[AGFC: Valley of Gothic] Интересная тема для 3-й Готики

Страница 50 из 54 « Первая 404344454647484950 51525354
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.02.2005, 12:45   #1961
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2timspirit:
ЗЫ Извиняюсь, что нафлудил, но тема, все-таки, интересная.
2 FreeSergey *Если ты против, я удалю пост.
Если бы все посты были такие, то я бы не ругался. А то напишут одну строчку с какой-то бессмысленой фразой - типа, "да, огнестрельное круто" или "давить, не вписывается" и все. Ну и естественно это не только огнестрельного оружия касается, а вообще всех предположений тут строемых. Я против таких постов, а если видно что человек думал прежде чем написать, то я не против.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 13:01   #1962
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Neocreont:
Ну уж во всяком случае против метания секир ты же ничего не имеешь?
Если ты имел ввиду метательные топоры, специально для метания предназначенные, то, конечно, не имею ничего против: будут - хорошо. А не будут - тоже не умру. Зачем оно? Просто, чтобы было? Надо, чтобы чем-то отличалось от лука с арбалетом. Тогда я только за!
Ну а застревание в теле давно уже пора сделать, надеюсь, что теперь без помощи магии можно будет и в ежика кого-нибудь превратить. :)

Очень хотелось бы увидеть в Г3 реалистичную траву *
Конечно, было бы неплохо, но не это главное: никакая трава не поможет, если мир мертв.

2Fess 100:
попасть в сочленение доспехов практически невозможно. Для этого нужно тщательнейшим образом прицеливаться в енто самое сочленение и точно нанести удар, врезультате чего бои в Готике потеряли бы всякую зрелищность ИмХо.
Пожалуй, что ты прав: это превращает игру в экшн гораздо больше, чем всякие комбо. Но при отсутствии зрелищности вообще не понятно, зачем это надо.
Хотя, безусловно, учитывание, в какое место пришелся удар, это хорошо. Но всему есть мера.
2Strelok38:
Я тоже считаю не нужно,луков/арбалетов хватает.
Главное, чтобы был баланс, и чтобы у огнестрельного оружия была, так сказать, своя ниша. Оно может стать хорошей заменой (или дополнением) магии для чистых файтеров.
2lord dragon:
магия куда интереснее и занимательнее...
Неплохо бы добавить "ИМХО". Мне магия не шибко интересна. Всегда использовал по минимуму. Можете меня бить, но я жду огнестрельного оружия (и даже интуитивно чувствую, что оно будет :).) Все равно пушки уже есть в Готике. Ручное огнестрельное оружие было в 14 веке, это правда.

2timspirit:
война с орками при наличии огнестрельного оружия не представляла бы для Робара такой проблемы.
То есть тут они малость промахнулись.
А ведь, пожалуй, что ты прав, я об этом не задумывался. В самом деле, нафиг магическая руда, если есть пушки и проч.?

По поводу твоих условий: нечто в этом роде я уже говорил пару месяцев назад: огнестрельное оружие должно быть очень убойным, но очень трудным в эксплуатации. С ним играть должно быть очень трудно, оно должно быть предназначено для эдак пятого прохождения, когда все уже досконально изучил и знаешь, в каких случаях огнестрел оправдан для применения, а в каких нет.

P.S. 2FreeSergey: Извини, не мог сдержаться, просто, я так ничего и не успел сказать в этот раз про огнестрел, а очень хотелось. Если нельзя, то больше не буду.
Я бы и рад обсуждать официальную инфу, но ведь ее так мало, а сказать охота так много!
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 13:08   #1963
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Предлагаю свой взгляд на готическую серию и то, что хотелось бы видеть в 3 части. Г1 - это героическая мифологизированная эпоха, где ГГ - в своем роде культурный герой. У него есть предшественник (владелец Уризеля), есть хтонические силы (Спящий). Боги не играют столь существенной роли. Оркские пророчества говорят прежде всего о герое а не о посланнике Инноса. Контроль богов не тотален или по крайней мере не проступает очень уж ярко. Принадлежность клану не ограничивает Героя, у него есть миссия, цели которой еще не ясны и он сам еще не знает о ней.
Г2 не столь целостна, хотя и более совершенна в техническом плане(проработана система характеристик, более общирное поле внеших взаимодействий ГГ и т. д.) уступает в целостности первой части. Возросла роль "клана". В этом смысле один из завершающих роликов(диалог на корабле) заставляет задуматься: с одной стороны ГГ как бы порывает с Хоринисом и своим местом в системе, с другой - вся предыдущая игра четко фиксировала это место. Диссонанс. Конец 1й части позволял свободно выбирать себе путь во 2й части (кем быть?). Вмешательство богов начинает носить почти личный характер, определяя аватаров для своих целей (не дай бог ГГ в третьей части бороться с самим Белиаром - ИМХО попсовый ход).
Ограничусь пока этим, хотя сказано еще не все. Можно ли вернуть атмосферу 1й части? По крайней мере хотелось бы, чтобы была такая попытка. А огнестрельному оружию ИМХО не место в Готической серии, поскольку это почти символ технического прогресса, всегда безвозвратно отодвигающего эпоху героев и героических мифов в область занимательной сказки.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 19:22   #1964
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Я вот всегда удивляюсь, почему фанаты готики так склонны к мнению, что ГГ будет биться с богом или Ксардас займет место Белиара, да это же полный бред, такого никогда не будет. Я не помню ни одной игры, где мы боролись бы с богом (исключая диабло, там это по сюжету). Готика не такого типа игра, и у меня нет ни малайшего сомнения, что ГГ будет биться не с богом, а с кем-нибудь другим, пучть даже с Ксардасом.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 21:23   #1965
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2band:
А огнестрельному оружию ИМХО не место в Готической серии, поскольку это почти символ технического прогресса, всегда безвозвратно отодвигающего эпоху героев и героических мифов в область занимательной сказки.
Небольшой комментарий. ИМХО технический прогресс в Готике будет способствовать не отодвигать мир Готики, как он есть, назад, а наоборот, приближать его к реальности... хотя каждому всё равно своё, есть те, кто ищут в мире игр уход от реальной жизни.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 22:05   #1966
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Граф and others All:
Небольшой комментарий. ИМХО технический прогресс в Готике будет способствовать не отодвигать мир Готики, как он есть, назад, а наоборот, приближать его к реальности...
* **Действие Готики происходит в фэнтезийном мире.Не стоит забывать об этом.А фэнтези несвойственно понятие "технический прогресс". Я считаю, что пытаться "приблизить его к реальности" означает губить неповторимую атмосферу, в которую погружаешься, играя в Готику.Конечно это не относится к таким аспектам как правдоподобная анимация, реалистичная графика и т.д..
* * *Я являюсь однозначным противником введения в Готику таких вещей как огнестрельное оружие. Еще бы мобильники предложили ввести.. *;D.
* * *Все ваши рассуждения по поводу того, что раз в Готике есть пушки, значит должно быть и огнестрельное оружие, я считаю безосновательными. Если бы Готика была исторической игрой, то можно было бы строить подобные доводы. Но это не так. :P
* * *Между прочим в теме "Феномен Готики" по этому поводу понаписано много чего интересного. Советую всем, кто ее не читал, ознакомиться.

хотя каждому всё равно своё, есть те, кто ищут в мире игр уход от реальной жизни.
* * *Чесно говоря, я не могу себе представить настоящего фаната Готики, который играл бы в нее просто ради развлечения. Допустим по пол-часа в день, как к примеру в фифу,нфс,итд.
Положа руку на сердце - кто скажет мне, что в первый раз не играл в Готику днями и ночами напролет, забивая на все остальное? Вряд ли подобных субъектов найдется особо много... ::)
* * *В этом вся и прелесть этой игры. Она обеспечивает полное "погружение" в игровой мир, стирая грань реальности и вымысла. :D
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 22:35   #1967
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Neocreont:
Все ваши рассуждения по поводу того, что раз в Готике есть пушки, значит должно быть и огнестрельное оружие, я считаю безосновательными. Если бы Готика была исторической игрой, то можно было бы строить подобные доводы.
Ну...Готика не такая уж и фентезийная. Она где-то посередине застряла. Так что у Пираний есть полная свобода выбора, куда её повернуть. Можно и мушкеты добавить....если аккуратно.
А фэнтези несвойственно понятие "технический прогресс".
Ну...даже во Властелине колец орки замок динамитом долбанули, так что про прогресс ты зря. Хотя я точно не помню, в книжке это было или это отсебятина Питера Джексона.

Вообщем, если в Г3 таки появятся огнестрелы, то нам всем придётся с этим смириться :)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 23:02   #1968
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Филин Ух:
Ну...Готика не такая уж и фентезийная. Она где-то посередине застряла
Хмм..Между чем и чем? ::)

2Филин Ух:
Ну...даже во Властелине колец орки замок динамитом долбанули, так что про прогресс ты зря. Хотя я точно не помню, в книжке это было или это отсебятина Питера Джексона.
Ну да..Было дело.И в книге тоже вроде было.Но это всего один эпизод, он особо глаза не резал.А представь что было бы если вместо луков были мушкеты...
Ксатати в готике есть магия, а это куда круче всяких там голимых мушкетов.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 23:17   #1969
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Neocreont:
Хмм..Между чем и чем?
Между фэнтази и историей. Если её привязать к определённому перидоу (средневековье или ренесанс) соблюдая все мелочи, то она будет выглядеть исторической. Пусть даже орки с драконами останутся. А фентази - это когда неизвестно в каком мире, неизвестно какие существа, лишь бы разнообразнее и пестрее.

Миртана вроде и не существовала никогда...но определённый намёк на европейскую культуру средних веков есть. Так что ещё раз говорю, Готику 3 можно и фентези и исторической сделать :)
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 01:39   #1970
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Филин Ух:
но определённый намёк на европейскую культуру средних веков есть.
- хмм, а в аддоне вообще фантазия разгулялась - Яркендар похож на земли ацтеков... Да еще эта машина в каньоне  :lol:... Не знаешь уж чего ждать от этих Пираний...

 Кстати, а все таки - будет ли сюжет Аддона упомянут в Г3, или оффициальной предысторией будет только Г2 - никто не в курсах?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 02:45   #1971
Nagash-Dark

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Вряд ли будет огнестрельное оружие: если бы девелоперы решили б это сделать, то я не сомневаюсь, что трубили бы во все трубы и показывали на всех скринах/скетчах, мол поглядите, как круто. IMHO считаю Gothic и огнестр. оружие вещами не совместимыми.  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 04:00   #1972
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Nekr0mant:
Кстати, а все таки - будет ли сюжет Аддона упомянут в Г3, или оффициальной предысторией будет только Г2 - никто не в курсах?
Ну...а чего там упоминать? Если только магов Воды в Г3 перетащить и пиратов :).
* *Меня больше волнует, они всех корешей ГГ туда перетащат или новых друзей приобретем. Было бы интересно, если бы старые все разбрелись по разным кланам/гильдиям и дальше нам помогали.
Без них будет уже не то.

2Nagash-Dark:
то я не сомневаюсь, что трубили бы во все трубы и показывали на всех скринах/скетчах, мол поглядите, как круто
Скринов еще пока вообще нету. А насчет "трубили"...Пираньи никогда особо не пиарили свои творения, за что им большой респект. Надеюсь с Г3 будет так же. Выйдет тихой сапой и снесёт нам всем башни 8).
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 04:58   #1973
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Beliar:
Я вот всегда удивляюсь, почему фанаты готики так склонны к мнению, что ГГ будет биться с богом или Ксардас займет место Белиара, да это же полный бред, такого никогда не будет. Я не помню ни одной игры, где мы боролись бы с богом (исключая диабло, там это по сюжету). Готика не такого типа игра, и у меня нет ни малайшего сомнения, что ГГ будет биться не с богом, а с кем-нибудь другим, пучть даже с Ксардасом.
Кроме диабло могу привести в пример Морру-Трибунал + NWN:Hordes of the Underdark ;). По моему, для такого героя, как ГГ, который мочил драхенов, убивал могущественных демонов и спасал мир, что-то вроде убийства Ксарадаса в Третьей Готике-мало и пошло. Всё-таки надоело быть пешкой в играх Богов, хотелось бы самому уже подействовать на Боожественном уровне 8).
2Neocreont:
Действие Готики происходит в фэнтезийном мире.Не стоит забывать об этом.А фэнтези несвойственно понятие "технический прогресс". Я считаю, что пытаться "приблизить его к реальности" означает губить неповторимую атмосферу, в которую погружаешься, играя в Готику.
Абсолютно согласен, ведь если приближать к реальности, то и магию из игры удалить надо. А что за фэнтези игра без магии?..
Ксатати в готике есть магия, а это куда круче всяких там голимых мушкетов.
Магия и по сравнению с мечами круче, но Готика без мечей-это не Готика + всё-таки можно ввести что-то вроде мушкетов, только пусть они будут в очень ограниченном количестве и только у врагов ГГ, а сам он пользоваться ими не смог бы. Или вообще послать всё к чёрту и не делать огнестрелки в игре, но чтоб можно было с помощью кодов ввести мушкеты в игру :).
2Филин Ух:
Меня больше волнует, они всех корешей ГГ туда перетащат или новых друзей приобретем.
Слышал где-то(а точнее на - http://www.travel.ag.ru/gothic/g3/ ), что ГГ встетит 5 своих старых друзей.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 11:42   #1974
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Fess 100:
Всё-таки надоело быть пешкой в играх Богов, хотелось бы самому уже подействовать на Боожественном уровне
В играх Богов мы всегда будем только пешками - на то они и боги. Хотя, я считаю, что ГГ - не пешка. Он ведь избранный одного из Богов, а это уже многое значит. Но даже это не позволяет ему
подействовать на Боожественном уровне
, и тем более сражаться с ними. Здесь я согласен с Beliar - это бред полнейший. И сражаться в Ксардасом, по-моему, тоже нет никакого смысла. Для чего? Что можно с ним не поделить?
Насчет мушкетов и подобных вещей: я даже представить себе не могу такой вещи, которая бы испортила Готику так же сильно, как это сделают мушкеты, если они появятся. Просто подрубят всю атмосферу и игровой мир на корню.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 14:02   #1975
Nagash-Dark

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Го

2Филин Ух:Насчет снесения башни - согласен:), а о пиаре ты не совсем прав: кудаж в наше время и без рекламы, без неё в мире бизнеса нефига не обходится; сами Пираньи конечно не пиарили особо, а вот издатели так трубили точно, конечно не так как для DOOM3,HL2, но тож неслабо. А Gothic 3 уже тихо не выйдет, ввиду преогромнейшей толпы фанов, которые будут так ликовать, что я прям и не знаю:)  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 15:44   #1976
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Alexus_G:
В играх Богов мы всегда будем только пешками - на то они и боги
Лично меня не устраивает такая роль - надоело быть всякими там Избранниками, исполнять чужую волю. Хочется большей свободы, а ведь именно наличием оной всегда славилась серия Готики. Поэтому я считаю, что какие-то эпизоды с участием самих Богов должны быть.
Он ведь избранный одного из Богов, а это уже многое значит
Ну не знаю, что это там такое важное значит. Но то, что Боги использовали ГГ, как и Ксардас-это однозначно. Хоть сам ГГ и не знает, что уже служит делам света и Инноса(разговор ГГ с Равеном), но Боги его вовсю эксплуатируют. Это подтверждает тот факт, что и Равен и Главный Дракон нежити наперебой говорят о том, что ГГ служит Инносу.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 16:34   #1977
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Fess 100:
И что это будет: Готика или мифы Древней Греции? В том то и смысл ИМХО, что бы удержаться от излишней буквальности, вульгарной (не в смысле пошлой)теургии
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 19:09   #1978
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Fess 100: Да, верно! Иннос - есть добро, так сказать в чистом виде. Недаром его жрецы - маги огня, а его воины - паладины.
БОГИ эксплуатируют ГГ? ЕГо никто не НИКУДА насильно не отправлял, типо бить спящего и драконов - сам согласился, так сказать - во имя жизни, против смерти. Так что тут вы, Fess не совсем правы.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 20:39   #1979
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Fess 100:
Лично меня не устраивает такая роль - надоело быть всякими там Избранниками, исполнять чужую волю
А что устраивает? Богом быть захотелось?
эпизоды с участием самих Богов должны быть
Пусть будут, но ни в коем случае не в виде сражения, так как это дибилизм: избранный Инноса ГГ пришел к Инносу, чтобы снести ему бошку и занять его место...ну разве не бред?
Боги использовали ГГ
Мдаа...такого еще не слышал... А ГГ крут, если уж даже БОГИ его используют (для того, что самим сделать не под силу) :)
Что это вообще значит? Ну, Ксардас понятно, в какой-то мере использовал, хотя я не сторонник данной точки зрения, я считаю, что обстоятельства просто сложились так, что Ксардас воспользовался нужным моментом, в любом случае, убить драконов и Спящего было необходимо, а ГГ просто делал свое дело. Но чтобы Боги использовали ГГ...
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 21:10   #1980
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Alexus_G:
А что устраивает? Богом быть захотелось?
А то! ;D Ну... хотя бы на время по крайней мере, скажем после разговора с Инносом(Аданосом, Белиаром) тот даёт ГГ свои Божественные способности для решающей битвы ::)
избранный Инноса ГГ пришел к Инносу, чтобы снести ему бошку и занять его место...ну разве не бред?
Согласен, бред. Если ГГ будет воевать против кого-то из богов - это будет не то
Мдаа...такого еще не слышал... А ГГ крут, если уж даже БОГИ его используют
Значит крут, если Иннос сам не смог уничтожить всех драконов, уничтожить всё на острове Ирдорат и замочить Спящего ;).
А ведь мог, наверное... Но вместо него эту грязную работу выполняет ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 00:30   #1981
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Fess 100:
после разговора с Инносом(Аданосом, Белиаром) тот даёт ГГ свои Божественные способности для решающей битвы
Ко времени последней битвы ГГ и так уже настолько раскачан, что божественные способности ему не нужны. :)
Иннос сам не смог уничтожить всех драконов, уничтожить всё на острове Ирдорат и замочить Спящего. А ведь мог, наверное
Дело даже не в том, мог он или нет. Ему этого не нужно было делать. И ГГ убивает всех драконов и изгоняет Спящего НЕ ВМЕСТО Инноса, а ради спасения страны, и чтобы разрушить барьер соответственно. А Иннос вообще этого делать не должен.
Ты слышал проповедь Ватраса на площади? Если нет, то послушай. Там он говорит, что Аданос запретил Белиару с Инносом сражаться самим, и они стали делать это каждый посредством своих слуг.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 01:39   #1982
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Правильно сказал 2band::
Г1 - это героическая мифологизированная эпоха
и т.д. Конечно, все мы приняли Вторую Часть такой, какой она была, но разве не была она уже другой по духу? Именно суровый мир Первой Готики меня и привлек к этой игре. Именно чрезмерное упоминание имени Инноса раздражало меня больше всего во Второй части. ИМХО, но увлечение мифологией убъет атмосферу Готики (тут так любят это выражение :) ) быстрее, чем огнестрельное оружие.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 04:59   #1983
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

увлечение мифологией убъет атмосферу Готики
Ну не знаю.Ведь разрабы кинули, так сказать, мифологию в адон - мне это дабавило множество новых впечатлений,да и как-то разбавило игру.Почему же сразу говорить,что мифология убъет всю атмосферу в Г3(в Г2адон - не убила же)?
А на мифологии построен весь сюжет "Ночь ворона".Да и сам Яркендар похож по стилю на цивилизацию ацтеков.Чем вам не мифология.
Да кстати неплохо было бы узнать что-нибудь новенькое про богов в Г3.Но главное перебарщивать не надо,как это было в test3.
P.S.:Что-то давно официальный сайт готики не обновлялся в разделе Г3,хоть бы напи сали что-нибудь(хотя бы - "работа вовсю идет........").А то что-то разрабы закупорились.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 05:36   #1984
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Элессар:
мифологию в адон - мне это дабавило множество новых впечатлений,да и как-то разбавило игру.
* * * Чесно говоря, слишком.Все хорошо в меру.

2Элессар:
А на мифологии построен весь сюжет "Ночь ворона".Да и сам Яркендар похож по стилю на цивилизацию ацтеков.Чем вам не мифология.
* * * Яркендар мне вот лично не особо понравился. Какой то он не такой, не готический.... :)
Я конечно понимаю, что разработчики хотели внести разнообразие, за жто им респект, но все таки где то они прошляпили. Возожно это из-за того, что паралельно шла уже разработка Г3, и на аддон особо сил не хватило.
* * * Нет, я не говорю что весь аддон получился неважный. В целом он очень даже неплох.
Но больше всего мне в нем понравились нововведения в Хоринисе, усложнение игры. Жаль что в Минентале все осталось по прежнему.
* *
Что-то давно официальный сайт готики не обновлялся в разделе Г3
Гыыы.. ;D.А где ты ваще официальный сайт то видел? :-/ *
[private=ellesar]
как это было в test3.
ТES3 вообще то а не тест. ;D Хе. Смотри Олег, тебя фаны морры еще не правильно поймут и в репе отметятся:devil: [/private]

2Fess 100:
Иннос сам не смог уничтожить всех драконов, уничтожить всё на острове Ирдорат и замочить Спящего .
А ведь мог, наверное... Но вместо него эту грязную работу выполняет ГГ.
* * *Типа закон равновесия :)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 06:42   #1985
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Neocreont:
Яркендар мне вот лично не особо понравился. Какой то он не такой, не готический....
Ага...после первой Готики и Хоринес каким-то не таким выглядел...неготическим (для некоторых). Яркендар - другая территория, другая культура, там все другое. В этом его и прелесть. Что бы ты сказал, если бы пройдя первый раз через портал, увидел бы те же задники, что и в Хоринесе или Миннентале? Уверен, что ничего цензурного ;).

А в Г3 вообще будут разные территории...и север, и юг. И народы там разные жить будут и культуры разные. Но это же не значит, что она будет совсем "неготической".
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 10:53   #1986
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

А в Г3 вообще будут разные территории...и север, и юг. И народы там разные жить будут и культуры разные. Но это же не значит, что она будет совсем "неготической".
Вот я к тому и подводил, что утверждения про то, что что-то "неготическое" убъет атмосферу Готики, лишены смысла, пока мы не увидим реализацию. Можно сделать грамотно, а можно запоганить. Атмосфера Первой Готики все больше теряется, но от этого игра не становится менее интересной. Хотя, воспоминания-то о тех, первых, впечатлениях, остаются...
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 13:27   #1987
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2kerlchen: Куда там до первой готики! Которая создавала неповторимую атмосферу жизни... в хоринисе уже не то - как-то пасмурно, неуютно... нигде не находишь себе места так сказать...в G1 все было по другому...
А то разработчики в G2 мало уделили внимания "атмосфере" Хориниса, да и жизни неписей тоже... ::)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 13:49   #1988
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2VannDamm:
2kerlchen: Куда там до первой готики! Которая создавала неповторимую атмосферу жизни... в хоринисе уже не то - как-то пасмурно, неуютно... нигде не находишь себе места так сказать...в G1 все было по другому...
Наверно, разработчики именно такую атмосферу и хотели передать; Война с орками, гражданская война - поводов для веселья мало, все стремятся засесть по городам, абстрагироваться от окружающей реальности, так как в любой момент придут орки и всех перережут... в Г1 было по-другому - там люди должны были сотрудничать, чтобы выжить в колонии, да и положение было не особо критическое.

А то разработчики в G2 мало уделили внимания "атмосфере" Хориниса, да и жизни неписей тоже...
Атмосфера в Хоринисе, имхо, сделана на ура. Мрачность, одиночество - именно готические атрибуты.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 13:54   #1989
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Alexus_G:
Там он говорит, что Аданос запретил Белиару с Инносом сражаться самим, и они стали делать это каждый посредством своих слуг.
Не пойму тогда почему Аданос не вмешивается в происходящее. Мне почему-то кажется что ему вряд ли понравилось возрождение "Когтя Белиара", от которого погиб народ, поклоняющийся Аданосу. Однако и здесь Божественного Вмешательства мы не видим ::).
2Элессар:
мифологию в адон - мне это дабавило множество новых впечатлений,да и как-то разбавило игру
Согласен, когда впервые входишь в Яркендар-то до конца сюжета в нём тебя не покидает ощущение того, что ты прикоснулся к древней тайне...А это безусловно есть гуд! ;D
2Neocreont:
Типа закон равновесия
Ну вот. Уже и в Готику прокрался этот пресловутый закон :'(
2Филин Ух:
А в Г3 вообще будут разные территории...и север, и юг. И народы там разные жить будут и культуры разные. Но это же не значит, что она будет совсем "неготической".
Я вообще слышал, что в Третьей Готике атмосфера будет больше напоминать Г1, чем Г2.
2Граф:
Атмосфера в Хоринисе, имхо, сделана на ура. Мрачность, одиночество - именно готические атрибуты.
А мне лично наоборот Хоринис показался слишком уж бестревожным, ходят там слухи конечно ж, но всё равно жизнь течёт там плавно и равномерно, как мне показалось.
Когда ходил в Г1 по лагерям адреналина было больше-всегда преследовало чувство опасности, и никогда не знаешь чего тебе ждать от людей в колонии. Единственное, что хоть как-то напоминало об этом в Г2-это усадьба Онара с наёмниками.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 14:01   #1990
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Fess 100:
Не пойму тогда почему Аданос не вмешивается в происходящее. Мне почему-то кажется что ему вряд ли понравилось возрождение "Когтя Белиара", от которого погиб народ, поклоняющийся Аданосу.
Аданос вмешался, послав магов воды в Яркендар для расследования происходящего.

Я вообще слышал, что в Третьей Готике атмосфера будет больше напоминать Г1, чем Г2.
Это естественно, ведь на материке дух сплоченности должен быть больше, пропорционально надежде на благополучное завершение войны с орками. Так что вполне логично, что Г3 будет по аналогии с Г1 сделана более радужно и дружелюбно. Хорошо это или плохо - решать нам ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 14:05   #1991
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Граф:
Аданос вмешался, послав магов воды в Яркендар для расследования происходящего.
Хм... А я думал, что это они сами туда пришли - просто хотели разведать неизвестную часть острова. Не помню, чтобы где-то читал\слышал, что их направил туда сам Аданос.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 15:23   #1992
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Граф:
Аданос вмешался, послав магов воды в Яркендар для расследования происходящего.
Здесь я согласен с Fess 100, магов воды туда никто не посылал, но вмешательство Аданоса все-таки было: разве вы забыли, что это он затопил Яркендар? А для чего? Правильно! Для поддержания равновесия: когда силы зла начали брать вверх, он решил уравнять их и устроил потоп. А вообще, в аддоне очень много говорится про это самое равновесие: даже Сатурас все время попрекал ГГ, что тот нарущил равновесие сил, изгнав Спящего.
2Fess 100:
А мне лично наоборот Хоринис показался слишком уж бестревожным
А мне наоборот. Хоринис полон слухов, люди не знают, чего ожидать, они встревожены, у всех есть недоброе предчувствие, некоторые уже ищут пути убраться оттуда, некоторые готовятся к сражению с орками. Да и паладины толком ничего сказать не могут, а только успокаивают народ, что предает еще больше тревоги. А тут еще и пропадающие люди...Вот такие ощущения вызывает у меня Хоринис. И естественно, когда находишься там, то эта атмосфера передается и тебе.
А вот на усадьбе Онара, как мне показалось, всего этого нет. У них там другая жизнь и нет подобных проблем. И это можно объяснить: там собрались люди, которые пару недель назад были заключенными, им просто нечего терять, в отличие от жителей города, у которых есть какое-то имущество и они боятся его потерять.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 19:17   #1993
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Fess 100:
А мне лично наоборот Хоринис показался слишком уж бестревожным, ходят там слухи конечно ж, но всё равно жизнь течёт там плавно и равномерно, как мне показалось.
Я это и хотел сказать... но я считаю это не недостатками, а плюсами второй части игры, ибо что вы хотите конкрентно от игры? Чтобы она была переполнена жизнью, в то время, как вокруг царит разруха и смерть? Еще опасности, когда вокруг и так засилье врагов: орков, ищущих, бандитов.. Лично меня
преследовало чувство опасности
не когда я ходил по лагерям,а пробирался через заставу орков, ходил в северный лес Хориниса, блуждал по залам Ирдората.. цель в Готике I предельно ясна, и сама игра более "светлая", чем ее вторая часть.

А причина мрачной атмосферы во второй Готике - это то, что люди знают, что их ждет, что могут в любой момент прийти орки и сжечь город, перерезав всех. В первой народ жил так же, как жил до этого долгие годы, стычки между лагерями, торговля с внешним миром.. лишь под конец, когда Гомез захватил свободную шахту, стало ясно, что всё в руках ГГ, но опять же, это всё не то...
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 20:52   #1994
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Алл:

Решил запостить Сюда в эту ветку... Такая-же МЕЧТА...

Готовьте денежки и покупайте Готика 3 на ОЗОНЕ!!!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2241266

Без коментариев...

ЗЫ: И отдельные ветки создавать не надо - этой хватит.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 21:05   #1995
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Pa: Меня несколько смутила там, в описании игры, вот какая строчка : в начала игры у нас будет возможность выбрать одного из нескольких персонажей
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 22:51   #1996
redDiego
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 82
redDiego вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Да, вот отстой... Ха-ха игра ещё не вышла а уже почти в продаже!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 22:56   #1997
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Граф:
в начала игры у нас будет возможность выбрать одного из нескольких персонажей
По-моему они "слышат звон, да не знают, где он". Кто-то им сказал, что в РПГ можно разными персами играть, они и Готику под эту гребёнку причесали.
Из всей информации, что есть на сегодня о Г3, я что-то не припомню слова Пираний о выборе персонажа... :-/

Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 01:33   #1998
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Мдя, а по ссылке, с которой энти товарищи, как они говорят брали инфу, созерцаем дату 28 марта 2006 года... Да уж...

 А вот насчет выбора персонажа - ИМХО может быть Пираньи реализуют предварительное проставление характеристик перса (ибо раз уж он не будет полным слабаком, то будет обладать некоторыми умениями, вот значит энти умению нам и дадут возможность раскидать)...

Но если они изменят внешность - это уже будет крантец... Хотя можно закл какой-нибудь придумать, или типа того...
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 11:46   #1999
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Насчет выбора персонажа... Может можно будет указать кем были во второй части - магом, палом или ОНд? В принципе, если герой прокачан уже будет, то разница то есть.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 13:01   #2000
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Alexus_G: 2Fess 100: 2Neocreont: 2и все остальные

А может окажется, что сами боги - это миф? Никакой борьбы Инноса с Белиаром, никакого Аданноса. Как такой вариант?



А еще было бы интересно, если бы все маги Огня оказались бы некромантами, как Ксардас и получился бы ГГ в конце-концов полным лохом. Убил бы там кого-нить, а тот наоборот призван был сохранить равновесие. И ввергся мир в хаос. И показали свое истинное обличье маги огня.

Предположение о том, что маги Огня - некроманты, основано на монастыре в Готике2. Если они прогнали Ксардаса за то, что он нежить вызывал, то как объяснить, например, что они сами обучают вызову нежити?



2Nekr0mant:
Мдя, а по ссылке, с которой энти товарищи, как они говорят брали инфу, созерцаем дату 28 марта 2006 года... Да уж...
А что, самая ТОЧНАЯ информация - из будущего!
Ответить с цитированием
Страница 50 из 54 « Первая 404344454647484950 51525354


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика