[AGFC: Valley of Gothic] Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Страница 25 из 41 « Первая 151819202122232425 2627282930313235 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.02.2005, 11:02   #961
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Будет сокращен урон у всего одноручного оружия, т.к. одноручники на 2.6 версии имеют ну очень уж большое преимущество перед двуручами по скорости. Нужно балансировать...
У некоторого двуручного оружия увеличится урон.
Только не увлекайся, а то одноручи вообще никто использовать не будет.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 11:23   #962
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur и Всем

Есть предложение изменить формулу урона для лука, возможно это уже оговаривалось, тогда извиняюсь заранее.

Вспоминая предидущие свои прохождения за ГГ лучника, у к. прокачивается только ловкость и ловкость, в ущерб навыку стрельбы включ. до 6 главы, где и увеличивал навык с 10% до 100%.

Предлагаю следующее:
- ввести в формулу линейный/дискретный коэффициент (k), к. вычисляется как 1/100 часть (или другая относит. величина) от навыка владения луком и умножающаяся на ловкость ГГ.

- ввести в формулу урона величину, равную умножению линейного/дискретного коэффициента (р), к. вычисляется как 1/100 часть (или другая относит. величина) от навыка владения луком и силы ГГ.

- увеличить скорострельность стрельбы из лука для всех рангов навыка, чтобы компенсировать меньший урон.

Просьба не кидаться тухлыми яйцами :D
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 12:07   #963
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Дие Начт дес Рабен 2.8 (МОД)

2Skaarj:
Вспоминая предидущие свои прохождения за ГГ лучника, у к. прокачивается только ловкость и ловкость, в ущерб навыку стрельбы включ. до 6 главы, где и увеличивал навык с 10% до 100%.
А смысл какой? У меня, например, с 10% в луке, ГГ вообще ни в кого попадать не хочет, только если вплотную подойти.

И это...ну ничё я не понял из того, что ты предложил....ну тупой ;D
2FreeSergey:
Только не увлекайся, а то одноручи вообще никто использовать не будет.
Я буду!!! *"Ярость Инноса" рулит 8)
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 12:12   #964
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Skaarj: ХВАТИТ новых идей, Dagot_Ur обещал выпустить мод через 3-4 дня, так пусть выпустит, а то мы предлагаем новые идеи, некоторые ему нравятся и он их включает в мод, но это всё тормозит его выпуск.
2Dagot_Ur:
Но это уже на ваше усмотрение.
По мне сначала выпусти хоть что-то, а то ждём уже долго. И один вопрос: если ты выложишь мод без изменения Яркендара, то потом бедет этот же мод с изменением Яркендара и придётся снова качать, или ты выложишь небольшой патч, который будет устанавливаться на прошлый.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 15:54   #965
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2GunsMan: Он не обещал выпустить мод, он сказал, что через 3-4 дня закончит шлифовать исходники!
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 17:57   #966
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Jeene: Я не понял, он 3-4 дня шлифует исходники, а выпускать не собирается или так сказать: через сколько дней после этой шлифовки выйдет мод??? Или Dagot_Ur ответил на этот вопрос так:
Как только - так сразу!
Тогда я вообще не понял, когда это ТОЛЬКО настанет?
З.Ы. Мне б хоть знать примерно: через неделю, две, три, месяц, а то выход этого мода мне кажется уже нереальностью.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 18:47   #967
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2GunsMan: Поверь, я как и ты его очень сильно жду! Надеюсь, что мод выйдет на этой неделе, а то я не знаю во что играть. Дождёмся :)
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 21:27   #968
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Jeene:
Дождёмся
Я конечно понимаю, не я один жду этого мода, да и Dagot_Ur делает, чтоб мод был реальным, с хорошим переводом и без глюков, это всё требует времени, много времени, очень много времени, но всопмните, когда начиналась разработка мода, даже и не вспомнить, хотя нет - вспомнить: 24 июня 2004, 11:49!!! Неужели всё что с вязано с Gothic II в России должно задерживаться на долго (пример: Akella),но всё же я всегда вхожу на эту страничку с надеждой увидеть долгожданный мод, но Dagot_Ur всё время что-то в нём изменяет, доделывает, а так может продолжаться бесконечно, такими темпами можно перейти и в фаны Sacred'а, у них хоть и глючные дополнения, но всё же выходят (sacred +) или может Dagot_Ur просто нас мучает? Ведь вряд ли будет сложно выложить версию этого мода, хотя бы сырую, хотя бы немецкую, хотя бы глючную, но хоть какую-то, главное чтоб устанавливалась, а если немецкая версия, то все квесты мы уже наизусть знаем, а новые можно и методом тыка пройти. Слишком долго ждём, делать нечего: всё уже пройдено из реальных игр, придётся книги читать от безделья. :'(
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 21:37   #969
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Дие Начт дес Рабен 2.8 (МОД)

2GunsMan:
Расслабься. Как будет готово, ты его получишь. А вообще, тут тебе никто ничего не должен, так что прибереги при себе свои претензии 8).
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 22:38   #970
InnosZorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Я считаю что пусть Dagot выпустит версию без яркендара 4 главы!
а потом пока все дойдут до конца альфа-мода не трогая последнего дракона Минеталя
а затем проапгрейдив мод до Бета-версии с тем самым яркендаром!
главное что бы мы сейвы сохранили
Т.Е нужен непись который сообщит, на подобие Диккурика, что продолжениее будет посже!(достаточно одного слова Драхона)
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 22:41   #971
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2GunsMan:
может Dagot_Ur просто нас мучает?
Так и есть, ты на аватар посмотри! Явно садистская физиономия. :lol:
придётся книги читать от безделья.
Если Dagot_Ur своими действиями заставит какого-нибудь представителя моего поколения почитать книги, то его труд не напрасен!
2Фанаты осад:
Экспа даже в конце игры - экспа! Столько орков, скока вы хотите - это много экспы! Чего же надо напихать в Ирдорат, чтоб сложно там было?
2Dagot_Ur:
Эххх... не будет жрицы Белиара, да?... ::)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 00:37   #972
Fiore

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2GunsMan:
Правильно тебе говорят. "-Терпи студент!"
Я тут, к примеру, уже уголок стола сгрыз, но пока молчу;). Так что запасись терпением. Пойди пивка попей, сходи с девушкой в кино...:)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 02:13   #973
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Skaarj:
Есть предложение изменить формулу урона для лука, возможно это уже оговаривалось, тогда извиняюсь заранее.
Ничего из этого не выйдет, т.к. формула зашита в ядре...
- увеличить скорострельность стрельбы из лука для всех рангов навыка, чтобы компенсировать меньший урон.
У лука и так бОльшая скорострельность, чем у арбалета, где-то процентов на 20%.

2GunsMan:
Я конечно понимаю, не я один жду этого мода, да и Dagot_Ur делает, чтоб мод был реальным, с хорошим переводом и без глюков, это всё требует времени, много времени, очень много времени, но всопмните, когда начиналась разработка мода, даже и не вспомнить, хотя нет - вспомнить: 24 июня 2004, 11:49!!!
Сначала я и сам не планировал столько времени заниматься разработкой. Изначально я решил изменить хар-ки монстров, оружия, добавить несколько новых фич (в первом посте этой темы об этом написано). Но чем дальше я стал углублятся в это дело, тем все больше и больше меня это затягивало. Потом также в дело пошли и квесты... И в процессе работы с кодом, я занимаюсь и работой в спейсере (изменяю мир) - сейчас, чтобы ускорить выход лайт-версии я пока спейсер отложил.
Я просто не хочу через каждую неделю выкладывать каждый раз обновленную версию и лучше сразу выложу играбельную, доработанную до конца и без багов. :)

2ALL [quote] У меня есть мод для первой Готики - Hardcore-MOD! Ничего сверхординарного, только хорошенько усилены все монстры. Могу выложить для скачивания (размер его - 1 мегабайт). :)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 09:07   #974
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Извраильтянин:
А смысл какой? У меня, например, с 10% в луке, ГГ вообще ни в кого попадать не хочет, только если вплотную подойти.
благодаря истор. фильмам и хроникам, достоверно известно, что ближний бой для лучника равнозначен поражению, здесь у нас игра и это допустимо, но я предложил ухудшить и этот вариант игры, но...2Dagot_Ur: ответил
Ничего из этого не выйдет, т.к. формула зашита в ядре...
2Dagot_Ur:
У лука и так бОльшая скорострельность, чем у арбалета, где-то процентов на 20%.
(оффтопик) согласен, авторы ради баланса увеличили скорость ВСЕГО на 20%, но по историческим хроникам лук был и будет быстрее арбалета минимум на 300%, 6-8 стрел против 2-3 болта в минуту.

Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 09:09   #975
Era5er

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Dagot_Ur
Дорогой человечек вы НАШ !

Что же вы медлите :) конечно же выкладывайте. Я тут как человек-невидимка больше читаю, почти ничего не пишу (но этот топик проверяю каждый день), и такая мелочь как 1-2 недели ожидания до выхода АДДОНА меня не только меня не остановит! И тут уже не выдержал думаю надо быстро прореагировать а то вдруг передумает (это я насчет маленького 1мб эддончика).

P.S. С нетерпением ждем финала ваших умственных, творческих и физических трудов !!!
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 11:06   #976
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Извраильтянин:
Расслабься. Как будет готово, ты его получишь. А вообще, тут тебе никто ничего не должен, так что прибереги при себе свои претензии .
Где ты видел, чтоб я говорил что-то подобное: "Dagot_Ur ты должен выпустить мод"? И я ни кому не предьявлял претензии, просто я выразил своё мнение насчёт задержки мода!!!
2InnosZorn:
Я считаю что пусть Dagot выпустит версию без яркендара 4 главы!
а потом пока все дойдут до конца альфа-мода не трогая последнего дракона Минеталя
а затем проапгрейдив мод до Бета-версии с тем самым яркендаром!
главное что бы мы сейвы сохранили
Т.Е нужен непись который сообщит, на подобие Диккурика, что продолжениее будет посже!(достаточно одного слова Драхона)
Я тебя полностью поддерживаю!!! ;)
2Dagot_Ur: Если моё сообщение выглядит так как его описал 2Извраильтянин: , то прошу прощения!!!
У меня есть мод для первой Готики - Hardcore-MOD! Ничего сверхординарного, только хорошенько усилены все монстры. Могу выложить для скачивания (размер его - 1 мегабайт). *
Лишним не будет!!! И кстати 2InnosZorn: дело говорит, прислушайся!!! Выпусти хоть какую-то версию, а другую можешь через месяц, зачем каждую неделю?
З.Ы.2Flowermaster:
Правильно тебе говорят. "-Терпи студент!"
Может быть после этого ко мне будут относиться невостребованно, но мне только в марте будет 16 лет. :)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 11:42   #977
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2InnosZorn:  Я тоже с тобой согласен!
Пора уже что нибудь выложить!
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 12:17   #978
Dead_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Кстати, а какие изменения постигнут магов, тема практически не освещена.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 14:12   #979
Fiore

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2GunsMan: Это я образно:) Тогда "Терпи, школьник!":)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 16:37   #980
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Кстати, а какие изменения постигнут магов, тема практически не освещена.
Можно бы  сделать,что бы получение круга не зависило от главы.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 17:04   #981
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2francisc:
Можно бы  сделать,что бы получение круга не зависило от главы.
и тогда уже в первой главе с руной огненого дождя бегать будешь? :)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 18:01   #982
Dead_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (М

Цитата:
Сообщение от Emilis link=board=gothic&t=1088063364&start=975#980 date=02/07/05, в 16:04:36
2francisc:
и тогда уже в первой главе с руной огненого дождя бегать будешь? :)
Видишь ли, маг он несколько несбалансированный. Если воин может прокачаться в 1-2 главах более-менее хорошо, то магом первый 2-е главы ты стараешься просто проскочить, да и следующие 3-я и 4-я главы проходяться по кратчайшему пути, т.к. сильной магии ты еще к этому моменту не имеешь.

Вообще, мое глубокое IMHO в том, что сила магии реально должна зависеть от магической силы. Тобишь, рост магической силы должен давать бонусы на применение магии (как в любой нормальной РПГ).

С другой стороны, у магии на верхних уровнях свои заморочки. Маг с огненым дождем с одной стороны черезчур сильный, с другой похож не на мага, а на спринтера какого-то, выпил-скастовал-побежал...
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 21:08   #983
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dead Knight:
маг он несколько несбалансированный
Игра за мага всегда указывалась, как самая сложная. И тем не менее, я играл за мага в Г2 около 15 раз. Под конец я уже ради процесса изучал ненужные заклятия, как то усложнял себе жизнь, накладывая дополнительные запреты на каст определенных рун. В аддоне стало все гораздо приятнее, играю с удовольствием третий раз.
Дисбаланс мага заключается в отсутствии в первых двух главах сильных рун. Но это объективно необходимо, тк ты представляешь себе ГГ с, допустим, штормом в уже первой главе? Если все легко, какой интерес?
Если воин может прокачаться в 1-2 главах более-менее хорошо, то магом первый 2-е главы ты стараешься просто проскочить
Кому как. Я себя наиболее некомфортно чувствовал именно при игре за наемника. Бегаешь, железкой махаешь по нескольким общепринятым концепциям. Зато вот маг - это да! Попробуй с огненной стрелой вынести весь Хоринес с огненной стрелой! Даже если сможешь, то ты столько напитков маны выпьешь, что после тебе просто не будет их хватать! Это и есть интерес прохождения за мага.
да и следующие 3-я и 4-я главы
Баги юзаешь? Тогда распотроши несколько Ищущих, собери с тел руну Шторма и руну Белиара, остальные продай ради наживы. На статуе Белиара освети (или отемни) ее до "украсть инергию". Тем же макаром со скелетом магов (или наоборот?). Вот тебе и походный набор мага, с которым ты сможешь завалить практически любого противника, а если опытный игрок, то в любом кол-ве. А если не юзаешь, то попробуй свитки превращения. Они спасают в первых главах любого, от наемы до пала.
Вообще, мое глубокое IMHO в том,
Твое ИМХО состоит в сложившемся прототипе образа мага, как ты заметил,
в любой нормальной РПГ
. Готика же всегда отличалась своим своеобразием, что уже стало традицией, и ломая их мы убьем своеобразие игры. Это мое ИМХО.
а на спринтера какого-то, выпил-скастовал-побежал...
Это вы, камрад, зря. У каждого мага своя стратегия игры, свои любимые руны. Но если взять приведенный вами пример, могу заметить - чего стоит засумонить каких-нить существ, и пока орды врага их крамсают, не скастовать ОД? И не бега, ни напитков ускорения.
другой похож не на мага, а на спринтера
Ну это уж совсем голословно, так как маг в стандартной РПГшке - продукт того самого образа магов. Который был снять и переработан с более ранних игр. Кге их выдумали разработчики. А как на самом деле выглядят маги? Вы их видели? Вы им являетесь? Если хоть один ответ вразумителен и утвердителен, то напишите мне в приват, обсудем. ;)
Что же до мода, то с позиции мага я запомнил только: -регенерация маны; -меньше напитков маны; -больше посохов и разных фич; -эмбарла фиргасто действует по другому. А что еще надо Готическому магу?
2All:
Вы бы лучше не советовали, когда выпускать мод, а предлагали нормальные, свежие идеи...
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 21:49   #984
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Jeene: Уже третий. *;)
2francisc: А тебе интересно будет играть с мощными рунами или скажем так, а зачем это тебе, ведь всё равно экспы не хватит, чтоб реально прокачаться, а вообще: зачем нарушать баланс игры?
2Dead Knight:
Видишь ли, маг он несколько несбалансированный. Если воин может прокачаться в 1-2 главах более-менее хорошо, то магом первый 2-е главы ты стараешься просто проскочить, да и следующие 3-я и 4-я главы проходяться по кратчайшему пути, т.к. сильной магии ты еще к этому моменту не имеешь.
Вообще почему нет реальных магий? Для первого круга и стрела подойдёт, а чем выше круг магии, тем круче сами магии, так везде!!!
2Горыныч:
Попробуй с огненной стрелой вынести весь Хоринес с огненной стрелой!
Если добавить огненный шар, то запросто и кстати, зачем ты написал два раза "огненной стрелой", чтоб поняли? Кстати, магом намного легче играть, чем воином, подбирай травку, покупай эликсиры маны и всё без проблем, а воином надо и в ближний бой идти и как маг, ему будет сложнее если что убежать.
Вы бы лучше не советовали, когда выпускать мод, а предлагали нормальные, свежие идеи...
А ты не думаешь, что эти
нормальные, свежие идеи
могут ещё затормозить релиз мода?
2Flowermaster:
Это я образно Тогда "Терпи, школьник!"
Спасибо, хоть кто-то поддерживает *:).
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 01:49   #985
Dead_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (М

2
Цитата:
Сообщение от Горыныч link=board=gothic&t=1088063364&start=975#982 date=02/07/05, в 20:08:31
2Dead Knight:
Игра за мага всегда указывалась, как самая сложная. И тем не менее, я играл за мага в Г2 около 15 раз. Под конец я уже ради процесса изучал ненужные заклятия, как то усложнял себе жизнь, накладывая дополнительные запреты на каст определенных рун. В аддоне стало все гораздо приятнее, играю с удовольствием третий раз.
Я тоже прошел Готику раз 5 за мага, ну возмем например аддон, выпустил 2-3 скелетов и пошел, и зачем та огненая стрела или ледяное копье?.. Кайфа - море..

В том то и дело, что заклятия несколько несбалансированные. Одни overpowered другие опущены ниже плинтуса. Более того, хотелось бы в игре комбо, т.е., чтобы различные заклинания усиливались бы или ослаблялись ранее скастованными. Скажем огненные заклинания усиливаются, если на жертву ранее было скастованно ледяное, и в то же время ледяное после ледяного наносит меньше повреждений. Посудите сами, ледяное заклинание наносит 2 повреждения: 1 - холодом, 2 - физическим ударом. Если жертва уже заморожена, то повреждение холодом будет несколько слабее. Это заставит развивать более сложного мага. А то взял я себе на 3-ю главу ледяное копье + скелеты и более мне ничего не надо.

Далее, ослабить боздействие рун Билиара на "темных", и усилить его на людей и наборот, огненные руны (т.к. маги огня служат Иносу) должны оказывать большее действие на "темных".

Потом, стоило бы ослабить действие рун 6-го уровня, или, что лучше, дать возможность брать руны любого уровня, но ввести пинальти на их использование (уменьшение повреждений и/или времени действия). Скажем, пусть руна набирает свою полную силу, только когда ее колдует маг ее круга + его магическая сила = 2*стоимость каста заклинания.

Кстати обрати внимание, ты говоришь что Игра за мага всегда указывалась, как самая сложная в то время как GunsMan говорит магом намного легче играть, чем воином. И вы оба правы как раз из-за этой несбалансированности.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 05:38   #986
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dead Knight: Хорошая идея насчет ледяных и огненных заклятий. Я подумаю...
Тут есть еще кое-что. Если в первой Готике у огненных заклятий был урон именно ОГНЕМ, то во второй он переделан на магию. Есть бонусы и штрафы на ледяных или огненных существ, но сам огонь, так сказать - исчез из игры. Теперь его применяют только драконы и огненные ящеры. Я много думал над тем, чтобы на заклятия огня повесить обратно огонь.


Стоимость напитков лечения и востановления маны сильно изменена. Теперь они стоят не менее стоимости ингридиентов для их изготовления + цена мензурки + 10 зол. за эссенцию или 20 зол. за экстракт или 30 зол. за эликсир. Так что теперь будет выгодно учить алхимию - и не для продажи, а для личного использования. :)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 07:34   #987
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2GunsMan:
Если добавить огненный шар, то запросто и кстати
Если б было дакобы... Я подразумевал только огненную стрелу.
зачем ты написал два раза "огненной стрелой", чтоб поняли
(сухо)Ну если ты не понял, что это очепятка, то написал для тебя.
Кстати, магом намного легче играть
Скажи честно, ты бы поиграл за мага, не читая про технику игры за него? Сам бы прошел испытание огнем? Мой друг так играл. Таких рун понаизучал... Так что это вопрос спорный. А сложность игры за мага я в посте обозначил (по крайней мере за себя).
могут ещё затормозить релиз мода
томод получится еще более качественным, играбельным и интересным.

2Dead Knight:
Кайфа - море..
Интереса - тоже... :)
Одни overpowered другие опущены ниже плинтуса
Оверпаверных мало. Скорее эффективные-неэффективные. А про комбы идея шикарная! 8)
ослабить боздействие рун Билиара на "темных", и усилить его на людей
Это и так есть. На Ищущих не действует Высосать энергию и Ярость Белиара.

Из бредовых идей:
-что, если сделать некоторые руны опасными на определенные типы (или даже виды) монстров. Ну, как на Равена, например.
-усиление рун с каждым уровнем. Ну прокачка, как на статуях Белиара.

2Dagot_Ur:
Я много думал над тем, чтобы на заклятия огня повесить обратно огонь
Как это на них отразится? Будут ли жертвы какое-то время дрыгаться, пока горят? Кстати, можно ввести пирокинез? А то в первой Готике ой как хорош был.
Теперь они стоят
А кто-то говорил, что мод получится не трудным! ;D
ЗЫ Почему Ураган? Как то отражает само дейтсво, или просто название на душу легло?
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 09:51   #988
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Горыныч:
На Ищущих не действует Ярость Белиара.
Еще как действует. Я ей в 3 главе против них как раз всегда и пользуюсь - самое мощное заклятие для 3 главы, хоть как-то их защиту пробивает.
Хотя, нужно урезать! Где это видано, чтобы на приспешников Белиара заклниния Белиара действовали... Один минус - магу в 3 главе ой как сложно будет...
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 11:07   #989
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Между прочим я шол за мага и готику 1 и 2 без различных техник, а просто напролом. Скажу честно, дело нелёгкое, толко наверно 2 раза прошол 1 готику до конца из каких 6 раз, а вторую дальше 2 главы несмог. Слишком слаб по моему. Вот наверное истинные фанаты и приходят к тому, что надо усложнять прохождение. Так и я сначала меч, топор, потом арбалет лук, и наконецто маг, но лично мне нехватило терпения, правду говорят просто километра 3 так придётся вернутся пока завалишь снепера стрелой огня или льда. Надо как то по моему силу магии приклейит к силе и ловкости. Так как всё равно маг замачивается и бросает то стрелу то есчё что нибудь, тут уже нужна ловкость для точного броска (ведь ето тоже копё, толко магическое) и сила чтобы подальше и посильнее ударилось.
К тому же можно включит такую весчь, что бандиты ненапабалибы на магов первыми. Как ни как а уважение они имели в лиубых слоях обсчества, ну можно оставить парочку бомжей которые всётаки прыгнут на мага, так.. для вида. и есчё как то вроде всё умеет маг 6 круга, а вот полёта то нехватает. Так же невидимости. Всего лиш две маленькие мелочи, но всёже бы помогли бы, особенно магу в самом начале игры.
Так же для мага можно ввести какой нидуй квест, что маг допустим смог бы стать друидом, т.е. лечить других, и на него тоже первыми бы даже орки ненападали, кроме зверюг. Вот былобы неплохо, научился лечить всех, получил робу друида, но что бы послабее робы верховного мага. Ходишь так, разведуеш, тиченко воруишь и всем дзын, конечно пока незаметят. Ны конечно можо спокойно но медленно зачисчать окрестность от орков.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 11:19   #990
Dead_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur: Один минус - магу в 3 главе ой как сложно будет...
Мне казалось что этого и хотели добиться ;).

А реально, драконы и орки - тоже приспешника Белиара - я об этом :).

Еще о рунах, можно ли ввести вкероятность срабатывания?. В смысле руны своего уровня кастуешь с вероятностью 90-95%, уровня ниже 100%, выше +1 ур. - 50%, +2 ур. 30% +3 ур. - 10%, ри этом мана должна списываться по любому, либо с пенальти (списали скажем не 100 маны а 110 за то что руну не своего уровня кастует).

Тогда с одной стороны ты вроде как и можешь кастовать высшие руны, а с другой 10 раз подумаешь перед этим.

Минус - Save&Load, но с этим увы, по-любому мы ничего не поделаем.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 11:52   #991
Nerag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Добрый день всем!
Имхо - правда, с учетом того, что аддона еще в глаза не видел - по уровню легкости игры сперва идет паладин (с уклоном в магию), потом чистый маг, потом - наемник (у меня, во всяком случае, зачистка осады замка во второй главе паладином заняла меньше всего времени - без бревнышка). За мага сложно, пока играешь послушником, потом - по аналогии с лучником: главное не как стрелять, главное - куда залезть, чтобы не достали.

Опять же ИМХО - опустить немного надо бы саммонера. А то, помнится, черного троля скелетами гоблинов выносил (долго и нудно, но выносил). В некоторых играх для саммонеров реализовано нечто вроде "обратной связи": если призванное существо убивают, то саммонер получает физический урон (соответственно, чем круче крича, тем сильнее урон, в случае ее смерти). Если бы реализовать такую фичу, то это здорово остудило бы пыл любителям накастовать толпу скелетов.

А идея касательно комб и в самом деле интересная.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 12:14   #992
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Дие Начт дес Рабен 2.8 (МОД)

2Nerag:
то это здорово остудило бы пыл любителям накастовать толпу скелетов.
В этом моде не будет возможности накастовать толпу. Только одного гоблина\демона\скелета, пока он не сдохнет. По-моему об этом уже писалось тут :).
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 12:15   #993
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Emilis:
Надо как то по моему силу магии приклейит к силе и ловкости.
Ты кого из мага хочешь сделать? Нет!!! Надо качать, либо силу, либо ловкость, либо ману. Это тебе не первая готика, в которой Г.Г. может стать и воином, и лучником, и магом, а во второй что-то одно, так интереснее.
Так как всё равно маг замачивается и бросает то стрелу то есчё что нибудь, тут уже нужна ловкость для точного броска (ведь ето тоже копё, толко магическое) и сила чтобы подальше и посильнее ударилось.
Это тебе не стрелы или летающие топоры, это магия, она всё делает сама, ты только скастуй руну и всё.
2Dead Knight:
Еще о рунах, можно ли ввести вкероятность срабатывания?. В смысле руны своего уровня кастуешь с вероятностью 90-95%, уровня ниже 100%, выше +1 ур. - 50%, +2 ур. 30% +3 ур. - 10%, ри этом мана должна списываться по любому, либо с пенальти (списали скажем не 100 маны а 110 за то что руну не своего уровня кастует).
Это ты что задумал? Может так сделать и с оружием, чтоб честней было? Нет!!! Баланс создан, зачем его нарушать? Это ведь уже не готика будет! Ты случайно в The Elder Scrolls III не наигрался ;)?
2Dagot_Ur: Кстати я хотел спросить: ОнД будет делать реальный меч, или всё ту же зубочистку (180), когда я уже с 3-4 главой хожу с глазом воина (200 может по другому называется, давно не играл, жду мода). И кстати можно сделать, чтоб можно кидаться своим оружием, и желательно, чтоб оно не исчезало?
2Горыныч:
Скажи честно, ты бы поиграл за мага, не читая про технику игры за него? Сам бы прошел испытание огнем? Мой друг так играл. Таких рун понаизучал... Так что это вопрос спорный. А сложность игры за мага я в посте обозначил (по крайней мере за себя).
Вобщето я изучал только те руны, которые считал нужными, а это лечение, огненная стрела, шар, шторм... потому что они мне по свидкам понравились, а не из-за какого-то прохождения. Вообще самому играть интереснее, чем заниматься чтением подсказками :P.
2Dagot_Ur: Я вроде бы слышал, ты хотел выпустить мод для первой готки, только его не заметил. Не мог бы ты сказать на каком он посте, либо ты его передумал выкладывать.2Горыныч:
могут ещё затормозить релиз мода томод получится еще более качественным, играбельным и интересным.
Ага, более интересным, это мы уже слышим не один месяц, а поиграть охото. Ты не думал, что эти идеи ты можешь записывать к себе куда-нибудь, а когда выйдет маленький мод, то их выложить, чтоб они включались в большой. ;)
З.Ы. 2Извраильтянин:Это как ты дошёл до такого вывода, что я добрый? Твоё  предпоследнее сообщение, говорит об обратном. А вообще-то спасибо. :)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 12:25   #994
Dead_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (М

2GunsMan
Ты случайно в The Elder Scrolls III не наигрался
BG I-II  ;)

На самом деле, что мне не нравиться, сильно все Диабло напоминает..
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 13:37   #995
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Горыныч:
(сухо)Ну если ты не понял, что это очепятка, то написал для тебя.
Зачем сухо? Можно и сыро, да ладно не обижайся!!! Я так шучу ;).
2Dead Knight:
BG I-II  

На самом деле, что мне не нравиться, сильно все Диабло напоминает..
В первый раз я вижу сообщение, где вообще ничего не понял!!! BG I-II - это что, просвяти в свои тайны, таких людей, как я, не понимающих, твоих изречений.
И что тебе напоминает Диабло? Ветка про готику, но в сообщении говорится о Морровинде. Или я потупел, что не могу понять очевидное?
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 13:53   #996
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Поддерживаю 2GunsMan: .
А BG вероятно Baldur Gate. Но непонятно, если многое не нравится Dead Knight(у), какой смысл  тусоваться на этой ветке форума. И насчет Диабло. Не вижу совершенно никакой аналогии,
хотя не редко на некоторые изменения в игре появляются  именно такие умозаключения. Хоть бы кто обосновал !
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 14:11   #997
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dead Knight:
А реально, драконы и орки - тоже приспешника Белиара - я об этом .
Орки - это рабы Белиара, поэтому у них ничего не надо изменять, а насчёт драконов ты прав.
2mihaXP:
Поддерживаю 2GunsMan: .
А BG вероятно Baldur Gate. Но непонятно, если многое не нравится Dead Knight(у), какой смысл *тусоваться на этой ветке форума. И насчет Диабло. Не вижу совершенно никакой аналогии,
хотя не редко на некоторые изменения в игре появляются *именно такие умозаключения. Хоть бы кто обосновал !
Значит я всё-таки не глючу, ты тоже не понял ;), хотя ты расшифровал BG, но тогда причём тут Baldure Gate, теперь совсем запутался (может ответ именно в Baldure Gate?, не играл не знаю что там).
2Dagot_Ur: Я кстати порылся в хрониках этой странички и вот что вспомнил, ты хотел, чтоб коготь Белиара пил жизнь, если это будет задействовано, то тогда воин врядли будет его отдавать ради экспы, да и другим будет не плохо. И ты последний раз писал, что все брони требуют силу, а как же маг, у него лучше привязать к манне, или ты это уже, как всегда сделал? А если я собираюсь играть лучником? Мне голым ходить. И ещё я предлагаю одну вещь: пусть хоть кто-то будет делать супер-пупер лук, а то мечи о ОнД есть, у паладинов то же самое, у магов руна, а бедному лучнику ничего!!!
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 15:02   #998
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dead Knight:
Видишь ли, маг он несколько несбалансированный. Если воин может прокачаться в 1-2 главах более-менее хорошо, то магом первый 2-е главы ты стараешься просто проскочить, да и следующие 3-я и 4-я главы проходяться по кратчайшему пути, т.к. сильной магии ты еще к этому моменту не имеешь.
Имхо, сущность мага специалиста и его силы жестко зависят от продолжительности его самообучения или уровня игрового персонажа в основных CRPG. Начальные уровни такие маги проводят не за охотой за трофеями в одиночку, а долгими годами сидения на одном месте (У.Л.Гуин "Волшебник Средиземноморья"). Таким образом, авторы игры предлагают нам вариант развития боевого мага, у к. первые уровни зарабатываются навыками рукопашном/дистанционного боя. В остальном солидарен, для мага-специалиста нужно проскочить эти 3 главы.

Вообще, мое глубокое IMHO в том, что сила магии реально должна зависеть от магической силы. Тобишь, рост магической силы должен давать бонусы на применение магии (как в любой нормальной РПГ).
Как пример можно брать серию игр Wizardry, вот где существует супер-баланс для магии, уровнем персонажа и его магических сил.

Еще о рунах, можно ли ввести вкероятность срабатывания?. В смысле руны своего уровня кастуешь с вероятностью 90-95%, уровня ниже 100%, выше +1 ур. - 50%, +2 ур. 30% +3 ур. - 10%, ри этом мана должна списываться по любому, либо с пенальти (списали скажем не 100 маны а 110 за то что руну не своего уровня кастует).
См. выше.

зы. В игре Baldurs Gate нет зависимости между вероятностью срабатывания заклятия и уровнем персонажа, там другое.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 15:43   #999
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2GunsMan:
ты последний раз писал, что все брони требуют силу, а как же маг, у него лучше привязать к манне, или ты это уже, как всегда сделал? А если я собираюсь играть лучником? Мне голым ходить.
тем не менеее лучник не может носить кованую колчугу грубо говоря, ведй одной ловкости нехватит для того, что бы носить на себе кучу железа. Силы думаю будет требовать мах до 50 единиц. ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 16:01   #1000
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Дие Начт дес Рабен 2.8 (МОД)

2Emilis:
Вообще, лучник в тяжёлой паладинской броне смотрится глупо. По идее у него и не должно быть тяжёлой брони, ведь он не сражается в ближнем бою. Лёгкая кольчужка, шпага\рапира и хорош.
Ответить с цитированием
Страница 25 из 41 « Первая 151819202122232425 2627282930313235 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика