[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по модостроению

Страница 16 из 60 « Первая 6910111213141516 1718192021222326 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.01.2005, 10:38   #601
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

так в чем проблема?Запускай спайсер через g2mdk и все.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 15:35   #602
Black_LorD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2ALL:
Люди помогите, пжлуста я хочу сделать например Новую текстуру для лица НПС ну или животного какого.
Где что нужно добавлять\редактировать\вставлять и вообще можно ли это делать???

Зы:Если этот вопрос задавался, то извините, дайте тогда номер поста, где про это говорилось.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 12:40   #603
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Black LorD:
Люди помогите, пжлуста я хочу сделать например Новую текстуру для лица НПС ну или животного какого.
посмотри темку All Gothic FAQ. Обрати внимание на проги GothicVDFS и GoMan. именно они пригодятся тебе для вставления новых текстурок в игру. Почитай доки к прогам. разберешься сам - молодец, понадобится помошь - спрашивай, поможем ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 13:23   #604
Black_LorD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Borisoff:
Спасибо за помощь!Но с Вдфс и Гоманом я работать умею, мне просто интересно знать как добавить НОВЫЕ текстуры лица\тела НПС\животного(не заменяя старые)в скрипт НПС\животного.
У меня уже есть новая текстура для лица НПС(в текс формате), так вот где в СКРИПТЕ НПС её надо прописать и куда потом следует её вложить, чтоб отображалася в игре!
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 13:42   #605
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Black LorD: о какой готике речь-то идет? дело в том что скрипты первой и второй готики различны.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 16:35   #606
Black_LorD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Borisoff:
Речь идёт о Готике 2 (соответственно с Аддоном) ;D
G2mdk - имеется тоже :D
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 20:15   #607
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Borisoff:
Различия есть, но умея скриптеть в одной части, можно создавать моды и в другой.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 02:02   #608
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

G2mdk не устанавливается. В окне мастера установки с выбором папки с игрой не работает кнопка "Далее". Как установить?
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 03:08   #609
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Нифариус:
G2mdk не устанавливается. В окне мастера установки с выбором папки с игрой не работает кнопка "Далее". Как установить?
Ну, во первых его надо ставить в папку с готикой.Это я думаю ясно.
Во-вторых, G2 MDK слеует устанавливать на NotR версии 2.6
Если аддон у тебя уже стоит, все патчи смотри здесь
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 11:43   #610
WSA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Black LorD: *
У меня уже есть новая текстура для лица НПС(в текс формате), так вот где в СКРИПТЕ НПС её надо прописать и куда потом следует её вложить, чтоб отображалася в игре!
Сохрани свою текстуру в папке textures/_compiled, назови HUM_HEAD_V[номер]_C0-C.TEX. Номера, начиная с 163, свободны. В скрипте НПСа в функции B_SetNpcVisual четвертым параметром напиши номер своей текстуры. Должна отобразиться.)
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 14:06   #611
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Neocreont: Аддона у меня нет, но с помощью специальной проги установить удалось. Но только проблема: Gothic-Starter работает нормально, а Spacer2 сообщает, что не найден файл vdfs32g.dll, хотя он установлен.  :evil: Это ошибка Spacer2, или нужно установить аддон?
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 14:52   #612
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Нифариус:
но с помощью специальной проги установить удалось.
А что за прога такая? ::)

Spacer2 сообщает, что не найден файл vdfs32g.dll, хотя он установлен
Помниться был гемор, надо было переименовывать итд. Скорее всего просто версия vdfs у тебя старьё.А вообще лучше поставь аддон...Щас по моему проблемы его достать нет. Это год назад напряг был. :(
И погамишься - не обломаешься, и от гемора избавишься. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 01:30   #613
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Neocreont:
А что за прога такая?
Прога активации неактивных кнопок приложений.  :) Качать отсюда: http://slash-net3x.narod.ru/files/EnBtn.exe

Добавление от 03/03/05, в 00:50:34
Я еще спросить хочу, может ли прога  gmax заменить 3ds max?

И если нет, то дайте ссылку на 3ds max, плиз!
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 16:57   #614
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

gmax это вроде модифицированный 3ds max.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 20:48   #615
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2francisc:
gmax это вроде модифицированный 3ds max.
Только вроде gmax может открывать не все "*.3DS" - файлы Готики, а "*max" - файлы вообще к ней не подходят (но можно увидеть объемные предметы в окне предварительного просмотра).
Вот тут имеется скриншот проги: *посмотреть.

И все-таки мне нужна ссылка на 3ds max! *:)

Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 21:44   #616
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Нифариус:
И все-таки мне нужна ссылка на 3ds max!
А на АГ не посмотреть? ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 22:19   #617
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Нифариус:
И все-таки мне нужна ссылка на 3ds max!
А диск слабо купить? Проще ведь чем качать....

2TycoooN:
А на АГ не посмотреть?
Ты чё, это ж демка! *;D
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 22:32   #618
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Neocreont:
Ты чё, это ж демка!
Никакая это не демка, а вполне полнофункциональная версия, просто без туториалов и с ограничением по времени использовния, пока юзер не введёт пароль (думаю, вы знаете, откуда их брать ;) )
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 23:08   #619
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2TycoooN:
Никакая это не демка, а вполне полнофункциональная версия, просто без туториалов и с ограничением по времени использовния, пока юзер не введёт пароль
Ну, я думаю что в версии, весящей 90 метров не только туторов нет. По крайней мере материалов итд.
Просто подумал что такое юзать - себе дороже. Можно конечно и с этой начать вполне, но лично я советую взять диск - желательно на 3 сд или 1 двд. А на 1 диске та же ботва записана, тока плаги есть(мало и голимые)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 23:46   #620
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2TycoooN:
А на АГ не посмотреть?
Сервер: Внимание! Скачивать файлы с публичного сервера AG можно только в один поток одновременно. Если ваша "качалка" настроена иначе, вы будете забанены и не сможете скачивать файлы в течение 15 минут.

Download Master: Осталось времени: 04:20:49

А если интернет-карта кончится, мне грозит бан + закачка заново еще 4 часа?!  :crow:
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 23:52   #621
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Нифариус:
А если интернет-карта кончится, мне грозит бан + закачка заново еще 4 часа?!
C чего ты взял? Докачка-то поддерживается.
Надо просто настроить Download Master, как это указано на сайте ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 04:42   #622
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Neocreont:
Ты чё, это ж демка!
Если эта демка подходит для Готики, то мне и ее достаточно. *;D

Добавление от 03/04/05, в 04:02:08
Уже 5 часов макс качаю, и еще час остался. Ужас!  :yawn:
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 08:30   #623
WSA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2TycoooN: *Там седьмой макс, как с плагинами быть?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 09:31   #624
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2WSA: под него подходят плагины от 6-го макса.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 16:19   #625
dominoid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

И снова я on-line! Всем здарова. Neocreont: как жизнь молодая? У меня сегодня удача, инет идёт со скоростью аж 24 кб/с!
А я вот чего пишу. Купил я на днях МАХ седьмой, сую туда плагины готические из \_work\tools\max42, а МАХ выдаёт мне ошибки по всем плагинам сразу и по каждому в отдельности, в итоги проподает возможность импорта/экспорта *.3ds! А с 5 всё ОК было... Может, для 7 плагины другие нужны? Тут сверху писали, что от 6-го подходят, тока я не в курсе, где их взять. Не поделитесь ссылочкой?
А пока я на 5-м сидел, у меня другая трабла была. Создам чё-нить в МАХ-е, скину в Готику и вижу, что мои модели местами прозрачные, причём только те места, на которые я натягивал самопальные текстуры(хотя ети текстуры в формате tga и лежат в папке textures). Может, им имена надо спецальные давать или ещё чего? Подскажите, плиз.
Ну, и последнее. К примеру, я решил не модифицировать готику, а сделать чё-нить типа Диккурика. Я уже сделал тестовую карту, кой-какое оружие и нескольких неписей, всё это я проверил в самой Готике. Так вот, кто подскажет, где можно почитать, ак всё это упоковывается в файл *.mod, по каким алгоритмам, ну и как усё это запускать. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 17:50   #626
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2dominoid:
А пока я на 5-м сидел, у меня другая трабла была. Создам чё-нить в МАХ-е, скину в Готику и вижу, что мои модели местами прозрачные, причём только те места, на которые я натягивал самопальные текстуры(хотя ети текстуры в формате tga и лежат в папке textures). Может, им имена надо спецальные давать или ещё чего? Подскажите, плиз.
Имен специальных не надо, а вот открыть в МАКСе (импортировать) 3ds, получить мультиматериал со сцены и добавить туда свои текстуры в качестве подматериалов, после чего выставить нужным полигонам номера материалов в горафе material ID, не помешает. Ты как материалы то свои накладываешь?

У меня вот другая проблема. Накладываю оригинальные текстуры, открываю 3ds в спейсере, компилирую вовне (OutDoor) с возможностью редактирования (стоит галочка "editable") - все на месте. Пересохраняю с картами освещения, обнуляю Спейсер, загружаю снова, компилирую без возможности редактирования (снята галочка "editable") - часть текстур пропало (стало прозрачными), хотя сами грани поверхности остались. Что может быть за глюк?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 22:00   #627
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Откуда брать плагин  zenexp.dle для макса v6 / v7?  :2cents:
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 22:07   #628
dominoid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Цитата:
Сообщение от Mitrich link=board=gothic&t=1078004330&start=625#625 date=03/04/05, в 16:50:59
Имен специальных не надо, а вот открыть в МАКСе (импортировать) 3ds, получить мультиматериал со сцены и добавить туда свои текстуры в качестве подматериалов, после чего выставить нужным полигонам номера материалов в горафе material ID, не помешает
Ты имееш в виду, что при текстурировании модели надо использовать материал multi/sub-object?

У меня вот другая проблема. Накладываю оригинальные текстуры, открываю 3ds в спейсере, компилирую вовне (OutDoor) с возможностью редактирования (стоит галочка "editable") - все на месте. Пересохраняю с картами освещения, обнуляю Спейсер, загружаю снова, компилирую без возможности редактирования (снята галочка "editable") - часть текстур пропало (стало прозрачными), хотя сами грани поверхности остались. Что может быть за глюк?
А пёс его знает, может, у меня из-за этого проблемы и были?
З.Ы. Ксто в курсе, откуда слить плагины для 6/7 МАХ-а? Подкиньте ссылочку, плиз, не пользоваться же мне опять 5-м!
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 22:11   #629
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 23:54   #630
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Насчет прозрачных текстур: по-моему, имена все-таки имеют значение. У меня такая проблема была, и решилась она тем, что когда в максе накладываешь текстуру, нужно дать ей какое-нибудь название. По умолчанию оно ставится какое-то типа Default-1. И, как я понял, проблема заключается в том, что текстура с таким именем есть в Готике (и выглядит она как раз полупрозрачно), и поэтому накладывается она. Так что попробуйте написать просто любое название.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 00:04   #631
dominoid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

К примеру, я решил не модифицировать готику, а сделать чё-нить типа Диккурика. Я уже сделал тестовую карту, кой-какое оружие и нескольких неписей, всё это я проверил в самой Готике. Так вот, кто подскажет, где можно почитать, как всё это упоковывается в файл *.mod, по каким алгоритмам, ну и как усё это запускать. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 00:55   #632
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2dominoid:
В файл .mod упаковывать надо программой GothicVDFS (входит в МДК).
Вот небольшой тутор, который я нашёл: (Автор - Killer-XXX)

Запаковка
1. Для этого нужно использовать все тот же VDFSTools.Открываем программу, щелкаем на вкладке "Builder" (Создать), там, где и "Viewer", появляется другое окно.

2. Теперь жмем на кнопку с тремя "..." напротив надписи "Filename" (Имя файла).

3. Открывается окно, в нем выбирам в какой файл *.mod будем сохранять.

4. На др. кнопку с тремя "..." напротив надписи Root Path (Директория).

5. Открывается путь, откуда брать содержимое будущего файла.

Внимание!!! Чтобы все работало - нужно, чтобы файлы лежали в строгом порядке.

6. Далее, где написано "File(mask)(s) to include" (Файлы, который следует включить в запаковку), выше в поле пишем *.*.

7. Теперь жмем "+", если оно добавилось в список, все ОК.

8. Все теперь жмем "Build volume" (Создать том) и все, работа окончена.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 09:47   #633
WSA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Mitrich:
Имен специальных не надо, а вот открыть в МАКСе (импортировать) 3ds, получить мультиматериал со сцены и добавить туда свои текстуры в качестве подматериалов, после чего выставить нужным полигонам номера материалов в графе material ID, не помешает.
Не помешает, но это не обязательно. Имена как раз важны, правильно сказал Alexus_G. Правда есть полупрозрачная текстура Default-1 или нет, не знаю, скорее всего движку не нравится само имя: начинается с цифры, решетка в названии, пробелы, тире и т.д. И тут без разницы, отдельный у тебя материал, или multi / sub object. Размер текстуры 64, 128, 256, 512 точек должен быть.


2Нифариус:
Откуда брать плагин *zenexp.dle для макса v6 / v7?
Ниоткуда, v5 обязателен.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 11:02   #634
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2WSA:
Ниоткуда, v5 обязателен.
По ссылке в моем предыдущем посте висят 3dsexpgo u 3dsimpgo
ДЛЯ МАКСА V7. Сам юзаю.
а zenexp нафиг не нужен.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 11:07   #635
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2dominoid: 2WSA: Проблема в том, что я использую только оригинальные текстуры ничего не переименовывая. Я вчера еще поэксперементировал и оконьчательно перестал понимать, что происходит. :( Беру исходную сетку, на которой давно работаю - в zen никаких проблем с прозрачностью не наблюдаю. Теперь мне надо добавить к исходной сетки другую (она имеет тот же мультиматериал, что и исходная, названия и подматериалы полностью сопадают) - пробую и merge scene и import 3ds. При этом все возможные варианты - и использовать материал сцены, и использовать материал присоединяемого, и переименовывать материал. Результат один - после компиляции до zen (3ds *с картами освещения и без возможности редактирования это оно и есть) некоторые текстуры на исходной карте пропадают. Причем те и на тех полигонах, которых я вообще не касался. К слову сказать, мультиматериал называется что-то типа #234, т.е. решетка в названии имеется, но вот текстуры каждого подматериала имеют строго человеческие названия и в папке _work/data/textares/_compielet присуютствуют, проверял. Чертовщина какая-то! *>:( Больше всего меня раздражает в G2MDK вот такая непредсказуемость, в прошлой раз с подобной проблемой две недели бился - тыкал как макака во все подряд.

Ты имееш в виду, что при текстурировании модели надо использовать материал multi/sub-object?
Возможно WSA и прав, что это неважно, но я считаю это наиболее удобным и естесственным вариантом - любая оригинальная сетка готики использует этот метод и в низкополигональном моделлинге вообще так принято. А вот что касается симпатий движка к названиям, то тут пока очень сомнительно все, но надо смотреть.  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 11:22   #636
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Незнал где запостить...

Такой вот ворос потрошу я готику 2 и натыкаюсь на какрты которыми мы в первой готике юзали... и другую байду с первой...возникакет закономерный вопрос - А НАФИГА ОНИ ТАМ ЗДАЛИСЬ???
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 11:33   #637
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Ossiris:
Такой вот ворос потрошу я готику 2 и натыкаюсь на какрты которыми мы в первой готике юзали... и другую байду с первой...возникакет закономерный вопрос - А НАФИГА ОНИ ТАМ ЗДАЛИСЬ???
Да, я тоже натыкался... :) Думаю что им просто впадлу было почистить vdf.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 12:30   #638
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Neocreont:
Да, я тоже натыкался...  Думаю что им просто впадлу было почистить vdf.
Они в каждой vdf столько места  занимают...Прикиньте с таким разгильдяйсвом 3 Готика весить будет...

К 3d max седьмой экспортеры есть, а то от 6й у меня не принемает...
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 12:40   #639
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Ossiris:
К 3d max седьмой экспортеры есть, а то от 6й у меня не принемает...
ЭЭ?? У меня стоит 7й макс. И я юзаю те плаги, на которые выложил ссылку....Может ты что то криво делаешь?
1)Скопировать плаги в папку max/plugins
2)Проверить, загрузились ли эти плаги(Customize/plugin manager)
3)Выбрать import(или export, в зависимости от ситуации)и внизу выбрать формат Gothic 3DS

ВСЕ
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 13:15   #640
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Neocreont:
Спасибо руки из **пы вырвал...получилось...
P.S. просто не подгружались...
Ответить с цитированием
Страница 16 из 60 « Первая 6910111213141516 1718192021222326 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика