[AGFC: Valley of Gothic] Орки

Страница 4 из 8 1234 5678
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.09.2004, 09:12   #121
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Лофт:
то создать поселение орков охотников, у которых можно силу качать, охоту и вкучку квестов повыполнять...
Замечательная идея, что-то типа поселение изгоев-охотников, да и квестов можно придумать до безобразия множество. Опять же уникальные умения и артефакты.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 15:27   #122
Jevod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Скажу свое мнение относительно орков в мире Готики *:)

Раса млекопитающих в целом, физиологически похожие на людей, но психологически сильно отличающаяся.
У орков есть развитая и древняя культура. У них есть касты общества, вполне возможно наличие денежной единицы, хотя может и остаться бартер, т.к. больших поселений орков не было показано, то сложно сказать, знаки отличия, те же доспехи, оружие, украшения обмениваются, покупаются или даются за личные достижения в чем-то. У орков есть своя речь и их голосовой аппарат способен произносить человеческий язык. Значит их язык должен быть не менее красив и сложен, т.к. ненужной эволюции не бывает. Орк - существо способное мыслить на уровне человека, объем мозга наврятле сильно различается. Любопытство у них развито не менее чем у людей. Присутствует логическое мышление, на примере той же осады, у орков вполне хватило бы сил для штурма замка, но поняв что спешить никуда не надо, выбрали более простой способ - осаду. Тем более что были выставлены патрули у единственного выхода из долины, и осаждающие войска могли не опасаться удара в спину.
Оружие не вызывает сомнения о своем происхождении, оно выковано орками, для орков. Пусть оно не столь эффективное, как людское, но дело в психологии орков, которые больше полагаются на своих Богов, каждый клинок имеет символы, магические руны?, выточенные на кромке.
Архитектура, как и все прочее, более грубо исполненное. Просто орки-ремесленники не могут добится людских успехов в силу своей чрезвычайной силы, что и привело не только к физиологической трудности создания подобных шедевров, сколько и с психологической стороны ... грубая внешность придает характеру черты простоты и желания видеть вокруг себя массивные и добротные предметы, что не страшно ручищей взять.
Но у каждого есть недостатки, слабые стороны. Уж в чем, чем, а в физическом смысле оркам страшиться нечего, а психологически они оказались менее устойчивы к воздействию на них извне. В этом помогло и теократическое устройство их общества, и наверное более грубое отношение к религии, как и ко всему их окружаещему. Более грубое, но не бесчувственное, но уровне инстинков. Орки могут дружить, значить способны любить, ненавидеть, сожалеть ... хотя насчет последнего не уверен, может это чувство и подавленно иеархичностью структуры племен. Хотя думаю конфронтации между орками и людьми возникли до войн богов, и бывшие противники просто не могли оказаться на одной стороне. Благо орки совсем не фанатично следут к цели поставленной перед ними и имеют проблемы с другими приспешниками Белиара.
А приравнивание орков к зверям, ненависть к ним испытываемая - ну это работа пропаганды. Надо же как-то объединять нацию, чтобы выстоять, чтобы идея мирного сосуществования умерла и навсегда покинула разум людей. В мире Готики орки и люди не смогут сосуществовать ... слишком уж глубоки корни ненависти друг к другу. Т.е. дружественное поселение, почти невозможно. Может некоторые орки обладают, более крепкими черепами экранирующими внешние волны :) или просто более тонким мышлением чтобы не поддаваться под уговоры Белиара, но это не значит, что они с распростертыми объятиями встретят ГГ, или другого человека, мол хороший человек пришел, ненависть то одного вида к другому никуда не денется. Как известно у людей должен быть ВРАГ. Бог - это нечто эфмерное, а вот ужастные морды орков за окном - это реальность. Может на самом деле орку люди видятся такими же захватчиками от которых он вынужден обороняться, чтобы не погибнуть.

Обще говоря - вот так *:)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 17:06   #123
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Jevod:
Мощно задвинул. Внушает. Можно + поставить даже. )))
Я имено тоже самое думаю об орках. Лучше бы что-нить новенькое придумал.
Реально ли вообще увидеть в Г3 чтобы кто-то дружил с окром? Подружить Ур шака и Диего например.  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 17:20   #124
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Реально ли вообще увидеть в Г3 чтобы кто-то дружил с окром? Подружить Ур шака и Диего например.  
Ха, можно подумать ты в 1 и 2 частях замочил Ур шака, думаю рука не поднялась :-)
Если говорят, что орки победили в 3 части, то вряд ли дадут с ними подружить. Похоже, будет геноцид орков и все такое :-(
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 17:38   #125
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2KAA-77:
Похоже, будет геноцид орков и все такое  
Не думаю. Разработчики забили себя места аж до Готики 5 !!! Та кчто думаю орков мы ещё долго мочить будем.  :lol:
Ха, можно подумать ты в 1 и 2 частях замочил Ур шака, думаю рука не поднялась
А это тут причём? =)

Если говорят, что орки победили в 3 части, то вряд ли дадут с ними подружить.
Жаль. Имхо я не имею ввиду всех орков а хотя бы Ур Шака.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 17:43   #126
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2SATANIZMatik:
Вот кто-кто, а Ур-Шак уже точно другом не будет, тема уже поднималась. ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 20:41   #127
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Орки

Имхо, основная тема Готики 2, да похоже и 3 - война людей с орками, и нам вряд ли дадут право выбирать сторону (в смысле, только за людей, ну вы поняли ::))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 20:46   #128
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Cop 408:
Вот кто-кто, а Ур-Шак уже точно другом не будет, тема уже поднималась. ;)
И все из-за того, что разрабы сделали этот квест линейным, а зря. Сколько возможностей открывались перед ГГ, они могли привести его в третью часть как посла от людей к оркам.
Можно было бы установить мир, мир который нужен обоим расам.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 21:07   #129
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Melcor:
Можно не мир людей с орками я вижу это так.
Приводишь Диего, Горна, Лестера, Мильтена в точку сбора. Говоришь мол у меня есть сюрприз. Потом приводишь Ур Шака. Все там за мечи хватаются: АлЯЯЯРМ!!!! Но ты им быстро мол это мой корешь добрый орк подружитесь ит.д. :lol:
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 09:21   #130
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Melcor:
Да, вот с этим я полностью согласен, полная линейность этого квеста с Ур-Шаком конечно не есть good. Если в третьей части можно будет переносить сейвы и квест с Ур-Шаком был бы нелинейным, было бы интересно увидеть продолжение.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2004, 15:54   #131
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Можно было бы установить мир, мир который нужен обоим расам.
Мира не будет :-(
Разработчики не заитересованы. Любят немцы воевать, и не понятен им наш славянский пацифизм :-)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 13:00   #132
my_id

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Самая подходящая тема для вопроса, по-моему. В "Бум-Шаке" 1.3 с русским переводом, как закончить миссию "Травник"? Я уже пол-Миненталя оббегал, ни единой травки не нашел? Это глюк?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 13:39   #133
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Орки

2my id:
Самая подходящая тема для вопроса, по-моему. В "Бум-Шаке" 1.3 с русским переводом, как закончить миссию "Травник"? Я уже пол-Миненталя оббегал, ни единой травки не нашел? Это глюк?
Все травки растут вдоль забора!
Самый простой квест.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 18:55   #134
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2SATANIZMatik:
Приводишь Диего, Горна, Лестера, Мильтена в точку сбора. Говоришь мол у меня есть сюрприз. Потом приводишь Ур Шака.
:lol: А если превести армию орков к Лорду Хагену то он врядли скажет: Мерси, рад знакомству
Все там за мечи хватаются: АлЯЯЯРМ!!!! Но ты им быстро мол это мой корешь добрый орк подружитесь ит.д.
Из-за этого Имхо и мало возможен мир орков и людей, и те и другие считают друг друга кровными врагами с детства(Мамы орков пугают орчат плохими злыми людьми, а мамы людей пугают детей ужасными орками :)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 19:48   #135
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Имхо и мало возможен мир орков и людей, и те и другие считают друг друга кровными врагами с детства(Мамы орков пугают орчат плохими злыми людьми, а мамы людей пугают детей ужасными орками
Даже страшно подумать кем пугают мамы-драконы своих маленьких драконят :-)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 20:25   #136
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Даже страшно подумать кем пугают мамы-драконы своих маленьких драконят
ОнД  :lol:
А если превести армию орков к Лорду Хагену то он врядли скажет: Мерси, рад знакомству
Я говорю рпо рповеренных друзей ГГ кто поверит ему.
Из-за этого Имхо и мало возможен мир орков и людей, и те и другие считают друг друга кровными врагами с детства
Ничего подобного. Это всё Робар со своей идеей войны.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 23:23   #137
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2SATANIZMatik: Ничего подобного. Это всё Робар со своей идеей войны. это не обязательно, ни где не говорится, что войну начал Робар!
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 06:24   #138
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Melkor22: [color=Brown]
это не обязательно, ни где не говорится, что войну начал Робар!
Говорится, что он постоянно с кем-нибудь воевал,то с соседями, то с орками.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 11:46   #139
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Говорится, что он постоянно с кем-нибудь воевал,то с соседями, то с орками.
Он мне еще в начальном ролике не понравился, видно что человек-редиска :-)

Хотя весь сюжет построен на войне, так что особо не принципиально кто начал. Войну уже не  остановишь :-(
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 12:25   #140
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2KAA-77:
Хотя весь сюжет построен на войне, так что особо не принципиально кто начал. Войну уже не *остановишь :-(
Войну всегда можно остановить, если конечно хочешь это сделать.
Робар 2 явно не хочет.
Орки пока что не нападают, в основном обороняются.
Но их терпение не безгранично, если принимать во внимание слухи о 3-й части.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 12:52   #141
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Melcor:
Орки пока что не нападают, в основном обороняются.
Но их терпение не безгранично, если принимать во внимание слухи о 3-й части.
Хм. Я тут подумал: ты наверное часто жалеешь, что не родился орком? ::)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 13:20   #142
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Melcor:
Во блин, ну ты меня просто день ото дня поражаешь!..;)
Откель ты взял что орки этакие беззащитные овечки?
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 13:26   #143
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Откель ты взял что орки этакие беззащитные овечки?
Да вообще орки не такие уж и злые. Робар жаждил Власти. Ну и написано он победил всех своих врагов.... кроме орков. Оркам же не сдаваться? Они вообще по идее живут далеко
на Севере Робар сам виноват.
Хм. Я тут подумал: ты наверное часто жалеешь, что не родился орком?
У него даже Логин орковский.  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 13:27   #144
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Melcor:
не знаю как насчет твоего рождения Орком, но что-то ты эту игру берешь слишком близко к сердцу :-)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 13:41   #145
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2KAA-77:
но что-то ты эту игру берешь слишком близко к сердцу
Еще никому невредило изучение и обсуждение сюжета игры ;)
2ALL:Че-то я начал уже запутываться, а из-за чего война с орками началась-то? Во вступительном ролике к Г1 вроде про это неговорится
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 15:38   #146
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Орки

2DeadRabbit:
Че-то я начал уже запутываться, а из-за чего война с орками началась-то? Во вступительном ролике к Г1 вроде про это неговорится
Да об этом вообще нигде не говорится. Будем надеятся, что хоть что-нибудь прояснится с выходом третьей части :)

2SATANIZMatik:
У него даже Логин орковский.
В каком смысле орковский? ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 15:39   #147
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

В каком смысле орковский?
Из какой-то книли Мелькор повелитель Орков. Я не уверен но вроде так.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 18:42   #148
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2SATANIZMatik: 2TycoooN: Ну любит Melcor орков(кстати вполне заслужено) и всё тут!  ;D Я после
Варкрафта 3 тоже оркам симпатизировать стал!(хотя в Готике они мне такими милашками не показались :)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 20:09   #149
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2SATANIZMatik:
У него даже Логин орковский.
Логин не орковский ;), на самом деле в Сильме был Мелькор, но только он там носил другое имя - Моргот ;)

Из какой-то книли Мелькор повелитель Орков. Я не уверен но вроде так.
Все перепутал :), не повелитель, а создатель.

2Alter Ego:
Хм. Я тут подумал: ты наверное часто жалеешь, что не родился орком?
Ты знал ;)

2DeadRabbit:
Че-то я начал уже запутываться, а из-за чего война с орками началась-то? Во вступительном ролике к Г1 вроде про это неговорится
И так понятно :), захотелось Робару 2 прибрать к рукам рудные шахты, чтобы возглавлять непобедимую армию, вооруженную оружием типа заряженного Уризеля, думаю никто бы их не остановил, и напал на беззащитные земли орков. И захватил несколько рудников.
А орки только пытаются отбить свои земли назад. А вы говорите убивцы, смерть им, а они просто ведут партизанскую войну.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2004, 17:07   #150
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Melcor:
и напал на беззащитные земли орков. И захватил несколько рудников.
А орки только пытаются отбить свои земли назад. А вы говорите убивцы, смерть им, а они просто ведут партизанскую войну.
Милые овечки эти орки правда? Хотя врядли они столь беззащитны. К тому же их использует Белиар, и многие ему служат, помимо этого орки и непытаются договориться с людьми, они просто вырезают людей пленных неберя. Может оркам нужен был только повод для войны, который Робар любезно предоставил?
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 01:22   #151
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2DeadRabbit:
Милые овечки эти орки правда? Хотя врядли они столь беззащитны. К тому же их использует Белиар, и многие ему служат, помимо этого орки и непытаются договориться с людьми, они просто вырезают людей пленных неберя. Может оркам нужен был только повод для войны, который Робар любезно предоставил?
Я их овечками не называл ;)
Орки равно как и люди не беззащитны. Откуда ты взял, что орки поклоняются Белиару, доказательства в студию.
Я пока-что видел, что в основном Белиару поклоняются люди и люди-ящеры.
Ничего себе повод - война.
А что им оставалось, уйти с земель и сделать всеобщее харакири, только из-за того, что королю приглянулись природные ресурсы их земель. Нет уж :(
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 18:19   #152
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Откуда ты взял, что орки поклоняются Белиару,
И разве Ксардас в начале Г2 не говорил, что в Мининтале собирается армия орков и ведут её драконы, именно по их инициативе и произошло нападение на Старый лагерь.
что им оставалось, уйти с земель и сделать всеобщее харакири, только из-за того, что королю приглянулись природные ресурсы их земель
Нет конечно, но орки постепенно из оборонителей своей замли превращаются в беспощадных завоевателей, которые пленных не берут
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 20:23   #153
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Орки

2DeadRabbit:
которые пленных не берут
Вообще, раньше они пленных брали. Вспомни первую Готику. Люди им строили Храм Спящего. Не факт что они перестали брать пленных сейчас.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.09.2004, 12:24   #154
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Вспомни первую Готику. Люди им строили Храм Спящего.
Это про записку в храме? Ну дык это давно было и в другой войне(хотя этого точно сам не помню)
Не факт что они перестали брать пленных сейчас.
* что-то орки не разу не предлагали мне сдаться в плен, может ненадо двуручем у них перед носом махать:lol: , а если серьёзно то врядли в этой войне орки несут врагам что-то кроме безжалосной смерти.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2004, 23:40   #155
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2DeadRabbit: а если серьёзно то врядли в этой войне орки несут врагам что-то кроме безжалосной смерти. люди считают орков грязными животными, скорее всего орки тоже самое думают о людях, а если нет ни капли уважения, то какие тут пленные.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 09:25   #156
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2Melkor22:
Речь скорее не о пленных, а о рабах. Таковые были и у орков и у людей.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 11:34   #157
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

а если нет ни капли уважения, то какие тут пленные.
Почему, я очень даже уважаю орков, хотя они видимо не уважают меня  ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 12:22   #158
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Да блин, тут уважай не уважай, как правильно тут заметили, кроме Ур-Шака, да того бедолаги в шахте, все остальные готовы были на куски порвать, чего и делали иногда.  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 13:47   #159
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

Да блин, тут уважай не уважай, как правильно тут заметили, кроме Ур-Шака, да того бедолаги в шахте, все остальные готовы были на куски порвать, чего и делали иногда.
Хоть раз бы милосердие проявили и вплен взяли или хотя бы рабом(только ради справедливости  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 16:19   #160
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Орки

2DeadRabbit: а зачем им это? Если люди войну начали, то орки явно очень злы! И люди слишком слабые что бы их в рабы брать.
Ответить с цитированием
Страница 4 из 8 1234 5678


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика