[AGFC: Valley of Gothic] Моды: описание и вопросы

Страница 65 из 101 « Первая 15555859606162636465 6667686970717275 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.06.2007, 17:04   #2561
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2odin68:
Да, я б сказал, мы оказались в небольшом затруднении.
Нам действительно нужен камрад, владеющий и русским и польским.
Но самое главное, что бы он мог правильно переводить. Иначе, в место него лучше использовать любой он-лайн переводчик.
2Нефариус:
Лучше использовать "Польский плагин" на переводчик Promt-серии.
2Hokurn:
2DimonKDF:
2Savol:
Одно дело говорить, что кто-то умеет, а совсем другое - привлечь данного камрада или команду к работе.
2Alex Zol:
ну ты напиши хоть, откуда надыбил, есть ли какое описание к модам, под какую Готику и т.
Скажу честно, написано там с гулькин нос. Ноя все-таки постараюсь что-нибудь накопать.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 23:02   #2562
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Голден Мод 2.9
Кто знает сколько вообще квестов связаных с бандитами в моде? И в каких главах а то маленько запутался  :D
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 23:54   #2563
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2petik: 3 квеста, 1-3 главы.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 03:45   #2564
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от John White link=board=gothic&t=1095398424&start=3571475#35714 85 date=06/20/07, в 17:04:41
2odin68:
Да, я б сказал, мы оказались в небольшом затруднении.
Нам действительно нужен камрад, владеющий и русским и польским.
Но самое главное, что бы он мог правильно переводить. Иначе, в место него лучше использовать любой он-лайн переводчик.
2Нефариус:
Лучше использовать "Польский плагин" на переводчик Promt-серии.
А по делу есть че-нить? Ссылка на плагин к Промту?
Вообщем так, КАМРАДЫ:
Возможно все это выльется в отдельную тему типа "Польские Моды", а возможно и конкретно "Мрачная Тайна". Это станет возможным, если в обсуждении по решению проблемы перевода с польского примут участие достаточное количество по делу говорящих людей, которые готовы взять на себя какую-то часть решения этой проблемы.
Мод стоящий. Я побегал, декомпилировал и я в полном афуе :)
Там персов штук 50, квестов, изменений, стоянок всяких. куча магических местечек, реализована Арена (возможность делать ставки у Скатти). Мега-Проект.
Часть слов понятна без переводчика (смахивает на транслит), славяне, пишущие почти на латинице... :)
Вообщем, предлагаю всерьез заняться этим модом. Чем больше людей примут участие в подготовке перевода, тем быстрее мы его осилим. Со своей стороны могу предложить кроме перевода какой-то части, так это полное художественное редактирование переводов. Отпишитесь, кто может сейчас поучаствовать в этом.
Полезные ссылки:

http://www.polska.ru/download/dict2000.zip - "Dictionary 2000" версия 4. Это электронный словарь, поддерживающий польский-русский. Перевод может осуществляться в обе стороны.
http://www.polska.ru/jezyk/ - инфо

http://www.warsaw.ru/download.htm

http://www.rkw.3w.pl/_progs/dict2000/dict2000.rar - это версия 5.5 Dictionary 2000 (Распаковываем архив в любой каталог. Запускаем программу с: dict.bat)

http://www.jiport.com/?sname=plru - Польско-русский словарь онлайн

http://www.lingvo.multikulti.ru/Polish%20-%20Index.html - к словарю Лингво

Если найдете что-то еще, кидайте ссылки.

КОДИРОВКИ:
1. В списке выберите "Центрально-европейская": Windows-1250 или ISO 8859-2.
2. Иногда тексты приводятся в Unikode (впрочем, крайне редко), тогда выбирайте кодировку "Unicode".

Интересные факты о польском языке и поляках
Все поляки, закончившие школу, по крайней мере до 1990 года, гарантировано учили русский язык.

Некоторые старорусские слова «живут» в современном польском языке:
Дружина (Суровый бой ведет ледовая дружина) - Druzyna - команда.
Весь (И пошли они по городам и весям) - Wies' - деревня.
Очи (И взглянула красна девица добру молодцу в очи) - Oczy - глаза.
Заказанный (Теперь мне туда дорога заказана) - zakazany - запретный.
Червонный (Червонным золотом горят...) - czerwony - красный.
Птаха (Соловей российский, славный птах) - ptach - птица.
Почевать (Почевать на лаврах, в опочевальне) - odpoczewac - отдыхать.
"Исконно русское" слово "спозаранку" (например, "Штирлиц встал спозаранку") имеет прямые польские корни: "poza ranku" - "после утра".

Ни один польский глагол, ни в одной форме не имеет окончания «у», так что эта знаменитая фраза «Про'шу пани» на самом деле произносится как «Про'ше пани».

Особенности языка и перевода с польского языка на русский язык и с русского языка на польский язык
Когда в разговоре возникают проблемы с пониманием какого-нибудь сказанного вами слова, рекомендуется давать как можно больше синонимов. Один из них точно будет понят.

В польском языке не возникнет никаких проблем с ударением. Оно всегда на предпоследнем слоге.

Наряду с категорией одушевлённости-неодушевлённости в польском языке есть грамматическая категория мужского лица. Она проявляется в формах именительного и винительного падежа существительных мужского рода и в согласовании с другими именами и некоторыми глагольными формами.

В польском языке имеется особый тип собирательных числительных. В изъявительном наклонении выступают формы 4 времён, в сослагательном - 2.


Уверен, что откликнутся все, кто сейчас не сильно занят и умеет работать с переводчиками.
Если кто сумеет привлечь камрадов, знающих польский - так это вообще хорошо.
Наладим систему перевода с польского, тогда думаю и остальные их моды мы увидим на родном языке.

ГОТИКА И ДРУЖБА НА ВСЕ ВРЕМЕНА.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 09:20   #2565
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2odin68:
Я за то, чтобы перевести польские моды.
Но для этого нужны кадры и ресурсы.
***
Вот ссылка на польский форум на раздел закачек:
(именно оттуда я брал информацию!)
http://themodders.org/forum/index.php?showforum=33
***
А вот еще польские моды, которые я не смог скачать:
Mod Swiateczny
Ссылка:
Код:
http://www.worldofgothic.pl/download/Mod_Swiateczny(www.worldofgothic.pl).rar
Real Jail v1.5 (Mod Morrowind)
Ссылка:
Код:
http://www.wowwww.xcx.pl/real_jail_1_5.rar
***
И еще один хороший польский мод, который можно скачать:
GothicMod by Royal Paladins
Ссылка (116 Мб):
http://www.megaupload.com/?d=YNYQOV0Z
ВНИМАНИЕ!
Для скачивания мода необходимо установить программу MegaUpload ToolBar v2.0 и уже через нее производить закачку: в браузере Internet Explorer или Mozilla FireFox появиться специальная функция для закачки.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 00:48   #2566
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

О-оо, да тут у нас аншлаг! Желающих поучаствовать в Мега-Проекте пока не видать.

19 июня 2007, 18:11, Alex Zol писал:
это конечно здорово....ну ты напиши хоть, откуда надыбил, есть ли какое описание к модам, под какую Готику и т.д.
Пускай даже на польском, а м ы бы уж тут как нить перевели всем миром...

Описание мода "Готика: Мрачные тайны" на польском:
Mroczne Tajemnice
Jest to nic innego jak dodatek urozmaicajacy gre w pierwsza czesc Gothica (podobnie jak Noc Kruka dla G2). Juz od poczatku widac, iz grupa nie poszla na latwizne, wprowadzono bardzo duzo zmian i jak twierdza tworcy zmieniaja Kolonie Karna w taka, jaka powinna byc.

Nie pozostaje mi nic innego jak zaprosic was do zaciagniecia i uruchomienia tej modyfikacji, a ze swojej strony zycze milej zabawy.


*


Oficjalna zapowiedz:
Mroczne Tajemnice pograza Kolonie Gornicza w odmetach zapomnianej juz przez smiertelnikow przepowiedni. Tylko dzieki Tobie nienazwane zlo powracajace do krain Myrtany moze zostac ostatecznie pokonane!
(...) jaskinia tonela w zlowieszczym mroku. Bezimienny obnazyl bron. Zimny dotyk stali dodawal pewnosci siebie. Chybotliwe cienie zatanczyly na szerokim ostrzu. Gdzies z wnetrza zapomnianej przez smiertelnikow gory wydobyl sie paralizujacy lament umarlych. To na pewno wiatr - mruknal Bezimienny - W co ja sie znowu wpakowalem!
Niespodziewanie ze skalnej polki oderwal sie makabryczny cien. Bestia zaatakowala bez zadnego ostrzezenia. Demoniczne slepia potwora zdawaly sie hipnotyzowac. Straszliwe kly i pazury bynajmniej zludzeniem nie byly. Nagle Bezimienny znalazl sie na skraju bezdennej przepasci. Bestia tryumfalnie wyszczerzyla kly.
Demon powoli zblizal sie do osaczonego czlowieka.
- Moj Pan juz na ciebie czeka smiertelna istoto - doszedl Bezimiennego zlowrogi glos. Przerazony demon skulil sie i zniknal w otaczajacym go mroku. Bezimienny przelykajac sline spojrzal za siebie.
Po drugiej stronie przepasci zajasnialy czerwone slepia. Jakas potezna sila przyciagala czlowieka poza skraj otchlani. Ostatnim, co ujrzal przed upadkiem byly stosy ludzkich szczatkow scielace dno przepasci. Zimny pocalunek Smierci pograzyl Bezimiennego w bezkresnej nicosci...

Gothic: Mroczne Tajemnice.


Mod oferuje:
Dodaje kilka nowych lokacji;
ok. 80 nowych NPCow;
Nowy system uzywania i tworzenia czarow + nowe czary;
Gotowanie, wazenie trunkow i kowalstwo;
Rozbudowana, wielowatkowa fabula z mozliwoscia wyboru przez gracza drogi postepowania;
Zwiekszony stopien trudnosci gry;
Mozliwosc podjecia i obstawienia walk na arenie;
Mozliwosc dolaczenie do nowej, poteznej gildii;
Nowe, bardzo potezne bestie;
I wiele innych niespodzianek.*



Ссылка на источник


Ссылка на галерею скриншотов


А еще в моде этом есть офигенная катапульта. Вот. :)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:16   #2567
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Голден Мод 2.9
Квест про Заброшеную шахту в 4 главе.
Никто не помнит где этот идиот Блейд потерял свой топор???
Я все облазил в радиусе 100 шагов вогруг Заброшеной шахты. Топора не нашел :(
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:49   #2568
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

petik: Плохо ты лазил ;D.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Спускаешся от Заброшенной Шахты вниз и бери вправо, к дереву. Там в начале игры ещё стрелы были.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:45   #2569
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2master gothici:
Топора там нет  :(. Может это баг?
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 17:07   #2570
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

petik: У меня он там лежал. Может ты ещё не говорил с Блейдом, а сразу туда побежал? Это если ты вдруг играешь не первый раз и знаешь про квест.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 22:32   #2571
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2John White:
После экспериментов нашёл правильный порядок паков, сочетающий достоинства обоих фиксов. Вот он:
Infos: .p01 (FreeSergey) + .p02 (Hans Trapp) - у FreeSergey Фритьоф берёт кубок, но за это не даёт экспы и не присоединяется к ГГ;
Projects_compiled: .p01 (Hans Trapp) + .p02 (FreeSergey) - тексты станут не от GFI, а исправленные FreeSergey.
Конечно, качай:
http://odin.worldofgothic.ru/files/Gothic%203%20Community%20Patch%20v1.2_Test_ru.rar


Появилась пара-тройка вопросов по этому моду (читайте спойлер):

1) После установки этого мода нужно начинать игру заново воизбежания багов другого?
2) Как мод реагирует на 1.12 и 1.09 версии игры? Конфликтует ли?
3) Протестен ли мод окончательно?

P.S. Если уже что-то было озвучено - прошу меня простить, но в скорость в 4 кб/с не позволяет мне читать много страниц форума.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 23:01   #2572
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2Lugner:
1) После установки этого мода нужно начинать игру заново воизбежания багов другого?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не обязательно.

2) Как мод реагирует на 1.12 и 1.09 версии игры? Конфликтует ли?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Желательно ставить на версию 1.12

3) Протестен ли мод окончательно?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, работоспособность гарантирована.

P.S. Если уже что-то было озвучено - прошу меня простить, но в скорость в 4 кб/с не позволяет мне читать много страниц форума.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ты эту фразу в подпись к профилю кинь *;)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 23:25   #2573
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы


Цитата:
Сообщение от Lugner link=board=gothic&t=1095398424&start=3576500#35765 02 date=06/22/07, в 22:32:09
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2John White:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):




Появилась пара-тройка вопросов по этому моду (читайте спойлер):
Это не мод, дружище. Это урезанная версия немецкого сборного патча на Г3 версии 1.12

1) После установки этого мода нужно начинать игру заново воизбежания багов другого?
Желательно, но необязательно. Просто что-то обязательно проглючит. Слишком много там изменений.

3) Протестен ли мод окончательно?
Нет, вся надежда на вас :)


Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 01:31   #2574
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Голден Мод 2.9
Прошел я еще разок Г1 на этот раз Голден мод 2.9. *;)
Мод очень хороший, огромное спасибо разрабам. В моде класно то что он превносит некую завершоность в сюжет Г1, но при этом без каких либо излишеств. (Играл за болотников, всегда мечтал стать гуру ;D).
Но все же нашел пару нареканий *8):
1. Продажа самакованых мечей. Это вносит в игру некий дизбаланс , ГГ слишком легко дается куча руды :(.
Хотя ет тоже нужная штука, при перепрохождении не сильно хочется парится по поводу руды :).
2. Лагерь бандитов. При первом упоминании о Квентине, Горн посылает искать его около Свободной шахты. Это вить ложное направление :(. Почему он не говорит что бандюки на севере около ущелья троля?
3. Первый квест у Квентина. Поскольку квест надо здать еще в первой главе, то появляется проблема на пути к бандитам - это 6 глорхов. Вынести их в 1 главе очччень трудно ;D (хотя возможно :P). Почему бы их к примеру не перенести в ущелье троля, а там ГГ вместе с Диего их положет? А вместо глорхов наставить противников послабее?
4. Квест про пещеру бандитов. При опросе (по поводу сколько награбленого забирает их босс) с одним бандотов с именем (не могу вспомноть с кем, стоит напротив охраника склада), во время диалога ГГ подвисает и на него нападает бандит. Лечится марвином ( F8 ). Проверял 4 раза все виснет с одним типом и на одном и том же месте.
5. Заброшеная шахта. Лично у меня топор Блейда завис на половину в скале и на высоте 4 метров. Еле нашол.
6. Заброшеная шахта. Некоторые текстуры пропадают (сундуки, пол, мостики). Никак не лечется. И еще на некотовые лесници невозможно забратся (возле плавильни и еще некоторые), просто ГГ пропадает и проваливается сквозь текстуры на пол.
7. Заброшеная шахта. И самое страшное в шахте это Блейд 8). Он просто не может по ней передвигатся, куда он тока у меня не проваливался и где он не застревал. Приходилось в него вселятся и доставлять его самому.
А так мод отличный :D.
Надеюсь еще будут новые версии?
И я где то читал что ведутся работы по озвучке, это правда? И если да, то когда будет озвучка. На такой мод нужна приличная озвучка.
Спасибо разрабам за отличный мод.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 03:07   #2575
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2petik:
2. Лагерь бандитов. При первом упоминании о Квентине, Горн посылает искать его около Свободной шахты.
Квентин должен находиться у Старой шахты.
Надеюсь еще будут новые версии?
И я где то читал что ведутся работы по озвучке, это правда?
Да, будут и версии и озвучка.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 11:37   #2576
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Санта Барбара продолжается!
Народ Миненталя v0.1.7
Описание
Очередная версия самого лучшего мода для Готики1.
Ссылка: http://www.myrtana.ru/snowmod/snowmod_v.0.1.7.rar
Изменения
Призрак:
-Квест "Планы Квентина"(альфа-версия)
*kraw
-Доработки функций состояния:
ZS_DanceTavern
ZS_ReadVersePhill
Феофил:
- небольшие исправления ошибок
Гуго:
- тип изменен на npc_main
СНЕЖКАМ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2Призрак:
Очередная версия самого лучшего мода для Готики1.
С самооценкой конечно же у вас туговато.
Как вообщем и с модом!
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 15:29   #2577
k14m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Jaktyl v1.0, перевод от odin'a
Люди! Ай нид хэлп! Уже почти неделю не могу найти
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вход в Город Нежити
! Играю за воина Яктиля Квесты выполнены все кроме "Чёрного Мага" и Бурановского про поиск исторических вещиц. Карту за неделю успел выучить наизусть до сантиметра)) Ещё периодически наблюдал глюк - в одном месте возле решётки, ведущей в подземелье можно провалиться насмерть между текстур.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 17:11   #2578
Ork_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от k14m link=board=gothic&t=1095398424&start=3578450#35784 50 date=06/24/07, в 15:29:38
Jaktyl v1.0, перевод от odin'a
Люди! Ай нид хэлп! Уже почти неделю не могу найти
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вход в Город Нежити
! Играю за воина Яктиля Квесты выполнены все кроме "Чёрного Мага" и Бурановского про поиск исторических вещиц. Карту за неделю успел выучить наизусть до сантиметра)) Ещё периодически наблюдал глюк - в одном месте возле решётки, ведущей в подземелье можно провалиться насмерть между текстур.
Город нежити находится в затонувшем городе, для того что бы не захлебнутся, тебе нужно растение, которое ты должен был в найти башне, где ты 2 раз сражался с Черным магом, с эти растение нужно подойти к алхимику в городе, он тебе скажет что если это растение покурить то ты сможешь вечно дышать под водой, иди к кальяну и выкуривай это растение, затем ныряй в озеру, вход находится внутри одного из строений.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 02:07   #2579
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от k14m link=board=gothic&t=1095398424&start=3578450#35784 50 date=06/24/07, в 15:29:38
Jaktyl v1.0, перевод от odin'a
Перевод не от Odin'a, а от команды "Mighty DWARF".
актуальная версия мода - Jaktyl-1.1, хотя версия 1.0 вполне играбельная.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:03   #2580
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Вопрос по моду "Безымянный".Получил у Сатураса меч но чтобы его довестидо ума "Младший брат" надо разрушить статуи Белиара,вопрос: как разрушить и все ли статуи?
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:45   #2581
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2NiMRoD: (перенёс вопрос из темы по Готике 1, непонятно зачем ты там это написал):
Я тут на AG нашел Набор улучшенных текстур для Gothic II, мог бы кто нибудь показать скриншоты как выглядит игра с этими текстурами, их вообще стоит качать?
Номер 20 в списке модов. А вот ссылка на скриншоты. Но, ИМХО, лучше поставить этот текстурный патч, он гораздо лучше.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 16:48   #2582
nimrod2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2NightRAVеn: Просто не знал куда задать, вот раньше была вопросница там помню можно было все вопросы какие хочешь обсудить, а щас не могу соорентироваться. Спасибо за помошь.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:51   #2583
Andria

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2ADAM:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сатурас должен был дать тебе свиток заклинания для разрушения статуй. Подходишь к статуе, читаешь свиток, появляется демон мочишь его и все. После разрушения статуи меч получает процент к возможности наносить повреждения по-моему огнем (но могу ошибиться). А сколько стату и где они, карта где-то на форуме должна быть.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 01:17   #2584
k14m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от Ork Warrior link=board=gothic&t=1095398424&start=3578575#35785 87 date=06/24/07, в 17:11:49
растение, которое ты должен был в найти башне, где ты 2 раз сражался с Черным магом
млин... я сражался с ним только один раз, и, очевидно, второго не предвидится, притом не в башне, а в храме, что в каньоне...

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1095398424&start=3579150#35791 57 date=06/25/07, в 02:07:10
Перевод не от Odin'a, а от команды "Mighty DWARF".
актуальная версия мода - Jaktyl-1.1, хотя версия 1.0 вполне играбельная.
Ну извините, если что не так... Просто odin'a всё знают, а в командах, я, например, разбираюсь слабовато... )))
А про версию 1.1 узнал, только когда доиграл до вышеозначенного места. Переигрывать по новой поздно))). Вот за мага можно уже и в 1.1 - тем более, там улучшили магические штучки.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 09:12   #2585
Ork_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от k14m link=board=gothic&t=1095398424&start=3581100#35811 22 date=06/26/07, в 01:17:50

млин... я сражался с ним только один раз, и, очевидно, второго не предвидится, притом не в башне, а в храме, что в каньоне...

Ну извините, если что не так... Просто odin'a всё знают, а в командах, я, например, разбираюсь слабовато... )))
А про версию 1.1 узнал, только когда доиграл до вышеозначенного места. Переигрывать по новой поздно))). Вот за мага можно уже и в 1.1 - тем более, там улучшили магические штучки.
Значит ты должен идти к нему в крепость, которая находится на горе, к ней ведет мост, который находится около склепа на окраине города там еще кладбище со скелетами и меч одного из охотников.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 17:39   #2586
nimrod2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2NightRAVеn: Скачал этот пак "который ты мне посоветовал", поставил, все отлично работает, классные текстуры, но все надписи в игре стали писатся абро-кадаброй, у меня русская версия от Аккелы.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 17:46   #2587
Alex_Zol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2k14m:
млин... я сражался с ним только один раз, и, очевидно, второго не предвидится, притом не в башне, а в храме, что в каньоне...
смело иди по сюжету и все у тебя получится...мод очень даже  проходим...глядишь и в третий раз сразишься...2Ork Warrior:
Значит ты должен идти к нему в крепость
Просто так взять и куда то потопать не рекомендую....нать "соответсвенным органам" доложить, одобрение получить...и вообще цепь событий должна сложиться  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 17:55   #2588
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2NiMRoD:
все надписи в игре стали писатся абро-кадаброй
Все дело в том, что в VDF-том данного мода были запакованы немецкие шрифты.
Решение:
- Перепаковать VDF-том данного мода без немецких шрифтов.
ИЛИ
- Закинуть в папку .../Gothic II/Data вот этот файл:
http://rapidshare.com/files/34792519/Elveons_Texturpatch_G2_rus_fonts.rar.html
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 18:09   #2589
nimrod2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2John White: Спасибо, все нормализовалось :)
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:45   #2590
k14m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Продолжаю мучить :-)))
Цитата:
Сообщение от Ork Warrior link=board=gothic&t=1095398424&start=3581300#35813 06 date=06/26/07, в 09:12:06
Значит ты должен идти к нему в крепость, которая находится на горе, к ней ведет мост, который находится около склепа на окраине города там еще кладбище со скелетами и меч одного из охотников.
Был я в этой крепости - обследовал до кирпичика (в поисках кнопочки или рычажка какого секретного, наивный) - мумий орчиных видел, гарпий на крыше видел, кувшинчики золотые находил. Мага (не то что там Чёрного, а вообще какого-нибудь) - не встречал ни одного (вот те крест!). А замочил я этого типа в каньоне, в храме тайном.
Да... мечик тот давеча ещё с кладбища-то взяден и кому надо давно уж отдаден.)

Цитата:
Сообщение от Alex Zol link=board=gothic&t=1095398424&start=3582125#35821 30 date=06/26/07, в 17:46:52
нать "соответсвенным органам" доложить, одобрение получить...и вообще цепь событий должна сложиться *
дык, всем докладывался. по крайней мере, ни у одного непися на всей зримой карте нету никаких реплик по сюжету (есть только научить/купить/продать чурку :))))
Такой вот тупичок.
Кстати. вспомнилась ещё вот такая штука. Когда я мага тогда вальнул, раздался знакомый звук "пером по бумаге", свидетельсвующий о добавлении записи в девник. Однако самой записи я нигде так и необнаружил (ни в текущих квестах, ни в завершенных, ни даже в проваленных). Мистика прям какая-то!)
Может игра глюканула?
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:27   #2591
Ork_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от k14m link=board=gothic&t=1095398424&start=3584975#35849 81 date=06/28/07, в 11:45:41
Продолжаю мучить :-)))
Был я в этой крепости - обследовал до кирпичика (в поисках кнопочки или рычажка какого секретного, наивный) - мумий орчиных видел, гарпий на крыше видел, кувшинчики золотые находил. Мага (не то что там Чёрного, а вообще какого-нибудь) - не встречал ни одного (вот те крест!). А замочил я этого типа в каньоне, в храме тайном.
Да... мечик тот давеча ещё с кладбища-то взяден и кому надо давно уж отдаден.)

дык, всем докладывался. по крайней мере, ни у одного непися на всей зримой карте нету никаких реплик по сюжету (есть только научить/купить/продать чурку :))))
Такой вот тупичок.
Кстати. вспомнилась ещё вот такая штука. Когда я мага тогда вальнул, раздался знакомый звук "пером по бумаге", свидетельсвующий о добавлении записи в девник. Однако самой записи я нигде так и необнаружил (ни в текущих квестах, ни в завершенных, ни даже в проваленных). Мистика прям какая-то!)
Может игра глюканула?
На самом верху замка ты должен увидеть огоньки в воздухе, прыгай на них и будет тебе Черный маг, и в каком это смысле ты замочил этого типа, он должен был телепортироваться, если уж ты его убил тогда загружай предыдущий сейв и не убивай его.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 22:58   #2592
xMaggoTx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Все дело в том, что в VDF-том данного мода были запакованы немецкие шрифты.
Решение:
- Перепаковать VDF-том данного мода без немецких шрифтов.
ИЛИ
- Закинуть в папку .../Gothic II/Data вот этот файл:
http://rapidshare.com/files/34792519/Elveons_Texturpatch_G2_rus_fonts.rar.html
Не мог бы ты этот файл залить на какой-то другой обменник? Я немогу рапидшаром пользоваться. Буду оч благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:02   #2593
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2xMaggoTx:
Не мог бы ты этот файл залить на какой-то другой обменник? Я немогу рапидшаром пользоваться. Буду оч благодарен.
Сделано! Вот новая ссылка: http://johnwhite.worldofgothic.ru/Mods_rus/G2a/Elveons_Texturpatch_G2_rus_fonts.rar
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:57   #2594
xMaggoTx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 00:17   #2595
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Покемоны отдыхают!!! *;D
Вышла новая версия мода "Народ Миненталя" 0.1.8
Ссылка: http://www.myrtana.ru/snowmod/snowmod_v.0.1.8.exe
Новые Изменения:
*Призрак:
-Доделан квест "Планы Квентина"
*360
-фиксы таверны (баг с едой, баг с ресурсом)
-Локи теперь дружелюбен
-расписание Гуго изменяется после диалога с Локи
-в таврене - тестовый женский персонаж, появляется после диалога с Локи.
-еще какие-то мелочи.
*kraw
Доработки функций состояния:
ZS_DanceTavern
ZS_ReadVersePhill
Феофил:
- новые стихи
- слегка изменен начальный диалог
Гуго:
- уровень 3
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:33   #2596
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Моды от камрада Tricky!!!
Gothic I - Balancing Mod 0.8b
Ссылка: http://www.gothic-minimods.de/download/balancingmod_0.8.rar
Gothic II - DNdR: MiniMod Balance  2.42
Ссылка: http://www.gothic-minimods.de/download/MiniMod_Balance_v242.7z
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:59   #2597
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

John White:  Хоть бы пару слов черканул о том, на каком языке эти моды и что они привносят в игру.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 18:31   #2598
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2master gothici:
Хоть бы пару слов черканул о том, на каком языке эти моды и что они привносят в игру.
Сделано:
Gothic I - Balancing Mod 0.8b
http://www.gothic-minimods.de/g1_balancingmod.htm
Gothic II - DNdR: MiniMod Balance  2.42
http://www.gothic-minimods.de/g2_minimod_balance.htm
Gothic III - BalancingMod (в разработке)
http://www.gothic-minimods.de/g3_balancingmod.html
З.Ы.
Ссылки на сайт автора, соответственно все там на немецком языке.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 20:19   #2599
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Польский мод "Мрачная тайна" для Готики 1 это что-то, посмотрел скрины завтра качать начну. У меня вопрос как дела с русификацией? Я польский не знаю, но хочу помочь.
ЗЫ У меня модем т.ч. мод скачаю где-то в след. четверг :(
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 04:22   #2600
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от Templernik link=board=gothic&t=1095398424&start=3601750#36017 58 date=07/06/07, в 20:19:58
Польский мод "Мрачная тайна" для Готики 1 это что-то, посмотрел скрины завтра качать начну. У меня вопрос как дела с русификацией? Я польский не знаю, но хочу помочь.
ЗЫ У меня модем т.ч. мод скачаю где-то в след. четверг :(
Очень хорошо, если готовы помочь с русификацией. Мод огромный. А польский никто не знает. Если нароем словарь машинного перевода (типа ПРОМТа) с польского на русский, то тогда русификации быть. Иначе - можно будет просто по миру поноситься. Все равно ничего не понятно.
Сейчас все заняты поиском переводчика (аля ПРОМТ)
Ответить с цитированием
Страница 65 из 101 « Первая 15555859606162636465 6667686970717275 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика