[AGFC: Valley of Gothic] Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Страница 29 из 41 « Первая 192223242526272829 3031323334353639 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.02.2005, 03:38   #1121
Kemanorel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Не,ребята,феня то в чем,оставить арбалет такой же мощности как он есть сейчас,но уменьшить радиус его действия,сократить ровно на столько,чтоб ГГ мог оружие ближнего боя вытащить пока к нему тварь подбегает...ни кто же не говорит,что попадание обеспечено с первого и по сути единственного выстрела ;) Не,конечно можно слегка дамаг уменьшить...прост если поглядеть хотя бы какие-нибудь исторические фильмы,или почитать книги фэнтэзийные,то арбалет это оружие которое только один раз воин использует,а потом хватается за меч/топор,а бесполезный арбаль откидывает,т.к на перезарядку время много уходит...
2gigademon: не,на мечи никакой ловкости добавлять ненадо...полудябла вйдет какая то...

Смотрю я на такое безобразие,которое мы тут развели,и думаю,посмотрит Дагот Ур на это и скажет а не пошли бы вы ребята на букву "душ",и оставит всё как есть на данный момент:)
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 04:49   #1122
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2_Mrak_:
У война основное оружие меч, у стрелка, понятно лук, а запасное у лучника шпага, а война арбалет, если сделать арбалет мощьнее лука, то получится что у война и 1е и 2е оружие мощнее чем 1е оружие лучника? неговоря уж о шпгах, которые вообще наносят минимальный урон Так что, хотите быть мечником, то и ходите с мечами, и бейтесь в ближнем бою, а стрелять из далека вам недано, так же и про лучника, хотите им быть, то ищите место откуда атаковть, и непытайтесь убить врага в ближнем бою.
Имею точно такое же мнение.

2GunsMan:
Из всего, что ты сказал я ничего не понял: какой лес? какой взлом через силу? Пиши ясней. Кстати, а правильно, что лучнику надо силу на броню, ведь сила ему тоже не нужна!!!
Имелось в виду разбивание сундуков мощными ударами меча и открывание специальными заклинаниями. Насчет второго - звучит заманчиво. Как это реализовать - буду думать. Если получится, то сделаю (заклинания, только для мага).

2Горыныч:
Уважаемый, а какие тогда будут минусы у лучников? Да у них же... да они же... срамота в общем! Нельзя их так усиливать. У каждого типа должны быть недостатки, а какие будут у них?
Минус будет серьезный - большой штраф на хар-ки при нехватки силы для брони.
В общем, появилась бесполезная идейка. Как насчет того, что бы тупое оружие оглушало противника, а режущее (ну, острое в смысле) всегда убивало. Т.Е. избиваешь противника палкой, он ложится на землю (как обычно), а волчьим зубом он падает замертво!
И зачем это нужно? Считаю это совершенно не нужным.
И самое главное еще! Могет что-нибудь сделаем с рукопашным боем? А то ведь и есть, и интересно реализован. Предложу свой вариант. На сколько навык прокачан (по 100% принципу, или по уровням) во столько при критическом ударе возростает сила. Прокачен до 50%, при силе 50 удар 75 урона. А при ста процентах пусть противник после удара противник отлетает, как после удара тролля!
Рукопашный бой введен в игру по большей мере для NPC, чтобы те хоть как-то могли обороняться при "потере" своего оружия. Для ГГ этот режим боя совершенно бесполезен. Хотя можно ввести какой-нибудь квест-дуэль на кулаках...
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 05:42   #1123
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Дие Начт дес Рабен 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Рукопашный бой введен в игру по большей мере для NPC, чтобы те хоть как-то могли обороняться при "потере" своего оружия. Для ГГ этот режим боя совершенно бесполезен. Хотя можно ввести какой-нибудь квест-дуэль на кулаках...
А что... ввести прокачку рукопашного боя, ввести для рукопашника доспех ака кимоно и с каждым новым уровнем менять ему цвет пояса.
- Засисяйся Диега-сан! Кияяяя!! ;D

З.Ы. А вообще квест с дуелью на кулаках - это хорошая идея. Воплоти, если можно :)
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 09:38   #1124
ingvard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Дагот_Ур ты обратил внимание на мое предложение касательно квестов на 44 стр.? Выскажи свое мнение, возможно ли, это воплотить в жизнь или нет. Кстати для облегчения дела я могу расписать диалоги и выслать. Жаль, что у меня не было возможности тогда, когда обсуждали эту тему присоединиться к форуму. Так что лучше поздно, чем ни когда.
Люди ну что вы за тему вообще завели про эти луки да арбалеты. Ну, никогда между лучниками и воинами не было баланса. Лучник всегда был лишь вспомогательной боевой единицей (как и арбалетчик). Вместо игрушек хоть книги по военной истории почитайте иногда, как некоторые из вас.
Скажете, тут у нас «Готика» - мир ненастоящий. Ну, да. И что же. Игра - фэнтази. А мир любого фэнтази пишется с реальных исторических прототипов. Мир «Готики» со средневековья. Отсюда вам и атмосфера такая: войны, лучники, рыцари со всеми атрибутами средневековья. Есть маги – и то в качестве Церкви. Поэтому, несмотря на магию, в этом мире, по сути, воплощены и привычные правила в частности в боевой системе. Дагот правильно задумал усложнить жизнь для лучников, потому что это соответствовало бы действительности. Вообще качать лучникам силу нужно, что бы мечом драться, когда доходит до ближнего боя, что бы в случае нужды от раненых орков отбиться. Видели, как Диего машет, что вам в облом так. Дагот и так за выполнение квестов поднимет плату экспой – вот и качайте силу, правильно сказали, хотя бы до 50, лучше до 90. Если поднатужиться то можно. Хотели усложнение, а теперь плачете (притом можете носить броню паладинов).
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 09:43   #1125
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur: а как для лучников допустим ввести возможность стрелять сразу двумя стрелами, если ловкость приличная и умение 100%? Или это отстой?
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 11:06   #1126
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Имелось в виду разбивание сундуков мощными ударами меча и открывание специальными заклинаниями. Насчет второго - звучит заманчиво. Как это реализовать - буду думать. Если получится, то сделаю (заклинания, только для мага).
Но чтоб маг не мог часто баловаться этим заклинанием, например только раз в день, а то ему вообще полная халява!!!

Минус будет серьезный - большой штраф на хар-ки при нехватки силы для брони.
Как я понял, ты взял идею о нужде силы к броне из Диккурика, а ты полностью эту идею взял или частично. Я имею ввиду: ты сделал, что при одевании доспехов, нужная для них сила снималась? Так реальней будет, ведь согласись, когда ты носишь 50 кг, то ты явно будешь более усталым, а следовательно более слабым.

2Филин Ух:
А что... ввести прокачку рукопашного боя, ввести для рукопашника доспех ака кимоно и с каждым новым уровнем менять ему цвет пояса.
- Засисяйся Диега-сан! Кияяяя!!
Я думаю, вряд ли кто-то захочет тратить дракозенные скиллпоинты на рукопашку, да вообще зачем это нужно?

2ingvard:
Люди ну что вы за тему вообще завели про эти луки да арбалеты. Ну, никогда между лучниками и воинами не было баланса.
Это вечный спор!!!

правильно сказали, хотя бы до 50, лучше до 90.
А ты сам прокачаешь до 90 лучником? Я нет, да и другие вряд ли!!!

Хотели усложнение, а теперь плачете (притом можете носить броню паладинов).
Ты видел паладина в тяжёлой броне с луком? Я видел, сам играл, короче полная чушь!!! И никто не плачет, просто каждый добивается своей справедливости!!!

Вообще качать лучникам силу нужно, что бы мечом драться, когда доходит до ближнего боя, что бы в случае нужды от раненых орков отбиться.
Ты сам историю читал? Я её сейчас в 10 кл. прохожу, так что всё под рукой и там говорилось, что для лучника всегда ближний бой приводил к смертельному исходу, поэтому они всегда находились за спинами воинов!!!

2Emilis:
а как для лучников допустим ввести возможность стрелять сразу двумя стрелами, если ловкость приличная и умение 100%? Или это отстой?
Идея просто класс, сам думал её предложить несколько раз, но когда подумал: возмжно ли её реализовать, то отказывался от неё.

2Кеманорель:
Смотрю я на такое безобразие,которое мы тут развели,и думаю,посмотрит Дагот Ур на это и скажет а не пошли бы вы ребята на букву "душ",и оставит всё как есть на данный момент
Почему? Может просто подумать: "Развели тут какой-то спор, меня никто не спрашивает, может самому без всяких глупых идей делать мод?" ;)

2gigademon:
По-моему, проще некоторые виды легково оружия(кинжалы,какие-нить короткие мечи)должны требовать ловкость, а то если лук мутантский, да мечь пудовый это не ловкий и скрытный лучник, а машинка для убийств получается.
;DГЫЫЫЫЫЫЫЫ ;D лук мутантский ;DГЫЫЫЫЫЫЫЫ ;D. Ты про драконий лук? Да он совсем крошечный по сравнению с настоящими луками!!! ;DГЫЫЫЫЫЫЫЫ ;D мечь пудовый ;DГЫЫЫЫЫЫЫЫ ;D. Это ты про рапиру или про шпагу мастерства?


ВСЕХ С 23 ФЕВРАЛЯ!!!
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 14:33   #1127
Dead_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2GunsMan:  
Но чтоб маг не мог часто баловаться этим заклинанием, например только раз в день, а то ему вообще полная халява!!!
Нет, должно быть ограничение уровень сундука/круг магии
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 15:32   #1128
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dead Knight:
Нет, должно быть ограничение уровень сундука/круг магии
А мне нравится эта идея, пусть маги помучаются. :devil:
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 22:29   #1129
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Emilis:
а как для лучников допустим ввести возможность стрелять сразу двумя стрелами, если ловкость приличная и умение 100%? Или это отстой?
Мда, очень хорошая идея, почему бы не воплотить ее. Сделать, допустим, так же как в игре ENCLAVE, там можно было до 8 стрел вкладывать в лук, но это занимало время. Был бы очень классно, если бы дагот ур смог это сделать. И еще важно, чтобы срелы могли попадать не только в выбранную цель, хотя они  и так попадают...
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 02:24   #1130
Kemanorel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Beliar: Памойму,это уже бут маразмом отдавать...ктонить себе такое представляет(куча стрел на тетиву)?Мож лучше тада гатлинг ган впихнуть в Готику?А чё,очередь повальная... ;)

To:ingvard а ты лучником пробовал гамать,чтоб грить,что им надо жизть усложнить?Ты попробуй,а потом говори...а еси хошь гамать мечником или магом,то тебе никто не мешает...
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 11:13   #1131
ingvard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

GunsMan: «Ты сам историю читал? Я её сейчас в 10 кл. прохожу, так что всё под рукой и там говорилось, что для лучника всегда ближний бой приводил к смертельному исходу, поэтому они всегда находились за спинами воинов!!!»
Ну, естественно читал. И сам я историк по древней истории (сейчас в аспирантуре учусь на 3 курсе). Правильно, лучники за воинами должны стоять. Но я ведь про Готику говорю. Тут, увы, командной игры нет. Поясняю: лучник тут фигурирует как вариант Альтер-эго. Ненормально это, конечно, нереалистично. Вот воин-лучник, как в Готике 1, это бы прокатило. А так… По идеи разработчики взяли очередной ролевой штамп о лучнике и коряво воплотили – от сюда и все проблемы. Если воин-арбалетчик здесь вполне жизнеспособен то воин-лучник – нет.
Впрочем, как хотите. Я бы на месте Дагот_Ура просто привязал многие одноручники к ловкости – вот и выход. А воин-арбалетчик был бы специалист по двуручникам (можно и одноручникам тоже). Это как вариант. Ведь Диего и есть типичный представитель класса воин-лучник.
А зря вы квестовую часть закинули. Хотя какая разница. Хоть развлекаетесь пока наш модмейкер, еще полгода баланс шлифовать будет. Мое глубокое мнение, и не отшлифует как надо – нужны тестеры, то есть мы. Мы то и выявим остальные баги. Это так мечты.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 13:38   #1132
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Насчет вскрытия замков. А возможно ли объединить эту возможность с
воровством и вынести в отдельный навык, который смогут прокачивать
все, независимо от того какой путь развития ты выбрал. Тогда многие проблемы сразу отпадут. Ведь не будет зависимости ни от ловкости, ни от чего другого.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 20:29   #1133
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2ingvard:
Впрочем, как хотите. Я бы на месте Дагот_Ура просто привязал многие одноручники к ловкости – вот и выход. А воин-арбалетчик был бы специалист по двуручникам (можно и одноручникам тоже). Это как вариант. Ведь Диего и есть типичный представитель класса воин-лучник.
А тебе на что шпага мастерства?

А зря вы квестовую часть закинули. Хотя какая разница. Хоть развлекаетесь пока наш модмейкер, еще полгода баланс шлифовать будет. Мое глубокое мнение, и не отшлифует как надо – нужны тестеры, то есть мы. Мы то и выявим остальные баги. Это так мечты.
Квестовая часть будет в основном в полной версии, но насчёт того, что надо уже бето-версии отдавать тесерам, ты прав!!!

2Dagot_Ur: Я точно помню, что ты говорил (могу пост сказать, если надо), что при втором тестировании, ты в тестеры будешь записывать больше 3-х человек, если что, я всегда рядом. ;)

З.Ы. Guns@ezmail.ru.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 20:39   #1134
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2ingvard:
Правильно, лучники за воинами должны стоять. Но я ведь про Готику говорю.
К слову, если брать монголо-татар, то там лучники как раз самодостаточны или я ошибаюсь? ;)

По идеи разработчики взяли очередной ролевой штамп о лучнике и коряво воплотили – от сюда и все проблемы. Если воин-арбалетчик здесь вполне жизнеспособен то воин-лучник – нет.
не согласен, пояснение нужно, где и в какой момент лучник будет мясом, может для так тактики rush!-а он и не подходит, но игру пройти только на луках одно удовольствие, един. баланс страдает от перекоса в формуле урона. Выше уже приводил свой вариант развития: до 6 главы опыт только в ловкость до 200+, после на Идорате в меткость до 90+. Условие развития ГГ при такой тактике: выстрел = труп, вполне успешно применяется, и не только мною.

Или это ни есть "воин-лучник" в историко-хронологическом аспекте?
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 20:47   #1135
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Skaarj:
не согласен, пояснение нужно, где и в какой момент лучник будет мясом, может для так тактики rush!-а он и не подходит, но игру пройти только на луках одно удовольствие, един. баланс страдает от перекоса в формуле урона. Выше уже приводил свой вариант развития: до 6 главы опыт только в ловкость до 200+, после на Идорате в меткость до 90+. Условие развития ГГ при такой тактике: выстрел = труп, вполне успешно применяется, и не только мною.
Я с тобой согласен, в игре более-менее реализован лучник, если сравнить с некоторыми играми, то он реально реализован!!!
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 00:12   #1136
Nagash-Dark

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Dagoth_Ur а не могбы ты сделать такую фичу, типа когда перс в какую-небудь гильдию вступает то преобретает и специфич походку как у неписей этих гильдий, типа стал наемом и ходи как они - по-разгильдяйски, стал палом - строевым итд; или просто привяжи эти походки к какимнить клавишам. И ещё, в твоём втором списке нововведений/добавлений уже не было возможности добывать руду и получить дом нашему гг, енто ты передумал делать или просто забыл включить в список.  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 06:29   #1137
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Nagash-Dark:
Dagoth_Ur а не могбы ты сделать такую фичу, типа когда перс в какую-небудь гильдию вступает то преобретает и специфич походку как у неписей этих гильдий, типа стал наемом и ходи как они - по-разгильдяйски, стал палом - строевым итд; или просто привяжи эти походки к какимнить клавишам.
Во-во!!! стал палом или магом и враз разучился двигаться скрытно, вскрывать замки и воровать... Ходи строевой

Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 10:42   #1138
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Не знаю, имеет ли смысл что-то предлагать, когда мод уже почти готов, но все же…
Во-первых, хотелось бы, чтобы, чем дальше игра, тем она становилась бы сложнее (в разумных пределах, конечно же). Для этого не плохо бы увеличить кол-во монстров (или это уже сделано?), а так же добавить скелетов, призрачных воинов, демонов, лордов демонов в места обитания драконов. А то получается что вся “армия зла” состоит из орков, големов и ящеров…не солидно это получается…Ну а уж на острове Ирдорат все это должно быть в особо больших количествах (особенно призрачных воинов и лордов демонов), дабы даже герой 60-го уровня с огромным трудом пробивался к дракону нежити. И в особенности хотелось бы видеть таких монстров как тролль, мракорис, ищущий (все таки темный маг) по настоящему сильными (особенно это касается троллей, которые в аддоне опущены ниже плинтусов), желательно чтобы сильнее тролля были только лорды демонов и драконы я уж не говорю про черного, ну и естественно хочется больше троллей и особенно черных … Также в качестве усложнения неплохо будет выглядеть орк-гвардеец. То – есть это тот же элитник но в черных доспехах и с черным мечем (возможно ли эта перекраска?) уровня эдак 80-го со всеми вытекающими, в особенности они будут в 5-6 главах дабы себя не чувствовать богом + немного их не помешает в колонии. Также не помешает больший респаун врагов. И вот еще несколько вопрос. Где то было сказано ,что за уровень будет даваться 20 здоровья. То есть получается, что у обыкновенного орка будет 600 здоровья у элитного человека 1240, а у дракона нежити 20000?! В глубинах темы я читал про то, что у паладинов будет освещенное оружие. Конечно, паладины сильны, но забить одного и забрать этот мощнейший клинок довольно просто с заклинанием сна (с ним можно паладина и на 5 уровне одолеть каким бы он ни был).        
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 11:15   #1139
Nagash-Dark

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Pa: Ты меня не правильно понял. Если ты играл в Готику, то ты явно видел что некоторые неписи ходят не так как ГГ, и было бы не плохо видеть как наш паладин-ГГ вышагивает строемым, как его собратья, а не как он раньше ходил - по-крестьянски. Этож намного красивей, да и для разнобразия не полохо было бы.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 11:26   #1140
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Дие Начт дес Рабен 2.8 (МОД)

2Nagash-Dark:
Если ты играл в Готику, то ты явно видел что некоторые неписи ходят не так как
В Готике все персы ходят не так , как ходит ГГ. У ГГ единственного нормальная походка и не надо её менять.
Погоды это не делает, ИМХО.

З.Ы. .."А я милАго...узнаю......а-па-паходке!!! ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 11:38   #1141
Nagash-Dark

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Филин Ух: Ну не знаю как Вам, а мне не нравлось например в робе мага ходить "болтая руками", нет бы там как все другие маги "внушительно прохаживаться их фирменной походкой и бросадь презренный взгляд на всех окружающих". Если кому будет не нравится можно просто привязать к другой клавише - захотел нажал и пошел как хочеш, не захотел - черт с тобой. Походу это не так уж сложно сделать.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 14:42   #1142
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

А можно ли в качестве компенсации лучнику установить такой параметр как дальность стрельбы? Чтобы он был раза в полтора больше чем у арбалета. Тогда и убойную силу можно оставить как есть.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 20:15   #1143
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2DDEN-ON:
А то получается что вся “армия зла” состоит из орков, големов и ящеров…не солидно это получается…
Слушай, это тебе не подземный мир, где одна нечисть, на земле как-раз и должны быть орки, ящеры да драконы.

дабы даже герой 60-го уровня с огромным трудом пробивался к дракону нежити.
А как мне с 35 уровнем тогда пробиваться?

тролль
Ага, может тогда ещё ему ввести имунитет от оружия, магии и огня, чтоб честней было? НЕТ!!! Лучником их и так еле завалишь, ни чего не надо в них изменять!!!

То – есть это тот же элитник но в черных доспехах
А ты нарисуешь такой доспех? Если нет, то вообще насчёт новой брони можешь не заикаться!!!
Где то было сказано ,что за уровень будет даваться 20 здоровья
Какой 20, ты чё читать не умеешь, было сказано 10!!!

В глубинах темы я читал про то, что у паладинов будет освещенное оружие. Конечно, паладины сильны, но забить одного и забрать этот мощнейший клинок довольно просто с заклинанием сна
А ты потом отобьёшься от других палов, которые придут на помощь и вообще, слабо играть без избиения не враждующих с тобой НПС?

(с ним можно паладина и на 5 уровне одолеть каким бы он ни был).
И ты что сможешь одеть этот меч? И вообще сначала почитай хотя бы последние 10 страниц этой темы, говорилось ведь если урон меньше защиты врага, то атака будет составлять 1!!!

2Nagash-Dark:
Ты меня не правильно понял. Если ты играл в Готику, то ты явно видел что некоторые неписи ходят не так как ГГ, и было бы не плохо видеть как наш паладин-ГГ вышагивает строемым, как его собратья, а не как он раньше ходил - по-крестьянски. Этож намного красивей, да и для разнобразия не полохо было бы.
А если ты поступищь в армию, например, то в обычные дни ты будешь ходить строевым шагом?

2band:
А можно ли в качестве компенсации лучнику установить такой параметр как дальность стрельбы? Чтобы он был раза в полтора больше чем у арбалета. Тогда и убойную силу можно оставить как есть.
Вообще вроде бы недавно мы закончили обсуждать лук и арбалет, почитай, что Дагот_Ур писал в последних страницах!!!

З.Ы.2ingvard: Ставь больше ентеров, и попробуй потыкать на кнопочки под репутацией чужого логина ;).
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 01:40   #1144
Nagash-Dark

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (М

2Вольный лучник:Да причём тут армия, я образно сказал строевым, так как больше всего похоже. А вообще не проводи паралели с нашим миром; у ГГ нет ОБЫЧНЫХ дней - все они заполнены чем-то необычным. И еще, разве в армию поступают - фигушки!- туда насильственно берут:(
2Dagot_Ur:И ещё можно было бы сделать так: все видели что неписи(Корд и другие) могут махать оружием, типа тренируются; так почему нашему ГГ не дать такую возможность, жмаеш кнопку и любуешся, или вообще так: 3-4 часа потрейнился -> +1% владения оружием, но с ограничением делать это раз пять за игру - небольше.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 09:07   #1145
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Слушай, это тебе не подземный мир, где одна нечисть, на земле как-раз и должны быть орки, ящеры да драконы.
А разве скелеты и демоны обязательно должны жить в подземном мире? Да и чем вообще разнообразие врагов может помешать(тем более таких сильных и величественных, как демоны и призрачные воины)? И как вообще можно считать орков (разумная раса, не уступающая людям) и ящеров (тоже, судя по всему не лишенных ума) чем-то злым? Они, скорее всего, преследуют свои цели вот и встали на сторону драконов. Но, по сути, они не зло. Точно также люди могут быть для них таким же “злом”.

А как мне с 35 уровнем тогда пробиваться?
Я так понял, этот мод делается для усложнения игры и для ее большего интереса. Про 60-й уровень я сказал не в буквальном смысле. Просто я имел в виду, что сильные персонажи не должны себя чувствовать непобедимыми. Да и как вообще можно к концу (!!) игры добыть 35 уровней? Даже не убивая, мирных людей менее 50 не выходило. А ведь я убивал далеко не всех и выполнял не все квесты.

Ага, может тогда ещё ему ввести имунитет от оружия, магии и огня, чтоб честней было? НЕТ!!!
Тролля вообще то можно убить, и на 0 уровне и для этого не нужна идеальная реакция. Достаточно лишь бегать вокруг него и бить сзади или с боков. Ну, как может быть, чтобы эта гора, которая с виду может вороты Хориниса выбить может быть жалкой настолько, что даже крестьяне могут его убить! Должны же быть в игре такие враги, которые заставляют трепетать и ужасаться. Убийство, которых даже очень сильным персонажем это великий подвиг. Если тролли будут такими, то это только прибавит интереса будет некий эталон непобедимости, на который будешь невольно равняться, и испытывать, радость и гордость все-таки разрушив этот эталон.

А ты нарисуешь такой доспех?
Если буду знать, как вытаскивать из игры текстуры то да.

Какой 20, ты чё читать не умеешь, было сказано 10!!!
Цитата из зообщения 1060
Если принять во внимание увеличение HP до 20 за уровень, то это будет нормально.

ты потом отобьёшься от других палов, которые придут на помощь
Между портом и кораблем паладинов есть один патрульный. Когда он проходит чуть дальше арки ведущей к кораблю (примерно до того места где в 5-ой главе стоит Герион) ничто не помешает избиению…

и вообще, слабо играть без избиения не враждующих с тобой НПС?
Нет.Но с избиением интереснее.

И ты что сможешь одеть этот меч?
Освещенный клинок можно получить только с третьей главы. Необходимую силу раньше.

И вообще сначала почитай хотя бы последние 10 страниц этой темы
Я читал все страницы и слежу за темой уже 4 месяца

говорилось ведь если урон меньше защиты врага, то атака будет составлять 1!!!
Тем не менее, это не помешает избиению ведь применив сон и ударив спящего он встанет, и будет безропотно сносить экзекуцию. В конце концов, можно превратиться в какую-нибудь сильную тварь, перед этим усыпив паладина.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 14:27   #1146
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Nagash-Dark:
И ещё можно было бы сделать так: все видели что неписи(Корд и другие) могут махать оружием, типа тренируются; так почему нашему ГГ не дать такую возможность, жмаеш кнопку и любуешся, или вообще так: 3-4 часа потрейнился -> +1% владения оружием, но с ограничением делать это раз пять за игру - небольше.
Начало про какую-то паходку говорил, теперь про тренировку, ты что, кроме бредовых идей ни какие не можешь предложить? Сам подумай, нормальный человек будет уделять 3 ЧАСА НА КАКУЮ-ТО ТРЕНИРОВКУ??? Да за это время можно несколько уровней прокачать.

2DDEN-ON:
А разве скелеты и демоны обязательно должны жить в подземном мире? Да и чем вообще разнообразие врагов может помешать(тем более таких сильных и величественных, как демоны и призрачные воины)? И как вообще можно считать орков (разумная раса, не уступающая людям) и ящеров (тоже, судя по всему не лишенных ума) чем-то злым? Они, скорее всего, преследуют свои цели вот и встали на сторону драконов. Но, по сути, они не зло. Точно также люди могут быть для них таким же “злом”.
Вообще орки - это ТУПЫЕ ЖИВОТНЫЕ (как американцы ;D), ящеры не исключение, они просто жалкие рабы Белиара!!! А почему нежить в подземном мире, то там ей и место, ведь Готика - это тебе не мир людей и нечисти, - это мир людей и орков, варкрафт 2 играл? Так тут так же!!!

Я так понял, этот мод делается для усложнения игры и для ее большего интереса. Про 60-й уровень я сказал не в буквальном смысле. Просто я имел в виду, что сильные персонажи не должны себя чувствовать непобедимыми. Да и как вообще можно к концу (!!) игры добыть 35 уровней? Даже не убивая, мирных людей менее 50 не выходило. А ведь я убивал далеко не всех и выполнял не все квесты.
А может я пацифист и мне жалко убивать "мирных" зверюшек? Этот мод делает игру сложнее, но нигде не говорилось, что опыта там будет больше, скорей наооборот!!! Я где-то слышал, что в Готики уровень ограничен до 50.

2Ра: я знаю, ты всю Готику наизусть знаешь ;), можешь подсказать: в Готике какой максимальный уровень? А то на форуме есть любители преувеличить реальные факты (2Skaarj: ;)).

2DDEN-ON:
Тролля вообще то можно убить, и на 0 уровне и для этого не нужна идеальная реакция. Достаточно лишь бегать вокруг него и бить сзади или с боков. Ну, как может быть, чтобы эта гора, которая с виду может вороты Хориниса выбить может быть жалкой настолько, что даже крестьяне могут его убить! Должны же быть в игре такие враги, которые заставляют трепетать и ужасаться. Убийство, которых даже очень сильным персонажем это великий подвиг. Если тролли будут такими, то это только прибавит интереса будет некий эталон непобедимости, на который будешь невольно равняться, и испытывать, радость и гордость все-таки разрушив этот эталон.
Можешь потом записать куда-нибудь, как ты с деревянной палкой будешь убивать тролля, ведь у него защита не слабая, а следовательно будет атака наносится в размере=1. Как думаешь сколько дней ты будешь его выносить, а ведь хоть раз ошибись и придёт конец.

Если буду знать, как вытаскивать из игры текстуры то да.
Либо узнай, либо вообще не пиши про новый доспех!!!

Цитата из зообщения 1060
Как мне не жаль, но ты прав, прошу прощение за это, похоже как-то проглядел!!!

Между портом и кораблем паладинов есть один патрульный. Когда он проходит чуть дальше арки ведущей к кораблю (примерно до того места где в 5-ой главе стоит Герион) ничто не помешает избиению…
Да ты с атакой 1 его не убьёшь!!!

Нет.Но с избиением интереснее.
Какой ты злой!!!

Освещенный клинок можно получить только с третьей главы. Необходимую силу раньше.
Я имел ввиду про первую главу!!!

Я читал все страницы и слежу за темой уже 4 месяца
А у меня вся тема есть...

Тем не менее, это не помешает избиению ведь применив сон и ударив спящего он встанет, и будет безропотно сносить экзекуцию. В конце концов, можно превратиться в какую-нибудь сильную тварь, перед этим усыпив паладина.
А у этой твари будет атака превышать защиту паладина? И сколько ты сможешь нарыть заклинаний "сон" в первой главе, я уверен, что их влюбом случае не хватит.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 19:38   #1147
Nagash-Dark

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (М

2Вольный лучник:Насчет бредовых идей - не тебе судить, умник. Насчет походки - "не какой-то", я конкретно сказал какой. И вообще не для тебя предложения делаю, ясно?
Что за невежество GunsMan а?
1. ГГ - не нормальный человек, а Герой, избранный Инносом.
2. ..."какую-то тренировку"... - ну прям смех. Чтоб чего-то научится тратяся годы жизни, а не то что 3 часа.
3."Да за это время можно несколько уровней прокачать" - Может ты еще и игру за 5 часов пройдеш а? Разве так интересно? Чем нас захватывает Gothic'a - тем что вней можно жить, и жить долго, так по чему же нельзя сделать её ешё реальней, интерактивней, разнобразней, а значит многократно интересней. А то подовай ему супер-лук, делай магов и воинов лохами, и вообще ты самый крутой только скромный.
4. Насчет орков, ящеров итд: ты явно не внимателно проходит Gothic1, советую читать ВСЕ диалоги, что бы потом фантазировать на тему и выдумывать всяку чушь!
5.С чего ты решил что в Готике, как в варкрафте?:o
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 21:30   #1148
Igles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Эй Вольный Лучник ты того полегче.
Если ты действительно читал весь этот топик то ты должен знать, что Дагот сам просил высказывать новые идеи
и мне идея с походкой, свойственной определенным гильдиям,
кажется очень даже и ничего.Потому как во время игры постоянно хочется чем нить ее разнообразить.А эта фишка
может здорово помочь расслабиться от будней кача.

p.s. А вместо того чтобы критиковать  других, предложи сам что то интересное.А Учить других тебе я думаю еще рано. ::)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 01:59   #1149
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Вольный лучник: НЕ флейми.

в Готике какой максимальный уровень?
вроде бы ограничения нет. Но больше 50 набирается легко :)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 05:06   #1150
Kemanorel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Nagash-Dark:
подовай ему супер-лук
Здесь имелось ввиду,что если появилась возможность делать луки,то почему бы,если ты всю игру прокачиваешь лук ,в конце не сделать лук равный по силе(учитывая балланс)последним супер мечам(классовым)...
делай магов и воинов лохами
их ни кто лошить и не собирается...

2Вольный лучник:
Начало про какую-то паходку говорил, теперь про тренировку, ты что, кроме бредовых идей ни какие не можешь предложить? Сам подумай, нормальный человек будет уделять 3 ЧАСА НА КАКУЮ-ТО ТРЕНИРОВКУ???
а в моровинде почемуто этот приём насчёт тренировки никто не ругает...Слушай,кто тебе сказал,что орки тупые животные? В варкрафт 3 играл?
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 13:24   #1151
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Nagash-Dark:
Что за невежество GunsMan а?
Просто предлагай идеи по усложнению игры, по выравниванию баланса и чтоб игра понастоящему становилась интереснее, тогда никаких невежеств не будет!!! ;) А вообще-то прости, не хотел так уж обидеть. :angel:

1. ГГ - не нормальный человек, а Герой, избранный Инносом.
Это вообще причём, чтоб не сравнивали с реальным временем? Ну вообще-то я и не пытаюсь сравнивать, просто другая походка в игре не нужна, ведь её уже предлагали, но ведь не включили ведь в игру.

2. ..."какую-то тренировку"... - ну прям смех. Чтоб чего-то научится тратяся годы жизни, а не то что 3 часа.
И ты будешь сидеть свои годы жизни перед компом?

так по чему же нельзя сделать её ешё реальней, интерактивней, разнобразней, а значит многократно интересней.
Из-за всех твоих идей игра могла стать только долгой и скучной.

и вообще ты самый крутой только скромный.
Это ты к чему? Про меня что ли, тогда я соглашаюсь с тобой!!! ;D

выдумывать всяку чушь!
Как раз по твоей специальности!!! ;D И я читаю все диалоги!!!

С чего ты решил что в Готике, как в варкрафте?
Война ведь между орками и людьми, а Белиар, так для заморочки сюжета.

А вместо того чтобы критиковать *других, предложи сам что то интересное.А Учить других тебе я думаю еще рано.
Просто если посмотреть на ответы Дагот-Ура, то он обычно на мои идеи отвечает через пост, а если он не появляется, то он тем более не ответит на мои идеи.

2FreeSergey:
НЕ флейми.
Прошу прошение!!!
З.Ы. Перечитал правила, а флейма не нашёл, обьясни вкратце, что это такое, я предпологаю это про
невежество
, если да, то буду осторожней!

2Кеманорель:
Здесь имелось ввиду,что если появилась возможность делать луки,то почему бы,если ты всю игру прокачиваешь лук ,в конце не сделать лук равный по силе(учитывая балланс)последним супер мечам(классовым)...делай магов и воинов лохами их ни кто лошить и не собирается...
Во-во, поддерживаю!!!

а в моровинде почемуто этот приём насчёт тренировки никто не ругает...Слушай,кто тебе сказал,что орки тупые животные? В варкрафт 3 играл?
Это ты про прокачивание оружия путём ударянием им по воздуху? Тогда почему его в БлудМуне нет? Потому что исправили этот баг! Аха, орки - грубая сила, а значит тупые животные!!!

"Свежие" идеи:

1. Пусть на духа мракориса действует только магия, магическое оружие и магические стрелы!!!

2. Пусть можно было одеть святое оружие только палами, а по другим ударяла молния, как при "лапе Белиара", чтоб любители избить палов не смогли одеть их оружие!!!

3. Если б кто-нибудь нашёл рисовальщика бронь для Г2, то можно было сделать, чтоб у Г.Г. была возможность не присоединяться ни к одной из гильдий, чтоб делал себе сам броню из шкур, типа отшельник!!!

4. Устроить резню между пиратами и разбойниками, если надо, то сюжет у меня уже есть!!!

5.Так же резня в Хоронисе, знаю, идея предлагалась, но чтоб при этой резне орки потопили корабль палов, и потом вместе со своей командой и пиратом Джеком на шлюпке украли галеру орков!!! Сюжет тоже уже есть!!!

6. Пусть на табличке за забором орков было написано по русски создатели мода и тестеры (по приколу)!!!

З.Ы. Есть ещё идеи, но пока Дагот-Ур не появится, выкладывать не буду. (неужели он ещё 23 отмечает?)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 14:01   #1152
Nagash-Dark

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (М

2Вольный лучник:Значит так:
1.Насчет включения в игру моих предложений - решать не тебе, а Dagot_Ur'у.
2.Причем тут комп, у тебя с пониманием все нормально?
3.Почему стала бы скучной, проаргументируй. И вообще что б Готика стала скучной - да никогда в жизни.
4.Насчет крутости - все как раз да наоборот:)
5.Непохоже что ты читаеш все диалоги, а если и так то явно не замечаеш самое главное.
6.Насчет варкрафта - вот это чушь, так чушь такого маразма я ещё не видел, и кстати этими словами ты поганиш весь сюжет Готики и обвиняеш Пираний в плагиате идей у Близзард.
7.Ввиду разьяснение: Лук в Готике второстепенное оружие и не как иначе, класса Лучник в Готике нет, и баланс на него в той мере, которую вы хотите - не распространяется, ясно? Так что оставьте идею Супер-лучников, и давольствуйтесь тем что есть.

Теперь насчет твоих идей:
1.Согласен.
2.Да незачем такое, да как то и не реально - меч-умник, с противоугонной системой:).
3.Рисовальщик бронь - это корошо, а вот идея об отшельнике - полный бред.
4.А зачем если в мод Dagot_Ur вплетут те сюжеты, что были предложенны ранее, то с твоим впридачу мод будет просто кашей.
5.:)Весело конечно, но я думаю както не стыковываться он будет со всем остальным.
6.Как хотят.  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 15:52   #1153
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Nagash-Dark: Твоё:
1. Ладно, но вряд ли он это включит.
2. Ты ж сказал, что Г.Г. должен годами учиться, следовательно ты должен будешь годами сидеть перед компом и смотреть, как он "учиться".
3. А ты представь, если будет обязательно тренироваться, чтоб навыки не ухудшились, т.е. Г.Г. не забыл боевое искуство, то вряд ли принесёт кайф смотреть
3 часа
, как он тренируется.
4. Аха, теперь уже ты проявляешь
невежество
!
5. Например.
6. Я не пытался портить готику и обвинять в чём-то пираней!!! Я что ли писал: "Пираньи начали "плагеатировать" идеи у близарт?"
7.Вот это чисто ЧУШЬ, почитай весь спор лук-арбалет и поймёшь, что лучник - ЭТО КЛАСС, а это ты говоришь не только мне, ведь я думаю, как минимум половина готов уверены, что в готике есть 3 класса: воин, маг и ЛУЧНИК!!!

Моё:
1. Неужели!!!
2. А ты сам диалоги читал внимательно? Святое оружие достойно только пала, и пакарает Иннос того, кто осмелиться одеть его без разрешения!!!
3. Почему? Готика - это свобода действий. Если ты отшельник, то ты ни от кого не зависишь, делаешь всё сам, т.е. полностью свободен. Это как раз для класса - лучник!!!
4. Дайте мне сюжет Дагот-Ура и я и туда смогу добавить резню!!!
5. Тоже самое.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 18:06   #1154
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Народ помогите, ... У меня мод версии 2.6 и не работает Spacer, я сварганил в 3D Max несколько монстров, а проверить их не имею возможности...Backup из папки с игрой проблему не решает... :(
Заранее спасибо...
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 18:23   #1155
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Вольный лучник:
еречитал правила, а флейма не нашёл, обьясни вкратце, что это такое, я предпологаю это про невежество, если да, то буду осторожней!
Ты ведешь себя агрессивно и провоцируешь остальных на спор с тобой. Хотя спорить абсолютно не из-за чего. Я скажу вот что - в этой темке идеи оценивает Дагот. Дело остальных просто кидать их сюда, а не спорить какая идея хороша, а какая нет. Ну можно там обсудить какую нибудь глобальную проблему. Но ты же цепляешься и отвечаешь буквально на каждое предложение. При чем довольно резко. Вообщем, делай выводы.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 18:35   #1156
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Вольный лучник, Nagash-Dark Брейк браты, не быкуйте! А то уже взаимная неприязнь начинает разрастаться! 2FreeSergey прав!
Идея отшельника мне понравилась, сложно будет проходить,(а значит и интересно) когда тебя недолюбливают наёмники, и не обращают внимание паладины и маги... Короче мне кажется хорошая идея!
Но решать не нам а Dagot Ur'у :) Тут тыNagash-Dark абсолютно прав!

2michaelmc: Я думаю лучше этот вопрос задать в темах связанных с модостроением, например, Русская дока по Spacer II... Там где-то кроются ответы на твои вопросы ;)

ДАГОТ МЫ ТЕБЯ ЖДЁМ... НАПИШИ ЧТО-НИБУДЬ НОВОЕ
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 22:29   #1157
Nagash-Dark

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Вольный лучник:1,2,3,4,5,6.... - без коментариев,
нечего мне делать, как какому-то твердолобому, самоуверенному глупцу что-то разЪяснять и доказывать, если ты не понимаеш, то это твои проблемы.
2Jeene:Без проблем; только если б ты знал как меня
всякие там выскочки раздражают.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 23:15   #1158
ardaric

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Меня не было давно на форуме.Скажите Дагот уже выпустил мод или нет?
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 23:41   #1159
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Алл:

Ребята спокойно считаем до десяти - и смотримся в зеркало...
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 03:26   #1160
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2ardaric:
Меня не было давно на форуме.Скажите Дагот уже выпустил мод или нет?
Кажися нет ещё, но вроде мод почти готов.
Ответить с цитированием
Страница 29 из 41 « Первая 192223242526272829 3031323334353639 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика