[AGFC: Valley of Gothic] Наносимый урон. Ответ рядом!

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.02.2004, 13:10   #1
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Наносимый урон. Ответ рядом!

Давайте все-таки поговорим насчет наносимого урона тем или иным оружием. Сколько было как вопросов, так и ответов по этой теме, но ситуация все-таки остается малость не ясной. Для многих может и не имеет никакого значения, что есть ху, но мне это очень интересно.
Речь идет о % уровне прокачки, требуемой силе для меча, а также его уроне. Бытует самое распространенное мнение, что это: процент прокачки по мечу определяет шанс на критический удар, при котором к урону самого меча прибавляется твоя сила. Например, если у тебя силы 60 и урон
меча 80, то при простом ударе (не критическом) наносимый урон будет 80, т.е. только урон от самого меча. Если удар критический, то соответственно урон будет 140, т.е. 80 + 60 (60 - твоя сила).
Но до сих пор меня терзают сомнения в этом. Дело в том, что простой удар (не критический) наносит повреждения отнюдь не постоянное числовое значение. Он может быть как и 80, так и 50, 30 и даже 10. Какой параметр на это влияет? Создается впечатление (по многочисленным экспериментам), что при не критическом ударе стоит рандом и генерирует случайное число. А может быть это все-таки от чего-нибудь зависит?
Далее. Я заметил, что при ударе оконечностью меча урон гораздо меньше и имеется гораздо больший шанс нанести минимальный урон. В то же время при ударе серединой (когда противник ближе) как урон, так и шанс на этот урон в большинстве случаев больше.
Далее. Также имеются подозрения, что первый удар "с плеча", например, двуручным мечем при прокачке 50% опять же имеет гораздо больший шанс на нанесения максимального урона, т.е. как при обычном ударе, так и при критическом. В то же время боковые ударе, т.е. из стороны в сторону - малый шанс на нанесение максимального урона. Я бы даже сказал, что при таком раскладе наносится самый минимальный урон. Особенно
это заметно, когда противник далеко от тебя. Это также касается последнего удара после разворота.
В ИТОГЕ я пришел к выводу, что никакая сила не плюсуется к урону меча. Урон - есть постоянная величина, которая равна твоей силе плюс урон от твоего оружия. В данном случае это 140. Но шанс именно на этот урон зависит от твоей прокачки.
Более понятно: стоит рандом, который генерит число от процента твоей прокачки до 100, в нашем случае от 50 до 100(смотрите выше). Затем это число делится на 100. Урон (140) умножается на полученное число. В итоге получается наносимый урон (это если не учитывать расстояние до
противника и какой частью меча ты его ударил).
Какие мнения будут с вашей стороны по этому поводу? Хотелось бы прояснить это раз и навсегда.

Большая просьба отнестись к этой теме с пониманием и предложить свои идеи, а также и ответы. ;)

P.S. Я не знаю куда можно было бы отнести данную тему (в вопросы она явно не подходит, да и забилась она бы там быстро), поэтому решил создать новую.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 13:18   #2
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Dagot_Ur: А где в твоей модели параметр защиты от оружия у противника? Он по идее должен вычитаться из наносимого урона. А вот критический удар мог бы быть бе з учета этого параметра, как, например, в Фоле, или с его понижением, как в играх, основанных на D&D. Мне казалось, что в Готике критический удар минует броню.

А насчет распределения вероятностей - это интересно. Вопрос в том, если оно имеет место, то какое оно?
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 14:11   #3
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядо

Как я(да, наверное, и не только я) заметил, у каждой твари/гуманоида есть какая-то точка (центер модели?), и чем удар ближе к ней тем больше урон. Например ящерица. Если канчиком меча по морде - урон минимален (порою 0), а если по оснаванию хвоста, то весьма неплох.
Плюс зависит от момента удара (неожиданно, упреждающий и т.п.)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 14:58   #4
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Uncle Sam:
Очень интересные высказывания. Нужно об этом подумать.

Насчет брони - помоему она только вычитает наносимый урон. Если в первой Готике она вычиталась из удара напрямую, то во второй расчет идет в процентах. Если бы ее миновало при критическом ударе, было бы сразу заметно. Если, например, тебя кто-либо ударит и ты будешь в этот момент без брони - убьют с одного удара.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 19:25   #5
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Uncle Sam:  
Например ящерица. Если канчиком меча по морде - урон минимален (порою 0),
Вообще-то она отпрыгивает, а это значит блокирует. В Г2 так многое живье делает.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 05:24   #6
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядо

Цитата:
Сообщение от Uncle Sam link=board=gothic&t=1077095427&start=0#2 date=02/18/04, в 13:11:22
Как я(да, наверное, и не только я) заметил, у каждой твари/гуманоида есть какая-то точка (центер модели?), и чем удар ближе к ней тем больше урон. Например ящерица. Если канчиком меча по морде - урон минимален (порою 0), а если по оснаванию хвоста, то весьма неплох.
Плюс зависит от момента удара (неожиданно, упреждающий и т.п.)
Проверил более делатьно эти предположения. Боюсь, что они не подтвердились. Удары по одному и тому же месту вызывают соверженно разные наносимые повреждения, как от нулевого, так и до максимального.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 14:39   #7
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2MW 7:
Ставят блок только гуманоиды - зверьё не умеет.
Плюс часто отпрыгивают после того как схлопочут в рыло.
2Dagot_Ur:
Истина где-то рыдом... в германии!
Можно продолжить эксперименты, а можно намылить пираньям.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 21:04   #8
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Uncle Sam: Блок-то ставят только человекообразные, но только тут такая вот фигня - баг или задумка такая. Короче даже если зверюга отпрыгнула после того, как ее в рыло врежешь, это все равно засчитывается как удачный блок.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 13:51   #9
Greg_AD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

Ммм...
А вот сюда в пост 24 не смотрели?
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1062075064
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 07:16   #10
samsara

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Buld@zer:
ситуация все-таки остается малость не ясной.
Для меня ситуация ясная :)
Помниться пробовал при помощи читов,в самом начале игры, одеться в паловскую броньку,вынуть мечик крутой,жизнь и силу немерянными сделать,поднять умение фехтования и сразу с Альриком помахаться,но не смотря на все мои приготовления он всё равно долго падать не хотел и урон я ему за каждый удар наносил минимальный.А вот если с ним фехтовать ближе к концу игры(когда все характеристики подняты не искуственно),то падает он значительно раньше и сдачи даёт поменьше....Не пробовал правда в начале игры читами уровень свой поднять,могет в уровне всё дело и генерируется шанс на критический удар исходя из него? Хотя и в этом я сомневаюсь,мне больше кажеться,что ни чего ни от чего не зависит,просто один раз так кубики выпадут,а в другой раз по другому....
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 15:12   #11
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2samsara:
когда все характеристики подняты не искуственно
Если процент прокачки оружия поднимать читами, то мастером не стать, и комбы не появятся. Надо именно у учителя переходить через числа 30% и 60%.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 15:31   #12
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Alexxxey:
мастером не стать, и комбы не появятся. Надо именно у учителя переходить через числа 30% и 60%.
Вынужден с тобой не согласится мастером/бойцом можно стать, одев меч Альрика.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 20:37   #13
samsara

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Alexxxey:Сейчас уже точно не помню,но я вроде читами очки опыта как раз делал,а потом у учителей учился,хотя может и ошибаюсь,давно это было....
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 17:06   #14
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Alexxxey:
Откуда ты эти формулы взял, если не секрет? :)
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 17:28   #15
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Buld@zer: Это из германского  FAQ'а, переведен форумитом - Мртином с Готиковского форума на snowball.ru.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 23:15   #16
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

Ну что ж, теперь все ясно. Конечно бывает полезно по ФАКу полазить, иногда... Хоть по Равену, но все же.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 16:56   #17
Liberty_76

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

Эти формулы справедливы только для урона оружием. А как рассчитывается урон получаемый ГГ при атаках животных?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 17:06   #18
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Liberty 76:
А как рассчитывается урон получаемый ГГ при атаках животных?
А что тут не понятного? Сила(животного)-защита=урон.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 18:16   #19
Liberty_76

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2MW 7:
Цитата:
Сообщение от MW 7 link=board=gothic&t=1077095427&start=0#17 date=02/26/04, в 16:06:31
2Liberty 76:
А что тут не понятного? Сила(животного)-защита=урон.
Не думаю, что все так просто... У меня сейчас броня 110, но крысы все равно наносят урон и притом относительно заметный (больше положенного им 1НР), особенно когда их несколько... Не думаю что сила у крысы больше 100...
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 19:49   #20
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Liberty 76: Во второй Готике животные наносят минимальный урон не 1, как в первой, а 5. Теперь понятно?
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 17:29   #21
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

Формула для расчета повреждений

GS = причиненный совокупный ущерб
WS = повреждение оружия
ST = сила (бонус повреждения)
RS = защита брони противника
--------------------------
Критический удар:
GS = WS + ST - RS, * *GS >= 5
--------------------------
Обычный удар:
GS = (WS + ST - RS - 1) / 10, * *GS >= 5
--------------------------
Среднее повреждение за удар:
P = вероятность критического удара (талант 1H или 2H)

GS = [WS + ST - RS] * P + [(WS + ST - RS - 1) / 10] * (1 - P)

(Значения в [ ] >= 5; * *0 <= P <= 1)
Если ничего кроме приведенной формулы не существует, то пираньям респект, т.к. им удалось создать в моем сознании стойкую эмпирическую иллюзию.
Дело вот в чем. Приведенная формула по-прежнему не объясняет многократно наблюдаемую разницу между повреждениями наносимыми:
1) боковым ударом и ударом "сплеча";
2) при удачной атаке противника в момент его атаки (приводящей к прерыванию таковой) и атаки бездействующего противника (то же в отношении получаемого ГГ урона - много и хаотично махать мечем вредно);
3) на разных расстояних между противниками.
Наличие модификаторов для описанных ситуаций является логичным и вполне реализуемым. Достаточно проверять доп. 2 вещи - какой тип удара осуществляется атакующим (боковой, сверху, etc.) и производит ли атаку (замах) атакуемый. Ну и использовать данные из движка, касаемые расстояния между центрами объектов (ведь та же длина оружия в движке реализована).
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 18:27   #22
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Mitrich:
Ну и использовать данные из движка, касаемые расстояния между центрами объектов (ведь та же длина оружия в движке реализована).
Действительно длина оружия в движке реализована, но кто мешает принять формулы повреждения (их три) в первом приближении.
Ведь ты не расчтываешь каждый конкретный удар или связку ударов.

Я пользуюсь лучком, и что-бы не заморачиваться, умение пользоваться лучком и арбалетом не развиваю. У меня они по 10% (2Р тоже 10%) и работает одна всего формула и все ОК.
В Готиках количество стрел не имеет решающего значения, когда противник тебя не мохет достать.

Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 05:33   #23
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

Вот приведенный отрывок из ридми патча 1.29:

- Улучшено вычисление урона у тупого и острого оружия.

Как это объяснить? :)

А Mitrich: прав. Что-то еще влияет на это. Так как разница весьма заметна.
И насчет минимального урона в 5 единиц - у меня случалось, что вообще урон не наносился, т.е. 0 (ну может 1 :)).
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 05:43   #24
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Dagot_Ur:
у меня случалось, что вообще урон не наносился, т.е. 0
Кого ты это так аттаковал? Живность может ставить так называемый "блок", когда отпрыгивает назад(Gothic II).

В первой еще может быть, поскольку дам была не немного другая система. Урон нельзя было причинить, если: у противника/живности была защита больше, чем урон+сила.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 12:29   #25
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

Тоже вопрос по комбату: от чего зависит удачное или не удачное доставание-вынимание оружия?
У меня одноручное оружие 83% - на меня навалились орки неожиданно, я 5 раз доставал мечик (причем орки в это время не били - я убегал) и только на 6 раз достал, а предыдущие разы - не удачно доставал.
????????
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 12:36   #26
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Chuck:
Камрад, тоже самое неоднократно замечал при смене оружия, с меча на лук, грешил и на руки и на клаву, но чем действительно это обьяснить не знаю...;)
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 12:46   #27
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Cop 408: Я сейчас бегаю только с одноручником (решил лук и арбалет совсем не юзать). Все равно при вытаскивании - ГГ лажается через раз. И как правило в самый ответственный момент.
Помоему с двуручником было меньше - хотя тоже было.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 12:50   #28
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Chuck:
Я сейчас бегаю только с одноручником (решил лук и арбалет совсем не юзать). Все равно при вытаскивании - ГГ лажается через раз. И как правило в самый ответственный момент.
Помоему с двуручником было меньше - хотя тоже было.
А по-мойму, оружие вытягивается только когда бежишь вперед. При движениие в стороны или назад номер не проходит.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 14:41   #29
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Dagot_Ur:
- Улучшено вычисление урона у тупого и острого оружия.
Как это объяснить?
Это есть на самом деле и некоторае противники имеют разную защиту от режущего и тупого оружия ближнего боя.

Посмотри здесь

http://forum.jowood.de/attachment.php?s=c5d10031b13e38d83bc02d9dde958e79& postid=631665

Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 18:23   #30
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Pa:
Это есть на самом деле и некоторае противники имеют разную защиту от режущего и тупого оружия ближнего боя.
Добавлю - а также от оружия ближнего боя и дистанционного. Любого скелета из арбалета/лука очень сложно завалить. Уверен, что с магией еще все более заморочено.

P.S.
Ведь ты не расчтываешь каждый конкретный удар или связку ударов.
Извини, но я совсем не понял, что ты имел ввиду, особенно вот это:
Я пользуюсь лучком, и что-бы не заморачиваться, умение пользоваться лучком и арбалетом не развиваю. У меня они по 10% (2Р тоже 10%) и работает одна всего формула и все ОК.
Что у тебя все ОК, я не сомневаюсь - пройти всю игру "лучиком" 20/20 с 10% умения тоже вариант. Для хардкорного игрока даже своеобразное комильфо. :) В процессе игры я лично вообще никаких формул не рассчитываю, просто использую замеченные закономерности - я перчислил их 3. И они действительно работают, их можно применять в тактике фехтования. А описаные выше формулы как раз почти бесполезны, потому как рендом я использовать не могу, а как там оно считается больше вопрос баланса.

по-мойму, оружие вытягивается только когда бежишь вперед. При движениие в стороны или назад номер не проходит.
Думаю не стоит искать чего-то большего в вопросе доставания оружия - здесь все. Даже степень алкогольного опьянения в Готике на это не влияет. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 18:59   #31
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Mitrich:
Любого скелета из арбалета/лука очень сложно завалить. Уверен, что с магией еще все более заморочено
В Г2А скелета в первой главе спокойно кладу с 1-2 стрел.

Что у тебя все ОК, я не сомневаюсь - пройти всю игру "лучиком" 20/20 с 10% умения тоже вариант. Для хардкорного игрока даже своеобразное комильфо.
В Г1 лучек 20/20 у меня только в первой главе а то что приходиться бить скелетов из лука то ...

10% умения в Г2А не от хорошей жизни все в ловкость.

Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 19:30   #32
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Pa:
Любого скелета из арбалета/лука очень сложно завалить.
Неправильно выразился - не очень сложно, а сложнее, чем тупым (кстати, а не режущим) оружием.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 21:11   #33
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Mitrich:
по-мойму, оружие вытягивается только когда бежишь вперед. При движениие в стороны или назад номер не проходит. Думаю не стоит искать чего-то большего в вопросе доставания оружия
Многократно поверено. Ну не вытягивается меч, когда пятишься.

2Pa:
В Г2А скелета в первой главе спокойно кладу с 1-2 стрел.
За счет раскачанной ловкости, что ли? Или я что-то упустил?
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 23:19   #34
Erazor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

Гонит !!В Г2А в первои главе перет к скелету с луком ето самоубииство-проверено разве толко он в 1 главе уже полгода тусуетса и молитвои прокачивалса.Да и луком 20/20 даже волка хе* замочиш а скелета... Чеатер!!
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 00:42   #35
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Erazor:
20/20 даже волка хе* замочиш
Это про первую говорилось.

В Г2А в первои главе перет к скелету с луком ето самоубииство-проверено разве толко он в 1 главе уже полгода тусуетса и молитвои прокачивалса.
В Г2А можно в первой главе можно более 20 уровня прокочатся, тебе это о чем-нибудь говорит?

Чеатер!!
Зря ты так, ой, как зря!
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 13:41   #36
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Erazor:
Гонит !!В Г2А в первои главе перет к скелету с луком ето самоубииство-проверено разве толко он в 1 главе уже полгода тусуетса и молитвои прокачивалса.Да и луком 20/20 даже волка хе* замочиш а скелета... Чеатер!!
Еще раз повторю в Г2А у меня в первой главе 18 уровень, и лучек 95/90, а им скелеты (не скелеты воины) прекрасно валятся.
В Г2А у скелетов защита от стрел не 9999 а 125.
Ну и склеп в первой главе лучком вынести это святое дело!
И не один я это делаю, на форуме много умельцев, которые знают луки и арбалеты и умеют ими пользоваться.

Всегда в первой главе на 12 уровне беру хороший мечик в столбе света и скелетов мочу лучком, но использую тактику на живца.
Вызываю скелета гоблина, он ко мне и приводит скелетов.

Так что учись, ренджет комбат рулит в Готиках.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 15:15   #37
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Pa: 2Erazor: Ну вы бы остыли, горячие готские парррни. :) Тема "наносимый урон", а не "крутейшие УРОНцы". ;)

2Pa: Вот одно непонятно мне - почему именно луки, а не арбалеты, если ловкость позволяет? Если
Г2А
это аддон "Ночь Ворона", то там кажется арбалет силы требует. Тогда понятно. А вот если Г1 или Г2?
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 15:24   #38
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Mitrich:
Вот одно непонятно мне - почему именно луки, а не арбалеты, если ловкость позволяет? Если Г2А это аддон "Ночь Ворона", то там кажется арбалет силы требует. Тогда понятно. А вот если Г1 или Г2?
Второе и третье прохождение Аддона носился по привычке Г2 с Арбалетом, но понял, что за двумя зайцами погонишься (и сила и ловкость) ...

Так что в Г2А только ловкость и лучек!
А наносимый урон интересен и не только для оружия ближнего боя.

Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 15:41   #39
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Pa:
Второе и третье прохождение Аддона носился по привычке Г2 с Арбалетом, но понял, что за двумя зайцами погонишься (и сила и ловкость) ...

Так что в Г2А только ловкость и лучек!
А наносимый урон интересен и не только для оружия ближнего боя.
закончил эдон
уровень 53
сила 201
ловкость 150
одн 110
двурюч 60
арбалет 60
ну и помелочам
Чувствовал себя вполне комфортно!
а как ты с луком тролей будеш мочить?
или пол часа бегать вокруг него?
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 16:48   #40
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2LexusXxX:
а как ты с луком тролей будеш мочить?
или пол часа бегать вокруг него?
Тролли валятся очень просто. Первые два в тупичке через дерево мечем Рода сила уже 30 (поясок амулет кольцо). Черный как обычно этим же мечем. В Яркендаре у гробницы Квадрохорна загоняешь в угол здания.
У библиотеки 4 торлля по одному к входу. они там не пролезают.
Но дальше по каньену и в Минентале просто вызывал скелет со свитка и он легко шинковал тролля.
Сейчас убито 14 троллей и один черный тролль. Всех отальных лучком.

Сейчас опять откатился в 4-ую главу, хочу разобраться с шахтой Файета, выбить орков и оставить в живых всех остальных пока удается спасти всех, кроме двух заключенных.

Так сила 57 (не учил)
ловкость 218
сила +ловкость 275, а у тебя в конце игры 254
одн 34 (не учил)
двурюч 10 (не учил и не ел скрижали)
лук 10 (не учил и не ел скрижали)
арбалет 10 (не учил и не ел скрижали)

Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика