[AGFC: Valley of Gothic] Интересная тема для 3-й Готики

Страница 4 из 54 1234 56789101114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.06.2004, 13:32   #121
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Полезна,но как я говорил вмеру. Понимаете,если взять того же алигатора. У него могут отрасти длинней когти,появиться легочное дыхание,извилин может стать побольше-это хорошо. Но есди "улучшения" продолжаться(а они продолжались по ходу истории;)) то из алегатора получиться млекопитающие.А это разные виды животных поверте. Вот и тут такая же ситуация. Потом про ГГ. Не нужна ему история!Неужели вы не поняли ? Ведь сам ГГ в таком "виде"(без родословной,имени,без ничего!) -это задумка разрабов! И причем удачная!Ведь ГГ хоть и внешне всегда одинаковый,но ведь его душа разная!Мы его воплощения в игре!И от того кто сидит перед монитором зависит его судьба.повадки,привычки и тд и тп! Вспомните,что практически каждый квест можно решить по разному(в обоих частях) и от того кем вы являетесь  (или кого хотите играть) зависит и его прохождения! Можно быть негодяем(стать вором или бандитом),можно быть благородным или надменным(паладин или маг),можно быть храбрым,честным,простым-став наемником. То есть это все скрытая истема характера,как скажем в NN. Только  в Готике это более оригенально реализовано,за что я лично выражаю респект разрабам. И это все вышеописаннно не нужно менять!Это ИМХО то же нарушит дух игры.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 14:21   #122
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Я думаю, если улучшать незначительно, не меняя полностью движок, то начать нужно с функций ГГ и простых жителей. Разнообразить их жизнь и возможности ГГ. Типа ГГ сможет сажать овощи, поливать, выращивать их (этакий фермер, но тока в свободное время), по нормальному готовить еду с кучами рецептов, как-то обустраивать свой дом, можно сделать переносные вещицы, которые можно ставить там на камин или на кровать. Хотелось бы, чтобы у него была работа, причём постоянная и имено работа, а не валяние дурака.
Типа, после того, как нежить исчезла, он вернулся к нормальной городской жизни, но не надолго.
Первые квесты надо сделать как раз на "простую жизнь", вроде купить дом, устроиться на работу...
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 15:52   #123
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Вот-вот.Только работа  в Готике 2 уже есть и нормальная;) Мой фаворит-работать кузнецом или охотником;)Больше всего бабок гребешь,особенно кузнецом. Да именно в таком духе и нужны изменения .
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 17:51   #124
Mistic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Somunat:
Хотелось бы, чтобы у него была работа, причём постоянная и имено работа, а не валяние дурака.
Типа, после того, как нежить исчезла, он вернулся к нормальной городской жизни, но не надолго.
Первые квесты надо сделать как раз на "простую жизнь", вроде купить дом, устроиться на работу...
Сильно попахивает UO. Не станут разработчики заморачмваться.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 18:03   #125
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Solidus:Вот-вот, камрад  -SHOoRiK- прав, не стоит заморачиваться с бытовухой, Готика это прежде всего файтинг и магия, борьба добра со злом, а остальное вторично.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 18:33   #126
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Поэтому и надо работать в данном направлении, т.е. улучшать такие элементы игры, как бои, более разнообразный ассортимент оружия и доспехов, а то сейчас существуют два вида доспехов, один низший на первое время и второй в зависимости от выбранной стороны, почему нет выбора в этом направлении.
Или дать возможность некоторым персонажам взять в обе руки по оружию, или в одно факел в другое меч, хотя кажись я это уже говорил раньше. Неужели не было бы интересно увидеть что произойдет с противником если ему ткнуть в физиономию горящим факелом, которым в определенных ситуациях можно разгонять мелких хищников.
Можно было бы почерпнуть что-нибудь из Морры, но только хорошее. Чуток побольше детализации мира Готики.
Жалко конечно, что народ так отрицательно к лошадкам относится, ИМХО бы так был интереснее.
А то получается тот же клон 1 и 2 частей, с отличием размерами карты.
Получается что многие хотят только одного масштабных битв с орками, хотя одной из главных особенностей предыдущих частей являлось именно почти что одиночное прохождение игры.
И самое главное не убирать ни в коем случае безразмерный инвентарь, который многие со мной согласятся являлся отличительной фищкой игры, т.к. нигде не встречался :)
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 20:00   #127
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Надо просто ее немного улучшить . Новое оружие,доспехи и тд. Графику подправить само собой. Но как мне кажеться самое важное ,что надо исправить,так это свободу действия! Потому как многие вещи,что происходят в мире Готики слишком уж привязанны к основному сюжету. Вот например в Готике 2 пока не пройдешь до 3-й главы не получишь тяжелые доспехи наемника,хотя вроде как Горна ты и до окончания 2-ой главы освободил....потом заморочка с магами(очень мне не приятная:(  Можно получать новый круг магии только в кажой последующей главе. Вот в Готике 1 все таки обучение или получение чего-либо не так сильно было привязано к сюжету......хотелось бы что бы в Готике 3 таких заморочек(как с доспехами и кругами магии привязанных к главам) не было. Очень надеюсь что совободы добавят.......
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 23:01   #128
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Solidus :
*
Можно получать новый круг магии только в кажой последующей главе
Зато не надо тратить бешенное количество очков опыта на обучение этому кругу, как в первой части!
Но почему никому не интересна мирная жизнь ГГ, хотя бы на время, ведь все говорят, что уже устали от бессмысленного мяса?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 23:13   #129
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от Solidus link=board=gothic&t=1083715472&start=125#126 date=06/02/04, в 20:00:00
Можно получать новый круг магии только в кажой последующей главе.
   Этот момент останется в любом случае, потому как регулирует баланс игры. Иначе можно было бы уже в 1 главе выучить "Огненный шторм" и стать практически непобедимым, что не есть хорошо. И с доспехами та же ситуация. Я поняла на примере "Диккурика", ведь там тяжелые доспехи доступны почти с начала, и даже стая из 10-12 волков не причинит ГГ серьезного вреда. Потом скучно бегать по лесу, не встречая там достойных противников.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 23:18   #130
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Так ведь RPG на то и RPG,что бы роль отгрывать! Поэтому нужно больше свободы действия. А уж что-то а в полный файтинг превращать Готику ВОООБЩЕ ОЧЕНЬ противопоказанно!Про мага.Нет это как раз ОЧЕНЬ ПЛОХО! Тут то баланс игры и подрываеться!Потому как за любой другой класс можно стать крутым хоть в начале игры!Потому как все навыки бойца можно качать сколько хочешь и хоть до полного мастерства!Поэтому мага обделили таким решением.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 23:45   #131
Strelok38

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от Somunat link=board=gothic&t=1083715472&start=125#127 date=06/02/04, в 23:01:31
2Solidus :
*
Но почему никому не интересна мирная жизнь ГГ, хотя бы на время, ведь все говорят, что уже устали от бессмысленного мяса?
Очень даже интересно.Купить дом и обустроить его по-вкусу-я бы не отказался.Единственное,что нужно решить какая от этого будет польза,кроме чисто эстетической!
Также,можно разнообразить профессии:открыть например магазин,нанять продавца и получать прибыль...время это отнимать особо не будет,а денежки будут идти.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 23:53   #132
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Strelok38: если все это сделать, то уже даже не RPG получится, тебе так не кажется?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 23:54   #133
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Ага вот-вот!Я вообще считаю,что в плане всего того,что до селе перечисляли Готика практически на высшем уровне. Это боевая система,система развития и тд и тп. А вот,что нужно сделать так это добавить интерактивности и больше свободы действия!
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 00:24   #134
Strelok38

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2 Melkor22
Так особо сильный акцент на таких вещах и не нужно делать-все будет от желания игрока зависеть,зато свобода действий станет больше.
P.S. В Fable(тоже рпг) вроде даже можно будеть женится на понравившейся NPC и детей завести ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 12:26   #135
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Strelok38:
какая от этого будет польза,кроме чисто эстетической
Очнись, это же игрушка! Когда ты в неё играешь, какая ещё может быть от неё польза КРОМЕ эстетической? Вот именно, что никакой. Народ устал от мяса, надо придумать ему более интелектуальное развитие сюжета. Типа герой обостраивался, обустраивался и вдруг на город напали орки, всех поубивали, его дом сожгли. И тогда он объявляет им войну...
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 12:56   #136
Mistic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Strelok38: Попробуй поигать в Sims, потом приходи.

2All: Gothic III будет FPS, а не RPG.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 13:02   #137
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

FPS?;) Шутить изволите или как ?;)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 14:22   #138
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2-SHOoRiK-:
А откуда такие сведения, что
будет FPS
, вместо моего любимого CRPG? Это не сон?
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 15:01   #139
Strelok38

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Somunat:
Так Готика тем и хороша,что надо не только мечом махать,но и подумать можно,и интересно за сюжетом следить..сплошной то рубиловки уж точно не будет.2-SHOoRiK-:
Неет,в Симах орков нету,скучно без них ;D
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 17:06   #140
Mistic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Solidus: Шутить на Готикой??? На 3dnews мелькала информация, что в Г3 основной упор делается на рубилово/мочилово.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 17:56   #141
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2-SHOoRiK-:
Неужели Готика потеряет своё истинное обличие и превратиться в некое подобие Диабло. Бррр, я как подумаю, сразу плохо становиться, правдо это всё на любителя. Но неужели найдёться такой любитель, которого будет интересовать только лишь сплошное мяса, а ни сколько мир в котором он находиться, его обстановка, атмосфера?
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 18:04   #142
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Кхм;) FPS-First Person Shooter(шутер от первого лица). Для совсем непонятливых скажу,что это игры типа DOOM,UT,Far Cry и *тп. И неужели товарищ SHOoRiK вы будите утверждать,что Готика 3 будет FPS ? Если на то пошло,то я бы ее окрестил 3D-action/adventure или 3D-action/RPG ,но не как не FPS. Это все равно,что сказать,что DOOM 3 будет RTS:)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 20:08   #143
Chamel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2-SHOoRiK-:
А информация эта, вообще из каких-таких "источников достоверных", или разработчики постепенно тайны недоделанной игры открывают :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 20:54   #144
UltroLord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

А можно ли будет "создавать героя"(ну имя,скилы самому расставлять?)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 21:48   #145
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2UltroLord: вот это 100%-ный Морровинд получится
да и не к чему это. ведь ГГ - неизвестная личность, пусть таким и остается. А если скилы самому выставлять, то тогда почти теряется смысл начальной игры, если ты сразу получаешь героя с заданными характеристиками, то тогда какая-то часть игры теряет занимательность
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 22:27   #146
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2blacky: нет вполне возможно, что сделают так: тебе дадут уже слегка прокачанного героя, но что бы не портить баланс игры, и монстров сделают гораздо круче. Получится тот же эффект как ты будешь играть нулевым героем.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 22:42   #147
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Цитата:
Сообщение от blacky link=board=gothic&t=1083715472&start=125#144 date=06/03/04, в 21:48:27
2UltroLord: вот это 100%-ный Морровинд получится
    Пронеси и помилуй от очередного Морра!
ведь ГГ - неизвестная личность, пусть таким и остается.
    Надеюсь, тайна его происхождения-таки откроется в 3 части, раз в конце его собираются вывести из игры
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 22:49   #148
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Нет этого делать не надо. Как я уже раньше писал. ГГ был сделан разработчиками безымянным и без родословной специально. Он явлеться отображением тебя самого в игре. И ты определяешь его поступки и характер. Поэтому у него и нет имени и истории.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 23:16   #149
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Елен Хунт: Откуда такая информация что Готика 3 будет последней игрой с этим героем?2Солидус:
ГГ был сделан разработчиками безымянным и без родословной специально.
Мы то не знаем кем он был до того как попал в рудники Хориниса , может влиятелной личностью или бандитом (что мало вероятно).
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 08:57   #150
Mistic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2All: Я, чуток неправильно выразился, правильней 3daction. Лично мне хочется RPG, но если выпустят 3daction, то что поделаешь?

2Катлев: Осенью разрабы говорили, что хотят закончить историю ГГ в 3 части.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 10:31   #151
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2-SHOoRiK-:
Я, чуток неправильно выразился, правильней 3daction.
И как ты представляешь будет выглядить этот экшен? ГГ ходит с калашом и мочит орков? Нет наврядли, потому что тогда игрушка сразу провалиться, никто не захочет играть в неё (то же самое было и с TES, когда вышли Battlespire и Redguard, думаете история повториться и с Готикой?)
Осенью разрабы говорили, что хотят закончить историю ГГ в 3 части.
О таком я чего-то тоже не слышал, думаю, глупо обрывать его "жизнь" так рано.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 11:42   #152
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Опять меня никто не понял;) Задумка разрабов была в том,что бы сделать проекцию самого тебя в игре. Ты сам определяешь,кем будет твой ГГ . Его характер,повадки и тд и тп. У него нет истории прошлого,нет имени.  И не может быть! Потому как он это вы сами по задумке разрабов. Это они так остроумно намекают нам об этом.  Потому как даже когда наш ГГ хочет назвать свое имя его прирывают. не случайно ли ?Нет не случайно! Он так и должен остаться безымянным и без истории.....потому как вы и есть он,и его история -история вашей жизни,просто вы ее продолжили отчатсти в Готике. Может идея вам покажеться бредовой,но я лично ее считаю остроумной и интересной как задумка.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 12:23   #153
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

идея не бредовая, а очень интересная и хорошая.. между прочим реализована тоже неплохо...
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 12:56   #154
Chamel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Вы уж меня простите, это чтож получается!!!
Смысл в данной ветке форума отпадает!!! Разработчики рулят как хотят, ГГ ещё и умрёт скорее всего в конце (чтоб сделать уже совсем последюю Готику, а то умирал, всёравно воскресили). Может следует коллективно осведомиться у самих разраб.? Ни у кого такой идеи не возникало? Чем строить иллюзии, надо как-то на процесс-то повлиять!!! :o
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 13:11   #155
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Chamel: и ты считаешь, что разработчики обратят внимание на какую то кучку фанов из России, в которой даже лицензия не выходила?
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 13:11   #156
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Chamel: йес(возникала).... так они тебе и ответят:)))
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 13:12   #157
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Ну если они твои друзья ,поговори с ними по аське или кинь на мыло месагу типа:" Привет друганы!Раскажите все ваши планы о Готике 3 ладно ?" :lol:  Почти все разрабы ничего не говорят вплоть до появления инфы,что игра выйдет через пару месяцев. PB не исключение. Так что ждем и гадаем.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:17   #158
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Народ. На travel.ag.ru выложено общение с разработчиками Г3 ... правда на немецком и английском языках, кто может перевести или в двух словах рассказать, о чём там речь.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:08   #159
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Toroch: Ого, куда забрел. :)
Посмотри тему "Готика 3. Какой она будет?" последнии страницы.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:36   #160
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2MW 7: и что? там есть перевод форума от 9 июня? :o А на Готике я просто давно не был ... зотя про третью стараюсь читать как можно больше.
Ответить с цитированием
Страница 4 из 54 1234 56789101114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика