[AGFC: Valley of Gothic] Гомез, рудный барон

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.08.2004, 02:31   #1
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Гомез, рудный барон

* * *Чертов стул опять мешался под ногами. Гомез зарычал, потирая ушибленную лодыжку. Перевел взгляд на зеркало. На стеклянной глади отражался красивый интерьер, но весь вид совершенно портила чья-то харя, этот интерьер бесцеремонно загораживающая. Харя была одутловатой, кожа ее владельца была дряблой и чуть провисала. Толстый нос тяжелой громадой высился на середине лица. Картину довершали засаленного вида жидкие волосы и усы. Но самой изюминкой были глаза, маленькие, как у свиньи. Глаза злобно блестели, щурясь. Гомез выругался и ударил рукой по зеркалу. Зеркало тонко и жалобно взвизгнуло, дав трещину. Гомез испуганно прижал стекло руками, боясь, что оно вылетит из рамы. Удостоверившись, что стекло пока еще держится, Гомез снова выругался. Велая испуганно сжалась в углу комнаты.
* * *Гомез протянул руку и взял золотой гребень. Обмакнул в заранее приготовленную миску с жиром кротокрыса. Провел гребнем по волосам. Жидкая шевелюра на глазах становилась все более объемной, волосы топорщились и задорно блестели. «Живительная сила кротокрысиного жира» - пробормотал Гомез, вглядываясь в свое отражение. Таким он нравился куда больше прежнего.
* * *Гомез развел руки в стороны, напряг мышцы. Жир на бицепсах приветственно булькнул. Гомез снова выругался. Время, проведенное им, как главой Старого Лагеря, нанесло свой отпечаток. Гомез стал жирным и тупым. Но сам он, конечно так не думал. Вздыхая, он натянул халат и повернулся к стулу, снова умудрившись задеть его ножку. Нелепо размахивая руками, Гомез шлепнулся на пол. Пол был холодный. Рядом упал стул со сломанной ножкой и тяжелая кольчуга, ранее на нем лежавшая. Это была шуба из барса, обшитая железом. Гомез гордился своей кольчугой. А потому бережно поднял ее, вставая сам. Возясь с застежками и молниями, Гомез медленно облачался. За этот час нерасторопные слуги наверняка бы слышали уймы ругательств, доносящихся из покоев Гомеза.
* * *Но вот наконец кольчуга была одета. Гомез достал из шкафа длинный клинок и заученным жестом вогнал в наспинные ножны. Глянул в зеркало и улыбнулся. Не смотря на зигзаг, трещины, змеящийся по поверхности, был виден могучий мужик крепкого сложения в изысканном костюме. Гомез взял кувшин с парфюмом и немного полил на голову. Все должно быть в порядке. Перед дверью он подтянулся, напряг мышцы, гордо поднял голову и бодрым шагом вышел в коридор. Но сказавшееся напряжение заставило сначало посетить кухню. Что-то хлебнув из дымящегося костра, Гомез заорал. Кипяток все-таки. Одновременно заорал какой-то слуга, боясь гнева Гомеаза. Гомез было дернулся за мечом, но спохватился – это подождет.
* * *Наконец, выйдя в тронный зал, Гомез нахмурил брови и оглядел присутствующих. Вся его личная гвардия стояла неподалеку, тоже хмурясь. Они были недовольны тем, что собирался предпринять Гомез, но благоразумно молчали. Гомез сел на трон.
По знаку одного из стражников открылась маленькая дверка и в нее прошел человек в рясе. Гордо, ни на кого не смотря. Не было в нем страха перед силой и властью. В нем чувствовалась порода. Гомез засомневался в правильности своего решения. Но человек уже раскрывал принесенный с собой мольберт, раскладывал палитры, краски и кисти. В завершение он одел на голову глупую шапочку и сел. Он должен был сказать, что готов, но молчал. Повисла тяжелая тишина, нарушаемая лишь легким лязгом мечей гвардейцев. Гомез поднял руку и тихо пробормотал: «Поехали…»
* * *Быстрые взмахи кистью, летящие на холст капли густой краски… Гомез не понимал, как этот человек мог быть рудокопом. Было в нем что-то утонченно-благородное. Он работал молча, лишь изредка смотря на Гомеза и аккуратно водя кистью… Гомезу быстро наскучило думать об этом человеке и мысли его медленно перетекли к Велае… А потом – к предстоящей сделке с королевскими солдатами, где он вновь выгадает золото или драгоценности…
* * *Прошел час. Человек закончил свою работу, изящным росчерком поставил подпись. Потом молча поклонился и вышел. Гомеза пробрала мелкая дрожь. Не обращая внимание на затекшее тело, Гомез медленно поднялся с трона и подошел к мольберту. Закрыл глаза, готовясь увидеть картину, изображающую его, Гомеза, в могуществе и славе. Наконец, открыл глаза и…
* * *«Схватить! На рудники его!» - прорезал тишину замка рев Гомеза. Он отшвырнул холст и выхватил меч. Арто проворно схватил летящее произведение искусства.
* * *«Не-ет!» - завопил Гомез, видя, как меняется лицо Арто. Обычно спокойное и отрешенное лицо гвардейца озарила улыбка. И Шрам, видя это, перегнулся через плечо напарника, созерцая картину. Кривая усмешка медленно, но верно являлась на его лице. А Арто уже всеми силами пытался сдержать смех, непреклонно рвущийся на волю… Вскоре хохот огласил весь старый замок и Гомез в исступлении свалился на пол. ** * *
* * *На холсте был изображен обычный человек, не бог и не царь. С одутловатым лицом, с лоснящимися волосами, покрытыми капельками жира и брюзгливо-отстраненным выражением лица…

Прочитали? Это была только прелюдия :)
Главное - дальше. Смело кликаем на картинку и...



[1076x953px, 188Kb]

И обязательно дождитесь загрузки!
А то я потерял ключики к своему сайту :), пришлось залить на старый...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 06:34   #2
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

Да здравствует биография-ежедневник самого большого негодяя Г1-Гомеза! А вообще неплохо ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 10:23   #3
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Savol of Wonders:
Прикольно, но я бы тебе советовал не создавать отдельные ветки, а договориться с модерами и создать пришпиленную, а комменты в отдельной ветке, а то темы постепенно уходят в небытие. Думаю тебе пойдут навстречу, так как ты много и хорошо пишешь.
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 21:15   #4
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2DeadRabbit:
2Cop 408:
Я хотел бы все-таки услышать мнение о рисунке...

2DeadRabbit:
Да здравствует биография-ежедневник самого большого негодяя Г1-Гомеза! А вообще неплохо
Рад стараться.

2Cop 408:
Прикольно, но я бы тебе советовал не создавать отдельные ветки, а договориться с модерами и создать пришпиленную, а комменты в отдельной ветке, а то темы постепенно уходят в небытие. Думаю тебе пойдут навстречу, так как ты много и хорошо пишешь.
Ок, возьму мысль на вооружение.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 21:25   #5
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Savol of Wonders:
Рисунок офигенный :) Как рисовал? поделись секретом :) :pivo:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 22:49   #6
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Savol of Wonders:  
   ИМХО, рисунок лучше, чем рассказ. Для полноты картины не хватает зубов шифером и соплей пузырями
   ЗЫ: а что означает твое небольшое изменение ника?
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 23:00   #7
Vahaber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Elen Hunt: А чего такая неприязнь к Гомезу? Гомез - мощный мужик, типа как Ли, только наоборот. Ну тоесть, как бы полная ему противоположность.
2Savol of Wonders: Рисунок - зашибишь! Круто. Только вот глаза какие-то испуганые получились.
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 09:34   #8
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Savol of Wonders: Рисунок и правда прикольный, но глаза нето испуганые не то усталые :)
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 11:22   #9
Valdor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Savol of Wonders:
Сколько ты его рисовал,вот что мне интересно,и где.На компе довольно проблематично,значит врукопашную?
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 11:42   #10
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Savol of Wonders:
Я хотел бы все-таки услышать мнение о рисунке...
У меня почему-то из всего рисунка только часть физиономии загрузилось, наверное так и было задумано, хотя мне кажется ты просто взял за основу какую-нибудь картину и потом стер часть ее.
Таперича поговорим и рассказе. Претензии в основном к описанию.
Гомез то не за красивые глаза стал лидером Старого лагеря.
И не так долго он сидит в колонии, чтобы стать старым и толстым.
Каким бы тупым человек ни был, он в этом никогда всерьез не признается, а уж если мы говорим о Гомезе, то это просто нереально.
Кстати где это он нашел в зеркале мощного мужика в костюме, он же вроде кольчугу надевал ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 12:23   #11
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Melcor:
У меня почему-то из всего рисунка только часть физиономии загрузилось, наверное так и было задумано, хотя мне кажется ты просто взял за основу какую-нибудь картину и потом стер часть ее.
Так картинка с частью лица - это ссылка, щелкни по ней - и появится вся картинка :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 15:30   #12
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Savol of Wonders:
Рисунок зашибись, получился этаких мексиканский суровый мачо..;)
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 23:06   #13
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Vahaber:
   Я Гомеза очень уважаю, но для образа, нарисованного автора не хватило мной вышеуказанного.
2Cop 408:
получился этаких мексиканский суровый мачо
   Скорее сильно потасканный. Для меня эталон мачо в игре - Равен в аддоне, когда он исчезает в дверях храма, окидывая ГГ великолепно-презрительным взглядом.
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 00:05   #14
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

эталон мачо-сам ГГ  ;D
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 15:45   #15
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

Ну странный рисунок получился. =)
Мне вообще-то Гомез не таким кажется. Этот больше похож на мексиканца по имени Луис Хуис Де Педро. ))) Какой-то грустный и выглядит жалко. А так не плохо получилось. =)
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 15:49   #16
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

А мне он больше Диего напомнил, а не Гомеза
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 15:52   #17
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Elen Hunt:
Сорри за оффтоп, но в Готике чуть не половина неписей похожи толи на мексиканцев, толи на колумбийцев, барыги...;)
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 17:01   #18
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2DimaD:
во-во!
Точно Диего :)Гомез вроде вообще без усов был.
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 18:23   #19
Vahaber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Кот Баюн: Да ладно без усов! Очень даже с усами, немного даже на Гитлера смахивает(ИМХО).
Вот теперь и я вижу, что рисунок на портрет Диего смахивает.
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 21:44   #20
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Vahaber:
Очень даже с усами
надо будет присмотреться ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 22:14   #21
gothicmax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

Люди! Почему Вы ищете в этом Гомезе то что на него НЕ похоже? Человек ведь старался. Мне например, рисунок ОЧЕНЬ понравился, и на Гомеза ОЧЕНЬ даже похожь: доспех, волосы, рожа, даже усы :)
Очень даже хороший рисунок. Молодец.(ИМХО).
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 00:32   #22
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

Дамы и господа! Предлагаю вам запново перечитать предысторию сего опуса, дабы подготовленными вкусить плод... э-ээ моего творческого воображения.

Если кто вдруг не понял - читайте поста за номером 1, после чего кликайте на ссылку ниже по тексту...



========================================
Ашипка 404: Гомез.

Гомез отныне обитается тут.
С подчищенным личиком, подкрашенными глазками
и поскобленным чуток доспехом.
Плюс в рамочке, дабы вы могли распечатать и повесить
на стенку портрет этого негодяя =)

НО!Это новая версия, конкретно перерисованная.
Типа, апгрейд до версии 2 =)

Смотрим тут!

=[Savol]==================================



Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 00:39   #23
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Savol:

Круто!  :D
Но вот что у него рожа такая заплывшая? Он чё, с бодуна? ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 00:44   #24
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Neocreont:
Спасибо.
А про "рожу заплывшую" - прошу в первый пост, там все обстоятельно расписано =)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 00:51   #25
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Savol: А на чем писано в оригинале?
На холсте был изображен обычный человек, не бог и не царь. С одутловатым лицом, с лоснящимися волосами, покрытыми капельками жира и брюзгливо-отстраненным выражением лица…
Так и есть,но от этого впечатление нисколько не смазывается.
Спасибо! :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 01:43   #26
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Dannic:
Пожалуйста!  :)

В оригинале рисовано в том же фотошопе, только намного более... эээ... попроще, скажем так =)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 14:03   #27
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Savol:
В оригинале рисовано в том же фотошопе,
Хм...а мне казалось, что ты на бумаге сначала рисуешь...... ::)
Но у тебя наверное планшетка имеется?

только намного более... эээ... попроще, скажем так
ну, понятно.... :)
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 20:12   #28
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

Смотрим тут!
Круто!
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 21:03   #29
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Savol: я говорил, что у тебя талант? Если нет, то говорю сейчас! У тебя талант!
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 23:58   #30
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Граф:
я говорил, что у тебя талант? Если нет, то говорю сейчас! У тебя талант!
спасибо, дружище =)

2Neocreont:
[q]Хм...а мне казалось, что ты на бумаге сначала рисуешь...... [/q]
Обычно - да. Здесь - нет =)

[q]Но у тебя наверное планшетка имеется?[/q]
Увы, увы. Нету. Так что мышкой вожу по экрану =)

2Beliar@Alexey:
Благодарствую.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 01:12   #31
Master_YODA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

2Savol: Поглядел я на энтого Гомеза...И я очень впечатлён.Гордитесь, товарищ! А глаза у Гомеза добрые-добрые (как у тов. Дзержинского) и печальные (как у бедной собаки)...Мне прям плакать захотелось.
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 11:48   #32
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гомез, рудный барон

А помоему у Гомеза глаза как у собаки (или студента :)) умные, а сказать нечего не может. А вообще красиво, присоединяясь к общему мнению, тоже тоже хочу сказать, что у тебя 2Savol: талант.  :D
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика