[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по модостроению

Страница 40 из 60 « Первая 303334353637383940 4142434445464750 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.10.2007, 11:30   #1561
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

И ишшо одно добавление - чем ближе мы к 64000 полигонов(вертексов?) в меше - тем больше вероятность, что 3ds навернётся во время редактирования в спейсере. После каждой записи не мешает попробовать его прочитать. И всегда делать бэкапы :)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 15:15   #1562
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Могли бы поподробнее рассказать, как вставить анимацию в Готику? Я создал анимацию скелета, экспортировал в асц формат как анимириованную модель (а там просто модель есть и морфы). Ну а дальше как? Декомпилятором компилирую, а выходит статический мдл. Как дальше сделать? И ещё, как потом это к клавишам привязать?
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 16:55   #1563
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Хм... Подробно все описывать не буду, пока не выйдет новая версия Глобала. Но подсказать немого могу. Я доверяю компилляцию двиглу игры. Положи анимацию в папку анимс и отредактируй мдс, добавив туда свою анимацию.  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 18:41   #1564
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2_Scar_:
Хорошо, сейчас так попробую. А к клавишам привязывать, это где? Где редактировать мдс, или в декомпиляторе где-то?  :)
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 02:39   #1565
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от _Scar_ link=board=gothic&t=1078004330&start=3825175#38251 91 date=10/30/07, в 05:57:21
basilio58

Добавление от 10/30/07, в 06:02:54
basilio58, блекмаг прав, в файле меша может быть сколько угодно поликов, ограничение накладывается только на куски мира. Т.е например Хоринис состоит допустим из 12 кусков, по 40000 полигонов каждый, поэтому весь меш мира будет около *480000.
В ФАЙЛЕ меша не может быть сколько угодно полигонов. Иначе просто не экспортнется. А твои 12 кусков по 40000 полигонов склеить можно.
Внятнее писАть надо. *;D
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 07:06   #1566
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Спокойствие только спокойствие, просто описался. Я имелл ввиду конечный зен, в нем может быть хоть 1000 кусков по 40000. Можно было наверное понять и не разводить демагогию.  Только скажи что ты подразумеваешь под 'склЕиванием'?
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:08   #1567
Artem-modder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Я в своем посте говорил про мешь. Не надо торопиться с ответами Блэк.
А в зене полигонов может быть скоко угодно, в зене хориниса их вродь 470000...
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:43   #1568
BlackMag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Я написал именно то что написал!. 64000 это вообще пошло не от готы, это стандартное максимальное количество полигонов 1 объекта в файле 3дс, в файле можно использовать хоть сколько объектов

Добавление от 11/01/07, в 18:48:34
Насчет воды из боксов или того как я сказал , как говоришь разницы нет ? может поспорим?! хочешь встретить такую ошибку как пропажу(прозрачность) полигонов ,без использования порталов, делай из боксов , если уж мне не доверяешь
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 13:19   #1569
1BESS1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Дароф люди.Где мне достать файл GothicVDFS.exe,а тоу мня готика не запускается,типа диск требуется?
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 13:58   #1570
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Похоже у тебя пиратка, а на вопросы с пиратками тут не отвечают. Скачай no-cd или лучше купи лицензию. (если есть файл Ir.exe в папке system то запусти его)
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:19   #1571
Artem-modder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

[q]Дароф люди.Где мне достать файл GothicVDFS.exe,а тоу мня готика не запускается,типа диск требуется?[/q]

А причем здесь GothicVDFS.exe?
Если не запускается готика - заменяй Gothic2.exe.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 01:37   #1572
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Во... какие страсти!  ;)
Если я кого и обидел ненароком, приношу извинения.
А вообще, спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 07:01   #1573
Artem-modder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

[q]Только скажи что ты подразумеваешь под 'склЕиванием'?[/q]

Под "склЕиванием" он подразумевал обьединение нескольких мешей в один (Merge), и последующая компиляция в зен. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 14:09   #1574
CSARDAS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

У меня интересна мысль на счет боя в Готе2. Многие наверно сталкивались с такой проблемой как "бой в толпе". Так вот когда в крупных боях участвуют союзные силы, то они только мешают. По тому что приходится постоянно уводить от них курсор, что мешает нормально атаковать монстров. А вот вопрос : можно ли сделать(не знаю мод или что-то вроде того) что бы ГГ Готы2 не мог атаковать союзных или нейтральных NPC, когда рядом враг.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 00:42   #1575
Artem-modder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

[q]А вот вопрос : можно ли сделать(не знаю мод или что-то вроде того) что бы ГГ Готы2 не мог атаковать союзных или нейтральных NPC, когда рядом враг.[/q]

Сомневаюсь, помоему это зашито в ехешник игры.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 03:56   #1576
okin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Не знаю, в ту ли я тему... Что такое

B:VFILE: Err:-2:Can't find file: _work/data/anims/_compiled/ХХХ.msb Code 32

??? *Расковыряла очередной мдс. Вылет при попытке приблизиться к зверику... :( Предыдущие изменения вроде прокатывали...

Кого это он не находит? ХХХ.msb в _compiled лежит...

Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 08:13   #1577
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Во-первых, еще раз проверь правильность 'ковыряния' в скрипте. Во-вторых, положи мсб в папку анимс, при запуске игры движок сам все скомпилирует.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 11:29   #1578
CSARDAS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Сомневаюсь, помоему это зашито в ехешник игры.
значит за война играть не буду больше  :'( !!! Надоели кривые бои. Вот в Готе3 бои До ума довели
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:38   #1579
okin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от _Scar_ link=board=gothic&t=1078004330&start=3837400#38374 21 date=11/05/07, в 07:13:41
Во-первых, еще раз проверь правильность 'ковыряния' в скрипте. Во-вторых, положи мсб в папку анимс, при запуске игры движок сам все скомпилирует.
Спасибо, уже все заработало. Моя невнимательность... ;)

Хочу вселиться в монстра и проверить все движения. А зверюга такого размера, что в фокус не попадает. Это как - только масштаб уменьшать? Жалко, большим прикольнее было бы... ;D Может, как-нибудь можно фокус поменять?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 13:12   #1580
Artem-modder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

[q]Вот в Готе3 бои До ума довели[/q]

Ага, принцип "закликай насмерть врагов своих".
Нихрена там не доводили до ума, просто сделали нимацию покруче, а управление на нуле, абсолютно тупое. Я там на 5 уровне мочил отряды орков как минимум по 20-30 бойцов, это ненормально, тебе не кажется?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:19   #1581
CSARDAS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Ага, принцип "закликай насмерть врагов своих".
Нихрена там не доводили до ума, просто сделали нимацию покруче, а управление на нуле, абсолютно тупое. Я там на 5 уровне мочил отряды орков как минимум по 20-30 бойцов, это ненормально, тебе не кажется?
SMErtNIK отвечу в чем дело, во первых. Поставь сложность по больше. Во вторых. Уважаемые прияньи выпустили не готовый продукт на рынок. Руссобит в свою очередь, локализовали такой продукт. А мы теперь "наслаждаемся". В этом весь корень зла.  А вот бои действительно улучшили, в частности я говорил про бой вместе с союзным NPC, в готе3 как раз до вели до ума и теперь провести атаку стало не возможным.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 19:51   #1582
Kvils

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Народ, вот у меня вопрос такой. Сделал я, значит, мир в 3дс максе и затекстурил его в Спайсере. Да, и вдруг захотелось мне немного изменить мир в том же 3дс максе. Импортнул в макс, немного поредактировал и экспртнул обратно в *.3ds... А когда открыл в Спайсере, увидел что мир УВЕЛИЧИЛСЯ где-то в 2 с половиной раза. :( Что за фигня такая и что с этим делать (кроме как пихать обратно в макс и уменьшать масштаб мира)?!
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 21:00   #1583
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Владай:

Что и как не скажу, так как не моделлер но дам совет на будущее:

Никогда не перекидывай модели мешей из спейсера в макс, этого делать нельзя так как потом будет куча всяких багов.

Нужно всегда сохранять оригинал 3ds-мира, а с копией работать в спейсере... если что не так правим оригинал, создаем правленную копию, и с нею в спейсер.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 22:05   #1584
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Владай:  
 Всё очень просто,когда ты импортировал свой мир,то забыл убрать галку с Convert Units.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 11:53   #1585
okin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Скажите, пожалуйста, где расписаны тактики ведения боя?

То, что потом в скриптах выглядит как *fight_tactic = FAI_ХХХ.

Где эти FAI_ХХХ введены? Все эти атаки с разбега, ожидания, отскоки, обходы по кругу... Хотца свой расписать, а то те, что есть, не очень подходят. Или нельзя - только из готовых выбирать?

В "Ночи ворона" по сравнению с исходной игрой появилось несколько новых тварюшек со своими фаи, так что наверное это можно сделать? Или в аддоне все радикально меняли? ::)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 10:26   #1586
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2okin:
Где эти FAI_ХХХ введены? Все эти атаки с разбега, ожидания, отскоки, обходы по кругу... Хотца свой расписать, а то те, что есть, не очень подходят. Или нельзя - только из готовых выбирать?
FAI для каждого типа НПС инициализируются инстанциями (папка \FAI скриптов). Можно создать FAI для нового НПС, можно изменить для существующего, но в пределах заданных инстанций, инстанции с новыми именами создать нельзя (вернее, создать можно, только они работать не будут). Все значения констант и сам класс C_FightAI находятся в файле \_intern\Fight.d - это всё, чем можно оперировать при создании новой FAI в скриптах + создание (изменение) соответствующих фаз анимации.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 12:30   #1587
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Vam:

Хм.. т.е. сделаем мы нового монстра, и ему что нельзя новый Боевой интеллект прописать, эти инстанции в двиг зашиты чтоли ?

Я правильно понял?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:14   #1588
Kvils

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Народ, у меня новая трабла возникла. Сделал в 3дс Максе мир, экспортнул в 3дс и затекстурил в Спайсере. Сохранил. Попытался открыть в спайсере еще раз, но он мне выдает ошибку:
  D: zFile3d() : Mesh has polys without material !
Может из-за того что полигонов в мире около 90000, ато как иначе мир открылся в проге в первый раз?!
(в 3дс максе текстуры были наложены!)
З.Ы. и как теперь "спасти" этот долбаный мир ато я 3 часа парился, текстурил! :(
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:46   #1589
okin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Где прописано расстояние, с которого зверь начинает атаку? Думаю, как анимацию рисовать.

Например, у падальщика - подскок и укус одной фазой, атака довольно длинная получается. Какой длины должен быть шаг? Если его не там начать, то зверик промахнется... ;) А монстрюга у меня БОЛЬШАЯ, если там какое-нибудь стандартное маленькое расстояние, то точно противника пузиком раскатает... ;D

Где написано расстояние атаки? Или оно само по анимации вычисляется?
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:31   #1590
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Владай:
  Разбей мир на 2 части например.Открой одну часть,потом Merge с другой и всё.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 02:57   #1591
BlackMag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от Владай link=board=gothic&t=1078004330&start=3851650#38516 73 date=11/11/07, в 17:14:31
Народ, у меня новая трабла возникла. Сделал в 3дс Максе мир, экспортнул в 3дс и затекстурил в Спайсере. Сохранил. Попытался открыть в спайсере еще раз, но он мне выдает ошибку:
  D: zFile3d() : Mesh has polys without material !
Может из-за того что полигонов в мире около 90000, ато как иначе мир открылся в проге в первый раз?!
(в 3дс максе текстуры были наложены!)
З.Ы. и как теперь "спасти" этот долбаный мир ато я 3 часа парился, текстурил! :(
Прочитай урок на сайте маджик тим там все расписано
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:21   #1592
okin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Что, про расстояние атаки никто ничего не скажет? *:-/

ГГ стоит у зверя под брюхом, а тот производит у него над головой какие-то загадочные манипуляции, в результате которых убывает жизнь. Анимации как таковой вообще не видно! Как заставить этого красавца подвинуться??? Он явно не знает собственных размеров!!! ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:25   #1593
Kerrax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от okin link=board=gothic&t=1078004330&start=3852450#38524 70 date=11/12/07, в 00:46:18
Где прописано расстояние, с которого зверь начинает атаку? Думаю, как анимацию рисовать.
Прописано в файле Species.d. Например,
fight_range_fist[GIL_SCAVENGER] = 150;
означает, что все монстры из гильдии "падальщик" будет атаковать на расстоянии 150 см. Это значение можно менять.

Цитата:
Сообщение от okin link=board=gothic&t=1078004330&start=3849400#38494 20 date=11/10/07, в 10:53:23
Скажите, пожалуйста, где расписаны тактики ведения боя?
То, что потом в скриптах выглядит как *fight_tactic = FAI_ХХХ.
Где эти FAI_ХХХ введены? Все эти атаки с разбега, ожидания, отскоки, обходы по кругу... Хотца свой расписать, а то те, что есть, не очень подходят. Или нельзя - только из готовых выбирать?
Тактики прописаны в fight.dat. Например, там есть скрипт FAI_Orc.d, содержащий строки

// ------ Gegner attackiert mich ------
INSTANCE FA_ENEMY_PREHIT_12 (C_FightAI)
{
* * *move[0] = MOVE_JUMPBACK;
* * *move[1] = MOVE_PARADE;
};

// ------ Gegner macht Sturmattacke ------
INSTANCE FA_ENEMY_STORMPREHIT_12 (C_FightAI)
{
* * *move[0] = MOVE_STRAFE;
};

Что означает, что орк будет отскакивать назад и парировать, когда его пытаются ударить, и уворачиваться, если его пытаются ударить с разбега. Попробуй прописать только MOVE_PARADE и там, и там, увидишь, какой оборонительный получится орк.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 01:23   #1594
BlackMag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

кто мне может рассказать про pfx эффекты? :)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:18   #1595
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Все что есть можно прочитать здесь
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 18:15   #1596
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Не знаю, можно это назвать проблемой. Дело вот в чём. Г1. Я посмотрел на рудокопов из СЛ ночью. Вроде спят. Если же к ним подойти и на них посмотреть, они встают и садятся на табуретку. Уйти от них, через минуту подойти, они снова в кровати, но опять встают и садятся на табуретку.
Порывшись в ZS_Sleep там написано, что если mob "Bed" свободен, то его возможно использовать для сна. В другом случае, НПС просто встаёт и ест. Я зашёл в Спейсер, кровать, как кровать. Кто-нибудь скажет, почему они не спят?
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:34   #1597
DART_VITAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Подскажите чем и как загрузить миры из Ночь ворона в 3d max 7.

И еще вопрос немного не в тему: не работает поиск на AGFC - это только у меня или вообще такой косяк.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 08:10   #1598
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2DART VITAL:
Подскажите чем и как загрузить миры из Ночь ворона в 3d max 7.
Никак :)
Готовые миры ZEN можно грузить только в Спайсер. В 3d max можно загрузить только меши этих миров с помошью плагинов поддерживающих формат Gothic 3ds

Подробнее можно прочитать *здесь
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 20:14   #1599
okin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Очередная непонятка.
Декомпилю humans.msb, а потом тут же компилю обратно получившийся мдс, без каких-либо изменений.
Выдается ошибка:

Error: zCModelProto: ASC not found: HUM_TURNL_A05.ASC

Нашла строчечку в мдс-е, где он хочет этот аск, изменила на существующий. Компилю - та же ошибка, только имя анимации другое...
Получается, что набор анимаций не соответствуют мдс-у - или как??? :o Как такое может быть? Как их тогда засунули вместе в игру?

И что с этим можно сделать? Хотелось одну новую ани добавить, а получается, что со старыми какие-то проблемы... Пока не трогаешь работает, а поменять уже низя...
Пересмотреть получившиеся декомпиленные аск-и, вставить в мдс вместо несуществующих и проверить, чтоб кадры не съехали? Так их там столько!!!
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 02:45   #1600
Artem-modder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2okin

Не силён в этом, но думаю стоит попробовать взять готовый файл анимации, и изменять где нужно...
Я так в скриптах делал, там где не шарил))).

Может здесь я и ошибаюсь, даю глупый совет, но, повторюсь, я в этом не шарю, только предполагаю...
Ответить с цитированием
Страница 40 из 60 « Первая 303334353637383940 4142434445464750 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика