[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по модостроению

Страница 37 из 60 « Первая 273031323334353637 3839404142434447 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.04.2007, 13:40   #1441
totti10

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Напишите пожалуйста или дайте ссылку как создать самый легкий квест для Готики 1 (например: сходи туда, принеси то, убей того), только чтобы подробно были описаны все скрипты и какие для этого нужны проги.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:51   #1442
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2totti10:

Если хочешь заняться скриптами, подробно о работе читай тут:
http://mod.worldofgothic.ru/
Для работы со скриптами нужно:
- Компилятор декомпилятор скриптов Готики >> GothicSourser 3.13 от Vam'a.
- Gothic VDFS для распаковки и упаковки Mod - файлов игры. Идет с игрой на нем. языке, здесь можно скачать руссифицированный.
- А так же не забудь здесь же, скачать тотур Vam'a*;)


Конкретно, по твоему вопросу можешь почтитать, здесь первые 2 пункта.
третий после того как поймешь как работают, первые два.

1. Создание НПС:
http://magic-team.net.ru/index.php?ID=9

2. Создание диалога:
http://magic-team.net.ru/index.php?ID=10

3. Обобщение первых двух статей:
http://magic-team.net.ru/index.php?ID=11


Удачи в начинании... *:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 23:23   #1443
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Как будет правильнее исправить квест Лорда из Г1 с кол-вом воды для крестьян? Сколько раз нужно взять воду? Вот его скрипт:
Код:
instance DIA_Ricelord_EXIT(C_Info){      npc = Bau_900_Ricelord;      nr = 999;      condition = DIA_Ricelord_EXIT_Condition;      information = DIA_Ricelord_EXIT_Info;      permanent = 1;      description = DIALOG_ENDE;};func int DIA_Ricelord_EXIT_Condition(){      return 1;};func void DIA_Ricelord_EXIT_Info(){      AI_StopProcessInfos (self);};instance DIA_Ricelord_Hello(C_Info){      npc = Bau_900_Ricelord;      nr = 1;      condition = DIA_Ricelord_Hello_Condition;      information = DIA_Ricelord_Hello_Info;      permanent = 0;      description = "Ты занимаешься рисовыми полями, так?";};func int DIA_Ricelord_Hello_Condition(){      return 1;};func void DIA_Ricelord_Hello_Info(){      AI_Output (other, self, "DIA_Ricelord_Hello_15_00");      //Ты занимаешься рисовыми полями, так?      AI_Output (self, other, "DIA_Ricelord_Hello_12_01");      //Ну и что? Ищешь работу?};instance DIA_Ricelord_Arbeit(C_Info){      npc = Bau_900_Ricelord;      nr = 1;      condition = DIA_Ricelord_Arbeit_Condition;      information = DIA_Ricelord_Arbeit_Info;      permanent = 0;      description = "А для меня не найдется работы?";};func int DIA_Ricelord_Arbeit_Condition(){      if (Npc_KnowsInfo (hero, DIA_Ricelord_Hello) && !Npc_KnowsInfo (hero, DIA_Lefty_First) && (LeftyDead == FALSE))      {            return 1;      };};func void DIA_Ricelord_Arbeit_Info(){      AI_Output (other, self, "DIA_Ricelord_Arbeit_15_00");      //А у тебя есть для меня работа?      AI_Output (self, other, "DIA_Ricelord_Arbeit_12_01");      //Пойди поговори с Лефти. Скорее всего ты найдешь его справа от сарая.};instance DIA_Ricelord_TRADE(C_Info){      npc = Bau_900_Ricelord;      nr = 800;      condition = DIA_Ricelord_TRADE_Condition;      information = DIA_Ricelord_TRADE_Info;      permanent = 1;      description = "Мы могли бы заключить сделку...";      trade = 1;};func int DIA_Ricelord_TRADE_Condition(){      if (Npc_KnowsInfo (hero, DIA_Ricelord_Hello))      {            return 1;      };};func void DIA_Ricelord_TRADE_Info(){      AI_Output (other, self, "DIA_Ricelord_TRADE_15_00");      //Мы могли бы заключить сделку...      AI_Output (self, other, "DIA_Ricelord_TRADE_12_01");      //А что ты можешь предложить?};instance DIA_Ricelord_LeftySentMe(C_Info){      npc = Bau_900_Ricelord;      nr = 1;      condition = DIA_Ricelord_LeftySentMe_Condition;      information = DIA_Ricelord_LeftySentMe_Info;      permanent = 1;      description = "Меня послал Лефти.";};func int DIA_Ricelord_LeftySentMe_Condition(){      if (Npc_KnowsInfo (hero, DIA_Ricelord_Hello) && (Lefty_Mission == LOG_RUNNING) && (Ricelord_AskedForWater == FALSE) && (LeftyDead == FALSE))      {            return 1;      };};func void DIA_Ricelord_LeftySentMe_Info(){      AI_Output (other, self, "DIA_Ricelord_LeftySentMe_15_00");      //Меня послал Лефти.      AI_Output (self, other, "DIA_Ricelord_LeftySentMe_12_01");      //Да, и что он сказал?       Ricelord_AskedForWater = TRUE;};instance DIA_Ricelord_GetWater(C_Info){      npc = Bau_900_Ricelord;      nr = 1;      condition = DIA_Ricelord_GetWater_Condition;      information = DIA_Ricelord_GetWater_Info;      permanent = 1;      description = "Я должен отнести крестьянам воду.";};func int DIA_Ricelord_GetWater_Condition(){      if (Ricelord_AskedForWater == TRUE)      {            return 1;      };};func void DIA_Ricelord_GetWater_Info(){      AI_Output (other, self, "DIA_Ricelord_GetWater_15_00");      //Я должен отнести крестьянам воду.      if (Lefty_WorkDay == Wld_GetDay ())      {            AI_Output (self, other, "DIA_Ricelord_GetWater_12_01");      //Хорошо. Вот тебе дюжина бутылок.            AI_Output (self, other, "DIA_Ricelord_GetWater_12_02");      //Крестьян там почти вдвое больше, так что проследи, чтобы всем досталось поровну.             CreateInvItems (self, ItFo_Potion_Water_01, 12);            B_GiveInvItems (self, other, ItFo_Potion_Water_01, 12);            Ricelord_AskedForWater = FALSE;            B_LogEntry (CH1_CarryWater, "Лорд дал мне дюжину бутылок.");            AI_StopProcessInfos (self);      }      else if (Lefty_WorkDay == (Wld_GetDay () - 1))      {            AI_Output (self, other, "DIA_Ricelord_GetWater_TooLate_12_00");      //Это было вчера, парень! Лучше сходи к нему, он хочет тебе что-то сказать.            AI_StopProcessInfos (self);      }      else      {            AI_Output (self, other, "DIA_Ricelord_GetWater_TooLate_12_01");      //Это было несколько дней назад, парень! Лучше сходи к нему, он хочет тебе кое-что сказать.            AI_StopProcessInfos (self);      };};
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 00:59   #1444
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Я чтото не совсем понял, что означает сколько раз взять воду ?
То что написано по моему верно, для чего тебе количество раз ?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 01:23   #1445
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2MaGoth:
Сейчас поясню...
Глюк состоит в том, что если миссия с водой Лорда будет выполнена или провалена, то строка с получением воды появляется снова. Надо дополнить условие пояление стороки диалога "instance DIA_Ricelord_LeftySentMe".
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 13:27   #1446
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Можно ли как-нибудь посмотреть вэйпоинты(в Г1), не используя спэйсер? Он у меня чего-то глючит. Вроде есть какой-то код на консоль, но я не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 13:57   #1447
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2WaterMan[sys]:

Скорее всего нельзя, хотя если есть люди которые хорошо изучили МАРВИН может чего и посоветуют, но все же наврятли. (имхо)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:18   #1448
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2WaterMan[sys]:
Можно ли как-нибудь посмотреть вэйпоинты(в Г1), не используя спэйсер? Он у меня чего-то глючит. Вроде есть какой-то код на консоль, но я не знаю.
toggle waynet
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:20   #1449
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2WaterMan[sys]:
Говорили, что на немецком ВОГе была инфа необходимого тебе класса.
Поищи там или же посмотри GDMK for G1.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 22:08   #1450
DART_VITAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Как загрузить модели Готики 3 в 3д макс(желательно седьмой).
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 22:21   #1451
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2DART VITAL:

Для этого нужен конвертор моделей под твою версию макса, скачать его можно на WOG.ru, или у камрада Nefariusa, на сайте, в теме центр закачек.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 22:23   #1452
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2DART VITAL:
 А разве на данный момент это возможно?Поидее у Г3 свой формат модели,а плагинов насколько я знаю не выходило.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 22:25   #1453
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2DART VITAL:
Укажи точное расширение твоих моделей.
Кстати, в следующий раз, описывай вопрос подробнее!
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 18:15   #1454
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Dart Vital  Модели из г3 перенести в макс, пока не выйдет г3мдк не представляется возможным.

Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 09:21   #1455
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Такой вот вопрос:
на АГ есть ссылка: http://travel.ag.ru/gothic/files/g2add/G2_Patch_v2.7.rar - там лежит патч 2.7. Так вот, его изменения улучшают какие-то параметры игры или он - "пятое колесо", тк не нужен? Ставится ли он на Акелловскую лицензионную Г2а?
(возможно, это вопрос не для этой темы!)
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:18   #1456
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Скажите, кто-нибудь знает, где находятся головы? Всмысле я нашёл там "Hum_Body_Naked01.ASC". Но есть ещё к примеру - "Hum_Head_Pony". Декомпилировал Humans.MDS а бошек не нашёл  :). Может знает кто-нибудь, где они?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 10:54   #1457
kraw

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от WaterMan[sys
link=board=gothic&t=1078004330&start=1425#1445 date=04/28/07, в 13:27:01]
Можно ли как-нибудь посмотреть вэйпоинты(в Г1), не используя спэйсер? Он у меня чего-то глючит. Вроде есть какой-то код на консоль, но я не знаю.
Ctrl-U или Alt-U. Точно не помню. Но это после того, как вошли в режим отладки (марвин)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 03:08   #1458
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Седрик:
Скажите, кто-нибудь знает, где находятся головы? Всмысле я нашёл там "Hum_Body_Naked01.ASC". Но есть ещё к примеру - "Hum_Head_Pony". Декомпилировал Humans.MDS а бошек не нашёл  . Может знает кто-нибудь, где они?
Мдя, бошки бошкам рознь - курить можно не все  ;D
Эти бошки имеют расширение *.MMB и не связаны с Humans.MDS. Декомпилятор нужно на них натравливать с опцией: Декомпилятор моделей -> Анимация меша (MMB)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 16:25   #1459
Artem-modder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

1.А куда и как надо положить новую текстуру, чтоб она открывалась в спейсере, и  была в materials?
2.Конвертить надо в *.tga и *.tex?
3.какой размер указывать в ГоМане?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 16:44   #1460
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой творец:

Читай по текстурам, тотуры на WOG.ru от сообщества модостроителей..
Там помоему все тонкости расписаны. ;))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:05   #1461
Artem-modder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

еслиб там было, я бы не писал здесь :)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:08   #1462
DeBugger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Привет, народ! Подскажите пожалуйста, в каких файлах игры хранятся идентификаторы моделей и как их извлечь? Под "идентификаторами моделей" я имею ввиду строки типа Aya_TestModel, ITAR_OreBaronAddon и т.д., позволяющие вставлять предметы и персонажей командой "insert" в режиме Marvin'а. К готовым спискам не отсылать - они абсолютно бездарны.

Извините, если повторяюсь. Читать всё времени нет, а местный поиск не работает.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:57   #1463
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2DeBugger:
Для этого тебе нужна замечательна программа от камрада 2Vama. А находится она здесь http://mod.worldofgothic.ru/2s_scripting/33/dekompilyator-skriptov-gotiki.
Чесно говоря камрад2Dimus ошибся темой.
Тема для обсуждения скриптинга [url=http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=40&t=1105030050&start=1625]здесь[url]
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 21:17   #1464
DeBugger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Спасибо, программа супер! Если ещё научу Spacer работать, то будет совсем хорошо...
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 22:33   #1465
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Кто нить знает, как перводить Обьекты из ЗДС в МСХ или как так..короче в компилированный? :D
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 00:47   #1466
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Седрик:

Кто нить знает, как перводить Обьекты из ЗДС в МСХ или как так..короче в компилированный?
Для этого нужно закончить полностью работу над моделью, експортировать ее в формат Готики
(делается максом при помощи плагинов)
.
Положить данную модельку в соответствующую папочку, из структуры распакованного VDFs тома
(можно взять любой не большой мод в качестве эксперемента)
...

Пример новая модель Брони:
Структура такая VDFs тома примерно такая
(на примере броньки)
, ложить эту модель сюда:
GLOBAL MOD1.1(2)\_WORK\DATA\ANIMS\ASC_BODIES\ARMOR

GLOBAL MOD1.1(2) >> Название папки куда извлекаем VDFs - том;
У остального таже структура как в корневой папке игры Готика.
\_WORK\DATA\ANIMS\ASC_BODIES\ARMOR
Нужная папочка для нас ARMOR, сюда и кинем модельку будующей броньки.

Далее:
Прописать эту модельку в скриптах
(что бы она была вставленна в игру)
, и компиллируем скрипты
(компиллируются скрипты программой Vam'a GS 3.13. )
.
Затем положить скомпиллированные скрипты в распакованный VDFs том. в соответствующие папочки для скриптов..

Потом собираем mod-файл программой VDFs. кидаем его в в папочку игры не забыв написать инишку для мода если таковой нет. и вставляем броньку МАРВИНОМ, если она не прописана в скриптах изначально, или вынимаем ее из инвентаря Гг.. одеваем снимаем сохраняемся и тд...
(проверка на вылеты)
. ;D

Если все ок, входим из игры и смотрим в эту папочку
(у меня например это)
:
E:\Program Files\Akella Games\Gothic II\_work\data\Anims\_compiled

В папке _compiled будет лежать готовый и скомпиленный ехе-шником игры файлик модельки в формате Готики. *;)

==========================
PS
. Данное описяние будет верным если у вас стоит полная версия ГМДК2 для Готики2, или ГМПК - для Готики 1... иначе не будет работать.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 11:53   #1467
LVladimir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Решил задать знающим людям вопрос здесь. Сразу оговорюсь, то что я находил и скачивал из Интернета не работало (может конечно у меня руки кривые, если кто знает напишите подробно как зделать). Мне нужно в макс загружать файлы готовых моделей и анимации для съёмок видео роликов (в максе для Готики) но не на движке самой Готике. Вот мне и нужен плагин для 3Дмакса. Пожалуйста не спрашивайте пока для чего это мне нужно. Если нормального плагина в природе не существует то может кто поделится файлами которые подойдут для макса(но это менее привлекательный вариант). Собственно просьба.
Огромная просьба, у кого есть плагины для 3DMAX (4,2; 7) позволяющие читать файлы *.MRM, *.MMB, *.MDH, *.MSB, *.MAN (файлы моделей и анимации), и если есть у кого плагины, позволяющие экспортировать в данный формат. Вышлете пожалуйста на мыло vvlebedev(большой блохастый кусачий кабЕль)mail.ru. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 12:36   #1468
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Бывалый:
Огромная просьба, у кого есть плагины для 3DMAX (4,2; 7) позволяющие читать файлы *.MRM, *.MMB, *.MDH, *.MSB, *.MAN (файлы моделей и анимации), и если есть у кого плагины, позволяющие экспортировать в данный формат.
Плагинов для чтения данных расширений НЕТ, т.к. это компилированные варианты. Для их декомпиляции в читаемый максом формат (*.ASC) тебе нужно юзать Декомпилятор by Vam, смотри соотв. тему на этом форуме.
После того как декомпилируешь файлы, получишь расширение (*.ASC), для которого есть плагины от пираний и более продвинутые плагины by Kerrax для экспорта и импорта, скачать и прочитть о них можешь на http://mod.worldofgothic.ru/
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 15:54   #1469
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

<b>Ой, прошу прощения, я перепутал формат! Я имею виду в MRM, то есть обьекты (Камни, столы, деревья и т.д).</b>
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 18:31   #1470
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Седрик:

А какая разница? Это какраз и есть то о чем я писал выше.  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 16:15   #1471
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Люди подскажите! Для создания новой бошки нужно создать только текстуру? Или надо еще создавать 3д-модель?
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 17:44   #1472
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2DimonKDF:

Люди подскажите! Для создания новой бошки нужно создать только текстуру? Или надо еще создавать 3д-модель?
Если,  устраивает какая есть форма головы, то её. Иначе делать новую модель головы. Так-же как и текстуру..
Причем, число текстур на лица НПС ОГРАНИЧЕННО!
Если не ошибась, не более 200 шт.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:25   #1473
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Занимаюсь созданием инсталлятора для модов  Г2а - Ночь Ворона.
Помогите сделать аналогичный картинки для Г2а - Ночь Ворона!
Вот образец для Г2: http://worldofgothic.ru/users/john_white/G2.rar
Да, кстати, надписи должны быть на русском языке и если меня они устроят, я укажу вас в авторах своих русификатор.
Внимание! Не пишите типа: сделай сам и тд и тп!
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:24   #1474
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Хм... инсталляторов для модов Г2, или Г2а полно, не совсем понял что ты делаешь под словами: "Занимаюсь созданием инсталлятора для модов *Г2а - Ночь Ворона".

- Если это так, то вопрос, кому это нужно? И вроде камрад Alexx сделал неплохой инсталлятор, для модов всех типов Готики. Хотя сам я предпочитаю Nsis, и все делаю в нем ;)).

Да, кстати, надписи должны быть на русском языке и если меня они устроят, я укажу вас в авторах своих русификатор.
- По поводу этого, мне вообще не нравится написание слова ГОТИКА, "Русскими буквами"
(Тоже и в Версии от Снежков)
, ибо по игре и так все очень красиво, и качественно сделано Ангельскими ;)).

И последнее:
- А вот если тебе "ДЛЯ" инсталлятора картинки нужно помочь сделать то попробую помочь как время чуток буит ;).

===========================
PS
. При случае помощи с моей стороны, в авторстве указывать не обязательно.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:57   #1475
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2MaGoth:
Занимаюсь созданием инсталлятора для модов  Г2а - Ночь Ворона
- уточняю: Занимаюсь созданием оболочки инсталлятора на проге НСИС для моих русификаторов модов  Г1(?) и Г2а(!).
камрад Alexx сделал неплохой инсталлятор
- ну и молодец!
Да, кстати, надписи должны быть на русском языке и если меня они устроят, я укажу вас в авторах своих русификатор.
- не судите строго, но это обязательное условие.
И последнее:
- А вот если тебе "ДЛЯ" инсталлятора картинки нужно помочь сделать то попробую помочь как время чуток буит .

===========================
PS. При случае помощи с моей стороны, в авторстве указывать не обязательно.
- СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 13:46   #1476
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Собрал пару тем для инсталлятора, написаном на НСИСе!
Вот образцы:
http://worldofgothic.ru/users/john_white/G1_1C&SNOWBALL.rar
http://worldofgothic.ru/users/john_white/G1_RUSSOBIT-M.rar
http://worldofgothic.ru/users/john_white/G2_AKELLA.rar
Прошу помочь в создании тем (в частности для Г2а!).
ЗЫ
Данная работа ведется мною для изменения интерфейса инсталлятора моих (а может и не только моих!) русификаторов.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:38   #1477
Vatras15

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Дайте Пожалуйста ссылку на Spacer 2 для Готики 2
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 18:00   #1478
Shakira

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Ну вот прислали меня сюда:)
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы вместо заставок Ночи Ворона при загрузке и в главном меню поставить старые заставки с драконом и орком, а также можно ли пришпилить старую музыку, кторая играла в меню?
Ностальгия...Прохожу Ночь Ворона в который раз, но чувствую чего-то не хватает. Помогите!
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 12:34   #1479
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Shakira:
сделать, чтобы вместо заставок Ночи Ворона при загрузке и в главном меню поставить старые заставки с драконом и орком, а также можно ли пришпилить старую музыку, кторая играла в меню?
Ностальгия
- этот вопрос обсуждался и не раз...
Но я повторю: необходимо в Gothic II\Data закинуть VDF-том с такими файлами из оригинальной Г2: Loading-C.tex, StartScreen-C.tex, MenuGothic-C, MenuGothicShadow-C & GameStart.waw (конечно соблюдая структуру VDF-тома). Тогда при запуске игры получишь нужный эффект.
Если не сможешь, напиши, я сделаю.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 13:40   #1480
Shakira

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от John White link=board=gothic&t=1078004330&start=3553025#35530 35 date=06/11/07, в 12:34:26
2Shakira:
- этот вопрос обсуждался и не раз...
Но я повторю: необходимо в Gothic II\Data закинуть VDF-том с такими файлами из оригинальной Г2: Loading-C.tex, StartScreen-C.tex, MenuGothic-C, MenuGothicShadow-C & GameStart.waw (конечно соблюдая структуру VDF-тома). Тогда при запуске игры получишь нужный эффект.
Если не сможешь, напиши, я сделаю.
Чуть-чуть помедленнее. Что значит закинуть том? Надо как-то файлы объединить? Или дай, пожалуйста, ссылку где это уже обсуждалось.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Страница 37 из 60 « Первая 273031323334353637 3839404142434447 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика