[AGFC: Valley of Gothic] Орки

Страница 1 из 8 1 2345678
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.08.2004, 23:58   #1
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Орки

Так как от форумчанина Лофта прозвучало предложение создать эту тему я не могу с ним не согласиться.

Интересно. Орки вообще интересный народ. Предлагаю создать тему по обсуждению Орков, и их взаимоотношений с людьми, а то как-то теряется идея этой темы.
А посему как Вы относитесь к данной народности в контексте не только вселенной Готики, но и всех литературных, киношных и игровых источников.
Могу только добавить свою точку зрения, которую наверное все и так знают, я всегда за орков - горой.
Ваш ответ.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 01:24   #2
Paul_McG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

ОРКИ - SUXX! Конечно, не спорю, влерить им в грудь стрелу тоже прикольно и приятно. А так - орки меня бесят! Идешь идешь, а тут орк ...АРПЕГШМЕН... и на тебя. Не приятно  >:(
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 02:36   #3
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: Орки

2Melcor:
Хе хе. Давно пора было эту тему создать.
Будет интересно послушать.

Особенно будет интересно послушать что-нибудь более интересное, чем  
ОРКИ - SUXX!
. Мне в общем и целом орки нравятся. И действительно хочется выслушать аргументированое мнение людей со мной не согласных.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 03:00   #4
ArchDragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Орки - хороший народ, и не только в Готике ;) Но следует признать, что в Готике они реализованы лучше некуда. Меня вот интересовал такой воспрос: Раз они ровесники людей (диалог с Ксардасом в первой части) так почему же они не смогли создать нормальную цивилизацию, а остались на позднем периоде каменного века?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 09:10   #5
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Орки

О! Орки! Я тоже хотел создать такую тему. Опередил. хе-хе.

2Rimus Maximus:
а остались на позднем периоде каменного века?
не остались. И этому есть подтверждение. Посмотри на доспех элитного орка - Тяжелый пластинчатый доспех с кольчугой. И на его клинок - не такая ржавая дребедень, как остальные краши. Значит, орки отлично справляются с обработкой железа, а это далеко не каменный век. Хотя, если говорить вобщем, то ИМХО орки больше напоминают... индейцев. Вигвамы, шаманы, тотемы... только на более продвинутом уровне.

2Лофт:
Особенно будет интересно послушать что-нибудь более интересное, чем  ОРКИ - SUXX!
если орки бесят Paul McG, то пиранья отлично справилась со своей задачей, создав герою идеального противника. Но аргументацию и я бы хотел услышать.

Вот я думаю, сейчас Г1 иду. Первоначально хотел собрать все оружие, которое можно было достать. Но сейчас немного разочаровался в балансе и забил. Я сейчас иду к Ксардасу т.е. начинаются диалоги, в основном посвещенные оркам. Могу их все старательно записать, чтобы была материальная база, а не только наши домыслы. Хотя не знаю как у меня со временем будет, но если кому-то не терпится все сделать самому, то могу выслать сэйв. Там мой перс - почти бог. Так что обеспечено легкое и быстрое прохождение. Вот.

Кстати, Мильтен назвал орков не иначе как "злобные".
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 10:22   #6
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Paul McG:
ОРКИ - SUXX!
Зря ты так, ты воспринимаешь их как достойных противников и врагов, но уже за это они ИМХО заслуживают уважения ;)
Моя же точка зрения в данном вопросе неодназначна. С одной стороны они выступают в лице агрессора развязавшего войну, и оправданием этому может служить только введение орков в заблуждение проислужниками Белиара :)
С другой стороны орки довольно старая цивилизация имеющая свою историю, культуру, знания. Сами орки умны, образованы, талантливы, имеют свою социальную иерархическую систему, по сути дела теже люди, но имеющие другой способ жизни, другую внешность и другие взгляды на мир :)
З.Ы. Разумееться всё это ИМХО ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 10:26   #7
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Орки отличная расса. Сильная и выносливая. Им всегда доставались самые худшие клочки земли а имено Север. холодный. Но они не жалуются и воюют только если на их земли идут войной. Вообще моя мечта была создать мод где ты играешь орком. В городе живут орки. Представьте : Я видел на той стороне человека. Теперь я сплю одним глазом а другим слежу за холмом.))) Диалоги не менять рпосто поменять местами Орков и людей. Вышло бы смешно. Но после выхода Бумшака смысла в этом нет.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 11:03   #8
kostik_666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Орки отличная расса. Сильная и выносливая.
Да, но интеллект отсутствует. Разговаривать не умеют. Мне не нужен такой герой
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 11:09   #9
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Да, но интеллект отсутствует. Разговаривать не умеют. Мне не нужен такой герой
Ты читал первый пост? Мы обсуждаем все источники про орков. У Орков свой язык.
А Уршак с тобой как разговаривает? Да даже когда на тебя нападают орут: вперёд! В атаку! Уже не раз говорили что их цивилизация по возрасту равна человеческой. Орки кстати не глупые. Но их такими изображают, хотя они и магии кстати тоже не слабые.
Шаманы там всякие. =) И кстати если тебе не нужен такой герой тебя никто и не заставляет.))
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 13:17   #10
MEATBUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

так почему же они не смогли создать нормальную цивилизацию, а остались на позднем периоде каменного века?
Потому что человек стал разумным и смог создать цивилизацию благодаря цепи случайностей, вероятность повторения которых очень мала.
А вообще кто сказал что у орков нет нормальной цивилизации? Если бы они были без нее, то вряд-ли бы победили короля:)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 13:46   #11
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

А вообще кто сказал что у орков нет нормальной цивилизации? Если бы они были без нее, то вряд-ли бы победили короля
Вот дельное замечание. Почему армия короля с Паладинами в непробиваемой броне с всережущим оружием и с непобедимыми мудрейшими магами проиграли не разумным оркам с тупым оружием. У Орков есть цивилизация. Просто разработчики в частности Готики нам её не показали а если вы другие источники посомтрите или почитаете то увидите что Орки живут в таких же обычных домах что и люди. И едят тоже самое.
А если они кричат не по-русски а по-орочьи это не значит что они тупые.
Нам по 2-ой готики говорили что Орки хитрые. Они не бьют в лоб замка, а ждут в осаде пока враг сам не выйдет изнуренный от голода и страха. Они вполне могли бы взять город штурмом всё-таки они нехилые противники, но они решили вот так без глобальных потерь. По-моему это оч разумно.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 14:06   #12
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

А что вы думаете о смешении людской и орочьей крови и о полуорках как о результате этого?

2Melcor: Ну кто еще мог создать подобную тему? ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 14:32   #13
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Орки

2Alter Ego:
А что вы думаете о смешении людской и орочьей крови и о полуорках как о результате этого?
- Давай оставим это ДнД и Аркануму. :-/

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 14:33   #14
Vahaber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2SATANIZMatik:
Они вполне могли бы взять город штурмом всё-таки они нехилые противники
Так вот потому-то они, наверное, и выиграли войну. Так сказать, количество+сила сделали свое дело.(ИМХО)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 14:39   #15
Paul_McG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

СЛУШАЙТЕ, во всем виноват старый хрыч Ротбар!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 16:49   #16
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Так вот потому-то они, наверное, и выиграли войну. Так сказать, количество+сила сделали свое дело.
Не согласен! ИМХО Орки хорошо знают военное дело, доказательством этому может служить квест на убийство Хош-Пака в Г2 мол без него оркам будет трудно планировать\осуществлять нападения на замок палов, до тех пор пока оркам не пришлют замену :)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 17:31   #17
MEATBUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

доказательством этому может служить квест на убийство Хош-Пака в Г2 мол без него оркам будет трудно планировать\осуществлять нападения на замок палов, до тех пор пока оркам не пришлют замену
А может он просто опытный воин и раздает руны фаерболов начинающим шаманам?:) Как высшие маги простым  :)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 17:37   #18
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2MEATBUG:
Не забывай что для рун ещё нужно и опред. знания. Так значит и для пускания простых шаров надо что-то о магии да знать.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 17:51   #19
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

А может он просто опытный воин и раздает руны фаерболов начинающим шаманам?
Может я и ошибаюсь, но по квесту было сказано, что он кто-то вроде полководца ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 18:34   #20
Vahaber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки                          

2DeadRabbit: Когда я говорил
количество+сила сделали свое дело
я совсем даже не имел ввиду, что орки не знают военного дела. Я хотел сказать, что именно
количество+сила
возможно сыграла большую роль в победе. Вот так.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 19:35   #21
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Vahaber:
Ничего подобного. Имено военное дело. У Орков плохое оружие. Если такие реально расматривать то они тупые и только тяжесть придаёт им убойность.
Ты думаешь люди не победили бы с магическим оружием будь орки тупыми? Орки берут не кол-вом. И если вам кажется что орков больше так это потому что в Миментале действительно мало людей. Всем остались в городе. А сила знаете ли не преимущество. Паладины тоже оч сильные. Если все думают что орки от рожденья сильные, то они ошибаются. Среди орков тоже есть слабые. От таких избавляются. А кол-вом они берут потому что собрали всю армию в один кулак. А что Хаген разбросал паладинов по всей округе это его проблема сам виноват.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 20:26   #22
Vahaber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2SATANIZMatik: А как-же тогда то, что сказал chip. ?
его клинок - не такая ржавая дребедень, как остальные краши
И опять ты перекручиваешь мои слова! Где я сказал, что орки тупые? Вот покажи, где?
И вообще, я же написал, что это мое ИМХО. На то оно и ИМХО, что бы не совпадать с мнениями других. Все-таки мы тут не мое мнение оспариваем, а орков обсуждаем.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 20:42   #23
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Vahaber:
Я не говорил что ты сказал что орки тупые. =) Просто начало фразы адресовано тебе. Остальное всем другим. Не принимай близко к сердцу. Но на то он и топ чтобы мнения обсуждать.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 21:24   #24
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: Орки

Человеки, это конечно здорово, что почти все отпостившиеся сошлись во мнении что орки не так уж плохо. Я сам такого мнения (если не сказать большего). Насчет их воинской выручки, да... патрулируют отрядами, ведут продуманную осаду, блюдут субординацию и т.д. Но орки не войны. Они охотники. Они вынужденно стали войнами, хоть и преуспели в этом.
Но мне действительно интересно аргументированное мнение человека однозначно считающего орков злом. Таких много. Неужели ниодин из них не заглянет на эту ветку?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 22:27   #25
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Лофт: Интересно, что бы ты сказал встреться ты с орком нос к носу? ::)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 23:51   #26
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Что в Готиках понравилось по-поводу орков, это то, что орки всё же не представлены стадом тупых баранов с оружием в руках. Ур-шак, квесты связанные с ним, косвенные упоминания, говорят о том, что орки - это раса создавшая свою цивилизацию. Вообще в фэнтезийной литературе (особенно после Толкиена) орки стали фигурировать всё чаще и чаще, естественно как противники человечества. Это нормально. Ну подумайте: открываем книгу, а там ГГ убивает каких-то животных, червячков, паучков - не тот масштаб. А если по-другому? ГГ противостоит не только враждебные флора и фауна (ну как же без них) но и целая раса существ, создавших свою, отличную от людей, довольно жизнеспособную и сильную цивилизацию. Почему сильную? Но ведь во всех книгах (и в большинстве игр) ГГ спасает не много не мало весь мир. Если бы орки были просто дикарями, то смогли бы они пошатнуть основы мироздания? Пример просто грубой силы, это, например, нашествие саранчи. Но ведь мир от него не погибнет. Так или иначе проблему решат, саранчу уничтожат. Да и вообще: если ты велик, смел, силён - то и враг у тебя должен соответствовать. Осмелюсь утверждать, что большинство авторов книг (как и игр), наделяют своих ГГ этими качествами (зачастую в роли ГГ оказывается всё человечество). Естественно у такого ГГ врагом должна быть не орда дикарей, а культурно-самобытная раса.
А вообще, мысленно уберите из готик орков - по-моему, игра очень многое потеряла бы. Кстати, одним из признаков наличия цивилизации у орков, является их могильник (в Г1), не организованные расы не хоронят своих умерших в специальных захоронениях. Создание могильников и культа умерших, это признак зарождения рилигии, что в свою очередь является признаком цивилизации.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 00:06   #27
Sims

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Цитата:
Сообщение от Лофт link=board=gothic&t=1092772716&start=0#23 date=08/18/04, в 21:24:29
Человеки, это конечно здорово, что почти все отпостившиеся сошлись во мнении что орки не так уж плохо. Я сам такого мнения (если не сказать большего). Насчет их воинской выручки, да... патрулируют отрядами, ведут продуманную осаду, блюдут субординацию и т.д. Но орки не войны. Они охотники.
Откуда ты это взял что они охотники, а не войны.
Они войны самые настоящие иначе бы они не смогли победить короля и вообще они не смогли бы выжить т.к. люди их уничтожили.

Они вынужденно стали войнами, хоть и преуспели в этом.
Где сказано что они вынуждено стали войнами.

Но мне действительно интересно аргументированное мнение человека однозначно считающего орков злом. Таких много. Неужели ниодин из них не заглянет на эту ветку?
Если расматривать орков вообще взять к примеру Толкиена и его орков то там они однозначно зло и во многих играх, книгах орки выступают как зло. И только как зло.
Отсюда возможны стереотипы что орк - зло его надо уничтожить
Но у нас отдельный мир. Может орки и не зло но как назвать тех кто высупают на стороне зла. И нам приходиться бороться с ними. Чтобы победить зло. Также как и Марио зло. (Тот кто предал в 6 главе)
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 00:11   #28
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: Орки

2Alter Ego:
Интересно, что бы ты сказал встреться ты с орком нос к носу?
хе хе.
Мне тоже интересно.
Он наверняка не стал бы беседовать со мной о французских экзистенцианалистах 19-го века, скорее беседа свелась бы к Уча ча ча, но это токмо касаемо Готики и то, только благодаря моим агрессивным сородичам.
А так побеседовать с ним у костра, да про охоту, да про жизнь в лесу... эх...
милое дело. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 01:11   #29
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

[quote=Sims link=board=gothic&t=1092772716&start=0#26 date=08/19/04, в 00:06:17]
Если расматривать орков вообще взять к примеру Толкиена и его орков то там они однозначно зло и во многих играх, книгах орки выступают как зло. И только как зло.
А если взять ЧКА, то зло это ельфы.
А орков испортили. Но все равно некоторые из них исправились.
Да ладно вам не во многих книгах орки выглядят как зло, скорее как противники людей, но не как зло.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 08:06   #30
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

По Толиену орков пытали и из эльфов стали орки. Позже Саурон запудрил им мысли и призвал на свою сторону( знакомая ситуация? Белиар, Спящий...). Но после поражения.
Они поселились на землял Мордора и там образовали своё поселение. Мирное и несмотря на точто там плохие земли жили. А ведь их погнало вбой имено то что жить негде.
В других фэнтэзи книгах орки пришли через портал миров самыми последними и опять им достались самые плохие места. В Основном Орки воюют с гномами и эльфами. У людей другие враги.

Интересно, что бы ты сказал встреться ты с орком нос к носу?
Я думаю если бы это не орк из Готики он помахал бы ему рукой и сказал привет. =)
А если из Готики тогда, лучше убегать. =)

Итак делаем вывод Орки это хорошо. Для особо оркоманов советую посетить сайты в рунете. Где вы можете ознакомиться с их обычаями и языком.=)
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 09:10   #31
Sims

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Может быть во многих других книгах орки не такое зло но только не у Толкиена.
Саурону не пришлось запудривать мозги оркам.
"Орки были созданы Черной  Силой Севера в Предначальную эпоху. Говорят своего языка у них не было, они брали, что могли, из других языков и переиначивали по-своему, но получались грубые жаргоны, пригодные только для проклятий и ссор"
Орков создал Черная Сила Севера для чего? Для того что бы противопоставить орков эльфам. Чтобы они служили ему и выполняли его приказы. Отсюда орки по Толкиену не могут быть хорошими т.к. они порождения тьмы. И Тьма сделала их чтобы они творили зло.

А в каких книгах орки хорошие?
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 09:30   #32
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Sims:
Батенька читайте Ника перумова. Его Мир Упорядоченного вам пр овсё расскажет. =)
Все и люди и гномы  иорки таят в себе злобу. Орки такая же обычная раса как и все остальные. У каждого автора свои представления об этом. У Ника Перумова в цикле Хранитель Мечей. В одной компании были Гном, Орк и Человек. И были отличными друзьями.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 09:51   #33
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: Орки

2Melcor:
А если взять ЧКА, то зло это ельфы.
Не, ну не совсем так... :)
Эльфы там не хуже, чем в Сильмариллионе. Помните как они там между собой... и не только (одним словом интриганы и тунеядцы). В ЧКА, ИМХО, зла нет как такового, там есть протиоборствующие стороны.
2Sims:
Откуда ты это взял что они охотники, а не войны.
Ну, оттуда и взялююю из ЧКА, вещь ИМХО гениальная.
2Sims:
Где сказано что они вынуждено стали войнами.
Опять же сугубо мое мнение, что орков заставили сражаться агрессоры, а конкретнее люди.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 10:59   #34
Sims

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

А если взять только Готиику то какие орки здесь
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 11:49   #35
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Орки

2All: Я вот думаю, какая у орков может быть валюта? Ну не монетами же они расплачиваются. Если исходить из того, что они - охотники, то вывод напрашивается сам собой - клыки. Кто что думает по этому поводу?

ПыЭсь: только не надо писать "у них все общее" 8)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 12:05   #36
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Alter Ego:
ГЫ, я с тобой полностью согласен.

По сабжу, орки антипод для человека, я лично в играх воспринимаю их как врага и если его (врага) нельзя купить, то его надо убить, все очень просто и незачем выяснять хорошие они или плохие, тут без разницы. ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 13:30   #37
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Лофт:
ЧКА, вещь ИМХО гениальная
А что это есть такое? Просветите, пожалуйста, темноту ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 15:29   #38
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Не знаю как вам, а мне орки напоминают осколок какой-то другой цивилизации столкнувшийся с человеком (столкновение парелельных миров или что-то подобное *:))

Они вообще во многом похожи на цивилизацию Майя (только кочевую) - высокие достижения в определенных отраслях (магия, кузнечное дело и т.п.)в сочетании с каменным веком и жесточайшими верованиями и традициями.

Мир человека им полностью чужд (по миросознанию и пониманию), поэтому они ведут войну за утверждение своих ценностей. И не знаю как решат разработчики других частей Готик, но людям не позавидуешь ...
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 18:24   #39
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: Орки

2Alter Ego:
ЧКА - есть Черная Книга Арды.
Книга в которой, в принципе, орисывается мир Толкиена, только с противоположной точки зрения.
Очень интересно написсанно, очень.
Всем поклонникам фентези советую.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 18:42   #40
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

ЧКА - есть Черная Книга Арды.
Книга в которой, в принципе, орисывается мир Толкиена, только с противоположной точки зрения.
а автор ее кто? И на прилавках ее искать под этим названием?
Ответить с цитированием
Страница 1 из 8 1 2345678


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика