[AGFC: Valley of Gothic] Интересная тема для 3-й Готики

Страница 20 из 54 « Первая 101314151617181920 2122232425262730 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.10.2004, 00:36   #761
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2kerlchen: ну если в Готику добавить технику, то просто получится какой то Arcanum, а это уже не Готика! В нем тоже сочитается магия с техникой.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 14:12   #762
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Melkor22: Полностью с тобой согласен, не надо огнестрела в Готике
Лучше бы осаду замка сделали, где не пушками а балистами и катапультами обороняешься :)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 15:32   #763
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2DeadRabbit:
балистами и катапультами обороняешься
Замечательная идея, если будут масштабные сражения, это станет хорошим поспорьем, а вот
огнестрела в Готике
ни в коем случае не надо, этож фэнтези. ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 16:09   #764
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Лучше бы осаду замка сделали, где не пушками а балистами и катапультами обороняешься
это на вроде того как было во Властелине Колец?
Ну чтобы это делать, тогда надо и чтобы кто-то учил этим добром нормально пользоваться, тогда вещами со смыслом бы пользовались, а не как обычно - дерни за веревочку и... :-)
Все-таки это хоть и средневековая, а техника...
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 18:21   #765
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2KAA-77:
Ну чтобы это делать, тогда надо и чтобы кто-то учил этим добром нормально пользоваться, тогда вещами со смыслом бы пользовались, а не как обычно - дерни за веревочку и...  
Все-таки это хоть и средневековая, а техника...
А надо делать из Готики имитатор катапульты? Хотя если будет просто как
дерни за веревочку
то тоже не очень
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 18:51   #766
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2DeadRabbit:
А надо делать из Готики имитатор катапульты? Хотя если будет просто как то тоже не очень
Если уж и делать сим катапульты, надо делать это с умом.
К примеру если не удалось не подпустить корабли орков к порту, не удалось потопить их и орки начали высаживаться на пристань, то не заканчивать игру надписью "Mission Failed", а включать второй вариант прохождения, а т.е. брать в руки дрын из забора и идти зачищать местность с ментами или палами.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 19:07   #767
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Melcor
то не заканчивать игру надписью "Mission Failed", а включать второй вариант прохождения,
Это хорошо, но хорошо бы и третий вариант был - Орки захватили город и (гуманный я :-) ) пленили жителей. Ведь оборона города может строиться только на сильном гарнизоне, который или с нашей помощью пришел или не пришел на выручку городу. А с дрыном, это так для экспы :-) сильно ситуацию не изменишь...
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 19:20   #768
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Я тут хочу сказать - если в первой Готике сюжет оригинальный (более или менее), то во второй чувствуется что он слизан с книги "Драконы Осенних Сумерек" Маргарет Уэтс и Трейси Хикмэна.

Вот мой вариант сюжета готики 3:

 Герой приезжает в глухую провинцию, где стражники сражаються на два фронта с орками и таинственной армией возглавляемой незаконным братом Робара, пытающимся захватить трон, а крестяне создают партизанскую армию (аналог наемников) Позже выясняется что в него(брата Робара) вселился древний тьемный дух.
 Что касается навыков, то можно придумать что в этой провинции распространена болезнь магического происхождения, высасывающая силы лучших воинов и опыт героя, поддерживаемый на n-ом высоком уровне постепенно спадает и нужно стараться сохранить свои достижения, что-бы не превратиться в слабака 1-го уровня под конец игры.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 19:38   #769
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Cloro: ну если я не ошибаюсь, то в Г3 начало сэжета будет такое: после отплытия из залов Ирдората корабль тонет и с этого все начинается.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 20:50   #770
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Cloro:
тут хочу сказать - если в первой Готике сюжет оригинальный (более или менее), то во второй чувствуется что он слизан с книги "Драконы Осенних Сумерек" Маргарет Уэтс и Трейси Хикмэна.
Сорри, если это вдруг оффтоп, но хочется высказаться. Я уже в теме про Ксардаса писал, что он(Ксардас всмысле) - это вылитый Рейстлин. Причем не только по характеру, но и по истории жизни. Но почему ты считаешь, что Готика списана конкретно с этой книги "Dragonlance"? Кроме аналогии Ксардас - Рейстлин, и наличия трех богов(света, равновесия и тьмы), я ничего общего не вижу. Объясни пожалуйста.
З.Ы. Но зато Ксардас ну просто на 100% списан с Рейстлина. Руководствуясь этим, вполне можно предсказать, что в третьей Готике будет.

Собственно, я это и сделал в теме про Ксардаса.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 20:59   #771
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Вспомни - во 2 Готике были какие-то ищущие ( ну такие в черно-красных костюмах ) - это жрецы-дракониды, а глаз Инноса - это Голубой Хрустальный Жезл, Диски и Амулет Микшаль, а что касается некоторых других эпизодов я согласен что взяты они из других книг Dragonlance - к примеру осада орками замка в колонии (Драконы Зимней Ночи - самый конец)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 21:13   #772
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Еще одно дополнение:

Мне понравилась идея про партию, высказанная в самом начале темы. Почему бы не сделать несколько героев, между которыми можно переключаться, как в Knights of the Old Republik или на худой конец Might and Magic ?
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 21:22   #773
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Cloro:
Не, это совершенно не по-готиковски. Я, например, терпеть не могу РПГ, в которых игра идёт не за одного персонажа, а за группу. Ну не нравятся мне они. И многоим любителям Готики тоже.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 21:32   #774
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Тогда я считаю что потенциал развития в Готике 3 можно расширить за счет появления узко специализированных умений, то есть даже не как алхимия в Готике 2, а например таких способностей как "Истребитель Зла" - двойное повреждение нежити и демонам. Пусть такие умения будут даваться не за очки развития, а то жалко будет тратиться на такую ерунду, а как в Fallout - каждые три или четыре уровня. Все равно даст дополнительный интерес к развитию героя - gotta catch em all, эти способности.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 00:10   #775
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Нет Cloro ты немного не в ту степь. Готика это не Фалаут и не Диабло или какая-л. игра этого рода. Она также не похожа и на своих предыдущих собратьев. Готика это нечто отличное и если в ней напихать всех этих супер способностей она утратит реалистичность. В нее можно добавлять спецэффекты, баталии, какие-то особенные сюжеты. Конечно надо добавить каких-то определенных наворотов ГГ, но *не в коем случае не перебарщивать. Заметь какие навыки есть в Г2: взламывание замков , подкрадывание, кража, алхимия, умение владеть оружием все это в большей или в меньшей степени имеет связь с реальной жизнью и этого не в коем случае нельзя разрушать 2-м, 3-м или 5-м воздействием на кого-либо. Максимум подобные свойства можно придавать оружию.


И ЭТО НЕ ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 01:43   #776
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Надо ввести навык: Игра на Лютне.

Представьте становишся в центре города/деревни, а прохожие тебе мелоч кидают.
А в это время Диего их карманы зачищает.


А потом всё делем 50/50
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 09:38   #777
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Cloro:
Как правильно тут заметили  
Готика это не Фалаут и не Диабло или какая-л. игра этого рода
, давайте камрады не будем сравнивать, да приплетать совершенно не нужные игры к Готике. Она всем нам так и понравилась своей непохожестью.
Большинство, впрочем как и я, хочет чтобы нам оставили ГГ, орков, паладинов и т.д. и т.п. Готика в большинстве своем любит консерваторов.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 13:16   #778
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Большинство, впрочем как и я, хочет чтобы нам оставили ГГ, орков, паладинов и т.д. и т.п. Готика в большинстве своем любит консерваторов.
абсолютно согласен. Я как игрок, хочу просто чтобы быстрее вышла 3 часть - с большим миром, с каким-то ограниченным количеством нововведений и главное, побыстрее. Не надо делать в игре, как в Фоле, Дьябло или других играх. Мир Готики интересен в первую очередь своей собственной оригинальностью!!!
Большие нововведения, боюсь, могут только испортить уже откатанную и любимую всеми схему.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 14:11   #779
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

[quote=KAA-77 link=board=gothic&t=1083715472&start=700#777 date=10/05/04, в 13:16:31]
Большие нововведения, боюсь, могут только испортить уже откатанную и любимую всеми схему.
Только вот если игра совсем без изменений выйдет, это тоже вряд ли придется по вкусу ее фанатам.
Просто нам хочется, чтобы вышла именно новая игра, но также чтобы она походила на прежнюю Готику.
Хотя наверное полностью удовлетворить наши запросы нереально, а жаль, такая бы интересная игра бы вышла :(
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 14:47   #780
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Понял, никаких нововведений!

Но ябы не отказался в Готике 3 плавать на кораблях в реальном времени и хотелось-бы улучшения AI - пусть орки не сидят тихо в своих деревнях а время от времени устраивают набеги на окрестности, от которых слабакам придется прятаться в городе. И пусть монстры не будут сидеть на своем пятачке земли а будут выходить на охоту( ато целые сутки торчат под своею елкою, это даже не интересно - все время респауняться на одном и том-же месте - ходи и собирай опыт) Уже представляю себе как ГГ убегает от стаи мракорисов и натыкается на довольного орка, откручивающего голову заблудившемуся в лесу крестьянину. :)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 15:32   #781
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Melcor
Хотя наверное полностью удовлетворить наши запросы нереально, а жаль, такая бы интересная игра бы вышла
Не грусти, по моему это даже к лучшему. Представь что получится, если все учтут. Такая каша, что утонешь :-) Одному как в Фоле, другому как в Море, тертьему еще что нибудь. Вон товарищ Cloro
намекает вообще на Корсаров. Кто-то хочет одно, другой не хочет. Так что пусть себе немцы потихоньку ваяют по одной им понятной схеме :-)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 15:43   #782
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от KAA-77 link=board=gothic&t=1083715472&start=775#780 date=10/05/04, в 15:32:41
2Melcor

Вон товарищ Cloro намекает вообще на Корсаров.
Неправда, я Корсаров терпеть не могу >:(, просто приятнее когда вещь служит по назначению, а то плохо, что многие вещи просто стоят как вкопанные и ничего с ними не сделаешь!
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 16:03   #783
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Понял, никаких нововведений!
Куда без них!  >:(  Они просто необходимы как минимум для превлечения новых фанов(это сточки зрения разрабов) с моей точки зреня вожно чтобы все нововведения оставались в стиле Готики и небыло
в Готике 3 плавать на кораблях в реальном времени
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 16:27   #784
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от DeadRabbit link=board=gothic&t=1083715472&start=775#782 date=10/05/04, в 16:03:59

Куда без них! *>:(
Я имел ввиду свои ранние реплики типа: "а давайте как в Фале!" А что касается того, что корабли в реальном времени - не по готиковски, тоже неправда - ведь в Готике всегда можно было взаимодействовать со всеми предметами в округе, и люди работали где им положено - и со всем этим рядом во второй Готике рыбак сидит круглые сутки на скамеечке, вместо того, что-бы ловить рыбу где-то в море. Или этот парень думает, что рыба сама попрыгает к нему в руки, пока он на площади прохлождается?

Я - за максимум реализма в Готике 3
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 16:36   #785
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

корабли в реальном времени - не по готиковски, тоже неправда
Млин да ненадо этого а Готике! Это ПКМ, корсары или чёрт знает что но это НЕ ГОТИКА!!!
ведь в Готике всегда можно было взаимодействовать со всеми предметами в округе
СО ВСЕМИ? Тоесть можно валить деревья, плавать в лодке, стрелять из пушки?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 17:02   #786
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Cloro
Я - за максимум реализма в Готике 3
ага и у тебя дома немерянный кластер для обсчета всей игровой вселенной и всех действий... и лет десять на ожидание релиза такой абсолютной реальности.
Готика и так являеться одной из самых реалистичных игр, но абсолютного реализма быть не может. Это или жизнь называется или матрица. Да, улучшения были и будут, но не
максимум реализма
PS. и зря ты так про Корсаров :-(
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 19:14   #787
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Cloro:
Но ябы не отказался в Готике 3 плавать на кораблях в реальном времени и хотелось-бы улучшения AI - пусть орки не сидят тихо в своих деревнях а время от времени устраивают набеги на окрестности, от которых слабакам придется прятаться в городе. И пусть монстры не будут сидеть на своем пятачке земли а будут выходить на охоту( ато целые сутки торчат под своею елкою, это даже не интересно - все время респауняться на одном и том-же месте - ходи и собирай опыт) Уже представляю себе как ГГ убегает от стаи мракорисов и натыкается на довольного орка, откручивающего голову заблудившемуся в лесу крестьянину
Вот эти твои мысли мне уже очень по душе
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 14:10   #788
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

И пусть монстры не будут сидеть на своем пятачке земли а будут выходить на охоту
Не знаю как у всех но у меня создаётся впечатление, что они действительно охотяться, может и ни по всему Хориносу, но стая волков грызущих краториса не редкое зрелище :)
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 21:06   #789
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2DeadRabbit:
стая волков грызущих краториса не редкое зрелище
Но я так понимаю, что это почему-то происходит только когда ГГ рядом. Или просто трупы, тех кого загрызли, исчезают и мы этого не замечаем?
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 22:07   #790
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2DeadRabbit:
но стая волков грызущих краториса не редкое зрелище
Не это мелочи, а нужно что-то более масштабное, типа прафилактического набега орков чтобы жизнь медом не казалась ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 22:08   #791
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2DeadRabbit:
краториса
Это что за животное? Помесь кротокрыса с мракорисом? ;D :pivo:

2Tankred:
Но я так понимаю, что это почему-то происходит только когда ГГ рядом
Правильно понимаешь :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 00:22   #792
Strelok38

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Volk Lobo:
а нужно что-то более масштабное, типа прафилактического набега орков чтобы жизнь медом не казалась  
Ну да,примерно такие сцены ведь были:штурм орками замка,атака на рудники-это можно и дальше развивать,такие сцены очень украшают игру-сражение рыцарей и орков,пусть даже и не большое всегда классно выглядит.Уверен,в 3-ей части такие вещи будут.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 07:21   #793
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Strelok38:
Уверен,в 3-ей части такие вещи будут.
Твои б слова да разрабам в уши.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 16:25   #794
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от Volk Lobo link=board=gothic&t=1083715472&start=775#786 date=10/05/04, в 19:14:15
2Cloro:
Вот эти твои мысли мне уже очень по душе
Если ты про крестьянина - то это я для наглядности :)
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 16:29   #795
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Народ, а как насчет метательных ножей среди нового оружия ( а то в моей пиратке есть томогавк, а кидать его оркам в бошки нельзя :( ...)
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 16:39   #796
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

А как насчет редактировать сообщения, а не оставлять 2 поста подряд?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 16:54   #797
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2:MW 7

Вот пост, а что дальше?(Или это не пост?)

О чем это я, ах да о новых видах оружия - неплохо бы добавить яд для отравления оружия и стрел или что-нибудь в этом роде и в кузнечном деле - моделирование новых видов оружия
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 21:41   #798
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Cloro:
Вот пост, а что дальше?(Или это не пост?)
Ты поаккуратней, а то ведь это наказуемо. Есть мысли , суй в один пост, или редактируй(это добрый совет)
Если ты про крестьянина - то это я для наглядности
Нет я всех мыслях, выделенных в цитате.
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 01:02   #799
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Volk Lobo:
добавить яд для отравления оружия
А круто, пока уносишь ноги от злобного орка, он тем временем подыхает от яда. А чтобы были ножи, нужна фишка, чтоб отличались от лука-арбалета. Если есть резон, отчего бы не кидать ножи?
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 01:33   #800
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2kerlchen:
добавить яд для отравления оружия
Я такого не говорил :)
Ответить с цитированием
Страница 20 из 54 « Первая 101314151617181920 2122232425262730 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика