[AGFC: Valley of Gothic] Игровой мир ГОТИКИ

Страница 6 из 7 123456 7
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.05.2004, 18:52   #201
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Pa: Ну, про ентот прикол все знают...
Но видишь ли, я когда в начале игры стырил у кузнеца в Братстве кучу болванок...
Их было сорок. Я натточил 80 и потом ОЧЕНЬ ДОЛГО ПЛАКАЛ  :)
Их НЕКОМУ было сплавить.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 19:09   #202
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2SStepa:
Это как это некому? Их можно было успешно обменять на руду, которая только была на руках у народа в долине...;)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 20:59   #203
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Cop 408: так в первой главе руды еще НИ У КОГО НЕТ!!! КОМУ я б ее сплавил, скажи??
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 22:02   #204
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2SStepa:
    Так в 1 главе ее и тратить особо не на что
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 22:32   #205
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

Играть с использованием этого бага вообще скучно... Я так в первый раз Диккурик начал, а потом стало нудно, пришлось начать заново, без баггерства %)
... Что самое интересное, каждый считает этот метод "своим" ;). Я тоже когда-то считал %)
Кстати, зачем тогда бегать, торговать болотником("350 у.е. в день"), если в кармане куча клинков ??? ;)

2SStepa: Аватар что надо  (_)D !!!
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 02:23   #206
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2SStepa:
Ну не скажи что её нет, как раз для первой главы хватит даже внукам ГГ, так, между делом у болотников выменял, в новом лагере прошелся, кстати, самый большой скупердяй там Кронос, но с ним лучше не ругаться.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 06:22   #207
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Pa:
Если говорить о деньгах
, то в Г1 совсем не обязательно точить мечи или клонировать колбы. Уже на 4-5 уровне, вполне по силам побить любого торговца и разжиться кучей товаров народного потребления. На всё время игры хватит. Да и по этическим соображениям, суд богов, честнее использования багов :) А в Диккурике вообще не понравилась несбалансированность. Пробежаться по городу, отнял у всех теней мечи и экспа и денег море. Выходишь из города на второй день обмундированный как стражник, с кучей гаек на пальцах и шинкуешь тучные стада волков и падальщиков играючись.  

2Der Schlafer:
зачем тогда бегать, торговать болотником("350 у.е. в день"), если в кармане куча клинков ???
Так клинки на руду не поменяешь, когда она у всех закончится.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 13:39   #208
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2reductio:
Если говорить о деньгах, то в Г1 совсем не обязательно точить мечи или клонировать колбы. Уже на 4-5 уровне, вполне по силам побить любого торговца и разжиться кучей товаров народного потребления. На всё время игры хватит. Да и по этическим соображениям, суд богов, честнее использования багов  А в Диккурике вообще не понравилась несбалансированность. Пробежаться по городу, отнял у всех теней мечи и экспа и денег море. Выходишь из города на второй день обмундированный как стражник, с кучей гаек на пальцах и шинкуешь тучные стада волков и падальщиков играючись.  
В том то все и дело, что в Готиках и Диккурике, я торговцев и неписей не бью. Действительно пропадает интерес к ИГРЕ.
Всегда можно найти соответствующее оружие, если очень постараться.

Но иметь достаточно монет "честно заработанных" ну кто от этого откажется.

О клонировании стеклотары, что-то я не вспомню сообщений.

Сам пользуюсь в Готиках для продажи только простыми мечами. Реальная затрата труда и времени.
А в Аддоне так и полный техпроцесс ковки.
Я уже упоминал, что у Беннета (именно у Беннета, а не у Харада) 6000 мечей честно накованных.

Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 21:11   #209
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Pa: Е-мое! Ра, ты сколько лет ковал :):)?
2Der Schlafer: Я не считал этот метОд своим.
Ну, я просто в первой Готике в пятой главе побил Скорпиона (в моем корявом переводе), чтоб забрать двуручник. Он его не продавал, потому что сам ыкыпыровал.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 06:41   #210
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Pa:
Но иметь достаточно монет "честно заработанных" ну кто от этого откажется.
Точно не я :) Хотя, ковкой мечей, практически не балуюсь. Но многие считают даже такую малость как проникновение в рудниковую долину, в первой главе, и добычу кожанки, путём не хитрых перемещений по крышам, ужасным читерством :)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 11:00   #211
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2reductio:
добычу кожанки, путём не хитрых перемещений по крышам, ужасным читерством
Наступил на больной мозоль.

Я первый раз в первых числах сентября прошлого года начал проходить Аддон на немецком.
Узнал, что за вскрытие замков уже надо тратить 10 LP и не полез за кожаночкой, думая, что сундук закрыт, а одежку от Ломбарта отдал Грегу.
Так до 8-го уровня голышом бегал.

2SStepa:
Е-мое! Ра, ты сколько лет ковал
400 мечей за полный рабочий день, ~25000 денег.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 13:53   #212
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Pa:
400 мечей за полный рабочий день, ~25000 денег.
8 часов по объективному времени или по игровому? :)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 14:59   #213
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2reductio: кстати, нафиг в первой главе на дорогу к Миненталю выходить? Там что, что-то ТАКОЕ есть?
Я сколько не бегал по перевалу - понту никакого...
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 16:49   #214
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Alter Ego:
8 часов по объективному времени или по игровому?
По игровому с 8-00 утра до 8-00 утра следующего дня.

2SStepa:
кстати, нафиг в первой главе на дорогу к Миненталю выходить? Там что, что-то ТАКОЕ есть?
Я сколько не бегал по перевалу - понту никакого...
Когда играю за мага, в первой главе хронически не хватает экспы, приходится за нею идти в миненталь.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 19:40   #215
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Pa:
По игровому с 8-00 утра до 8-00 утра следующего дня.
Это что же получается, ты 6 часов реального времени мечи ковал? Респект! 8)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 21:03   #216
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Alter Ego: Каких еще шесть??? Ты чего?! Я за пару часов игровой день проходил :).
Кстати, странно - вроде система перемесчений нормальная, а время подкачало.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 21:56   #217
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

Цитата:
Сообщение от SStepa link=board=gothic&t=1078581781&start=200#215 date=05/19/04, в 21:03:43
Кстати, странно - вроде система перемесчений нормальная, а время подкачало.
   По моим субъективным ощущениям, если целый день бегать, то время пролетает быстро, а если сидеть на лавочке, то день тянется ой как долго!  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 22:29   #218
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2SStepa:
Каких еще шесть??? Ты чего?!
Да, это я напутал - давно в Готику не играл. За одну минуту реального времени там проходит 15 минут игрового. Ну все равно, больше чем 1.5 часа мечи ковать - тоже круто :)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 01:35   #219
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

По моим субъективным ощущениям, если целый день бегать, то время пролетает быстро, а если сидеть на лавочке, то день тянется ой как долго!  
мечи ковать - это не на лавочке сидеть :)
на лавочку перса посадил, и ушёл пиво пить, а с мечами возиться надо, бегать от горна к наковальне, потом к точильному кругу :)
меня хватало максимум на шесть часов игрового времени...
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 04:54   #220
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2SStepa:
кстати, нафиг в первой главе на дорогу к Миненталю выходить? Там что, что-то ТАКОЕ есть?
В аддоне только экспа осталась. А вот в Г2, там на орков элитных можно было славно поохотиться и дракошкиными корешьками, с их тел, подразжиться. Проще говоря, прокачать силу в первой главе почти до 200.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 12:34   #221
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Alter Ego:
Это что же получается, ты 6 часов реального времени мечи ковал? Респект!
На самом деле я конечно не подряд же их ковал.
Но именно выбирал день и полностью посвящал ковке.
Ну и накопилось. При переходе в новую главу, как привило, деня 2-3 ковал.
У Беннета очень хорошо видно сколько наковал, а Харад эти мечи хоть и дороже покупает но прячет, а это не интересно.
А так почти как в реальнойй жизни, если не выколачиваешь деньги у жителей, то приходиться ковать.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 14:14   #222
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2reductio: Ну ты даешь. Как же ты умундрился в ПЕРВОЙ ГЛАВЕ охотиться на ЭЛИТНЫХ ОРКОВ??
Я на них в ШЕСТОЙ ГЛАВЕ стопорился периодически, а в первой он же ОДНИМ ударом вышибет дух!
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 16:12   #223
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2редуцтио:
А вот в Г2, там на орков элитных можно было славно поохотиться и дракошкиными корешьками, с их тел, подразжиться. Проще говоря, прокачать силу в первой главе почти до 200.
Как можно прокачаться в первой главе в 2 Готике до 200 силушки? Поделись секретом.По мне надо ТЕБЕ алхимию учить ,а это 20 очков умения, а где умение мечом махать? Орка элитника вынести нужно как минимум 15 уровнем обладать.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 01:29   #224
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2SStepa:
2kotlev:
в первой главе можно вынести любую незаскриптованую тварь, а не только элитника..
и прокачаться до уровня, никак не ниже 15  :)
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 07:14   #225
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2SStepa:
2kotlev:
У Alexxxey `я на  сайте севка есть:
Сейв для Gothic II. Конец первой главы, у героя 28 уровень, 50 свободных очков опыта, можно присоединиться к любому лагерю, убиты все монстры не только в Хоринисе, но и в Минентале. Кто хочет побить рекорд?
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 08:59   #226
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2reductio:
Это уже просто (садо?)мазохизм... Да такой же бугай любого дракона с пол-пинка вынесет... Я б задолбался...
Конечно, тов. Алексею для поддержания престижа и посещаемости сайта это не помешает...
Миртановский Гринпис ему, в общем, судья...;)
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 13:12   #227
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2С@ндро:
в первой главе можно вынести любую незаскриптованую тварь, а не только элитника..
и прокачаться до уровня, никак не ниже 15 *
Согласен что в Хоринисе можно в 1 главе вынести любую тварь(ИМХО под вопросом склеп возле двора Онара где скелетоны появляются), но а в Минентале возле замка кучи орков и орков элитников и орков шаманов в это трудно поверить экипировавшись легкой бронёй?
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 15:56   #228
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

А я вот когда-то пытался побить рекорд на сайте Алексея. Только тогда это был 19 уровень в оригинальной Г2. Я 18-ый набрал, задолбался и ушел во 2-ую главу. :)
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 16:52   #229
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Alter Ego:
Человек, который набрал 19 уровень в первой главе и при этом не вступая ни в какую гильдию - использовал читерство или ходил в Миненталь. Я могу с увереностью сказать, что выше 18 уровня подняться невозможно.

Я убивал всех монстров и выполнял все квесты. Я не трогал мирное население, т.е. тех, кто на меня сам не кидался и выше 18 уровня не мог подняться ни при каких обстоятельствах.
Кто тот человек, который набрал 19 уровень? Пусть придет сюда и расскажет поподробнее о своих похождениях.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 17:25   #230
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2редуцтио:
У Алексксксей ья на *сайте севка есть: Сейв для Готхиц ИИ. Конец первой главы, у героя 28 уровень, 50 свободных очков опыта, можно присоединиться к любому лагерю, убиты все монстры не только в Хоринисе, но и в Минентале. Кто хочет побить рекорд?
Вы хоть сами в это верите,до такого уровня дойти в 1 главе без марвина нериально. Вопрос поднимается такой где нашёл этот первопроходец столько душ * :angel: *.Ведь как я понимаю только с каждой главой жывности прибавляется и в Хоринисе и в Минентале. Мне приходилось дойдя до главы 6 набрать примерно 38 уровень. Пишется что убиты все монстры в Минентале? (а как драконы). Надо этот сейв проверить или может кто то проверял уже. :uchis:
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 21:54   #231
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

На счет сейвов.

Первый с 19 левелом без посещения Миненталя. Автор Rihtor.
Пусть придет сюда и расскажет поподробнее о своих похождениях
Он был здесь. И рассказывал об этом. Кому интересно может поискать в старых топиках. Неужели его никто не помнит? Или здесь одни новички?

На счет отсутствия читов утверждать не могу, я поверил на слово. Основания этому были.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 01:05   #232
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2kotlev:
под вопросом склеп возле двора Онара где скелетоны появляются
для меня нет вопросов - так и не получилось зачистить склеп в первой главе
а в Минентале возле замка кучи орков и орков элитников и орков шаманов в это трудно поверить экипировавшись легкой бронёй?
дык не стоит попадаться им под мечи - выманил,стукнул, убежал :)
при большом желании и усидчивости (ибо времени это займёт немало) можно уменьшить популяцию тварей долины и в первой главе, про это уже говорили не раз, не веришь - сам проверяй :)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 01:39   #233
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2S@ndro:
для меня нет вопросов - так и не получилось зачистить склеп в первой главе
Аналогично. Плюс еще пещера с Лезвием Дракона. все остальное в Минентале в первой главе зачищал.

P.S Вот я и стал Добрым Великим Вождем :)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 02:38   #234
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2reductio:
Кто хочет побить рекорд?
Я что-то подобное в первой Готике сделать пытался. Только там легче из-за того, что уже в первой главе можно что хочешь до упора прокачать, ну кроме двуручника и арбалета. Поэтому я решил зачистить долину до вступления в лагерь, не тратя очки опыта на боевые навыки, силу, ловкость и ману. Зачистил я тогда очень много, но не всех. Имел 15-й уровень и 140 свободных очков опыта (10 на взлом замков потратил). В принципе, при желании в первой главе можно и храм Спящего зачистить без читерства, правда я не пробовал, мне тогда надоело рекорды ставить и я это дело забросил. Надоело мне после того, как я забил мракориса. Тогда - понял, что можно вынести вообще все и продолжать стало не интересно.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 08:48   #235
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Maegring: Вот-вот.
Потому-то я и терпеть не могу ставить рекорды - валишь потом драхена с одного удара :) и за все оставшиеся 6 глав наберешь максимум три левела.
Потому что я игру ЗАКАНЧИВАЛ на 29 левеле, а не НАЧИНАЛ.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 09:31   #236
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Всех сумневающихся в человеческих способностях:
Была тут темка Готик2-маньяки на острие атаки. Советую к ознакомлению.
Что касается вопроса о неинтересности игры, апосля того как.... Тут как говориться, на вкус и цвет.... Мне лично нравится проводить дерзкие эксперементы, в областях: максимального сбора руды/деньгов, максимальной прокачки силы/ловкости/маны, пролезание в труднодоступные места, прохождение на время или без единой смерти и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 16:22   #237
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

Я говорил, что не трогая мирных неписей выше 18 левела подняться невозможно. Но человек видимо на самом деле перебил весь Хоринис. Тогда может быть. Я такими маньяческими умами не страдаю и всегда прилично прохожу игру. :)

2Alexxxey:
Ты прав... Темку я действительно не видел. Видать отсутствовал в то время. :)

2reductio:
Кстати, ты подал хорошую идею пройти игру без единой смерти. :) Я может быть как-нибудь попробую, но не знаю получится ли. Ты сам-то проходил так? :)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 16:47   #238
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Дагот_Ур:
Кстати, ты подал хорошую идею пройти игру без единой смерти. *Я может быть как-нибудь попробую, но не знаю получится ли. Ты сам-то проходил так?
Я пробовал так пройти больно уж это муторное дело хотя и возможное. Я прошёл до 4 главы дальше терпения не хватило. Маньяком себя не считаю, так проходил ради спортивного интереса, а теперь попробую пройти загорелся желанием. 8)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 20:06   #239
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Dagot_Ur: 2kotlev:
Ну вы блин даете, не то что муторное, умишком можно тронуться, когда на Ирдорате тебя грохнут...;-)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 20:21   #240
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Игровой мир ГОТИКИ

2Цоп 408:
когда на Ирдорате тебя грохнут...
И кто же это такой крутой на острове появится?
Ответить с цитированием
Страница 6 из 7 123456 7


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика