[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по модостроению

Страница 45 из 60 « Первая 353839404142434445 4647484950515255 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.05.2008, 10:45   #1761
s@m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Всё ещё проще, просто кинь .тга в папку текстурес, а при первом запуске игры Готика сама компилирует, потом выйди из игры иди в папку где твоя .тга сидит там рядушком будут .fnt .tex
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:34   #1762
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2s@m:
Всё ещё проще, просто кинь .тга в папку текстурес, а при первом запуске игры Готика сама компилирует, потом выйди из игры иди в папку где твоя .тга сидит там рядушком будут .fnt .tex
Я это и имел ввиду, когда говорил.
2Ukur:
сама игра компилирует TGA файл при ненахождении TEX и сама создает разметку для него FNT.
А это уже извращенные фантазии 2Злой Гений: *;D
это в смысле когда я TGA через VDFS запакую - он создаст TEX и FNT?
2Злой Гений:
ну ладно циклов нету
Зациклить можно через связку скрипты-спайсер, посылая от функции запрос в спайсер и получая через заданный промежуток времени ответ от триггера, таким образом в нашем моде StrongHand работает например: непрерывное отображение индикаторв, расчет выносливости во время сражения и множество других фишек мода.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:07   #1763
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

ВОзникли новые проблемы:
1) Не создается TEX-FNT при старте - я ложил TGA и в DATA\TEXTURES и в _WORK\DATA\TEXTURES - нифига
2) Вытащил готовый *TEX-FNT, сохранил TEX в BMP , изменил, сохранил через GoMan обратно в TEX: во первых не сохраняется прозрачность фона, во вторых при юзании готового шрифта уперся в то, что там разная ширина символов - видимо в FNT она всеже задана. Как всетаки или создать свой шрифт или изменить ширину символов?

2Ukur: "Зациклить можно через связку скрипты-спайсер, посылая от функции запрос в спайсер и получая через заданный промежуток времени ответ от триггера" - а сдесь можно подробнее? *;D

У меня уже впринципе готов минимод с отображением дополнительной статистики на игровом зкране, но есть небольшие косяки из за разной ширины символов в шрифте (прогресс бары некрасивые)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:29   #1764
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
1) Не создается TEX-FNT при старте - я ложил TGA и в DATA\TEXTURES и в _WORK\DATA\TEXTURES - нифига
*.tga файлы нужно ложить без префикса -C, например ItMi_Blates.tga ItMi_Blades-C.TEX

2Злой Гений:
2) Вытащил готовый  TEX-FNT, сохранил TEX в BMP , изменил, сохранил через GoMan обратно в TEX: во первых не сохраняется прозрачность фона
Мхх  :lol:, ну а как вы хотлеи? :) BMP то он точечный формат и никакой прозрачности не поддерживает :)
Рекомендую сохранять либо в TGA, либо в PNG. При работе в фотошое с TGA заметил одну неприятность - не сохраняет прозрачноть! С PNG таких проблем в фотошопе не замечал.

2Злой Гений:
во вторых при юзании готового шрифта уперся в то, что там разная ширина символов
Мало что понял из этого, но я однажды юзал специальную прогу для создания графического шрифта готики с определенной размерной матрицей, сейчас на работе сижу - название проги не помню.

2Злой Гений:
видимо в FNT она всеже задана.
Как я уже ранее говорил, FNT создается игрой автоматически по слоевой сетке в TGA шрифте, которая видна красным цветом.

2Злой Гений:
Как всетаки или создать свой шрифт или изменить ширину символов?
Я сам точно не знаю как оно получается, у меня больше выходило изменение готового при создании шрифта для индикаторов.

2Злой Гений:
а сдесь можно подробнее?
C меня учитель, как слесарь из папы Карло :)
Вообщем начни отсюда
В самой первой статье будут общие сведения об объектах спайсера, среди них и триггеры, ну а скриптовый триггер отличается тем что может вызывать функцию из скриптов.
Более пока ничем помочь не смогу, т.к. нахожусь на работе, возможно завтра смогу рассказать более подробно.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:55   #1765
Kvils

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Вопрос ко всем: подскажите, как вставить в игровой мир, сделанный в 3ds Max'е и обработанный в Спайсере, музыку из Gothic II (какой там объект Spacer'а и т.д.)...
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:58   #1766
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur: В БМП есть прозрачность, просто наверное она не поддерживается прогой, ладно - буду пнг юзать (придется фотожоп искать блин). На счет сетки думаю, если грохнуть ФНТ и создать новый - он по сетке ширину разметить должен. Попробую - без префикса положить...

Нифига он чото не создает: FONT_10_PROGRESS.tga - имя файла. Можно пожалуста подробнее - в какую папку ложить, что запускать (готику, стартер)? Готика *Акелловская у меня. Должен ли шрифт уже юзаться в скриптах? Должен ли перебилдиться vdfs?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 20:35   #1767
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
2Ukur: В БМП есть прозрачность, просто наверное она не поддерживается прогой
Не буду спорить  ;)

2Злой Гений:
буду пнг юзать (придется фотожоп искать блин).
Можешь скачать PaintNET, гораздо компактнее фотошопа - всего 2 Мб, зато умеет сохранять TGA с прозрачностью, общее проги удобство на любителя.


2Злой Гений:
Можно пожалуста подробнее - в какую папку ложить
в TEXTURES ессно.

2Злой Гений:
что запускать (готику, стартер)? Готика  Акелловская у меня. Должен ли шрифт уже юзаться в скриптах?
Если запускаешь игру, чтобы шрифт компильнулся он должен где-либо в игре быть использован, например в книге и не просто прописан в скриптах, а именно его нужно увидеть в игре.
В GothicStarter_mod есть опция позволяющая скомпилировать ВСЕ найденные в папке TEXTURES tga файлы
2Злой Гений:
Должен ли перебилдиться vdfs?
Не понял? dmp файл чтоль? Ну удали на всякий случай. Или запихал шрифт прям в vdf архив? В этом случае опция с GothicStarter_mod не пройдет, он компилит только из папки с игрой.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 20:59   #1768
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur:
При работе в фотошое с TGA заметил одну неприятность - не сохраняет прозрачноть! С PNG таких проблем в фотошопе не замечал.
1) создаешь альфа-канал (выделяешь область, которая будет непрозрачной; на панели каналов кликаешь по кнопке new)

2) сохрянешь tga, 32 bit (там окошко будет)

Почти уверен, что ты просто сохранял в 24 бит; м.б даже альфа канал делать не нужно, а просто фон прозрачный оставить.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:03   #1769
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Savol:
Почти уверен, что ты просто сохранял в 24 бит
Пробовал как раз и 32 бита, в PaintNet ведь тоже пробовал, там выходило.

2Savol:
1) создаешь альфа-канал (выделяешь область, которая будет непрозрачной; на панели каналов кликаешь по кнопке new)
Я пробовал редактировать tga файлы из игры уже с прозрачностью.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:52   #1770
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur: Через GothicStarter_mod выставил перекомпилить текстуры - TEX файл создался, а FNT - нет. "Если запускаешь игру, чтобы шрифт компильнулся он должен где-либо в игре быть использован, например в книге и не просто прописан в скриптах, а именно его нужно увидеть в игре." - может в этом дело? Можно конкретнее, где его надо прописать?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:00   #1771
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
Можно конкретнее, где его надо прописать?
м.б. имелось в виду просто создать книгу по образу и подобию существующих, просто в строке шрифта указать Doc_SetFont(nDocID,-1,"ваш_шрифт.tga"); ? Тогда движок скомпилит шрифт при открытии книги и выводе текста указанным шрифтом на экран. Или я что-то недопонял со слов Ukur'a. Вроде такая же ситуация, как и при создании новой брони.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:40   #1772
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2360:
м.б. имелось в виду просто создать книгу по образу и подобию существующих, просто в строке шрифта указать Doc_SetFont(nDocID,-1,"ваш_шрифт.tga"); ? Тогда движок скомпилит шрифт при открытии книги и выводе текста указанным шрифтом на экран. Или я что-то недопонял со слов Ukur'a. Вроде такая же ситуация, как и при создании новой брони.
Совершенно верно.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:31   #1773
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Ладно, с этим разберемся. Тут другая байда: Если я сохраняю TEX в TGA с прозрачностью - сохраняется только один слой - без сетки, если без прозрачности - оба слоя ка один, но на черном непрозрачном фоне, и в игре это заметно. Как вы решали эту проблему?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:37   #1774
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
Там не прозрачность нужна, а альфа канал прозрачности, а это разные вещи.
Смотри в масках и их инвертировании.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:48   #1775
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
Ладно, с этим разберемся. Тут другая байда: Если я сохраняю TEX в TGA с прозрачностью - сохраняется только один слой - без сетки, если без прозрачности - оба слоя ка один, но на черном непрозрачном фоне, и в игре это заметно. Как вы решали эту проблему?
ЕМНИП в фотошопе надо добавить альфаканал - выделяешь всю видимую (непрозначную часть) с помощью magic wand (можно выделить весь черный фон и потом инвертировать выделение), переходишь на закладку "channels" и создаешь новый канал - alpha.

Переходишь на него - вся картинка станет черной, с помощью заливки или кисти закрашиваешь получившуюся область белым цветом. Потом сохраняешь как ТГА и конвертируешь в TEX Goman'ом. Будут проблемы - попробую проиллюстрировать.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:21   #1776
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2360: Я это в связи с созданием новых шрифтов спрашивал. Так мне сохранить непрозрачную текстуру, потом сделать альфа канал для черного прозрачным? Вообще тут Ukur про какую-то утилиту для создания шрифтов упоминал. Никто не знает, где скачать можно?
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 00:16   #1777
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
Вообще тут Ukur про какую-то утилиту для создания шрифтов упоминал.
Угу, хорошая вешь! Только что нашел qweFontMap.
2Злой Гений:
Никто не знает, где скачать можно?
Здесь
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:26   #1778
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur: Усем спасибо, получился наконец-то прозрачный фон у шрифтов, правда шрифт так себе.
И еще одна проблемка: несмотря на то, что символы закрашены сплошняком до красной сетки, при печати между ними хорощий зазор. У вас на скринах STRONGHAND тоже если присмотреться, небольшой зазорчик, однако намного меньше моего - как удалось уменьшить?

Скоро выложу минимод. Куда лучше закинуть, чтобы все могли скачать нормально?

И еще один вопросик: приоритет у файлов какой при загрузке: мод, вдф , а потом файло распакованное?
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:34   #1779
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
И еще один вопросик: приоритет у файлов какой при загрузке: мод, вдф , а потом файло распакованное?
Все верно, сначала идет обработка mod файлов указанныхв ini мода, потом обработка vdf в папке data (более поздние по дате перекрывают более ранние), потом загрузка с "_work"  ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 14:45   #1780
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
Куда лучше закинуть, чтобы все могли скачать нормально?
В привате все обьяснил...
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:36   #1781
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
У вас на скринах STRONGHAND тоже если присмотреться, небольшой зазорчик, однако намного меньше моего - как удалось уменьшить?
Ловкость рук и никакого мошенсва :)

К тому же у тебя наверное текст идет одним сплошняком? У нас то для каждого знака выделено свое знакоместо.

2360:
сначала идет обработка mod файлов указанныхв ini мода, потом обработка vdf в папке data (более поздние по дате перекрывают более ранние)
Если vdf новее mod он перекроет и его, как это не парадоксально - но это факт :)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:52   #1782
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur: Ага, сплошняком, а вы печатаете каждый символ отдельно? попробую. А вот за образец отдельное спасибо +1 в кредит. Я несколько символов выдеру для своего мода, можно?

Хотел уже седня выложить, но придется еще красоты навести.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:00   #1783
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
Я несколько символов выдеру для своего мода, можно?
ну я эти символы из оригинального прогресс-бара выдергивал в готике, пользуйся на здоровье.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:24   #1784
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur: Никак не получается уменьшить зазор между символами - если печатаю всю строку - небольшой зазор, если каждый символ отдельно - х, х+1 ... то зазор еще больше. Знакоместо это ты имел ввиду координату х? там она вроде в процентах от размера экрана, или я чото не догоняю?

И еще: после компиляции получаю gothic.dat и ou.bin - *что там, и надо ли его включать в мод файл?
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:02   #1785
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
gothic.dat и ou.bin -  что там, и надо ли его включать в мод файл?
Это самые элементарные познания в модостроении, я вообще не пойму как у тебя что-то вышло до этого. Можешь паковать в мод, можешь заменять оригиналы. О приоритетах было написано выше.

2Злой Гений:
Знакоместо это ты имел ввиду координату х?
Да.

2Злой Гений:
там она вроде в процентах от размера экрана, или я чото не догоняю?
Я над этим не задумывался, у мне я просто получилось.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:05   #1786
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1078004330&goto=4187243 date=05/04/08, в 22:02:43
2Злой Гений:
Это самые элементарные познания в модостроении, я вообще не пойму как у тебя что-то вышло до этого. Можешь паковать в мод, можешь заменять оригиналы. О приоритетах было написано выше.
Ты не так понял. Я имел ввиду ou.bin *- его обязательно заменять, или только gothic.dat?
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 01:06   #1787
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
Я имел ввиду ou.bin  - его обязательно заменять, или только gothic.dat?
OU.bin необходимо заменять лишь в том случае, если имело место изменение/дополнение субтитров в игре.
В остальных случаях - лишний файл в дистрибутиве... ИМХО...
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:28   #1788
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Всем спасибо за помощь - все получилось.
2Ukur: От зазоров между символами избавился полностью:
1 - перебилдил фонт
2 - стер из тга сетку
3 - перебилдил текстуру

Печатаю по символу на знакоместо

Скоро выложу.

Картинко:
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 07:27   #1789
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
Всем спасибо за помощь - все получилось.
2Ukur: От зазоров между символами избавился полностью:
1 - перебилдил фонт
2 - стер из тга сетку
3 - перебилдил текстуру
Молодец, качественно сделал :)

Отображение индикатора постоянное? Зациклил через триггер?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:58   #1790
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Нет, пока только через печать (после изменения выносливости/ кармы) с задержкой в 10000 сек. А если через триггер - новую игру стартовать надо будет? Этот вариант был бы конечно круче.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 11:18   #1791
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
Да, нужно будет новую игру.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:13   #1792
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Еще одна проблема с моим вчерашним модом: он на аддон Возвращение. На мод версию прекрасно ставится - мой мод зхаменяет файлы из мода аддона, а на ехе нихочет - я мод прописывал в GothicGame.ini, потом переименовал в vdf и перенес в data, поставил более позднюю дату - все равно грузятся старые файлы из аддона, мои не загружаются, хотя файловая система перебилдится (видимо мои шрифты новые находит) в чем проблема? как заставить перекрыть файлы из vdf. Кстатии сам аддон ставился несколько странно: он переименовывал vdf-ы готики, видимо была та же проблемма. Как то можно обойти? или тиолько извлечь старые файлы, чтобы они не загружались вообще?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:09   #1793
s@m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

А что именно и с какими параметрами нужно создавать тригер в спайсере чтобы он зациклил и для чего зацикливание?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:04   #1794
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2s@m:
А что именно и с какими параметрами нужно создавать тригер в спайсере чтобы он зациклил и для чего зацикливание?
Вы поменьше пугайте общественность такими мудрыми вопросами  ;)
Начало обсуждения идет с (Ответ #1754)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:50   #1795
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
Кстатии сам аддон ставился несколько странно: он переименовывал vdf-ы готики, видимо была та же проблемма. Как то можно обойти? или тиолько извлечь старые файлы, чтобы они не загружались вообще?
Об этом поподробнее, т.к я не понял что ты имеешь ввиду, где там что переименовывается.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:58   #1796
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2MaGoth: Старым vdf ставится расширение disabled (или это мод-кит делает ?). У меня проблема в том, что хоть у моего vdf дата новее, чем у vdf аддона, но gothic.dat *берется все равно из аддона, только когда я его отуда удаляю, начинает читаться мой. А вот в мод версии все нормально - мой мод перекрывает мод аддона.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 01:06   #1797
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Злой Гений:
В Возращении не переименовываются тома файлов игры.
Это делает GMDK2, при его установке.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:11   #1798
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Есть такая прога Gothic VDF Optimizer. Вопрос- стоит ли её использовать и, если да, как с ней работать?
Руководство на немецком- языковой барьер...
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:00   #1799
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2alex ryz:
Есть такая прога Gothic VDF Optimizer. Вопрос- стоит ли её использовать
Дело вкуса, я применял. В некоторых случаях на несколько мегабайт сжимает *.VDF (*.MOD) файл, в зависимости от содержимого.

2alex ryz:
как с ней работать?
В немецком руководстве встречается широкоизвестная в узких кругах :) английская фраза Drag 'n Drop, т.е. перетаскивание. Перетаскиваешь нужный файл на екзешник оптимизатора и получаешь результат с постфиксом _optimized
можно также запускать из командной строки и *.bat файлов: GothicVDFS_optimizer.exe file.vdf
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:38   #1800
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Благодарю за исчерпывающий ответ.
Ответить с цитированием
Страница 45 из 60 « Первая 353839404142434445 4647484950515255 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика