[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по модостроению

Страница 20 из 60 « Первая 101314151617181920 2122232425262730 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.07.2005, 00:53   #761
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

[quote=Killer-XXX link=board=gothic&t=1078004330&start=750#759 date=07/12/05, в 13:59:32]
2Bliz@rd:

2VenDiga:
Я не совсем понимаю, если ты меняешь ZEN, а перекладываешь получившийся 3ds? Ты меняй ZEN, а потом его же в папке World *и запаковывай.

Смотря что ты меняешь. При добавлении в zen вскоразностей без *.3ds ваще можно обойтись.
 *.3ds нужен, если ты меняешь что-то кардинально в мире, горы там... и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 20:53   #762
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Цитата:
Сообщение от Vendiga link=board=gothic&t=1078004330&start=750#753 date=07/11/05, в 19:46:18
Я всё в триггерах разбираюсь. У меня есть задумка сделать триггер реагирующий на появление ГГ в своём фокусе. Какие функции за это отвечают я вроде бы как разобрался, но...
Чтобы сделать такой триггер нужно научиться привязывать к вобу... даже не знаю что это такое... такая визуальная коробочка из красных линий.
Триггер - тоже VOB, как и все остальные. Жмешь Edit BoundBox (или как оно там) - будет тебе редактирование этого красного прямоугольника - Bound Box-а триггера.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 19:29   #763
Bliz@rd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Установил 3D-MAX6,перед входом в макс, в папку плугинс засунул плагины!Потом открыл дом.max.Потом нажал файл и экспорт.В типе файла указал Gothic 3DS(*3DS),там где имя файла написал-дом и путь указал  к папке,которая находится на рабочем столе.и нажал сохранить.Потом зашёл в папку,где был дом.3DS скопировал и засунул его в Gothic II\_work\Data\Meshes\Level\NewWorld.Потом
зашёл в спайсер открыл NewWorld.zen.Нажал на стог сена в свойствах ,там где виззуалис указал к дому и нажал аппел.Но ничего не произошло.Стог сена так и остался.Как сделать чтобы стог сена стал домом? Может быть надо чтобы закомпелировать?
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 20:24   #764
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2All: Вот у меня тут такой вопрос возник: как сделать карту своей локации? ну... в смысле, "бумажную" карту, чтобы на ней местоположение ГГ видно было...
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 21:26   #765
Vendiga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Это ты не по теме вопрос задал. Тебе в скрипты надо лезть. Вот тебе для примера карта мира первой готики для примера:

INSTANCE ItWrOMMap(C_Item)\\Декларирование функции
{      
     name = "Karte";\\Имя "Карта"
     
     mainflag = ITEM_KAT_DOCS;\\Флаг документа
     flags =      ITEM_MISSION;\\Флаг. Предмет принадлежит к квестовым.

     value =      30;\\Стоимость карты

     visual = "ItWr_Map_01.3DS";\\Визуальный файл для всех карт
     material = MAT_LEATHER;\\Сделона из кожи

     scemeName = "MAP";\\Это для порядка в инвентаре.      
     on_state[0] = UseOMmap;\\Функция использвания карты.

     description = "Karte zur Alten Mine";\\Заглавный текст
     //TEXT[0] = "";\\Пусто...
     ////COUNT[0] = ;
     //TEXT[1] = "";
     ////COUNT[1] = ;
     //TEXT[2] = "";
     //COUNT[2] = ;
     //TEXT[3] = "";
     //COUNT[3] = ;
     //TEXT[4] = "";
     ////COUNT[4] = ;
     TEXT[5]      = NAME_Value;\\Ввод текста цены
     COUNT[5] = value;\\Числовое значение цены. Стоимость.
};

     FUNC VOID UseOMmap()\\Сама функция использования.
     {
           var int nDocID;\\Переменная. Присуща для всех документов.
           
           nDocID = Doc_CreateMap      ()                    ;                                          // DocManager
Doc_SetLevel      ( nDocID,"WORLD.ZEN" );\\Чё за мир(это как раз для курсора вроде)
Doc_SetPages    ( nDocID, 1 );\\Кол-во страниц в документе                        
Doc_SetPage      ( nDocID, 0, "Map_OldMine.tga", 1      );  //  1 -> DO NOT SCALE \\Страница 0(то есть первая и единственная), текстура страницы, 1 - ?
Doc_Show      ( nDocID );\\Конец!
};

Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 15:57   #766
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2finch:
Нужно еще вписать функцию
Код:
Doc_SetLevelCoords
, а в ней указать координаты отображаемой области. А вот где их взять - хз...
Для о. Хориниса, к примеру, координаты такие:
Код:
Doc_SetLevelCoords(Document,-28000,50500,95500,-42500);
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 18:32   #767
Vendiga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Вот тут "1-?" Поясняю:
1 или 0 это масштабирование. Для обычных документов применяется 0, а вот для карт как раз 1! :uchis:
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 07:43   #768
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Пожалусто подскажите, что надо сделать чтобы появился следущий файл:
_WORK\DATA\ANIMS\ASC_BODIES\MONSTER\WAR_BODY.ASC
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 14:19   #769
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2TSYLin:
Ты ничего не сделаешь. Т.к. авторы не дали нам сырцов анимации монстров. По идее у нас есть компилированный файл, и если указать в скрипте файл WAR_BODY.ASC то компилированный будет использоваться.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 21:36   #770
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Killer-XXX:
А как например переименовать оптягивамую текстуру огненного варана, а то в Г1 используется текстура варана для тела.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 21:43   #771
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2TSYLin:
Ты подробнее расскажи, что ты хочешь.
В Г1 без проблем проходил трюк с версиями у текстуры меняешь v0-С.tex на v1-С.tex, и в скрипте монстра какой то параметр DEFAULT меняешь на номер твоей версии, т.е. 1.
Но в Г2 такой трюк не получается, хотя у разрабов получился с гоблинами.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 23:35   #772
Otec_Levontiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

У меня возникли вопросы по поводу камеры. (прошу простить за мои ламерские изложения вопросов :-[ )

1. Когда я вставляю какую нибудь готовую камеру, то отображаются только белые линии, зеленых нет. Почему? При прокручивании камера смотрит на один кейфрейм, и по идее на него должны быть направлены зеленые линии... или нет?
2. Как мне связать кейфреймы, чтобы камера летела по ним? К готовой камере получается добавлять, и они автоматически привязываются белой линией, а у новой камеры не получается связать.
3. Когда я экспериментировал, то создал камеру под названием "123" и к ней еще 3 кейфрейма: "1", "2", "3". Связать их я так и не смог. НО когда я на слдующий день открыл спейсер, то увидел в готовых камерах СВОЮ! Кейфреймы на ней были связаны белой линией! Короче, работает камера! Как такое случилось?
4. Если будут ответы на предыдущие вопросы, то как создать такой кейфрейм, чтобы камера смотрела на него?

З.Ы. Еще вопрос (Умельцы модостроения: "запарил уже свои вопросы задавать!" :-/ :-[ )
Не могу открыть DICCURIC.ZEN Вроде положил его в папку \Worlds... Вылезает ошибка Access Violation.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 13:48   #773
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Отец Левонтий:
2. и 3. По сути одно и тоже.
Создаешь камеру, к ней кейфреймы. Дальше есть 2 пути - работают оба.
Или сохранить ZEN и потом опять загрузить его - камера будет летать по кей фреймам.
Или в окошко ObjectPages жмешь на Update, проверяем что в списке появилась твоя камера, удаляешь из мира твою построенную, выделяешь свою же камеру в списке окна ObjectPages и жмешь на Insert. Появилась твоя камера, полностью рабочая.

4. Создаешь камеру, в мире правой кнопкой Insert Keyframe :)

З.Ы. Про Diccuric.zen. Ты его в каком Spacer`е грузишь? Попробуй в Г1 и в Г2. Может в каком нибудь откроется. По идее деланный он через Г1.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 15:27   #774
Vendiga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Отец Левонтий:
У меня возникли вопросы по поводу камеры.
1. Чтобы без лишнего гемороя создать камеру нужно(этот по-моему, как я делаю):

Инсертнуть камеру HALBNAH_L_CURVE, удалить лишние кейфреймы. Т.е. ужалить все кейфреймы, составляющие белую линию(cam splin keyframe), оставить один(любой). Так же останется кейфрейм target splin(зелёный) - на него и смотрит камера. Теперь подгоняешь два этих кейфрейма как тебе надо - откуда начнёт движение камера(cam splin keyframe) и куда она будет изначально смотреть(target splin keyframe).
Первым строится кейфрейм зелёный. Чтобы его построить можно а) ыбрать любой зелёный кейфрейм и жмёшь инсерт(правой кнопкой в нужном месте). Кейфрейм обычно вставляется не туда, куда надо - его необходимо подогнать под нужное место. Я обычно делаю это сочетанием F3 и T. Кейфреймы автоматически соединятся. Затем вставляешь белый кейфрейм. Суть такая - кейфреймы взаимодействуют попарно. Блин, сложно объяснять -  т.е. камера находящаяся на первом кефрейме сначала смотрит на первый кейфрейм(другой первый, зелёный), потом проходя второй смотрит на второй и так далее. Учитель из меня конечно плохой, но пытался обяснять как можно подробнее. Иногда правда линии соединяются совсем неожиданно, и чтоюбы сделать по своей задумке надо немало попотеть - передвигатьь кейфреймы это элементарно просто, а вот выпрямлятьт или загибать линии правельным передвижением - проблематично.

С диккуриком у меня такая же проблема была. из второй готики спейсером ты его не откроешь полюбому. Попробуй распоковать весь diccuric.mod в папку _work. У меня после этого загрузился, но посоянно ссылался на какие-то ненайденные 3ds с комбо вобами ::).
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 19:23   #775
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Vendiga:
С диккуриком у меня такая же проблема была. из второй готики спейсером ты его не откроешь полюбому. Попробуй распаковать весь diccuric.mod в папку _work. У меня после этого загрузился, но постоянно ссылался на какие-то ненайденные 3ds с комбо вобами :).
Дык, а ты как думал? ;) Я, хоть, и пьяный в непотребство, но есть, что сказать: некоторые модели из первой готики мне втащить во вторую не удалось. Почему? .mds, скорее всего, хранит дату компиляции .asc. Если удастся понять - в каком поле, то мы победили ;) Я затаскивал во вторую храм спящего - дык единственное, что во вторую затащить не удалось - это компилированные .asc, которые gothic2.exe пытается разобрать по новой: мумии орков, портал спящего, слоты для мечей и.т.п.
И я больше, чем уверен, что все это спокойно воспримется движком второй готики и проблемы только в условной совместимости.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 17:14   #776
Otec_Levontiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Killer-XXX:
2Vendiga:
Спасибо что ответили, но возникли (как и следовало ожидать ::)) еще вопросы.
Про Diccuric.zen. Ты его в каком Spacer`е грузишь? Попробуй в Г1 и в Г2. Может в каком нибудь откроется. По идее деланный он через Г1.
Ни в Г1 ни в Г2 не открывается!
посоянно ссылался на какие-то ненайденные 3ds с комбо вобами .
Вот-вот, у меня тоже самое...
из второй готики спейсером ты его не откроешь полюбому
Очень жаль, у меня есть проблема со спейсером Г1. Он ни как не хочет открывать ЗЕН-файлы! Я и игру переставлял несколько раз и диск форматировал (форматировал не из-за спейсера, как некоторые могут подумать :) )
После открытия Зена звучит грохот Барьера, а на экране сплошной КОРИЧНЕВЫЙ цвет!
При этом от вполне нормально открвает 3дс, правда тоже не все...

Добавление от 07/19/05, в 22:11:11
[b]2Женек
Вобщем я попробовал как ты сказал. Получилось! Спасибо! :pivo:
Но есть поправочка...
По-моему белые кейфремы смотрят на зеленые не попарно... Сколько бы ни было белых и зеленых(даже не равное кол-во), а камера смотрит на всю зеленую связку, т.е. попарно смотрят только начальные белый и зеленый и конечные белый и зеленый кейфреймы, а в середине камера смотрит на саму зеленую линию. Если ты понял о чем я... :)

Добавление от 07/20/05, в 17:34:39
ВСЕ! Все работает! Диккурик открыл, камеру сделал, в игре камера работает! Спасбо всем, кто мне помогал! :)  :pivo:  :pivo:  :pivo: :)
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 01:08   #777
Bog-Dan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Вода стоит в Spacer'е только в первом.....как это исправить??Извините что не по теме, но я меня в Спайсере файл *.3ds поле компиляции....и скомпилировал обратно и у меня получилось то что я хотел.....но вот ВОДА стоит на месте.....как это исправить??

Добавление от 07/23/05, в 01:28:20
2Killer-XXX: Тыже профи, так ответь....а я хотел бы здесь сдлеать Ветку "Русская дока по Spacer I" я просто знаю как и что но вот это я впервые вижу...что вода стоит...
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 15:51   #778
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Bog-Dan:
Про профи ты загнул :)
Я бы ответил, но я квалифицируюсь (вспомнил умное слово :)) на скриптинге. Поэтому по Спэйсеру мало могу чем помочь. И Ветку создавать не нужно. Т.е. тут обсуждают обоя Спэйсера.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 20:51   #779
Bog-Dan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Ок...а жалко что незнаешь....проблема думаю нетолько у меня..

Добавление от 07/23/05, в 20:53:25
кстати забыл ..... мне сказал разработчик из Диккурика что надо создать новый МАТЕРИАЛ в спейсере....и загрузить весь материал...а как загружать хоть этим научите....
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 21:58   #780
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Bog-Da:
кстати забыл ..... мне сказал разработчик из Диккурика что надо создать новый МАТЕРИАЛ в спейсере....и загрузить весь материал...а как загружать хоть этим научите....
Материалы,т.е. текстуры?
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 22:59   #781
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Цитата:
Сообщение от [Redark
ХуулРех link=board=gothic&t=1078004330&start=775#779 date=07/23/05, в 21:58:57]
2Bog-Da:
....и загрузить весь материал...а как загружать хоть этим научите....
Материалы,т.е. текстуры?
Во во!
Я с этим бился не знаю сколько!
Тот, кто создавал тему, от скромности не умрет...
ДОКА ПО СПЕЙСЕРУ >:(
Либо никто ни... хм... не знает, либо сидят на своих знаниях, как курица на яйцах (берите пример с Van'a!!!)

Короче методом научного тыка я делал так:
запускаешь Спейсер, есно, загрузить материалы, у меня лежат в \Gothic II\_work\tools\data все файлы с расширением *.pml, их там несколько.
Потом грузишь свой *.3DS
До этого у меня любые изменения текстур приводили к невозможности загрузки измененного *.3DS с сообщением: полигоны без текстур. После того как я сделал, как написано выше, все работает.

ДОКИ? ВЫ ГДЕ?
Или нет никого?   ;D ;D ;D :nasupel:
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 00:08   #782
Bog-Dan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2[Redark]ХуулРех:
Да в спейсеры там вкладка МАТЕРИАЛЫ и в ней текстуры....
2basilio58:
хммм....я чегото невидел файлы *.pml нигде...я тебя в АСЮ добавил поговорим там а позже узнаем выложим здесь ОК?
и еще уважай ЛЮДЕЙ не Van'a а Vam'a :)
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 19:41   #783
Otec_Levontiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Кто знает, объясните пожалуйста, как работают (по какому принципу) телепортационные камни на острове Хоринис и в Яркендаре?
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 20:03   #784
Vendiga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Отец Левонтий:
Кто знает, объясните пожалуйста, как работают (по какому принципу) телепортационные камни на острове Хоринис и в Яркендаре?
Очень просто - это всё те же триггеры. Просто прописыаешь функцию телепорта  с вейпоинта на вейпоинт и ВСЁ!
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 21:00   #785
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Цитата:
Сообщение от Bog-Dan link=board=gothic&t=1078004330&start=775#781 date=07/24/05, в 00:08:43
2[Redark]ХуулРех:
Да в спейсеры там вкладка МАТЕРИАЛЫ и в ней текстуры....
2basilio58:
...и еще уважай ЛЮДЕЙ не Van'a а Vam'a :)
Ну, не знаю...если простую опечатку считать за неуважение...
Вот VAM'a то я как раз уважаю!
Сорри за оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 13:01   #786
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Народ, наконец решил занятся попытками модерирования готики, раньше не мог так как на 2.6 Spacer не запускался, а про пач не знал..
Так вот такой вопрос: я скачал MDK который маленький 7.9 мб, а в чем отличия от 60 метрового, и есть ли резон тянуть большую версию?
Встал он на Акеловскую версию и запустился, я был удевлен.
Ветка целиком не грузится, так если кто знает где можно скачать учебник по Spacery скиньти пожалуйста. Желательно Русский.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 17:19   #787
Vendiga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Ossiris:
Вся эта тема и есть учебник. А больше нету :D
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 00:34   #788
Bog-Dan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Еслиб был учебник, здесь бы не было столько вопросов...
а так я могу написать на HTML что я именно знаю..а это (Вейпоинты,Спотпоинты,как в спейсере сдеать землю ровной,Компиляции,тригерры(Что знаю то и напишу)....вот и все...ваши предложения? ::) ;)

Добавление от 07/27/05, в 00:54:57
Все решил проблему....БОЬШОЕ спасиб Basilio58, как решил будет написано в моем ТУТОРЕ..по 1-ому спейсеру...будет выложен на сайт скажу позже каком...
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 17:27   #789
Vendiga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Я вставляю дерево как МОB(потому что как VOB не получается :(), , но оно подсвечивается в фокусе, как убрать эту подсветку и как вообще сделать, чтобы оно не бралось в фокус?
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 13:24   #790
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Vendiga:
Я вставляю дерево как МОB(потому что как VOB не получается :(), , но оно подсвечивается в фокусе, как убрать эту подсветку и как вообще сделать, чтобы оно не бралось в фокус?
А copy\paste не получается,скопировал дерево,потом вставил где тебе надо.Если же ты всатвляешь на новую(свою) территорию,то сохрани воб дерева куда-нибудь,а потом вставляй.
Но что бы дерево подсвечивалось в фокусе,я еще такого не слышал :)
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 23:52   #791
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Цитата:
Сообщение от ХуулРех link=board=gothic&t=1078004330&start=775#789 date=08/04/05, в 13:24:53
2Vendiga:
Я вставляю дерево как МОB(потому что как VOB не получается :(), , но оно подсвечивается в фокусе, как убрать эту подсветку и как вообще сделать, чтобы оно не бралось в фокус?
Но что бы дерево подсвечивалось в фокусе,я еще такого не слышал :)
Ты просто что-то не так сделал, и вставил дерево, как Item(scripted), с визуализацией дерева. Вот и все.
А в инвентарь дерево забирается? ;D ;D
Vob у меня тоже кстати не вставляется.
Самый оптимальный и простой способ, или copy-paste, или, если много предметов, загрузить их в контейнер Vob и сохранить список. Потом можешь грузить любой другой уровень, и вставлять сохраненное. Удачи!
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 15:39   #792
Vendiga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2basilio58:
Да в том то и дело, чтоо я в новую территорию вставляю.
Нет, я не полный нуб, чтобы итемки вставлять. copy-paste не катит - неоткуда копировать, мир сосем чистый :( А вставляю МОБ(абстракт) и прикрепляю к нему нужную визуализацию. В итоге при щелчке мышью ГГ подходит к дереву и жмёт плечами не переставая!
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 21:20   #793
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Vendiga:
Да в том то и дело, чтоо я в новую территорию вставляю.
Нет, я не полный нуб, чтобы итемки вставлять. copy-paste не катит - неоткуда копировать, мир сосем чистый :( А вставляю МОБ(абстракт) и прикрепляю к нему нужную визуализацию. В итоге при щелчке мышью ГГ подходит к дереву и жмёт плечами не переставая!

Открываешь любой zen,например,oldworld.Выделяешь любой воб(деревья и т.п.),нажимаешь правую кнопки мыши,сохраняешь воб куда тебе угодно.Затем,уже с твоей тер.,правая кнопка мыши,загрузить воб(находишь воб,который только что сохранил.Надеюсь все понятно, :)
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 17:20   #794
Vendiga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2ХуулРех:
Ууууу.... геморойно :( Каждый раз вобы копировать? Тогда уж лучше комбо варганить. А потом расставлять. Ладно, разберусь, обидно тока что стока трудов понапрасну :((
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 23:05   #795
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Цитата:
Сообщение от Vendiga link=board=gothic&t=1078004330&start=775#791 date=08/08/05, в 15:39:58
2basilio58:
Да в том то и дело, что я в новую территорию вставляю.
А вставляю МОБ(абстракт) и прикрепляю к нему нужную визуализацию. В итоге при щелчке мышью ГГ подходит к дереву и жмёт плечами не переставая!
Хм...я тоже так делал, но у меня ничего подобного нет.
Значится так:
Выделяешь в objects oCMOB (не следующие строчки, первую)
правой кнопкой - вставить MOB, дать ему визуал,
строки :
focus Name: пусто!
moveable:FALSE
takeable:FALSE
focus override:FALSE

Либо второй вариант, я уже вроде писал...
выделяешь MOB, по  Ctrl+F2 вызываешь контейнер Vob, по  ALT+F2 загружвешь MOB в контейнер.
Потом - действие: сохранить список VOB.
Ну а далее ясно  ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 00:02   #796
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

У меня вопрос:
Создан небольшой мирок,скомпилирован как положено.Но!
Чтобы поместить персонажа *NPC* нужно иметь некую зону:
Прим:
===========
func void startup_addon_part_goldmine_01()
{
Wld_InsertNpc(STRF_1118_Addon_Patrick,"ADDON_GOLDM INE");
============

как на моём острове создать зону подобную "startup_addon_part_goldmine_01" ?
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 19:01   #797
Bog-Dan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Я не в тему сорри...я не знаю как сохранять или с какими настройками нужно сохранять ДОСПЕХИ?или как вообще их сдлеать?у меня есть все Экспортер и Импортер так что вот только нужно пояснение..;) зарание спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 20:35   #798
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Обьясните пожалуста.

Я взял ЗЕН Хориниса, затем скопировал наковальню, и вставил её в другом месте, но после сохранения ЗЕНа изменений не произошло!

Может быть перед сохранением надо было что-то скомпилировать?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 21:45   #799
Bog-Dan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2TSYLin:
а ты его через - VDFS TOOL сделал? или через Стартер запустил??
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 09:10   #800
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Bog-Dan:
Я его после сохранения в спейсере открывал.
Ответить с цитированием
Страница 20 из 60 « Первая 101314151617181920 2122232425262730 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика