, когда кто-то "наезжает" на орков, толком не разобравшись в них.

Живут они в палатках,а не в домах
кочевой образ жизни.

2DeadRabbit:
Не могу представить орка в доме, ИМХО с их конечностями доволыно сложно строить дома.
А про храм спящего забыл? Хотя там геометрия не блещет особой красотой, но его(храм) можно считать памятником орковской архитектуры.

2PauL_NS:
Да, когда я с орками шпилю, ЗАГ-ЗАГ, только кровь по стенам летит...
Чего-то я не понял смысла твоей фразы.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 21:28   #263
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2chip.:
А про храм спящего забыл? Хотя там геометрия не блещет особой красотой, но его(храм) можно считать памятником орковской архитектуры.
Нук дык - они же там людей в плен взяли, раз. И шаманы могли скелетов вызвать, чтобы они им по быстренькому всё слепили :)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 06:51   #264
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Valdor:
Просто он убедил их что люди-зло(и скорее всего на живых примерах)
Это как?
кочевой образ жизни.
Странно ну есть же у них своя страна, города, невсегда же только в палатках?
2Knuckles:
шаманы могли скелетов вызвать, чтобы они им по быстренькому всё слепили
Класс! Картина Левитана: вызваные шаманами скелеты строят оркам храм! :lol: *:lol: :lol:
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 07:56   #265
Valdor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2DeadRabbit:
Это как?
Тоесть люди всегда и везде творят зло(ну,не все конечно),а Белиар просто показал каких-нибудь отморозков.
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 11:01   #266
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Valdor: А людям ничего и покоазавать не надо, когда на тебя несёться куча орков с топорами и кричит что-то вроде: Уча-ча-ча-ча! сам понимаешь кого мочить :lol:  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2004, 22:25   #267
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

Здрасте...
Орки помоему, существа гораздо более подверженные чести и благородству нежели люди, а следовательно и более наивные...
А в Готике они являются орудием направленным против людей. Следовательно корни противостояния Орков и Людей надо искать не в их цивилизациях и культурах, а (тем более исходя из названия данной темы) в противостоянии богов коих они (т.е. Оки и Люди) представляют на земле.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 14:39   #268
PauL_NS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Орки - не знаю... Мне пофиг, твари как твари. И то что, они Спящего призвали...
Блин, ДА ВЫ ЧТО? Это же игра - муляж!!! Нет никаких орков! Это выдумка! Идея...
Просто файл!
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 16:09   #269
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2PauL_NS: ну ты странный все-таки. То кричишь орки "маст дай", то рулез фарева, теперь тебе уже пофиг. Орки - файл. Странная философия.

2Лофт: Да кто из поймет. Пиранья не дала фанам фактов по войне с орками. Кто был агрессором, причины. Остается только домысливать все самим. Правильного ответа нет. Как относиться к оркам каждый выбирает сам. Я уже сделал выбор.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 21:25   #270
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2chip.:
Я уже сделал выбор.
:) А если не секрет, то какой??
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 00:14   #271
PauL_NS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Муляж! Это игра! Хотя тоже сейчас муляж создаю...
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 11:27   #272
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

2Лофт: Орки.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 23:49   #273
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Вот и я говорю, что если в третьей части была возможность встать под знамена орочьего племени я не стал бы думать и сделал это.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 02:35   #274
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...


2Melcor:
А можно узнать почему сделан такой выбор,Ведь ты же всё-таки человек
(Или в игре ты бы хотел играть орком) ?НЕ думаю что люди такие плохие.
Имхо жить одному человеческому существу среди орков ,было невозможно(я имею в виду невероятные способности ГГ В результате действия которых противоборствующая сторона оказывается в заведовом проигрыше)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 04:25   #275
Valdor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Paul McGRAY:
Блин, ДА ВЫ ЧТО? Это же игра - муляж!!! Нет никаких орков! Это выдумка! Идея...
Просто файл!
А ни кто и не говорил что орки существуют.
А люди ИМХО ничем не лучше орков(разве толко рожей,и не такие волосатые).
И боги ничем не отличаются.Просто как весы,"каравай каравай,кого хочешь выбирай",лево или право ,а не всели равно?
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 12:17   #276
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

если в третьей части была возможность встать под знамена орочьего племени я не стал бы думать и сделал это.
И пойти войной на род людской? Орки конечно это умны, организованы и возможно введены в заблуждение Белиаром, но ради этого идти с ними войной на людей? ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 17:43   #277
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Lokcy :
А можно узнать почему сделан такой выбор,Ведь ты же всё-таки человек (Или в игре ты бы хотел играть орком) ?НЕ думаю что люди такие плохие.
Именно имхо, я думаю они все-таки не шибко хорошие.
Неизвестно почему война идет между людями и орками. Как говорится история пишется победителями, а побеждают похоже люди с их магическими клинками и магами.
Поэтому я и выступил бы на стороне забитых "орков", ну ндравятся они мне, а люди нет.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 21:46   #278
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: О Боги...

Мммммм...
Ну разве обсуждение орков похоже на религиозные аспекты Готики для обсуждения которых создавалась эта тема?
У всех по этому вопросу своя точка зрения. Я, еслиб мне предоставилась возможность, сыграл бы и за орков тоже. Интересно. Орки вообще интересный народ. Предлагаю создать тему по обсуждению Орков, и их взаимоотношений с людьми, а то как-то теряется идея этой темы.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 01:37   #279
Paul_McG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

Лофт, лучше бы эта идея осталась только в твоей, и Melcor'а голове!
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 19:23   #280
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Мелцор:
орки не забитые напоминаю что в третьеи части король проиграет воину с орками , так сказал "Абиждин" и Пирана Баитс подтвердили , далее:
Причина воины между Орками и Людми ето вопрос о смысле жисни ибо во всех мне известных играх где Люди и Орки враждуют причина неизвестно ето просто аксиома.
Кроме того на ум приходят проповеди - там шла реч о недовольстве Белиара человек которыи его (белиара) с инносовои помощю изгнал вот и причина : месть.
Напоминаю также о том што ето не воина МЕЖДУ богами а воина БОГОВ. Разница?? Люди/Орки/Травка муравка у богов нет замысла уничтожить друг друга ето воина не больше чем игра в шахматы - фигуры жертвуютса игроки играют следуяущую пертию.
(Заметка на плях: не есть ли избранныи 4.бог??)
Ответить с цитированием
Страница 7 из 8 1234567 8


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика