[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по модостроению

Страница 48 из 60 « Первая 384142434445464748 4950515253545558 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.12.2008, 17:35   #1881
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2master gothici:
Тогда просьба поделиться решением проблемы, чтобы и другие модостроители на эти грабли больше не наступали.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 17:40   #1882
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

На данном участке мира разработчики перемудрили со светом. Загрузили участок дальше некуда. Если довести там всё до ума, то проблема исчезает.
За данную информацию говорим спасибо Trazege
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 01:29   #1883
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Процесс разработки застрял на одном моменте. Имелось намерение воткнуть новую палатку, т.е. старые квадратные и орочьи не очень то и подходят, поскольку занимают слишком много места и выглядят не слишком. В принципе еще нужны новые хижины. Однако суть не в этом. С грехом пополам я хатки наделаю. Вопрос. Палатку и текстуру *воткнул в папку игры, открыл Спэйсер, вынул 3ds палатки, скомпилил мир. Изначальная расцветка меня удивила (камень вместо мозаичного рисунка), но посчитав что это легко исправить я *пролистал текстуры в надежде найти свою. Результат ноль. Тогда *я попробовал указать путь к текстуре, но она не изменилась. В образце остался камень. Пожалуйста, объясните как правильно затекстурить объект. И (для тех кто шарит в максе) как это сделать еще на стадии создания в максе, вроде того как привязаны текстуры в Хоринисе.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:40   #1884
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Проблема решена, частично. Но это я как-нибудь сам. Оказывается тогда Спэйсер глюкнул и не хотел текстурку видеть. Сейчас с этим нормально,правда пока объект остаётся невидимым, наверное потому что я поленился затекстуривать каркас.

Зато я создал пару хижин и воткнул в игру, использовал текстуры Ночи Ворона. *Это небольшое достижение, но *всё-таки для новичка думаю подойдет. Хотел спросить где лежат текстуры доспехов послушника магов огня. Я отыскал доспех храмовников и нечто смахивающее на мантию, на всякий случай я немного с ней поработал. *Также был бы рад узнать как именуется дубинка из НВ (у гоблинов водится, белая такая) и кусок чёрной руды. Нашёл домброобразный инструмент и несколько подозрительных предметов с надписью по-немецки, один похож на колбасу, другой на окорок. ЗЫ. Мясной супец, в котором рыба плавает - это прикол. *;D
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:45   #1885
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Как переводить моды? Т.е. какие файлы редактировать и чем?
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:03   #1886
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Number Seven:
Как переводить моды? Т.е. какие файлы редактировать и чем?
Руками с применением мозга.
Прочитай всю эту тему с начала а также информацию из шапки темы. Также здесь где-то на форуме была тема "Уроки скриптологии" и "Декомпилятор скриптов", вообщем погугли.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 00:02   #1887
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

На   mod.worldofgothic написано
Contains: Список_Предметов
Формат (пример): ItMi_Gold:75,ItFo_Fish:2,ItMi_Quartz
Перечисление скриптовых имен предметов через запятую
Количество через двоеточие сразу после имени
Я лазил по Миненталю и в сундуках (я их еще не трогал) где есть золото пишут ItMi_Gold 75 без всяких двоеточий; насколько помнится сундуки открывались нормально и бабки в них тоже были. Все остальные предметы действительно с двоеточием, когда их больше одного.


Добавление от 12/20/08, в 23:22:58
Всё время забываю спросить, отчего луки и арбалеты раскиданные на земле никак не выделяются. Их невозможно удалить. Стрелы, болты, прочую хламотень и мечи пожалуйста, но почему арбалеты и луки не определяются как предмет? Нырял под разными улами, кликал мышкой - результата нет.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:16   #1888
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Обычно в таких случаях может помочь список всех вобов/мобов и.т.д, что находится справа от главного окна редактора. Все объекты разбиты по своим каталогам. Тебе, если мне память не изменяет, надо искать что-то вроде item (scripted). В списке кликаешь на название предмета пару раз и курсор в Спейсере  должен перескочить на этот предмет. Потом DEL или кнопочку чёрную на вертикальной панельке, что по умолчанию находится между главным окном и этим списком. Когда-то так парился с водорослями в Г1- ну никак не хотели выделяться, как я к ним не подлезал.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:44   #1889
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2alex ryz:  Хм. Короче совет не прокатил. Всё логично и правильно, там предметики и должны быть, но когда втыкаешь лук, то сразу после снятия выделения с него, он исчезает из списка. При этом он висит в том месте где его поставил, а иные предметы (мечи, ягоды) остаются в списке.

Ворота в замке в Минентале. Как их открыть? Что надо поменять на что? Нужно чтобы они были открыты и только спустя время их прикроют.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:39   #1890
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Ясно. Надо будет самому попробовать. Вообще, возможно, могут помочь модмейкеры, переносившие начинку Г1 на двигло Г2- Ukur, например. Не с нуля же они всю сетку вейпоинтов и кучищу мобов расставляли? По-моему, там использовалась мега-прога "Блокнот". Может быть можно просто удалить "вручную" мешающий предмет.

А с воротами это скорее всего триггеры изучать надо, или муверы. Не силён, увы. Уроки по ним, вроде,  были. А лучше самому расковырять Г2а или "Диккурик" (блестящий пример использования триггеров в модах").
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:43   #1891
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Magmatic:
Ворота в замке в Минентале. Как их открыть? Что надо поменять на что? Нужно чтобы они были открыты и только спустя время их прикроют.
Можно сделать через скрипты, главное найдите имя отвечающего за ворота триггера (например у лебедки, которая их поднимает посмотрите).  Функции для скриптов - Wld_SendTrigger и  Wld_SendUnTrigger
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:16   #1892
koleso1212

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Делаем File -> Open ZEN. В окошке указываем путь к распакованному файлу локации. Так как мы с вами собирались отрыть Хоринис в редакторе, то находим и загружаем файл NEWWORLD.ZEN ...........
так вот после всего выше сказаного появляется окно compile(editmode.indoor.)нажимаем compile появляется черный экран,что делать?
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:25   #1893
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2koleso1212:
Так как мы с вами собирались
У тебя что, раздвоение личности? Зафлудил вог.ру теперь здесь тоже самое повторяешь? :)
2koleso1212:
так вот после всего выше сказаного появляется окно compile(editmode.indoor.)нажимаем compile появляется черный экран,что делать?
Если бы правильно распаковал миры и сохранил исходную структуру в папке с игрой, никаких компиляций бы не вылезло, а сразу открылся ЗЕН. Учи матчасть и не занимайся ерундой.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:37   #1894
koleso1212

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

.....В поле Root Path - путь к любой папке, куда будут распаковываться файлы.....
че то не к любой папке
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 12:02   #1895
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Итак, господа. Я хотел бы уточнить небольшую деталь. А именно. В виду того что в Спэйсере текстурить неудобно, и что скрывать просто невыносимо долго, я решил произвести текстурирование в максе. Рисунок прилагается.

Однако несмотря на то что меш в Спэйсере виден отично + затекстурен, при попытке внедрить его в мир возникает пустой прямоугольник. В виду этого не откажусь от помощи в виде совета. Заодно хочу спросить, каково должно быть максимальное количество предметов (VOB), персов и т.д.?
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 12:21   #1896
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Magmatic:
Однако несмотря на то что меш в Спэйсере виден отично + затекстурен, при попытке внедрить его в мир возникает пустой прямоугольник.
Если предмет виден как мешь нормально, то и в мире должен нормально быть виден. А прямоугольник скорее всего потому, что неправильно указываешь имя файла визульаного объекта, или его масштаб слишком мелкий.

2Magmatic:
Заодно хочу спросить, каково должно быть максимальное количество предметов (VOB), персов и т.д.?
Да помоему не ограничено, тем более НПЦ задаются скриптово.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 20:32   #1897
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur:
неправильно указываешь имя файла визульаного объекта, или его масштаб слишком мелкий
Имя вроде нормальное, а то масштабу объект сопоставим с половиной самого крупного булыжника (тот что с гору величиной). Но проверю еще раз.

Добавление от 01/03/09, в 11:41:08
Не, не прошло. Указал вручную путь к файлу, возник большой пустой параллелепипед. ) Ох, что-то подсказывает мне, что возни будет много.

Добавление от 01/03/09, в 19:52:38
Вот такая картина выходит. Я знаю что в каком-то моде есть галера орков, хотелось бы узнать у авторов как им удалось её впихнуть. ЗЫ. Очень не охота текстурить в Спейсере, на одном щите получается сотня треугольничков, вместо нескольких многоугольников. :-/
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:10   #1898
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

День добрый. С прискорбием сообщаю, что корабль, будь он неладен, так и не появился. Если кто заинтересуется, могу выслать файл с корабликом сработаный в девятом максе.
Нынче меня интересуют следующие штуки.
1. Световые столбы синего или желтого цвета. Насколько я понял это одинаковые объекты, но с разными параметрами. Не подскажете как ими управлять? Синий луч я припас для Аданоса, желтый для орков, для Белиара хочу красный, но не знаю как это сделать.
2. Больная фантазия покоя не дает. Есть задумка на трех монстров: кузнец скелетов, ездовой мракорис, шаман ящеров. Второго я сделаю вряд ли, но идея хороша.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Приделать к нему телегу, оставить анимацию драки лапой, анимацию ходьбы, бега и сна, потом доделать анимацию колес и оглоблей, чтобы книзу шли когда зверь дрыхнуть захочет.
Насчет двух других нужно привязать к ним "чужие движения", т.е. ковку и использование заклинаний. Делитесь как это делается. ))
3. Среди скриптованых предметов имеются домбра, арфа и волынка. Посмотрел в звуках, там только лютня. Будут ли звучать эти штуки, или нужно сэмпл подходящий воткнуть?
*
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:04   #1899
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Magmatic:
Насчет двух других нужно привязать к ним "чужие движения", т.е. ковку и использование заклинаний. Делитесь как это делается. ))
Это делается созданием и совмещением анимаций из двух моделей в одну, + связываение их скелетов. Т.е. формально на выходе получим полностью новую модель монстрика. Соответственно ему многое нужно будет прописать заного, как скрипты, эффекты расписания, звуки и прочее.

Среди скриптованых предметов имеются домбра, арфа и волынка. Посмотрел в звуках, там только лютня. Будут ли звучать эти штуки, или нужно сэмпл подходящий воткнуть?
Пресобрать эти предметы, а также вкрутить при анимации использования, соответствующие звуковые эффекты в файлы *.mds предмета, и если нужно Нпс. А такжи и в скрипты соответственно.

[p=Magmatic]
С прискорбием сообщаю, что корабль, будь он неладен, так и не появился. Если кто заинтересуется, могу выслать файл с корабликом сработаный в девятом максе.
Скинь модельку и текстурки к ней, гляну. Мыло или аську смотри в профиле. ;)[/p]
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:34   #1900
VlaDoos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Ребята,кто нибудь может помочь?
Создал маленький лагерь в Спэйсере,и
Поставил костёр,но он не освещает вокруг!!
Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:09   #1901
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2VlaDoos: *Поставь световой Vob, повесь над самым огнем. Еще несколько можно расставить невысоко над поверхностью вокруг костра.

Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:18   #1902
VlaDoos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Magmatic,Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:30   #1903
DART_VITAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Извиняюсь что вопрос не в тему, просто не знаю где спросить.
У меня есть идея мода для Готы 2НВ, вот решил ее реализовать но в спейсере я новичок, да и в реализации она довольно большая так как требует новой территория, моделей и прочего по 3д (в чем я какрас довольно не плох, и полностью возьму все это на себя). Сейчас ищу человека который какрас знает скрипты спейсера (ну или который начал ПРОДУКТИВНО изчучать спейсер), и который согласится в совместном реализации идеи мода (естественно в дальнейшем я и сам могу оказывать помощь в  скриптах). Так же идея имеет только общие очертание так что необходима будет совместная ее коррекция.

Ну так вот где мне лучше задать данный вопрос что он имел больший результат.
Если кто здесь вдруг заинтересуется то присылайте свои контакты nexus5000@mail.ru
Далее в аське перетрем основные вопросы.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 07:20   #1904
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2DART VITAL:
Так, дорогой. Давай на будущее. Всех прочих тоже касается, щас в шапку вобью.
Если есть идея сделать новый мод и вам нужна помощь, то сразу пишите:
версию Готики, цели мода, что уже сделано, какая именно помощь необходима, что вы берете на себя.
Уверяю вас, так вы найдете помошников гораздо быстрее.
Посты в духе: "У меня крутая идея, сделайте люди добрые!" Будут приравниваться к флуду.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 11:30   #1905
DART_VITAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Все понял. ;)

1. Г2НВ лицензия от акеллы ну вроде как 2.6
2. Сюжет:
а) Действие мода будут разворачиваться в другом мире (очень похожим по атмосфере, архитектуре на первую Готу) не имеющем ни чего общего с событиями Готики.
б) Играть будем за женщину (собственно говоря основа мода).
в) Локация будет новая размером чуть больше Хориниса.
г) Основные события будут развиваться между  людьми (то есть не будет внешних угроз типа орков, древнего зла и т. д. и т. п.), будут небольшие враждующие группировки.
д) Новые доспехи, оружие анимация естественно запланированы под нужды мира и ГГ.
е) Атмосфера мира будет жестокой и не добродушной по отношению к ГГ (будут много главных персонажей, как друзья так и отвратительные недоброжелатели). Женщины будут в основном иметь положение как в первой готе.
Примечание: главным на что делается расчет это сильная квестовая часть, хотя помахать шпагой и пострелять из лука и огненными шарами придется довольно часто.
Это все в общем чертах, все остальные особенности и изюминки мода тока для заинтересованных лиц.
3. Я беру на себя все что касается 3Д:
Создание локации, доспехов/одежды, оружия, новых монстров (если понадобятся), анимации, дополнительных предметов......
4. Как я сказал я новичок в спейсере, да и если заниматься и им и 3д то боюсь получится еще один брошенный мод.
Поэтому нужен собутыл... ой то есть соратник в этом деле который знает спейсер и который возьмет на себя скриптовую часть (в дальнейшем по ходу изучения скриптов начну и сам помогать). Собирать большую команду не хочу да и не думаю что сток прям желающих найдется (Хотя бы одного найти шарящего).
За незнанием спейсера на мой взгляд что составит сложность(и что крайне необходимо): изменить систему прокачки, сделать игру за бабу, ввести дополнительные характеристики и параметры, добавить анимацию.
5. Что сделано:
Ведется создание локации  (на данный момент 20% от общей, имеется приблизительный план целой)+так же надеюсь и соратник подкинет идеи.
Параллельно начал работы над моделями одежды.
Но все что касается 3д у меня идет быстро так что срок мода будет зависеть от скриптов.
Так же продумана начала событий и примерное их развитие.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:15   #1906
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Ответьте пожалуйста на вопрос: можно ли полностью скопировать путевую сеть, чтобы не мучаться с последовательным переносом вейпоинтов. Я начал перекраивать Хоринис и теперь охота выяснить как облегчить задачу по вставке вей и фрипоинтов. Также охота уточнить, если взять город то за воротами стоит вейпоинт, который расположен за пределами карты, с такого же начинается другая карта продолжающая территорию вне Хориниса. Влияет ли расстояние между крайним вейпоинтом на карте и тем, что вне её, на совмещение обеих локаций.  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 05:14   #1907
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Magmatic:
1. Нет нельзя, только ручками создавать.
2. Расстояние мейду вейпоинтами на границах частей локаций должно быть примерно теми же, а так же то, что оба этих вейпоинта должны иметь одно и то же название.
При компиляции мира движок игры сам их соединит как нужно. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:15   #1908
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Ура товарищи! Наконец нашел рабочий NPC Script Generator. До этого скачивал раз шесть с разных ресурсов (и с сайта создателя проги, и с WOG, один раз с АГ) и оказывалось что там только половина проги. Но вчера мне видать повезло, прога цельная, только без русификата, ну так я перекинул с предыдущих неработающих несколько файлов и стало пахать на русском. Одно плохо, мануала нету. Хочу понять как там диалоги строчить.
Как слить два zena  в один? Хочу чтобы Хоринис был цельной картой, так удобнее вобы раскидывать.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:17   #1909
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

А чего ссылкой не поделишься на рабочий NPC Script Generator? Раз так сложно ее найти ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:13   #1910
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2odin68: Сам найдешь, на АГ.  Раньше там или ничего не скачивалось или качалась фиговина которая не пахала. Я грешил на Висту, но оказалось что это просто прога глючная. Ну так что, есть у кого русский мануал? Главным образом нужны диалоги, условия их выполнения  и т.д. Мне еще Миненталь заселять. И еще одно, в какой проге делаются иконки?
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:24   #1911
Oni09

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Народ, у меня такая проблема (Сорри, если уже было, просто постов тут туча, все просматреть я еще не успел, а проблема не терпит  отлагательств:) )  

1) Я хочу изменить мир  первой Готики, пытаюсь сделать это через Spacer 1.50. При открытии Zen-файла (в частности world.zen), у меня появляется окно компиляции (ну, в принципе, так и должно быть). Я проставляю галочки везде, где только можно, и выбираю опцию Outdoor. Фон окна становится коричневым, слышатся звуки грома (исходящие от Барьера), но я не могу работать с коричневым фоном...  Мне нужны объекты  :)
Скажу сразу: если испольовать опцию Indoor, ничего вообще не произойдет, фон останется черным.
Если использовать Spacer 2, и выполнять все то же самое, то я получаю голубое небо и не слышу никаких звуков вообще... Народ, прошу, помогите, чем сможете.

2) И все-таки, тот ли я использую Spacer?  :)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:35   #1912
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Oni09:
1) Я хочу изменить мир  первой Готики, пытаюсь сделать это через Spacer 1.50. При открытии Zen-файла (в частности world.zen), у меня появляется окно компиляции (ну, в принципе, так и должно быть).
Если открываешь мир как Compiled - такого быть НЕ ДОЛЖНО! Если делаешь как написал, но все же открывается с требованием компиляции, возможно ты положил миры не по структуре папок с игрой. Все файлы игры ДОЛЖНЫ находится в папке с игрой согласно их структуре в VDF или MOD архиве.

2Oni09:
Если использовать Spacer 2
Это в Г2а чтоль пытаешься загрузить мир из Г1?

2Oni09:
И все-таки, тот ли я использую Spacer?  
Spacer в Г1, Spacer2 в Г2а.

2Magmatic:
Ну так что, есть у кого русский мануал?
2Magmatic:
И еще одно, в какой проге делаются иконки?
Сам найдешь  ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:39   #1913
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Oni09: *для начала не надо везде ставить галочки. Только
опцию Outdoor
выдели. А потом надо скомпилить свет, тогда и видно будет. Ставь средний уровень освещенности, в самый раз будет. *2. Функция
Indoor
нужна для пещер и подземных локаций, компил идет только внутри этого пространства, для внешнего мира нужен Outdoor.
*2Ukur: Ирод.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:46   #1914
Oni09

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Ukur: Если открываешь мир как Compiled - такого быть НЕ ДОЛЖНО! Если делаешь как написал, но все же открывается с требованием компиляции, возможно ты положил миры не по структуре папок с игрой. Все файлы игры ДОЛЖНЫ находится в папке с игрой согласно их структуре в VDF или MOD архиве.

В общем, я открываю файл Games\Gothic\DATA\Worlds.vdf через VDFS, НО я действительно положил распакованные файлы не в каталог с игрой, а в папку на рабочем столе  ;D Ладно... А если я перекину все это добро в ту директорию о которой писал ранее, у меня все запашет? (вопрос глупый, но все-таки  :))
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:52   #1915
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Oni09:
А если я перекину все это добро в ту директорию о которой писал ранее, у меня все запашет?
Если положишь правильно, запашет. Если не положишь - ТОЧНО работать НЕ будет.
Должно быть например так: \Gothic1\_work\DATA\Worlds
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:54   #1916
Oni09

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Да, с цитатой я снубил... А как цитаты создавать в сообщениях? Кстати, чет не помогло ничего... В общем, дабы ускорить процесс решения вопроса: опишите, как вы сами открываете какой-нить zen-файл начиная от его распаковки из формата .vdf (если не влом, конечно)

Добавление от 03/03/09, в 00:02:27
Не, не надо ничего писать, я в ту директорию положил, все вроде запахало, пока...  ;D Ukur, респект тебе за директорию, Magmatic`у спасибо за информацию про Indoor/Outdoor. Вот только, когда я открывал world.zen, у меня в процессе его открывания выскакивали ошибки, касательно открытия некоторых vob объектов... Это нормально?

Добавление от 03/03/09, в 10:40:36
Да, и вот еще какой вопрос: В Spacer2 я маленько работал, и знаю, что помимо объектов, там присутствуют флажки, характеризующие NPC (зверей или людей - неважно). В Spacer 1.50 отображается только то, что не двигается. Как поставить отображение флагов? Или, может быть, Готика устроена по другим принципам? ::)  

Добавление от 03/03/09, в 20:57:12
А. да... Я понял, что флажки, про которые я говорил, обозначают waypoint`ы, которые потом можно связать в путь, по которому будет ходить NPC. Вот только какой прикол: я создаю waypoint, у меня должен появиться флажок со стрелками и + 3 палки: белая, оранжевая и красная (типа 3d - измерение), но появляются только 3 палки, а флажка нет (((( У кого такая же ерунда? Помогите!!!!!!!!!  :) ЗЫ: А еще я убедился, что Spacer 1.50 - г***но, Spacer2 рулит  :)

Добавление от 03/03/09, в 21:14:45
Короче вопрос: Как в Spacer 1.50 выделить 2 waypoint`а и проложить между ними путь? Насколько я понял, флажки есть только в Spacer2...
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:20   #1917
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Oni09:
Короче вопрос: Как в Spacer 1.50 выделить 2 waypoint`а и проложить между ними путь? Насколько я понял, флажки есть только в Spacer2...
Так же как и в Spacer Г2, только там вместо флажков стрелочки на земле.  :)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:30   #1918
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Oni09:
флажка нет
пощелкай по длинной горизонтальной фигне с кнопками, там должно быть включение показа световых вобов, вейпоинтов, дорожек и прочего.  ЗЫ. Можешь посмотреть инфу на mod.worldofgothic.ru , там есть кое-что что поможет разобраться.  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:09   #1919
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Magmatic:
И еще одно, в какой проге делаются иконки?
Можешь попробовать AWicons Pro, мне нравится.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:34   #1920
Oni09

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Добавление от 03/04/09, в 22:46:40
Цитата:
Сообщение от master gothici link=board=gothic&t=1078004330&goto=4827714 date=03/03/09, в 22:20:56

Так же как и в Spacer Г2, только там вместо флажков стрелочки на земле.  :)
У меня даже стрелочек нет  :'(. У меня только треугольник из 3-х палок, характеризующих 3d-измерение.

Добавление от 03/04/09, в 22:42:11
Цитата:
Сообщение от Magmatic link=board=gothic&t=1078004330&goto=4827734 date=03/03/09, в 22:30:20

пощелкай по длинной горизонтальной фигне с кнопками, там должно быть включение показа световых вобов, вейпоинтов, дорожек и прочего. *ЗЫ. Можешь посмотреть инфу на mod.worldofgothic.ru , там есть кое-что что поможет разобраться. *
1) Не, на гор. панели есть кнопки, но у меня они ничего не включают. Есть одна кнопка, типа "Показывать waynet", но она включает красную линию, отображающюю путь неписей в игре, а в ключевых точках стоят названия vob-файлов, а всяких пометок, типа стрелок или флажков нет... *:-/ Я вот сейчас сижу и голову ломаю, как эти обозначения включить.

2) На WOG я уже был, это был первый сайт о модостроении, куда я полез за инфой *:) Но вот прикол в том, что там описывается работа со Spacer2, а вот с ним как раз все в порядке... Вот только модифицировать ВТОРУЮ Готику я пока не хочу (потому что я е даже не прошел еще, каюсь *;D)

Ответить с цитированием
Страница 48 из 60 « Первая 384142434445464748 4950515253545558 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика