[AGFC: Valley of Gothic] Таверна "У мертвой гарпии"

Страница 5 из 5 12345
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.02.2004, 14:26   #161
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

- Не, не посчитают. - зевнул Стёпа. - Только там еще хуже. Не зря ты, Диамнитис, сбежал оттуда. Хоринис - это дыра, а материк - это черная дыра. И что там делать? Кстати, - обратился Стёпа к Зергею. - Гарвелл что, таки достроил свой корабль? Когда я последний раз там был, он грыз угол дома и орал чтоб быстрее строили... Я еще посмотрел и подумал, что такими темпами они досторят на следующий год к Рождеству Инносову... И то будут Инноса благодарить.

ЗЫ. НУ ЧТО ЗА СВИНСТВО, ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ТРИ ПОСТА В ДЕНЬ???
ЗЗЫ. Ну вот, из-за вышеуказанного свинства отвечу на все только завтра...
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 18:56   #162
atronax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Не на материке а в королвстве Мордраг.Там если вы помните куют магическое оружие без потери свойств руды.Если я туда поеду могу и вам парочку привезти.Может и доспехи новые прикуплю а то мои уже износились.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 11:25   #163
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2КРЯК: Э, э, Э!!! Не вздумай!!! Мордраг орки в первую очередь бомбили!!! Нафига им нада чтоб оружие МАГИЧЕСКОЕ делали? Не, ну ты сам подумай. *Стёпа вздохнул* Ты меня извини, но похоже тебе возвращатся уже некуда.

(Прим. SStepa: Оно небось как стоянка Файета :) Есть, есть, есть... А потом орки - и нету ;D)

А рудный доспех... Пойди полазь в затопленной башне Ксардаса, там парочка таких на стенах висит... Блатные, не то что Мордраговские. В таких сам Безымянный в свое время бегал. Ну и я прихватил один *Стёпа скромно потупил взгляд* Помните тот синий доспех, который я показал Алоделу? И меч - копия Уризеля? Эх, Ксардас, Ксардас, где ты сейчас... Я даже не знаю как его назвать. "Мастер Ксардас" - нелогично. Я ведь маг Огня, а он маг Тьмы...
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 12:25   #164
atronax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2SStepa: Нет не бомбили уверен Мордраг в союзе с одним из кланов орков те живут на южных землях и своих они не пропустят уверен землю грызть будут но не пропустят.Случаи уже были.А насчёт башни Ксарадаса не уверен помоему её окончатель затопило ещё год назад.Так что домой смотатся надо проверить хотя бы что всё в порядке.-Дианитис вздохнул.Ладно пойду с Гарвелом договорюсь.
(Выходит из таверны)
Через час Диманитис вернулся.-Я с ним договорился, после завтра отправлюсь.Произнёс он.Кому нибудь сувениров принести?
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 14:14   #165
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2КРЯК: Эх... Когда вернешься-то? Можешь захватить мне парочку мечей? Это *Стёпа показал копию Уризеля* только внешне похоже на знаменитый клинок великих полководцев. На самом деле МОЯ копия не имеет никаких магический свойств.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 03:53   #166
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Серое небо над головой и этот противный мелкий дождь, который идет вот уже третьи
сутки - мерзкая погода! А приходиться торчать здесь по вине этого идиота С. Перемешивая грязь
сапогами, человек зашел в дверь. Люди сидевшие за столом покосились на на него - в таверне
на какое-то время наступила тишина. На нем был одет старый дождевой плащ, видать, видевший
когда-то лучшие времена. Капюшон не дал возможности хорошо разглядеть лица этого человека,
но большой шрам проходящий через левый глаз был виден отчетливо. Странным холодом веяло от
этого незнакомца. Тяжелыми шагами он прошел в дальний темный угол таверны и сел за столик,
одновременно снося рукой обе стоявших на нем чарки с недопитым вином. Те с грохотом отлетели
в сторону, обдав брызгами молодого человека, сидевшего недалеко в кампании нескольких других
молодых людей. "Что вы себе позволяете!" - вскрикнул молодой человек. Незнакомец не обратил
на это внимание, казалось, что он просто не слышал этого. "Эй! Я с кем разговариваю!" - не
унимался молодой человек. Ему бы и остановиться на этом, но горячая молодая кровь давала о
себе знать и, видя, что его попытки возмущения остаются незамеченными, он встал из-за своего
столика и быстрым шагом подошел к "обидчику". Посетители таверны с довольно большим интересом
наблюдали за происходящим. Видя, что и эта попытка привлеч к себе внимание незнакомца не
удалась, молодой человек, видимо, пришел в бешенство, так как вызватил из-за пазухи кинжал и
сильным ударом вонзил его в край стола, совсем рядом с наклонившейся головой незнакомца.
Тихий хруст, а затем звук сползающего со стола на пол тела пронесся по таверне. Юноша даже
не успел моргнуть глазом, как ему просто сломали шею. Незнакомец спокойно достал из-под
плаща свой топор, совершенно не обращая никакого внимания на открывшиеся рты, смотрящие на
него и двумя ловкими движениями отрезал своей жертве голову, при этом произнося какие-то
непонятные слова. От цвета крови, которая очень быстро стала превращаться в большую лужу люди
начали приходить в себя. Но их внимание больше привлек именно цвет крови только что
обезглавленного человека. Она была не красная - она была черная. И она двигалась. Двигалась,
как-будто по ней водили чем-то невидимым, мешали ее. Труп, откуда она вытекала на глазах стал
высыхать. Руки только что бывшего молодого парня стали превращаться
в руки столетнего старца, лежащая рядом голова обтянула череп настолько, что казалось под кожей
совершенно ничего нет. Вскоре она вообще начала лопаться оголяя пустые глазницы черепа.
Незнакомец сидел на полу рядом. Казалось, он находился в
каком-то трансе. Слегка покачиваясь из стороны в сторону он смотрел куда-то вверх. Но на него
сейчас никто не обращал внимания, все подошли и смотрели на лежащий перед ними скелет. И именно
скелет, так как то, что лежало перед ними никак по другому назвать было нельзя. Один из молодых
людей, который находился в той же кампании ненароком перекинул взгляд
на торчащий из стола кинжал, а затем на тоненькую струйку черной крови, которая струилась по
ножке стола. Казалось, что она течет не вниз, а вверх, вливаясь в этот самый кинжал. Только
один он это заметил, но не придал этому большое значение. Видя этот кинжал, он очень сильно
захотел завладеть им, так как было видно, что это очень дорогая работа и
стоимость его может быть очень большой. Как бы невзначай шагнув к столу он выдернул глубоко
засевший клинок и убедившись, что его никто не заметил поспешно вышел из таверны.
Только сейчас рассмотрев кинжал Руперт понял, что держит в руках уникальную вещь, которой нет
цены. Рукоять кинжала была обделана множеством дорогих камней, а сама по всей видимости была
сделана из чей-то кости. По всему лезвию виднелись какие-то странные символы и надписи на
непонятном языке ему языке. Взяв первый раз в руки этот кинжал Руперт даже и не догадывался о
том, что с ним вскоре произойдет.
Вечерело. Воздух был черезмерно наполнен влагой и запахом сухой травы после прошедшего дождя.
Вдали на небе было видно красивое синее свечение от воздвигнутого магического барьега. Руперт
очень любил наблюдать по вечерам это явление. Как-будто тысячи маленьких огоньков собирались в
кучу, а затем с огромной скоростью рассыпались в разные стороны, оставляя за собой красивые
яркие полосы. Днем или ночью это было не так заметно как сейчас, видимо, только в лучах
заходящего солнца показывалась вся красота магической стены. Вот и сейчас, сидя на скамейке
рядом со своим домом и с любопытством разглядывая его он думал о своей жизни. Вокруг носились
соседские мальчишки что-то крича и дерясь на палках, воображая себя рыцарями. Эта возня мешала
Руперту состредоточиться, поэтому вскоре он встал со скамейки и решил прогуляться по нижнему
району города. Перекинув взгляд на хибару кузнеца он впал в ужас. К нему шел тот самый человек,
который сегодня обезглавил того парня. Руперт попятился к стене
дома, медленно, скользя по ней, зашел за угол и затаил дыхание. Незнакомец не заметил его, он
быстрыми шагами вошел в дом Боспера, видимо по каким-то своим делам.

Продолжение следует...
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 16:38   #167
atronax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2SStepa: Недели через две может три.Как повезёт ведь нельзя исключать и того что орки установили блокаду с моря.Вобщем бывайте накинув плащ Диамнитис вышел из таверны и направился к докам.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 19:56   #168
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2Dagot_Ur: Стёпа поперхнулся.

- Ну, Дагот, у тебя ТАКИЕ ОПТИМИСТИЧЕСКИЕ рассказы... После такого оптимизма хоть топись иди! Повеселее историй нет? Я вообще некромантию не жалую. Последний раз призывал скелета когда дрался с парочкой мракорисов. И то это были скелеты гоблинов... В общем, мое любимое оружие *Стёпа засветил на руке пару святых стрел и принялся ими жонглировать, потом взмахнул рукой и стрелы исчезли*.
А некромантия... Бррррррр...
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 21:06   #169
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Без Диамнитиса в таверне стало совсем скучно. Стёпа мрачно допил кружку пива глядя на дождь за окном...
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 21:21   #170
Ju

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Ю вошла и, шатаясь, не глядя ни на кого прошла к самому темному столику. Она была довольно сильно поранена. Из инвентаря достала несколько тушек кровавых мух и разложила перед собой. Краем глаза заметила взгляды окружающих, смотревших на ее действия с отвращением. Развернулась спиной ко всем. Бережно пересчитала тушки мух. 7 штук. Затем, закатав рукава, выдернула у самой крупной мушки жало. Зажмурившись проглотила его и запила большим количеством самогона. Остальные тушки также бережно сложила опять в инвентарь. Здоровье возвращалось. Эксперемент удался.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 17:37   #171
atronax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

                 (Две недели спуситя)
Тут в таверну снова вошёл Диамнитис с идиотской улыбкоё на лице как будто он получил пожизненное освобождение от налогов и бесплатный пропуск в королевский гарем.Найдя взглядом Стёпу Диамнитис подсел к нему и хлопнув по плечу он достал фляжку и отхлебнув чуть чуть он погрузился за стол.Привет я вернулся.Держи свой сувенир Диамнитис достал из за спины меч "Тройная канийская ковка и без потери магических свойств".Посянил он вообщем ювелирная работа.Кстати я обратно шёл с пиратами,угадайте кого они прехватили.Они перехватили транспортник который вёз 50 бочек пива изготовленных Каргоном для пира.Я их выкупил.Так что сегодня гуляем.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 18:55   #172
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2КРЯК: Стёпа поперхнулся пивом и воззрился на Диамнтиса.

- Дарова! Какая ковка? (Прим. SStepa. Еси та Кания, про которую я думаю, то Хадаганская лучше :) ) Ух ты... - Стёпа провел пальцем по лезвию меча. - Офигеть можно. Заветная мечта любого паладина! - Стёпа взмахнул рукой и короткий меч куда-то исчез, а меч-сувенир оказался у него за поясом. - Спасибо, друг!


ЗЫ. А знаки препинания ставить надо, чтоб ты не говорил :)

ЗЗЫ. Специально для Ю. Никто брезгливо не отворачивался. Сам в свое время за москитами гонялся.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 18:58   #173
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Сидя в таверне и попивая пиво, Наэксерк не замечал, как быстро летело время. Прямо перед ним состарился и превратился в скелет парень, облитый пивом Руперта... Последние две недели пролетели как три дня. Стряхнув с себя пыль, Наэксерк решительно встал и, гордо подняв голову, вышел из таверны, дабы развеяться охотой на стервятников. А между тем никто не обращал внимания на то, что трактирщик не отбрасывает тени...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 22:24   #174
atronax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2SStepa:
Прим. SStepa. Еси та Кания, про которую я думаю, то Хадаганская лучше
Нет не та просто она была разработана в гроде Каанн, отсюда и пошло наверно.Кстати этот клинок так же лечит раны, не все конечно но лёгкие и средние тебе не страшны.Так же он уничтожает яд, тебе нужно только окунуть его в воду, и всё будет готово.На него наложено заклятие "огонь правосудия" - это то же самое что и простой огонь только он бует жечь жертву пока та не умрёт.Снаружи огонь прекратится, но внутри он будет сжигать все внутренности принося нечеловеческую боль.Противнику уже будет не до сопротивления.
2Ju: Посмотрев на Ю, Диамнитис спросил - "Приучаешь свой организм к ядам".Надо и мне этим занятся.
Кстати вы знаете что Мордраг готовится вступить в войну.На стороне людей.Кузни работают день и ночь готовя доспехи и оружие.Три армии отошли от границы с Миртаной на перевооружение и доукомплектовку.Кроче говоря чует моё сердце скоро будет большое наступление.А это в свою очередь говорит о казарменном положении для паладинов и ополчения.По крайне мере я так думаю.А от пиратов я слышал что король хочет нанять их и присоеденить к своему флоту. Похоже война *разгорается с новой силой.Диамнитис откинулся на спинку стула.Орлан ещё пива - крикнул он.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 11:05   #175
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2КРЯК: Мордраг в войну? Ура! Теперь мы победим! Ни одного "ЦЕНЗУРА" из орков не оставим! С ТАКИМ оружием... Ёрш твою медь, да таким мечом дракона проткнуть насквозь можно. Не говоря уже об орках. Казарменное положение? Да ты что, смеешься? Какое в ХОРИНИСЕ может быть казарменное положение? Лорд Хаген уже полгода как вымел орков из Миненталя. Еще до отплытия Безымянного. ТУТ теперь ТОЧНО никого не будет. Глаз Инноса Безымянный Пирокару отправил с тем паладином (имени не помню)... Терь еси что - хватай Глаз и бей морду Злу...
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 14:00   #176
atronax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Лорд Хаген уже полгода как вымел орков из Миненталя
А если они захотят отбить Минтененталь.Я бы на их месте так и сделал.Тем более ещё три оркских клана готовятся вступить в войну.Диамнитис оглядел таверну - "Что то пустынно здесь стало" задумчиво произнёс он.Интересно куда все подевались,или что то случилось пока я отсутствовал?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 19:37   #177
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2КРЯК: Ой, да ничего не пустынно. - усмехнулся Стёпа. - Понажрались все и дрыхнут теперь... Кстати, если Лорд Хаген выставит охрану возле Порта Миненталь, то орки уже ничерта не сделают...
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 00:14   #178
atronax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2SStepa: А драконы, ведь не факт что все яйца уничтожены.Ведь взять крепость с воздуха ничего не стоит.Тогда можно и десант высадить под прекрытием драконов.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 09:41   #179
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2КРЯК: Нельзя. Ты думаешь, Лорд Хаген не оставил ХОРОШИХ арбалетчиков? Да Удар до сих пор тренирует паладинов в крепости. Тренируются на орках... Да и мы, Маги на что? Еси еще Круг Воды припахать, то все вообще обратно к Беле улетят
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 16:12   #180
atronax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2SStepa: Почему ведь достаточно просто пронести яйца как можно ближе, и пустить по тылам маленький диверсионный отряд орков который снимет арбалетные посты.Ведь помнишь как было года четыре назад, лесные норы кишели этими отрядами довльно долго.Или вспомнить их излюбленную тактику "просачивание" их главные силы начнут высадку, а одновременно с ними ударит из нутри, пятая колонна та что просочилась.Ведь паладины наверняка не устоят.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 17:22   #181
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2КРЯК: Ну так маги помогут. Тот же светлая голова Мильтен чего стоит. ЕЩе чуток послужит и станет Высшим Магом. Вообще, послушники почти не идут, а маги все выше познают... Скоро все маги станут Высшими, придется еще одну... А лучше не одну ступень добавлять.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 21:51   #182
atronax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2SStepa:А если орки будут напирать по всему фронту, и вдруг *со спины ударит просочившаяся армия.Маги даже пикнуть не успеют будут раздавлены,а паладины окажутся в котле. Блицкриг блин.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 18:35   #183
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2КРЯК: Блин... Слушай, а что мы тут с тобой фигней страдаем? МЫ-ТО все равно ничего не сделаем! Так какое нам дело до того КАК орков или паладинов растопчут?
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 21:01   #184
Ju

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

- Бармен, всем пива! - Уже набравшаяся Ю, опираясь на чьи-то руки и плечи, взбирается на столик.
- Всех защитников отечества с профессиональным праздником! Эй, народ, вы защитники или как? Молчите? Ну, тогда я за себя выпью, в себе-то я уверена - кого хош защищу  ;D!
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 22:05   #185
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2Ju: Стёпа скинул Ю со стола порывом ветра и хихикнул:

- Ну вот, пошли буйствования. Щас Ю в обратку пойдет и начнется мордобойка
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 14:31   #186
Erazor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна ьУ мертвой гарпииь

уже давно в темном углу таверны сидел незнакомец ,лица его не было видно в тени , лиш длинныи лук ловил блики огня камина.Он внимателно прислушивалс к говоряшим и оценивал их.Срезат кошелок с пьяаной танцевавшеи на столе можно было и позже,он встал и направилса к SStepe...
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 17:29   #187
atronax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2SStepa:Cогласен,ладно забили на эту тему.А чем тебе мордобойка не нравится.Эх разомнёмся!А то засиделись.А помнишь как *нас раньше ночью по тревоге поднимали,утихомирить прорвавшихся орков.Вот было время, Диамнитис мечтательно вздохнул.Скорей бы наступление.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 18:43   #188
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2Erazor: Стёпа внимательно посмотрел на Эразора, и кошелек Стёпы вспыхнул на минуту ярким пламенем.

Диамнитис.

Время??? Скучающий ты наш, дуй к проходу в Миненталь, повоюй там с драконовыми снепперами. Скучать не придется 100%. Потом будешь вспомнинать золотые дни таверны
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 19:10   #189
atronax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Я говорю про настоящюю боевую операцию.Хотя пожалуй я и в правду пройдусь до прохода.Нужно встретится с другом.Заодно и поохочусь.Вернусь часика через два.До встречи.Диамнитис вышел из таверны и направился к проходу.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 20:43   #190
Ju

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2SStepa:
Ну что ты, я очень мирная, даже пьяная - жизнь научила...
2Erazor:
А вовсе и нету у меня кошелька - все мое богатство - травки да склянки, да и танцевать я не собиралась, уж больно настроение у всех серьезное  :P, пойду лучше спать...
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 01:45   #191
Erazor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна ьУ мертвой гарпииь

В таверне надолго воцарилос молчание-придетса мне нерушит тишину-или призват армию тмы на расвлезение публики ? Хотя...
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 15:29   #192
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Если и дальше будут появляться такие маленькие сообщения, то ветку закрою.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 16:02   #193
Aluando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Дюжий вояка в ладных доспехах и юбке(он явно был из лагря болотников), вошел в таверну.
За спиной у него висел огромный двуручный топор, видимо отобранный у кого-то из орковских войнов.
Длинные, цвета воронова крыла, волосы вились до плеч, а на лбу были перехвачены кожаным ремешком.
Тяжелым взглядом суровых, много повидавших глаз он обвел присутствующих.
Никого враждебного он не заметил, потому тут же на лице его заискрилась улыбка и глаза стали добрее.
"Здравствуйте, люди добрые!"-сказал воин глубоким, звучным, немного охрипшим голосом.
Походкой, так и излучавшей смертельную грацию, он подошел к ближайшему незанятому столику и сел, скрипнув стулом, прислонив свой топор к столу.
Алуандо(а именно так звали этого детину) крикнул хозяину заведния, дабы тот поскорей принес пива, да чего-нибуть поесть, пообещал заплптить золотом.
Потянувшись так, что хрустнули суставы, Алуандо обратился к присутствующим, уже давно любопытно разглядывающим его.
"Ну что, кто хочет послушать байки бывалого вояки?"-спросил он у присутствующих.
Помолчав немного и оглядев присутствующих, воин на мновение задумался, после чего удволетворенно кивнул, как бы подтверждая какую-то свою мысль и начал свой рассказ.
"Было дело, по поручения како-то шишки из магов Нового Лагеря, искал я камешки голубенькие, ужастно артефактные(он их, кажется, юниторами звал). Само собой, камешки эти, шишке из нового лагеря нужны были позарез. Для каких-то своих целей(я-то его и распрашивать не стал, не мое это дело, в интриги магиков свой нос сувать). Так вот. К последнему камешку(а всего, надо сказать, их пять штук было) дорога лежала....
*В это время перед Алу поставили бочонок пива, огромную кружку, и блюдо с поросенком, зажаренным в яблоках. Воин неглядя взял из кошеля горсть золотых и отдал хозяину(судя по загоревшимся глазам последнего, денег было более чем достаточно). Вытащив пробку, Алуандо наполнил кружку, отхлебнул.
На лице появилась добрая ухмылка, отхлебнул еще. Потянулся к поросенку, но тут вспомнил о своем рассказе и продолжил:*
Стало быть о чем я.....Ох, да! Дорога туда мне лежала через земли орков(да, да. топор мой от туда, но об том после). Можно было и в обход попытаться, да уж долго больно бы это вышло. Да и не ищем мы легких путей!
Ну так вот. Иду я, значит, по тропинке, насвистываю себе под нос, ни очем не беспокоюсь, орки тут не появляются, и тут из-за холма на меня вываливает парочка ихних охотников(орочьих тобишь). Заплутали, чтоли. Меня только увидели, как заорут, ковырялки свои ржавые повыхватывали, да бежать на меня.
Но я-то не из робкого десятка, ха-ха. Я свой топор выхватываю, да на них. Первому смаху голову снес, второй взвыл и деру! Я облегченно выдохнул, думаю, пронесло.
*Алуандо оторвал прожаренную ногу поросенка и стал отрывать зубами сочное мясо. Пожевав он опять вспомнил про народ в таверне, и продолжил свою историю*
Иду, солнышко светят, птицы щебечут. Хорошо, думаю. Но тут смотрю, ворона, сидевшая на ветке огроомного дуба как-то недобро поглядела в ближайший овраг, каркнула, и улетела. "Не к добру это"-смекнул я. Иду, зыркаю по сторонам. Слышу, кто-то в овраге шумит. Только успел топор из петли на поясе вытянуть, как из оврага прямо на меня вываливает толпа орков. Все, значит, в доспехах, с топорами(ржавыми и тупыми, правда, зато тяжелыми, и топорище у них длиннючее). Ну я, хоть и из правильного теста слеплен, но решил, что головой зазря рисковаь не стоит и дал деру во все лопатки. Орки, естественно, за мной! Бегу значит я, бегу. Оглянулся, а один ихний "герой"(во дурак!) уже на добрых полсотни шагов остальных опередил. Ну я развернулся, да на него. Он аж растерялся. Правда, быстро опомнился, поднял свой топор(надо сказать, топор мне его сразу приглянулся. ладный, острый, без ржавчины. видать вожак какой-то ихний), да на меня еще пуще припустил!
*детина опрокинул содержимое кружки себе в рот и продолжил*
Ну я под его топор в последний момент поднырнул, да в пузо ему свой всадил со всей своей дури. Он аж свою жлезяку выронил(чуть не пришиб, кстати). Захрипел вождь ихний, осел. Вижу, мой-то топорик крепко у него в брюхе засел. Ну, что делать, хватаю его железяку и деру! А как же иначе? Остальная свара то ужо совсем рядом была.
К счастью для меня бегуны из них никакие, а по горам лазить, так и вообще падальщики, небось, лучше умеют! Коротко говоря, оторвался. Присел под деревце, перекусил, для нового топора ремень сделал(потому как если его на пояс, как старый вешать, то он концом топорища по земле влачиться будет, а это не дело!).
Добрался я, значит, до предполагаемого места без приключений(так, волка завалил, да пару шмелей пришиб, заодно к железке новой привык).
*Алуандо заново наполнил кружку, долго жевал, запивал, и наконец продолжил свою нехитрую повесть*
Поднимаюсь я на холм, а там мой старый приятель Диего стоит, лясы точит. На вопросы, чго ему тута надо не отвечает(чегой-то они все скрытные такие, наверно думают, что это им важности добавляет) Но помочь в моем деле согласился. Прошли мы еще немного, видим, труп лежит дурня какого-то, а вокруг него гоблинов-тьма тьмущая!! Они нас только приметили, да как заорут, как всем скопом на нас кинуться!
Еле отбились! Если б не Диего, не сидел бы я тут, не рассказывал бы свои байки.
Кстати, *Алу вновь наполнил и поднял кружку* за моего друга Диего!! *Алу одним махом опустошил немалую кружку*.
Уф, говорю, прорвались! А Ди стоит, хмурится. Тут, говорит, еще одна маааленькая проблемка есть.
Посмотри, говорит, воон туда. Смотрю, а у самого входу в пещеру, где ентот треклятый камешек лежать должен, стоит огроомный такой тролль, и на нас глядит своими здоровущими гляделками!! *У такого шкура-стрелой не прошибешь, да и топор не кажный возьмет! Вот это сжимает кулаки и прет на нас.
Диего лук свой достал, отвлеку, говорит, а ты пока чего пидумай!
Нуа я уж давно подметил, что под кустом скелет лежит, да свиток какой-то рядом. Я в магии не силен, но читать немного умею. Вот взял я этот свиток, подумал о троле(как оучил один хороший знакомый) и стал закорючки, что на нем написаны, вслух читать, авось поможет. А Диего в это время по кустам, холмам носится, по троллю стреляет. Орет, де, стрелы кончаются, давай скорее, куриные мозги! Не буть бы тролля, я б ему такое не простил! Живо бы зубы вышиб!
Так вот, читаю я, читаю, и вдруг раз, тролль в размерах уменьшаться начал! Я аж обалдел! Получилось! Помогла магия! Ну, стал этот чудик ростом вполовину меня, Диего его мечем пополам-то и перерубил.
Это ты, говорит, хитро придумал!
Ну да ладно, со зверюгой покончили, тепрь за растреклятым камнем. Захожу в пещеру, подле которой этот чудик стоял, через пещеру выхожу на подобие болкона в скале. А там на алтаре юнитор лежит! Ну я его взял, поглуюже в мешок свой запихал, да пошел прочь из пещеры. У выхода распрощались мы с Диего, обнялись крепко, он побрел по своим делам, а я с помощью какой-то хитрой маговской руны в новый лагерь переместился, где меня за камешки наградили, поблагодарили, спасителем назвали(вопщем, простите, токо в зад не чмокнули!)."
Вот такие вот приключения случаются в жизни война.
*Алуандо жадно доел подостывшего поросенка и запил оставшимся пивом*

З.Ы. уж извеняйте, что с ошибками гуторю, но историю эту я впервой рассказывал, такшта слов красивых подобрать не мог(в смысле писал с первого раза, не редактируя). :)

З.З.Ы. 2DimaD:
Хех, а такие сообщения, как мое, мона?
Не маловаты? :)
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 20:02   #194
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Алодел вернулся в таверну, таща за собой несколько тушек стервятников.
- Орлан, вот тебе сырьё, так сказать, чтоб на ужин жаркое сварганил...

Моргнув несколько раз, будто не веря своим глазам, заклинатель уставился на здоровяка в латах.
- Ба! Алуандо! Где тебя носило всё это время?! Чем занимался? Что с Диего? - забрасывая воина вопросами, Наэксерк подсел за его стол.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 15:29   #195
Aluando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Да вот, бродил, несчастным магикам круга воды подсоблял.

Кстати, люди. Когда доставал я один из юниторов(запамятовал, как место нзывается. там еще в жука надо было обращаться, да с троллем молодым биться), вылез на высокую площадку, а рядом на каменном выступе увидел сундук. Только до него не больно то допрыгнешь. Далековато. Правда, есть там колонна на краю той площадки, где я стоял, но сделать с ней ничего не смог. Пришлось далекооо в обход через скалы карабкаться. Устал как собака, руки в кровь содрал, а в сундуке всего-ничего: пару десятков руды, да свитка штуки три.
Так можить можно было как-то попроще дотедова добраться? Колонну, например, как-нибуть свалить?
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 22:09   #196
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Стёпа очень мрачно сидел и жлуктил пиво, потому что переэкзаменовка была все ближе, а он все так же ничего не знал...
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 18:54   #197
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Последние несколько недель пролетели в таверне спокойно...

Внезапно в таверну вломился сияющий Стёпа и прямо с порога заорал:

- ОРЛАН!!! ВСЕМ... МОЖЖЕВЕЛОВКИ!!! ВЕДРО!!!
Народ, я переэкзаменовку сдал. Кисленько, но получилось. А близко уже и каникулы! В общем неделю еще подождите, и Боевой Маг выйдет на тропу!
БУДЬМО!


ЗЫ. Надеюсь, этот топ еще не ушел в "Старые", и за пост в нем не обматерят.
Ответить с цитированием
Страница 5 из 5 12345


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика