[AGFC: Valley of Gothic] Черные хроники Мордрага.

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.08.2004, 21:43   #1
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Черные хроники Мордрага.

     Сотворил Иннос землю и тварей разумных и не очень, ее населяющих. Взгляд Инноса пламенного мог растеплить самое ледяное сердце, мог сжечь любой камень. Чтобы знать, что творят подопечные его в Мордраге, мире сотворенном, зажег Иннос во лбу своем звезду. И горела звезда ярче пламенем. И никто не мог скрыться от горячего взгляда Инноса, всюду проникавшего. И убоялись грешники и вперили очи в землю, назвав звезду Солнцом. Встал Иннос на самой высокой горе и глянул вниз, на созданное им. Обрадовавшись, радостно потер руки и потопал в свои покои. Вкушать заслуженный трудовой отдых.
     Но когда исчез свет Звезды-во-Лбу-Инноса, подняли глаза грешники, бандиты и негодяи. И молвили они так: «Раз никто меня не видит, то я могу делать все, что хочу». А хитрый Черный Брат, Бельджар только этого и ждал. Уязвлен он был в самую печень, оставаясь в свету своего Брата, Пламенного. А хотел Бельджар оставаться в тени, то есть править на железном троне в Империи Ночи. И начал он тогда гадить. Схватил он зубами брыкающегося дракона Зубастика, любимого творения Инноса и сделал так, что сгнила его кожа. Остались кости и подгнившая плоть. Под рокочущим черным хохотом Бельджара затряслась земля, пугаясь. А Бельджар взял замученного Зубастика и зашвырнул на одинокий остров в море. И закрыл за воротами крепкими, дубовыми.
     Протянул Бельджар ноготь, черным лаком покрытый и ухватил мирно моющегося Дракона Белого, Повелителя Вод. И дыхнул на него холодным дыханьем, с перегаром смешанным. От зловония такого кровь застыла в жилах Белого и он заледенел. И отправил Бельджар его портить реки.
     Протянул Бельджар второй ноготь и взял Дракона Алого, что меньшим братиком Багровому приходился. И злорадно усмехаясь, Черный Брат закинул дракона на высокую горушку, зная о его страхе высоты. Жалобно заскулил Алый, видя, как деревца внизу стали маленькими точками.
     Протянул Бельджар третий ноготь и снял с дерева дракона Зеленого, лесного. И зная его страсть к лесам, закинул в смердящее болото, населив предварительно червями большими и гадкими.
     Протянул Бельджар четвертый ноготь и выхватил из песочницы Коричневого Дракона, Земляного. И сделал с ним такое, что я не могу писать в этой истории…
     И тогда протянул Бельджар последний свой ноготь, ибо имел всего одну руку, да и то левую. Этим пятым ногтем он подцепил Дракона Багрового. Но Багровый уже знал о страшной катастрофе и летел, дабы предупредить Инноса. Но коварный Бельджар поймал его большим сачком. Но исхитрился Багровый и укусил Бельджара за ноготь. Застонал Бельджар и в ярости зашвырнул дракона куда-то далеко. И упал Багровый на островке, рядом с несчастным Зубастиком.
     Но в ужасе видел Бельджар, как отваливается его любимый пятый ноготь, отгрызенный драконом. Высоко воздел он ноготь свой отгрызенный и дико вращая глазами, придумал новую пакость. Переименовал он ноготь в Коготь и стал ждать подходящего момента.
     Таким мраком ужаса и гнета запомнились века царствования Бельджара Первого, также именуемые Темные Века…
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 03:43   #2
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Черные хроники Мордрага.

Ну и паршивец же всё таки Белиар со своими ногтями,
А про Инноса : И звезда во лбу горит…:-)
А вообще довольно оригинально,и конечно же очень цинично.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 09:47   #3
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Черные хроники Мордрага.

Переименовал он ноготь в Коготь и стал ждать подходящего момента.
И сделал из этого дела "Коготь Белиара?"
Да, а драконов жалко :'(
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 03:03   #4
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Черные хроники Мордрага.

2Lokcy:
Ну и паршивец же всё таки Белиар со своими ногтями,
А про Инноса : И звезда во лбу горит…
А вообще довольно оригинально,и конечно же очень цинично.
Все верно. Короткая и ясная формулировка :pivo:

2DeadRabbit:
И сделал из этого дела "Коготь Белиара?"
Натурлиш
Да, а драконов жалко
Что делать... поверь, мне тоже.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 04:41   #5
ArchDragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Черные хроники Мордрага.

2Savol of Wonders:
Странно, если это были единственные Драконы, в мире Готики, то откуда в Г2 взялись прибывшие с материка Охотники на Драконов? :)
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 02:49   #6
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Черные хроники Мордрага.

2Rimus Maximus:
А ты видел, сколько яиц они наделали всего лишь за несколько недей прибывания ГГ в Минентале?  :)
ОнДы мочили этих драконов, из них же и делали броню. А "главные" драконы оставались нам :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 22:27   #7
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Черные хроники Мордрага.

   Я в восторге от прочитанного. Даже название на русском  ;)
   Может, тебе стоило бы скомпоновать этот цикл в одну тему для удобства чтения?
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика