[AGFC: Valley of Gothic] Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.08.2004, 01:15   #1
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Я сейчас работаю над созданием мода (знакомые слова *;D) и в настоящее время *столкнулся с тем, что мне нужна помощь. Но обо всем по порядку...
Над модом я работаю уже больше месяца. Поначалу просто разбирался в редакторе Игры, а потом решил создать что-нибудь свое.
Мой мод – это как бы продолжение второй Готики. Не хочу раскрывать замысел, а тем более расписывать сценарий, но суть в следующем: корабль ГГ затонул, а его самого выбросило на берег вблизи Хориниса. За время его отсутствия случилось многое... Например, орки захватили Хоринис. Но это еще цветочки...

Все действие мода будет происходить только на карте Нового мира, также не будет добавлено ни одной новой модели или текстуры. По двум причинам:
1 – в моделировании я полный ноль;
2 – чтобы размеры мода были не слишком большими.

Ну, а в остальном, все, как положено: три лагеря, скорее всего шесть глав. ;D

Также будут доступны абсолютно все оружие, руны и доспехи из Игры, плюс оружие и заклинание, которые сделал я: огненное, замораживающее, усыпляющее оружие, заклинания Невидимости, Землетрясение, Превращение(почти во всех монстров) и т.п. В этом направлении я работаю постоянно. Сейчас пытаюсь перенести некоторые заклинания из первой Готики.
Вот в этом-то и состоит моя главная проблема. Вместо того, чтобы развивать сюжет, я «стопорюсь» на технических мелочах. Последние три дня «бился» над заклинанием Землетрясение. Мне хотелось, чтобы при его кастовании ГГ начинал молиться, вокруг сверкали молнии, все тряслось и гремело и т.п. :). Всего добился, но не смог заставить ГГ молиться, т.к. если делать все «по-правильному» - это невозможно, *без того, чтобы не лезть в анимацию...
Плюс к этому, пересмотрев, что я уже сделал, я пришел к выводу, что все квесты уж больно почтовые... «принеси, найди, убей»...
Короче, если кому-нибудь интересна судьба моего мода, прошу помочь мне с «мелкими» квестами.
Какие квесты хотели бы видеть вы? Может у кого-нибудь есть интересные задумки по поводу небольших сюжетных линий... Либо просто задумки?
Короче, буду очень благодарен за любую помощь! Главное, чтобы ваши квесты не меняли основной задумки мода.
Не хотелось поднимать шума вокруг мода, т.к. готов он будет в лучшем случае месяца через два-три. Но иначе я просто могу и не закончить его вообще никогда... :)

Ну и чтобы все вышеизложенное не казалось слишком голословным, я выложил пару скринов.
www.mail.ru
login: g2beast
password: 1

Заранее всем благодарен!
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 07:32   #2
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Зачем в городе орков напихал? Теперь нечего прям посоветовать.
Не знаю кто жив, а кто уже мёртв. Все в лесу что ли? Какие же тут могут быть квесты. =( Насчёт заклинаний молодец. Попытка не пытка. Вытащи орков из города и уж тады посоветую.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 08:40   #3
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

И ещё один начинатель с грандиозными планами! Почему многие новички в модостроительстве начинают с гранд проектов, а не берутся сделать для начала что попроще? А вообще идея хорошая к тому же ты уже сделал новые заклинания, что само по себе уже хорошо :pivo:
З.Ы. ну ты хотябы сказал что
Не хотелось поднимать шума вокруг мода, т.к. готов он будет в лучшем случае месяца через два-три. Но иначе я просто могу и не закончить его вообще никогда...
сёравно молодец!
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 08:52   #4
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2SATANIZMat:
Зачем в городе орков напихал?
По-моему, это оригинальнее, чем делать, например, осаду Хориниса... Не забывай, что новых локаций и монстров я создавать не умею... *::) Вот и приходится выкручиваться.

Все в лесу что ли?
Кто-где. Монастырь, поместье Онара, башня Декстера и т.д.

Не знаю кто жив, а кто уже мёртв.
Если тебе нужен кто-нить конкретный - оживлю! *;D

2DeadRabbit:
Почему многие новички в модостроительстве начинают с гранд проектов, а не берутся сделать для начала что попроще?
Попороще это хоть сейчас! Дык а смысл??? Хоцца всего и сразу! *;D
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 09:02   #5
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2finch:
Попороще это хоть сейчас! Дык а смысл???
Как смысл ИМХО сделай новые спелы или ещё чё несложное вылажи люди оценят и поддержат твои начинания в гранд проекте ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 11:30   #6
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

В монастырь не засунешь там можно только Палладинам. На усадьбе передерутся. В башне Декстера тоже плохова-то. Лучше сделай чтоб орки захватили портовый район и торговую улицу. А Верхний квартал в обороне. =)
Понимаешь все мои мысли были связаны со здоровым Хоринисом. А теперь трудно придумать что-то кроме принеси - убей. Я лично такие миссии люблю. А то что ты локации не можешь эт плохо. Какие могут быть мысли у людей? Убей орков. Главный квест. :lol:
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 13:52   #7
Crawler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Я так и непонял ето для простой Готики2 иле для Аддона?
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 14:53   #8
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Например, орки захватили Хоринис. Но это еще цветочки...
ИМХО лучше устроить переодичные нападения на замок в Минентале ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 15:00   #9
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

DeadRabbit
Проще вообще не делать всякой фигни. Забыть про орков а просто наделать квестов.
1. Найти дом чуваку который за бабаки в Хоринисе дерётся.
2. Найти Гарвеллу работника.
3. Кассия ищет кольцо, возможно кто-то со Двора Онара знает кто его украл.
4. Андре нужна партия из 20 обычных мечей для новобранцев.
5. Маттео хочет проучить Боспера.
Могу практически для каждого прописать по 2 квеста. И в подробностях если это детективный квест расписать к кому обращаться.
Если бы на модостроитель забыл про орков я думаю было бы токо лучше.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 18:42   #10
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Проще вообще не делать всякой фигни
Наверное ты прав. Лучше начать с меньшего: с побочных квестов ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 20:44   #11
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2SATANIZMat:
Проще вообще не делать всякой фигни. Забыть про орков а просто наделать квестов.
1. Найти дом чуваку который за бабаки в Хоринисе дерётся.
2. Найти Гарвеллу работника.
3. Кассия ищет кольцо, возможно кто-то со Двора Онара знает кто его украл.
4. Андре нужна партия из 20 обычных мечей для новобранцев.
5. Маттео хочет проучить Боспера.
Могу практически для каждого прописать по 2 квеста. И в подробностях если это детективный квест расписать к кому обращаться.
Если бы на модостроитель забыл про орков я думаю было бы токо лучше.
Неплохо, неплохо. Имхо, и правда не надо орками Хоринис заселять.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 22:48   #12
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

   А с орками как-нибудь можно будет общаться? Если да, то можно организовать орочье сопротивление, которое по идейным соображениям отказалось от войны с людьми и партизанит где-то в лесах. ГГ должен их найти, заключить союз и с их помощью освободить Хоринис.
Главным можно поставить Таррока (раб в Новой шахте).
   Также можно квест с освобождением заложников: орки, захватившие часть города, удерживают некоторых жителей как рабов, ГГ должен их освободить - или тайно прокрасться, или покрошить в капусту, кому как нравится.    
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 03:14   #13
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2All:
Если делать что-нибудь попроще, например, вставить новые заклинания в оригинальную Готику с аддоном, то придется заново компилировать gothic.dat, при этом все менюшные(нижние) диалоги, а также названия предметов, растений, монстров и т.п. станут немецкими. Большую часть названий я на русский перевел в скриптах, но а что же делать с диалогами? Тут провозишься как и с чем-нибудь "непопроще"!

2Crawler: Мод для Готики с аддоном, но возможно получиться сделать, чтобы он шел и без аддона. Я попробую.

2Elen Hunt:
А с орками как-нибудь можно будет общаться?
Можно. С несколькими тока по квестам.
квест с освобождением заложников
уже сделал.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 08:42   #14
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

finch

Заселили бы ты тогда орков в другом месте в пещере что ли. И пусть заложников оттуда спасают. А если ты хочешь сделать много глав то пусть нападут на город в препоследней например. Сам обещал квесты а вместо этого орков в город напихал. =)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 20:20   #15
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2SATANIZMatik:
Тебе ж объяснили: если оставлять неписей в городе, надо будет оставлять диалоги из Готики 2, а если оставлять диалоги - надо их заново переводить, или копировать-вставлять из существующих переводов, что ОЧЕНЬ муторно. или ты хочешь чтоб неписи были  городе, но говорили на немецком?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 22:42   #16
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

    Еще можно квест типа с покушением на Эстебана, но про воровство: кто-то украл ценную вещь(магическую, например), и ГГ поручается найти вора посредством разговоров. Стражников вмешивать нельзя, т.к. эта вещь попала в свое время к нынешнему владельцу незаконным путем. Потом ГГ должен решить, вернет ли он вещь новому владельцу, прежнему хозяину(какому-нибудь магу) или оставит себе
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 11:18   #17
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Да-да квестов бы побольше дедективных! :)
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 03:54   #18
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Да-да квестов бы побольше дедективных!
Пару штук будет! Обещаю! *:)
Вчера сделал два новых заклинания:

1. Превращение в великана на определенное время. При этом еще и характеритики увеличиваются. Кастуешь его и в толпу орков! Зрелище не для слабонервных! *:lol: Правда, оставлять его, наверное, не буду, т.к. ГГ все-таки комично выглядит.

2. Создает из чела/орка зомби/орка нежить, которые "работают", как и вызванные, т.е. всех выносят на своем пути.

Если у кого-нибудь есть идеи по поводу заклинаний - высказывайте. Бо у меня уже фантазии не хватает.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 02:56   #19
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2finch:
А на скрин с этим великаном можно посмотреть? А то любопытно очень.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 03:33   #20
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2Tankred:
Все. Повесил. Смотреть там же. Размеры и остальные характеристики великана, конечно, можно менять.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 00:45   #21
PauL_NS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Расскажи как ты мод создаешь. Всмысле процесс создания (открыл ..., вставил ..., открыл Spacer...).
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 08:47   #22
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2Paul McGRAY: Ок. Пару советов ближе к вечеру повешу в Русской доке.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 13:30   #23
gluk113

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

КазакОФФ ты авторитетом стал, давай дерзай в Минске увидимся пока
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 19:38   #24
Paul_McG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Предлагаю объедениться для создание полноценного мода. Я и SATANIZMatik готовы,
finch присоеденяйся к нам! Как-то все хотят что-то сделать, но одному, и даже двум ничего не получится сделать!!! Можно Savol'а попросить. Как кто смотрит на такую идею. За или против? Вместе может получится, а по одиночке - НЕТ!
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 21:10   #25
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2gluk113:  :pivo:

2Paul McG: Объединяться будем только если я свой мод закончу. А так смысла я не вижу: не закончив одно, хвататься за другое.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 00:46   #26
Paul_McG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Я же предлагаю тебе помощь! И тут еще один готов, я его выше назвал. Мне твоя идея нравиться так же, как и моя. Если хочешь один [  :(], то пожалуйста, только когда ты СВОЙ мод закончишь?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 09:56   #27
firmas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2 Paul McG:
Ty poprobuj predlozhit' svoj help v bolee konkretnom vide: chto ty umeesh' delat', risuesh' li v photoshop, modeliruesh' li b 3dmax? A tak - ne otnimaj u komrada vremya.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 15:02   #28
Paul_McG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Я могу делать текстуры и работать в спейсере. Также могу работать со всеми прогами! Или ВАМ мало?
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 03:10   #29
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2firmas:  :pivo:

2Paul McG:
Я могу делать текстуры
Текстуры я переделывать м не собирался. Главное для меня сейчас: смысловое наполнение и "скриптовая проработка" (различные спецэффекты, эффекты неожиданности и т.п.) Так что пока я не знаю, в чем мы бы могли сотрудничать...
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 19:09   #30
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Готхиц ИИ:Тхе Беаст.Квесты

2финч: *
только один совет запихни лучше всё что ты делаеш в главу 5(отправление) просто иначе будет мага нестыковка с 3 готикои где герои после караблекрушения оказываетса на материке
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 01:10   #31
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2Notruf: Да ну... На фига такое? Это же мод. Я не претендую на Готику 2 и 2/3!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 02:30   #32
NEross

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

finch, объясни, ПЛЗ(!!!), как писать диалоги и квесты(!!!) для Готики 1! Если не знаешь как, то для Готики 2. Научюсь, помогу. Надеюсь, ты понял кто я.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 03:17   #33
firmas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2Изгнанный из рая:
Paren'! Vse mogut rabotat' vo vseh programmah... Ne vse umeyut! Esli ty real'no hochesh' chto-to sdelat' - nachni iskat', uchit'sya, delat'! Nokto tebe na blyudechke nichego ne podast, potomu chto netu takogo blyudechka!
Hotya ya slyshal, chto est' takaya programma: zagonyaesh' v nee scenarij moda (v vide .txt file), opisyvaesh' kak vsyo dolzhno byt' - i ona delaet mod! Mne kazhetsya tebe kak raz takaya nuzhna. Poprobuj v poiskovike nabrat' "Mododelatel' 1" (dlya pervoj gotiki) ili "Mododelatel' 2" (dlya vtoroj gotiki).
SORRY vsem moderatoram i posetitelyam za *moj flud! :pivo: Nabolelo! :evil:
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 10:16   #34
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

[полный offtop с модераторскими замашками!]
2Изгнанный из рая:
Надеюсь, ты понял кто я.
если ты Paul_NS aka Paul_Mcg, то тебе следовало бы почитать правила АГ. Создание ботов запрещено.

Хотя я н не модер, но ты уже перешел всякие границы.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 21:35   #35
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2Изгнанный из рая: Killer-XXX достаточно подробно все описал. Я работаю со второй! А вообще послушай firmas:'a!

2firmas: Снизу от имени есть кнопка "имя". Пользуйся ей! :) :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 02:12   #36
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Вставил в третий лагерь "InExtremo". На протяжении первых глав будут развлекать публику. Может и потом будут, если не убьют! :) Правда, пока они лабают саундтрек к "Ночному дозору"... :) Бо оригинальной песенки у меня на руках нету... надо качать!
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 01:19   #37
TESGT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

Короче, finch, я могу работать в скриптах (писать NPC, миссии, оружие, и т.д. все, кроме моделирования в максе). Ты один или тебе помочь? А насчет песенки... Давай меняться, я тебе InExtremo, а ты мне дозор пришлешь... Идет?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 17:50   #38
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2Модостроитель:
Давай поспорим, я знаю, кто ты!  ;D
Вы же там над своим модом работаете. А помощь мне бы не помешала другая... Я для этого ветку и создавал... Тока вот пока глухо... Возможно, когда закончу, присоединюсь к вам. А песенку и так в сети скачать мона, и из первой Готики выдрать. Просто на руках пока нету Г1. А "Ночной дозор" я тебе вышлю, но не сегодня, т.к. я уже не дома, а в родной общаге, а тут у меня инета няма... :(
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 19:59   #39
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2finch:
Что-то никаких новостей уже неделю. Ты хоть расказывай что ты делаешь или скрины выложи. Хотел бы посмотреть на скрины из твоего мода.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 20:21   #40
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод Gothic II:The Beast.Квесты

2finch:
Я чегой-то не вкурю: ты оригинальный сюжет совсем потер, а на пустых локациях строишь свой? Тогда может хоть базовую сюжетную линию озвуч. А то просит помощи, а каким местом (квестом) ее помагать - бог знает. :) Я к тому, что несвязанные (локальные) квесты - не так интересно. А чего-то масштабного - нужно хоть слегка развитие событий знать.
------------
Что интересно: на счет "выбросило на берег" - я такую *же тему в ветке об орках толкнул... :) Но народ посчитал это слишком мелодраматичным. Но все равно, попробуем развить:
------------
Итак, спасенные ГГ маги огня, наемники и паладины, присутствующие на корабле (фракция "Негатив") выбрасывают его с корабля. На берегу он попадает в "последнее" селение разгромленных орков. Предводительствует ими, понятно, Ур-Шак.

Ур-Шак рассказывает ГГ, что с гибелью последнего дракона *из мира исчез баланс магии, что сосредоточение магии в руках одной рассы (людей, Ксардас) ведет к гибели остальных. Но ГГ может спасти мир, найдя последнее яйцо дракона, и выведя орков (откуда нужно подумать) а вот куда - напрашивается само собой: за стену орков (не знаю можно ли там кой-то проход сделать).

Среди людей (магов воды, и некоторых представителей других лагерей (фракция "Позитив") тоже есть люди, понимающие всю критичность ситуации. таким образом, имеем несколько "лагерей".
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика