[AGFC: Valley of Gothic] Моды: описание и вопросы

Страница 83 из 101 « Первая 33737677787980818283 8485868788899093 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.09.2008, 17:57   #3281
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Знатоки Диккурика есть?
1) Квест с поиском подводного растения.  Когда найдёшь третье растение, как только вылезаешь из воды, к тебе подбегает стражник, что-то лопочет по-немецки и поиск роговика попадает в "проваленные квесты".  Это так по сюжету или этот квест всё-таки можно пройти?
2) Квест "найдите картографа, живущего в восточном лесу" вызывает улыбку.  У ГГ  нет компаса и карты.  Как ему догадаться, где восток?  Я знаю несколько приёмов рейнджеров (изучать мох на стволах деревьев, сугробы вокруг них), но здесь они неприменимы.
3) Один из НПС мне сказал, что маг (на букву Т) обучит меня изготовлению зелий, но этот маг не хочет со мной об этом разговаривать.
4) Мужик, который по ночам сидит в позе йога на ковре на крыше одной из смотровых башен, меняет сложность игры?
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:04   #3282
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

DIV EDX:
1) Квест с поиском подводного растения.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно пройти квест. Нужно просто растение быстро выловить. Стражник зовёт тебя назад в замок по срочным делам.

2) Квест "найдите картографа
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там в диалогах рассказывают куда идти, но если у тебя игра на немецком и ты его плохо знаешь, то мог и не понять. :)

3) Один из НПС мне сказал, что маг (на букву Т) обучит меня изготовлению зелий, но этот маг не хочет со мной об этом разговаривать.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Он просто так говорить не станет. Изучай дневник и диалоги. Ещё попытайся помочь Хамонду - тоже вариант.

Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:33   #3283
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2DIV EDX:
4) Мужик, который по ночам сидит в позе йога на ковре на крыше одной из смотровых башен, меняет сложность игры?
Да.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 22:39   #3284
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2master gothici: В ваших ответах нуль полезной информации.  Стоило ли отвечать?

По поводу поиска растения вы неправы.  Стражник приходит не по истечении какого-то времени, а именно в тот момент, когда ты вылезаешь из воды с третьим растением.  Замечено не только мной, но и другими игроками.

По поводу картографа.  Как вы думаете, если бы подсказка была бы в дневниках или диалогах, стал бы я спрашивать об этом здесь?  Текст диалогов в игре переведён на русский язык (играю в диккурик 1.1е, русификатор к нему есть только один), в дневнике никакого намёка на местоположение картографа.  Немецкого я не знаю совсем.  Более того, конкурент (с которым я соревнуюсь за право первым принести карту) ведёт себя очень странно.  Он бежит до некоторого места по дороге, ведущей к храму, но немного не добегая до храма, там разворачивается и медленно идёт обратно.  На обратном пути его убивают скелеты из леса (где туман).  На том месте, где он разворачивается, нет никакого НПСя и нет никакой карты.  В инвентаре у него тоже карты нет (я убил его на обратном пути раньше скелетов, чтобы проверить это).  Где же искать этого картографа?

По поводу мага на букву Т (Талиасан).  В дневниках, разумеется, никаких подсказок нет.  А кто такой Хамонд - я вообще не знаю.  Среди доступных мне на данный момент игры НПСей такого нет.  Возможно, он появится по ходу игры, но для продвижения по игре мне нужно выполнить квест с картографом.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 00:45   #3285
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от DIV EDX link=board=gothic&t=1095398424&goto=4448958 date=09/15/08, в 17:57:59
Знатоки Диккурика есть?
1) Квест с поиском подводного растения. *Когда найдёшь третье растение, как только вылезаешь из воды, к тебе подбегает стражник, что-то лопочет по-немецки ...
Он только лопочет по-немецки? Или текст диалога тоже непереведен? Вопрос не праздный, вдруг не доперевели че-нить...
Кста, не понял твоего наезда на Мастера Готики... Ты спросил, можно ли пройти квест. Тебе ответили: МОЖНО. И Мастер Готики не писал, что квест на скорость. Он писал, что стражник зовет тебя по срочным делам (видимо для того, чтобы ты уяснил, что же именно лопочет по-немецки данный подбегающий стражник.)))
Сложность, кста, меняет Азаренд. Оружие кует да двуручем машет... а вот сидит ли он как йог, не помню такого...
Хамонда действительно сразу и не сыщешь, сначала ему человечий облик вернуть надо.
КАРТОГРАФ - вот здесь Прохождение с картой, где этот Картограф указан. Да и квест расписан.
Удачи! Желаю большей требовательности к себе и меньше нетерпимости к другим. Особенно к тем, кто пытался тебе помочь.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 02:35   #3286
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2odin68: Спасибо за ссылку на карту расположения персонажей.

не понял твоего наезда
Какого наезда?  Я сообщил, что в его ответе для меня не нашлось полезной информации (т.е., вопросы остались без ожидаемых ответов).  Увы, это так.

Он только лопочет по-немецки? Или текст диалога тоже непереведен?
В игре переведено всё, но кратко.  Многие НПС лопочут долго, а в субтитрах  - одна фраза.  Записи в дневнике тоже очень лаконичны.  То, что стражник зовёт прекратить купание в озере и выполнять поручение кузнеца, я понял.  А вот что именно нужно сделать для успешного выполнения квеста - было непонятно.  Да и сейчас осталось сомнение.  Уж очень смущает одновременность добывания третьего растения и появления стражника (почему он не появляется, скажем, на полминуты раньше? эта одновременность наблюдается не только у меня).
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 09:25   #3287
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

DIV EDX: Плыви сразу за 3-м растением, не ныряя за двумя первыми, а потом сразу же на берег - и успешно сдашь квест, озлоблённый ты наш ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:29   #3288
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от DIV EDX link=board=gothic&t=1095398424&goto=4449805 date=09/16/08, в 02:35:40
2odin68: Спасибо за ссылку на карту расположения персонажей.
Да всегда пожалуйста :)

Какого наезда? *Я сообщил, что в его ответе для меня не нашлось полезной информации (т.е., вопросы остались без ожидаемых ответов). *Увы, это так.
Ну, то что квест все-таки проходим - уже полезная информация...

В игре переведено всё, но кратко. *Многие НПС лопочут долго, а в субтитрах *- одна фраза.
Можно хотя бы один пример? А то я в толк не возьму. Достаточно, если точно приведешь ТОЧНУЮ фразу субтиров (на русском), остальное я найду.

*То, что стражник зовёт прекратить купание в озере и выполнять поручение кузнеца, я понял. *А вот что именно нужно сделать для успешного выполнения квеста - было непонятно. *Да и сейчас осталось сомнение. *Уж очень смущает одновременность добывания третьего растения и появления стражника (почему он не появляется, скажем, на полминуты раньше? эта одновременность наблюдается не только у меня).
Я всегда успевал после получения третьего растения поговорить с Альвином. Только делать это нужно по-быстрому и избегая встречи со стражником.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:04   #3289
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2DIV EDX:
Уж очень смущает одновременность добывания третьего растения и появления стражника (почему он не появляется, скажем, на полминуты раньше? эта одновременность наблюдается не только у меня).
Собери все растения за один раз. ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:30   #3290
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2DIV EDX:
Советую все собрать и поочерёдно отдать (если такое получится) т.к. будет дополнительная экспа.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:13   #3291
11am

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Помогите разобраться с Диккуриком, что конкретно качать и в каком порядке ставить потом? Что-то совсем запутался =)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:36   #3292
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

211am:
что конкретно качать и в каком порядке ставить
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Diccuric_1_1e_Setup.exe (193 Мб)
Diccuric_Patch1_1e.exe (15 Мб)
diccuric_1_1e_rus.exe (20 Мб)
Второй файл - это не апгрейд с предыдущей версии диккурика, этот патч нужно ставить поверх версии 1.1е
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:21   #3293
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2DIV EDX:
Diccuric_1_1e_Setup.exe (193 Мб)
Diccuric_Patch1_1e.exe (15 Мб)
diccuric_1_1e_rus.exe (20 Мб)
Второй файл - это не апгрейд с предыдущей версии диккурика, этот патч нужно ставить поверх версии 1.1е
Патч не апгрейд, че за ересь? И зачем спойлер?

Diccuric_Patch1_1e.exe (15 Мб) - качать не нужно, т.к. diccuric_1_1e_rus.exe включает в себя все его исправления и его можно ставить на Diсcuric версии 1.1d и выше.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 22:32   #3294
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Мод кузнец - спаситель мира. Такие баги:
При переходе с 33 на 34 уровень даётся 9 очков. дальше не знаю.
Если спускаться от круга солнца по лестнице, есть пещера - там гоблины и мракорис - так там лежит мёртвый Миксир, в его инвентаре есть клочок бумаги, но при попытке его прочитать он пропадает. При этом живой Миксир в городе с Ватрасом. Марвином не пользуюсь. У кого-нибудь было?  А то не знаю играть дальше или нет.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:49   #3295
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2Tatonish:
Если спускаться от круга солнца по лестнице, есть пещера - там гоблины и мракорис - так там лежит мёртвый Миксир, в его инвентаре есть клочок бумаги, но при попытке его прочитать он пропадает. При этом живой Миксир в городе с Ватрасом. Марвином не пользуюсь. У кого-нибудь было?  А то не знаю играть дальше или нет.
Это "осбенность" движка Готики - персонажи перемещаются между картами очень эээ... экстравагантным образом. Вкратце - не заморачивайтсь, это нормально и на прохождении никак не скажется.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:53   #3296
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2Tatonish:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Уменьшение очков обучения за уровень - это не баг. Так и задумано.

Миксир, как уже сказано выше, время от времени валяется там. Это ни на что не влияет, просто забудь о нём.
Ну, а про доспехи ты прав - рановато сбегал.

А вообще для Кузнеца отдельная тема есть :)
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:54   #3297
Oleg_Wish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Недавно прошёл Готику3 на мобильнике. Там играешь за Ксардаса. А есть ли такие моды, где играешь за него для Готики на компе?
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 01:19   #3298
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от Олег_КАИ link=board=gothic&t=1095398424&goto=4463554 date=09/22/08, в 22:54:40
Недавно прошёл Готику3 на мобильнике. Там играешь за Ксардаса. А есть ли такие моды, где играешь за него для Готики на компе?
Пока еще нету, но идеи таки уже витают. Вроде на форуме снежков высказывались...
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 17:09   #3299
CHeLOvek_ALexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Народ! Обьясните пожайлуста юному геймеру, что делать в 3 главе мода пиратская жизнь! я прошёл внутрь пирамиды, а там меня непропускает демон! я облазил весь остров! прошу вас! помогите!
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 17:58   #3300
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2CHeLOvek ALexey:
Народ! Обьясните пожайлуста юному геймеру, что делать в 3 главе мода пиратская жизнь! я прошёл внутрь пирамиды, а там меня непропускает демон! я облазил весь остров! прошу вас! помогите!
Здесь есть две версии полного прохождения мода.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 08:35   #3301
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Вопрос по Золотому моду к Готике1, ещё в самом начале игры поговорив с Диего проходим двух стражников,далее шахта там  лебёдка заела в ту шахту есть возможность попасть?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 09:14   #3302
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2ADAM:
Ближе к концу игры появится.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 09:41   #3303
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

ADAM: В 4-й главе, если не пропустишь квестодавателя ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:13   #3304
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от master gothici link=board=gothic&t=1095398424&goto=4475852 date=09/29/08, в 09:41:16
ADAM: В 4-й главе, если не пропустишь квестодавателя ;)
Честно говоря я уже пошёл игру,но в самом конце перед убийством Спящего обошёл весь мир ещё раз и в эту шахту попасть не смог,если не сложно подскажите кто квестодаватель?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:38   #3305
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

ADAM: Я тебе более прозрачно намекну
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в 4-й главе пройдись из Нового лагеря в сторону Кавалорна через мостик, который встречается на пути. Тогда точно не пропустишь ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:57   #3306
CHeLOvek_ALexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Здравствуйте товарищи "готоманы"! У меня тут вопрос! есть, ли, продолжение "пакта зла,- предыстории"? И есть, ли, руссификация к нему? Кинте ссылку, пожайлуста!
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 17:24   #3307
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

CHeLOvek ALexey:
И есть, ли, руссификация к нему? Кинте ссылку, пожайлуста!
Руссификация "Пакт зла"
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 17:26   #3308
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2CHeLOvek ALexey:
Здравствуйте товарищи "готоманы"! У меня тут вопрос! есть, ли, продолжение "пакта зла,- предыстории"? И есть, ли, руссификация к нему?
Пока нет.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 06:26   #3309
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2master gothici:
[b]2Нефариус:
Ну и кому из вас верить? Доверия вроде оба заслуживаете.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 08:23   #3310
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2luciano:
В первом случае говорилось о русификации мода, она есть.
Во втором о продолжении этого мода, а его нет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:49   #3311
CHeLOvek_ALexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

У меня ещё проблема с "бушмаком" версии 1.3! я установил мод и руссификацию, запускаю "новую игру" , а он говорит, что нету какого-то файла! И в оригенальной версии  бушмака ( без перевода), также баг! Чё делать?
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:58   #3312
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Привет всем!
Есть такой немецкий мод- "Велая"- этакая попытка рассказать, что стало с дамой после крушения барьера.
Не нашлись ли герои отечественного модостроения и "локализации", которые его перевели? Я в немецком ни бум-бум, а концепцию заценить очень бы хотелось.  
Или, может, кто уже проходил, и мод не стоит потраченного времени?
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 17:09   #3313
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Нет, Велаю еще не перевели.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 18:09   #3314
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

CHeLOvek ALexey: Ты бы сразу написал какого именно файла не хватает и всем бы сразу стало ясно в чём проблема. ;)
А вообще у меня Бумшак_1.3 работал превосходно. Может есть смысл перекачать и переустановить?
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 18:38   #3315
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2master gothici:
CHeLOvek ALexey: Ты бы сразу написал какого именно файла не хватает и всем бы сразу стало ясно в чём проблема.
А вообще у меня Бумшак_1.3 работал превосходно. Может есть смысл перекачать и переустановить?
Да нет, там действительно возникают с ним иногда грабли. У меня самого он то нормально работает, то чего-то требует, а почему так происходит сам не знаю. Надо будет потестировать.
Причем дело не в русификации, т.к. если работает оригинал - работает и русификация.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:41   #3316
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Эй, люди, кто проходил мод "Деревня Миранда" - давайте делится опытом прохождения!!! Всё понятно, но вот эти руны меня с толку сбивают. Как их нужно раскладывать - и первый раз, и второй? Пробовал тупо перебирать комбинации - не выходит, хотя нож я таким способом изготовил.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:17   #3317
s@m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Всем доброго вечера, пишу я о том что сегодня 1 октября 2008 года Нашему моду (Gothic II Legend) исполняется ровно ГОД!! Ура, это как моё второе день рожденье. Процесс работы конечно оставляет желать лучшего, но качество работы улучшается с каждым днём.. "GothicMod" Team

В честь этого великого дня я подготовил пару подарков)):
Написал вот такую нехитрую программу)) Главное свою первую для готики))
Программа по описанию Вобов Готики 2:
http://www.mafioso.3dn.ru/VobContainer.rar

Её исходники на С++ под Visual Studio 2005
http://www.mafioso.3dn.ru/VobContainer_scr.rar

Добавление от 10/01/08, в 20:37:37
И Вот ещё один подарок в честь этого я создал первый трейлер к моду, очень маленький и в плохом качестве, показывающий лишь часть территории:
http://www.mafioso.3dn.ru/g2lt.wmv
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:47   #3318
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

s@m: Интересно, хотя и быстро мелькает. Наверное не плохо будет смотрется.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:54   #3319
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2s@m:
Программа по описанию Вобов Готики 2:
http://www.mafioso.3dn.ru/VobContainer.rar
Мда, у меня вылетает с ошибкой, видимо из-за OS Vista. Но судя по текстовым файлам должна выводить описание.
Здесь уже есть подобное творение, но на HTML и со скринами всех ВОБов, рекомендую.

2s@m:
И Вот ещё один подарок в честь этого я создал первый трейлер к моду, очень маленький и в плохом качестве, показывающий лишь часть территории:
http://www.mafioso.3dn.ru/g2lt.wmv
Да, качество конечно не гуд, но увиденное радует глаз :) Удачи в разработке!
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 03:17   #3320
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2Ukur:
У меня как минимум 4 разных версий подобной проги есть, от поляков, немцев и т.д.. В сгенерированных HTML и прочем, только поискать нужно где оно у меня все лежит.  :)

Что до ошибки то не обязательно это на Висте, у меня ХР с SP3, таже петруха вылет с ошибкой при запуске.
Чтобы автору программы было понятнее о чем речь выкладываю скрин. :)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 83 из 101 « Первая 33737677787980818283 8485868788899093 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика