[AGFC: Valley of Gothic] Критика

Страница 3 из 4 123 4
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.05.2004, 14:02   #81
Beliar
A.G.F.C.
 
Регистрация: 05.08.2004
Сообщений: 73
Beliar вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Elen Hunt: Я эти мысли старательно от себя гоню и никогда не позволяю им материализоваться в словах.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 18:26   #82
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Perk: Материальный?! Какой же это, простите?! Я у вас что, деньги отобрал?
Обьясните, я попытаюсь реабилитироваться.

*тихо, со вздохом* Интересно, зачем оно мне надо?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 20:25   #83
Beliar
A.G.F.C.
 
Регистрация: 05.08.2004
Сообщений: 73
Beliar вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2SStepa: Всё очень просто. Допустим, я начинаю писАть в какую-нибудь здешнюю дискуссию. Люди по вполне понятным причинам хотят посмотреть, с кем они общаются. И что они видят? Фразу "кре... - кри..." от любимой учительницы Алтер Эго, "тогда вякай" от Мелкого Кора, и намёк на слабые умственные способности от Копа. И нечто совершенно невнятное от "виновника" торжества - Чука. Они же не знают, что мне были принесены извинения, верно? Вот почему я бы очень сильно хотел, что бы каждый "отметившийся" написал опровержение. Как это принято во всех СМИ. А вот нужно "оно" вам или нет - рашайте, пожалуйста, сами. К Вашей фразе у меня, по-большому счёту, претензий нет - она выдаёт Вас с головой, Вы уж извините.

Просто Perk.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 22:47   #84
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

Цитата:
Сообщение от Perk link=board=gothic&t=1082467129&start=75#80 date=05/01/04, в 14:02:48
Я эти мысли старательно от себя гоню и никогда не позволяю им материализоваться в словах.
* *Вам в монастырь пора, уважаемый. А если гоните(в смысле, мыслишки грязные :)), значит, есть, что гнать
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 02:52   #85
Edwards

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Ча

Чаку.
Пара мыслей по рассказу, если интересно.
Во-первых (можно я на "ты"?) пиши. Чем больше, тем лучше. С практикой приходит опыт. Может, это твое призвание, кто знает... А если нет, то сам бросишь,  почувствуешь, что тебе это не нужно. А пока пробуй, и пиши побольше.
Сам рассказ довольно забавен, есть пара интересных моментов, например про клавищу Enter. Диалоги немного разнятся по стилю, но для жанра пародии это вполне допустимо.
Маленький совет, не сочти сие за нравоучение: после того, как закончишь рассказ, редактируй его спустя какое-то время, например через пару дней. Когда будешь редактировать, сначала прочитай  весь рассказ, а после читай и правь. Постарайся удалить "мертвые" фразы, которые не несут смысловой нагрузки и не относяться к смыслу повествования. Постарайся также избегать повторений. Имхо, в твоем рассказе некоторые моменты повторяются в разных модификациях, это не есть хорошо.
В целом же, повторюсь, весьма достойный дебют.  Кто-то, прочитав, улыбнулся,  настроение стало чуть лучше, разве  не является это оценкой и достойным результатом? Что ж, ждем продолжения!        
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 10:07   #86
Beliar
A.G.F.C.
 
Регистрация: 05.08.2004
Сообщений: 73
Beliar вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Elen Hunt: Мы всё ещё говорим о "грязных мыслишках"? Приведу простой пример. Исходная ситуация - человеку нужны деньги. Его мысли: занять, заработать, украсть, отобрать. Все варианты приведут к получению некой суммы. Вопрос - какие из приведённых "мыслишек" "грязны"? ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 11:08   #87
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Perk: Уважаемый, а вы неплохой психолог. Трабла в том, что психология - мое хобби... Хотя вполне возможно, что вы сами не знали об этом приеме и применили его случайно.

Обьясняю. Ты запостил в этой теме злобную критику. Тебе высказали все что о тебе думают. И ты сразу же стал в эффектную позу (опять-таки начал называть всех на "вы") и начал корчить из себя Иисуса Христа, мол, я вас всех прощу, ибо неразумны вы и не ведали что творили, так и быть, прощу если извинитесь. Из-за чего возникает ощущение, что ты действительно кругом прав, а мы кругом виноватые и надо быстро извинятся и идти под твою могучую руку.

ВСЁ! ХВАТИТ флудить в этом топике! Раньше хотя бы шли разборки насчет критики, а теперь вообще ПОЛНЫЙ ОФФТОП. Забываете правила форума - разборки В ПРИВАТ.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 12:06   #88
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Perk:
А может они ему не так уж и нужны ? Если хорошенько подумать ? Может просто "эффект сверхзначимости" ? Тоже мне пример... Самая нужная в жизни вещь - бабки...
И что за бред "самое отвратительное в отношении полов" ? Это в христианской культуре привыкли видеть там все в "отвратительном" и "грязном" свете, ну так это же варвары... Что с них возьмешь ?

2SStepa:
Вот уж нашел чем гордится - психология ! А кто этим делом не увлекался ? Сколько я перевидал психологов и особенно психиатров - так все какие-то замучанно-закомплексованные... Наверное от осознания собственной ущербности этим делом и занялись :). Так весело на них смотреть :):):).
Кстати, словечко "чел" тоже один из психологических приемов ?;)
А насчет "флуда" - ну ты оригинал... Я могу написать в конце поста тоже самое %) Что-то вроде: "ВСЕ !!! ПОСЛЕ МЕНЯ ЧУР НЕ ФЛУДИТЬ, КТО ПОСЛЕДНИЙ ТОТ И ПАПА !!!"
Да, ксати - терпеть не могу Аномена ;).

2Edwards:
Истину глаголишь !!! Внемлите, смертные !
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 12:44   #89
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Perk: Кхм. В дискуссии я особо не участвовал, да и не собираюсь, но всё же смею напомнить, что тема в идеале должна представлять из себя обсуждение опуса. Со своими глубокомысленно-псевдопсихопатологическими изысками вы уже увязли в таком болоте, какое не снилось даже последователям Спящего.
2SStepa:
Уважаемый, а вы неплохой психолог. Трабла в том, что психология - мое хобби... Хотя вполне возможно, что вы сами не знали об этом приеме и применили его случайно.
Don't make me laugh... Забавно, сейчас каждый второй метит в психологи, и большинство при этом уверены, что являются мудрыми знатоками души человеческой. Что характерно, всё их понятие о психологии сводится к "знаниям", почерпнутым из беллетристики, вкупе с собственными домыслами.
А психология как хобби... Na ja, naturlich... Это как в женских детективах, где домохозяйки заводят в качестве хобби раскрытие преступлений.
Ты запостил в этой теме злобную критику. Тебе высказали все что о тебе думают.
Перечитай топ с самого начала. Perk высказал своё мнение - его начали бить, он пошёл в контратаку. ;D
2Edwards:
Кто-то, прочитав, улыбнулся,  настроение стало чуть лучше, разве  не является это оценкой и достойным результатом?
"Луч света в тёмном царстве..." (с) Ты абсолютно прав, и я рад, что хоть кто-то ещё помнит, о чём были два первых поста темы.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 14:30   #90
Untoter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

Психологи аки кролики но только ктото флудит и называет это "Псикология однако" , товарищ Перк *просто высказывает своё мнение и если это звучит как психоонализ это лиш признак его интелигентности.

Далее:Этот рассказ послужил поводом для дискуссии-это есть корошо. Но дискуссии были не в тему , это есть пльёхо.
Нехаи Чак накропает ищо што-ни будь а то тут сстёпа со дружинниками этом форум своим флудам аки тузик грелку рвут.Пора это дело гасить или перенести дискуссию на chat.ru если надо создам комнату под паролем.

Дуель состоитса когда ищезнут тени  8)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 19:52   #91
Beliar
A.G.F.C.
 
Регистрация: 05.08.2004
Сообщений: 73
Beliar вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2SStepa: Собственно, мне Вам отвечать не имеет смысла, уважаемый Лайтбрингер не поленился и выяснил, откуда у этого флуда растут подии. Нет, я не психолог. Насчёт Иисуса Христа - не знаю, не уверен.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 20:01   #92
Beliar
A.G.F.C.
 
Регистрация: 05.08.2004
Сообщений: 73
Beliar вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2MATOXOTA: Только не "христиане", а цивилизация. Подагаете, надо выбросить всё, что было "наработано" и вернуться, скажем, к законам царя Соломона: "Если девушка пошла в лес без провожатых и с ней там случилась беда, то ..." - помните, чем оканчивается? Уверены, что можно вернуться к этим законам? Сначала в "мыслишках", потом на практике. Раз уж в отношении полов всё стерильно, почему нет?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 21:34   #93
Untoter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

Чат комната открыта. Называетса  AGeram ot  поароль gothic .
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 22:12   #94
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Perk: Умещай свои ответы в одном посте. Кнопка "редактировать" работает 20 минут.

2Untoter: Предупреждение за флуд.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 10:29   #95
sNEO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

Хочу проверить Ваше чувство юмора. Ответье мне на один вопрос (только честно).
Если кто-то вставит палец в ж..пу, Вы будите смеяться? (Мне один Ваш коллега по юмору посоветовал сделать это, в смысле вставить палец).
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 10:59   #96
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Chuck

    Интересно, куда пропал сам невольный виновник этой жаркой дискуссии о чувстве юмора? Вы давненько обещали порадовать нас новым опусом, ждем-с.
    Все эти споры на тему "хороший рассказ или плохой" ИМХО только подогрели к нему интерес среди форумитов: всем же интересно узнать, что так яростно обсуждают, и высказать свое весомое мнение.
    Поэтому, уважаемый Чак, пишите и выкладывайте в тему, пока ее не закрыли, вас в любом случае будут читать ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 11:43   #97
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

Вот зашел на форум.
Когда посмотрел колличество постов в этой теме, честно говоря, обалдел.
Прочитал.
Обалдел еще большею
Я и не думал, что рассказ вызовет такой ажиотаж.
Единственное, что поможет - так это новый рассказ.
Я выложуу сегодня-завтра. :)
Хочу заметить, это просто была проба пера в НОВОМ по отношению к Готике жанре.
Если бы это был какой нить ШЕДЕВР (потому что я смотрю к моему рассказу относятся либо как к ШЕДЕВРУ ;D либо как к ХУЖЕ НЕКУДА  :o)), я бы его опубликовал и тирежировал. А так просто предоставил на Ваш строгий суд.
Меня радует, что рассказ вызвал море впечатлений и дисскуссий - самое страшное для автора - отсутствие внимаение со стороны читателей. ЯЯЯ получил этого внимание как на десятерых.
И я РАД. СПАСИБО!!!!!!!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 12:31   #98
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Ча

2Perk:
Ха ! Что за интересный маневр ? Изменить чужую фразу на свой манер, и тут же прокомментировать исправленную собой же ? Вот интересно ! Нет уж, я сказал "христианская", не надо перевирать !
И вообще, я про надуманную некоторыми грязь говорил...
2sNEO:
Ты, случаем, головой не ударенный ? Если тебе нравится, так суй себе что хочешь и куда хочешь, необязательно ведь быть эксгибиционистом и делать это привселюдно... Но если это доставляет тебе такое удовлетворение, то пожалуйста... Только на улице не пытайся, ибо стражники загребут...


2Elen Hunt:
А твоя новая мордочка мне все больше и больше нравится :)
После придурка Аномена(SStepa) и дурного паладина Келдорна(Alter Ego) приятно увидеть старую добрую Виконию... Эх, надо было тебе Балдурсов закатать все-таки... С ней там такой роман !!!  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 13:09   #99
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2МАТОКсОТА:
После придурка Аномена(ССтепа) и дурного паладина Келдорна(Алтер Его)
Не надо наезжать на людей они Вам ничего плохого не сделали. Вы сами попробуйте в роли писателя,тогда поймёте какой это труд, если удасца Вам что- нибудь дельное сочинить поделитесь своими мыслями,а мы оценим Ваш труд.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 13:25   #100
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2kotlev:
Парень, ты не понял - я гоню не на форумчан, а на их мордочки(аватары). Если вы играли в Балдурс Гейт 2, то должны понять о чем я :). Если нет - то не нужно зря тратить красноречие, я ни в коей мере не "наезжаю" на местных "мытцив" - ибо их надо носить на руках, а не мешать им писать :)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 14:11   #101
Beliar
A.G.F.C.
 
Регистрация: 05.08.2004
Сообщений: 73
Beliar вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2MATOXOTA: Это "манёвр" называется желанием играть по общим правилам. Вы сказали "христиане", я сказал "не христиане, а цивилизация". Возражайте по существу, а не придирайтесь к словам и не цепляйтесь за сомнительные(в смысле их истинности) формулировки.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 14:50   #102
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Perk:
Минутку ! Ты буквально своим ремиксом переделал мой пост на свой лад, и ответил уже на свое произведение ! Как же тут не придраться ? Тем более "христианство" и "цивилизация" понятия не совместимые...
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 14:53   #103
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2sNEO:
Если кто-то вставит палец в ж..пу, Вы будите смеяться?
Будим ;D

2MATOXOTA:
и дурного паладина Келдорна(Alter Ego)
Или "и дурного паладина Alter Ego (Kелдорна)"? ;)

2Perk: А теперь по сути, уважаемый господин Перк. Я хоть и поставил уже жирную точку в нашей дискуссии, вынужден все же кое-что добавить, ибо слегка пересмотрел свое отношение к Вашему вопросу.

Но прежде, чем я перейду к делу, я перейду от "Вы" к "ты", поскольку я устал от своих и твоих эпистолярных изысков, с помощью коих выражать свои мысли несколько сложнее.

Итак, по поводу материального ущерба. Как только у тебя посинеет плюс, я возмещу материальный ущерб, нанесенный мной. Причина этого моего решения заключается в том, что поставленный мною минус не отражает объективной реальности, то есть ни "кре", ни даже "кри" не имеет места. Я вынужден это признать.

Далее, я приношу тебе, Перк, свои извенения за все плохо завуалированные оскорбления, нанесенные мною тебе. И в первую очередь за те, которые не имели вообще никакой почвы под собой. Таким образом я возмещаю моральный ущерб.

На все это меня сподвигло, как ни странно, не столько высказывание Лайтбрингера (кстати, не далекое от истины - ты действительно угодил под горячую руку), сколько твое собственное утверждение, что на этот форум ты пришел надолго. Я просто хочу забыть все старое и построить свое новое отношение к тебе с нуля (как в переносном, так и в прямом смысле).

Но. К сожалению, всегда есть "но". Следуя совету Лайтбрингера, я перечитал всю данную тему. И вот что могу сказать о своих выводах:

1) Ты действительно не начинал флэйм. Поэтому все минусы, полученные тобой вначале не заслуженны. Как уже верно заметил все тот же Лайтбрингер, ты просто оказался жертвой не успевшей снизить обороты машины протеста против недалекого выступления твоего новоиспеченного сторонника SNEO.

2) На несколько фривольный ответ автора Чака "не вякай", который оскорблением назвать нельзя, ты ответил прямым оскорблением, суть которого была в уничижении его чувства юмора. То же самое ты продолжил и в следующем своем посте.

3) Я попрежнему считаю твою критику не конструктивной и не аргументированной по содержанию и снобистской и абразивной по форме. Тут тебе не удалось меня переубедить.

4) Я также считаю, что представив свою критику на произведение Чака в том виде, в котором она имела место, ты проявил бестактность и неприятие правил приличия, негласно существующих на форуме.

5) Ты пришел в новое общество. Как я тебе уже говорил, в этом обществе есть законы и моральные нормы. О нарушенных тобой моральных нормах я уже сказал. И это в общем-то не смертельно - подумаешь пару лишних минусов получишь :) Что же касается законов, то это правила форума, с которыми ты был обязан ознакомиться в первую очередь. Конкретезирую: наша дискуссия - это чистой воды флуд. А флуд на этом форуме запрещен правилами. Посчитай, сколько сообщений не в тему ты написал в этой ветке. Пишем: накручивание счетчика сообщений, что тоже запрещено правилами. Ко мне можешь не аппелировать: я тоже в этих двух нарушениях виновен. И наше счастье, что мы до сих пор не получили предупреждения от модераторов.

Подытаживая сказанное выше, я хочу сказать, что полученный тобой моральный и материальный ущерб оказался стечением обстоятельств и несправидливостью к тебе отдельных участников форумa. Но ты этот ущерб сам с лихвой и оправдал своим последующим поведением. Не секрет, что во всяком обществе новичок должен вести себя тихо, пока не почувствует себя освоившимся в нем, а другие члены общества не примут его в свои ряды. Ты, заметь, абсолютно пренебрег и этой рекоммендацией! Впрочем, это дело твое личное.

Тем не менее, мне хочется дать тебе второй шанс, ибо я вижу в тебе человека думающего, что в наше время достаточно редкое явление, хотя и изрядно желчного и снедаемого внутренними противоречиями.

Так вот, как бы кощувственно это не смотрелось, при первой возможности я ставлю тебе плюс с опровержением предыдущего моего минуса. Взамен же, я жду от тебя:

- Аналогичных моим, твоих извинений передо мной за нанесенные мне оскорбления

- Твоих извинений перед Чаком за откровенный снобизм и бестактность, допущенные тобой в твоих критических замечаниях

На размышления у тебя есть неделя с момента получения тобой плюса от меня. Если через неделю ты не приносишь желаемых мной извинений, я без всяких предупреждений ставлю тебе минус за все то, за что иx жду.

Уверен, что предложенная мною схема - справедлива. Пусть кинет в меня камень тот, кто считает, что это не так! Мнения sNEO и Untoter'а к рассмотрению не принимаются.

Теперь, Перк, я надеюсь, мы исчерпаем наш конфликт.

С надеждой на лучшее, Alter Ego.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 15:17   #104
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Chuck: Предлагаю тебе открыть новую тему, куда и скинуть оба рассказа. Там флуд я буду пресекать, а тут пусть развивается критика :)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 15:20   #105
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Alter Ego:
Да ну, ты что ! Я Келдорна невзлюбил за его отношение к Виконии, а ты тут причем ?! Ты нормальный человек(надеюсь, я не ошибся с расой?) и твое воззвание заслуживает всяческой похвалы !
Эти переливания из пустого в порожнее порядком надоели...

Правда, я тут сегодня посмотрел ради интереса свою "репутацию", и с удивлением увидел странное объяснение "минусику" - от очередного "мелькора" (сколько я их перевидал, этих мелькоров...) - "Ну не нравишься ты мне, не нравишься". Это, как я посмотрю, вообще здорово ! Вот это аргумент ! Мне, конечно, эта прогнившая репутация, до одного места, но оригинальное тут "правосудие"... Конечно, репутация ни на что не влияет, так что посулы "остаётся одно - гнобить тебя  тем, что есть в наличии, не давая выкарабкаться из нулей" меня особо не трогают... Но из принципа можно было бы и погнать на некоторых умников...
Которым до того же Перка как пешком до Миртаны...
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 15:50   #106
Untoter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2МАТОКсОТА: Репутация достоина отдельного форума! А то что она не влияет ты не прав!! Это хорошии повод для словесных баталии!!! Получил минус-обматерил- забанилса... романтика :-)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 16:10   #107
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2MATOXOTA: Придурка Аномена? Ну, Аномен, допустим, придурок, а вот "ССтепа" ты туда притулил абсолютно зря. Между прочим, лично ТЕБЯ я никак не оскорблял, а твою аватару - и подавно. Хотя имею полное право сказать "Брехливого черта Спящего (МАТОХОТА)"
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 18:32   #108
Beliar
A.G.F.C.
 
Регистрация: 05.08.2004
Сообщений: 73
Beliar вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2MATOXOTA:
Тем более "христианство" и "цивилизация" понятия не совместимые...
Я всё понял. Для вас "цивилизация" - некая константа, в данном случае, та точка на мировой линии, где мы с Вами имеем честь находиться. Для меня же это понятие означает процесс. Имея разный и лапидарный подход к предмету, согласия нам не добиться. ;)

2Alter Ego:
А теперь по сути, уважаемый господин Перк. Я хоть и поставил уже жирную точку в нашей дискуссии, вынужден все же кое-что добавить, ибо слегка пересмотрел свое отношение к Вашему вопросу.
Что не может не радовать.

Но прежде, чем я перейду к делу, я перейду от "Вы" к "ты", поскольку я устал от своих и твоих эпистолярных изысков, с помощью коих выражать свои мысли несколько сложнее.
Что радовать никак не может.

Итак, по поводу материального ущерба. Как только у тебя посинеет плюс, я возмещу материальный ущерб, нанесенный мной. Причина этого моего решения заключается в том, что поставленный мною минус не отражает объективной реальности, то есть ни "кре", ни даже "кри" не имеет места. Я вынужден это признать.
Повторюсь - для меня важно не только прояснить ситуацию, но и сделать выводы на будущее. Если мои оппоненты тоже их сделают - это будет просто чудесно. (Пропускаю цитирование некоторых фраз, которые совпадают с моим видением правильного выхода из положения.)

На несколько фривольный ответ автора Чака "не вякай", который оскорблением назвать нельзя, ты ответил прямым оскорблением, суть которого была в уничижении его чувства юмора. То же самое ты продолжил и в следующем своем посте.
Прошу прощения, разве предложение заткнуться оскорбительным не является? Как мне кажется, это самое грубое нарушение всех существующих правил - запретить человеку делать то, для чего, собствено, и создано место. Что же до моего ответа "Вы в очереди за чувством юмора не стояли" - ну даже и не знаю, что Вам ответить. Насколько это "уничижительно", пусть каждый участник решает сам.

Я попрежнему считаю твою критику не конструктивной и не аргументированной по содержанию и снобистской и абразивной по форме. Тут тебе не удалось меня переубедить.
Возможно, самая правильная критика содержалась именно в моей первой фразе - и на ней следовало остановиться? Я бы так и сделал, но меня вынудили вступить в нелепый спор, предмет которого я указывал много раз выше.

Я также считаю, что представив свою критику на произведение Чака в том виде, в котором она имела место, ты проявил бестактность и неприятие правил приличия, негласно существующих на форуме.
Именно потому, что правила негласные, Вы не можете ставить мне в вину их нарушение. Вы возразите - для их понимания нужно молча поприсутствовать в форуме и "проникнуться" его духом, чтобы осознать все его умолчания. Возможно, но осознание этих правил дело сугубо индивидуальное. Одному потребуется день, другому - год. У меня, извините, на это нет времени. Попробуйте убедить уважаемых модераторов записать то, что сложилось и превратить "негласное" в "озвученное". Поверьте, вреда от этого не будет, а непонимания станет меньше.

Что же касается законов, то это правила форума, с которыми ты был обязан ознакомиться в первую очередь. Конкретезирую: наша дискуссия - это чистой воды флуд. А флуд на этом форуме запрещен правилами.
Если флуд - это то, что не является "произведеним", то флуд был начат сразу после того, как рассказ появился в дискуссии. И Ваш номер во флуде был вторым.

И наше счастье, что мы до сих пор не получили предупреждения от модераторов.
Мы уже имели честь видеть здесь модераторов. Давайте применим принцип Оккама - если официальных предупреждений не было, значит и нарушений не было.

Не секрет, что во всяком обществе новичок должен вести себя тихо, пока не почувствует себя освоившимся в нем, а другие члены общества не примут его в свои ряды. Ты, заметь, абсолютно пренебрег и этой рекоммендацией! Впрочем, это дело твое личное.
Это, извините, принцип скорее применим к сообществам братьев наших меньших. Человек тем и отличается, что соблюдая общепризнанные(а не негласные) правила морали, он будет, как равный, принят в любую компанию.

Тем не менее, мне хочется дать тебе второй шанс, ибо я вижу в тебе человека думающего, что в наше время достаточно редкое явление, хотя и изрядно желчного и снедаемого внутренними противоречиями.
Напоминает известный метод "кнута и пряника". Боюсь, что не могу согласиться на извинения "с уловиями" и такой моей оценкой. Напомнило известного персонажа из пьесы Е.Шварца: "А если хочешь указать на ошибки, сначала похвали, мерзавец". Узнали?

- Аналогичных моим, твоих извинений передо мной за нанесенные мне оскорбления
Вы торгуетесь? ;) Почему Вы так уверены, что Вас обманут?

- Твоих извинений перед Чаком за откровенный снобизм и бестактность, допущенные тобой в твоих критических замечаниях
Полагаю, что с Чаком мы решим свои проблемы без негласных помощников. Он ведь тоже отметился в моей "репутации", и, видимо, абсолютно уверен в своей правоте. В любом случае договариваться за его спиной не намерен. Прошу понять мою позицию.

На размышления у тебя есть неделя с момента получения тобой плюса от меня. Если через неделю ты не приносишь желаемых мной извинений, я без всяких предупреждений ставлю тебе минус за все то, за что иx жду.
Повторяю, конфликт между нами(если он вообще был) этим исчерпается полностью. Но только между нами.

Уверен, что предложенная мною схема - справедлива. Теперь, Перк, я надеюсь, мы исчерпаем наш конфликт.
Хотелось бы проникнуться Вашей уверенностью. Но что-то меня смущает. Наверно, слишком много условий. Впрочем, время покажет.

С уважением, Perk.

P.S. Если Вас не затруднит, не называйте больше уважаемых господ sNEO и Untoter'а моими сподвижниками и соратниками. Они способны сами за себя ответить. Я же не называю Вашим сподвижником юное создание с ником "Унитаз", которое оставило в моей "репутации" только знак и собственный диагноз?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 22:39   #109
Untoter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Перк:
Если Вас не затруднит, не называйте больше уважаемых господ сНЕО и Untoter'а моими сподвижниками и соратниками. Они способны сами за себя ответить
не ссы!!Ты за меня не в ответе :-)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 22:45   #110
Edwards

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

Ла-ла-ла, бла-бла-бла, и все не по теме. Куда уважаемые модераторы смотрят... А может и смотрят, да забавляются...
Один отстаивает свое священное право резко критиковать нашего уважаемого автора, остальные его дружно бьют.2Perk: , уважаемый, тебе так важно заявить всем и каждому, что рассказ тебе не понравился? И не просто заявить, но еще и переубедить всех? Цель спора давно потеряна. Что в итоге? Тебе легче станет, если ты лишний раз пнешь человека который что-то создал? Ну "не нравится, не ешь", никто насильно не кормит и твоим детям в школьную программу этот рассказ не пихают.
Так что в итоге? Думаешь, что переубедишь оппонентов? Правда так думаешь? Мечтатель...
Ладно бы рассказ обсуждали,что-то конкретное, так все скатилось - "а ты сказал то-то, а я вот так не думаю, потому что ты тот-то и не понимаешь, а я вот объясню... и ла-ла-ла бла-бла-бла.........."
2Alter Ego: достойный весьма человек, ибо к миру стремится. И оппонента уважает, что ныне не часто встречается.
Чак, выкладывай уже рассказ поскорее, токмо отредактируй сперва, а не то тут  т а к о е начнется...
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 23:28   #111
Untoter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

Начнётса даже если редактировать: людям нужен лиш повод для весёлои склоки! :-) А пока сс.. стёпа щитает себя истиннои в последнеи инстанции склока будет вечнои!
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 07:05   #112
sNEO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

Цитата:
Сообщение от Alter Ego link=board=gothic&t=1082467129&start=100#102 date=05/03/04, в 14:53:42
2sNEO:
Если кто-то вставит палец в ж..пу, Вы будите смеяться? Будим ;D
Я ведь говорил, что у Вас юмор не здоровый. Вот Вам подтверждение.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 09:42   #113
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

Спешу выразить благодарность многоуважаемому Chuck'у, т. к. мне его рассказ понравился, и, на мой взгляд, он достоин определения юмористический.

Согласен с мнением Unfearless:
"Все эти завуалированые саркастические замечания в сторону технической стороны самой игры и, конечно, ГГ. И вообще - именно таким для меня и является мир Готики (и его ГГ) - в меру простой, в меру прямолинейный, но очень живенький и не без юмористической составляющей. Так что best regards автору."
,
а также с мнением MATOXOTA:
"Ну, шутки, конечно, на целевую аудиторию", "Но ведь интересен сам факт творчества на тему Готики, в первую очередь... Пущай человек пишет на здоровье, почитаем."
Полностью согласен, рассказ в первую очередь рассчитан на целевую аудиторию! В нем очень много нюансов, в том числе и шуток, курьезных моментов, связанных с миром Готики, которые не понятны не знакомому с ним человеку. Будь он опубликован в другом форуме, он бы, наверняка, не вызвал ни у кого интереса и вполне вероятно даже получил бы только отрицательные отзывы. Я думаю, многие со мной согласятся.

2Perk:
Поэтому у меня невольно напрашивается вопрос к "Его Благородию" уважаемому господину Perk'у: А знакомы ли Вы с игровым миром Готики (1 и 2)? Напрашивается он собственно потому, что после прочтения ваших комментариев к шуткам Чака (пост №54), возникает ощущение, что Вы с ним не знакомы (с миром Готики). И вообще, честно говоря, мне ваши комментарии не совсем понятны, что подтверждает то, что эти шутки не такие уж и бородатые (надеюсь, вам ясен ход моих мыслей). Вообще что определяет бородатость шутки? По-моему, такой критерий не имеет права на существование, т. к. степень бородатости зависит от числа слышанных человеком шуток и поэтому для каждого своя. Да и потом, в новом контексте шутка приобретает новый оттенок и может прозвучать и быть воспринята человеком совершенно по-другому. Это мое мнение!

Однако юмор разнообразен по своей природе, также как и люди с их чувством юмора, у всех в разной степени оно выражено, их восприятие подвержено влиянию различных факторов, например настроения. Кому-то шутка нравится, кому-то нет.
Я уважаю ваше мнение (думаю, также как и остальные посетители форума), и считаю, что оно несомненно имеет право на существование. Вот только, быть может, оно вынесено несколько необдуманно, скоропостижно, без учета ориентированности рассказа на целевую аудиторию и ввиду непонимания некоторых моментов и шуток? Попробуйте разобраться в этом и мой Вам совет: если Вы не играли в Готику, поиграйте, и, быть может, Ваше мнение изменится...

Надеюсь, я никоим образом не задел и не обидел Вас и ваше ранимое достоинство и благородие. Если все же по какой-либо нелепой случайности, виной которой я, такое недоразумение произошло, то я искренне готов принести вам свои извинения и выразить глубочайшие соболезнования.

Искренне уважающий вас, Ромашкин.

2Chuck:
Еще раз спасибо!!! Так держать! Мне действительно очень понравился твой рассказ, имхо, очень реалистично отражает мир Готики. При прочтении я ясно представил себе такую историю в виде квестов Готики, по-моему получился бы неплохой мод. :) Жду с нетерпением других рассказов... ;)

2Alter Ego:
Откровеннейший РЕСПЕКТ! ;)

P.S. Все, выше изложенное в данном сообщении, отражает мою личную точку зрения на все, выше прочитанное мной в данной ветке. Она ни в коей мере не претендует на упоминавшуюся здесь уже не раз истину в последней инстанции. Такое вот ИМХО!
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 10:28   #114
Beliar
A.G.F.C.
 
Регистрация: 05.08.2004
Сообщений: 73
Beliar вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Untoter: Собственно, то, что я за Вас не в ответе, я и заявил. Или Вы плохо понимаете смысл написанного?

2Edwards:
Perk: , уважаемый, тебе так важно заявить всем и каждому, что рассказ тебе не понравился?
То, что рассказ мне не понравился, полагаю, ни у кого сомнения не вызывает. По причине его инфантильности и пошлости, что в сумме даёт ещё худший эффект, чем по отдельности. Но смысл спора, как я уже отмечал, не в этом. Повторюсь, повторю, если кто подзабыл: "Имею ли я право высказывать нелицеприятное мнение о представленным на суд произведении без опасения получить в ответ оскорбления от соратников и сподвижников автора?". По ходу дискусси возник и второй предмет спора: "Что есть флейм? Почему ура-комментарии не считаются флеймом и счётчиконакрутными?"

Тебе легче станет, если ты лишний раз пнешь человека который что-то создал?
Ну, это смотря что он создал, надеюсь это понятно.

2Romashkin:
А знакомы ли Вы с игровым миром Готики (1 и 2)?
Да, знаком. Потому-то меня и покоробило слишком вольное обращение с дорогим мне Миром. Например, намёки, что люди под орками "лежат". Не слишком тонкий намёк, Вы не находите?

Вообще что определяет бородатость шутки?
"Бородатость шутки" я определяю, исходя из своего жизненного опыта, и определение моё - частное и ни на кого не должно оказывать влияние. Вопрос, как я указывал, в другом - почему я не могу выразить своё мнение? Только, умоляю, не нужно говрить о "негласных правилах", "духе форума" и о том, что новичок обязан уважать "черпаков и дедушек" дискуссий.

Я уважаю ваше мнение (думаю, также как и остальные посетители форума), и считаю, что оно несомненно имеет право на существование.
Значит, всё таки понимаете?

С интересом, Perk.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 11:59   #115
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Perk:
Например, намёки, что люди под орками "лежат". Не слишком тонкий намёк, Вы не находите?
Ну, это пожалуй не совсем удачная шутка в моем понимании, особенно если трактовать ее как камень в огород расы людей. Но я думаю, что поступать так не стоит, т. к. уверен, что уважаемый Чак никоим образом не хотел унизить или обидеть людей, тем более, если учесть, что он сам один из них. :) Господин Perk, бузусловно, вы имеете право разобрать рассказ Чака по кусочкам, зацепиться за каждую мелочь, чем-то не понравившуюся Вам, но, прошу Вас, проявите, хоть чуточку милосердия к автору, которому пусть даже и не удалось насмешить и развеселить ВСЕХ обитателей Готической Долины, но он все же попытался сделать это и, думаю, приложил к этому немало труда и старания. А не удалось ему рассмешить ВСЕХ, потому что это попросту невозможно, т. к., повторюсь, все люди разные (это одно из моих главных жизненных убеждений). И все же, будьте снисходительны! Неужели Вам не понравилась ни одна из его шуток? В это сложно поверить...

"Бородатость шутки" я определяю, исходя из своего жизненного опыта, и определение моё - частное и ни на кого не должно оказывать влияние.
Тогда, я думаю, вам бы следовало уточнить, что же у вас за жизненный опыт. Быть может вы юморист - в КВН играли, в том же Аншлаге работали или в команде с Гоблином... :) В этом случае у вас должен быть богатый жизненный опыт в этой сфере и каждая шутка покажется вам бородатой. ;)

"Имею ли я право высказывать нелицеприятное мнение о представленным на суд произведении без опасения получить в ответ оскорбления от соратников и сподвижников автора?"
На мой взгляд, Вы, безусловно, имеете на это право, но, думаю, не без опасения. Т. к. во-первых, у каждого свои понятия о том, что есть оскорбление, а во-вторых, никто не может вам гарантировать, что кто-либо из посетителей форума не оскорбит вас в вашем понимании, тем более что у каждого свое мнение и каждый может его здесь высказать.

"Что есть флейм? Почему ура-комментарии не считаются флеймом и счётчиконакрутными?"
В моем понимании флейм - это попросту ругань, агрессивный спор. Что в общем-то напоминает в некоторых местах данная ветка.
А накручивание счетчика или флуд, в моем понимании - это создание излишних постов вместо редактирования уже существующих в течение 20 минут. К примеру я бы мог вместо одного этого поста создать 10, а то и 20 - по предложению в каждом. Вот это, имхо, флуд, особенно он страшен, когда в нем нет смысла. :)

Вопрос, как я указывал, в другом - почему я не могу выразить своё мнение?
На мой взгляд, безусловно, можете...

Значит, всё таки понимаете?
Понимаю.

P.S. Опять же хочу заметить, что все вышесказанное всего лишь моя субъективная точка зрения.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 12:07   #116
RacoonRu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Perk:
Попал в эту тему случайно, просто поинтересовался, за что у новичка такая репа, с интересом прочел *;D

Несколько мыслей по поводу произошедшего.
Твой первый постинг в этой теме (он же первый и на форуме), на мой взгляд был слишком резок, по крайней мере, для человека, которого здесь вообще никто не знал. А поскольку ты человек умный, я допускаю что ты сознательно хотел спровоцировать подобную ситуацию.
Я не собираюсь указывать тебе, как именно оформлять твои сообщения, но в данном случае, мне кажется, тебе стоило или смягчить формулировку, или дать более развернутое объяснение.
Дальнейший ход дискуссии вызывает у меня улыбку. Начался чистейшей воды флейм, то бишь переругивание, в которым ты и твои оппоненты показали себя не с лучшей стороны. Оппонентам ты уже указал на их слабые стороны, а я хочу заметить, что трактовать значение ников и, тем более, искажать их - дурной тон.
"Иное Я" (намёк на шизофрению?)
что означает фраза Чука
Если Вас не затруднит, не называйте больше уважаемых господ sNEO и Untoter'а моими сподвижниками и соратниками
Да, ты в ответе за свои слова, они за свои. Может тогда и не стоило аппелировать к чужому (и весьма сомнительному) мнению:
Потому что, как правильно заметил уважаемый sNEO
Что есть флейм? Почему ура-комментарии не считаются флеймом и счётчиконакрутными
Вообще-то оффтопик в данной теме начался с того момента, когда появились коментарии к коментариям. Ибо твой первый постинг никто флудом не называл, а призывы прекратить флуд появилилсь тогда, когда вместо рассказа предметом обсуждения стало твое мнение. Ну а в дальнейшем жестоким оффтопом были твои бесконечные призывы выяснить, что есть флуд.

Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 13:03   #117
Beliar
A.G.F.C.
 
Регистрация: 05.08.2004
Сообщений: 73
Beliar вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Romashkin:
Неужели Вам не понравилась ни одна из его шуток? В это сложно поверить...
Есть такая старая загадка: если смешать килограмм варенья и килограмм фекалий, что получится? Ответ очевиден: получится два килограмма фекалий. Рискну предроложить, что и ложка этого "субпродукта" может испортить пресловутый килограмм варенья. Так и в рассказе Чака - мелочи "утаскивают" неплохие находки в пучину пошлого смакования полового акта человека с орком.

В этом случае у вас должен быть богатый жизненный опыт в этой сфере и каждая шутка покажется вам бородатой.
Но ведь там было ещё и определение "плоские". Значит, я оценил и новые шутки, а не только известные. Вы невнимательны. В принципе, мой первый пост следовало, наверно, расценить тоже как "шутку юмора", ведь не зря он заканчивается тоже "бородатой шуткой" "не можешь не писать - не пиши". Видимо, в данной дискусси собрались, в основном, люди юного возраста, для которых вообще нет "бородатых шуток". Приношу извинения - переоценил.

никто не может вам гарантировать, что кто-либо из посетителей форума не оскорбит вас в вашем понимании, тем более что у каждого свое мнение и каждый может его здесь высказать.
Если только это "мнение" - не откровенное хамство и затыкание рта. Перечитайте ещё раз сообщение от Alter Ego номер 34. Редкий образчик снобизма и ни на чём не основанного превосходства над "зелёным" новичком. И уже угасающий "флуд" вспыхивает с новой силой. Если я имел право ответить обидчику - почему же и Вы и другие постоянно ставят это право под сомнение?

флейм - это попросту ругань, агрессивный спор.
На мой взгляд, это разные вещи. И ещё раз - давайте оставим право судить, что есть "флейм"(а, следовательно, наказуемое деяние) уважаемым модераторам. Если они признают, что мои фразы - флейм, я безусловно прекращу нарушать правила.

2RacoonRu:
Твой первый постинг в этой теме (он же первый и на форуме), на мой взгляд был слишком резок, по крайней мере, для человека, которого здесь вообще никто не знал.
Да, я уже понял, что мой первый постинг "не дошёл" до понимания собравшихся здесь "юмористов". За что ещё раз приношу свои извинения.

Может тогда и не стоило аппелировать к чужому (и весьма сомнительному) мнению: Потому что, как правильно заметил уважаемый sNEO
Не вижу связи, извините: ответственность за свои слова и моя ссылка на конкретную фразу уважаемого sNEO.

Ну а в дальнейшем жестоким оффтопом были твои бесконечные призывы выяснить, что есть флуд.
Ответы на мои призывы, жестоким оффтопом, естественно, не признаются. Что ж, мне это знакомо. Называется оно вполне конкретно "Двойной стандарт". К "своим" буду относиться так, к "чужим" - этак. Потому, что они "чужие", да к тому же "новички" и не могут ответить тебе тем же(в смысле минусов в "репутации"). Очень "достойное" поведение для старожилов. Напоминает неуставные отношения, чем, по сути, и является.

Perk.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 13:19   #118
RacoonRu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Perk:
Ответы на мои призывы, жестоким оффтопом, естественно, не признаются. Что ж, мне это знакомо
Ответы на оффтоп по умолчанию оффтопом же и являются. Ты просто провоцировал его продолжение. Но для твоей позы "несправедливо обиженного", вполне объяснимо, что ты видишь
неуставные отношения
даже там, где их и в помине не было. Как, например, в моем постинге.

_____________

Чтобы до тебя лучше дошло, уточню, мои постинги в этой теме такой же оффтоп, как и твои, но поскольку модераторы почему-то смотрят на это сквозь пальцы, оффтоп продолжается.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 13:38   #119
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Perk: Уважаемый!
Ты высказал все что ты думаешь обо мне и моем творении. Очередное СПАСИБО!!!!
Кстати мог бы и мне сказать СПАСИБО!!!, хотя бы за то, что мой рассказ заставил тебя поднапрячься и подумать, что впоследствии выплеснулось в твоих постах. А то получается не вежливо, бетенька.
Еще чуть послушай про себя - ты мне напоминаешь знаешь кого? Огурцова. Надеюсь Карнавальную ночь помнишь? Там была сценка, когда он (Огурцов) смотрел номер с клоунами..... И что в конце получилось с номером? Тото же. :)
В данном случае - ты Огурцов.
Представляю конечный вид моего рассказа с учетом всех твоих пожеланий - вылитый номер с клоунами после редактирования вышеупомянутым товарисчем.
КОШМАР, однако ;D
ВСЕМ: Я последую совету DimaD и открою новую тему, там выложу старый и новый рассказы.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 14:31   #120
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

За сим сворачиваемся
Ответить с цитированием
Страница 3 из 4 123 4


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика