[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по модостроению

Страница 58 из 60 « Первая 8485152535455565758 5960
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.01.2011, 11:46   #2281
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Помогите как декомпелировать Gothic.dat через spacer 1.41 (1.50 - не устанавливается).
А просто распаковать содержимое архива spacer_update_1.50.zip в папку Gothic\system вы не можете? ;)

через Сорсер декомпилишь, значит и компиль через него. Незачем лишний гемор себе искать.
Правильно, т.к. структуры проектов у Spacer и GothicSourcer немного различаются. Вдобавок GothicSourcer гораздо лучше ловит синтаксические ошибки.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:36   #2282
der_galgen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от der galgen link=board=gothic&t=1078004330&goto=6121106 date=01/26/11, в 08:41:16
Spaser 1.41 выдает ошибку

Error-Message

M:BSP leaf destroyed, but had still vob(s)
in itr's lists

В этой теме уже затрагивалось.
Запускаю Spaser -> open zen -> world.zen выдает окно compile убираю галочку с editormode
ставлю галочку на uutrood. В результате ошибка . . . коричневый экран и играет музыка. Все на месте стоит GMDK playerkit ....

Что делать ???
ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ ДИРЕКТОРИЯ ИГРЫ НАХОДИЛАСЬ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ, ПЕРЕНЕС НА ДИСК ВСЕ РАБОТАЕТ. )))
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:42   #2283
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Такая проблема в Spacer I: не появляются созданные мною предметы. Создал предметы через GothicSourcer 3.14. Добавил в World.zen, все добавились и были видны в игре. С тех пор полгода ничего не делал с папкой игры, ничего не удалял и т.д. Недавно решил снова заняться модом и появилась эта проблема. В моем старом World.zen не видны вставленные предметы, хотя в игре через консоль они появляются ( это оружие). В спайсере в списке предметов на локации они есть, но при двойном клике в списке спайсер показывает пустую рамку от предмета. Также, при попытке вновь добавить эти же предметы их вообще нет в списке возможных предметов. Переставлял спайсер, проблема осталась.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:56   #2284
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Портировал локацию Surface из первой Готы во вторую. Только сам ландшафт. Можно ли как-нибудь портировать также расположения объектов - деревьев, вейпойнтов и т.д.? Или же все это нужно снова расставлять вручную?
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 19:38   #2285
redleha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Цитата:
Сообщение от JohaNBlack link=board=gothic&t=1078004330&goto=6254247 date=04/19/11, в 22:56:53
Портировал локацию Surface из первой Готы во вторую. Только сам ландшафт. Можно ли как-нибудь портировать также расположения объектов - деревьев, вейпойнтов и т.д.? Или же все это нужно снова расставлять вручную?
уж не знаю, если у них структура одинаковая, то можно открыв блокнотом типа NotePad++ скопировать все вобы.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:43   #2286
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2redleha: Спасибо, попробую.
2To ALL: Также появилась другая проблема. Когда я открываю портированную локацию в Спайсере 2, то получается такая картина. Почему-то открывается локация OldWorld из второй Готы с тараном и стеной орков, и вместе с ней открывается портированная локация из первой Готы. Причем локация из второй Готы как бы накладывается на портированную. И эту портированную видно только в некоторых частях карты под определенным углом камеры. И так получается, даже если из папки второй Готы удалить все VDF с мирами, и сами Зены из папки _work.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:41   #2287
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2JohaNBlack:
Портировал локацию Surface из первой Готы во вторую. Только сам ландшафт. Можно ли как-нибудь портировать также расположения объектов - деревьев, вейпойнтов и т.д.? Или же все это нужно снова расставлять вручную?
Нужно портировать ZEN и перенести 3ds меши Г1 из которых собрана локация. По сути ZEN - это типа упаковки, которая накладывает на 3ds меши объекты мира и связывает между собой отдельные 3ds.
В ZEN'aх Г2 в отличие от Г1 всем объектам добавлены некоторые новые параметры, чтобы перенести ZEN Г1 на движек Г2а нужно в ZEN Г1 к каждому объекту, то бишь ВОБу дописать недостающие параметры, это можно сделать вручную, если сохранить ЗЕН как текст.
Для этого сохраняешь ЗЕН Г1 через Спейсер Г1 как Uncompiled, теперь его можно открыть любым текстовым редактором. Берешь любой ЗЕН в Г2 и также сохраняешь его через Спейсер Г2 как Uncompiled и сравниваешь с ЗЕНом Г1. У каждого объекта Г2а будет больше параметров, которые нужно будет также добавить к каждому объекту Г1. Я для этого писал макрос в УльтраЕдит и проводил эту операцию пакетно. После обработки ЗЕНа Г1 его можно открыть в Спейсере Г2 (ессно положить в каталог с ЗЕНами Г2), перекомпилировать и сохранить уже как Compiled Binary Safe.

Пример воба из uncompiled ZEN, жирным выделены новые параметры Г2
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
           [% oCMobSwitch:oCMobInter:oCMOB:zCVob 355851096]
                 pack=int:0
                 presetName=string:
                 bbox3DWS=rawFloat:3859.62329 -867.178955 -5465.96924 4052.2002 -706.647583 -5240.4585
                 trafoOSToWSRot=raw:16ae6dbff2466a391d34be3e80bbfc bb23f17f3fb9d5a2bcaa29bebe29a7aebc26a06dbf
                 trafoOSToWSPos=vec3:3955.89404 -864.815918 -5351.55225
                 vobName=string:EVT_OC_MAINGATE02_SWITCH
                 visual=string:VWHEEL_1_OC.MDS
                 showVisual=bool:1
                 visualCamAlign=enum:0
                 visualAniMode=enum:0
                 visualAniModeStrength=float:0
                 vobFarClipZScale=float:1

                 cdStatic=bool:0
                 cdDyn=bool:1
                 staticVob=bool:1
                 dynShadow=enum:0
                 zbias=int:0
                 isAmbient=bool:0

                 [visual zCModel 0 1097]
                 []
                 [ai % 0 0]
                 []
                 focusName=string:Wheel
                 hitpoints=int:10
                 damage=int:0
                 moveable=bool:0
                 takeable=bool:0
                 focusOverride=bool:0
                 soundMaterial=enum:0
                 visualDestroyed=string:
                 owner=string:
                 ownerGuild=string:GIL_GRD
                 isDestroyed=bool:0
                 stateNum=int:1
                 triggerTarget=string:EVT_OC_MAINGATE02_02
                 useWithItem=string:
                 conditionFunc=string:
                 onStateFunc=string:
                 rewind=bool:0
           []
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:45   #2288
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Мухомор: О, спасибо огромное за подробное объяснение!  :) И кстати, я нашел на WorldofGothic.de программу ZEN Convert, конвертит зены из 1 во 2 и наоборот с сохранением всех вейпойнтов, вобов и т.д. Вы ей не пользовались?

Добавление от 04/23/11, в 10:05:15
2Мухомор: Мда, открыл FreeMine.zen. Тысяча с лишним вобов. Вы не поделитесь этим макро для пакетной замены?
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 17:47   #2289
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2JohaNBlack:
И кстати, я нашел на WorldofGothic.de программу ZEN Convert, конвертит зены из 1 во 2 и наоборот с сохранением всех вейпойнтов, вобов и т.д. Вы ей не пользовались?
Нет, но вероятно она делает тоже самое что и макрос для ультраедит.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:49   #2290
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Мда, портировал локации из первой Готы, побегал на них и решил заспаунить через StartUp мобов. Перетащил нужные скрипты, скомпилировал датник и засунул в .mod. Но игра вылетает при загрузке мира с сообщением "Global Startup Function not found". Попробовал вообще удалить из проекта файл Startup - все равно та же ошибка. Где я ошибся?
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:48   #2291
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2JohaNBlack:
Проверь, есть ли в Startup.d следующие функции:

func void startup_global()
{
     Game_InitGerman();
};

func void init_global()
{
     Game_InitGerman();
};
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:49   #2292
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Мухомор: Таких там нет, так как я заменил СтартАп второй Готы на СтартАп первой, в которой их нет. Сейчас добавил, и все загрузилось  ;D Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:54   #2293
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Хм, новая проблема нарисовалась *:( В портированной локации World в лесах почему-то очень темно. В оригинале там темновато, но в порте стоит только зайти под кроны деревьев, и сразу герой становится просто черного цвета. И не только герой, но и все, что есть под этими кронами - мобы, земля, камни и т.д. Хотя настройки материалов вроде одинаковые что в Спайсере первой Готы, что во второй. Также пробовал добавлять туда источники света, так они почему-то вообще не освещают ничего в лесу.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:59   #2294
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2JohaNBlack:
Я вообще снес все порталы лесов в локе Г1.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:20   #2295
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Мухомор: Порталы нужно убирать в 3Д Максе?
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:33   #2296
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2JohaNBlack:
Я в Максе убирал.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:48   #2297
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Мухомор: Почему-то когда я пытаюсь убрать в Максе порталы в виде LODа лесов, то при компиляции Зена у меня получаются висящие в воздухе деревья, не видно земли и изредка при определенных положених камеры из темноты ( хотя свет скомпилен, все равно в зене темно ) проступает пустая локация Surface. Вы можете объяснить, как правильно удалить эти порталы, чтоб в лесах было светло?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 23:46   #2298
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2JohaNBlack:
Косяки при компиляции из-за того, что не все порталы удаляешь. Выделяй в максе порталы по Element или Face и аккуратно удаляй.

З.Ы. Тоже портируешь Г1? :)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:56   #2299
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2Мухомор: Портирую, но я Вам не конкурент  :) Я портирую только то, что есть в первой Готе, с минимумом нововведений.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:38   #2300
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

У меня вопрос. Во второй Готе в районе Нового Лагеря идет снег. Я портировал локации первой Готы, и теперь у меня в портированном Новом Лагере тоже идет снег  :( Как от него можно избавиться? Вариант подмены текстуры снежинок не годится, так как там не только идет снег, но и портится погода. Причем если зайти в Новый Лагерь, дождаться снега и уйти оттуда, то снег так и будет идти по всей карте до тех пора, пока не сменишь локацию или не поспишь.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 04:20   #2301
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: luciano
Всем привет!

Попытался создать небольшой мод для Г1, увеличивающий размер шрифтов, меню, писем и книг. Несколько скриншотов, ссылку для скачивания и инструкцию по установке можно найти здесь.

Если кто-то решится попробовать мод, отпишитесь пожалуйста в приват, сохраняется ли читабельность текстов на более высоких разрешениях, чем у меня. У меня на 19" мониторе 1280х1024 всё вполне читабельно. На 17" ЭЛТ мониторе при таком же разрешении тоже всё нормально читается.

Если кто-то знает способ увеличения ширины боксов для опций диалогов, субтитров, описания предметов и размера слотов в инвентаре, подскажите, как это можно сделать.

Подскажите, сильно ли различаются переводы версий Готики от 1С и Руссобит, в смысле, можно ли использовать тексты моего мода в руссобитовской версии, если перевод взят, насколько я понимаю, из версии от 1С?

P. S. Если я, вдруг, ошибся темой, прошу модераторов перенести пост в правильную тему. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 07:23   #2302
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Скажите, Gothic Starter работает в оригинальной Г2 без аддона? Запускаться запускается, даже видит инишник с модом, но сам .mod не подхватывает, запускает игру с ориг. мирами и скриптами. В .ini мода все прописал правильно. Пробовал кидать измененные зены в папку _work и дизейблить .vdf, тогда игра начинается на новых zen'ах. А вот через Стартер никак не хочет.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 09:36   #2303
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2JohaNBlack:
Скажите, Gothic Starter работает в оригинальной Г2 без аддона?
Нет, исполняемый файл Gothic2.exe (Г2о) не поддерживает команды Стартера.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 08:55   #2304
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

хочу Готику один поизменять
сам я знаю С++, но никогда с играми не возился

что мне надо скачать для этого/где прочитать?
надо добраться до кодов и потом ещё компилировать где-то как-то ...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 23:14   #2305
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2aaa82:  Для этого нужно зайти на сайт http://forum.worldofplayers.ru/ в разделе модостроение есть статьи на нужные темы. Кроме статей могу скинуть пару своих текстов для новичков в 3d максе.

В общем целом для начала нужно скачать несколько программ: модкит (для Г1, 2 или 3, смотря какую менять будешь) -распаковка ресурсов игры, GothicSourcer 3.14 (только Г1 и Г2 НВ) для компиляции\декомпиляции скриптов, можно также GoMan для текстур, программу для работы с диалогами Миранда (не обязательно, скрипты можно править в GothicSourcer напрямую). Это минимум необходимого. Если хочешь добавить предмет или локацию, понадобится 3d макс и плагины Керракса (там же на форуме). Остальное можно легко отыскать на форуме.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:42   #2306
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

проги я скачал с вашей помощью, прдеметы свои пока не планирую добавлять
пойду разбираться

оо, у меня лелел-ап! *:P
похоже я на верном пути  :)

Добавление от 10/16/11, в 20:14:08
а где найти сундуки г1 GothicSource-ом
и ещё где меняется крит для оружия

Добавление от 10/16/11, в 21:44:58
крит для оружия я нашёл, он наз B_GiveSkill.d

Добавление от 10/16/11, в 22:02:00
кто мне подскажет где сундуки искать?
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:16   #2307
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2aaa82:
[q]кто мне подскажет где сундуки искать?[/q]
В отличие от инвентарей монстров и неписей свойства и содержимое сундуков прописываются не в скриптах, с которыми оперирует GothicSourcer, а в самом мире. Следовательно, для просмотра и редактирования сундуков придётся работать со Spacer-ом.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:22   #2308
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

а где правится время вставания вырубленных людей?
они у меня очень быстро поднимаются: не добить, ни ограбить

а если ставлю sndpatch он нефариуса, то это лечится
но тогда перекрываются мои исправления этим патчем
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:45   #2309
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2aaa82:
Смотрите скрипт AI\ZS_Human\ZS_Unconscious.d, функцию ZS_Unconscious_Loop(). Условием выхода из цикла является превышение времени отключки, заданного константой HAI_TIME_UNCONSCIOUS (описана в скрипте AI\AI_Intern\AI_Constants.d).

P.S.: рекомендую проверить скрипт AI\ZS_Human\ZS_Unconscious.d на наличие ошибки: в этой функции после AI_Wait(self,1); нет return LOOP_СONTINUE; (эта ошибка есть в скриптах из GMDK).
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:12   #2310
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

я вчера эту HAI_TIME_UNCONSCIOUS вроде бы правил в глобальных переменных, но не помогло
сегодня найду и поправлю там где вы сказали

хотя уже начинаю задумываться стоит ли, ведь торговцев сейчас так как есть не так просто обчистить :)
может так и задумывалось

Добавление от 10/20/11, в 20:32:24
а в какую тему новые моды постить? (G1)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:13   #2311
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2aaa82:
а в какую тему новые моды постить? (G1)
В тему Моды: описание и вопросы.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:32   #2312
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Возможно ли каким нибудь способом перенести все WP, FP, предметы, триггеры и т.д. на ЧИСТЫЙ частично изменённый level-Mesh?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:41   #2313
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2DEXARD:
1. Подложить новый меш вместо используемого.
2. Загрузить ZEN в Spacer как Uncompiled и просто перекомпилировать.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:37   #2314
_ZEN_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Установил новую видеокарту GeForce GTX560 Windows XP SP3. Теперь в Spacer2 стало невозможно работать (пробовал различные разрешения) небольшое движение и «мёртвое» зависание. Единственный выход - двойной клик в меню по какому-либо мобу. После перехода на моб зависание исчезает, но начинаешь движение по миру - опять зависает. Может быть кто-нибудь знает в чём здесь причина?

Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:01   #2315
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2 ZEN :
Знаем. Зависание происходит по причине зашкаливания FPS до 1000, чего ранее нельзя было получить на старых видеокартах. Решается запуском Spacer с ограниченным FPS.
Для этого нужно запускать Spacer с параметром -zMaxFramerate:60, можно поставить и большее или меньшее значение.

ЗЫ: У меня начало зависать еще на 9800GTX, сейчас тоже 560TI
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:17   #2316
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

ГЫ :) Пользуйтесь новыми картами ATI - они тормозят в Г2 так, то этих зависаний почти нет ;)
А если серьёзно, то даже с лимитом иногда проскакивает, но лечится нажатием на tab.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:41   #2317
_ZEN_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:46   #2318
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

2 ZEN :
Если вы хотите поблагодарить другого форумца - пожалуйста не захламляйте форум, а выскажите спасибо в приват или поставьте ему плюс в репутацию (разумеется, когда получите репомёт). Пост удалён.
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 09:11   #2319
_ZEN_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Декомпилировал из Готики 1 HUMANS_DRUNKEN.MDS
В Готику 2 ( _work\data\Anims\mds_overlay) положил все .ASC и сам  HUMANS_DRUNKEN.MDS (HUM_BODY_NAKED0.ASC уже лежал в папке). Запустил игру, прописав в нужном месте Mdl_ApplyOverlayMds(hero,"HUMANS_DRUNKEN.MDS");
В _work\data\Anims\_compiled скомпилировались все необходимые .MAN, однако анимация не работает. Вызываю в Марвине, например, APPLAY OVERLAYMDS HUMANS_FLEE - работает, вызываю APPLAY OVERLAYMDS HUMANS_DRUNKEN - выдаётся сообщение, что HUMANS_DRUNKEN.MDS не найден. Где его ещё нужно дополнительно прописать?
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:56   #2320
Diego008

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Здравствуйте дорогие модостроители :)Видео уроки по Spacer 2 можете посмотреть ТУТ уверен у новичков отпадут большинство вопросов ;)
Подскажите плиз, почему у меня GothicStarter перестал запускаться?Щелкаю два раза по ярлыку а в ответ тишина.Буду признателен за ответ :-*
Ответить с цитированием
Страница 58 из 60 « Первая 8485152535455565758 5960


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика