[AGFC: Valley of Gothic] Интересная тема для 3-й Готики

Страница 1 из 54 1 23456781151 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.05.2004, 04:04   #1
mk2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Интересная тема для 3-й Готики

Такая мысля. Как решение проблем с третьей Готикой.
Итак, мы вроде начинаем крутым парнем. Но или делать монстров ужасней некуда (ужасней драконов? нереально :) ), или ослабить героя посреди игры - тоже обман. Вот, придумался третий вариант.

Итак, мы прибываем на континет и... возвращаемся к прежней жизни. До-лагерной. Пытаемся выяснить - что с нашими родными и друзьями стало за это время. Или можно сделать сюжет а-ля "вспомнить всё", но это уже избито. Можно просто вернуться в родную деревню и найди головешки и т.д. Итак, мы ищем наши старые завязки - родных, друзей... Находим пацана!!! Может это будет сын, а может это будет соседский пацан напросившийся в ученики - тут уже дело за хорошо написанным сценарием.

Итак, мы бродим с пацаном. Ну не совсем, но так - лет 17-20. Необученным ничему. Далее идея понятна уже - мы бродим в партии, потихоньку натаскиваем хлопца. По ходу игры можем переключаться между обоими персонажами, и чем дальше - тем чаще приходится переключатся на нашего нового персонажа (сына или ученика). И в какой-то момент нашего покрутевшего бывшего каторжника кто-то хватает за задницу. В переносном смысле... ну, например, спасает ученика в очередной разборке и попадает за решетку. Или проваливается в пещеру из которой просто так не выйти. В общем, надо его спасать - и единственный кто может это сделать (остальным жителям мира - совершенно пофиг, или они бы и рады - да дела замучали) - родной сынок (или родной ученик). И мы опять играем за сравнительно слабого (но не совсем - чему-то его уже успели научить) персонажа. Может ему даже кто-то будет время от времени помогать (кто-то из старых друзей).
Ну и в финале - раскачанный сынуля вызволяет родителя - и вдвоём, два раскачанных до упора аватара - громят главную нечисть, вызволяют королевство и вообще наводят в очередной раз порядок.
После чего родитель уходит на покой и начинается 4-я Готика :)

В общем, основная идея такова. Если она народу глянется - то можно её немножко дорисовать, и послать в Paranha Bytes. Ну, давайте комментарии. :)
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 04:29   #2
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 23:22   #3
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2mk2:
    Оригинально, свежо, неизбито. Но - с Готикой у меня лично не ассоциируется. Два главных персонажа, это как-то не по-готски, ведь основной принцип игры - герой должен все делать сам. Это интересно прежде всего игроку, да и разработчикам проще. А в целом, еще раз повторюсь, очень свежая мысль и неожиданный сюжетный ход.  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 13:01   #4
Rodent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2mk2: Мне идея понравилась. Только предлагаю сменить пацана на дочку (или герл-френд) со всеми вытекающими последствиями - другое оружие, другие комбо и т. д. И вариант возможности переключения между персонажами интересен. Особенно при наличии *разнополых героев. *
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 22:36   #5
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2mk2:
    Только давайте обойдемся без потерянных в молодости детей(сестер, братьев, других ближайших родственников) - отдает дешевым бразильским "мылом". Лучше вариант с учеником/ученицей    
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 00:35   #6
mk2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию никаких сериалов! :)

Ну отчего-же потерянными в молодости. Человека в лагерь засадили... в такой, откуда и не возвращаются. Он вернулся - его никто и не ждал, собственно. Немцы ведь хотят до конца рассказать историю безымянного героя? Что может быть естественнее, чем возвращение человека, которому дали пожизненный срок - и которого по этому поводу никто не ждёт? Дом разграбили или просто никто там уже не живёт - война вокруг, никому до его семьи нет дела. Односельчане шарахаются как от прокаженного.
А кто-то ждёт несмотря ни на что...

А про девушку - это очень хорошо. Так действительно интереснее будет.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 07:54   #7
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2mk2:
В общем, основная идея такова.
Смею надеяться, что только идеей и останется.
Не дай Иннос миру Готики: толпы главных героев, камеру с видом на мир полусверху/полусбоку, мутороступенчатое построение и прокачку персонажа, паузы, хоткеи на потребление лечилок, выбивание из монстров рандомных шмоток, ограничения на вес таскаемого барахла, усталость и т.д и т.п.
Второго ГГ можно ввести, но только если это будет выглядеть как во втором Макс Пейне. И то, не пойму для чего? Пока разработчикам вполне удавалось строить интересную сюжетную линию и без а ля индийскодрамматических ходов.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 15:26   #8
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2reductio:
ограничения на вес таскаемого барахла, усталость
А вот это, имхо, очень даже "дай Иннос"!

мутороступенчатое построение и прокачку персонажа
Объясни, пожалуйста, темному, что это есть такое?  :-/
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 22:27   #9
mk2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Ну народ, ну что за фигня с этим флудом.
Ну всё очень просто - не нравится идея с появлением второго главного персонажа - так и скажи, "не нравится". Но нахрена сюда, к _сюжету_, приплетать своё больное воображение о камерах, прокачке и прочем?!

Да, я понял. reductio считает это индийским сериалом. Наверное он может рассказать как оно в жизни бывает, а не в сериалах. Вот исходная всем известна - герой возвращается на континент, там идёт война и его никто не ждёт, потому как до тех пор из-за барьера никто ещё не возвращался. Можно придумать разные варианты, но разработчики сами сказали - они хотят до конца рассказать историю неизвестного героя раз, и два - мы начинаем играть сильным персонажем с самого начала.

Я написал как это можно совместить, с целью или плюнуть и забыть, или если народу понравиться - отправить в виде идеи разработчикам. Если есть идеи лучше - выкладывай. Естественно, оно должно укладываться в исходные предпосылки (читай выше). Или просто скажи - нравится или не нравится. А флудить иди в другое место. Очень прошу.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2004, 06:51   #10
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Alter Ego:
мутороступенчатое построение и прокачку персонажа
Это когда перед началом игры, часа полтора строишь/одеваешь/подправляешь и снова переделываешь своего ГГ. А затем, в процессе игры, перед тобой ставят задачу, как, с трудом заработанный десяток скилпонтов, раскидать на пол сотни характеристик, умений, знаний и т.д. Очень этого не люблю и не хочу, всё это, видеть в мире Готики.

2mk2:
Ну всё очень просто - не нравится идея с появлением второго главного персонажа - так и скажи
Если тебе нужны ответы в стиле "да и нет", то следовало голосовалку сделать, а не специальную тему создавать, при уже существующей одной.
(читай выше)
больное воображение
Сказать по правде, воображение, это твоя прерогатива ::)
А флудить иди в другое место.
Ничего, если я сам разберусь где флудить, а где оставлять информативные посты?
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 13:16   #11
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Мне эта достаточно оригинальная идея, честно говоря,  не особо нравится. Вообще хочется, чтобы в третьей Готике нововведений было бы не больше, чем во второй по сравнению с первой и в аддоне по сравнению со второй.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 13:46   #12
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Maegring: все зависит не от количества нововведений, а от их качества и оригинальности.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 14:08   #13
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Melkor22: Ну не скажи, если в третьей Готике будет огромное количество нововведений, пускай даже и хороших, но при этом игра перестанет быть похожей на Готику, потеряется атмосфера и стиль первых двух частей, - это не будет хорошо.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 15:32   #14
mk2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

А если там всё останется по прежнему - то тебе не захочется в неё играть.
Потребность в новой информации - базовая потребность человека. Но в новой,
а не в чуть по другому изложенной старой.
Если всё оставить как есть, и только поменять сюжет - тебе будет скучно.
Это не вопрос - это утверждение, основанное на элементарных знаниях из
учебника психологии.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 15:41   #15
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Maegring: я не сказал что надо переделывать всю игру, я имел ввиду что без хороших нововведений тоже будет плохо.
2mk2: Поверь мне скучно не будет :D
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 16:00   #16
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2mk2: Я и не хочу, чтобы все оставалось по-прежнему. Я уже написал, каких изменений хочу:
чтобы в третьей Готике нововведений было бы не больше, чем во второй по сравнению с первой и в аддоне по сравнению со второй.
. Во вторую Готику играть очень даже интересно, хотя никаких особенно серьезных и кардинальных изменений сделано не было: было просто много небольших приятных дополнений.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 19:28   #17
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2reductio:
мутороступенчатое построение и прокачку персонажа Это когда перед началом игры, часа полтора строишь/одеваешь/подправляешь и снова переделываешь своего ГГ. А затем, в процессе игры, перед тобой ставят задачу, как, с трудом заработанный десяток скилпонтов, раскидать на пол сотни характеристик, умений, знаний и т.д. Очень этого не люблю и не хочу, всё это, видеть в мире Готики.
Ага, теперь ясно. Да, мне тоже не понравилось создание персонажа аля Морровинд. В Готике все должно быть несколько проще.

2mk2:
Ну народ, ну что за фигня с этим флудом.
Ну всё очень просто - не нравится идея с появлением второго главного персонажа - так и скажи, "не нравится". Но нахрена сюда, к сюжету, приплетать своё больное воображение о камерах, прокачке и прочем?!
Остынь :)
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 17:44   #18
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от mk2 link=board=gothic&t=1083715472&start=0#13 date=05/09/04, в 15:32:08
А если там всё останется по прежнему - то тебе не захочется в неё играть.
Потребность в новой информации - базовая потребность человека. Но в новой, а не в чуть по другому изложенной старой. Если всё оставить как есть, и только поменять сюжет - тебе будет скучно.
Я был бы согласен на старую версию движка в Готике 2, может она меньше бы тормозила и вылетала в Винду.
Как видишь я не укладываюсь в твое утверждение и учебник по психологии :)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 14:29   #19
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

А по мне так Нужны лошади !!!
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 14:38   #20
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Lokcy: А по мне так Нужны лошади !!! для чего, это из той серии: вставлять в готику машины и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 14:57   #21
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Lokcy:
А по мне так Нужны лошади !!!
Судя по картинкам, ссылку на которые только что выложили в теме про третью Готику, тебе предстоит кататься на верблюдах. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 16:04   #22
nimrod2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Очень хороший сюжетик вот только всю игру ходить с напарником енто уже не Готика а Morrowind какой-то.

Вот моя история. В начале вам будет дан выбор за кого проходить игру (маг,охотник на драконов, паладин). Всё продолжается так как закончилось в Готике 2.Вы благополучно доплываете до столицы Миртаны там уже знают о вашем появлении и все радосто вас встречают. Как героя вас представляют королю Но у того уже новая проблема. Он рассказывает вам *что в Миртане появился злой волшебник к которому порубившись с монстрами вы направляетесь оказывается что енто Ксардас. После продолжительного боя под воздействием глаза Инноса он рассказывает вам что Белиар свей силой (та что Ксардас украл у дракона нежити) поглотил его разум и теперь он его посланник на земле и исчезает. Вы возвращаетесь к королю и докладываете об этом вас отправляют с поисковой группой для его уничтожения. По дороге вы заходите в самый большой в Миртане монастырь Инноса там у самого мудрого священника узнаёте что его можно спасти и изрядно порубившись снежитью и т.п. спасаете Ксардаса. Но Белиар весь в ярости отсылает вас в паралельный мир из которого ва предстоит выбраться в Готике 4 если такая будет. И енто всё с неучётом побочных квестов, а еще вы потеряете свой глаз Инноса который потом с большим усилеем отобьёте у слуг Ксардаса.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 16:18   #23
mk2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

nimrod2004
То есть месиловка. Потому как героя нам обещали супер-пупер с самого начала.
Да, того самого, который драконов как ящериц уже топчет.
И вот этим героем ты пойдёшь месить нечисть. Ну ладно - а кого он там будет рубить и магией топтать?
Ещё раз - если мы поднимим уровень нечисти, чтоб одну штуку завалить так-же тяжело, как в самом начале 1/2-ой Готики - то старт "сильным" героем - это полное надувательство. А если он их будет валить с той-же лёгкостью, как и в конце предыдущих серий - то кроме квестов в игре ничего не будет, так как сражения превратятся в избиение младенцев.

И я не предлагаю всю игру ходить с напарником.
Скажем, половину первой главы - он идёт домой, и вторую
половину - ходит с учеником. В конце первой главы
попадает в капкан, и мы ходит с учеником. Но нынешний
ГГ никуда не девается. К нему мы прибегаем регулярно
узнать - как его освободить, прибегаем получить
какие-то новые навыки (учитель всё-таки!), доложить
обстановку.

Вообще-то, как избранному Инноса, мы ему можем время
от времени (сидящему в заточении) подсунуть какого-нибудь
дракончика или что-то покруче. Но 4 из 6-ти глав мы
бегаем его помошником, а не им самим. В 1-й он прибывает,
в 6-й они вдвоём наводят в стране порядок, а со 2-й
по 5-ю - мы раскачиваем второго героя. Не так уж и много
ходить парой.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 16:29   #24
nimrod2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

А кто сказал что в игре не могут появится новые монсты ведь мы плывем на другой материк а следовательно и живность там другая ну конечно старых монстров там тоже надо оставить. А если в игре добавить миссию с защитой того отряда который ты ведёш на уничтожение Ксардаса ( отряд может состоять из группы магов посланных для уничтожения Ксардоса). А герой может потерять половину своей мощи при первой стычке С Ксардосом ну типа Ксардас наложил на наго заклятье.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 21:38   #25
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Нет. НЕТ. И НЕТ!!!
Значит так. Выбирать в начале игры за кого играть - ПРОТИВ традиций Готики. Присоединение к лагерю - один из самых ответственных моментов в игре. Тем более, что вторая Готика закончилась как раз так, чтобы можно было оправдать неприсоединенность к лагерю. Почти как первая.
Во-вторых. ЛОШАДИ все таки нужны. Глупо выглядят проторенные колеи, телеги и ни одной лошади. И очень медленно герой бегает туда-сюда. А раз плывем на материк, то расстояния должны ведь сильно увеличиться, так? Значит без лошадей никак.
Напарник - глупость. Можно НПС сделать, но чтоб ходил редко и как во второй Готике.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 21:44   #26
mk2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

"Добрый Маг Форумов" aka SStepa сказал много и горячo, но без каких-либо аргументов и в таком безапеляционном тоне... Достаточно часто встречающееся сочетание :)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 21:52   #27
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2mk2: Аргументы привести? Так я ж ПРИВЕЛ. Гляделки разуй.

Почему надо лошадей. Прямая quote
очень медленно герой бегает туда-сюда. А раз плывем на материк, то расстояния должны ведь сильно увеличиться, так? Значит без лошадей никак
Добавлю попроще. Что, герой будет сапогами месить пять лиг до столицы?

Про выбор в начале.
Присоединение к лагерю - один из самых ответственных моментов в игре. Тем более, что вторая Готика закончилась как раз так, чтобы можно было оправдать неприсоединенность к лагерю
Вполне возможно что корабль ГГ затонул. И тогда вполне реально, почему он ни в каком не лагере. Это ж как в первой Готике - остался лежать под руинами. И, повторюсь, если с самого начала выбрать лагерь - потеряется ОГРОМНАЯ ЧАСТЬ Готической атмосферы.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 22:00   #28
mk2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Так я не против ни лошадей ни присоединений к разным группам - это к теме того,
как обеспечить сильного героя "с самого начала" не относится.
А вот про "Напарник - глупость. Можно НПС сделать, но чтоб ходил редко и как
во второй Готике." - это обоснуй плиз. Если это, по твоему, приведёт к потере
"атмосферности" - то в чём это будет выражаться? Или ещё какие аргументы.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 22:14   #29
mk2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

А вот кстати. Можно не только раскрывать историю ГГ, но можно и про его друзей тоже рассказать и развить. Поиграть за Ли, за Диего. Друзья ведь тоже вернулись на материк,
и кем-то они были, и как-то их приняли обратно.
Мне кажется, "атмосферность" Готики именно в том, что мир делается максимально живой -
от мелочей до сценария. Мелочи (но очень приятные) - у каждого персонажа свой голос
и озвучка диалогов, они ходят спать, в таверну ходят, в бордель, пописать даже
ходят. Сценарий - и то, что у них есть живая история, и они имеют свой характер,
и кочуут из первой во вторую и из второй в третью готики. И то, что они могут
бросить нафиг всё, и пойти охотится на драконов, или наоборот - смотаться
из Минненталя.
Мне было-бы интересно не только за ГГ поиграть, но и посмотреть как дела у
его друзей, и даже сыграть за них немножко. Разве это не подняло-бы уровень
реалистичности, в игре?
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 22:38   #30
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2mk2:  
   Просто мы привыкли к Готике такой, какая она есть, а здесь предложены радикальные изменения. Это не плохо, это сложно сразу принять. Попахивает Невервинтером и Морровиндом. Это неплохие игрушки, но у них совсем другая атмосфера, отличная от Готики. Меня лично устроило бы "то же самое, только больше" - новые локации, разветвленный продуманный сюжет и главное, побыстрее. А отыгрыш за Диего и компанию - это проще модули сделать, чем включать в игру.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 09:17   #31
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2mk2: Обосновываю.
Во второй Готике напарниками были старые друзья (Ангар, Горн), которые лишь ИНОГДА ходили вместе с тобой на общее дело, причем делали все сами (сиречь не ты ими управлял). Если у ГГ будет постоянный напарник - это будет глупостью даже не потому, что нарушит атмосферу, а потому, что будет охренительно неудобно.
Я знаете, почему Биффа не нанимал, хотя он хороший боец? Потому что он кидается на все что движется и не переносится телепортом. Вот и представьте - надо быстро пробежать мимо орков в крепость а он достает топор и на них.
А теперь еще раз представьте что будет, если такое в третьей Готике будет всю игру?
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 11:30   #32
nimrod2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

А что мы тут дискуссии ведём на наши сценарии врятли кто посмотрит из разработчиков игры. Лучше просто написать свои сценарии чтобы народ в форумах полюбовался. А дискуссии это уже второе дело а то я тут только два сценария заметил. Помойму форум называется: Интересная тема для 3-й Готики а не Как лучше сделать 3 Готику.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 20:55   #33
Vasya_Neo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

1-Напарник полная глупость!!!
2-Лошади действительно надо даже во второй готике когда к чёрному тролюбежиш (3 глава) амулет делать долговато получается!
3-Nimrod2004 мне не нравится твой сюжэт потому что это будет однообразно в 1 готике-спящий во второй нам говорят вот драконы встали когда спящий орал (хотя я не слышал что-бы он орал!!!)а в третей драконы заорали???
Надо что-то новое!!!
4-Народгерой будет сильным вначяле НО не таким как был в конце 2 готике!!!просто к примеру в начеле дадут 50 очков и все!
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 19:33   #34
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Слава аллаху, всю предложенную тут ахинею разработчики в жизни не увидят и не сделают !
Ага, давайте сделаем кучу НПС-прихвостней и пошаговый бой... Чую "душок" KOTOR-а...:)
Нам нужна Готика 3, а не черт знает что :)  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 13:48   #35
Mistic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2All: Сорри, если уже спрашивали в другой теме.
Это фейки ли наброски от разработчиков?(1,2,3) Я не хотел бы видеть "это" в Готике.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 16:54   #36
nimrod2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

По мойму енти наброски больше похожи на локации из игры Князь Тьмы у меня на скриншотах есть похожие.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 20:53   #37
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

я бы например предложил для третьей готики такую основную идею:
корабль ГГ перевернулся в конце второй части и его выкинуло на основной материк(тот где столица), ослабшим, но не до конца. т.е. чтобы он волка был в состоянии убить....
его спутников тоже смыло с корабля и они попали на берег, но только далеко от ГГ
главная задча ГГ - *освободить столицу от осады орков, не путем их поголовного истребления(что в реальной жизни невозможно, а в игре неинтересно), а попробовать договорится, а когда это е получится:), то убить верховных шаманов(или еще какую-нибудь нечисть, наподобие спящего или драконов) заодно вернув Ксардаса к нормальной жизни, т.е. отобрав силу последнего дракона.
а потом поставив во главе армии Митраны своих соратников, которых он к этому времени найдет, разогнать армии орков с земель Митраны....
хеппи энд абсолютный
больше похоже на художественную самодеятельность, но мне понравилось придумывать:)
ЗЫ: это не считая множества побочных квестов, на которые разработчики мастера
ЗЗЫ: вроде я где-то уже читал нечто нечто подобное, но не в этой теме точно:)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 10:50   #38
nimrod2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от blacky link=board=gothic&t=1083715472&start=25#36 date=05/25/04, в 20:53:27
ЗЫ: это не считая множества побочных квестов, на которые разработчики мастера
ЗЗЫ: вроде я где-то уже читал нечто нечто подобное, но не в этой теме точно:)
В этой теме, в этой. Я писал. Но насчет сюжета у меня что-то похожее тоже мясорубка с нечистью. А насчет героя нам веть обещали его крутого с самого начала а  в твоём сюжете нарушение обещания.Мне понравилось твоя идея насчет армий интересно будет бежать в месте с аравой чуваков против орков.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 13:59   #39
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

я вообще то под этой фразой
"ЗЗЫ: вроде я где-то уже читал нечто нечто подобное, но не в этой теме точно"
немного другое подразумевал, не побочные квесты,а вообще идею третьей части
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 15:21   #40
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от blacky link=board=gothic&t=1083715472&start=0#36 date=05/25/04, в 20:53:27
я бы например предложил для третьей готики такую основную идею:
Ну тогда лучше сделать таким образом.
В начале игры проигрывается ролик в котором ГГ выбрасывает на берег моря.
И с этого момента включается меню в котором можно выбрать класс перса, как было в NWN2.
Т.к. импортировать героя из 2 части невозможно, особенно из нашей с вами пиратки, в основном по причине другого движка.
Теперь по-поводу нелинейности сюжета. Опять три лагеря и все на стороне сил Света и Бобра. Будет слишком неинтересно.
Пора бы уже выбрать более разветвленный сюжет. К примеру выбор за сторону Белиара или за третью силу - орков.
Почему бы и нет. Почему нельзя за орков, как многие тут с пеной у рта доказывали, за Ищущих можно, а за орков - низзя.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 54 1 23456781151 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика