[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по модостроению

Страница 52 из 60 « Первая 2424546474849505152 53545556575859 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.08.2009, 14:06   #2041
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

А я хочу понять ты хочешь сделать мод на готику? Если да, то тебе не сырцы двига надо, а скрипты готики. Вот именно их и надо править. Почитай тут про скриптинг, spacer, да про весь g2mdk, благо тут много чего есть, а как начнутся вопросы - пиши.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:30   #2042
Blackdruid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от vmazz link=board=gothic&t=1078004330&goto=5179020 date=08/13/09, в 14:06:22
А я хочу понять ты хочешь сделать мод на готику? Если да, то тебе не сырцы двига надо, а скрипты готики. Вот именно их и надо править. Почитай тут про скриптинг, spacer, да про весь g2mdk, благо тут много чего есть, а как начнутся вопросы - пиши.
Я имел в виду то, что хорошо сделать новый, красивый инвентарь. +спецэффекты новые+другое построение диологов(конечно, после всех многочисленных изменений двига, мне придётся изнемогать себя с изменениями скриптов***
:o вопрос : представим))) у меня есть двиг, можно ли изменить там максимальные размеры Текстур))) как известно Мах. размер .tex 1024*1024 ! А изменить на 2048*2048 МОЖНО-ЛИ ???? ::)

Добавление от 08/13/09, в 17:35:46
Я понял, то что добыть двиг готики, можно лишь в том случае если купить или быть лучшим другом Пираний  ;D Но просто интерестно :P
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:15   #2043
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Blackdruid:
Для ознакомления рекомендую прочитать эту тему.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:32   #2044
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Vam:
Я не думаю что это тот человек...  ;)

2Blackdruid:
Завязывай с этими вопросами. Размер текстур, на сколько я помню зависит только от свободного места на Винте и в Модулях памяти.
С двигом на прямую это мало связано.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:29   #2045
Blackdruid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

:D
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 09:16   #2046
Blackdruid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

:D
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:07   #2047
Joha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

День добрый. Подскажите как декомпилировать .MDM файлы анимации и .MRM меш-файлы. И еще один вопрос, если все зены объединить в одну карту, так чтобы получилось одна большая карта?
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:27   #2048
Blackdruid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Joha:
Декомпилировать файлы .MRM нельзя, но их можно скачать в подборке программ Г2МДК для г2 или Г1МДК для г1... * ;D
Декомпилировать файлы .MDM тоже нельзя, их можно *декомпелировать из статической модели .MMB ;)
c помощью программы GothicSourcer V3.14 от Vam`a//
MMB можно найти в _work\DATA\ANIMS\_COMPILED *-- там будут головы и луки,арбалеты ;)  и ещё много чего другого.
Анимацию брони можно скачать с http://www.worldofgothic.de/dl/download_folder17.htm#17
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:30   #2049
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Joha:
Насколько я помню, *.mdm и *.mrm файлы декомпиляции не подлежат. Но исходные файлы этих форматов можно получить при установке ГМДК или Г2МДК, (
в полной версии
) в зависимости от игры для которой делается мод.


Если объединять все 3дс файлы в один большой мир (
Миненталь, Хоринис, Яркендар, Ирдорат
), то скорее всего многое в мирах придется расставлять по новой, если не все. Все вобы/мобы и прочее скорее всего послетают со своих координат, когда в максе начнется настройка и сведение координат этих мешей, для нормальной привязки миров к общей карте острова.
Но и это не главное, суть в том, какая нагрузка будет идти после этого на процессор, когда все частицы эффекты и прочее будут сведены со всех миров в один, и это не считая Непесей которые потом отдельно будут загружены в мир.
Результат такого объединения, скорее всего, будет негативным, и игра, если и запустится, то с дикими тормозами.
На многопоточные процессоры тоже рассчитывать не стоит, движок Г1 и Г2 не поддерживает многопоточность, поэтому эти процессоры будут бессмысленны.  ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:41   #2050
Blackdruid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2MaGoth:
но попробывать стоит, чем я сейчас и займусь! ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:44   #2051
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Blackdruid:
Значит не понимаешь.... Ты думаешь, твое сообщение из одного смайлика кому-то интересно??

Одно я удалил, ты опять за свое.

Вынужден принять меры. Предупреждение за флуд. Прочитай [rul].
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:21   #2052
Joha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Сспасибо за ответы. В принципе я не тороплюсь, ведь делаю для себя, есть идея полностью переписать сюжет. Понимаю что запарно, Но...идея сюжета Русь во времена принятия христианства,с язычниками, ведами, друидами...в общем вот так вот

Добавление от 08/15/09, в 21:26:42
Вот еще вопрос, в спейсере я открываю зен сохраняю списик воб(т.е. я так понисаю это расстановка всех элементов на карте),компилирую в 3ds,даже не редактируя компилирую обратно в зен загружаю список воб и спейсер вылетает,это глюк только у меня?если нет,то как его иссправить,переустановка не помогает
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:39   #2053
Blackdruid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Добавление от 08/15/09, в 21:26:42
в спейсере я открываю зен сохраняю списик воб,компилирую в 3ds,даже не редактируя компилирую обратно в зен загружаю список воб и спейсер вылетает.
Да, у меня такое было, но уже убралось.Почему это происходит мне непонятно,это может зависеть от Windows`a
если обрезанный, специально предназначенный для игр
то.точно из за этого, а если нет то...

Добавление от 08/17/09, в 10:59:13
надо обновить до версии 2.6.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:02   #2054
N1tros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

...Хотелось бы спросить: С чего стоит начинать в модостроении в Готике 2 помимо скачивания необходимых прог? Если трудно объяснить, то хотя бы дайте ссылки на нужные статьи...
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 00:36   #2055
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2N1tros:
С чего стоит начинать в модостроении в Готике 2
с простых вещей, например с небольшого квеста. тут посмотри.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 05:48   #2056
vivaxardas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Вы ребята такое дружелюбное приглашение написали для тех кто моды делает, что просто грех не воспользоваться. :)

Мод делаю с зимы. Демо будет готово к декабрю или ранше. Сделано все кроме скриптинга (в самом разгаре), и интро. Платорма - Г2.
Сюжет: Незадолго до создания Барьера. Брат Главного героя пойман при попытке ограбить Монастырь. Его по закону должны приговорить к смерти. Но маги не очень хотят этого делать, так как его отец был уважаемым магом воды, и вся семья вообщем нормальная. ГГ получает предложение - если он сможет найти Кристал Теней и привезти магам огня, его брата отпустят. По задумке Кристал Теней это особый фокусный камень, может хранить неоганиченное коичество магической энергии. Тот самый который Ксардас использовал. Этот камень находится где-то на островах, часть из которых принадлежит людям, а часть - оркам (всегда было мечтой показать настоящее общество орков), но никто не знает где.

Начинается с короткого пролога в монастыре в Коринисе, 1 глава - на отрове Анакапа.(будет в демо)
2 глава - на островах Клементе и Каламари.
Ориентация на интересную историю. Балланс будет точно такой же как в оригинале. Из новых навыков только те которые нужны по сюжету.
Вступать в гильдии не нужно - не до этого. Можно будет стать магом воды, если будет желание (опять таки по сюжету).

В первых двух главах многое основано на кельтской мифологии. В 4 и 5 главах, более к северу -
скандинавская мифология. У орков - северо-американсих индейцев. В универе пришлось мифологию изучать, вот теперь
хоть применю на практике.

Разбивание на главы идет по географичесому принципу. Хочется мод сделать часов на 20+, но это будет видно после демо. Сайт сделаю к окябрю, пока в отпуске.

Что мне нужно: новые текстуры брони, монстров, и ообенно лица людей. Желательно запоминающиеся.
Также - меши территорий. Кусков мешей вполне достаточно. Я умею моделить (ну вроде как), просто если куски уже готовы, будет гораздо быстрее. Так что если есть какие-нибудь ненужные, с благодарностью приму.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 09:47   #2057
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2vivaxardas:
Привет, :)
Не плохая задумка для мода, будем посмотреть что получится в итоге.  ;)

Что мне нужно: новые текстуры брони, монстров, и ообенно лица людей. Желательно запоминающиеся.
Также - меши территорий. Кусков мешей вполне достаточно. Я умею моделить (ну вроде как), просто если куски уже готовы, будет гораздо быстрее. Так что если есть какие-нибудь ненужные, с благодарностью приму.
Я думаю что некоторые материалы отсюда, будут тебе полезны(яз. немецкий).:
http://www.worldofgothic.de/moddb/?PHPSESSID=fab6df64fc06aa6e3135eae849296d5b

Но есть одно ограничение при их использовании:
- авторы используемых тобой материалов должны быть "обязательно" упомянуты в титрах вашего мода, иначе, вам запрещено их использовать.  :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:01   #2058
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2MaGoth: Чёрт, хороший ресурс. Только там мало предметов. ЗЫ. Жаль я текстурить совсем не умею, а то идола "покрасить" не получается.  Единственное, что я могу - перекрасить чужие текстуры.  :(
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:30   #2059
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Magmatic I:
Жаль я текстурить совсем не умею, а то идола "покрасить" не получается. *Единственное, что я могу - перекрасить чужие текстуры. *:(
Что за "идол" и в чем у тебя грабли?!


Добавление от 08/23/09, в 18:50:20
2Kein:
И как оно, делается? И делается лучше? Последние серьезные проекты на движке Г2 были Возвращение да ГлобалМод, оба глючные до невозможности.
Ты умник хотя бы это сделай прежде чем троллить тут. :uchis:
Что до мода Глобал, то он еще не завершенный проект по версии 1.14. Сам мод все еще в *разработке, которая завершена примерно на - 60%. Версия 2.0 планируется финальной. Вот когда она выйдет, тогда и будешь петь что забагованное а что нет.

тем более что в этом направлении написано вагоны, туториалов, и лучшие программы для модостроения" - haha
Туториалов написано действительно много, именно нашим коммьюнити - российским. А без ГотикСоурсера, то ты вообще не увидел бы ни каких модов на Готику, кроме отстойных. (
Отстойные моды это те, которые сейчас можно видеть для Г3
) >:(

а команда последнего уже разлагается.
Я как один из тек кто состоит в Магиках, об этом ничего не знаю. Подтверждение этой информации где, тролль? :tupak:

Но вы, безусловно, правы как всегда, нас ждет еще тысяча модов на движках Г1/Г2, ну.
Самому не смешно приводить такие доводы?
А ты сомневаешься что будет еще много хороших модов на Готику, я нет.
Что смешного ты увидел в моих словах?! :rip:

А по поводу компиляции большого мира - вон, в Сталкере еще больше и компиляция на hi-level'е занимает еще больше, но ведь делают-же моды. Причем что самое забавное - в гораздо более короткие промежутки времени, хаха. ВНЕЗАПНО.
А в Обле и Морровинде есть Констракшен Сет(ы), где только кнопочки нажимать нужно (
утрирую конечно но близко к этому
), чтобы моды создавать. А на заборе "{вырезано}" написано, для идиотов. Может и в Сталкере что-то аналогичное задействованно, а?
Сталкер это не РПГ, и создавать моды на него гораздо легче. Если брать Готику, то модостроение на нее одно из сложных. Это к тому почему так мало модов на игру.


Ps. А за свой пост ты получаешь минус - ибо неадекватность, троллинг и постинг ложной инфы. >:(

не ругайся плиз - прим. fokon
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:57   #2060
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2MaGoth:
Что за "идол" и в чем у тебя грабли?!
я сейчас тестовый модик делаю чтобы там все скрипты проверить. Небольшой такой островок, ну и хочу туда идола поставить, чтобы в будущем на подобии него орочьего божка слепить. Самого идола кое-как слепил, а текстуры в некоторых местах почему-то вкривь идут. Да и еще хочу нового зверя проверить, я его в сети скачал, правда там пока нет анимации боя, сна и смерти.  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:11   #2061
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Magmatic I:
А развертку для идола делал? По ней текстурку делать надо если модель создавал снуля.
Что за зверь и сколько у него поликов в модели?
Ссыль скинь в приват, гляну на этого зверя.  :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:41   #2062
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2MaGoth:
А развертку для идола делал?
дык не умею развёртывать. )
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:18   #2063
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Ну в этом вся и проблема, текстура не знает координат модели, а потому ей некуда нормально лечь.
Тебе нужно почитать тутор(ы) по созданию развертки в максе. На сайтах по максу. И делать развертку для своей модели.
Хотя есть и другой способ, для ее создания. Скачай программу unfold3d, в нее грузи свою модель, и показывай на ней где хочешь разрезать, ну и все, развертка готова. * :)

Если не получится сделать самому, то позже постараюсь скинуть готовую развертку. ;)

Добавление от 08/23/09, в 22:38:39
2Magmatic I:
По модельке, поликов многовато - 5000, когда должно быть не более 1000.
По текстурке, учитывая что это статуя, и если в ней задействовано не так много текстур, т.е. используется однотонная текстурка, то развёртка там в общем-то и не нужна.
Если текстурка составная, т.е. для одной модели используется несколько текстурных карт, то придется делать по другому, но также можно обойтись без развертки.

Из того что ты писал, я так понял что ты просто применил текстуру, и оно отображается не везде хорошо, верно?
Если так, то там нужно правильно Унврап задействовать и всё.
Нужно редактировать, просто так нанести ее на модель не пойдёт.

Когда нужна развертка:
Если ты сделал модель, но у тебя нет текстуры, для этого лучше сделать развёртку, а потом по ней текстуру(
если модель сложная
).
А если текстура есть, то всё остальное Унврапом можно сделать.

Ps. Развертка готова, если нужна скину. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 02:20   #2064
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2MaGoth:
Скачай программу unfold3d
о, это любопытно! Обязательно скачаю, мне еще много чего текстурить. *:D
поликов многовато - 5000, когда должно быть не более 1000.
поправим, это быстро делается.
Если так, то там нужно правильно Унврап задействовать и всё. Нужно редактировать, просто так нанести ее на модель не пойдёт.
придется искать уроки, где-то я такое видел. Может даже сохранил.
Развертка готова, если нужна скину
давай, отправь пожалуйста на резервный мэйл
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1000100101@rambler.ru
Еще раз Спасибо, выручил меня. *:pivo: :pivo: :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:17   #2065
Blackdruid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Гхем.. я переделал анимацию падальщика, но как мне вставить её в игру????
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:53   #2066
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Blackdruid:
Гхем.. я переделал анимацию падальщика, но как мне вставить её в игру????
Кидаем новые *.asc и обновленный файл *.MDS падальщика в папку.:
...\Gothic II\_work\data\Anims
(Если ты только видоизменял анимацию падальщика, и эти файлы остались неизменными в части фаз анимации и т.д.. то файл *.MDS падальщика, нужно использовать оригинальный, иначе его придется дополнять всеми созданными новыми анимациями).

Если падальшик создан полностью с нуля, то прописываем его в скриптах как нового монстра, иначе прописываем как дополнительную инстанцию к существующему файлу скрипта.
Затем компилим скрипты, собираем мод файл и запускаем игру.
Вставляем своего падальщика чит-кодом по инстанции. двиг сам скомпилит всю его анимацию.

Также, если необходимо чтобы падальщик был вставлен в мир изначально при загрузке нового мира мода, то падальщика нужно в него вставлять. Для этого редактируем мир, создаем в нем новый вейпоинт или фрипоинт и на него в скриптах прописываем инстанцию падальщика...
Затем компилим скрипты, собираем мод файл и запускаем игру.

Компилированные файлы анимации будут в папке:
...\Gothic II\_work\data\Anims\_compiled

Все... *:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:46   #2067
N1tros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Для запуска своего мода, как я понял, нужно иметь ини файл. А что собственно в этом ини файле требуется расписать?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 22:34   #2068
Blackdruid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2N1tros:
Прописываешь это:

[INFO]
Title=                                          название своего мода
Version=                                     версия (честно говоря хоть Igra 1.00)
Authors=                                     авторы
Webpage=                                  веб сайт( если есть личный) или ток где находится свой мод... :)
Description=                                подробности твоего мода
Icon=                                           иконка ( можно стандартные от 1 до ? точно не помню вроде 25)

[FILES]
VDF=                                            Фаил твоего мода   в расширении .mod или .Vdfs
Game=Content\Gothic                 строчки ниже лучше не трогать
FightAI=Content\Fight
Menu=System\Menu
Camera=System\Camera
Music=System\Music
SoundEffects=System\Sfx
ParticleEffects=System\ParticleFx
VisualEffects=System\VisualFx
OutputUnits=OU

[SETTINGS]
World=                      твой мир, например (MyWorld\Myworld.zen) 1-ый MyWorld это папка а 2-й уже фаил :)
Player=PC_Hero        твой главный герой    прописан в (_work\data\Scripts\Content\Story\NPC)

[OPTIONS]                                 и ниже тоже лучше не трогать
show_Info=0
show_InfoX=800
show_InfoY=7200
show_Version=1
show_VersionX=6500
show_VersionY=7200
show_Focus=1
show_FocusItm=1
show_FocusMob=1
show_FocusNpc=1
show_FocusBar=1
force_Subtitles=0
force_Parameters=


::: название твоего ини файла должно быть только на Английском   ;D
сохраняешь> запускаешь Стартер и там твой ИНИ ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 22:50   #2069
redleha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Добавление от 08/27/09, в 23:01:24
Вот объяснение на стандартном GothicGame.ini
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

[INFO] * * *//Информация, отображающаяся в ГотикСтартере
Title=MyMod //имя мода.
Version=2.6 * * *//версия
Authors=Piranha Bytes * * *//разработчик
Webpage=http://www.piranha-bytes.com * * *//сайт разработчика
Description=!<symlink>GothicGame.rtf * * *//описание мода. файл *.rtf должен лежать в папке System
Icon=GothicStarter.exe * * *//иконка. берётся либо из exe-файла, либо если есть ico-файл ставишь его.

[FILES] * * *//файлы мода
VDF=GothicGame.mod * * * * * *//собственно сам файл
Game=Content\Gothic * * * * * *//здесь и ниже имена dat-файлов скриптов
FightAI=Content\Fight
Menu=System\Menu
Camera=System\Camera
Music=System\Music
SoundEffects=System\SFX
ParticleEffects=System\ParticleFX
VisualEffects=System\VisualFX
OutputUnits=OU * * * * * * * * *//имя бинарника ou.bin

[SETTINGS] * * *//настройки
Player=PC_HERO * * *//имя скриптовой инстанции для героя
World=NewWorld\NewWorld.zen * * *//путь и имя файла зена мира, где начнётся игра.

[OPTIONS] * * *//остальное по большей части неважно
show_Info=0
show_InfoX=800
show_InfoY=7200
show_Version=1
show_VersionX=6500
show_VersionY=7200
show_Focus=1
show_FocusItm=1
show_FocusMob=1
show_FocusNpc=1
show_FocusBar=1
force_Subtitles=0
force_Parameters=

[OVERRIDES]
INTERNAL.extendedMenu=1
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:52   #2070
N1tros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Спасибо.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:57   #2071
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2N1tros: Проще заполнить с помощью Gothic Ini Writer. ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:28   #2072
Blackdruid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Кому как!
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 17:01   #2073
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Такая вот, значит, у меня проблемка нарисовалась.
Редактирую локацию храм Спящего в спейсере (Г1). Фпс постоянно подымается до 1000 и тогда я не могу сдвинуться с места. Если щёлкнуть на какой-то воб, или на вейпоинт, то фпс падает до 20-23, но потом снова подымается. Происходит это быстро - только что было 20, через секунду становится 500, ещё через секунду 1000. В основном мире Г1 такого ни разу не наблюдал. А вот в храме столкнулся и это сильно тормозит работу.
Подскажите, пожалуйста, как бы это устранить?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 19:44   #2074
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2N1tros:
Спасибо. *
Все благодарности в приват! Устное предупреждение на первый раз.

2Blackdruid:
Кому как!
Ты опять за свое?? Предупреждение за флуд.
Ну неужели не ясно, что здесь не чат, а форум и твои "комукаки" никому не интересны. Или пиши по сути или придется принимать более кардинальные меры.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 13:18   #2075
N1tros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Распаковал worlds_addon.VDF (Gothic II\Data) через GothicVDFS. Открыл спейсер: File -- Open ZEN... -- *NewWorld.ZEN (из worlds_addon.VDF)...
И вдруг появляется окно "Compile..". Я так понял, что мир должен открываться без компиляции, а тут такое дело...
Ставлю на Outdoor (в Engine) и нажимаю Compile. Затем появляется только небо и ничего больше...
В чем дело? Как это можно исправить?
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 13:25   #2076
Diman64

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от N1tros link=board=gothic&t=1078004330&goto=5234881 date=09/06/09, в 13:18:43
Распаковал worlds_addon.VDF (Gothic II\Data) через GothicVDFS. Открыл спейсер: File -- Open ZEN... -- *NewWorld.ZEN (из worlds_addon.VDF)...
И вдруг появляется окно "Compile..". Я так понял, что мир должен открываться без компиляции, а тут такое дело...
Ставлю на Outdoor (в Engine) и нажимаю Compile. Затем появляется только небо и ничего больше...
В чем дело? Как это можно исправить?
Перемести zen в Gothic II\_work\data\worlds
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 16:09   #2077
N1tros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Он у меня итак там.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 16:19   #2078
N1tros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от Diman64 link=board=gothic&t=1078004330&goto=5234895 date=09/06/09, в 13:25:45

Перемести zen в Gothic II\_work\data\worlds
А если он нужен для мода? Тогда ведь он должен храниться в папке мода?
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 16:25   #2079
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2N1tros:
Все материалы игры должны быть в соответствующих каталогах с соблюдением полной структуры (это же касается и vdf и mod файлов), иначе НИКАК.
Для мода можешь установить еще одну копию игры и делать с ней все что захочешь.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 17:13   #2080
N1tros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1078004330&goto=5235266 date=09/06/09, в 16:25:19
2N1tros:
Все материалы игры должны быть в соответствующих каталогах с соблюдением полной структуры (это же касается и vdf и mod файлов), иначе НИКАК.
У меня структура директорий в моде как в Готике (основных).
Ответить с цитированием
Страница 52 из 60 « Первая 2424546474849505152 53545556575859 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика