[AGFC: Valley of Gothic] Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Страница 37 из 41 « Первая 273031323334353637 38394041
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.09.2005, 10:39   #1441
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
В моей защите от марвина ты не сможешь сделать эти болванки, т.к. очень много информации там перезаписывается и дублируется.
Да ну брось, в переменную будешь писать? :) И ты думаешь, что я тем или иным способом позиции этой переменной в сейве на найду? ;) Я ж говорю - запреты - это ТУФТА. Единственный действенный метод - своя совесть.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 12:17   #1442
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2dixie: Посмотрим... ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 15:58   #1443
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

А зачем хекс-редактор? Или мод будет как-то защищен от перекомпиляции?
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 20:30   #1444
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
прочитав все то что выше (про силу и ловкость) ко мне пришла идея: значительно увеличить демедж от его заклинаний (особенно массовых), но после огненного дождя, например, остается очень мало хитов ... так обычно в книгах: кастанул что-то ужасное, так что все погибли, и потерял сознание )))
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 21:57   #1445
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2rademes:
кастанул что-то ужасное, так что все погибли, и потерял сознание )))
Ну, это будет иметь смысл, ИМХО, только тогда, когда во время бессознательного состояния к магу может (рандомно) подойти какаянть зверюга :goblin: и позавтракать им. Тоесть, кастуй, но на свой страх и риск...
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 01:38   #1446
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Nagasaki:
Тоесть, кастуй, но на свой страх и риск...
ИМХО, это не очень правдоподобно для тертого мага, знающего круги магии и юзающего руны...
Маг все таки не зря совершенствовал свои навыки в магии, аж до 5 круга(если я не ошибаюсь), чтобы скастовать огненный дождь, а это опыта немеряно.

А для простых смертных, можно и сделать последствия от шуток с магией.
Например, если непись кастует закл со свитка, который он бы не смог скастовать с руны(за неимением знаний о кругах магии), тогда с установленной вероятностью(возможно зависящей от количества маны) происходит какой-нить несчастный случай :) Например, вызванные скелеты нападают на вызвавшего :)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 09:21   #1447
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Ukur:
ИМХО, это не очень правдоподобно для тертого мага, знающего круги магии и юзающего руны...
Наверно, кто-то из нас двоих не совсем правильно понял идею rademesа. Может, это именно я. :) Но, никто  не имел в виду , что маг неопытен, и не знает, чем для него обернётся произнесение этого мегасуперзакла. Просто его бессознательное состояние задумывается, как дополнительная плата (кроме расхода маны) за то, что типа потревожил такие страшно мощные силы.
Кстати, как вариант, можно не оглушать мага, а забирать у него несколько единиц здоровья. Перманентно или временно. (Вроде, как после молитв Белиару ;) ).  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 01:54   #1448
copper2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Люди, если кому не лень, дайте ссылку, где этот мод можно скачать. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 07:55   #1449
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2copper2:
Люди, если кому не лень, дайте ссылку, где этот мод можно скачать. Заранее благодарен.
В теме *All Gothic FAQ* посмотри, там ссылка есть.

Но ходят слухи что по этой ссылке файл битый, по этому делай так, Лезь на www.yandex.ru
L:  DiccuricAG
P:  forum

Но это только альфа, в которой миненталь не загружается.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 13:34   #1450
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Nagasaki: 2Ukur:
Я имел ввиду, что после мощного заклинания у мага на n-ое время снижается максимум хитов ... очень сильно снижается ... Чтобы не бегал вокруг замка, бесконца кастуя дождик  ::)
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 12:48   #1451
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1088063364&start=1440#1445 date=09/19/05, в 01:38:41
2Nagasaki:
ИМХО, это не очень правдоподобно для тертого мага, знающего круги магии и юзающего руны...
Маг все таки не зря совершенствовал свои навыки в магии, аж до 5 круга(если я не ошибаюсь), чтобы скастовать огненный дождь, а это опыта немеряно.

А для простых смертных, можно и сделать последствия от шуток с магией.
Например, если непись кастует закл со свитка, который он бы не смог скастовать с руны(за неимением знаний о кругах магии), тогда с установленной вероятностью(возможно зависящей от количества маны) происходит какой-нить несчастный случай :) Например, вызванные скелеты нападают на вызвавшего :)
А так теперь и есть. ;) У мага постоянно уменьшается мана (кол-во уменьшаемой маны зависит от вида монстра), пока вызванный монстр существует. Как только мана заканчивается, монстр перестает контролироваться ГГ и нападает на него. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 13:15   #1452
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
Как только мана заканчивается, монстр перестает контролироваться ГГ и нападает на него.
Да, интересно :)
А это для всех, или только юзающих свитки? А то как жешь сильному духом, но слабому тельцем магу отбиться от злобной твари, если у него даже кастовать не на что будет :) ИМХО, для мага стоит сделать исключение, чтоб тварь просто самоуничтожалась. А хотя, если у мага будет какая-нить регенерация, то вызванное существо будет все равно, что под бесконечным контролем, пока его не прибьют.
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 14:22   #1453
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Вобщем выложил я бету мода на яндексе.
Кто не знает:
логин: DiccuricAG
пароль: forum
Версия в принципе игровая. Но и тестить на баги желательно (их быть не должно)... :)

Хотел выложить список изменений, но решил, что открывать для себя нововведения будет интереснее (много изменений и нововведений). Далее про новшества также писать не буду.
Ахтунг!!! Яркендара здесь пока нет (отлаживается). В след. версии бета-2 будет обязательно. Бета-2 выйдет через 2-3 недели точно. :)

Мод ставится на Акеллу 2.6 (можно на пиратку). Начинать ЗАНОВО!!!

Все вопросы сюда в форум. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 15:23   #1454
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Может кто-нибудь выложить файл на http://webfile.ru ? А то с мыла неудобно качать ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 15:38   #1455
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

А что с этим файлом делать?
Я скачал и теперь у меня есть обычный серенький файлик
g2mod_v28_beta
Чё с ним делать? Блокнотом открывать? =)
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 17:28   #1456
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2SATANIZMatik:
g2mod_v28_beta
Чё с ним делать? Блокнотом открывать? =)
Нэт, блокнотом нэ нужно!
Просто дорисуйте .exe
И будет вам щастье! Уах!

(SFX RAR-архив.)

2Getbern Zagolski:
ИМХО, лучше предупреждать заранее, что мод заменяет оригинальные Gothic.dat, Ou.bin и Fight.dat ... Надеюсь следующая бета будет уже в .mod архиве.
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 18:38   #1457
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
Класс, молодец что выложил, можно мне попытаться обьединить мод с другими, пожалусто.
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 20:40   #1458
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2TSYLin: В данный момент - нет. :)
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 00:49   #1459
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski: 2Ukur:
Всё скачал и установил. Очень глупый вопрос, вы уж извиняйте. Для игры, просто играть в Г2 Аддон?  Если да, значит у меня игра заменена на мод?
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 00:56   #1460
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Шаман:
Для игры, просто играть в Г2 Аддон?  Если да, значит у меня игра заменена на мод?
Да, как я писал ранее (Ответ #1455), мод просто заменяет оригинальные файлы игры.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 02:14   #1461
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

По просьбе некоторых лиц выложил мод на нормальном хостинге. Кому надо - забирайте:
www.worldofgothic.ru/temp/g2mod_v28_beta.exe
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 07:34   #1462
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Ukur:
мод просто заменяет оригинальные файлы игры.
Я уже понял. Поиграл всего 5 минут. Сначало овца убежала к волку.  ;D
После того, как молодой волк расправился с овцой, так же легко расправился и со мной. А что же дальше будет  :D.  
А описание изменений где - нибудь есть или будет?
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 09:45   #1463
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Шаман:
А описание изменений где - нибудь есть или будет?
а прочитать несколько постов выше слабо, да? Русским языком же написано:
Хотел выложить список изменений, но решил, что открывать для себя нововведения будет интереснее (много изменений и нововведений). Далее про новшества также писать не буду.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 14:36   #1464
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Шаман:
Сначало овца убежала к волку.  
Гм, а у меня такого не случилось... ::)
А с самым первым молодым волком я парился минут 10, чуть не поломав клавиатуру ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 16:13   #1465
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
А экспа за монстров и задания изменена в моде?
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 21:36   #1466
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Многие монстры не так уж и усилены... Мракорис и некоторые другие - да. А волки хилые совсем. :)
Мощь монстров будет значительно пересмотрена, т.к. это самое, наверное, геморное занятие - подстраивать баланс. :(
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 21:50   #1467
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2mihaXP:
А экспа за монстров и задания изменена в моде?
Уменьшена в некоторых квестах, смотрел по скриптам.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 10:22   #1468
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

А волки хилые совсем.
Я тоже заметил, что совсем хилые (особенно по сравнению с оригинальной Г2). :)
У меня вопрос. В моде теперь получается по-любому нужно силу развивать, хотя бы для того чтобы носить доспехи, или есть доспехи, для ношения которых требуется ловкость? Получается теперь все параметры качать нужно (силу для доспехов, ловкость для луков и краж, магия - тоже не помешает палладину). Теперь мы имеем гармонично развитого ГГ. ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 14:21   #1469
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Curler:
Теперь мы имеем гармонично развитого ГГ.
Только что бы он гармонично развился надо Очень много очков знаний, а может сделать что бы доспехи одевались при столько-то силе, или при столько-то ловкости, то есть надо иметь один из аттрибутов, или оба вместе.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 11:24   #1470
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Странно, что для одежды мага тоже нужна сила. Конечно это хорошая идея - более высокие требования к характеристикам героя для ношения лучшей брони, но раз у нас RPG, то хоршо бы было сделать возможность пройти игру чистым магом или лучником, вообще не качая силу (и при этом носить какую-никакую защиту).
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 12:28   #1471
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Curler:
Странно, что для одежды мага тоже нужна сила. Конечно это хорошая идея - более высокие требования к характеристикам героя для ношения лучшей брони, но раз у нас RPG, то хоршо бы было сделать возможность пройти игру чистым магом или лучником, вообще не качая силу (и при этом носить какую-никакую защиту).
Мод все-таки усложняет игру, и поэтому придется опыт распределять
хорошенько подумав .Теперь всем придется качать не одну характеристику, даже наемнику без ловкости никак(критический удар).
Считаю это очень правильно.

Добавление от 09/28/05, в 12:48:38
2Getbern Zagolski:
А волки хилые совсем.
За что волки так обижены?
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 18:11   #1472
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Curler:
Роба мага требует совсем мало силы... Эту силу можно элементарно получить скрижалями или напитками. Все-таки это роба и она что-то весит!

2mihaXP:
Не все волки обижены. Иногда могут попасться ой как сильные! ;) А вообще волк усилен - 90 экспы против 60...
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 18:39   #1473
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
Количество экспы за зверье увеличено,за квесты почти такое же как и раньше, не получится ли переизбыток.
И очень интересует вопрос, найдено ли применение лишним деньгам,
которых в определенный момент игры уже некуда девать(как впрочем и очков опыта).
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 21:35   #1474
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski: Привет! С возвращением! (тормаз я, поэтому так поздно :) )

А есть ли такая фича, как привыкание к оружию? Например рубишься всё время с мячете, и через, пусть 30 боёв, она увеличивает атаку на 10, да и название становится именное в зависимости от гильдии.

Добавление от 09/29/05, в 21:55:38
Или это оружие начинает кидать к владению.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 00:12   #1475
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2mihaXP:
Количество экспы за зверье увеличено,за квесты почти такое же как и раньше, не получится ли переизбыток.
И очень интересует вопрос, найдено ли применение лишним деньгам,
которых в определенный момент игры уже некуда девать(как впрочем и очков опыта).
Стоимость напитков резко возрасла (как я уже говорил, они стоят не менее стоимости ингредиентов).
Возрасли цены на молитвы.
"Качественным" учителям (кто учит >60) нужно платить дополнительно деньги.
Будет пересмотр на все цены, в особенности на золото-серебро - цены увеличены (будет выгода).


2Я:
А есть ли такая фича, как привыкание к оружию? Например рубишься всё время с мячете, и через, пусть 30 боёв, она увеличивает атаку на 10, да и название становится именное в зависимости от гильдии.

Добавление от 29 сентября 2005, 21:55

Или это оружие начинает кидать к владению.
Не совсем понял, что ты имеешь в виду.

Я хотел сделать обучение как в морровинде, т.е. - чем воюешь, то и учишь (навыки прокачиваются сами), а у учителей обучаться за деньги, но не знаю как поступить с некоторыми ньюансами:
1. Как быть магу? Как учить руны?
2. Как учить разделку животных?
3. Как учить алхимию?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 11:25   #1476
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Я хотел сделать обучение как в морровинде, т.е. - чем воюешь, то и учишь (навыки прокачиваются сами), а у учителей обучаться за деньги, но не знаю как поступить с некоторыми ньюансами:
1. Как быть магу? Как учить руны?
2. Как учить разделку животных?
3. Как учить алхимию?
Эти три умения можно было бы оставить как есть, а вот автоматическая прокачка боевых навыков была бы кстати. Тогда и маг в начале игры может себе нахаляву прокачать меч и не быть мальчиком для битья :).
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 11:47   #1477
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
1. Как быть магу? Как учить руны?
а может магу примерно такую фичу, чтобы часто используемые заклы требавали меньше маны (если с рунами ничего не получиться), т.е. скоко-то раз катанул закл, а он стал стоить на 1 единицу маны меньше, еще сколько-то костов - еще -1 маны в цене, если это конечно технически возможно в игре? (ЗЫ не помню былали уже здесь такая идея?  ::) )
2. Как учить разделку животных?
3. Как учить алхимию?
Наверное можно и не трогать.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 12:26   #1478
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Можно и не трогать, только увеличить стоимость (в очках обучения),и/или уменьшить количество получаемых очков за уровень. *:-[
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 13:19   #1479
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
Я хотел сделать обучение как в морровинде, т.е. - чем воюешь, то и учишь (навыки прокачиваются сами), а у учителей обучаться за деньги, но не знаю как поступить с некоторыми ньюансами
Не испортит ли это атмосферу игры. Ведь можно просто ввести типа "привыкания к конкретному виду оружия" и в зависимости от частоты его использования увеличивать например бонус к атаке или защите от 1 до 10.

Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 16:11   #1480
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
Я хотел сделать обучение как в морровинде, т.е. - чем воюешь, то и учишь (навыки прокачиваются сами), а у учителей обучаться за деньги, но не знаю как поступить с некоторыми ньюансами:
НЕ НАДО!!! Это уже не готика будет, думаю, что со мной все согласятся.

Кстати, я уже предлогал идею про это, только не много по другому:

[q]1. Я как-то подумал: «А как можно поставить против мощного удара орка своим немалым топором блок деревянной палкой или маленьким ножом? Я предлагаю ввести такую вещь, что:
Одноручником можно поставить блок против другого одноручника в том случае, если атака своего оружия превышает или равно атаке чужого;
Одноручником можно поставить блок против двурушника, если атака оружия будет превышать хотя бы на 30;
Двурушником можно поставить блок против другого двурушника в том случае, если атака своего оружия превышает или равно атаке чужого;
Двурушником можно постить блок против одноручника, в том случае, если атака оружия будет больше, равно либо меньше до 30, чем атака чужого оружия.
Имеется в виду атака оружия, а не общая атака игрока!!! Это заметно усложнит игру, но в тоже время играть будет реальней и интересней!!!

2. А вы не задумывались, как можно, вынося орка, например 159, вы получите какой-то опыт, а? Скорей вы уже после четвёртого десятка получите максимально возможный опыт!!! Вы конечно скажете: «Чё за чушь? Тогда это будет уже не Готика, а чёрти-что!!!» Я не предлагаю, чтоб полностью исключить опыт от какого-либо монстра, после какого-то кол-ва убийств его собратьев, я предлагаю его уменьшить. Например, после каждого десятого убийства одного вида монстров, опыт, получаемый за него, уменьшится на 1/21 и так, пока опыт не будет составлять 2/3 от номинала, а потом его уменьшение остановится. Это конечно усложнит игру, но пройти будет возможно. Вы тогда скажете, а как будет набрать хотя бы 50 уровень, ведь для некоторых, это минимум для прохождения игры, но я скажу честно: я больше 39 не набирал, но игру проходил с лёгкостью, самый мощный лук одевал уже с третьей главы, так что по мне это сделает игру только интересней!!!

3. А как насчёт того, чтоб против монстров в шкуре и людей в одежде из ткани, либо тоже из шкуры, огонь наносил дополнительный эффект и при ударе продолжал снимать какое-то кол-во жизней у врага. Я это к тому, что шкура, мех и ткань можно поджечь!!! Так будет реальней. Кстати, при атаке огнём по монстру, который в шкуре либо мехе, то с него нельзя было содрать эту шкуру, типа она обгорела и испортилась, либо вовсе сгорела!!!

4. Я как-то читал, что авторы хотели создать жестокий мир, но по сравнению с нашей историей, крестьяне да горожане живут просто отлично!!! (тем более они сами сказали, что Г3 будет по идее походить на Г1) Надо поправить.
Пусть наш Г.Г. будучи ментом будет собирать налоги с горожан, копейки, но всё же, хоть какой-то авторитет. На Паладина это не распространяется, он ведь служитель Инноса, т.е. честная и добрая тварь.
Старый добрый наёмник и ОнД будет терроризировать крестьян, да и жителей в портовом квартале, где нет ментов, не надо оставлять в покое. Дань, есть дань, но при этом надо будет поговорить с местными авторитетами по душам, а это гильдия воров и гильдия убийц (кто не знает, её Дагот ввёл в мод). Т.е. к одной присоединиться, другую перемочить, либо держать в страхе, хотя лучше обе гильдии перемочить, либо чтоб они вместе тебе платили дань. Я же наёмник, мне нужны только деньги, а на других пос… э… а до других и дела нет!!!
Маг, он авторитет, но авторитет, защищающий слабых и обездоленных, но ведь в монастырь иногда нужно новое мясо, так пусть он будет заниматься привлечением людей в служение Инносу (это новый квест типа, пойдёт в монастырь не каждый, но при этом можно одержимых вернуть на истинный путь)!!! Часть пожертвования пойдёт на затраты самого мага, ведь он же мучался, а Иннос этого не забывает, либо сам Иннос после каждого нового послушника прибавлял по одной манне, но максимум 10, чтоб немного было.

5. Это идея простая, но всё же игру надо делать реальней, так пусть при борьбе оружием, либо при стрельбе, навык владения им повысится, например, после 20 убийства, потом 50, ещё после 100, 150 и 200. Прибавляться будет по 2, но считаться будет для каждого вида оружия отдельно. Монстров хватит, если потрудится. Я понимаю это копейки, всего по 2 (всего 10), но если будет по много, то можно нарушить баланс, но по мне, честно заслуженные два халявных очка всегда порадуют.

6. Следующая идея опять посвящена реальности: мне не нравится, что горожане, да и крестьяне такие тупые, что не знают событий, которые происходят вокруг них. Пусть они будут узнавать хоть какое-то знаменательное событие, например, освобождение Миненталя от драконов!!! Пусть некоторые будут приветствовать тебя, как героя, помогая, например, едой, ценностью своего рода, да вообще, чем могут, например, Боспер – стрелами, Хуно – сталью и т.д. Некоторые пусть не поверят тебе и захотят тебя проверить, а другие просто скажут: «Эх, в твои то годы и не такое творил»!!!

7. Эта идея может встретить много возгласов против, но я предлагаю под корень вырезать Marvin, если играть в Готику, так играть, а не читерством заниматься!!! Пусть твой мод будут проходить, а не пробегать!!!

8. А как вы посмотрите на эту идею: если сзади подкрасться к человеку, то его можно убить с одного удара ножом, но подкрасться можно будет только владея подкрадыванием и в два раза большей ловкостью, чем уровень у жертвы, в противном случае ты убить его не сможешь. В этом случае это сильно не облегчит игру так как:
Сможешь убить только одиночные жертвы, группа тебя скорей всего заметит;
У мощных челов уровень не маленький, так что если хорошо прикинуть, то ты ради опыта этим заняться вряд ли сможешь, ловкости надо будет много, а когда она будет, то этот мелкий опыт не нужен будет.
Эта идея может использоваться для гильдии убийц, либо для собственного развлечения.

9. Это идея чисто для лучника: а если ввести в игру аварийное доставание оружия? Например: бежит на тебя орк, ты его обстреливаешь, но это хм… существо (лишенное ума, что ни говорите, но орки - безмозглые) всё-таки добегает и тебе надо достать оружие, но так как ты носишь убогую броню. Т.к. силы не хватает, то из-за убирание лука на место ты можешь сыграть в игру: «надеюсь, несильно ударит», но это может привести к нежелательному исходу. Я предлагаю ввести в игру новую вышеупомянутую способность, при которой вы сможете резко доставать свой одноручник, кидая на землю лук и стрелы, способность будет стоить 15 очков, чтоб не было полной халявы!!!

10. Прошлая идея облегчает игру за лучника, но чтоб было честно, эта усложняет: пусть при радиусе, например 5 метров и меньше, лук не будет наносить урон, ведь это не арбалет, лук эффективен только на дальних расстояниях!!! Так что вблизи уже не порасстреливаешь других, не смог сразу убить, значит, ты хреновый лучник, учись дальше!!!

11. Эта идея относится скорей к нереально выполнимым: а если сделать, чтоб, когда ты попал в кого-то, то в нём стрела застревала, не как Морровинде, а как в Сакреде, тогда лучше сформирую: чтоб она торчала из монстра. Эх, это всего лишь моя мечта…

12.  А почему магия делится на огонь и просто магию? Вас это никогда не смущало? Давайте вообще уберём защиту от магии, а введём защиту от воды, воздуха да и сил тьмы. С атакой магий то же самое. По мне это разнообразит игру, да и реальность подбавит.

13.  Я слышал, что ты говорил: МОД будет устанавливаться, как ПАТЧ (хотя ты говорил АДДОН, но я подозреваю, что он будет устанавливаться не как мод, тем более, ВРОДЕ я слышал, что это так и есть). Зачем это? Чтоб не играли в другие моды, ведь МДК вряд ли сможет идти под 2.8 (без обид, просто пример я другой найти не смог), а на компе две Г2 держать не охото, да и некоторым будет проблемно (у моего друга эта Г2 весит СЕМЬ гигов, игра что ли вся распакована? Наверное, так и есть) (если у меня опять глюки, то прошу прощение :) )

14. А давайте сделаем маленькое разряжение этой мрачной игры (как в Сакреде):
1). Маленький квестик в Минентале: когда спускаешься вниз, в самом начале, то перед тобой холмик, наполовину погружённый в воду, а внутри ничего нет (если кто не знает, то вход под водой). Так пусть там будет непись под названием Мад, ведь его совершенно забыли, а меня он так бесил, после чего я его избивал, но после выражения: «отстань от меня прид****!!!» мне так хотелось опять ему врезать, но меня стражники после убивали (конечно если только не в 6 главе). …Типа после падения барьера все побежали из колонии, а его усыпили (заклинанием) и оставили здесь, достал уж слишком. Вы его будите, а это существо ничего не понимает и просит помочь выбраться из Миненталя, ваш выбор: напомнить старую обиду и убить, либо отвести из Миненталя к проходу. Если вы отвели, то перед самой шахтой Мад останавливается и говорит: «Прид****!!!», а потом резко бежит в шахту (как после напитка скорости), но вы его уже не повстречаете.
2). Хоть фантазия и безгранична, но на такие квесты, чё то меня не тянет.

15. Дагот Ур, почему можно просыпаться не раньше 6? Лучше введи такую способность: лунатик (название для примера). Обучаться бесплатно (например, у Боспера), НО после можешь спать ТОЛЬКО днём и утром, а просыпаться ТОЛЬКО часов в 20:00 – 22:00 (случайно). Отменить это уже никогда нельзя. Я думаю, что я не единственный, кто любит подкрадываться к монстрам ночью сзади (не вплотную, на расстоянии) и расстреливать этих сонный существ.
Эта идея не облегчит игру, наоборот усложнит для некоторых, ведь это способность ни чего не изменит, только делает противоположным режым сна!!!

16. Эх, предлагать идеи по усложнении игры, не зная при том, какая сложность и так уже есть, очень сложно, тем более, что всегда остаётся такое ощущение, как бы не переборщить, но я всё равно предлагаю такую идею: увеличить жизни всем (кроме ГГ) в два раза. Играть конечно сложнее, новички не пройдут, НО я более, чем уверен, что в этот мод (или патч) будут играть уже профи, а не те, которые в первый раз взяли игру в руки (они просто не найдут твоё творение). Аддон сложный только для первого раза, но второй, третий и т.д. пройти не состоит труда. После твоего мода к Г1 я посмотрел на игру другими глазами, например, мне хорошо запомнилось, как я с Мордрагом разводил двух волков, а потом четырёх гоблинов. А у меня в то время был ржавый меч, не хотел идти за ржавым двурушником или точить себе меч, сложности хотел, так и насладился сполна. Так что сложнее делай мод или хотя бы выпусти мааааааленький патчик к твоему аддону, чтоб, кто хотел сложности, то ставил, а кто не хотел, то не ставил.

17. А нельзя ли сделать небольшую сюжетную линию: типа на нас ищущий (который встречается в первый раз) скастовал на нас проклятье: отделение души от тела. Появляется черный экран, а через 5 секунд мы прозрачны. А сзади видим наше тело, ищущего, как не бывало. Короче, нас могут видеть только маги и они должны помочь нам. Надеюсь можно как-то сделать, что ты стал прозрачным, ведь это применяется у других призраков.  Если надо, то могу сюжет написать, просто если это неосуществимо, то сюжет будет только лишним.

18. У человека есть «прекрасная» способность – забывчивость. Но разрабы это забыли, так надо добавить. Например, если день (это очень много, ведь спать можно будет только вечером, так что вы успеете) не дрался каким-либо оружием, то его владение уменьшится на 1. Это немного, но и не так уж мало, так что баланс сильно не нарушим, да и разнообразие добавит.

19. Тут я хочу возвратиться к старому нашему спору, я про нужду силы на броньки магов. В последний раз ты похоже пропустил моё сообщение, а я забыл, НО сейчас вспомнил, МАГИ откликнитесь!!!
У магов, как я писал, тряпки, не какое-то супер-пупер одеяние со стальным сплавом, да и другой хренью, как ты описал. Одеяние магов – это одежда, сделанная из очень дорогой ткани, после она была пропитана магической силой, от и до, магическая аура придаёт тряпкам очень крепкое состояние, что препятствует прониканию чужеродного материала, внутрь самого одеяния. Второе отличительное свойство – это конечно же лёгкость материала, многим может показаться, что мощная броня обязательно должна быть тяжёлой, НО ЭТО НЕ ТАК. Многие приспешники богов, владеют магической силой, при этом не обладая физической. Люди, слабые от рождения либо больные, с плохим здоровьем, не могут позволить себе службу в армии или у каких-нибудь частных лиц, то единственный путь – это быть торговцем, алхимиком либо магом, многих прельщает последнее, ведь если ты силен духом, то ты сможешь так усилить доспех, как можешь, а если захочешь, то его сделать ещё легче (ну это для дистрофиков), при этом быть сильнее чем любой воин и защищёнее.
По этому я прошу тебя: Привяжи магическую броню к манне, так будет правильнее.

20. Когда я писал предыдущую просьбу, то мне понравилась одна строчка:
ведь если ты силен духом, то ты сможешь так усилить доспех, как можешь
 Хоть это и я сам писал, но и в правду, а почему маг не может улучшать свой доспех? Маг он или не маг? Пусть лучше тебе будут выдаваться более слабые броньки, но зато ты с помощью магической силы сможешь улучшить свой доспех. Обучаться так же, как и круги магии, улучшение 1, 2…6 уровня, стоит по 5 лп, это добавит свою изюминку в игре за мага.

21. Кстати пусть воин будет тоже как-то улучшать свой доспех, например будет специальная способность – облегчение доспехов, она состоит в том, что если ты этому обучился (10 лп), то ты сможешь каждый доспех облегчить по разу, при этом нужна будет меньшая сила на него на 50%, но при этом у него защита будет на 30% меньше (это не мало, далеко не мало, особенно учитывая тот факт, что урон будет тебе наносится, если защита будет меньше атаки врага, а при этом она всегда будет меньше). Почему сила на 50, так много? Но и защита лажовая, так пусть на доспех надо будет не мало силы, например последняя 150, не больше, а то мне, бедному лучнику, будет ОЧЕНЬ сложно так прокачаться.
[/q]

Идея номер 5, выложил всё, вдруг некоторые идеи не видел.

А насчёт того, что я предлогал: Увеличивается сила у оружия, а не вида оружия, т.е. орудуешь мачете - усиливается мачете, орудуешь деревянной палкой - усиливается палка, и к каждому оружию (к какому привык) присваивается имя в зависимости от гильдии. Вроде я уже предлагал это в предыдущих идеях.

Кстати, играл в твой мод, он НАМНОГО легче, чем альфа версия, где выносливость? Ты что, её отрубил (за 5 битв ни чё не уменьшилось)? Не пойму, а зачем? По мне хорошая идея.
Ответить с цитированием
Страница 37 из 41 « Первая 273031323334353637 38394041


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика