[AGFC: Valley of Gothic] Стратегия развития персонажа

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.04.2004, 23:50   #1
davidv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Стратегия развития персонажа

Хотелось-бы обсудить тему стратегии развития персонажа в Готике 2. По прохождению и тактике написано уже столько, что можно квесты уже с закрытыми глазами проделывать, а игра все равно остается интересной. Итак я начну и приглашаю всех желающих продолжить.
Так-как развивать персонаж можно в основном только с помощью скилл поинтов, то для начала давайте высчитаем сколько мы их сможем заработать за игру... По опыту к плюс минус 40 уровню каждый следующий уровень дается с таким огромным количеством убитых тварей, что каждый скилл начинаешь ценить на вес золота в отличии от начала игры и начинаешь задумываться а на кой черт я выбросил скилл поинт на никому не нужное и не интересное умение. А вот с количеством умений (чему можно научиться в игре) разработчики постарались. Каждое стоит по 5, а еще сила, ловкость, мана, умения.... поэтому за наши несчастные 40 мы не сможем преобрести и десятой части. Поэтому давайте один раз пройдем игру изучив все подряд и к концу получим хилого ГГ не способного разобраться с группой жалких орков, и наоборот , если разумно вкладывать каждый скилл то к концу игры ты вмасте с ГГ чувствуешь себя непобедимым суперменом (которому не нужно сохраняться перед каждым сражением).
Итак давайте начнем с того, что подумаем, что однозначно необходимо изучить, а что абсолютно бесполезно: *Однозначно бесполезны по-моему все умения по разделке животных! Почему. Пому-что во-первых большинство из них предназначены для получения трофеев на продажу (а денег в игре можно заработать и другим способом, обсудим попозже...) или возьмем на первый взгляд нужные вроде-бы например хоботы мух которые после прочтения свитка восстанавливают тебе полную жизнь или челюсти краулеров восстанавливающие полную ману да даже умение снимать шкуры без которых те не можешь стать учеником ни у кого из мастеров.... Беру на себя смелость утверждать что все это абсолютно бессполезная трата скиллов... Для восстановления жизни и маны при нормальном развитии героя вполне хватает найденых бутылочек да и пройти игру за любого из 3-х героев можно не становясь ни у кого подмастерьем (без разницы). Единстенный невыполненный квест – шкура черного тролля (не считая естественно разрешения стать ученником Боспера и невозможности поохотиться вместе с бывшим учеником оного (невелика потеря)). Теперь возьмем ковку оружия. Если не принимать во внимание “увлекательность” самого процесса то необходимость оного стремиться к нулю. Даже если не брать в расчет мага которому меч необходим как 5-я нога, а также палладина который за 2000 уе покупает а потом освящает свой меч, то даже наёмник может найти более полезное премение своих умений. Насчет карманничества у меня нет однозначного мнения. Особо ценного ничего у людей в карманах не водится, кроме разве что у Лемара его долговая книга, которую можно сдать всем троим должникам по очереди (но ведь можно дать ему в репу, забрать книгу и прокастать забывание), на карманничестве можно еще заработать кучу экспы, но только если потерпишь до 5-го акта..... короче не знаю (я ведь еще не беру в расчет моральную сторону дела ;-))) .
Ну от алхимии уже никуда не денишся. Эликсир силы или маны необходимо уметь готовить. Поэтому 15+5 скиллов можно списать однозначно. Вскрывать сундуки тоже однозначно необходимо. Слишком много ценностей там можно нарыть, поэтому смело еще 5 скиллов туда. Все, а дальше начинается узкая специализация.
Ну с магом все очевидно: сила-0 (то есть 10 как у новорожденного), владение оноручным-0 (то есть 17: 10+5книга+2милицейский учитель рано утром, ловкость-желательно минимум 65 включая все найденные и купленные эликсиры – нужно во-первых держать рапиру мастара чтобы драться с держателями альманахов, а во-вторых расстреливать из арбалета мух, гоблинов и всякую мелочь (ну не тратить-же на них ману в самом деле), владение арбалетом-0 естественно(для мага двойная цена), мана-максимум250+максимум эликсиров, 6 кругов магии - 6 х 5 скиллов + первая руна для принятия в маги +5. Из первого круга очень полезны лечение и скелет гоблина (главное абсолютно бесплатно: лечение возле костра в проходе, скелет гоблина в ящике Секоба, кстати скелеты гоблина абсолютные монстры против Троллей, Големов и Драконов, тратя минимум маны создаешь толпу скелетов гоблина и стоишь в сторонке, куришь болотник и наблюдаешь как они валят Дракона а ты как-бы проходил мимо.... зато один Орк может порубить армию скелетов гоблина. Без изучения заклинаний 2-го круга легко можно обойтись. То-же и с 3-м (страх можно взять возле трупа Олафа). На 4-й придется потратиться – уничтожить живых мертвецов и скрепя сердце на молнию (которую после появления святой стрелы в 5-м акте можно списать в историю). 5-й круг можно проскочить не глядя. А вот 6-й конечно самый ценный. Во-первых - волна смерти, это просто оружие массового поражения (наверно то которое не нашли у Саддама). Для примера если не трогать ни одного Орка вокруг крепости за всю игру и в 5-м акте прийти с магом то можно вынести всю толпу за 5 минут. Собираешь к себе толпу Орков как можно больше, когда они подбегают вплотную ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать сначала заклинание страх иначе разрубят в куски пока скастуешь волну смерти...... а потом любуешся на деяния рук своих. Но быстро становится неинтересно, можно слишком быстро уничтожить всю живность не разбирая своих и чужих, поэтому чисто для прикола учим заклинание армия мрака. Теперь можно наблюдать за целыми баталиями, которые ты создаешь. Причем скелетам по барабану кого мочить, Орков или Паладинов а могут и тебя если в них стрельнишь, так что можно воевать и сам с собой..... А главного Дракона в конце они вообще мочат за секунды. Я на момент отвлекся а он уже дохлый. Вообще маг к концу игры становится несоразмерно сильным. Поэтому обратим внимание на братьев меньших – паладина и наемника.
Паладин естесственно разгоняет силушку 110(с кольцом)+все возможые эликсиры, владение двуручником 100 (причем если правильно накачиваться то можно сэкономить 37 скиллов: арифметика такая если идешь буром то до 30 нормальная цена, дальше двойная 10нач. +20+70х2=160, если сначала делаешь одноручник 10нач. +5книга+2учитель+10держать меч альрика+3свои кровные=30, дальше 10нач. +50 по нормальной цене дальше +5книга ну и осталось 35х2=70 получается своих потратил 123 вместо 160. *ловкость - по вкусу но нужно как минимум держать нормальный арбалет для всякой мелочевки, ведь не будешь-же доставать освященный двуручник, чтобы прихлопнуть полевого жука. Владение арбалетом –0, для мелочевки и так сойдет. Мана –0, наберется потом достаточно 50грибов +10 +эликсиры +15кольца, паладинские заклинания стоят очень мало маны, и могут быть очень и очень полезными. Потратив 5+5 на комбат и 5 на лечение я думаю, что это окупило себя стократ. Паладинским заклинанием можно хорошо издали проредить бегущую к тебе толпу орков или например мага скелетов, чтобы не чувствовать себя глупо, когда он тебя заморозил и обступившие тебя довольные скелеты бьют по тебе как по боксерской груше. Вообщем пала, не так как маг но очень даже силен.
Наемника как-то очень обделили в игре: заклинаний не дали, хорошего меча не дали, даже квест специальный на собирание рогов придумали (чтобы потратил совсем не лишние 5 скиллов, рога наставили). Короче надо выкручиваться: разгоняем ловкость 100дает диего +эликсиры и учим арбалет до мастера 60. Теперь наемник с хорошим арбалетом, изящно присев на одно колено выносит Орков с одного выстрела, элитных – с двух, драконов тоже не запылившись, а уже про мелочевку как снепперы и говорить не приходится. Проблема со скелетами (очевидно сквозь ребра пролетает не причиняя особо вреда), тролли (толстошкурые), каменные големы (он-же каменный, что-ж ему сделается). Так-что придется мечиком тоже помахать для разнообразия. При такой стратегии развивается очень быстро так-как в первых актах расстреливает живность как из пулемета, но с каменными големами придется изрядно попотеть, а в крипт где полно скелетов лучше вообще не соваться ....
Ну вот такие заметки по поводу стратегии развития персонажей. Хотелось-бы услышать замечания, исправления и дополнения любителей данной игры, особенно тех, кто прошел за всех 3-х персонажей (и желательно не один раз :-)).......
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 03:20   #2
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

насчёт того,
что абсолютно бесполезно
 :)
спорить не буду, потому что ты прав..
но я себя не лишаю удовольствия полазить подольше именно в первой главе - тушки там поковырять, сабельки поковать, травки пособирать - жить полной жизнью дохленького, ничего не умеющего перса, короче  :)
а для этого приходится тратить очки опыта на изучение тех самых ненужных впоследствии умений...
к тому же, после n-го прохождения, к концу игры остаётся столько экспы, что не знаешь, куда б её запихнуть  ::)
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 06:53   #3
maniakmpl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Написано явно по прохождению 1 раз без аддона и не читая других
Вывод: Чушь, неполнейшая, но чушь
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 07:59   #4
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2davidv: Для Г2 без аддона,почти всё верно и справедливо. Но опять же,каждый по своему прокачивается. Собираясь стать магом,я всё равно силу качал (пока не дорого обходилась). Арбалетное умение вообще ни за кого не качаю, ИМХО,толку больше в ловкость вкладывать(в Г2 без аддона). Воровство,это просто необходимый скил. Не всё можно забрать из карманов с лежащего тела,да и экспы не мало и адриналин опять-же. Ну а рога-копыта,это больше для разнообразия. Интересно разобрать зверушку по косточкам,а потом любоваться трофеями,в немеренных колличествах,лежащих в кармане. Как бы материальное подтверждение,славных денёчков проведённых на природе,за благороднейшим из занятий,охотой.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 09:13   #5
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Эх... Вообше не чушь, написано толково, только вот ловкость МАГУ НАФИГ не нужна. 15 силы у меня лично  и 30 одноручи (30 какого-то оружия надо ЛЮБОМУ). Терь хожу с Благородным Коротким мечом...

Люди, вот в ФАК-е написано "Ни в коем случае не пейте Эликсиры Духа, до 250 качайтесь за счет экспы".
Терь давайте подумаем. Пирокар качает до 250. Он сам только в пятой главе.
Это значит, что до пятой главы мне надо иметь МИНИМУМ 33 левел:

25 на ману + 3 на круги + 5 на заклы.

Я, извините, что, как в Первой Готике буду бегать специально за монстрами? Так в первой Готике лимит выглядел глупо! Выполнил все квесты, потом бегай тупо мочи крысокротов.
Но кроме того, что бегать за орками и бить никто не собирается, так еще другой вопрос:
НА КОЙ мне столько маны??? У меня при прохождении игры в Залах было 150 маны, всех валил!
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 10:09   #6
davidv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Насчет ловкость МАГУ НАФИГ не нужна. Так если занимаешься карманничеством то все равно нужна, или зря изучал?

НА КОЙ мне столько маны??? Дык чтобы после каждой пары убитых монстров не тянутся за бутылкой восстанавливающей ману
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 11:22   #7
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

  Мне всегда было интересно создать всесторонне развитого персонажа, чтобы пожить в мире Готики, поэтому вопросы стратегии прокачки персонажа меня сильно не волновали. По опыту последнего прохождения аддона магом могу сказать, что владение одноручником и ловкость очень сильно пригодятся, чтобы дойти ло 5й главы, когда маг становится практически не победим.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 11:44   #8
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

если занимаешься карманничеством
карманные кражи - ещё один источник экспы, причём вскоре соизмеримой с экспой, идущей за убийство крупных монстров...так что, ловкость не мешает
НА КОЙ мне столько маны??? Дык чтобы после каждой пары убитых монстров не тянутся за бутылкой восстанавливающей ману
ну и в чём проблема? благо в Готике не ограничено количество барахла, которое можно с собой таскать...а залезть лишний раз в инвентарь не в облом..
что касается маны - я тоже проходил со 150, хватало вполне
Мне всегда было интересно создать всесторонне развитого персонажа, чтобы пожить в мире Готики, поэтому вопросы стратегии прокачки персонажа меня сильно не волновали
вот и я так думаю  :)
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 12:41   #9
davidv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Хотелось-бы также обсудить тему: Экономика в Готике2. Но мне как новичку в форуме неудобно открывать сразу 2 новые темы, поэтому пишу здесь...
В любой игре как и в реальной жизни экономика является очень важной составляющей. Готика2 радует огромным количеством различных предметов, помещающихся в безразмерном инвентаре ГГ, которые можно купить у торговцев или NPC, подобрать разбросанные по долинам и по взгорьям, отнять как трофеи у врагов или укасть на худой конец. Любую вещь можно продать любому торговцу. В инвентаре можно увидеть номинальную стоимость каждой вещи, но это стоимость по которой можно приобрести эту вещь у торговца а если ты решил её наоборот продать оному то с огромным неудовольствием обнаружишь, что он тебе предлагает где-то около третьей части её реальной стоимости. Но всё правильно, должен-же торговец на что-то жить, а бандиты на дорогах, а восстание крестьян, так что хорошо ещё за такую цену берут. Большинство вещей абсолютно никак не используется. Магу нужны некоторые составляющие для изготовления рун, но абсолютно всё для этого продаётся у различных торговцев, поэтому нет необходимости хранить всю игру какой-то элемент для приготовления руны 6-го круга магии.
На что тратятся деньги в игре: - небольшие суммы для NPC по ходу выполнения квестов, на стелы и болты тем кто использует лук или арбалет (но немного), на бутылочки восстановления маны для мага. Крупных затрат для которых нужно поднапрячься чтобы раздобыть денег – очень мало. Это во-первых 1000+100овца для мага в монастырь, 5000+5000 за книги, 2000+5000 палу на меч, 12000 наемнику на доспех (поправте если что упустил). На восстановление жизни обычно не приходится тратится – хватает того что нашел. Причем самый эффективный и малостоящий восстановитель жизни это естественно бутылочки и жаренное мясо, все остальные продукты как сыр, хлеб, сосиски, травы, ягоды, грибы гораздо дороже в процентном отношении стоимости к количеству восстанавливаемой жизни. А пиво, вино, водка, молоко и воду можно пить только для кайфа а не для восстановления жизни. По сюжету нужно всего 2 пива менту за информацию, 1 воду поменять на водку пьянице, 1 молоко охотнику,  пару бутылок водки охотнику на драконов да 1 вино крестьянину в самом начале. Так что если нужно преобрести что-то действительно необходимое можно с легкой душой всё продавать. Что касается трав то можно сохранить несколько, чтобы получить удовольствие сделать самому на алхимическом столе несколько бутылочек, но по большому счету если продаешь всю траву и покупаешь бутылочки у торговцев то разница мизерная. Поэтому на нужное дело можно расстатся с любовно собраным гербарием (естественно сохранив при этом как зеницу ока коронку, драконий, гоблинку и огненный корень для мага). Грибы вообще кроме 50 чёрных +10маны можно продавать с закрытыми глазами, купленные на эти деньги бутылочки во много окупятся (к тому-же не надо стоять пол часа и жевать, чтобы восстановить жизнь, хлебнул и пошел дальше).
В целом если разумно подходить к финансам то материальные трудности испытываешь только в начале игры (в конце можно жертвовать иносу десятками тысяч J). Совет : Собирать в начале всё и продавать не жалея, всё равно к середине игры полно барахла соберётся так что пол часа будешь прокучивать инвентарь чтобы найти что-то нужное. Продавать желательно одному торговцу, если продал что-то нужное потом легко можно найти и выкупить. Взять 100 уе у ростовщика как только вошёл в город чтобы иметь начальный капитал на раскрутку, потом появятся деньги отдашь или зажмешь (нужно будет дать в репу помощнику ).
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 12:57   #10
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2davidv:

Уважаемый davidv поставишь Аддон и полностью пересмотришь стратегию тактику и тему: Экономика в Готике2.

Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 13:22   #11
davidv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Уважаемый Ра к моему великому сожалению я нигде не могу купить Аддон, да и саму игру тоже. Я живу в Израиле а здесь просто нет этой игры, не завозят и не распостраняют. Единственная версия, которую я нашел по Overnet англиская 1.31 а аддон к ней найти вообще не реально. Помогите кто может по привату!
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 16:18   #12
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2davidv:
Камрад Pa совершенно прав, я в полной мере ощутил это проходя адд-он за наемника, уже и травку продавал, все карманы обчистил, вообщем много можно рассуждать на эту тему, но одно это точно ясно - прокачка перса и экономическая сторона отличаются не только между 1-й и 2-ой частей Готики, но и адд-оне!
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 00:15   #13
Gebannter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

, но и адд-оне!
вот это верно. Но вот почему за кование мечеи никто ни вступился мне непонятно. В аддоне я б без этого в жизни денег на тяжелую броню охотника на драконов не наскрйеб!!!это товарищ давидв: *бегал судя по всему за паладина которому как и магу всё на халяву!!!
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 00:26   #14
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2Gebannter:
В аддоне я б без этого в жизни денег на тяжелую броню охотника на драконов не наскрйеб!!!
А я играя за ученика Боспера нагреб, даже еще осталось. Просто можно после покупки средней брони, "поговорить с ним по хорошему", забрать деньги, заплатить штраф и все.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 10:29   #15
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Цитата:
Сообщение от Gebannter link=board=gothic&t=1081713034&start=0#12 date=04/14/04, в 00:15:03
В аддоне я б без этого в жизни денег на тяжелую броню охотника на драконов не наскрйеб!!!это товарищ давидв:бегал судя по всему за паладина которому как и магу всё на халяву!!!
Думаю это является своего рода игровым балансом.
Наемник за которого легче всего играть, и который все сам умеет делать, трофеи, ковка мечей и вообще проходить им легче. Такова расплата за легкое прохождение игры :)
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 12:04   #16
Dikijvoin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2Melcor:
Такова расплата за легкое прохождение игры
Играл за наемника.Из карманов не воровал,сундуки не вскрывал,
на зверей не охотился(никаких шкурок,рогов,капыт и т. д.),
грибы не продавал,мечей не делал.Просто расходовал разумно
деньги-хватило на все,и еще осталось.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 12:25   #17
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2davidv: А зачем Палу двупуч качать? С самого начала качай одноруч - до 3 главы со шпагой мастера бегай, после 3 главы - с одноручным Паловским освещенным клинком. Разница в дамаже аж 20, а машет намного быстрее.
Считаю что двуруч вообще Палу не нужен. Вот тебе и экономия драгоценных Очков обучения.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 13:37   #18
nomiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Несолидно палладину с одноручным мечем ходить. ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 14:40   #19
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2nomiL: Ха - это ты так думаешь. Даже магу когда надо нормально ходить с одноручем и луком/арбалетом.
Это тебе не Готика 1 - тут если выносишь орков пачками - то уже солидно, даже если и голыми руками. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 14:54   #20
Gebannter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Это тебе не Готика 1 - тут если выносишь орков пачками - то уже солидно, даже если и голыми руками.
А вы видели как это выглядит ??В аддоне?? Кстати орки в отличии от людеи могут "боксировать" комбо-правои левои.

А по поводу Боспера - какого он за сдирание шкур 5 пунктов просит когда в яаркендаре этому за 3 учат?? И всжотаки я 2 раза за ученика боспера проходил но только за пала или мага. Наимитом задолбалса по лесам бегать а потом все слабые звери коньчились и я остался с 6000 золота.
(2глава)
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 15:15   #21
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2Gebannter:
Кстати орки в отличии от людеи могут "боксировать" комбо-правои левои.
А кто тебе сказал что люди не умеют? Просто уметь надо правильно на кнопки давить.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 16:22   #22
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Слушайте, а почему вы все за ученика Боспера играете?
Мечи ведь ковать ГОРАЗДО выгоднее! В среднем получаем за 1 меч 90 баксофф. А Босперу надо 3 волка для этого набить.
Типа болванки кончаются? Так у Беннета всегда есть две-три. Я так даже на паладиновский меч наскреб.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 16:29   #23
Gebannter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2ССтепа: *ну так у я про то же. Кстати в аддоне за рубиновыи клинок дают 500. На клино секунд 10. За минуту итого:6*500=3000 минус 60 на болванки. А с Боспером минут 40 бегать по лесам и то: с орков и прочих шубу не сошьеш.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 21:52   #24
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

SStepa, Я так даже на паладиновский меч наскреб., если ты про медный резак, то к тому времени как тебе дадут его купить денег уже тышь десять должно быть.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 06:22   #25
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2SStepa:
Слушайте, а почему вы все за ученика Боспера играете?
Ну я практически всегда к Костику в ученики иду. Грибов тоже много, а ману(в Г2 без аддона) только раз можно ими поднять. Да и шкурки приятнее в кармане носить, к концу игры посмотришь сколько зверья завалил и уважать себя больше начинаешь :)
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 13:43   #26
Gebannter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2редуцтио: *
а ману(в Г2 без аддона) только раз можно ими поднять
разница между Г2 и Г2адд так велика што нельзя обсуждат одновременно обе "стратегии" развития - одно подорожание прокачки чего стоит
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 00:43   #27
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Да, шкурником быть не особо выгодно... Да и жалко скотинку резать за копейки...
А вот для кузнеца в аддоне вообще шара - научился слегка ковать, и куча денег...
Если не хватает - идем к наемникам, там покупаем все "болванки" у кузнеца, а как только он подходит к горну и сует в него "болванку"(я не про Горна:)), у него в инвентаре парочка новых появляется;). Не знаю, в курсе ли кто, но меня эта маленькая хитрость  частенько выручала при отсутствии финансов :).    
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 01:46   #28
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2MATOXOTA: Не знаю, в курсе ли кто, но меня эта маленькая хитрость  частенько выручала при отсутствии финансов , вот с чем чем, а с финансами проблем в Готике вообще нет, что в первой, что во второй.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 09:49   #29
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2MATOXOTA:
Хм, примерно так же можно было прокачать финансы в первой Готике, тема уже не раз поднималась и это никто не приветствует.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 01:05   #30
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2Cop 408:
В первой вообще общеизвестным багом ( попыткой заточки клинков) можно получить их гору... При желании...
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 09:21   #31
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

А я ребята вообще считаю глупостью вы занимаетесь.
Каждый сам для себя решает как будет развиваться, и общего решения этого вопроса нет. Да и вообще неважно все это, неужели нельзя просто поиграть и насладиться ИГРОЙ.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 10:31   #32
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

И чем сложнее игра, тем интереснее играть. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 10:54   #33
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Проблема прокачки ГГ решается довольно элементарно если мы говорим об Готике 2 Аддон.
Первые 5 уровней, даже ежели изловчится то и 4 качаем Ловкость до 60. Берем в руки Шпагу Матерства. И все - без проблем убиваем все и вся.
Тем более что Ловкость качается до 90 быстро и мило, а это всегда пригодится (карманная кража, акробатика, взлом сундуков).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 10:57   #34
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2Melcor:
Каждый сам для себя решает как будет развиваться, и общего решения этого вопроса нет. Да и вообще неважно все это, неужели нельзя просто поиграть и насладиться ИГРОЙ.
То что каждый сам для себя решает как будет развиваться ты прав.

Но очень интересно разобраться, как сами разработчики игры видят этот процесс.
Ведь есть разбросанное оружие на пути ГГ.
И можно предположить, что разрабы не просто его там обозначили.

Те-же "игроки" которые сразу заколачивают Ли в Г1 и отнимают его топорик, ни когда не увидят эту скрытую путеводную нить в ИГРЕ.
Я уж не говорю о приверженцах марвина, какая уж там игра.

А я ребята вообще считаю глупостью вы занимаетесь.
Считаю что тема живая, может не такая животрепещущая, но можно очень серьезно разобраться в стратегии прокачки ГГ в Г1, Г2, Г2А и Диккурике.

Действительно Диккурик, это новая прекрасная песня Готики.
Светлый мир Готики. Сами Готики считаю темным миром.

Кратко, что нового в Диккурике.
Респавн и это в корне меняет стратегии прохождений.
Усталость. Это надо почуствовать, когда не можешь забить гоблина, так как устал.
Более зверские повреждения от монстров. Аддон отдыхает.
И многое, многое другое.

А мир Диккурика ПРЕЛЕСТЬ, я в него уже влюблен.

Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 12:02   #35
sNEO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

вот с чем чем, а с финансами проблем в Готике вообще нет, что в первой, что во второй.
Не знаю как у кого, а у меня в Г2 были и еще какие.
Хотите посмеяться?
Я по незнанию, когда надо было уже на остров ехать закупил зелий и всякой другой ерунды, почти на 20 тыс., а доспех был средний. Когда кузнец мне сказал, что тяжелый доспех стоит 20 тыс. у меня чуть инфаркт не случился. Ну и представте сколько я по лесам бродил, что бы накопить их собирал все, что под руку попадется, вынес все, ни одного зверя не осталось, и в конце концов распродал почти все кроме самого необходимого (как говориться и последние трусы). Вот такая аказия.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 18:56   #36
Untoter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2сНЕО: *вот поэтому надо идти в ученики к кузнецу - 20 000 это минут 20 ковки если выучить хотя-бы Длинныи мечь (внимание!Патч обязателен а то мало платят!!).И никакои *беготни! На это даже в аддоне пункты вколоть можно-окупитса
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 00:31   #37
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2sNEO:, возможно у меня не было проблем с финансами, потому что я старался оббегать все вдоль и поперек. И еще ты, возможно, когда брал среднюю броню, ты платил 12000, а потом их не забирал?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 22:05   #38
Untoter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

2Мелкор22:
а потом их не забирал?
а как их можно забрать? Беннет же бессмертныи???
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 01:00   #39
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Беннет же бессмертныи???
Зато Ян не бессмертный::)

Ты что к Беннету за средней броней ходишь? Тяжелый случай.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 08:47   #40
sNEO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Стратегия развития персонажа

Я среднюю броню получал в замке у нового кузнеца, а деньги назад не забирал (мне их как-то ни кто не предлагал забрать). А я и так был учеником кузнеца. Там заготовок для мечей во всей игре может штук 10 - 15 будет. Я все, что можно сковал.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика