[AGFC: Valley of Gothic] Интересная тема для 3-й Готики

Страница 12 из 54 « Первая 256789101112 1314151617181922 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.08.2004, 05:32   #441
Felix_Edm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Насчет веселой идеи о снятии брони с трупов....
Представьте себе: подходите к только что поверженному врагу и, обшарив его, снимаете одежку "Испорченная броня такая-то" (в смылсе в истерзаная вашим мечем) Этим будет легко обьяснить 10-ти процентную стоимость!!! :D
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 07:54   #442
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Представьте себе: подходите к только что поверженному врагу и, обшарив его, снимаете одежку "Испорченная броня такая-то" (в смылсе в истерзаная вашим мечем) Этим будет легко обьяснить 10-ти процентную стоимость!!!
Вот молодец. Выход из ситуации нашёл. Поставлю тебе + обязательно.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 18:59   #443
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию ну-ну

нуу.. Броню желают все , но ето несерёзно.Аддон тогда теряет смысл квест "Бандитская броня" невозможен,
Далее:Стоимость падает зашита как было бы логично тоже , но даже 10% от соимости брони ОНД ето много а сколько их в минентале просто так лежит?? ето тыщ 20 за красивые глаза и помните-некоторые отказываютса с вами беседовать в случае отсутствия соответствующеи одёжы.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 09:55   #444
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Короче резюмируя мысли о броне. Броня в Готике весчь штучная и просто так доставаться не должна (ни покупаться, ни подбираться с трупов).
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 13:50   #445
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Короче резюмируя мысли о броне. Броня в Готике весчь штучная и просто так доставаться не должна (ни покупаться, ни подбираться с трупов).
не много не согласен. Почему броня идет в комплекте, как комбинезон какой-то у плавцов.
Почему нельзя его делать по частям (штаны, нагрудник, шлем, перчатки, сапога и т.п.)?
Вот тебе и будет и трудности с полным комплектом (пока его соберешь), и обилие вариантов и внешних видов персонажа увеличивается.
Меня например напрягает однобразие видов моего персонажа, а тут вариантов может быть куча.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 14:11   #446
MAVrAn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

что-то не хватило сил все прочитать, поэтому просто скажу, хочу выучить поединок с несколькими противниками... то есть махать мечом так, чтобы наносить удар по нескольким рядом стоящим врагам одновременно... уж если становиться мастером, так и ложить врагов не толщиной брони и здоровья, а ловким обращением с мечом...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 16:32   #447
MAVrAn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

да, еще... про броню видел, что писали... лахмотья от брони действительно можно и оставлять, реально все-таки...
...а вот что насчет щита?... почему бы не сделать умения обращаться со щитом, О! и двумя мечами... вполне ведь реально...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 20:24   #448
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2KAA-77:
Почему нельзя его делать по частям
В принципе можно, но при условии, что одеть броню можно будет только полностью, собрав все части, а не по отдельности.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 22:35   #449
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Alexxxey:
Во-во и смысл игры сведется к поиску каких-нибудь долбанных сапогов...;)
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 00:10   #450
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Alexxxey :
В принципе можно, но при условии, что одеть броню можно будет только полностью, собрав все части, а не по отдельности.
Тут уж ты намудрил, а если ГГ не сможет найти эти самые сапоги ему что же всю игру в одних портках маяться.
Уж лучше делать по-моему в полном доспехе только с двуручником и арбалетом, а легкой кольчуге с луком, 2-мя мечами или мечом и щитом. Мне кажется это более реалистично выходит.
Ну и бой с несколькими товарищами - тоже неплохая задумка.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 00:28   #451
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Melcor:
а если ГГ не сможет найти эти самые сапоги
то он будет ходить в другой броне, а не наряжаться как клоун в..... не буду говорить где ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 11:29   #452
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

почему я могу научиться ковать меч, а не могу научиться ковать броню, хотя бы по частям???
И не надо привязывать сапоги к броне.
У меня есть шлем - одел, есть сапоги - одел. И ни что друг с другом не связано (по крайней мере в нормальной жизни).
А то так получаеться, что типа сапоги с особой резьбой, которая прикурчиваеться на особые штаны, которые прикручиваються ... и так далее :-) Замкнутый круг какой-то

Со шкур я бы тоже хотел научиться делать что-то полезное для себя. Рубаху может праздничную или что, после очередного подвига во всей красе являться в город  ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 18:19   #453
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

В раздел мечты. Очень хотелось бы, что бы в Г3 вопрос с орками решился на подобии SACRED, то есть орки наступаю т.к. их толкает на это Белиар(в Сакреде на орков напирает нежить), а орки от этого не в большом восторге, и ГГ предлагают сходить в город орков и либо переубедить их(в данном случае придёться поработать на орков, докозать свою чесность, силу и т.п. выполнить несколько совмесных квестов, которых при хорошей фантазии можно придумать немало) или просто срезать верхушку непокорную орков(которая за Белиара) а с остальными попытаться противостаять Белиару, подняв востание против его проислужников и встать в его главе. Однако врятли разработчки сделают, что-то подобное скорее всего всё окончиться массовой резнёй орков паладинами во главе которых будет ГГ :)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 06:09   #454
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

У меня тут некоторые мысли по поводу стрелкового оружия. Я не вижу принципиальной разницы в использовании лука и арбалета в двух Готиках. Хотя арбалет считается круче, я не врубался, зачем на него тратить LP, если уж я начал лук раскачивать. В конце первой Готики в замке Гомеза все арбалетчики по одному запросто расстреливаются из лука: в силу скорострельности лука они даже прицелится-то не успевали. Поэтому надо арбалет сделать поубойней, чтоб броню там пробивал, имел шанс критического выстрела, чтоб сразу вусмерть (мало ли, может, я орку прямо в глаз попал). А для балансу сделать арбалет долго заряжающимся. Ведь в реале тяжелый арбалет запаришься заряжать: пока ногу в стремя, пока натянул, болт поставил, прицелился...
А в игре что из мелкого, что из тяжелого стреляешь, разницы никакой. Тут и резон появится подумать, что в какой ситуации будет полезней и прокачивать будет полезно и то, и другое. А то раньше, если я прокачиваю арбалет, то накой мне сдался лук, и наоборот. А то эти хитрости с прокачкой во второй Готике крайне озадачивали. Что, чем я лучше стреляю из лука, тем мне труднее учиться? Потому что, видите ли, вы из арбалета плохо стреляете.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 14:30   #455
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2kerlchen: в аддоне сделали что то вроде решения этой проблемы, они сделали луки более убойными и уже тебе решать качать ловкость для лука и ходить с рапирами и саблями, или качать силу для арбалета и ходить с мечами и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 15:40   #456
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

У меня тут некоторые мысли по поводу стрелкового оружия.
А у меня метательного. Вообще-то неплохо было если бы было метательное оружие или можно метнуть в какого гада Меч, чтобы ушел по самую рукоятку :-)
Конечно умение будет не такое уж и востребованное, но все-таки... разнообразие вносит в бой

P.S. уж очень мне хочется комбасы и возможности боя на мечах из Blade of Daknes (вроде последнее слово не так пишеться :-) *) Конечно не сразу ...
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 19:17   #457
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2KAA-77:
А у меня метательного. Вообще-то неплохо было если бы было метательное оружие или можно метнуть в какого гада Меч, чтобы ушел по самую рукоятку  
Конечно умение будет не такое уж и востребованное, но все-таки... разнообразие вносит в бой

P.S. уж очень мне хочется комбасы и возможности боя на мечах из Blade of Daknes
Думаю, не стоит превращать РПГ в чистый экшн ::)

Daknes
Darkness :)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 00:15   #458
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Думаю, не стоит превращать РПГ в чистый экшн
Так и никто не собирается в чистый экшын. Я обеими руками за приемчики в духе BoD, должен быть баланс между магами и воинами, и комбы сильно помогут простым рубакам.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 12:20   #459
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2kerlchen:
Так и никто не собирается в чистый экшын. Я обеими руками за приемчики в духе BoD, должен быть баланс между магами и воинами, и комбы сильно помогут простым рубакам.
Комбы - это элемент чистого экшна, и чем больше их будет, тем сильнее будет экшн-составляющая в игре. На Ti main и так многие считают, что Готика больше экшн, чем РПГ, что мне крайне не нравится. А уж BоD со всеми его комбами и практически отсутствующей ролевой системой вообще трудно назвать РПГ. В общем, не думаю, что стоит увлекаться комбами в Готике 3. Оставить как в Г2 - они там как раз хороши. А лучше бы проработали получше ролевую систему, а то уж больно она в нашей любимой игре примитивная :)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 12:26   #460
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Alter Ego:
Согласен с тобой, лучше проработать ролевую составляющую, а основу боевых действий ;) оставить без изменений, не хочу я для третьей части участи многих сиквелов, когда от них воротит.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 14:20   #461
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Alter Ego:
А вот я не согласен. Пусть соотношение экшена и ролевой системы остается прежним! А вот улучшить и то, и другое не помешало бы! :)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 16:20   #462
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Alter Ego [away]:
Готика больше экшн, чем РПГ
мдаааа ... спорить могу долго.
По поводу привнесения в Г идей из других игр. Да и так ясно, что если что-то и изменится, то это будет что-то абсолютно новое, придуманное, а не своро... скопированное и адаптированное. Я бы вообще боёвку не трогал.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 17:26   #463
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от Toroch link=board=gothic&t=1083715472&start=450#461 date=08/30/04, в 16:20:57
2Alter Ego [away]:
мдаааа ... спорить могу долго.
По поводу привнесения в Г идей из других игр. Да и так ясно, что если что-то и изменится, то это будет что-то абсолютно новое, придуманное, а не своро... скопированное и адаптированное. Я бы вообще боёвку не трогал.
К сожалению, не разделяю твоего оптимизма.
Сделать что-то "абсолютно новое, придуманное" за такой короткий промежуток времени, за который разрабатываеться 3 часть, вряд ли возможно. Тем более это уже ТРЕТЬЯ часть, почти конвейер, который свою черную лепту в оригинальность всегда вносит.

Скорее всего Г№3 будет хорошо забытое старое с улучшениями, и все таки, какими-нибудь небольшими заимствованиями или подражаниями.

Но в любом случае - это будет Игра, которую стоит ждать, чтобы потом рыдать от счастья или биться с горя головой об монитор :-)

P.S. и все-таки, какие последние приблизительные сроки выхода?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 22:07   #464
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Го

Сделать что-то "абсолютно новое, придуманное" за такой короткий промежуток времени, за который разрабатываеться 3 часть, вряд ли возможно.
P.S. и все-таки, какие последние приблизительные сроки выхода?
Не заметил, что ты сам себе противоречишь? Не знаешь, когда выйдет игра, и между тем, говоришь о коротком промежутке времени разработки.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 23:52   #465
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2KAA-77: Сделать что-то "абсолютно новое, придуманное" за такой короткий промежуток времени, за который разрабатываеться 3 часть ну во-первых она не так уж и мало разрабатывается, а во-вторых еще абсолютно точно не известно когда она выйдет.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 12:19   #466
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2KAA-77: Согласен с тем мнением, что это не отдельная игра, а продолжение 2 частей, по сему я и не жду координальных изменений ... да и не хочу я что-то координально менять в Готике кстати. А под словами
Да и так ясно, что если что-то и изменится, то это будет что-то абсолютно новое, придуманное
я имел в виду то, что все новые фичи будут адаптированы под Готику, точнее созданы внутри этого мира.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 16:08   #467
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

да и не хочу я что-то координально менять в Готике кстати.
Если подумать, то здесь я с тобой на 100% согласен. Просто хочу опять в мир Готики.

Не заметил, что ты сам себе противоречишь? Не знаешь, когда выйдет игра, и между тем, говоришь о коротком промежутке времени разработки.
Нет не заметил. Все равно создают ее в спешке (финансовое положение не такое уж и радостное), деньги нужны всем и побыстрее. Из этого я и исхожу, когда говорю, что делают ее в коротком промежутке времени.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 17:18   #468
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Го

Все равно создают ее в спешке
Никак не пойму, откуда ты это взял, поделись линком, плиз. А то пока что это только твое ИМХО, не более.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 20:08   #469
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Никак не пойму, откуда ты это взял, поделись линком, плиз. А то пока что это только твое ИМХО, не более.
Как ты правильно заметил - это только мое ИХМО и житейская мудрость :-)
А если серьезно, я выше изложил почему я так считаю.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 21:15   #470
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Я просто не вижу никакой логики. Дата выхода неизвестна, но игра по твоему мнению почему-то разрабатывается в спешке и кое-как. Я думаю, что команда Готики довольно известна, и может позволить себе не спешить. Естественно никто не будет добровольно затягивать выход игры, но и спешка им сейчас ни к чему. Тем более что команде и так довольно много досталось от community за их предыдущие огрехи в Готике 1&2.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 23:17   #471
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2jsheb: Дата выхода неизвестна ну точная дата конечно неизвестна, но прогнозы то выхода уже есть!
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 23:41   #472
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Го

Прогнозы, а особенно игровые, обычно имеют тенденцию не сбыватся. И примеров тому достаточно. Я считаю, что самый лучший прогноз - это "when its done". Даже если допустить, что игра выйдет в 2005 году, это может быть и конец года. Тогда у разработчиков есть еще полтора года времени, а через полгода срок вполне могут перенести на 2006 год и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 09:23   #473
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

А если учесть все описываемые разработчиками красоты, то похоже придется делать апгрейд почище Дума3 :(
http://ogl.ru/pc/877/forum/read/1049319803,0/
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 10:37   #474
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Melcor:
KaiRo: Нашей целью никогда не было создание игры на движке, способном успешно конкурировать с Doom3. Однако и устаревшей графику в Готике все же назвать нельзя. Графическое ядро полностью удовлетворяло нашим требованиям по созданию качественного дизайна уровней и дальности прорисовки местности. Естественно, в третьей части мы хотим сохранить все составляющие готического бэкграунда, поэтому надеемся, что обновленный движок будет нам в этом способствовать. Однако же, прошу не ждать от нас в этом плане революционной технологии, способной на немыслимые графические чудеса! Главная задача для нас - это адекватное изображение игровой вселенной. Хоть в G3 и будут использованы новейшие графические эффекты, вроде шейдеров и прочей ерунды - это не является для нас главнейшей задачей.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 11:09   #475
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Честно говоря думаю вряд ли придется делать глобальные апгрейды, единственное что так это оперативки надо будет добавлять, так как грядут большие пространства.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 11:21   #476
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от Cop 408 link=board=gothic&t=1083715472&start=400#474 date=09/01/04, в 11:09:01
Честно говоря думаю вряд ли придется делать глобальные апгрейды, единственное что так это оперативки надо будет добавлять, так как грядут большие пространства.
Если бы все было так хорошо, мне придется и видюху менять - ГиФорс 4 МХ :(, а разрабы сказали что она не потянет новую игруху.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 11:40   #477
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Melcor:
К сожалению да камрад, это уже вчерашний день, ставь Radeon 9600 XT, для меня оптимальный выбор цена-производительность и продавай GeForce, а то еще чуток и его только бесплатно возьмут.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 12:22   #478
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

В моём понимании ти4200 будет вполне достаточно ... да и оперативки 512ДДР тоже.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 15:31   #479
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

В моём понимании ти4200 будет вполне достаточно ... да и оперативки 512ДДР тоже.
Ой не загадывай, к тому времени когда игру сделают, мало ли что в железном мире может свершиться :-(
Я тоже искренне надеюсь, что моего R9600xt и 512 оперативки хватит. Но все равно,на сердце неспокойно :-(
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 17:22   #480
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2KAA-77: не думаю, что они сильно завышат требования по железу. они ж сказали это не приоритетная часть разработки.
Ответить с цитированием
Страница 12 из 54 « Первая 256789101112 1314151617181922 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика