[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по модостроению

Страница 6 из 60 123456 789101112131656 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.08.2004, 11:36   #201
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Создаем НПС и вставляем его в Игру. (мануалка для второй Готики)

Шаг 1.
Для начала, нам надо создать файл, где будут расписаны все его характеристики.
Заходим в папку Gothic II\_work\data\Scripts\Content\Story\NPC и создаем файл, например, NONE_666_Finch.d.

None – принадлежность к гильдии, т.е. в данном случае вообще без гильдии (ну а так, например, PAL – паладин, KDF – маг огня, PIR – пират и т.д.)
666 – идентификационный номер (id по-нерусски). Нужно следить, чтобы id неписей не повторялись.
Finch – собственно говоря, имя НПС.

Начинаем создавать внутренность файла.

instance NONE_666_Finch (NPC_DEFAULT)
{

name  * * * * * *= "Финч";// имя, которое будет видно в игре, можно написать хоть «Царь Горох»
guild * * * * * *= GIL_NONE;// гильдия
id * * * * * * * * *= 666;// id
voice * * * * * *= 8;// голос, которым персонаж озвучивается (нам это не грозит)
level * * * * * *= 0;// уровень
Npctype * * * * * *= NPCTYPE_MAIN;// тип НПС.

/*Кроме main, есть AMBIENT, который показывает, что НПС не является «главным», ну, например, Горожанин в городе, Наемник, у Онара и т.д. Надеюсь, понятно, о чем я говорю. Такие НПС обычно рассказывают, кто здесь главный или как пройти в верхний квартал.
И еще есть тип FRIEND – друг, непись очень хорошо относится к ГГ, несмотря на все пакости, которые тот совершает*/
flags * * * = NPC_FLAG_IMMORTAL;// «фишки» НПС. В данном случае бессмертие.

/////*********Атрибуты***********

* * *attribute[ATR_STRENGTH]  * * * * * *= 200; //сила
* * *attribute[ATR_DEXTERITY]  * * * * * *= 200;//ловкость
* * *attribute[ATR_MANA_MAX]  * * * * * *= 1000;//мана максимальная
* * *attribute[ATR_MANA]  * * * * * * * * *= 1000;//мана (сколько есть на данный момент)
* * *attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] * * *= 900;// жизнь максимальная
* * *attribute[ATR_HITPOINTS]  * * * * * *= 900;//жизнь (см. выше)

/* Чтобы каждый раз не расписывать атрибуты, в папке
Gothic II\_work\data\Scripts\Content\Story\NPC_Scripts есть файл B_SetAttributesToChapter.d, где расписаны различные атрибутные варианты.
Таким образом, достаточно указать, например,
B_SetAttributesToChapter (self, 1); */

// ------ Тактика боя ------
* * *fight_tactic * * * * * *= FAI_HUMAN_COWARD; * * *// кроме этого есть MASTER , STRONG, *NORMAL

// ------ Амуниция ------ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * *EquipItem * * * * * * * * *(self, ItMw_1h_Bau_Mace);//какое оружие на НПС

/*В данном случае – тяжелая палка. Список оружия можно найти в Сети либо в папке
Gothic II\_work\data\Scripts\Content\Items*/

// ------ Инвентарь ------
* * *B_CreateAmbientInv (self);// т.е. что появляется в инвентаре НПС, когда вы его обыскиваете

/*Опять же в папке Gothic II\_work\data\Scripts\Content\Story\NPC_Scripts есть файл B_CreateAmbientInv.d, в котором для каждой гильдии расписаны различные варианты.*/

// ------ Визуализация ------ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
B_SetNpcVisual (self, MALE, "Hum_Head_Bald", Face_N_Bartholo, BodyTex_N,ItAr_Orebaron_Addon );
Mdl_SetModelFatness * * *(self, 0);
Mdl_ApplyOverlayMds * * *(self, "Humans_Militia.mds");

/* Ну а здесь описано, как наш НПС будет выглядеть. Лицо, тело, доспехи.
Mdl_SetModelFatness * * *(self, 0); - «жирность». Можете попробовать поменять 0 на что-нибудь другое. Получается прикольно.
ItAr_Orebaron_Addon – название доспехов, которые сразу одеты на НПС. Это Броня рудного барона. *Название других – в инете или папке Items.*/

// ------ Таланты ------
* * *B_GiveNpcTalents (self);//что будет уметь НПС, например, вскрытие замков и т.д.

/*Для всех таланты в файле B_GiveNpcTalents.d (угадайте, где он лежит ;D) по умолчанию одинаковые, но можно ручками прописать что-нибудь особенное.
Например,
Npc_SetTalentSkill (self, NPC_TALENT_PICKLOCK,  * * *1); - вскрытие замков.
(1 – означает «обучен», 0 – «нет»)*/

// ------ Владение оружием ------ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * *B_SetFightSkills (self, 100);// 100% - сразу для всего

// ------ Распорядок дня ------
* * *daily_routine  * * * * * *= Rtn_Start_666;//Start – названия распорядка, т.к. во время игры этот распорядок очень часто может изменяться.
};

FUNC VOID Rtn_Start_666 ()
{ * * *
TA_Stand_Eating * * *(08,00,23,00,"NW_BIGFARM_ALLEE_HUT");
TA_Stand_ArmsCrossed * * *(23,00,08,00,"NW_BIGFARM_ALLEE_HUT");
};
Все. Теперь можете сохранить файл. Сейчас о том, что мы здесь написали.

Сверху функция распорядка дня под названием “Start” для НПС с id=666.
С 8 утра до 11 вечера Финч будет стоять на вэйпоинте "NW_BIGFARM_ALLEE_HUT" и есть, а всю ночь там же просто скрестив руки.

Итак, обо всем по порядку.
TA_Stand_Eating – TA_ от немецкого «Tagesablauf»( я подозреваю «распорядок дня») – означает, что в определенный период времени будет делать НПС. Все различные занятия для неписи можно посмотреть в файле Gothic II\_work\data\Scripts\Content\AI\Human\TA.d
Для некотрых ТА необходимы фрипоинты. Что это такое – чуть ниже.

"NW_BIGFARM_ALLEE_HUT" – название вэйпоинта, на котором будет стоять НПС. В данном случае вэйпоинт оригинальный из Игры, он находится возле домика мужика(не помню, как зовут) по дороге к Онару.

Так. Теперь откройте Спейсер и загрузите любой из миров. Почти в любом месте можно увидеть такие «столбики». Одни из них высокие, а другие низкие.

Для низких в основном характерны названия типа “ NW_CITY_MERCHANT_PATH_29”. Это вэйпоинты. NW – означает NewWorld (если вы загружали NewWorld.zen), CITY, MERCHANT и т.д. – конкретизируется место, где этот вэйпоинт расположен(для удобства работы). Вот на эти вэйпоинты и вставляются НПС.

Высокие – это фрипоинты. Они необходимы для выполнения некоторых ТА. Например, TA_Smalltalk (дословный перевод – «маленький разговор»). После появления на вэйпоинте, если у НПС задан разговор в распорядке дня, он(НПС) начинает искать ближайший фрипоинт, на котором «можно поговорить» и, найдя, начинает свой распорядок дня. Если же такого фрипоинта он не нашел, то будет просто стоять на дном месте.
Можно на фрипоинте говорить или нет определено в его названии. Для разговора необходим фрипоинт типа “FP_SMALLTALK_CHTO_NIBUD_01”
Короче, чтобы с этим разобраться, посмотрите файлы в папке
Gothic II\_work\data\Scripts\Content\AI\Human\TA_Human

Все. С этим вроде бы разобрались.

Шаг 2.
После того, как мы сделали файл NONE_666_Finch.d, наш НПС в игре еще не появится. Необходимо следующее.

В папке Gothic II\_work\data\Scripts\Content\Story NPC_Globals.d дописываем строчки (где дописать, думаю, разберетесь)

var C_NPC Finch;

и

Finch * * * * * * * * *= Hlp_GetNpc(NONE_666_Finch);

После этого в той же папке открываем файл Startup.d и добавляем строчку

Wld_InsertNpc * * * * * *(NONE_666_Finch,  * * *"NW_BIGFARM_ALLEE_HUT");

Все. Теперь надо скомпилировать gothic.dat Сохраняем файлы, открываем Спейсер и, ничего не открывая, выбираем World/ Reparse Script и указываем путь к файлу Gothic.src
Если все сделано правильно, сообщения об ошибках выскакивать не будут.
Если все же выскакивают – надо исправлять.
Совет: очень часто достаточно исправить только первую ошибку, а остальные не надо, т.к. они вызваны этой самой первой ошибкой.

Ну вот в принципе и все. Открывайте Игру и идите смотреть на нового НПС.

Еще совет: для работы со скриптами рекомендую пользоваться редакторами Bred2 и CrimsonEditor. Для удобства работы с CrimsonEditor на сайте разработчиков Диккурика также надо скачать файлики.

На этом все. В следующий раз напишу про создание диалогов и квестов.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 17:21   #202
Paul_McG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Выложи, ПЛЗ, как квесты писать и ДИАЛОГИ(!!!). Да Paul_NS (Paul McGRAY) = Paul McG. Просто баг случился, или меня блокировали =(
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 19:39   #203
Paul_McG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Спасибо, тебе, офигенное. Строку var C_NPC Finch; я втавил радом с Каварлоном. Там было
написано типа : Demontower. А строку
Wld_InsertNpc            (NONE_666_Finch,       "NW_BIGFARM_ALLEE_HUT"); туда, где был
Ксардас. Spacer об ошмбках не сообщил. Но где должен Герой то появиться? Рядом с Орланом
или где 2 чуха базарят?
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 21:13   #204
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Paul McG:
где 2 чуха базарят
Возле домика мужика, который в аддоне просит найти древние плитки(выскочило из головы,как зовут). Там два наемника тусуются. Один еще понты на ГГ кидает.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 00:12   #205
Paul_McG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Нихрена не работает =((((!!! Ошибок Spacer не выдает. Только вот что, я не ставил ГГ и waypoint'ы в Spacer'е, так можно? Или в Spacer'е тоже надо ставить?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 01:51   #206
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2finch:
Несколько глупый вопрос...
Для создания НПС  нужен спайсер или достаточно только  написать скрипты?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 14:56   #207
Paul_McG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Так только скрипты или еще Spacer? По-моему, Спейсер тоже нужен...
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 03:35   #208
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Paul McG:
Нихрена не работает
Возможно, проблемы из-за того, что ты неправильно прописал новую строчку в startup.d Дело в том, что он еще разбит и на составляющие части, поэтому ты мог вставить нового НПС в мире аддона или на старой карте. Открой этот файл и найди строчку
Wld_InsertNpc  (BAU_900_Onar,*"BIGFARM");
и после нее пропиши
Wld_InsertNpc * * * * * *(NONE_666_Finch, * * * "NW_BIGFARM_ALLEE_HUT");

Если НПС так и не появится - войди в Игру, пропиши MARVIN и используй команду
insert NONE_666_Finch

Если и сейчас не вставится, тогда ошибка в файле NONE_666_Finch.d
Пробуй разобраться!

2francisc:
Для создания НПС *нужен спайсер или достаточно только *написать скрипты?
Спейсер нужен для того, чтобы скомпилировать gothic.dat, т.е. добавить твои скрипты в Готику.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 08:19   #209
gothicmax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Привет всем! Вышел из "БАНИ", и у меня просьба:
2finch:
Напишы еще плиз как ставить монстров, орков и т.д. в Gothic2. Я бы ими заселил весь ОЛД КАМП, а потом бы открыл ворота замка :)
Кстати, НРС у меня тоже на ферме НЕ появлялось, дык я поставил
в СПЕЙСЕРЕ "ВОБ", назвал по своему, и в скриптах название ЭТОГО! "ВОБА" вписал. Потом VDFS-ом запаковал, скомпелировал,
ВСЕ РАБОТАЕТ! :), стоит, жрет, но не говорит. Пиши еще туторы,
будем очень рады.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 08:34   #210
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2finch:
Проще наверное будет изменить DAM_EDGE на DAM_FIRE или DAM_EDGE | DAM_FIRE, а не городить огород. :)

Не хочешь помочь мне с модом, в частности с созданием квестов? :)
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 08:48   #211
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Dagot_Ur:
У него свой мод. Лучше закончи свой и помоги ему. У него хорошая идея.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 01:07   #212
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Dagot_Ur: C возвращением! *:pivo:
Квесты делать - это же совсем не творческая работа! *:) Так что звиняй... У меня для своего мода идей не хвататет...
Вот если бы ты доделал свой мод, я закончил со своим, а потом в тим объединиться! Толковые рябята на форуме есть! Только чтобы каждый знал, что он будет делать и хотел этим заниматься! Ты как думаешь?

2gothicmax:
Кстати, НРС у меня тоже на ферме НЕ появлялось
может ошибка где закралась? проверю - напишу.

стоит, жрет, но не говорит
так он говорить и не должен! :) для этого надо диалоги составлять! но об этом в другой раз! :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 01:45   #213
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

По просьбе камрада gothicmax’a пишу краткий тутор по вставке орков.

Я дошел до этого методом проб и ошибок. Изначально, по своей наивности, я думал, что достаточно просто вставить орка на вэйпоинт, а там он уж «сам разберется», т.е. будет двигаться, чесаться, наклоняться и т.п. Однако, когда я попробовал, этого не случилось. Орки просто стояли и все вместе тупо смотрели в одну точку. Оказалось, что для орков обязательно фрипоинты(что это такое – описано выше).
Итак, существуют три типа поведения орков: sit, rest и roam. В названии орка прям так и написано, например: OrcShaman_Sit или OrcWarrior_Roam.

Sit – орк будет сидеть на фрипоинте. Для этого возле вэйпоинта, на который вставляется орк надо поставить фрипоинт с названием типа FP_CAMPFIRE_SOMETHING_01_01. Обязательная часть названия: FP_CAMPFIRE! Если начало названия будет иным – никто на него садиться не пожелает! :)

Roam – орк ходит между соседними фрипоинтами, задерживаясь на каждом из них.
Rest – просто отдыхает на фрипоинте.
Для этих двух фиговин нужны фрипоинты, начинающиеся FP_ROAM_

Вот, собственно говоря, и все. Надеюсь, ничего не упустил.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 02:14   #214
NEross

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Finch ты это для Готики 2 пишешь? Не мог бы ты написать, как диалоги и квесты писать для Готики 1(!). Я пробовал, пробовал, не выходит.:-[ Да, и привет Alexxxey'ю от того, у кого IP динамичный.  ;) ;D Я же сказал, что смогу...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 03:58   #215
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2finch:
Вот если бы ты доделал свой мод, я закончил со своим, а потом в тим объединиться! Толковые рябята на форуме есть! Только чтобы каждый знал, что он будет делать и хотел этим заниматься! Ты как думаешь?
Для команды нужно не много народу.
Скриптовики (программисты) - 3 человека - писать квесты, делать разные фичи и все остальное. Но люди должны хорошо разбираться в коде готишных скриптов и уметь программировать.
3D-модельер - 2 человека - делать модели, анимацию, уметь текстурировать модели. Но самое главное - человек должен уметь модифицировать .zen файлы в 3D Studio Max.
Если такие люди найдуться и если они будут хороши в этом деле, то это дело будет иметь успех. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 12:01   #216
gothicmax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2finch:
Я поставил ВАЙПОИНТ "OC_ORK_MAIN_CAMP_999" и ФРИПОИНТ "FP_CAMPFIRE_SOMETHING_999_01", но
орк не появляется. Скажи, где в скриптах что дописать, какой файл? Какая строчка?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 21:31   #217
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2gothicmax:
А ты в startup.d добавлял что-нить типа
Wld_InsertNpc      (OrcShaman_Sit, "OC_ORK_MAIN_CAMP_999"); ???
Если не добавлял, то правильно, что ничего у тебя не получилось! :) Обязательно добавь! Надеюсь, разберешься, в каком месте!

2Dagot_Ur:
Я думаю, что столько народу найдется! Главное - желание! Остальное придет! :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 23:39   #218
gothicmax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2finch:
А еще гдето надо добавлять чтото,
или это только в startup.d нужно добавить подобную строчку ?
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 01:08   #219
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2gothicmax: Нет. Больше ниче не надо. Если все правильно сделал - должно работать.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 09:39   #220
gothicmax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2finch:
Спасибо за тутор, все работает, просто я написал не ORK a ORC.
Жду еще что ты напишешь про создание диалогов и квэстов
для ГОТИКИ 2.  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 02:07   #221
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Dagot_Ur:
Проще наверное будет изменить DAM_EDGE на DAM_FIRE или DAM_EDGE | DAM_FIRE, а не городить огород.
Как-то первый раз пропустил это "мимо глаз"... Конечно, проще! :) Только для лука это работать не будет. И если захочешь сделать что-нибудь другое, например, замораживающее оружие, все равно придется делать "как-нибудь так". (с) Масяня :)

2gothicmax:
Жду еще что ты напишешь про создание диалогов и квэстов
для ГОТИКИ 2.
Обязательно напишу, но чуть попозжа.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 00:35   #222
TESGT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Цитата:
Сообщение от gothicmax link=board=gothic&t=1078004330&start=200#219 date=08/22/04, в 09:39:03
2finch:
Жду еще что ты напишешь про создание диалогов и квэстов
для ГОТИКИ 2. *
Зайди в эту ветку http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1093379193 и почитай. Там и миссии, и диалоги по совместительству... Только для Готики 1.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 10:33   #223
yekyll

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Вероятно глупый и простой вопрос, но на таких и спотыкаешься
Как преобразовать ou.csl в ou.bin, если это МОД???
Т.е. я понимаю что *ou.bin автоматически формируется из ou.csl при запуске игры. А вот если это мод: отредактировал я ou.csl, как запустить игру (мод) чтоб сформировать новый ou.bin перед тем как совершить действия предложенные здесь:
Цитата:
Сообщение от OnD link=board=gothic&t=1078004330&start=175#184 date=08/05/04, в 12:04:56
Вообще-то вставить в игру OU.BIN можно так:
1. Создаем где-нибудь папку "_work", в нее кладем папку "data", в нее - папку "scripts", в нее - папку "content", в нее - папку "cutscene" и в папку "cutscene" кладем наш OU.BIN
2...

Ставить OU.csl мода на место OU.csl оригинальной готики?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 11:12   #224
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Jekyll:
Вероятно глупый и простой вопрос, но на таких и спотыкаешься
Как преобразовать ou.csl в ou.bin, если это МОД???
Ou.csl подсаживаешь на место анологичного в папке
_WORK\DATA\SCRIPTS\CONTENT\CUTSCENE
из основной ветки Г1, Г2, Г2а и после запуска игры (просто только до меню) получаем искомый Ou.bin (да старый Ou.bin должен был отсутствовать).

ЗЫ: Выкладываю бетту русефикации Диккурика. Полная инфа в соответствующей ветке.


Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 11:14   #225
yekyll

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Pa:
Ou.csl подсаживаешь на место анологичного в папке
_WORK\DATA\SCRIPTS\CONTENT\CUTSCENE
из основной ветки Г1, Г2, Г2а и после запуска игры (просто только до меню) получаем искомый Ou.bin.
СПАСИБО!
ЗЫ: Выкладываю бетту русефикации Диккурика. Полная инфа в соответствующей ветке.
УРА!!!
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 18:10   #226
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Модостроитель:
Зайди в эту ветку http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1093379193 и почитай. Там и миссии, и диалоги по совместительству... Только для Готики 1.
Неплохо написано. В принципе, как руководство, подойдет и для Г2. Только вот надо было расписать, что, где, зачем и с чем едят.
например,
important - означает, что НПС сам будет начинать базар с ГГ

permanent - если = TRUE, то диалог будет висеть постоянно в меню выбора диалога, если = FALSE, то будет одноразовым(надеюсь, понятно о чем я)
и т.п.
А так очень даже! Да и надо было в этой теме вешать.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 20:29   #227
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Русскaя дока по Spacer II

2Модостроитель:
Молодец, НО!!! Ошибок, куча... счас обьясю какие...
instance NONE_999_Leo (Npc_Default)

guild =                   GIL_VLK;
id =                      587;
daily_routine = Rtn_start_999;

Откройте папку g/_work/data/Scripts/Content/story/Mission и скопируйте любой файл в эту же папку. Назовите файл DIA_Leo_567.d
Ты постоянно меняешь для твоего НПС id!!! Сначала у тебя 999, потом ты пишешь 587, а потом уже 567!!! Правильнее было бы написать тогда так:
VKL_587_Leo.d

INSTANCE NONE_999_LEO2
Писал скрипт для простого Лео, а теперь уже Лео2... И получается, что раз есть Лео2, а ты ему присвоил id Лео, а этого делать нельзя!!!

if (log_cavalorntrain == FALSE)
{
     Log_CreateTopic (GE_TeacherOW,LOG_NOTE);
     B_LogEntry       (GE_TeacherOW,"Cavalorn ist Jдger. Von ihm kann ich ausser SCHLEICHEN noch BOGENSCHIESSEN lernen. Er lebt in einer Hьtte zwischen Altem und Neuem Lager.");
     log_cavalorntrain = TRUE;
};
Понятно, что это добавление в дневник в миссию Кавалорна... Тебе бы надо было сделать свою... Но ты писал скрипт на основе скрипта Кавалорна и наверна не заметил этого...
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 22:35   #228
gothicmax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Помните как я говорил что миры 3ДС должны лежать в папке ВОРОЛД,
тоже самое с текстурами, должны лежать в папке ТЕКСТУРЫ, тогда
в СПЭЙСЕРЕ они отображаются.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 00:41   #229
Jozef_Neri

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Когда у меня загружается спейсер из первой готики, то окно черное окно висит только несколько секунд, пока не исчезнет окно "spacer loading". Затем это черное окно неизвестно куда исчезает, а на его месте появляется окно "Spacer 1.5:", также есть мини-окошки Output-Units, Objects, Help, Objectspages и две полоски со значками, из которх работают только два - кнопка Output Units на одной и какая-то странная кнопка Move selected VOB in front of you на другой.
Все, что мне приходило в голову, я уже перепробовал, и теперь без понятия, что делать дальше.
У кого такое было, помогите, плиз...
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 01:01   #230
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

У меня такое было! И знаешь, что я сделал? Я установил вторую винду, и зашел снова. Теперь так и работаю. Скорее всего, ошибка спейсера. Я ничего не смог сделать!  :'(
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 09:07   #231
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Jozef Neri:
Переставь игру по новой.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 18:06   #232
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Jozef Neri:
Ничего не надо переставлять! После того, как появились все окошки, кроме главного жми CTRL+ALT+DEL и там выбираешь в приложениях Спейсер и жмешь переключиться (либо просто двойной щелчок по Спейсер). Все! должно сработать! :)
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 18:28   #233
Jozef_Neri

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Ничего не надо переставлять! После того, как появились все окошки, кроме главного жми CTRL+ALT+DEL и там выбираешь в приложениях Спейсер и жмешь переключиться (либо просто двойной щелчок по Спейсер). Все! должно сработать!

Спасибо, это помогло. Теперь возник такой вопрос: как установить спейсер для второй готики, если он требует "оригинальную немецкую готику"? У меня есть еще спейсер, купленный вместе с аддоном, но он требует оригинальный диск, чего, естесственно, нету.
Никто не знает, как мне заставить его поверить, что диск у меня есть? Лечение для собственно Г2 не помогает.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 19:11   #234
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Jozef Neri:
он требует оригинальный диск
При установке требует? Или, когда пытаешься запустить? Во втором случае просто скопируй старые gothic.exe и ar.exe в папку system. Кажись, и все! :)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 00:13   #235
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

Finch, ты когда мод закончишь? Присоединяйся к нам! Мы мод Seazar создаем... Демка вышла на сайте Paul McGray'я...
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 19:07   #236
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2Sasquatch:
Finch, ты когда мод закончишь? Присоединяйся к нам! Мы мод Seazar создаем... Демка вышла на сайте Paul McGray'я...
Закончу через месяц-два. На данный момент полностью вылизал присоединение к первому лагерю (остальные еще требуют доработки). Стараюсь сделать, чтобы прохождение за любой из лагерей значительно отличались от двух других. Работы немеряно! :) Возможно, у меня появится помощник...
А к вам присоединюсь, когда все будет готово. Не хочется останавливаться, когда половина работы уже сделана! :)
Удачи вам с модом! :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 19:15   #237
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2finch:
Тебе тоже удачи. Я надеюсь что как только ты, Дагот и мы закончим моды можно будет сделать что-то общее. Постарайся найти помощника, нам вдвоём тяжело, а тебе наверное и подавно.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 23:18   #238
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

У меня возникла такая проблема: не получается добавлять свои фразы в OU.CSL с помощью Spacer'a.
В общем, всё по порядку: допустим, у нас имеется файл DIA_Grd_200_Thorus.d (Готика 1, оригинал)
Там есть допустим такой кусочек:

npc                  = GRD_200_THORUS;
     nr                  = 4;
     condition      = Info_Thorus_EnterCastle_Condition;
     information      = Info_Thorus_EnterCastle_Info;
     permanent      = 0;
     description = "Du siehst nicht so aus, als wenn du jeden in die Burg lassen wьrdest.";
};                      

FUNC INT Info_Thorus_EnterCastle_Condition()
{      
     if !C_NpcBelongsToOldCamp (other)
     && (Diego_GomezAudience == FALSE)
     {
           return 1;
     };
};
FUNC VOID Info_Thorus_EnterCastle_Info()
{      
     AI_Output (other, self,"Info_EnterCastle_15_00"); //Du siehst nicht so aus, als wenn du jeden in die Burg lassen wьrdest.
     AI_Output (self, other,"Info_EnterCastle_09_01"); //Nur Gomez' Leuten ist es erlaubt, die Burg zu betreten.
     };


Я просто для проверки вставляю после двух AI_Output третий:

FUNC VOID Info_Thorus_EnterCastle_Info()
{      
     AI_Output (other, self,"Info_EnterCastle_15_00"); //Du siehst nicht so aus, als wenn du jeden in die Burg lassen wьrdest.
     AI_Output (self, other,"Info_EnterCastle_09_01"); //Nur Gomez' Leuten ist es erlaubt, die Burg zu betreten.
     AI_Output (self, other,"Info_EnterCastle_09_02"); //GOMEZZZZ.
};


Удаляю OU, запускаю Spacer,  в поле Output-Units нажимаю Update, и в появившемся списке смотрю и вижу:
Info_EnterCastle_15_00 и Info_EnterCastle_09_01 есть, а мой Info_EnterCastle_09_02 не появился.
Что я делаю неправильно?
Соответственно, и у созданного мной героя не получается фразы добавить в OU.
Подскажите плиз :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 13:14   #239
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2OnD: У меня такая же шняга была в самом начале... В общем я так и не разобрался и, т.к. из оргинальной Г2 у меня фраз в моде нету (кроме SVM) я просто по живому пишу в OU.csl. Конечно, это по-ламерски, но мне очень надоело мучаться с Output-Units. Оно очень долго обновляет, потом еще сохраняет...
Единственное, что могу сказать: после компиляции gothic.dat добавленные тобой строчки появляются в (могу ошибиться в названии) oucsl.info Этот файл лежит в compiled. И, как мне кажется, после этого уже надо жать Update(или Refresh), чтобы строки добавились в OU.CSL. Но, повторюсь, у меня так ни фига и не получилось... :(
Помогите, кто более компетентен...
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 13:23   #240
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2OnD:
А почему ты не зайдёшь в папку Missions и там не найдёшь нужного человека а потом вставишь ему диалог? Я то-то не въезжаю почему-ты не так делаешь. =)
Ответить с цитированием
Страница 6 из 60 123456 789101112131656 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика