[AGFC: Valley of Gothic] Интересная тема для 3-й Готики

Страница 49 из 54 « Первая 394243444546474849 5051525354
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.02.2005, 09:32   #1921
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Граф: Нет, ну зачем так... Есть же такой интересный пример - Фаллаут 1 и Фаллаут 2... Действие происходит через 80 лет, главгерой - потомок предыдущего главгероя, по всей игре натыкивается на всякие его статуи и пару его выживших, но очень старых знакомых...

 Кстати, если правда, что боевка будет из Академии (кстати, замечательная боевка), то о фокусе боя можно действительно забыть... ммм... а там ведь еще автоматическое блокирование.. и такое понятие, как удар одного меча об другой... вот там настоящее фехтование... только акробатики многовато...
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 09:39   #1922
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Nekr0mant:
Кстати, если правда, что боевка будет из Академии (кстати, замечательная боевка)
Боевка из Академии?О_о Это откуда такая информация?
(но имхо рэндом-стиль ведения боя не подойдет Готике).
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 10:55   #1923
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Nekr0mant:
Кстати, если правда, что боевка будет из Академии (кстати, замечательная боевка), то о фокусе боя можно действительно забыть... ммм... а там ведь еще автоматическое блокирование.. и такое понятие, как удар одного меча об другой... вот там настоящее фехтование... только акробатики многовато...
В Готике боёвка неторопливая...основывается на знании тактики противника и собсно, прокачке своего перса. А если ввести автоматический блок, удар меча о меч противника... мне кажется это уже будет брутальный экшн какой-то

Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 12:20   #1924
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Nekr0mant:
Кстати, если правда, что боевка будет из Академии (кстати, замечательная боевка), то о фокусе боя можно действительно забыть...
О ужас! Какая боевка из академии??? Там же только один вид удара! А все противники убиваются банальным закликиванием с переодическим применением Силы! Её - в Готику?
Надеюсь, я тебя правильно понял - Jedi Academy?

Если говорить о боевых системах, то лучшая, на мой взгляд, BoD. Да, там есть фокус, но оч. грамотный и позволяющий "маневрировать" между двумя или тремя вражинами с легкостью.
Ну, а хардкорный эталон - Die by the sword. Меч = мышь. Движения меча = движению мыши. Очень тяжелая сисема для освоения, но раз научившись, будешь чувствовать себя мастером фехтования. Причем, никаких "комбов" там не было! Хочешь срубить голову? Лучше всего подходит широкий удар слева направо да еще и с разбега. А теперь представьте КАК там нужно было блокировать удары??? Короче, если нужен реализм - система BbtS, зрелищность - BoD. Это - две крайние точки боевых систем (всякие аркадные Энклэйвы и Рыцари Храма не беру), а между ними пропасть вариантов.

А если смотреть на сюжет, то война представляет массу интересных вариантов: шпиопаж, разведка, захват важных персон, штурм, осады, прорыв, отступления, метяжи, бунты... продолжать можно бесконечно. И не нужно никаких демонов и артефактов!
Или вы хотите сказать, что сюжет Готики с четырьмя драконами и одним(двумя?) артефактами очень интересен и необычен? И вы хотите примерно такой же в Г3?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 12:47   #1925
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Beliar@Alexey:
Дык он закон издал, что каждый, хоть чуть-чуть провинившийся чел
отправляется за барьер...
Все равно наврят ли ГГ будет драться против короля. Хотя было бы забавно где-нибудь в середине игры пробраться в покои короля ночью...

- Кто ты? - воскликнул король. - Стража!!!
- Стража спит, мой король! - издевательски сказал ГГ. - Спит вечным сном.
- Что тебе нужно? Кто ты?
- Я один из тех, что был невиновным кинут за барьер. Я - тот, кто разрушил этот барьер! Я - Убийца драконов! Я - слуга Мести!
- Ты... ты..., - захрипел король, судрожнохватая ртом воздух. - Ты... это... ОН! Ты - Избранный...
- Да! Ты прав! И я отомщу за всех невинных, которые умерли за барьером.
ГГ вытаскивает меч и заносит его над шеей короля. Король скован ужасом, он не сопротивляется.
- Тебе привет от Ли!
Глаза короля вспыхивают ужасом. В последний раз. Он хочет крикнуть что-то, но из катящейся головы вырываются только потоки крови.

Ну как? :)
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 13:00   #1926
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2chip.:
Или вы хотите сказать, что сюжет Готики с четырьмя драконами и одним(двумя?) артефактами очень интересен и необычен? И вы хотите примерно такой же в Г3?
А кто-нибудь обращал на него вообще внимание? Кайф ведь совсем не в этом. Если в Г3 будет подобный сюжет, то меня это не огорчит ::).
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 13:17   #1927
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Borisoff:
а то посмотрел скрины oblivion`а - надеюсь, в г3 будет еще лучше
Вообще-то, скрины TES 3 тоже были впечатляющими. А на деле оказалось совсем не так. * :nasupel:

2Nekr0mant:
Есть же такой интересный пример - Фаллаут 1 и Фаллаут 2... Действие происходит через 80 лет, главгерой - потомок предыдущего главгероя, по всей игре натыкивается на всякие его статуи и пару его выживших, но очень старых знакомых...
Конечно, я думаю, прблем не будет. Через некоторое время личность ГГ обрастет такими легендами и слухами, что скрыть за ними многовариантность концовки Г3 не составит труда.

2chip.:
Если говорить о боевых системах, то лучшая, на мой взгляд, BoD.
Да, хорошо бы воплотить некоторые идеи BoD, побольше комбинаций. Да и включение фокуса было грамотным. Не понимаю, почему некоторые боятся, что это превратит Готику в экшын? Она и так экшын, это же круто!
Ну, а хардкорный эталон - Die by the sword.
Я помню, давным-давно, еще с выходом Первой Готики, Пираньи в интервью восхищалсь этой игрой. Но всё-таки такая система должна быть упрощена, уж слишком она напрягала, хотя, безусловно, ощущения от нее были сильными.
Меня тут поразила одна догадка! В Die by the sword повороты персом осуществлялись кнопками, а не мышью. Демо-версия Первой Готики тоже была без мышиного управления. Возможно, разработчики хотели воплотить систему Die by the sword, но потом отказались от этого?

2Goly:
Ну как?
Смех смехом, но именно так я себе и представлял. Только вот Ли ещё рядом не хватает. а ведь ему есть что сказать королю! *;D
Все равно наврят ли ГГ будет драться против короля.
А мне кажется, что будет. Ну, по крайней мере, возможность такая будет. В предыстории Готики говорится, что Робар 2 вообще бездарность, в отличие от Робара 1, который и создал империю Миртаны. Пока он на троне, отечество в опасности! *:'(
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 16:07   #1928
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2kerlchen:
надоели игры! Жду Готику 3!!!
А в аддон уже поиграл? Ну и как? Можно в пиратский игратся или акелловский подождать???
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 16:53   #1929
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2kerlchen:
Конечно, я думаю, прблем не будет. Через некоторое время личность ГГ обрастет такими легендами и слухами, что скрыть за ними многовариантность концовки Г3 не составит труда.
на много проще сделать предисторию, чем продолжение... этим они себя ни как не свяжут концовкой 3 части
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 18:42   #1930
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Да, хорошо бы воплотить некоторые идеи BoD, побольше комбинаций
Мы затронули очень щепетильную тему.В плане боевки почти каждый имеет собственное мнение, отличающееся от мнения других, в отличие от других элементов игры.Попробую изложить свою точку зрения:
В БоД была действительно крутая боевка. Однако зря ты говоришь что
Она и так экшын, это же круто!
.На мой взгляд это не так.И если преборщить со всякими там комбами то получится отстой.В этом аспекте я поддерживаю Филин Ух
В готике действительно
боёвка неторопливая...основывается на знании тактики противника и собсно, прокачке своего перса
и в этом весь кайф. А
брутальное
мочилово, как было справедливо замечено, готике бы не пошло.
Мне больше всего симпатизирует идея, высказанная chip..Было бы замечательно, если бы можно было изменять направление удара меча,двигая мышью вправо-влево. Плюс учитывалось бы, куда ты попал : в панцирь - соответственно и дэмедж минимальный, звук металлический, и тебя самого отбрасывает на метр назад.А вот если попасть в сочленение доспехов? Тогда соответственно меч уходит в тело, или перерубает конечность совсем. Я конечно понимаю, что такой механизм реализовать крайне сложно.Не надо мне напоминать об этом. Я привел его просто как идеал, к которому надо стремится.

Я не играл в Jedi Outcast и вообще ни в одну игру серии Star Wars. Может кто-нибудь опишет, что за боевка там была?

2Goly:
А в аддон уже поиграл? Ну и как? Можно в пиратский игратся или акелловский подождать???
Если тебя не смутят базары в перемешку (если на акеловскую ставить) - играй.Я вот прошел аддон 3 раза 1 из них на фаргус ставил, 2 - на акеллу.И все равно буду играть в акелловский аддон, когда выйдет.

Ну как?
Чесно говоря, чем то напомнило конана. ;)

2KAA-77:
на много проще сделать предисторию, чем продолжение... этим они себя ни как не свяжут концовкой 3 части
А мы знаем концовку 3й части? ;) Все еще может быть.
Хотя в общем ты прав, только вот я не пойму - ты имел ввиду предисторию про ГГ или нет.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 20:37   #1931
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Neocreont:
направление удара меча,двигая мышью вправо-влево
это не моя идея. Есть такая игра Die by the sword. Примерно 97-98 года. И там УЖЕ было отрубание конченостей и прочих выступающих частей тела. 8) И звуки ударов меч о панцирь, и отдача, и фехтование. Но подумай, готов ли ты проводить, ТАК фехтуя, каждый поединок? Слишком хардкорно. Хотя геймпад с аналоговыми рукоятками пришелся бы очень кстати.

2Филин Ух:
А кто-нибудь обращал на него вообще внимание? Кайф ведь совсем не в этом. Если в Г3 будет подобный сюжет, то меня это не огорчит .
комукак. Меня бы точно огорчило.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 21:20   #1932
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2chip.:
это не моя идея. Есть такая игра Die by the sword. Примерно 97-98 года.
Я читал твой пост :).Я имел ввиду идея воплотить это в готике.

Но подумай, готов ли ты проводить, ТАК фехтуя, каждый поединок? Слишком хардкорно.
Но зато там если попал, то попал.Можно наповал сразу.

Хотя геймпад с аналоговыми рукоятками пришелся бы очень кстати.
Хмм.Геймпад у меня да и думаю у многих других асоциируется с приставкой.А это не есть гуд.Так что я думаю что не надо нам геймпадов - мышь и клава forever.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 21:23   #1933
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

И если преборщить со всякими там комбами то получится отстой.
Да к тому же представте,что если каждого мона ибивать целой кучей комб - какой гемор будет представлять прокачка.А само действие расправы уже будет представлять не тактическую сторону,а скорее всего быстрое бездумное нажатие нажатие по клаве и мышке.Быстро нажал - замочил,не получилось быстро - пеняй на свою медлительность!
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 22:51   #1934
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Элессар:
Ты прав, но на самом деле обстоит еще проще: Эта приставочная система - кнопка1+кнопка2+итд=комбо ПОЛЫЙ ОТСТОЙ и я не понимаю тех разрабов,что до сих пор юзают сей древний алгоритм... ::)
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 22:57   #1935
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Эта приставочная система - кнопка1+кнопка2+итд=комбо ПОЛЫЙ ОТСТОЙ и я не понимаю тех разрабов,что до сих пор юзают сей древний алгоритм...
Все-таки некоторые назывют это неотъемлимой частью экшн
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 23:02   #1936
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Элессар:
Да к тому же представте,что если каждого мона ибивать целой кучей комб - какой гемор будет представлять прокачка
Кстати вопрос...а теми комбо, что есть сейчас, кто-нибудь пользуется? Они построены на том, чтобы вовремя нажать кнопку, в то время, когда предыдущее движение находится в конце амплитуды. Вот если ТАКОЕ комбо разнообразить, то это не будет тупым брутальным закликиванием 8).
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 23:19   #1937
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Филин Ух:
Кстати вопрос...а теми комбо, что есть сейчас, кто-нибудь пользуется?
Ну ясен пень:).Хотя еще во времена 1й готики было установлено, что закликивание эффективнее.Но для меня важнее эффектность и реалистичность.

2Элессар:
Все-таки некоторые назывют это неотъемлимой частью экшн
Вот и пусть такие комбо будет в экшенах - типа prince of persia.А готика - не экшен.Ей вся эта приставочная ботва не пристала...::) И те
некоторые
вот в экшены пусть и гамятся.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 23:45   #1938
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Neocreont:
И если преборщить со всякими там комбами то получится отстой
Ну, я бы так сказал, что переборщить можно с чем угодно, тут и возразить нечего.
А брутальное мочилово, как было справедливо замечено, готике бы не пошло.
Что ж, конечно, для брутального мочилова надо в другие игры играть. Я же говорил лишь про "некоторые идеи". Чуть побольше комб. Разве плохо? Мочилово мы наблюдали в конце обоих Готик. Я думаю, не одному мне там было скучно. А вот, будь у меня парочка красивых комбо в запасе, кто знает, может, веселей бы стало...

2Элессар:
А само действие расправы уже будет представлять не тактическую сторону,а скорее всего быстрое бездумное нажатие нажатие по клаве и мышке.Быстро нажал - замочил,не получилось быстро - пеняй на свою медлительность!
Что-то я не понял.... Почему вовремя поставить блок или  отпрыгнуть - это тактика, а комбо - нет?? Да тут такой простор для тактики!!
Ну, хорошо, допустим, не нравятся тебе комбо из принципа. При прокачке будешь тратить LP не на комбо, а на силу, и наслаждаться тактикой в твоем пониманиии. Еще раз повторю: свобода выбора - это по-готически.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 01:42   #1939
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2chip.: Да, я имел ввиду Академию Джедаев... Насчет внедрения ее боевки в Готику - это только слух, но мало ли... А все-таки ИМХО оччень неплохая боевка, и ее внедрение придаст динамичности... Хотя лучшим вариантом для Готики ИМХО бы скрестить ее боевку с Академической...

еще во времена 1й готики было установлено, что закликивание эффективнее.
- хмм... лево-право или отскок-право проти монстров, блок-удар или блок-блок-удар против вооруженных товарищей (хотя против орков лево-право имхо лучше) - вот и все разнообразие... Это уже не закликивание конечно, но комбо кроме последнего ИМХО вообще не надо (разве в Г2 за файтера против Ищущих)...

Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 02:16   #1940
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2kerlchen:
побольше комб. Разве плохо?
Не плохо.Я лишь говорил про комбо системы кнопка 1 + кнопка 2. Я думаю что пираньи поступили очень грамотно, сделав для каждого типа оружия свое комбо  :D

Мочилово мы наблюдали в конце обоих Готик. Я думаю, не одному мне там было скучно.
Думаю,что всем нам. :(

А вот, будь у меня парочка красивых комбо в запасе, кто знает, может, веселей бы стало...
Думаю что не стало бы.

2Nekr0mant:
комбо кроме последнего ИМХО вообще не надо
Я использовал всегда.Из принципа.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 02:38   #1941
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Nekr0mant:
Хотя лучшим вариантом для Готики ИМХО бы скрестить ее боевку с Академической...
Эммм... ну и как это должно выглядеть? Бой чисто эстетически выглядит так же, как в Джедаях, а ты ведешь поединок/бьешь, ставишь блоки? Тогда правда, вести бой будет труднее... но соглашусь, красивее +)
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 09:39   #1942
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

ну тогда уже надо и лучников преобразить, допустим при умении 50% из лука может стрелять сразу две - три стрелы. Возрастает до 100% умение тогда и 4 стрелы сразу. Конечно же и ловкость нужна приличная
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 09:48   #1943
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Граф: Ну примерно я представляю так - можно вести поединок самому, как в Готике, но никакого фокуса и мечи бьются друг о друга, а также разные движения для разного оружия как в Академии...
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 11:28   #1944
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Nekr0mant: Играли в Lotr: Return of the King? Это как там что ли бой? (не сравниваю Готику с ней2Некоторые)
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 13:08   #1945
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Emilis:
ну тогда уже надо и лучников преобразить, допустим при умении 50% из лука может стрелять сразу две - три стрелы. Возрастает до 100% умение тогда и 4 стрелы сразу. Конечно же и ловкость нужна приличная
Это где же видано? ГГ катапультами не располагает!
2All
Вот вы тут перешли на обсуждения систем ведения боя, так вот тогда же ГГ придется вновь у кого то обучаться!? Но вот рукопашному бою уделено совсем мало значения, здесь у всех и ГГ и неписей по единому образцу... не пора ли ГГ научиться как следует драться? ::)
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 14:02   #1946
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2VannDamm:
не пора ли ГГ научиться как следует драться?
а стоит? Против лома нет приема :-)

Это только усложнит. И не надо предлагать заставлять его махать руками и ногами как нинзя или каратиста. В основе мира - средневековье. Не думаю, что там особо ногами то размахивали...
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 16:36   #1947
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2VannDamm:
Это где же видано? ГГ катапультами не располагает!
Ну почему сразу катапульты? ;)Никогда что ли в реале не видел луков, стреляющих 2мя стрелами одновременно? Хотя в принципе это уже вроде современное изобретение, также как и блоки на концах(изобретено совсем недавно, усилиавает на 500%, не повышая необходимое усилие для натягивания тетивы.)

Это только усложнит. И не надо предлагать заставлять его махать руками и ногами как нинзя или каратиста. В основе мира - средневековье. Не думаю, что там особо ногами то размахивали...
Согласен.Тем более что ГГ никогда почти руками не махался,с самого начала у него был меч.

2Граф:
Играли в Lotr: Return of the King? Это как там что ли бой?
Не надо нам такого счастья.Убогий бой там имхо.Можно хоть с закрытыми глазами бить по клаве, все равно всех в капусту искрошишь.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 17:15   #1948
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Кстати насчет арбалета:меня в Готике всегда раздражало,что пока стреляешь из дальнобойного оружия в тварь - она подбегает к тебе- слишком много времени уходит на то,чтобы арбалет(лук) убрать и достать оружие ббоя.Можно в Г3 сделать такую опцию,как быстрый дроп арбалета,т.е палишь из арбалета,а когда мон уже подбежит - откидываешь его в сторону и быстро выхватываешь меч из ножен.
Кстати можно сделать бросание меча в потивника(как это уже было в БоД)!?
А еще также сделать более длительную перезарядку и более реалистичную,а из лука наоборот повысить.А то в Г2 уделялось одно и тоже время на перезарядку и того и другого!!!
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 00:07   #1949
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Элессар:
сделать такую опцию,как быстрый дроп арбалета
Хорошая мысль! Было бы очень удобно и, главное, реалистично.
Кстати можно сделать бросание меча в потивника
Это, конечно, было бы весело, но, ИМХО, не очень нужно: в BoD лук был на втором плане, в Готике же очень важен, и бросание не очень-то тут поможет. Да и, мне так кажется, мечами кидаться как-то глупо, вряд ли такое было на самом деле.
А еще также сделать более длительную перезарядку и более реалистичную,а из лука наоборот повысить.
Да-да! Мне не нравилось, что лук от аобалета как-то слабо отличается, и большой разницы, что качать, нет. В реальности, действительно, арбалет, запаришься заряжать, даже с ручной зарядкой. Но при этом сделать его ОЧЕНЬ убойным, плюс что-то вроде критического выстрела.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 00:59   #1950
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2kerlchen:
Да и, мне так кажется, мечами кидаться как-то глупо, вряд ли такое было на самом деле.
Да нет вроде..Хоть это действительно не очень важно и можно и не делать, почти во всех фильмах этот элемент был ::)..Ну уж во всяком случае против метания секир ты же ничего не имеешь? ;)
С другой стороны чтобы полноценно использовать таку фичу нужно, чтоб брошенное оружие застревало в противнике, а это и физика, и еще эта убогая цензура, что всем нам портит жизнь. :(

Да-да! Мне не нравилось, что лук от аобалета как-то слабо отличается, и большой разницы, что качать, нет. В реальности, действительно, арбалет, запаришься заряжать, даже с ручной зарядкой. Но при этом сделать его ОЧЕНЬ убойным, плюс что-то вроде критического выстрела.
Главное чтоб анимацию перезарядки сделали. А то так глупо смотрится когда стреляешь из арбалета как из пистолета. ::)

ЗЫ:Очень хотелось бы увидеть в Г3 реалистичную траву,  не хуже чем в Обливьен.
Как думаете, будет?
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 02:24   #1951
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Neocreont:
А вот если попасть в сочленение доспехов? Тогда соответственно меч уходит в тело, или перерубает конечность совсем. Я конечно понимаю, что такой механизм реализовать крайне сложно.Не надо мне напоминать об этом. Я привел его просто как идеал, к которому надо стремится.
Не знаю, стоит ли к этому стремится, т.к. попасть в сочленение доспехов практически невозможно. Для этого нужно тщательнейшим образом прицеливаться в енто самое сочленение и точно нанести удар, врезультате чего бои в Готике потеряли бы всякую зрелищность ИмХо.
2Emilis:
Ну тогда уже надо и лучников преобразить, допустим при умении 50% из лука может стрелять сразу две - три стрелы. Возрастает до 100% умение тогда и 4 стрелы сразу. Конечно же и ловкость нужна приличная
Ну 4 стрелы-это слишком. Но! Для зрелищности на 80-100% можно ввести специальный выстрел(выстрелы) из 2-х стрел. И будет работать данная возможность ТОЛЬКО если противников несколько. Т.е. при стрельбе из лука можно будет нажать на опред. клавишу помимо клавиши стрельбы, и ГГ выстрельнет 2-мя стрелами по двум разным целям, но дамаг от каждой будет немного поменьше, чем если бы он стрелял одной. :)
2Элессар:
Много времени уходит на то,чтобы арбалет(лук) убрать и достать оружие ббоя
Если арбалет(лук) мощный, то зачем его убирать-так и стреляй пока враг не издохнет ;)
2Neocreont:
Очень хотелось бы увидеть в Г3 реалистичную траву, *не хуже чем в Обливьен.
Конечно хотелось бы, а то размытые текстурки земли во многих местах карты уже порядком поднадоели
Как думаете, будет?
Будем надеяться, что да. Буду об этом каждый день Инносу молиться *;D

ЗЫ: Я тут подумал-во Второй Готике есть пушки но нет огнестрельного оружия. В связи с этим возникла мысль-а будет ли огнестрелка в Третьей Готике и нужна ли она? Как вы думаете?
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 03:45   #1952
Strelok38

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Fess 100: Обсуждали ружья где-то в начале темы,вот точно не помню,но вроде пришли к выводу что не надо,это лишнее.Я тоже считаю не нужно,луков/арбалетов хватает и вообще не пойдет к стилю.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 07:21   #1953
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Fess 100:
ЗЫ: Я тут подумал-во Второй Готике есть пушки но нет огнестрельного оружия. В связи с этим возникла мысль-а будет ли огнестрелка в Третьей Готике и нужна ли она? Как вы думаете?
Огнестрелки не будет, скорее всего. Как-то не представляю ГГ , бодро шагающего с аркебузой на плече. Думаю, что Пираньи тоже. Да и сам подумай, кому нужен АК-74, если есть магия? ::)
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 08:48   #1954
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Филин Ух:
Огнестрелки не будет, скорее всего.
Но ведь, в G2 уже были пушки (на корабле например),(правда из которых стрелять нельзя было), быть может это введут в G3? Попалить неплохо бы...
А другого огнестрельного оружия быть просто не может в средневековье, первое огнестрельное оружие (если я не ошибаюсь), типа ..."пищали"...изобрели в XIV-XV веках!
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 10:01   #1955
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Пушки и автоматы это интересно, но на патроны тратиться надо, а магия куда интереснее и занемательнее...
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 10:19   #1956
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Помнится в Г1 был концерт In Extremo. В Г2 про них и не слыхать, а в Г3, что будет с ними? Ведь ко дню победы, обычно, бывает амнистия. ЗЫКи из-под кумпола сами себя амнистировали, а вот а музыкантах неслыхать (да и кто им такой гастрольный план составил? В колонию, да и с билетом в один коней!!!) Былобы круто их увидеть в Г3. Да с гастролями с посещением 2х-3х поселений.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 11:03   #1957
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Завязываем про огнестрельное оружие. Может еще ГГ и в космос запустим?

2lord dragon: Не стоит постить два сообщения в редактируемом интервале. Прочти правила пожалуйста.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 11:41   #1958
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2FreeSergey:
Завязываем про огнестрельное оружие. Может еще ГГ и в космос запустим?
Может рано завязывать...
Ведь не все ясно в Готике 3, а огнестрельное оружие после Арканума ни кто еще не скрестил с магией. А Арканум одна из лучших РПГ-эшек.
Тут и за туалеты помню перса забанили, а в Диккурике аж два туалета с удобстави и во дворе...

Так что пока Г3 не вышла обсуждать можно Все!!!
И Нужно - не известно, что пригодиться!!!
Сорри...
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 11:50   #1959
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Pa: Флуда сильно много. Я все же предлагаю не делать абстрактных предположений, а основываться на фактах и доступной информации. Нету такой? Тогда ждать пока появиться.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 12:31   #1960
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2FreeSergey:
2Pa: Флуда сильно много
Ты верно говоришь, но пушки то в Готике есть? Из песни слова не выкинешь :)
Вообще-то, я склонен считать пушки ошибкой разработчиков, не очень-то они вписываются. В том плане, что война с орками при наличии огнестрельного оружия не представляла бы для Робара такой проблемы.
То есть тут они малость промахнулись.

Если же говорить (предполагать :)) о Готике 3, и принять
то, что пушки нравятся разработчикам, и отказываться от них они не захотят, можно предположить, что проблему решить можно.
То есть, мушкет-фузею ввести в игру можно, при соблюдении ряда условий. Условия просты - ближе к реальности!
1. Мушкет в бою стреляет один раз: перезарядка должна занимать столько времени( да еще без помех в виде недобитого и рассерженного супостата), чтобы никто не захотел стать чистым мушкетером :)
2. Стрельба из фитильного оружия являет собой вдумчивый и медитативный процесс, мало того для стрельбы необходимы ингредиенты. Минимум: свинец, порох ( сера, уголь, селитра) , то есть знание алхимии. Чтоб жинь медом не казалась, примем что наиболее мощная селитра получается из хорошо выдержанных драконьих
какшек :). Добудь-ка их сперва !
3. По поводу анимации. Если подойти к этому вдумчиво, то по красоте сей процесс можно приравнять к магическим эффектам. Там же как: поджигается фитиль( если он уже не тлеет), то есть сперва рука работает кресалом - сыплются остренькие кремневые искорки, потом вьется легкий сизый дымок. Наконец, серпента опускается на полку, вспыхивает порох ... и ждем-с, когда догорит пороховая мякоть. Потом БАБАХ, вспышка , отдача от которой все трясется и темнеет в глазах, потом - *густые клубы дыма. *Ничего не видать :)
4 Естественно, результаты стрельбы должны оправдывать затраченные усилия, а для сохранения баланса количество зарядов не должно быть большим.

Не знаю, хочется ли мне на самом деле чтобы мушкеты появились в готике, но возможность такая, как видите, есть.

ЗЫ Извиняюсь, что нафлудил, но тема, все-таки, интересная.
2 FreeSergey  Если ты против, я удалю пост.
Ответить с цитированием
Страница 49 из 54 « Первая 394243444546474849 5051525354


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика