[AGFC: Valley of Gothic] Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Страница 23 из 41 « Первая 131617181920212223 2425262728293033 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.01.2005, 17:56   #881
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Понимаю, что уже наверное поздно выдвигать идеи, но по моему
лучше привязать ношение доспехов не к силе, а выносливости.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 18:18   #882
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

И еще, магическое оружие лучше привязать к мане, а не к защите от магии, иначе возможность его ношения будет зависеть исключительно от одетых доспехов/колец/амулетов/поясов и игрок сможет одеть оружие просто получив робу мага/доспех паладина/что-то еще или не сможет одеть совсем. Возможность ношения должна зависеть от игрока.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 19:36   #883
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Teodorus: Но тогда как наемник будет убивать нежить. Ему мана вообще не нужна, у него нет никаких заклинаний, и это бессмыслено тратить по 2 очка на 1 ману. Я категорически против.
2mihaXP: Я против, это же Готика, не стоит ее так сильно изменять. Вводить еще один праметр - серьезный шаг.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 21:17   #884
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Beliar, а привязывать оружие к параметру доспеха еще хуже - игрок должен сам выбирать, какое оружие брать. В конце концов можно использовать свитки уничтожения нежити или рубить в капусту. К тому же не обязательно ставить требуемую ману 60-90+. Достаточно, чтобы слабое маг. оружие требовало 20-30 маны. А потом - хочешь быть борцом с нежитью - качай ману, не хочешь - качай что-то еще.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 05:17   #885
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (М

2Teodorus: Нежить полюбому втает на пути героя и без этого никуда не дется. На всю нежить не напасешься заклинаниями. Жа и вообще незачем привязывать оружие к чему-либо. оно понадобиться только чтобы убить нежить. А то мне придется наемником от скелета гоблина бегать :)))
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 18:18   #886
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

:)

Согласись - один-два уровня не так и много. Особенно, если учесть то, что все свитки стоят 10 маны. Меча с 30 маны/60 маг. урон на скелетов в принципе хватит. У них вроде защиты от магии почти нет. Свитки продаются у многих. А одного использования Удара Молнии хватает даже на воина-скелета. А так - представь. Вторая глава. У доспеха наемника защита от магии небольшая и ты хоть как будешь ждать появления крутых доспехов, а они достанутся тебе не раньше 3-ей главы. Так что если привязывать к защите от магии - тебе придется 2 главы бегать от скелетов-гоблинов, если привязать к мане - сможешь бить уже в первой.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 12:32   #887
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

[quote]Beliar: Я против, это же Готика, не стоит ее так сильно изменять. Вводить еще один праметр - серьезный шаг.

Выносливость ведь уже введена Dagot Ur(om).
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 13:00   #888
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2mihaXP: Эх, я знаю :( , но все же буду играть, я же фанат готики. Да и к тому же, такая мелочь не испортит мне игру, а может даже и порадует.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 13:20   #889
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Цитата:
Сообщение от Beliar link=board=gothic&t=1088063364&start=875#887 date=01/24/05, в 12:00:37
2mihaXP: Эх, я знаю :( , но все же буду играть, я же фанат готики. Да и к тому же, такая мелочь не испортит мне игру, а может даже и порадует.
Я думаю, что порадует. Введение в игру нового только придаст ей еще больше интереса, т.к. многое придется переигрывать с учетом новшеств и где-то менять привычную,
отработанную многочисленными прохождениями тактику.
А само предчувствие обнаружения чего-то нового? Даже какие-нибудь мелочи не всречаемые ранее, считаю будут приняты на ура.
Жаль нет новостей от Dagot Ur(a).
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 23:50   #890
InnosZorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Нда...
новостей реально нет!

Вот подумал...
Можно осуществить полезную вещь!
Как вы знаете в аддное есть новое блокирующее заклинание "Ураган"
Врага захванывает поток воздуха и держит его длительное время...

Если честно в игре я его неиспользовал вообще!
И отсутствие блокирующих спеллов огорчает, также как надобность их использовать!
(долго кастуются и стоят дорого, и найти тяжело... ну короче не удобно))
Пусть уже в полной версии с изменой мира эти закленания были! и были доступны, и были нужны!

Вот Маленькая зарисовка:
Идём мы ещё ньюбом ГГ и видим Отряд Бандитов...
И вот весело под предыдущем камнем мы нашли два скролла..
Один оглушение(новое заклинание требуещее 1 MP), другой ураган(требует 5 MP)
Легко и быстро их скастовав противники находятся уже беззащитными!=)))

Оглушение - этот спелл является сверх доступным... и доже не является спеллом, а скорее небольшой мешочек с химическими веществами при смешении которых происходит взрыв...
На алхимическом столе можно приготовить эту вешь...
Или купить у Алхимиков, Торговцев...
Вот такая умная вещь...причём полезная для война! в борьбе с большим количеством врагов!

Оцените!
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 14:10   #891
Schmied

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Возможно, уже и поздно, но, как я понял - МОДа будет два, так что мои пожелания Дагот Уру для второго мода .
1. Если хочеш всерьёз усложнить игру, сделай режим стрельбы как в "Бладе оф Даркнесс". А то доходит до смешного: навёлся, прицелился, убил, а то, что клиент успел тебе за спину убежать -по барабану.
2. Убери принудительный прокач ненужных умений . 1h отдельно, 2h отдельно , то же самое с луком и арбалетом.
3. Предлагаю восстановить историческую справедливость. В Средние Века лук по ВСЕМ абсолютно
параметрам превосходил арбалет. У арбалета было лишь одно преимущество: им было проще пользоваться, поэтому он считался оружием горожан и разного рода ополченцев . Но профессиональные воины предпочитали лук, который в использовании требовал значительной силы, ловкости и умения, зато по убойной силе, дальности прицельной стрельбы и скорости (в 4 раза!) стрельбы был лучше арбалета. Кроме того, луки восточных типов были всепогодны. *
Отсюда вывод: из бедного родственника, коим он является в Готике, лук должен стать настоящим оружием возмездия.
Филь данк за внимание.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 00:23   #892
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2ALL:
Осталость уже совсем чуть-чуть и мод будет выложен для скачивания. :)

Сейчас идет процесс балансирования усталости. Как закончу - быстрый тест и усе. :)
Кстати, усталость теперь стала значимой частью гемплея. Влияют много различных параметров: вид оружия, его вес, длина, ранения ГГ, навыки, вес доспехов и др. Ходить пешком ГГ не будет, насчет этого можете не беспокоиться.

Силу для доспехов переделал. Теперь можно одеть любые доспехи, но если сила ГГ меньше, чем требуется доспехам, то будет идти штраф на силу и ловкость. Чем больше разность, тем больше штраф. При номинальной силе штрафа нет.

Добавлены несколько квестов Ксардасу. Сейчас стало 12 квестов за гильдию убийц. Думаю, за них хватит. И другие будут - сейчас также этим занимаюсь. С гемплеем закончено, так что одни квесты и остались... :)

Кое-какие новшества еще добавил, но распространяться о них пока не буду.

Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 00:29   #893
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Здарова! :D :D :D
Как там, в ПВК? (Пространственно-Временном Континиуме)
Всё, что ты написал, просто здорово, скорее бы релиз!

Я, кстати, свою часть скриптов перевёл :)
Тебе отправить? ::) ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 00:41   #894
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2TycoooN: Конечно! :) zagolski[собака]mail.ru
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 00:42   #895
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:

Уряяя!!! заждались может, что на тестирование кинешь.
Адрес тотже.

Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 11:19   #896
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Осталость уже совсем чуть-чуть и мод будет выложен для скачивания
Ну наканец то :) И сколько будет окончательный вес мода?
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 12:38   #897
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:

Очень приятная весть. Ждемс с нетерпением.
Вопрос есть, если не секрет, сколько новых персонажей появится.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 21:34   #898
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2mihaXP: Более 10, но менее 20. :)

2FreeSergey: 5 мегов! :)

2Pa: Тебе же первому вышлю на тестирование. Но как закончу. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 01:11   #899
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Schmied:
3. Предлагаю восстановить историческую справедливость. В Средние Века лук по ВСЕМ абсолютно
параметрам превосходил арбалет. У арбалета было лишь одно преимущество: им было проще пользоваться, поэтому он считался оружием горожан и разного рода ополченцев . Но профессиональные воины предпочитали лук, который в использовании требовал значительной силы, ловкости и умения, зато по убойной силе, дальности прицельной стрельбы и скорости (в 4 раза!) стрельбы был лучше арбалета. Кроме того, луки восточных типов были всепогодны.  
Отсюда вывод: из бедного родственника, коим он является в Готике, лук должен стать настоящим оружием возмездия.
Полный бред!! Арбалет гораздо убойней лука! Насчет дальности не знаю, но то, что арбалет мощнее лука - это 100%
2Dagot_Ur: Ну наконец-то :) Я вот только не знаю можно установить аддон поверх лицензиооной версии от Акеллы, или может стоит дождаться аддона от Акеллы.
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 01:43   #900
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

[glow=red,2,300]Если уж речь пошла о луках и арбалетах приведу некоторые факты из военной истории:[/glow]Большие луки позволяли метать стрелу на 100 метров. Но на таком расстоянии она уже теряла свою смертоносную силу. А между тем было очень важно поражать противника на возможно большем расстоянии.
И вот тогда придумали прикреплять стальной лук к продолговатому куску дерева — к ложе. По верху ложи прорезали желобок для стрелы. Получилось новое метательное оружие. Его назвали арбалетом. Нередко лук арбалета делали также из дерева.
Позже луки арбалетов начали делать из нескольких стальных полос. По виду такой лук походил на современную автомобильную рессору. Сгибать лук-рессору руками не было никакой возможности. Поэтому к заднему концу ложи начали пристраивать ворот, вроде того, какой теперь можно видеть на колодцах. От ворота к тетиве шли два канатика с крючками. Конец ложи по-прежнему упирали в землю и удерживали ногой, просунутой в петлю или стремя. Ворот вращали двумя руками.
Этот арбалет был мощным оружием. Тяжелая стрела, пущенная из него на расстояние 100 метров, пробивала насквозь сосновую доску в палец толщиной.
Стрельба из арбалета производилась медленнее, чем из лука. Лучший арбалетчик мог выпустить в минуту не более трех стрел — слишком много времени уходило на натягивание тетивы. И все же, несмотря на этот недостаток, арбалет был оружием посерьезней, чем лук. Поэтому в средневековых войсках постепенно появились отряды арбалетчиков. При умелом командовании они наносили противнику сокрушительные удары..
Искусство стрельбы из арбалета достигло высоких результатов: хорошие стрелки на расстоянии 50 шагов не давали промаха по куриному яйцу, некоторые проделывали это и на дистанции в 100 шагов.
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 10:54   #901
_Mrak_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Арбалет то убойней, но перезаражается раз в 6 дольше,и ещё, убойнось лука зависит от силы стреляющего, тоесть от того как сильно он может натянуть тетеву, в отличае от арбалета, где сила стреляющего не влияет на силу удара, т.к. там тетева натягивется рычагом...
ЗЫ лук может бить сильнее и дальше прбалета, если натягивать его будет очень сильный человек, конечно лук тоже должен быть непростым ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 15:21   #902
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ждем мод!
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 16:03   #903
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Благодарю за ответ. Тогда еще небольшой вопрос(они порождаются от нетерпения попробовать MOD). А нововведения
распостраняются на все главы или нет(соответственно и на земли).
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 17:40   #904
InnosZorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

наконецто...!

один вопрос... для моего спокойствия...
Dagot_Ur ты читаешь все посты?? или только избраные??
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 23:26   #905
Schmied

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Beliar:
Полный бред!! Арбалет гораздо убойней лука! Насчет дальности не знаю, но то, что арбалет мощнее лука - это 100%
Аргументы?
2Fess 100:
Большие луки позволяли метать стрелу на 100 метров
Не знаю, право, что за "большие" такие луки, возможно, имелись в виду длинные английские луки - далеко не эталон среди собратьев, но и они стреляли на 300 метров. По правде говоря, знаменитый робингудовский тисовый лук был не более чем палкой с верёвкой по сравнению с лучшими образцами луков. А лучшими являлись азиатские (турецкие, монгольские, восточнославянские) луки. Рекорд султана Мурата-Гази 4 равняется 878 метрам. Осадные арбалеты стреляли на 450 м.
Этот арбалет был мощным оружием. Тяжелая стрела, пущенная из него на расстояние 100 метров, пробивала насквозь сосновую доску в палец толщиной.
В 1428 году в Англии на соревновании стрелков стрелы рекордсменов, пущенные с расстояния 200 м, пробивали дубовую доску толщиной 5 см.
Искусство стрельбы из арбалета достигло высоких результатов: хорошие стрелки на расстоянии 50 шагов не давали промаха по куриному яйцу, некоторые проделывали это и на дистанции в 100 шагов.
С расстояния 50 м , целясь из арбалета человеку в лоб, попадали в подбородок, из лука : целясь в лоб, попадали в лоб.
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 23:57   #906
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Schmied:
С расстояния 50 м , целясь из арбалета человеку в лоб, попадали в подбородок, из лука : целясь в лоб, попадали в лоб.
Это вы вчера у подъезда с соседями так баловались? :) Тема ЛУК vs АРБАЛЕТ конечно интересна, но сюда не подходит. ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 00:55   #907
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2mihaXP:
Благодарю за ответ. Тогда еще небольшой вопрос(они порождаются от нетерпения попробовать MOD). А нововведения
распостраняются на все главы или нет(соответственно и на земли).
Линейка за убийц - на 1,2 и 3 главу. Остальные квесты игрок может выполнять, когда ему угодно. Место действия всех квестов - в основном земли Хориниса. Но парочка квестов и в Долине Рудников будет. В мире аддона квестов не будет. :)

2InnosZorn:
один вопрос... для моего спокойствия...
Dagot_Ur ты читаешь все посты?? или только избраные??
Я читаю все посты. :)

2Schmied:
2Fess 100:
Вспомните физику и расчитайте исходя из силы упругости и длины. Хороший лук может быть лучше плохого арбалета, также как хороший арбалет лучше плохого лука.
У арбалета была более убойная сила, но на ближних дистанциях. Лук стрелял дальше, но наносил меньший урон на коротких.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 03:06   #908
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

[glow=green,2,300]Немного о луках в Средние века[/glow] Луки в средние века делали из ясеня. Длина лука доходила до 2 метров(теперь я надеюсь понятно почему эти луки большими называют ;)). Поставленный на землю лук был выше роста человека.
Длина стрелы для большого лука доходила до метра. Искусные лучники могли выпускать до 12 стрел в минуту, каждый раз точно прицеливаясь. Они считали позором для себя, если хоть одна стрела в бою не попадала в цель.


2Mitrich:
Тема ЛУК vs АРБАЛЕТ конечно интересна, но сюда не подходит.
Просто данная тема разбирается с целью возможности сделать использование луков и арбалетов в моде к Готике2 более реалистичной.


2Dagot_Ur:
В мире аддона квестов не будет.
Эх жаль... неплохо было бы добавить пару квестов в аддон.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 10:55   #909
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Линейка за убийц - на 1,2 и 3 главу. Остальные квесты игрок может выполнять, когда ему угодно. Место действия всех квестов - в основном земли Хориниса. Но парочка квестов и в Долине Рудников будет. В мире аддона квестов не будет
А стимул проходить дальше третьей главы будет? Я бы все же разнес квесты по главам, особенно в пятую добавил бы. Или баланс так отточен что и в 4-6 главах найдется, чем заняться? В Яркендаре только квестов не будет или вообще изменений?
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 12:33   #910
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2FreeSergey:
Прав ты на 100%
1,2 и 3-ие главы интересные
4-я идет по накатанной
а 5-я совсем скукота
6- ну когда же игра закончиться....
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 13:39   #911
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2FreeSergey: 2LexusXxX: Да нет, все правильно Dagot_Ur делает. Человек, запускающий мод ради новых квестов запариться лопатить четыре главы по старым. Вот если бы сюжет был полностью оригинальным, тогда такой равномерный баланс квестов был бы как раз. Более того, я бы с каждой главой делал квесты все жестче и жестче, чтобы нагнетать мандраш на игрока. Но... Пираньи, профессиональные разработчики "на энто пойтить не могУт" - слышали наверно про магические первые 15 минут.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 14:08   #912
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Mitrich:
Человек, запускающий мод ради новых квестов запариться лопатить четыре главы по старым
Ну я ж не говорю все квесты перенести на поздние главы. Но несколько квестов посложней было бы неплохо добавить в конце. А то если изменений совсем не будет, то не очень интересно играть после третьей главы.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 15:12   #913
_Mrak_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Особенно хотелось бы побольше квестов в 4й и 5й главе, т.к. там уже идет почти только основной квест, а побочных очень мало, в отличае от первых 3х глаав... Ещё бы конечно хотелось квесты в земли аддона, и тоже желательно в 4й главе ::), т.к. основные квесты там проходятся во 2й и 3й главе, и в 4й там делать уже нечего, а так был бы повод лишний раз там побывать ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 15:37   #914
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Немного из нашей истории - *ссылка
Появление арбалета по своему значению может посоперничать с изобретением лука. В те времена техника стрельбы из лука предполагала спускать тетиву от уха, а не от носа, как это делается сейчас, в связи с чем целиться в цель, в нашем понимании данного процесса, было по сути дела невозможно и для того что бы действительно научиться не просто стрелять но и попадать необходимо было регулярно и подолгу тренироваться начиная с детства, вырабатывая в себе особое "чутье", что бы пускать стрелу практически навскидку, а к совершеннолетию выпускать в минуту до десятка стрел на расстояние порядка 200 шагов(это справедливо для европейских лучников, в частности англичан, почти повсеместно использующих простые луки, что же касается восточных народов, применявших т.н. скифский(составной) лук, то там нередки были случаи когда опытный лучник посылал стрелы более чем на 600 метров а то и далее), естественно, услуги таких стрелков обходились недешево. Но с появлением арбалета любой человек, обладая лишь элементарными навыками стрельбы мог соревноваться в меткости с професиональным лучником, а по поражающему действию стрелы и превзойти его (так по нектоторым данным болт на расстоянии 150 метров поражал латника, и мог сбить всадника с коня на расстоянии 200 метров). *С этого момента лучники перестали быть отдельной, высогооплачиваемой кастой, и их серьезно потеснили быстро растущие отряды арбалетчиков. Благодаря своей доступности, арбалет еще долгое время считался "низким" оружием, недостойным благородного рыцаря а Второй Лютеранский Собор в 1139 году запретил использование арбалетов против христиан как смертоносное оружие и разрешил применять их исключительно против неверных.[...и далее]
простите, больше не буду. Ждем релиза.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 15:41   #915
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2_Mrak_: Читается как заклинания из курса НЛП. Теперь Dagot_Ur`у просто деваться некуда - заговорили. :)
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 22:38   #916
_Mrak_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Mitrich
Читается как заклинания из курса НЛП. Теперь Dagot_Ur`у просто деваться некуда - заговорили.
Зато всё ясно и понятно  ;)

PS Чё то я тут уже давно а всё ещё неразобрался с форумом:) Как тут писать ответ человеку? ну типа красным цветом ник и т.д. ?  ::)
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 23:10   #917
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2_Mrak_:
Чё то я тут уже давно а всё ещё неразобрался с форумом Как тут писать ответ человеку? ну типа красным цветом ник и т.д. ?
Подробный ответ в теме "Вопросница 5" стр. 89 пост №2200.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 05:22   #918
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2FreeSergey:
В Яркендаре только квестов не будет или вообще изменений?
2_Mrak_:
Ещё бы конечно хотелось квесты в земли аддона, и тоже желательно в 4й главе , т.к. основные квесты там проходятся во 2й и 3й главе, и в 4й там делать уже нечего, а так был бы повод лишний раз там побывать
Я думаю вообще не трогать мир аддона - ни монстров, ни людей, ни квестов. Т.е. он всегда останется таким, каким был... Тем более там в 4 главе очень много всякой всячины появляется. А для 2 главы там и так слишком много всего (баланс тоже нужно соблюдать).

P.S. После 3 главы начинается основное действие - типа убить всех драконов. Какие уж там квесты, когда землю от напасти спасать нужно! Самое интересное - это развитие ГГ в первых главах, поэтому там самое основное и будет. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 06:41   #919
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Кстати, размер полной версии мода (с измененным миром) будет весить не 100 мегабайт, как планировалось ранее, а всего-лишь около 50 мег. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 09:44   #920
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Я думаю вообще не трогать мир аддона - ни монстров, ни людей, ни квестов
Значит можно туда и не ходить :)

2Dagot_Ur:
а всего-лишь около 50 мег
ну ты просто не устаешь радовать... это значительон лучший размер :)
Ответить с цитированием
Страница 23 из 41 « Первая 131617181920212223 2425262728293033 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика