[AGFC: Valley of Gothic] Интересная тема для 3-й Готики

Страница 11 из 54 « Первая 4567891011 1213141516171821 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.08.2004, 17:52   #401
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от wood felix link=board=gothic&t=1083715472&start=300#399 date=08/17/04, в 17:47:16
Будь моя воля (не дай бог конечно *:D ),так я бы наоборот усугубил "влияние" гильдий.Например подчеркнул карьерный рост,и всё что с этим связано - оклад,уважение,возможность иметь в подчинении небольшой отрядик,и тд...
Не усугубил, т.е. ухудшил ;), а увеличил влияние гильдий, неправильно написал :)
А так в целом согласен, было бы неплохо, было бы приятно если бы с ГГ обращались бы как с победителем драконов и Спящего, а не как с простым бандитом. Уважение хочется побольше получать от НПС.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 17:56   #402
wood_felix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Melcor:
было бы неплохо, было бы приятно если бы с ГГ обращались бы как с победителем драконов и Спящего, а не как с простым бандитом. Уважение хочется побольше получать от НПС
Ага! ПОПУлизма в Готике маловато... Разработчики здесь кончно не доработали :)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 18:01   #403
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Melcor: 2wood felix:
Да ладно вам. Когда играешь за Мага Огня на каждом шагу вежливо говорят. ))) Кромё наёмов. Просто это плохо заметно. А если вам каждый столб будет говорить спасибо за убийство дракона сами не рады будете.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 18:39   #404
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

А мне нравиться идея с карьерным ростом, а если сним повышалась бы и репутация и извесность в Г3 вот было бы хорошо :)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 19:59   #405
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

что-то меня идея коней завела :-)
вот если бы вместо коня можно было оседлать Мракориса или Остера, вот тогда и уважения у окружающихся бы добавилось и биться на них проще было :-)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 20:01   #406
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2KAA-77:
А На орке не хочешь? ))) Или на Драконе.)))
А вообще мне показалась идея на лошади тупой.(
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 21:33   #407
MEATBUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Го

Может сделают не лошадь, а какую-нибудь другую зверюгу :D
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 21:39   #408
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Конечно не хочу показаться ворчуном, но...
Каждый раз видя новое сообщение в теме "Интересная тема для 3-й Готики", спешу сюда. Всегда ожидаю чего-то нового... но...
Кто-нибудь из вас читал посты на начальных страницах.
Там и про коней и про гильдии и про многое другое уже есть и не один раз.
Как-то даже обидно... Еслиб еще отвечали на старые темы, но ведь нет...
Опять гениальные "свежие" идеи вроде ВАУ, а щиты и лошади - это круто.
Нихочу никого обидеть, но народ, человеки, давайте будем пооригинальнее...

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 00:23   #409
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от Лофт link=board=gothic&t=1083715472&start=400#407 date=08/17/04, в 21:39:27
Нихочу никого обидеть, но народ, человеки, давайте будем пооригинальнее...
Я тоже никого не хочу обидеть, а потому и пишу тебе это послание.
Почему никто не хочет начинать с себя.
Давайте помечтаем, что в третьей части движок будет позволять прибить неписей не только в честном бою, но и иными способами, долбануть по бошке плашмя мечом или просто палкой, оглоушить и допросить с пристрастием, добывая полезную для себя инфу.
Почему нельзя к примеру развить элементы стелса, не только подкрадывание и вскрытие замков, но и удушение веревкой.
Потому что если изменения в третьей части коснутся только сюжета, графики и размеры игры, играть в нее будут только фанаты. Игра перестанет развиваться и вскоре после еще пары адд-онов заглохнет.
А такого конца я бы своей любимейшей игрушке не пожелал-бы.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 01:13   #410
wood_felix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2SATANIZMatik:
Да ладно вам. Когда играешь за Мага Огня на каждом шагу вежливо говорят. ))) Кромё наёмов. Просто это плохо заметно.
 Да вот в том то и дело,что Плохо заметно:)
А если вам каждый столб будет говорить спасибо за убийство дракона сами не рады будете.
 Согласен конечно,вот только...говорящие "столбы" водятся в Морровиндах,Сакредах и Диаблах.А поскольку мы говорим о "Готических" персонажах,то и речь идёт не просто о механическом произнесении какого-нибудь "спасибо",а об изменении отношения к ГГ по мере повышения его статуса.Причём я собственно говорил об этом в контексте Карьерного Роста.Сейчас попробую пояснить...
Например: Вступил ГГ в Королевскую Гвардию.Поднялся по службе.Стал командиром.У него есть подчинённые,которые во многом от него зависят.Уже это благодатная почва для "моделирования" взаимоотношений.Лесть,зависть,субординация...Своих подчинённых можно продвигать а можно и напрягать.У тех в свою очередь тоже есть желание продвинуться и напрягать (жизнь так устроена :) )...пожалуй могла-бы получиться достаточно кучерявая фишка...
Если продолжить тему Военной карьеры,то хотелось-бы иметь некое подобие стратегического элемента.То есть - что-бы можно было во главе полноценного отряда поучавствовать в массовом мочилове за Добро,например при штурме крепости...:)
И ещё одно пожелание...В Готике нет квестов,для выполнения которых нужно было-бы хоть малось пораскинуть мозгами.Например,если речь идёт о расследовании убийства,то действия игрока должны быть обусловлены Логикой и Дедукцией,чего в Готике увы нет. Вспомнил ARX,так вот там на мой взгляд есть что позаимствовать в этом плане.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 01:34   #411
Paul_McG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Кто-нибудь знает, есть какие-нибудь новые зарисовки из Готики3?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 10:28   #412
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Давайте помечтаем, что в третьей части движок будет позволять прибить неписей не только в честном бою, но и иными способами, долбануть по бошке плашмя мечом или просто палкой, оглоушить и допросить с пристрастием, добывая полезную для себя инфу.
Клссная идея! Добавили бы ещё разные шпионские\ассасинские квесты, вроде пробраться в хорошо охраняемый дом незамеченым для устранения\кражи какого нибудь субъекта\объекта :)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 10:33   #413
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Люди это уже не Готика получается. Хотите такой игры играйте в Munhunt или Сплинтер Кел.)) А в Готике такой лабуды не надо. Не замеченным пробираться легко. По башке охранникам и жильцам. И всё свидителей нет. А потом забыть колдовать.))
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 10:38   #414
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Хотите такой игры играйте в Munhunt или Сплинтер Кел
Я нехочу такой игры, я хочу таких дополнительных квестов ;)
По башке охранникам и жильцам. И всё свидителей нет
А это ИМХО грубо и не интересно
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 11:10   #415
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2DeadRabbit:
Ну знаешь ли а по мне это прикольно. А если хочешь пройти не заметно войди в сумрак или подкрадыванием проходи. =)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 12:20   #416
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Я тут подумал, было бы интересно позаимствовать из другой игры такую фичу, как покупка дома ... ::)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 12:49   #417
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

было бы интересно позаимствовать из другой игры такую фичу, как покупка дома ...
Дом, дом... настоящий большой, уютный  дом с лабораторией, спальней, оружейной, кладовой и т.д. эта моя мечта в Г3 ::)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 13:22   #418
MEATBUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Го

А еще лучше постоить его собственными руками! :D 8)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 13:41   #419
wood_felix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Построить дом,посадить дерево и родить сына! А почему бы и нет?
Кому-то ведь надо передать по наследству Gothic IV :D
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 13:41   #420
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2MEATBUG:
Собственными руками это всмысле по кирпичику ложить. =) Ну-ну.
2DeadRabbit:
А заодно неплохо бы чтобы можно было вещи ложить нормально красиво. А то чтобы поставить на стол бутылочку придётся на него залезт ьи выкинуть. Ит.д.
Это большой минус. Дом это круто но только если дом был отобран у кого-нибудь. =)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 13:59   #421
MEATBUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Го

2MEATBUG:
Собственными руками это всмысле по кирпичику ложить. =) Ну-ну.
Скорее по досточкам =) А вообще я имел ввиду: там.. "для постройки малого дома нужно: четыре столба, 30 досок, 3 метра ткани. Доски покупаются у дровосека, ткань у швеи"
Потом ты идешь на специальное место для дома и строишь там его (на нужном месте будет де йствие "построить мылый дом/построить средний дом/построить большой дом"). для каждого дома нужно разное количество ресурсов:)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 14:38   #422
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Также было бы интересней намного, если бы в игре многое зависело от статуса персонажа. Например:

Только что очнулись на острове (ну или где там у нас начало игры?), в города не пускают, торговцы только "уличные", из баров пинками гонят. Начинаем рости, вступаем в гильдию каку-нить (ну мага странствующего встретили огненного или наёмника возле таверны подкараулили), пускают в города (да, да, именно города! одного города недостаточно), но в них доступны только кварталы для "бедных". Делее растём по "служебной лестнице" - начинают быть доступными более богатые кварталы с более богатыми торговцами, ну и так далее ... квесты также выдаются касабельно титула (только появился - FedEx, подрос - поинтереснее и так далее). Как вам такая мысля?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 14:49   #423
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Toroch:
По-моему так и раньше было. =) Карьерный рост и сразу пускают дальше. Внутреннее кольцо или Верхняя четверть. Ит.д.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 14:59   #424
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2SATANIZMatik: ну и чего ты там полезного находил? только на квесты влияло, а я хочу чтобы на всё влияло! Осбоенно на торговцев и тренеров!
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 15:01   #425
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Причём отдельное спасибо я бы сказал, за нейтральные города. Тоесть не принадлежащие никому (пока?). С ними и квесты можно состряпать интересные, например убедить горожан поднять бунт против своего правителя и перейти под тот или иной лагерь, али наоборот. Собрать народ для подавления приближающегося войска орков ... да много чего можно придумать.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 15:07   #426
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Toroch:
Редактируй посты а не новые создавай. Мне кажется такие квесты не в духе Готики.
Если город не принадлежит кому-либо  то это плохо. Так уж вышло что если город будет пустышкой там будет скучно и квестов 0. Какие могут быть гильдии в 3-ей части? Угадайте. Это будет Король, Бунтовщики ( типа наёмников) или маги. Четвёртых не будет.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 15:19   #427
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2SATANIZMatik:
Бунтовщики ( типа наёмников)
ага ... тоесть все наёмники опять хором собрались в одном городе и сидят? скучно и надоело. несколько городов наёмников, несколько короля! и в них как раз можно придумать квест по переубеждению.
Мне кажется такие квесты не в духе Готики.
а что в твоём понимании "в духе Готики"? Отойти за бугор и убить там орков?
Если город не принадлежит кому-либо *то это плохо.
что плохого??? хотя раз ты так уверен, что
Четвёртых не будет
тоесть нейтралов нейтралов не будет, то извините, что побеспокоил. Но вроде как тема создана для высказывания своих идей, не такли? И откуда у тебя такая уверенность в гильдиях мне в упор не понятно.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 15:37   #428
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Toroch:
Ты не видишь логики в прошлых версиях Готики? Всегда 3 гильдии независимо ни от каких событий. Нейтралов нет. А вот поиграй ещё раз и поймёшь что значит в духе Готики.
И не груби в репутации. Две мысли можно выразить в одном сообщении, и ты мог прекрасно отредактировать свой пост и это не повод мстить мне. низкий и подлый поступок.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 15:45   #429
MEATBUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Всегда 3 гильдии независимо ни от каких событий.
Если не считать бандитов и пиратов в аддоне ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 15:51   #430
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2MEATBUG:
Но в ниж не вступаешь? Ты остаёшься в главной гильдии. палладины, маги, наёмники.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 15:53   #431
wood_felix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Toroch:
Идея с переубеждением и превлечением городов под свои знамёна,мне очень нравится.Вот только я не совсем понимаю,что такое - Нейтральный Город.Все города в Королевстве - это вотчина короля,за исключением тех что примкнули к бунтовщикам.Мне трудно представить себе самостийный город в пределах королевства...А вот "мутить воду" во враждебном городе,с целью дестабилизации обстановки,подрыва авторитета властей,что-бы в конечном итоге склонить на свою сторону - это я могу понять. Зер Гут!Я всеми конечностями ЗА.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 16:01   #432
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

И не груби в репутации. Две мысли можно выразить в одном сообщении, и ты мог прекрасно отредактировать свой пост и это не повод мстить мне. низкий и подлый поступок.
не оффтопь и советую ознакомится с правилами форумов на предмет последнего твоего предложения.
2wood felix: 2SATANIZMatik: я не предлагаю вступать к нейтралам (ну подобрал я определение "нейтрал" потому что они не относятся ни к одной из гильдий). теже воры (вступить кстати можно), пираты и бандиты тоже "нейтралы", ок?
Ты остаёшься в главной гильдии. палладины, маги, наёмники.
анахронизм. к сожалению эта идея избита ... полезно было бы совмещать несколько второстепенных гильдий, которых желательно должно быть побольше. 2wood felix:
а вот "мутить воду" во враждебном городе,с целью дестабилизации обстановки,подрыва авторитета властей,что-бы в конечном итоге склонить на свою сторону - это я могу понять. Зер Гут!Я всеми конечностями ЗА.
именно про это я и писал. как один из вариантов квеста в городах (ну надоели 3 города чесслово).
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 16:11   #433
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

А вот "мутить воду" во враждебном городе,с целью дестабилизации обстановки,подрыва авторитета властей,что-бы в конечном итоге склонить на свою сторону - это я могу понять. Зер Гут!Я всеми конечностями ЗА.
А еще хорошо, намутив, собрать небольшую банду и вперед - на неприятеля (но только в рамках квеста, а то с бандой будет легко все зачистить в округе). Емельян Пугачов со-товарищи...
Можно, таким образом "групповые" квесты делать. А то все один, да один (ну иногда напарник есть)...
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 16:24   #434
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2KAA-77:
собрать небольшую банду и вперед - на неприятеля
вот это видимо уже лишнее. ты приходишь в город, допустим воров (сам маг), выполняешь тучу квестов по поиску компромата на главу города, ещё тучу побочных квестов и финальным перед собравшимися горожанами его разоблачаешь. Варинтов два. Или люди тебе в итоге верят и переходят на твою (мажическую) сторону, или люди тебе не верят и пытаются дать тебе мзды (выгоняют из города и объявляют персоной нонгратта, тоесть если второй раз сунешься, то мзды таки получишь). Этих двух вариантов вполне достаточно. За "взятый" город повышение в гильдии, за неудачу понижение, вплоть до изгнания. А оргшанизовывать свою "банду" это перегиб ...
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 16:30   #435
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2SATANIZMatik:
И не груби в репутации.
Грубостей в твоей репутации нет.

низкий и подлый поступок.
Оскорбление. Учитывая предупреждения в прошлом - бан на 2 недели.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 16:38   #436
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Toroch: Твои слова да разработчикам в уши ;)
 
Ты остаёшься в главной гильдии. палладины, маги, наёмники.
А это ИМХО Скорее классы\способы прохождения
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 17:27   #437
MEATBUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Еще идея: чтобы можно было снимать доспехи с трупов. Только те доспехи, которые не принадлежат к гильдиям (кожанные доспехи, одежда горожанина и т.д.)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 17:40   #438
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2MEATBUG:
Они же стоят копейки. А вообще проблемы с вещами можно легко решить. Доспех можно забрать только при смерти Непися а не при избиении. И сбить цену на доспехи. Тоесть
если надо его продают за 2000 продавцу мы его можем продать только за 200. Вообще это идея много раз предлогалась, но продумать её надо.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 17:57   #439
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2MEATBUG:
Еще идея: чтобы можно было снимать доспехи с трупов
Такие идеи были и не раз, но ИМХО лучше такого не надо, броня в Готиках-привилегия поэтому в отличии от оружия она не требует ни силы ни ловкости :)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 19:39   #440
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Toroch :
Варинтов два. Или люди тебе в итоге верят и переходят на твою (мажическую) сторону, или люди тебе не верят и пытаются дать тебе мзды (выгоняют из города и объявляют персоной нонгратта, тоесть если второй раз сунешься, то мзды таки получишь). Этих двух вариантов вполне достаточно. За "взятый" город повышение в гильдии, за неудачу понижение, вплоть до изгнания.
Два варианта - это маловато.
Можно добавить еще лично мой вариант, точнее развитие второго варианта. Люди тебя посылают, вполне возможная ситация, не хотят и все тебе платить.
И выгоняют из города.
А ты в ответ сравниваешь город с землей и забираешь заработанное себе :)
Ответить с цитированием
Страница 11 из 54 « Первая 4567891011 1213141516171821 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика