[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по модостроению

Страница 44 из 60 « Первая 343738394041424344 4546474849505154 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.03.2008, 15:33   #1721
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Хочу заново затекстурировать NewWorld(Хоринис и окрестности) в Spacer'e 2.Сам Zen открывается без проблем,но когда компилишь все исчезает,поэтому фик затекстуришь.Если кто сталкивался с этим,помогите.
ЗЫ:Сам файл лежит в папке _work\Data\WORLDS\NEWWORLD\XXX.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 16:24   #1722
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

zen нельзя "заново затекстурить".
Надо работать с его мешем по адресу /.../meshes/level/...

Подправил, затем открываем zen как uncompiled и компилим. Радуемся новой текстуре.
Игру начинаем заново.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 19:32   #1723
s@m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Скажите, как правильно пользоваца WELD. киньте описалово плизз.
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:57   #1724
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Под рукой толмутов нет. Опишу порядок действий:

1) Открываем проект, жмём "H". Из списка выбираем меш брони. В главном окне загорится выделение.
2) Справа в  свойствах видим имя нашего меша, modifier list и editable mesh с плюсиком.Можно либо щёлкнуть по плюсу и выбрать vertex, либо сразу давить на картинку снизу, изображающую точки.
После этого синим загорятся узлы меша.
3) Обводим, зажав правую кнопку мыши, весь меш, так, чтоб все узлы загорелись красным. Следим, чтоб у нас не горел флажок ignore backfacing.
4) Справа прокручиваем панель и ищем поле weld в разделе edit geometry. Режим vertex не отключаем!
5) Шлёпаем по кнопке selected. Значение 0.1 можно не трогать. Вертексы склеятся.
6) Снимаем выделение.

* скорее всего, после этого слетит модификатор physique. Придётся настроить заново.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:24   #1725
ODINOCHKA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Доброго всем времени суток!

Вот тоже решил создать свой мод. Меня интересует графическая составляющая движка ZenZig. Насколько можно изменить/подрисовать графу, сделать более реалистичной и детализированной (Модели персонажей и т.п.)? Какие файлы нужно редактировать и какой их тип (с миром все ясно)?
Для рисования 3D использую Мах в5. Плагины уже стоят, но анимация ASC не воспроизводится и ничего не отображается.

Эти вопросы наверняка уже задавались, но прошу сильно не бить. Также буду благодарен за всевозможные туторы и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:32   #1726
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от ODINOCHKA link=board=gothic&t=1078004330&goto=4135299 date=04/10/08, в 12:24:48
Доброго всем времени суток!

Вот тоже решил создать свой мод. Меня интересует графическая составляющая движка ZenZig. Насколько можно изменить/подрисовать графу, сделать более реалистичной и детализированной (Модели персонажей и т.п.)? Какие файлы нужно редактировать и какой их тип (с миром все ясно)?
Для рисования 3D использую Мах в5. Плагины уже стоят, но анимация ASC не воспроизводится и ничего не отображается.

Эти вопросы наверняка уже задавались, но прошу сильно не бить. Также буду благодарен за всевозможные туторы и т.п.
Для начала посетите сообщество модостроителей ВоГ.ру:
http://mod.worldofgothic.ru/
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:12   #1727
ODINOCHKA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

To John White:
Большое спасибо! :D

Меня еще интересует чем декомпилировать *.mrm и прочие подобные файлы?
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 19:35   #1728
FiG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

юзай декомпилятор камрада VAM-a, он кроме работы со скриптами еще и это выполняет (последние версии, ссылка вроде есть на мод.вог.ру)
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:16   #1729
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Вопрос нуба: есть смысл сейчас генерировать мип-уровни в текстурах доспехов? Дело в том, что я делаю текстурный мод на все доспехи из игры, при этом разрешение текстуры увеличил до 1024 (так лучше эффект получается), всего 70 файлов. Без мип-уровней экономия составил 11мб в формате TEX.

И вообще, для чего они нужны по игре? Желательно дать правильный ответ. :)
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:28   #1730
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:

"Mipmap levels - это некое подобие слоев. То есть при создании\загрузки текстуры, создается n-ое количество изображений (где максимальное значение n определяется количеством mipmap уровней, поддерживаемых видеокартой), причем первое изображение по размеру совпадает с оригиналом (изображением, которое Вы загружаете), а последующие являются копией, но меньшего размера.

Mipmap levels обрабатываются на аппаратном уровне, то есть видеокарта на определенном расстоянии от камеры рисует соответствующий уровень текстуры, отсюда и эффект - чем дальше от камеры поверхность, тем размытей выглядит текстура. В реальности, в любой mipmap уровень можно поставить любое изображение".

Конец цитаты

Нужны для плавной отрисовки текстуры поверхности при приближении/удалении камеры.
Если не ошибаюсь, без этого текстура будет смотреться "зернистой". Попробуй оценить на вид.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 21:49   #1731
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2All:
Тут возникла идейка мода, в котором можно играть партией персонажей и , как следствие, вопрос: можно ли реализовать в скриптах переключение активного персонажа-игрока с одного непися на другого (типа Player=PC_HERO в инишнике или марвин + о)? Реально ли это? Тутор от Vam просмотрел, но ничего не нашел. Помогите начинающему модемейкеру кто чем может, сами мы не местные  ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:18   #1732
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
типа Player=PC_HERO в инишнике или марвин + о
не поможет :) Марвин сам по себе работает, из скриптов не вызвается.

Можно попробовать сделать псвдопереключение - при подходе к участнику партии в диалоге, например, сделать опцию "переключение персонажа", при этом текущий персонаж становится выбранным игроком из партии, а выбранный игрок из партии - текущим персонажем. С полным обменом инвентарем, опытом, параметрами. Т.е. теоритически - можно. Вопрос, что на это скажет компилятор  ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:44   #1733
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Я знаю, что марвин сам по себе :) я имел ввиду, нету ли функции такой. Псевдопереключение - интересная мысль. Это типа set attributes + set visual? А ведь функция определения, является ли нпс героем есть  - значит, по идее должна быть переменная, неужели к ней нету доступа?
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:46   #1734
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2360:
Можно попробовать сделать псвдопереключение - при подходе к участнику партии в диалоге, например, сделать опцию "переключение персонажа", при этом текущий персонаж становится выбранным игроком из партии, а выбранный игрок из партии - текущим персонажем. С полным обменом инвентарем, опытом, параметрами. Т.е. теоритически - можно.
Ну допустим состоятся обмен инвентарем между ГГ и другим НПЦ, а как взять игроку на себя управление выбранным НПЦ? Хотелось бы услышать данную теоретическую возможность без использования марвина.

2360:
Вопрос, что на это скажет компилятор  
А причем тут компилятор? Компилятор закомпилит все что не выходит за утвержденные рамки скриптового языка, даже деление на 0, что в игре приведет в последствии к краху.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:58   #1735
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur:
Ну допустим состоятся обмен инвентарем между ГГ и другим НПЦ, а как взять игроку на себя управление выбранным НПЦ? Хотелось бы услышать данную теоретическую возможность без использования марвина.
Так мы не берем под управление НПЦ, мы делаем вид. Для примеру - ГГ молодой воин в тяжелой бране, нпц - седой маг в мантии огня.

При выборе опции в диалоге, сохраняем во временном массиве:
1) Атрибуты ГГ и НПЦ
2) Одетую броню
3) Экипированное оружие
4) С инвентарем пока не очень ясно, но при желании тоже можно попробовать сделать. В крайнем случае - один инвентерь на всех членов партии *;D
5) Имена
6) Уровень
7) Экспу
8) ЛП
и.т.д.
> Далее - снимаем и удаляем с обоих персонажей оружие и броню.
> Меняем характеристики - ГГ становится хилым по силе, но сильным по магии, НПЦ наоборот. т.е. по характеристикам ГГ - маг, а НПЦ теперь воин.
> Одеваем на ГГ мантию мага, на НПЦ броню воина, соответвенно экипируем оружие.
> Настраиваем внешний вид НПЦ (тут надо прорабатывать, возможно, сделать просто библиотеку всех НПЦ и хранить в аиваре номера внешности).
> Меняем имена НПЦ: ГГ пристаиваем "маг", нпц "воин".
Вот такие шахматы.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:21   #1736
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Я понял, про изменение вида - тоже сразу вкурил (герой тотже, только внешность другая), тут еще проблемы возникнут, когда надо определть непися в диалогах (он то тот же на самом деле) - придется еще переменную заводить типа CuurentHero  и прверять ее, а не вызывать функцию. Спасибо, будем экспериментировать.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:25   #1737
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Достаточно значения в массиве hero.aivar, оно может одновременно отвечать и за внешность и за текущего нпц. Например: воин-1, вор-2, маг-3. Соответвенно, можно делать по несколько вариантов диалогов для НПЦ дающих информацию, квесты и т.д.

Но подводных камней, конечно много.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:34   #1738
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
тут еще проблемы возникнут, когда надо определть непися в диалогах (он то тот же на самом деле) - придется еще переменную заводить типа CuurentHero
Это будет не самой сложной проблемой :)
Для ВСЕХ параметров ГГ и ВСЕХ НПЦ, влияющих на внешний облик оных (текстура тела, лица, меш головы) придется заводить переменные а не константы, ибо после сейв\лоада внешний вид ГГ и всех НПЦ восстановится в первоначальное состояние. Проверено лично при разработке в нашем проекте StrongHand изменения внешности ГГ. И после сейв\лоада запускать функцию, например в Global_Init присваивающую всем НПЦ и ГГ из сохраненных переменных нужный облик.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:44   #1739
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur: Кстати да, забыл про эту неприятную особенность *;D
Сам с ней столкнулся, когда использовал для турнира одного нпц-клона за место всех соперников, но там попроще конечно было - на арене он всегда стоял в одной ЗС функции, которая и меняла в случае необходимости облик и параметры.

Ну никто и не говорил, что будет просто *;)
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:51   #1740
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

A что есть какоето событие или триггер, которое происходит после save/load? (я еще пока не в курсах всех тонкостей)
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:58   #1741
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
A что есть какоето событие или триггер, которое происходит после save/load? (я еще пока не в курсах всех тонкостей)
После загрузки игры всегда срабатывает функция инициализации того или иного мира, например Init_OldWorld (для мира OldWorld.ZEN), которая описывается в файле Startup.d, также есть глобальная функция инициализации Global_Init, которая срабатывает всегда.
Триггеры в данном вопросе не обязательны.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:06   #1742
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Про Startup.d читал, но думал что только один раз при старте новой игры вызывается. Спасибо за инфу.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:23   #1743
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Вопрос такого плана- реально ли сделать так, чтоб герой мог юзать mob, занятый другим NPC, как например в Готике 3 перед костром.  Вырезанный в готике 1  LOVE_BED наверняка должен был функционировать по этому принципу, вот и подумал, что в теории такое возможно...

Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:50   #1744
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2alex ryz:
Вырезанный в готике 1  LOVE_BED наверняка должен был функционировать по этому принципу
Ошибаетесь, в нашем проекте StrongHand данный объект был полностью восстановлен, юзается исключительно одним человеком.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:05   #1745
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Могу ли я заставить усесться ГГ возле костра, если тот уже "занят" неписем? По игре такое нигде не проходит. Если кто-то, например, сидит на лавке, рядом  не подсядешь, хоть для лавки установлено аж 4 узла zs_pos. Почему? Можно ли обойти, и если да, то в каком направлении двигаться?

А как же c LOVE_BED тогда? Кровать должна быть занята женщиной. Или ГГ сам себя удовлетворять будет? Или вы сделали женщину частью кровати, как куклу- подходи и "юзай исключительно одним человеком", подобно кальяну. На страничке вашего мода я чё т не помню ни описаний, ни скринов сего "девайса"...
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:32   #1746
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2alex ryz:
А как же c LOVE_BED тогда? Кровать должна быть занята женщиной.
Так как эта кровать стоит в комнате Гомеза, в которой обитает Велайя, по идее женщиной :)

2alex ryz:
Или ГГ сам себя удовлетворять будет?
Ну, если руки больше некуда деть  ::)

2alex ryz:
Или вы сделали женщину частью кровати, как куклу- подходи и "юзай исключительно одним человеком", подобно кальяну.
Зачем такие извращения, кровать юзается одним человеком, вне зависимости от его пола.

2alex ryz:
На страничке вашего мода я чё т не помню ни описаний, ни скринов сего "девайса"...
Эта не главная особбенность мода.

Добавление от 04/21/08, в 18:45:55
2Ukur:
Так как эта кровать стоит в комнате Гомеза, в которой обитает Велайя, по идее женщиной
Упс, ошибочка вышла! та кровать называется по другому..
Но анимация от LOVE_BED все равно восстановлена и будет опробована в действии :)
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:32   #1747
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

А кто знает чем можно пережать обычное МР3 в готический формат - *.sgp, *.dlp или *.stp? Это необходимо для замены фоновой музыки в моде.
Если я не так указал форматы, то непременно скажите правильный. Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:46   #1748
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2master gothici:
А кто знает чем можно пережать обычное МР3 в готический формат - *.sgp, *.dlp или *.stp?
Недавно был такой вопрос, см. в этой теме (Ответ #1679) и далее по тексту...
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:16   #1749
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Не подскажете ли какая функция отвечает за отрисовку статистики на игровом экране (полоски жизни  и т.п.), а также функция кот. отрисовывает экран статистики (по нажатию В)?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:46   #1750
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
Не подскажете ли какая функция отвечает за отрисовку статистики на игровом экране (полоски жизни  и т.п.)
Эта наглухо зашитая в движек функция, скриптами отображение не управляется.

2Злой Гений:
а также функция кот. отрисовывает экран статистики (по нажатию В)?
menu.dat, юзай декомпилятор или пакет модостроителя для получения скриптов.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:23   #1751
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Уважаемые знатоки!
Можно ли исправить на уровне скриптов недоработку в AI персонажа дружественной гильдии, которая позволяет игроку-манчкину вырубить NPC:
1. достаём оружие ближего боя и 1 раз ударяем NPC - тот тоже достаёт оружие, но не нападает сразу, а предупреждает (типа "Осторожнее!" или "Ещё раз - и в глаз!");
2. убираем оружие и обращаемся к NPC - тот убирает своё оружие, счётчик нападений сбрасывается - значит, можно повторить действия п. 1.
Идея: не сбрасывать счётчик нападений, пока герой не покинет зону видимости NPC или же NPC окажется вне зоны видимости героя - тогда при попытке повторить этот трюк ГГ получит от перса люлей. ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:24   #1752
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur: А как же тогда на скринах из мода STRONGHAND я видел на экране доп. полоски выносливости и разума? Как это реализовано? Сомневаюсь, что движок переписан.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:03   #1753
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Dimus:
Можно ли исправить на уровне скриптов недоработку в AI персонажа дружественной гильдии, которая позволяет игроку-манчкину вырубить NPC:
Можно.
Обработка происходит в функции восприятия повреждений.
Ai\Human\Zs_human\ZS_ReactToDamage.d

2Злой Гений:
2Ukur: А как же тогда на скринах из мода STRONGHAND я видел на экране доп. полоски выносливости и разума? Как это реализовано? Сомневаюсь, что движок переписан.
Да, эти полоски скриптовые.
А стандартные: Мана и Жизнь в двигле.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:42   #1754
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur: Дык я про скриптовые и спрашиваю уже полгода  ;D - как это реализовать?
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:58   #1755
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
2Ukur: Дык я про скриптовые и спрашиваю [strike]уже полгода[/strike] * - как это реализовать?
Я впервые видел реализацию процентной полоски для подсчета опыта в моде Godfather

по примеру этого мода я и сделал полоски в нашем проекте, затем конечно более улучшил и оптимизировал для автоматической отрисовки любого количества полосок и задания любого цвета.

исходники мода Godfather можно свободно скачать с сайта производителя

Позже я встречал скриптовые полоски и в еще парочке немецких модов.

В общих цертах, полоса строится из обычного растрового *.tga (*.TEX) шрифта готики, в котором нарисованы деления шкалы, выводится на экран стандартной функцией вывода текста. Все элементарно.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:46   #1756
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur: Спасибо за наводку. В принципе разобрался - там в функции кот. вызывается когда ГГ получает экспу ижет печатьб на экране полоски хп с задержкой в 10000 секунд.
По ходу возникло еще несколько вопросов:
1) у вас на скринах полоски не текстовые - я так понял вы создали свой шрифт в котором вместо символов - картинки. Собсно вопрос: чем можно создавать шрифты FNT-TEX (какой тулзой)?
2) Декомпилировал один мод (GothicSourser 3.14), изменил одну функцию, компильнул проект. Получилось 2 файла Gothic.dat и OU.bin. Спаковал папку _Work в mod файл, прописал его в инишнике мода. Загружаю - чистый аддон - такое впечатление, что файлы мода вообще не загрузились. Убираю из ини - остается оригинал мод файл - все нормально. В чем проблема?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:11   #1757
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
2) Декомпилировал один мод (GothicSourser 3.14), изменил одну функцию, компильнул проект. Получилось 2 файла Gothic.dat и OU.bin. Спаковал папку _Work в mod файл, прописал его в инишнике мода. Загружаю - чистый аддон - такое впечатление, что файлы мода вообще не загрузились. Убираю из ини - остается оригинал мод файл - все нормально. В чем проблема?
ИМХО...
Наиболее распространенная ошибка начинающих модмейкеров:
неверный синтаксис при указывании имени файла, те каждый .mod-файл необходимо указывать через ДВА пробела.
Например:
Код:
vdf=GothicGame.mod  Mod1.mod
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:47   #1758
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2John White: Спасибо - получилось. И какой гад 2 пробела ставить придумал  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 03:50   #1759
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
Собсно вопрос: чем можно создавать шрифты FNT-TEX (какой тулзой)?
GoMan (русский можно взять тут)может конвртировать из TEX в TGA и обратно, также сама игра компилирует TGA файл при ненахождении TEX и сама создает разметку для него FNT.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 10:40   #1760
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur: Спасибо за инфу. Сама компилирует - это в смысле когда я TGA через VDFS запакую - он создаст TEX и FNT?
А каким Х... интересно? Там же вроде размер символов описать надо и коды? Или я ошибаюсь?

Да кстатии, а язык то скриптовый примитивный такой - элементарные алгоритмические конструкции через дикие извращения делать приходится: ну ладно циклов нету - через рекурсию мона организовать, но то, что в качестве индексов массивов нельзя использовать переменные, меня просто убило - нафик такие массивы нужны. Теперь мой простой алгоритм приходится бадяжить через кучу if - else. Надеюсь, в ПРБ у них чото посерьезнее будет.
Ответить с цитированием
Страница 44 из 60 « Первая 343738394041424344 4546474849505154 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика