[AGFC: Valley of Gothic] Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Страница 28 из 41 « Первая 182122232425262728 2930313233343538 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.02.2005, 09:23   #1081
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Как насчет идеи введения алкогольной и болотниковой наркозависимости :)

Например после скуривания определенного количества травы (выпивания горячительных напитков), начинается привыкание и без ежедневной дозы начинается ломка (похмелье), временный упадок сил и жизненной энергии. А лечится от этого можно за большие деньги у Сагитты :)
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 12:22   #1082
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Это-то я понял, я не понял откуда эти фразы и где чего менять.
Все SVM фразы находятся в файле svm.d
Они находятся в комментариях следующих переменных класса С_SVM - WhatsThisSupposedToBe и NeverEnterRoomAgain, в них нужно заменить слова 'там' на 'тут'.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 13:56   #1083
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Если это ТРЯПКИ, тогда они не должны иметь защиты.  Роба мага будет требовать силу также, как и любая одежда/доспехи, но очень мало. Если на маге будет одета роба, то он получит бонус на усталость. Так что выгоднее будет магу робу носить...
Воо бщето это и есть ТРЯПКИ, а защита у них за счёт магической ауры, или ты видел, что из-под этих тряпок торчит железо?
Никакого супер-лука не будет. Это однозначно. Так как последние луки/арбалеты и так достаточно сильные по убойности и валят любого с 2 выстрелов (во всяком случае в 2.6 валили ).
Насчёт убойности ты прав, но выглядит коряво, дубовый намного красивее, чем драконий, но слабее, хоть ауру какую-то добавить бы.
Глас воина теперь не такой сильный. Последние мечи паладина/онд будут очень сильными, т.к. любым другим мечем с последним драконом не справится. Любителям лука/арбалета также придется сражаться с ним мечем. Так что теперь меч будет нужно обязательно качать. Хоть немного, но качать.
Зачем это вообще, так получается: либо лучнику будет нереально вынести дракона, либо воин будет крошить с лёгкостью!!! Если лучник, так и надо быть до конца лучником, а не воином недоучкой. По мне зря ты так делаешь, воину халява, а лучнику что? Пусть лучше над драконим луком похимичат маги и будет освящённое оружие!!!
Изменил вид пантеры и аллигатора? Нет, я этого точно не говорил. Я сказал, что добавил этих монстров в игру, не более.
Может не говорил, может у меня глюки, но пока всё не обыщу не успакоюсь.
2_Mrak_: Полностью поддерживаю!!!2Горыныч:
(мечтательно) Хорошо бы...
Просто обидно, последнего босса надо как минимум минут пять мочить, а тут... Ну если не сильнее делать, то хоть рун ему побольше дать! Пусть армии мрака кастует, дожди огненные. А то создается впечатление, что всей его силы, которую Ксардас забрал, только и хватает на бульварные спецэффекты и телепорты.
А ты просто прокачивай всякую ненужную чушь, водь нормально не сможешь прокачаться, следовательно будешь более слабым, т.е. будешь дольше драться с драконом.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 14:52   #1084
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Изменил вид пантеры и аллигатора? Нет, я этого точно не говорил. Я сказал, что добавил этих монстров в игру, не более.
Просмотрел всё и вправду не нашёл, наверное у меня как-то были глюки, так что извиняюсь.
Кстати, во время просмотра хроник этой темы я наткнулся на один вопрос: ты оставил важных НПС бессмертными или нет?
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 18:32   #1085
Dead_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2GunsMan:
Зачем по каждой косточке? Лук делается из одной части, а не из нескольких, хотя насчёт жилы, ты прав, только пусть она будет из дракона, а то чёрного тролля, если ты не забыл, из лука убить не возможно.
Лучшие луки как раз композитные (сборные):)..
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 19:20   #1086
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Vam:
Все SVM фразы находятся в файле svm.d
Они находятся в комментариях следующих переменных класса С_SVM - WhatsThisSupposedToBe и NeverEnterRoomAgain, в них нужно заменить слова 'там' на 'тут'.
Опяте не то... В каком SVM файле она находятся - из какого перевода? Ведь переводов сейчас много разных версий...

2GunsMan:
Кстати, во время просмотра хроник этой темы я наткнулся на один вопрос: ты оставил важных НПС бессмертными или нет?
Да, бессмертными остались. Но возможно, я все-таки вернусь к этому вопросу и сделаю их временно невменяемыми.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 19:53   #1087
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:  Зачем это вообще, так получается: либо лучнику будет нереально вынести дракона, либо воин будет крошить с лёгкостью!!! Если лучник, так и надо быть до конца лучником, а не воином недоучкой. По мне зря ты так делаешь, воину халява, а лучнику что? Пусть лучше над драконим луком похимичат маги и будет освящённое оружие!!! Нет, не надо ни каких:
меч будет нужно обязательно качать. Хоть немного, но качать.
, ведь это УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА ЛУЧНИКА !!!
Да, бессмертными остались. Но возможно, я все-таки вернусь к этому вопросу и сделаю их временно невменяемыми.
Возвращаться не надо, были бессмертными, так пусть останутся такими, или ты хочешь привратить Г2 в TES III?
И насчёт робы мага:
Вообщето это и есть ТРЯПКИ, а защита у них за счёт магической ауры, или ты видел, что из-под этих тряпок торчит железо?
2Dead Knight:
Лучшие луки как раз композитные (сборные)..
Приведи пример наглядный!!!
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 23:23   #1088
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Горыныч:
Просто обидно, последнего босса надо как минимум минут пять мочить, а тут... Ну если не сильнее делать, то хоть рун ему побольше дать!
2Dagot_Ur:
А что, может и в правду замутить в финале в нежить-драхеном что-то особенное? Первое, что могу предложить, дать ему неуязвимость на время, расставить там кучу орков-в-камне или что другое, вроде бы держать его не-жизнь, пока не разрушены. Аналоги можно подсмотреть в ориг. компании НВН в конце первой главы, когда Декстера "усмиряешь", сложно для новичков.

Или Другой вариант, трансформация, в ряд твоих прошлых недругов по возрастающей и до Ксардаса, типа вводит в заблуждение ГГ. Можно наоборот, после причинения ему (драхену) половинчатого или смертельного урона трансформировать.

Фантазия не имеет границ!
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 03:30   #1089
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Skaarj: Битва с последним драконом будет совсем другая. Там много разных заморочек. Распространяться не буду. :)

2GunsMan:
Вообщето это и есть ТРЯПКИ, а защита у них за счёт магической ауры, или ты видел, что из-под этих тряпок торчит железо?
Роба мага сделана из прочного сукна и изнутри обшита бычей дубленой кожей, которая подвергалась усиленному действию танина. Также, вполне вероятно, что имеются некоторые модули стального сплава расположенные в поперечине, начиная "от рукава". ;)
Вообще-то роба действительно выглядит слишком объемной - кто знает, чего туда понапихали... От этого нужно и плясать. :)

Насчет луков - чтобы победить последнего дракона, нужен специальный меч, магический. Если уж приспичит использовать лук - то пожалуйста, магические луки разных калибров имеются в наличии. Только будет сложновато... И вообще, возможно ли? ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 08:13   #1090
Kemanorel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Насчет луков - чтобы победить последнего дракона, нужен специальный меч, магический. Если уж приспичит использовать лук - то пожалуйста, магические луки разных калибров имеются в наличии. Только будет сложновато... И вообще, возможно ли?
А почему бы и нет,в Г1,а так же в Г2 идёт жестокое ущемление лучников.Если не будет никакого супер-лука,тогда вообще зачем вводить такую опцию как "создание луков"?Блин,лучники тоже воины!Есть супер-мечи,почему бы не быть спер-лукам(только потому,что ктото сказал,что стрелами невозможно убить дракона?Глупости просто...)?Будут же зачарованые стрелы! Такие стрелы+Супер-лук=повреждения как у последнего меча пала или как у последнего меча ОнД!!!Вот как примерно всё должно выглядеть...

2GunsMan:
Лучшие луки как раз композитные (сборные)
Полностью согласен! Иначе будет слишком просто заполучить себе лук,который в конце,по идее,будет решать ;) Чёрного тролля можно забить и дубинкой насмерть,как говорилось раньше,не помню кем,это и придаёт особый интерес! ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 10:43   #1091
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Кеманорель:
А почему бы и нет,в Г1,а так же в Г2 идёт жестокое ущемление лучников.Если не будет никакого супер-лука,тогда вообще зачем вводить такую опцию как "создание луков"?Блин,лучники тоже воины!Есть супер-мечи,почему бы не быть спер-лукам(только потому,что ктото сказал,что стрелами невозможно убить дракона?Глупости просто...)?Будут же зачарованые стрелы! Такие стрелы+Супер-лук=повреждения как у последнего меча пала или как у последнего меча ОнД!!!Вот как примерно всё должно выглядеть...
Зачем заранее расстраиваться.
Настоящие лучники все равно пойдут Лучниками - с большой буквы...
И палы и маги будут завидовать прохождению Лучником!

Вот если-бы Dagot_Ur услышал и ввел рэндомное открывание замков и повысил уровень ловкости на воровство - посмотрел бы я на этих палов и магов...

Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 11:07   #1092
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Pa:
рэндомное открывание замков
Какой в этом интерес? Вот если бы содержимое сундуков было тоже рэндомным... ::)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 11:46   #1093
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Кеманорель:
А почему бы и нет,в Г1,а так же в Г2 идёт жестокое ущемление лучников.Если не будет никакого супер-лука,тогда вообще зачем вводить такую опцию как "создание луков"?Блин,лучники тоже воины!Есть супер-мечи,почему бы не быть спер-лукам(только потому,что ктото сказал,что стрелами невозможно убить дракона?Глупости просто...)?Будут же зачарованые стрелы! Такие стрелы+Супер-лук=повреждения как у последнего меча пала или как у последнего меча ОнД!!!Вот как примерно всё должно выглядеть...
Всеми руками за!!! Только как Dagot_Ur'a убедить в этом? Ни на что не поддаётся.  ;)

Полностью согласен! Иначе будет слишком просто заполучить себе лук,который в конце,по идее,будет решать  Чёрного тролля можно забить и дубинкой насмерть,как говорилось раньше,не помню кем,это и придаёт особый интерес!
Хоть один покажи, в готике таковых вообще нет, а для заморочки, так пусть будет сухожилие чёрного троля, одна кость любого дракона, и пусть ТОЛЬКО В ПЯТОЙ ГЛАВЕ тебя будут обучать делать супер-лук!!!

2Pa:
Зачем заранее расстраиваться.
Настоящие лучники все равно пойдут Лучниками - с большой буквы...
И палы и маги будут завидовать прохождению Лучником!
Полностью согласен, зачем нужна зубочистка, если под рукой твой верный лук!!! ;)

Вот если-бы Dagot_Ur услышал и ввел рэндомное открывание замков и повысил уровень ловкости на воровство - посмотрел бы я на этих палов и магов...
Насчёт этого с тобой тоже согласен, только почему палы, я проходил лучником за пала, а не за ОнД, денег жалко на броньки было и так стрелы нужны!!!

2Dagot_Ur:
Роба мага сделана из прочного сукна и изнутри обшита бычей дубленой кожей, которая подвергалась усиленному действию танина. Также, вполне вероятно, что имеются некоторые модули стального сплава расположенные в поперечине, начиная "от рукава".
Подожди, откуда ты это всё вычитал? Может в монастырь тогда добавим плавильню, для реалистичности? ;) Я всё равно считаю, что если они маги, так и роба магическая, а не из разных сплавов!

Насчет луков - чтобы победить последнего дракона, нужен специальный меч, магический. Если уж приспичит использовать лук - то пожалуйста, магические луки разных калибров имеются в наличии. Только будет сложновато... И вообще, возможно ли?
Аха, так всё-таки уже возможно будет, только сложно. Но всё равно тогда нарушается баланс: ВОИНАМ ХАЛЯВА, А БЕДНЫЙ ЛУЧНИК ДОЛЖЕН МУЧАТЬСЯ???

Битва с последним драконом будет совсем другая. Там много разных заморочек. Распространяться не буду.
Хоть одна радостная новость. :)

2ZXZX:
Какой в этом интерес? Вот если бы содержимое сундуков было тоже рэндомным...
Вообще-то огромный, тебе надо будет за раз открывать замок, а то при загрузке поменяется комбинация, тогда хоть чем-то лучнику больше повезёт, хотя в финале его явно обделили!!!
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 11:47   #1094
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Опяте не то... В каком SVM файле она находятся - из какого перевода? Ведь переводов сейчас много разных версий...
Что-то мы друг друга не понимаем:
1. SVM.d файл в скриптах всего один.
2. Какая разница какой перевод, главное смысл произносимого.
3. Все указанное относится только к "твоему"  будущему моду.
Предлагается в текстовом редакторе в файле svm.d найти указанные имена переменных и посмотреть текст комментариев к ним, если смысл текста отличается от истинного, то поправить, вот и все!
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 12:01   #1095
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2GunsMan:
Вообще-то огромный, тебе надо будет за раз открывать замок
ИМХО, нелогично и искусственно-ведь содержимое сундуков не меняется.Неинтересно бессмысленно копаться, заведомо зная, что внутри...
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 12:39   #1096
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Да это хорошо,что Главный Дракон стал сильным ,а то кастуешь
заклинание "Вызов Демона" и все победа.Ну а насчет лука-Дракон,свиду костяной,так как его из лука\арбалета завалить. :P
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 12:59   #1097
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Дие Начт дес Рабен 2.8 (МОД)

2XyylPex:
Ну а насчет лука-Дракон,свиду костяной,так как его из лука\арбалета завалить.
У лука будет урон магией. Стрелы будут заговорённые. Эт я типа мечтаю... 8)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 13:25   #1098
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2ZXZX:
ИМХО, нелогично и искусственно-ведь содержимое сундуков не меняется.Неинтересно бессмысленно копаться, заведомо зная, что внутри...
В сундуках там всё распределено по балансу, созданному в игре разработчиками, так что меняя содержимое можешь нарушить баланс.

2Филин Ух:
У лука будет урон магией. Стрелы будут заговорённые. Эт я типа мечтаю...
Не ты один мечтаешь ;), только как это обяснить Дагот_Уру? Лучника вообще по полной обделили, не брони, ни нормальной финальной битвы, только остаётся завидывать воинам. :'(
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 16:02   #1099
ingvard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Аll: А что обсуждение темы с квестами уже исчерпано? Кстати в Готике есть серьезные проблемы со здравым смыслом. Вот к примеру, когда ГГ возвращается с колонии в конце 2-й главы, он застает над двумя трупами паладинов ищущего. Так вот, стояли то палы там к чему? Правильно, что бы охранять проход. Теперь же путь свободен для орков. ГГ сообщает Хагену о своем походе и что… никакой реакции о мертвых паладинах (у военных всегда контроль над подчиненными жесткий, в том числе на посту они или нет, мертвы или нет) и свободном теперь проходе! Теперь подумайте сами, не нужно быть великим стратегом, что бы понять очевидное – нужно предотвратить проникновение врага (орков, ищущих, драконов!) на мирный пока Хоринис (несчитая бандитов, но ими менты и круг воды занимался). Вообще никакой реакции военных. Таким образом, если все мечтают сделать Готику интереснее и даже реалистичнее, то о таких вещах не забывают. Нужен квест: ГГ сообщает Хагену об убитых палах и проникновении темных магов (500 эксп.), тот принимает решение (наконец то!) восстановить охрану прохода. Но необходимо усилить отряд его палов (пусть будет их 3-4) магом и наемниками (Хоринис дом для всех). Идем к Пирокару и Ли (по 500 эксп.). Пирокар не против и посылает Мильтена (ведь он вернулся – все равно без дела будет стоять). Ли же сомневается, что кто то из его ребят захочет торчать там рядом с палами. Выполним квест Торлофа по убиению ищущих в Башне бандюков (кажется в 3-й главе) – Ли согласен (мол люди видят, что угроза очевидна), да и Горн настаивает (он ведь орков кучу видел). Высылает 2-3 наемников. Идем к Хагену + 1000 эксп.
Дальше поехали. Квест в Янкендаре для 5-й главы. Тема весьма интересна. Я согласен со многими, кто предлагает всунуть туда орков и ищущих. Но зачем так все усложнять с целями врагов и передвижением их туда. Когда ГГ возвращается з колонии в конце 4-й главы ему Мильтен говорит, что маги воды его искали и просили срочно явиться. Как все помнят в 5-й главе такой большой респаун – то орки то ищущие и ящеры в пещерах, и как то все на это вяло неправдоподобно реагируют. Но если враги проникли в Хоринис, то как, ведь проход охраняем? Ответ в Янкендаре.  Кстати можно явиться к своим патронам и получить у них квесты, но у лорда Хагена будет квест узнать о планах орков и он напомнит о просьбе магов воды прийти к ним – там и посоветует искать разгадку. Прём туда. Произошла высадка орков на пляж пиратов (кто-то об этом писал), ведь проход теперь охраняется. Нападение на магов воды (пираты, те кто выжил теперь там). Похищен Неофарус или как там его, кто квесты про порталы давал. Не работает портал в каньон. Пираты грузят, что видели как орки похитили один из юниторов. Бежим решать проблему. Главный враг – крутой ищущий в библиотеке. Прорубаемся туда сквозь толпу элитных орков (тут нужно подумать, колько их нужно, ведь реально из нас никто не знает на сколько они усиленны и с арбалетами опасны). Говорим с главарем: тот объясняет, что ГГ пришел слишком поздно - враг разгадал загадку юниторов и порталов (в этом ему помог повелитель – дракон нежить понятно) и уже через все порталы в Хоринисе прибывают орки. Мол повелитель мстит жестоко тем кто осмелился выступить против него. Убиваем гада (3000 эксп.), но он проклинает  ГГ - теперь герой будет медленно умирать (это тоже кто-то умно придумал). Находим в глубине здания мага воды – мертвого, с какой ни будь крутой руной – сами решайте какой. Можна побегать по Янкендару побить зомбов и всякую другую хреновину (нужно увеличить их количество). Наличие главного ищущего и объяснит респаун мертвых.
В лагере магов воды получаем экспу, подарок (эликсиры например силы или манны или жизни, вообще чего ни будь). И в Хоринис. Теперь там еще больше врагов: отряды орков усиленные ищущими. Если хватит силенок и терпения, то можно вырезать их отряды, но что бы нельзя уничтожить тех кто охраняю порталы, к ним не под ступисся (арбаленчики мах. прокаченные и маги. Кстати вот вам осада Хориниса: могут просто быть закрыты ворота, а вокруг орки. Теперь Хаген может дать подсказку, где узнать о планах орков (мол разведка доложила) – там где главарь их был рядом с городом сами знаете где. Можна или свитком превращения воспользоваться или напролом кто как хочет – находи приказ начать штурм как только прибудет главный дракон. Вот вам еще один стимул плыть в Залы Идората.
Если ГГ наемник (впрочем можно для всех), то возвратившись к Онару застает там лагерь орков там же и трупы некоторых крестьян и наемников. Квест «Где же все»? Спаслись в башне бандюков. Там и отряд эвакуированный с прохода – в город не пробились. Получаем экспу. Новый квест спасти дочь Онара, она может быть, где то в лесу за усадьбой Секоба – будет у знахарки в панике туда убежала вместе с Теслой. Берем Ли, Горна, Мильтена и вперед.
Надо ли напоминать, что при реализации этого сценария нельзя допустить снятие осады замка в колонии, ну не нормально это, что бы один, даже крутой перс смог бы вынести осаду! крепости.
Вот вам и динамика и драйв, а не скука в 5-й главе. Теперь, что бы прекратить это безумие нужно тем более, быстрее плыть в 6-ю главу, а ГГ еще и умирает (теряет медленно жизни – припастись бутылочками нужно). Как члены команды попадут на корабль? Загадочно скажут, что знают как (руны). Капитанами могут быть только все, кто были. Но Джек будет теперь в городе – он попросит с маяка принести компас (вернее забыл как его там) если эта штука у вас еще есть, то это засчитывается как выполнения квеста. Ну, в общем, пока все, хотя есть еще идеи. Но что бы все это сделать, нужно всем нам, ждущим мод, иметь представление о нововведениях в нем, то есть самим  его попробовать.
Дагот Ур. Вот тебе настоящий простор для деятельности. А нам пока выложи лайт версию. Ведь когда что то делаешь от души, хочеться довести это до идеала, но это и ловушка – нет предела фантазий. Короче затянешь опять до следующей поломки винда или еще чего, а от тебя зависит много людей. Люди присоединяюсь ко всем: Дагот даеш мод!  
:) :o
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 19:25   #1100
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Можно ,конечно, лук\арбалет(магический),но чтобы он требовал
200 ловкости,(на усмотрение Dagot_Ur'a) ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 03:08   #1101
Kemanorel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2XyylPex: Последние классовые мечи требуют максимум 160-180 сил,а чем лук то от них отличается?зачем 200?сделать столько же 160-180 ловкости...
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 03:41   #1102
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Хорошо. Немного изменим баланс в сторону лучников.

Вобщем так: теперь лук - самое мощное оружие дальнего боя в игре. Для его использования, разумеется, необходима приличная ловкость.
Арбалет будет требовать силу, но урон у него будет меньше, чем у лука - даже у самых мощных арбалетов. В первую очередь арбалет будет предназначаться для тех, кто качает в основном силу и меч, чтобы хоть как-то помочь расправляться с тварями на расстоянии или из засады. Но, как уже говорилось, он будет прилично уступать луку по убойности.

Если игрок захочет быть настоящим лучником или хотя бы использовать более-менее приличный лук, то ему придется качать ловкость и еще раз качать ловкость. В этом случае он может забыть о мощном двуручном мече.
Если игрок захочет качать меч и силу, то самым разумным выбором для него будет арбалет. Он поможет ему в сложных ситуациях.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 03:57   #1103
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Дие Начт дес Рабен 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Хорошо. Немного изменим баланс в сторону лучников.
Господь услышал наши молитвы ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 08:45   #1104
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Кеманорель:
Есть супер-мечи,почему бы не быть спер-лукам(только потому,что ктото сказал,что стрелами невозможно убить дракона?Глупости просто...)?Будут же зачарованые стрелы!
Согласен, можно и стрелами, но...

Такие стрелы+Супер-лук=повреждения как у последнего меча пала или как у последнего меча ОнД!!!Вот как примерно всё должно выглядеть...
Имхо, только это должна быть ОДНА стрела, по аналогии с одним заряженным мечом "Уризель".

2Pa:
Вот если-бы Dagot_Ur услышал и ввел рэндомное открывание замков и повысил уровень ловкости на воровство - посмотрел бы я на этих палов и магов...
Замки бывают разного порядка, как в банке и так. Вторые можно и нужно ломать силой/магией и только для элитных нужна ловкость. "Баланс во всех вещах" - Дак'кон Зерт, PT.

2Dagot_Ur:
Арбалет будет требовать силу, но урон у него будет меньше, чем у лука - даже у самых мощных арбалетов. В первую очередь арбалет будет предназначаться для тех, кто качает в основном силу и меч, чтобы хоть как-то помочь расправляться с тварями на расстоянии или из засады. Но, как уже говорилось, он будет прилично уступать луку по убойности.
Не согласен, достаточно изменить скорострельность арбалета, не трогая его ТТХ, чтобы выровнять баланс. Ведь это не лук стреляет на 25% быстрее арбалета, а арбалет ВСЕГО на 25% медленнее лука, когда должен на все 250%!

Тестеры нас рассудят. ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 13:36   #1105
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2ingvard:
Класный сюжет ! Если это Dagot Ur воплотил бы в моде, было бы
здорово.
И насчет рэндомных замков. Мне кажется идея хорошая. Если навык открывания связать с воровскими способностями, то какой стимул будет их прокачивать ! И конечно можно подредактировать содержимое сундуков, а то уж все содержимое каждого ящика всем давно известно.
Поставить замки на некоторые двери тоже было бы не плохо.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 13:59   #1106
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur: Наконец ты услышал нас!!! 8)
2Skaarj:
Не согласен, достаточно изменить скорострельность арбалета, не трогая его ТТХ, чтобы выровнять баланс. Ведь это не лук стреляет на 25% быстрее арбалета, а арбалет ВСЕГО на 25% медленнее лука, когда должен на все 250%!
А ты представь, как он будет заряжать стрелу на 250% медленне, век не дождёшся. :lol:
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 19:55   #1107
fan77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Да как так!? Лук мощнее арбалета?! В каком месте? Вы в любую энциклопедию гляньте! Пусть медленнее, пусть требования выше, но сила помоему ну никак
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 22:16   #1108
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2fan77:
Да как так!? Лук мощнее арбалета?! В каком месте? Вы в любую энциклопедию гляньте! Пусть медленнее, пусть требования выше, но сила помоему ну никак
А в твоей энциклопедии что говорится о магии? Игра - это нереальность, поэтому не всё должно быть реальным, но если говорить как ты, то арбалет надо усилить в 3-4 раза, но при этом в 3-4 раза уменьшить скорость стельбы, а ты себе вообще представляешь, как он тогда будет перезаряжаться!!!
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 23:22   #1109
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

А я против рэндомных замков, тада отмычек не хватет. А если играешь за воина, то ловкость не качаешь и при неверном угадывании отмычка ломается. А насчет арбалета, я считаю что он убойней лука, может лук и дальнобойней, но только в том случае, если лучни стрелет вверх, а не перед собой, как в готике. А вообще идеально было бы привязать скорость перезарядки лука и арбалета к силе, а убойность к мощности, только для быстрой перезарядки лука требовалось бы меньше силы.. вот..... если есть опечатки, прошу извинить.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 03:03   #1110
Kemanorel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Гм,арбалеты вродьб должны хорошо бить только с небольшого расстояния...можно ему просто радиус уменьшить раза в полтора,увеличить время перезарядки,но оставить его таким же мощным.Эт чтоб совсем жизть мёдом не казалась...Еси хош стрелять качай лук,либо ищи укромное место,чтоб пока ты тетиву натягиваешь и болт в арбаль пихляешь никто не порубал/пообедал тобой...;)
Вообще,самое удачное,на мой взгляд,было бы сделать так:между выстрелом из арбалета и непосредственным контактом с мразью в ближнем бою можно было бы сменить оружие. Тогда и арбаль не слишком лоховским и медленным казаться бут.(допустим из рабалета нанёс хорошее повреждение,сменил оружие и добивай его мечом,а не успел сменить,так уж будь добр,получай по закованному в латы лицу).А так иначе какой смысл бут в арбалете вообще? ;)

2Skaarj:
Согласен, можно и стрелами, но...
на вопрос "В какое место костлявой мертвечине стрелять?" отвечаю,в черепушку;) ...я что-то на драконе невидал шлемака,защищающего от чего либо ;)

2Beliar:
А вообще идеально было бы привязать скорость перезарядки лука и арбалета к силе, а убойность к мощности, только для быстрой перезарядки лука требовалось бы меньше силы.. вот.....
Для перезарядки арбалета нужна всё же сила+немного ловкости(эт чтоб ГГ проворнее болты из сумки доставал ;D ),а вот для лука ловкость+немного силы(потому что чтоб натянуть тетиву помимо скорости нужно приложить ещё некоторые усилия чтоб сам лук согнуть)...там же я думаю лук сделан бут не из цельного дерева :) Может для последнего лука ввести силу например 50,как один из необходимых параметров.Это и не накладно и реальнее бут. К тому же как я понял сила будет привязана к армору...или я чего то путаю? *Называется я размечтался :lol:
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 07:58   #1111
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Уважаемый, а какие тогда будут минусы у лучников? Да у них же... да они же... срамота в общем! Нельзя их так усиливать. У каждого типа должны быть недостатки, а какие будут у них?

В общем, появилась бесполезная идейка. Как насчет того, что бы тупое оружие оглушало противника, а режущее (ну, острое в смысле) всегда убивало. Т.Е. избиваешь противника палкой, он ложится на землю (как обычно), а волчьим зубом он падает замертво! Ну как? это добавит ненужного реализма, да и посложнее будет (например лучникам, которые силу не качают ;)).
И самое главное еще! Могет что-нибудь сделаем с рукопашным боем? А то ведь и есть, и интересно реализован. Предложу свой вариант. На сколько навык прокачан (по 100% принципу, или по уровням) во столько при критическом ударе возростает сила. Прокачен до 50%, при силе 50 удар 75 урона. А при ста процентах пусть противник после удара противник отлетает, как после удара тролля! :)
Предлагаю развить тему рукопашной.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 10:30   #1112
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Кеманорель:
на вопрос "В какое место костлявой мертвечине стрелять?" отвечаю,в черепушку
Медведю и пуля в лоб бывает не смертельна, куда там до дракона, только магия!

2Dagot_Ur:
Можно вспомнить, что арбалеты бывают многозарядными (фэнтези навеяло), т.е. 2-3 болта с прежней скоростью и пауза для удирания или перезарядки. :)

Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 11:53   #1113
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Beliar:
А я против рэндомных замков, тада отмычек не хватет. А если играешь за воина, то ловкость не качаешь и при неверном угадывании отмычка ломается.
Аха, как ущемлят право воина, так сразу оживились, ты сам подумай, как тупой воин сможет открыть замок отмычкой, да он в руках нормально удержать не сможет, сломает, помнёт или вообще потеряет в своих кривых руках, так как неуклюжий, за то лучник, он же ловкий - так ему самое то будет скрывать всё подряд.

2Кеманорель:
на вопрос "В какое место костлявой мертвечине стрелять?" отвечаю,в черепушку ...я что-то на драконе невидал шлемака,защищающего от чего либо
Особо меткие лучники могли с нескольки сот шагов попать в глаз синицы, я это к тому, что очень умелый лучник может попасть и в любую кость дракона, так же как и в любую кость скелета.

Для перезарядки арбалета нужна всё же сила+немного ловкости(эт чтоб ГГ проворнее болты из сумки доставал  ),а вот для лука ловкость+немного силы(потому что чтоб натянуть тетиву помимо скорости нужно приложить ещё некоторые усилия чтоб сам лук согнуть)...там же я думаю лук сделан бут не из цельного дерева  Может для последнего лука ввести силу например 50,как один из необходимых параметров.Это и не накладно и реальнее бут.
Если к концу игры, то можно, но не больше.

2Горыныч:
Уважаемый, а какие тогда будут минусы у лучников? Да у них же... да они же... срамота в общем! Нельзя их так усиливать. У каждого типа должны быть недостатки, а какие будут у них?
Второй воин оживился... А ты думаешь легко будет лучнику ходить в лёгкой броне, если кто дойдёт, то лучнику кранты!!!

2Skaarj:
Медведю и пуля в лоб бывает не смертельна, куда там до дракона, только магия!
А если в глаз?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 12:42   #1114
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Beliar:
А я против рэндомных замков, тада отмычек не хватет.
А раньше в чем кайф был. Купил несколько отмычек. Сохранился и сиди спокойно перебирай варианты. Нашел нужный-загрузился и открыл любой сундук. Отмычки расходовались только тогда, когда в падлу перезагружаться было. А сейчас еще к тому же все коды известны и выложены на сайтах. В чем прелесть отмычек? Купил одну и хватит на всю игру?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 13:15   #1115
_Mrak_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Насчёт мощности лука и арбалета, об этом уже говорилось, лук может быть мощьнее даже самого убойного арбалета, т.к. его можно натянуть сильно, лишь бы тетева непорвалась :P, ну и понятно что стрелок тоже должен быть сильный, так что луком можно стрелять сильнее чем арбалетом, и при том что они стреляют намного быстрее, вот вы предлагаете сделать арбалет мощьным, и что получается? У война основное оружие меч, у стрелка, понятно лук, а запасное у лучника шпага, а война арбалет, если сделать арбалет мощьнее лука, то получится что у война и 1е и 2е оружие мощнее чем 1е оружие лучника? неговоря уж о шпгах, которые вообще наносят минимальный урон Так что, хотите быть мечником, то и ходите с мечами, и бейтесь в ближнем бою, а стрелять из далека вам недано, так же и про лучника, хотите им быть, то ищите место откуда атаковть, и непытайтесь убить врага в ближнем бою.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 13:27   #1116
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2GunsMan:
А если в глаз?
Возьми и сам попробуй, с 20 шагов. :D :D
Ученые бьют только в сердце, с первого раза, второй обычно не успеваешь. Источник - по-моему Куприн.

2mihaXP:
В чем прелесть отмычек? Купил одну и хватит на всю игру?
Весь разговор про рэндом на замках сводится к вопросу: "А хватит ли мне этих отмычек до финала?.
Так вот отвечаю им - Хватит до финала, и с излишком.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 15:58   #1117
Dead_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2GunsMan:
Аха, как ущемлят право воина, так сразу оживились, ты сам подумай, как тупой воин сможет открыть замок отмычкой, да он в руках нормально удержать не сможет, сломает, помнёт или вообще потеряет в своих кривых руках, так как неуклюжий, за то лучник, он же ловкий - так ему самое то будет скрывать всё подряд.
Давай так, воину и магу ловкость не нужна, правильно? если вводить зависимость от ловкости, то они идут лесом. что не правильно. или надо вводить взлом через силу (для воина) и руны взлома для мага.

Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 17:43   #1118
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2_Mrak_:
ну и понятно что стрелок тоже должен быть сильный, так что луком можно стрелять сильнее чем арбалетом
тогдау тебя никогда нехватит експы для того чтобы стать прекрастным лучником. Ведь чтобы стрелять из мощного лука, допустим хотябы дубового, ты должен иметь и силёнки так скажем под 100 и ловкости в туже сторону. А где там еще разные умения... Нет лук должен иметь неболее каких 120 damage + твоя сила. Это ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 21:49   #1119
gigademon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

По-моему, проще некоторые виды легково оружия(кинжалы,какие-нить короткие мечи)должны требовать ловкость, а то если лук мутантский, да мечь пудовый это не ловкий и скрытный лучник, а машинка для убийств получается.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 22:10   #1120
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2_Mrak_:
У война основное оружие меч, у стрелка, понятно лук, а запасное у лучника шпага, а война арбалет, если сделать арбалет мощьнее лука, то получится что у война и 1е и 2е оружие мощнее чем 1е оружие лучника? неговоря уж о шпгах, которые вообще наносят минимальный урон
Нет брат, ты не прав. У воина 2 оружие будет слабее, чем лук, т.к. у лука всегда критический выстрел!!! Но вообще-то я тебя поддерживаю. ;)

2Skaarj:
Возьми и сам попробуй, с 20 шагов. *
Ученые бьют только в сердце, с первого раза, второй обычно не успеваешь. Источник - по-моему Куприн.
Вообще-то я не лучник, но настоящий мастер лука
мог с нескольки сот шагов попать в глаз синицы
. И вообще, причём сдесь учёные, физики что ли?

Так вот отвечаю им - Хватит до финала, и с излишком.
Жаль, надо убавить в 3 раза их кол-во, чтоб воины и маги помучились. :devil:

2Dead Knight:
Давай так, воину и магу ловкость не нужна, правильно? если вводить зависимость от ловкости, то они идут лесом. что не правильно. или надо вводить взлом через силу (для воина) и руны взлома для мага.
Из всего, что ты сказал я ничего не понял: какой лес? какой взлом через силу? Пиши ясней. Кстати, а правильно, что лучнику надо силу на броню, ведь сила ему тоже не нужна!!!

2Emilis:
тогдау тебя никогда нехватит експы для того чтобы стать прекрастным лучником. Ведь чтобы стрелять из мощного лука, допустим хотябы дубового, ты должен иметь и силёнки так скажем под 100 и ловкости в туже сторону. А где там еще разные умения... Нет лук должен иметь неболее каких 120 damage + твоя сила. Это ИМХО.
Если у последнего лука будет 50 силы итак постепенно к малому, то экспы всегда хватит, если ты не знаешь, то до 30 можно уровнями, а потом скрижалями, да травой!!!


З.Ы. ;D Добрый герой 3го уровня. ;D
Ответить с цитированием
Страница 28 из 41 « Первая 182122232425262728 2930313233343538 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика