[AGFC: Valley of Gothic] Моды: описание и вопросы

Страница 86 из 101 « Первая 36767980818283848586 8788899091929396 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.02.2009, 20:41   #3401
paramon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2kraw:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а он хоть как выглядит, во что одет? И если, к примеру, он у меня вообще пропал и не появится больше, из-за него наверняка будут большие проблемы с прохождением новых дополнительных квестов мода? Как быть?
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:24   #3402
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от paramon link=board=gothic&t=1095398424&goto=4779989 date=02/11/09, в 19:41:17
2kraw:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а он хоть как выглядит, во что одет? И если, к примеру, он у меня вообще пропал и не появится больше, из-за него наверняка будут большие проблемы с прохождением новых дополнительных квестов мода? Как быть?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выглядит он как обычный послушник. Сидит неподалеку от Йоры, но не среди его "приспешников", а около собственной хижины.
Проблем особых из-за его пропажи вроде как быть не должно, хотя экспа за этот квест приличная, терять её жалко  ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:13   #3403
kraw

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Но, когда найдете книги,...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
...не забудьте, прежде чем отдавать их, показать сначала Феофилу. Это не повлияет на квесты, даст совсем немного опыта, но почему бы не порадовать Феофила новыми книгами?

:)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:58   #3404
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от paramon link=board=gothic&t=1095398424&goto=4778097 date=02/11/09, в 00:40:25
Вопрос по моду "Народ Минненталя"
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Персонаж Ральф возле Старого лагеря дает квест на поимку книжного вора, который прячется в Болотном лагере. Облазил весь Болотный лагерь, где прячетца этот книжный вор?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не далеко от входа за деревом около Лестера зовут его Иеремия или как то так,а вообще по прохождению квеста вроде надо ещё с кем то поговорить?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:45   #3405
paramon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Спасибо за ответы, камрады. Я не совсем по теме(или совсем не по теме), просто не знаю к кому именно обратиться, вопщем, если кому-нибудь из модостроителей нужна помощь по озвучке модов, то мы (я и мои камрады-музыканты) с удовольствием поучаствуем. У нас есть хорошая студия, мега-профессиональные звукачи , люди с различными голосами *и если надо актеров из театра тоже найдем. Еще раз извините за оффтоп, просто я пройдя "Золотой мод" и вот сейчас поигрывая в "Народ Миненталя"  подумал, что очень бы к месту там была озвучка. Вон в "Глобалмоде" как замечательно все стало когда появились голоса!    
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 02:12   #3406
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

A tekst dialoga chitat' kak-to mogno ili toge net, potomu chot sejchas on u menya v okne dialoga ne puavlyaetsa.
В настройках игры есть пункт "диалоги". Поставь там "и звук и текст". Сейчас у тебя, по-видимому, стоит "только звук".


У нас есть хорошая студия, мега-профессиональные звукачи , люди с различными голосами  и если надо актеров из театра тоже найдем.
Почему-то вспоминается начавшаяся с почти такого же поста эпопея по переводу свежевышедшей НВ.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 17:19   #3407
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2 paramon:
На самом деле работа над озвучкой "Золотого мода" велась ещё в 2006 году. Было озвучено более 100 фраз различных NPC (большинство с помощью монтажа из существующих), но в итоге из-за различных проблем работа была заморожена и поэтому не была включена в состав мода. Если камрад Нефариус не будет против, могу выслать вам свои наработки. Надеюсь, что вас получится сделать так, чтобы расхождения в голосах NPC из оригинала Г1 (локализация "Snowball") и вашей команды не резали слух, как это получилось у "Акеллы" в озвучке локализации аддона "Ночь Ворона".
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:16   #3408
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2Dimus:
Было бы неплохо, чтобы заодно подправили те вещи, которые, как ты писал невозможно исправить в твоем Speechpatch для Г2а.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:24   #3409
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

А вот мне пришла на ум такая вещь. Кто знает - подскажите.

Если установить на Г2 вот этот патч - g2a_nr_scriptpatch - вносящий следующие изменения
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- После того, как Ларес отводит ГГ к Онару, не теряется возможность пойти с ним к магам воды, или в восточный лес.
- В случае утраты фокусирующих камней (если ГГ атаковали во время установки камня на пьедистал), можно получить дополнительные камни у Мердариона.
- Атрибуты ГГ больше не меняются при использовании заклинаний превращения.
- NPC больше не атакуют ГГ после использования заклинаний превращения, если видели его в превращенном состоянии.
- Секоб не бессмертен начиная с 3 главы.
- Миксир обучает языку зодчих после возвращения в Хоринис.
- Атилла атакует ГГ в случае помощи Ренгару и Халвору, но отказа в выполнении работы Нагура.
- Марио и Гирион больше не влияют на количество NPC, которых можно взять в команду.
- У Ватраса нельзя купить альманах одержимых на Ирдорате.
- Мике можно сказать об Акиле только один раз.
- Бастер покупает рога мракориса, даже, если ГГ не умеет их добывать.
- Огненный дракон теперь бессмертен до разговора.
, то не будет ли потом конфликтов, вылетов и прочих нехороших вещей при запуске модов? Ведь они делаются под обычную Г2, в которой эти баги есть.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:34   #3410
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от master gothici link=board=gothic&t=1095398424&goto=4793621 date=02/17/09, в 15:24:00
А вот мне пришла на ум такая вещь. Кто знает - подскажите.

Если установить на Г2 вот этот патч - g2a_nr_scriptpatch - вносящий следующие изменения
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- После того, как Ларес отводит ГГ к Онару, не теряется возможность пойти с ним к магам воды, или в восточный лес.
- В случае утраты фокусирующих камней (если ГГ атаковали во время установки камня на пьедистал), можно получить дополнительные камни у Мердариона.
- Атрибуты ГГ больше не меняются при использовании заклинаний превращения.
- NPC больше не атакуют ГГ после использования заклинаний превращения, если видели его в превращенном состоянии.
- Секоб не бессмертен начиная с 3 главы.
- Миксир обучает языку зодчих после возвращения в Хоринис.
- Атилла атакует ГГ в случае помощи Ренгару и Халвору, но отказа в выполнении работы Нагура.
- Марио и Гирион больше не влияют на количество NPC, которых можно взять в команду.
- У Ватраса нельзя купить альманах одержимых на Ирдорате.
- Мике можно сказать об Акиле только один раз.
- Бастер покупает рога мракориса, даже, если ГГ не умеет их добывать.
- Огненный дракон теперь бессмертен до разговора.
, то не будет ли потом конфликтов, вылетов и прочих нехороших вещей при запуске модов? Ведь они делаются под обычную Г2, в которой эти баги есть.
Не будет конфликтов. При запуске модификации будут использоваться скрипты модификации. Таким образом вышеперечисленных исправлений в моде ты не увидишь. Но ты можешь перепаковать скрипты мода, внеся соответствующие изменения (если очень захочется, конечно)))
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:35   #3411
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2master gothici:
Ни разу такого не было. У меня Нефариусовский g2a_nr_scriptpatch всегда установлен и какие то проблемы с модами не возникали.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:00   #3412
Gerakl92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Подскажите как установить мод Угроза! Запустил, выбрал папку с игрой, а кнопка установить не активна(. Подскажите пожалуйста!!! :-[
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:28   #3413
Alex_Zol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2Gerakl92:
может ты не до конца указал путь, типа D:\Games\Akella Games\? Надо D:\Games\Akella Games\Gothic II\
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:39   #3414
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Alex Zol: О чём ты, отец мой? "Угроза" - это мод для Г1. Правильный путь будет в таком виде C:\Program Files\Snowball Interactive\Gothic
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:01   #3415
Gerakl92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

У меня вопрос. Для установки модов для Готики 1 нужна ещё какая нибуть прога типа Gothic mod player kit? Если нужна, дайте ссылку плизз! :'(
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:13   #3416
Alex_Zol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2master gothici:
К сожалению Г1 после сноса системы еще не установлена...Пути ее мне не ведомы...Посему по аналогии с Г2 написал. Вот и употребил слово "типа". Ну ссуть то ясна?

2Gerakl92:
gothic_playerkit-1.08k

Добавление от 02/17/09, в 21:33:34
Покопался я у себя в архиве, нашел мод Угроза 2 (Демо) от 2006 года. С тех пор что то изменилось или дальше Демо не пошло?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:44   #3417
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Alex Zol:
Покопался я у себя в архиве, нашел мод Угроза 2 (Демо) от 2006 года. С тех пор что то изменилось или дальше Демо не пошло?
Не-а, не пошло. Только русификатор сделали к демке.  :)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:38   #3418
Gerakl92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Блин скачал мод а запустить не могу! Как их запускать все???????????? Что нужно сделать для того чтобы мод запускался? Я скачал ехе. файл мода "Угроза" но не могу распаковать в игру и запустить. Подскажите как и что для этого нужно? ХЕЛП!!!
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:45   #3419
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Gerakl92: Достаточно указать путь туда, где установлена Готика.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:53   #3420
Gerakl92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от master gothici link=board=gothic&t=1095398424&goto=4794679 date=02/17/09, в 22:45:02
Gerakl92: Достаточно указать путь туда, где установлена Готика.
Так вот в этом и загвоздка!(Установка на немещком языке)Я указал путь к папке где находится Готика но кнопка установить(Installieren)не стала активной, нажымал обзор и там выбирал папку с игрой, но кнопка, зараза такая, как не горела так и не горит!!!Что делать???
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:05   #3421
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Gerakl92: Странно. А ты сделай скринчик инсталера, где ты полностью указал путь, но кнопка так и не активизировалась. Оно, знаешь, когда своими глазами проблему увидишь, так сразу легче соображается.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:17   #3422
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2master gothici:
Сталкивались люди с таким. Причина в основном - пиратская копия игры, из за чего некоторые инсталяторы считают, что игра и вовсе не установлена. В таком случае достаточно просто распаковать установщик, например 7-zip-ом и скопировать файлы мода в папку игры.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:50   #3423
Gerakl92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы



Вот тот мод о котором я говорил!!!! Подскажите что не так!!!
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 02:56   #3424
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Gerakl92: А ты попробуй создать новый путь, поместив Готику в отдельную папку. Чтобы выглядело вот так: C:\Program Files\Snowball Interactive\Gothic
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 02:58   #3425
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от Gerakl92 link=board=gothic&t=1095398424&goto=4794878 date=02/17/09, в 23:50:19

Вот тот мод о котором я говорил!!!! Подскажите что не так!!!
Это из-за неустановленного нового ПлейерКита 1.08k, под который перепаковали все моды на ВОГ.ДЕ...

PS: Сейчас попробовал установить. Тебе точно нужно установить сначала gothic_playerkit-1.08k.

Даже на страничке ВОГ.ДЕ, откуда скачиваешь этот мод, написано:
"Das Setup dieser Modifikation ist für den Einsatz mit dem neuen Playerkit 1.08k optimiert."
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:08   #3426
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Вопрос по моду "Наш остров" для Готики1 если кто проходил,как попасть на крышу,не как не допру? :o
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:31   #3427
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1095398424&goto=4797666 date=02/19/09, в 13:08:02
Вопрос по моду "Наш остров" для Готики1 если кто проходил,как попасть на крышу,не как не допру? :o
Вырасти из семечка растение и по этому растению залезай, прыгая с листа на лист, на крышу.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:55   #3428
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

помогите чайнику сделать видео ролик из из г1 с выступлением  in exremo и с танцами абигаль для утренней зарядки, о также патч  к г3 пропаченной с  этой же   песней на время загрузки игры  :) :'(
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:03   #3429
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2 stp:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. Если у вас локализация Snowball, то сначала придётся лечить игру патчем, восстанавливающим концерт InExtremo. В игре нужно встать около Грима, вызвать StoryHelper-a (insert sh) и заказать у него начало 2-й главы (Kapitel 2). Затем записывайте видео FRAPS-ом или другими грабилками экрана.
2. Это несложно: с помощью GothicVDFS открываем том sound_patch2.VDF и выдёргиваем из него файл CS_INEXTREMO.WAV, который сначала надо преобразовать с помощью Звукозаписи или другого редактора в формат PCM 44100 Hz 16 bit stereo. А этот файл преобразовываем в myrtana_title_day_01.ogg (например, с помощью oggdropXPd). В Gothic III\Data создаём папки Music\fragments и копируем туда данный .ogg. Если вам не понравится качество звучания, ищите в Инете песню "Herr Mannelig". Правда, эта мелодия начинает играть сразу, как только появится меню игры. ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 07:39   #3430
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

1.
Обнаружил английский мод Heights of Power Mod ver 1.1 (final release)
Автор - Korianous
Домашняя страница - ЗДЕСЬ
СКАЧАТЬ (2.6 MB)
Особенности:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Several New Weapons, both Melee and Ranged
- Some Existing Weapons have been made stronger
- Bows/Crossbows which add bow/crossbow talent
- A New Special Weapon, upgradable at Innos Shrines!
- Many Armors have been made stronger and offer better protection
- Belts for Paladin's/Dragon Hunter's Armor
- New Jewelry
- Elixirs of Strength/Dexterity offer a +5 bonus.

- XP Yields of most quests have been doubled or tripled, or even more in some cases.
- LP costs are static, will only cost 1 LP per skill point to train Statistics or Weapon Talents.
- Costs less LP to learn certain special skills (ie hunting, alchemy, etc.)
- New Weapons to Forge.
- Stone Tablets are now far more effective.
- Stats can now be trained up to 300.
- Joining the Militia now adds +10% to all your weapon talents, Joining the Mercenaries now grants a +15 bonus to your Strength/Dexterity, Joining the Monastery gives you a +25 Mana Bonus.
- King's Sorrel, Dragonroots, and Goblin Berries are now far more plentiful!


Основная идея мода, насколько я понял, в усложнении прохождения Г2а. Примечательно то, что мод не нуждается в ГотикСтартере (добавляется вдфка в Дату и Ou.dat в скрипты)


2.
На том же сайте представлены скриншоты готовящегося мода "Curse of the Southern Isles", позиционируещегося автором как Новый аддон к Г2:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
All features and gameplay rules of the Heights of Power Mod, with some gameplay balances to make it a bit tougher.
New Weapons, Items, Armor, and Artifacts.
Two new & unique magical weapons.
New weapons to forge.
Dual-Weapon & Shield Fighting Styles
Several New Spells, potentially a new-spellcasting system.
New features, people, and quests for several existing locations.
Two new islands, a brand new city to explore, complete with people, quests, and guilds
A much broader and all encompassing storyline, expanding on much of the Gothic Mythology.
A new group of Fire Magicians, as well as a whole new Sect of Magicians.


Демка планируется на 1 апреля 2009 года. Ждем-с...  :)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:38   #3431
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2odin68: Хм... перевел, мне кажется должно стать наоборот куда проще. Вернее даже стало просто халява:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Несколько новых оружий, например "Melee" и "Ranged"
- Некоторое старое оружие стало сильнее
- Луки/арбалеты дающие бонус к умению лука/арбалета (как "благородный меч", например)
- Новое специальное оружие, которое можно улучшить у алтаря Инноса
- Многие доспехи стали сильнее и дают лучшую защиту
- Ремни для доспехов Паладинов и ОнД
- Новый драгоценности
- Элексир силы/ловкости дают прибавку в +5.

- Тепераь дают вдвое, или даже втрое больше экспы.
- Расход ЛП на изменение параметров/владения оружием теперь постоянен: всегда 1:1
- Меньший расход ЛП на обучение специальным навыкам (алхимия, озхота)
- Можно выковать другое оружие.
- Каменные таблички дают большую прибавку
- Поднялся максимальный уровень умений до 300.
- Вступление в ополчение теперь дает бонус в 10 ко всем умениям оружия, у наемников +15 к силе/ловкости, после вступления в монастырь дается +25 маны.
- Стало больше коронных растений, драконнич корней и гоблинских ягод.


По поводу второго мода:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наработки из первого мода (список в предыдущем спойлере), но другой баланс, что бы сделать игру более жесткой.
1. Новое оружие, вещи, доспехи и артефакты.
2. 2 новых уникальных магических оружия.
3. Можно выковать новое оружие в кузнице.
4. Новые стили борьбы - двуручный бой и бой со щитом.
5. Несколько новых заклинаний. Возможно - новая система магии.
6. Новые возможности, люди и квесты в некоторых уже имеющихся местах.
7. Два новых острова, новые города для изучения. Люди, квесты и гильдии в комплекте.
8. Новый более широкий и объъемный сюжет. Существенное расширение Готической Мифологии.
9. Новая группа Магов Огня + совершенно новая ветвь магии.

Это выглядит куда более привлекательно... но пункты 4 и 7 вызывают серьезные сомнения в том, что этот мод когда-нибудь выйдет :(.
ПС: По пункту 8:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Опять хранители?! ;D


Добавление от 02/21/09, в 10:43:10
Ой... выложенный тобой список оказался неполным. Зашел на сайт, нашел. Посмотрим - может я и изменю свое мнение по поводу "халявы":

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Все враги теперь быть гораздо опаснее. Они стали в два раза сильнее. Но и опыта за них дается больше.
- Теперь драконы действительно страшный противник. Они стали практически такими же сильными как Дракон-Нежить... А дракон-нежить.... он сейчас ОЧЕНЬ злой, уж поверьте мне.
- Теперь в долине горааааздоооо больше орков. Помимо этого имеется противодействующая группа орков. (Ур-Шака в президенты!:D)
- За орочей стеной теперь *вздох* О чем это я говорю? Конечно, вам придется побывать там! Миненталь станет куда опаснее, а орки куда сильнее! Конечно, табличка с предупреждением от "mighty alien dwarf" стоит по-прежнему там, но стоит пройти немного дальше, и вы будете проклинать лживого гада!


UPD: О блин... вы не поверите, там оказалась еще одна страница со списком изменений. Описываются изменения вошедшие в релиз, и как я понял там теперь все совсем иначе. В глаза бросилась строчка, говорящая:
"параметр<60 - 1 ЛП
60-120 - 2ЛП за единицу умения.
>120 - 3 ЛП".
http://www.ikgstudios.com/ik/hop_release_notes.html - вот страница. Сейчас буду переводить.
Судя по всему халявы все меньше и меньше:-/

Добавление от 02/21/09, в 11:58:07
Видимо это обращение "от автора":

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Gothic II Expansion - The Heights of Power
by Korianous
v 1.1

О моде:
Готика 2 - замечательная игра повествующая о приключениях Безымянного Героя на острове Хоринис после его освобождения из Миненталя. Для Колонии наступили далеко не лучшие времена.
В "Ночи Ворона" игра стала еще лучше, появилась еще одна красивая сюжетная ветвь, новая территория для изучения, нам встретились старые друзья и враги... ностальгия по Готике1

"The Heights of Power" берет за основу эти две игры и добавляет несоклько новых сюжетных поворотов в нее. Планка развития главного героя повысилась, и пришлось корректировать баланс, что бы сохранить сложность на уровне Г2:НВ. Хотя вам возможно станет проще развить своего персонажа, не думайте что ваши личные умения не будут подвергаться тяжким испытаниям:). Просто попробуйте победить одного из драконов сейчас, и вы поймете о чем я говорю.

Установка мода:
Запустите инсталятор. Он добавит OU.dat и VDF-файлы туда, куда это нужно. Изменения вступят в силу при следующем запуске Готики2. Для игры не нужен Gothic II Starter.

От автора:
Я делал это много месяцев, но теперь мод "Heights of Power" готов. Устранено 99% багов и проблем дисбаланса. Я много работал над этим проектом, пора двигаться дальше и сделать что-нибудь еще. Спасибо за ваши отзывы, надеюсь вам понравятся мои будующие проекты (и этот тоже, разумеется).

Обновление от 11.10.08
Здравствуйте. В последнем обновлении стоимость обучению оружию после 60%, а так же силе/ловкости после 120 единиц составляет 2LP. Зачем я это сделал? Чтобы игра не была такой легкой, и держалась на уровне NotR. Кроме того, я сократил бонус от каменных плиток повышающих умение оружия, т.к. при старых значениях не имело бы смысле изучать умения оружия после 60%.

Обновление от 22.10.08
Наемники и паладины могут стать Магами Воды после выполнения квестов в Яркендаре. Но, что бы избежать ухудшения Магов Огня вы можете изучить лишь 5 из 6-и кругов магии. Особых заклинаний не имеется. (прим.переводчика: dixie? Ты здесь?)

Последующие доработки баланса по очкам обучения:
Меньше 60 - 1 ЛП за единицу умения
От 60 до 120 - 2ЛП за единицу умения.
Больше 120 - 3 ЛП за единицу умения
(К мане это не относится, стоимость ее изменения - постояна)

Korianous


v1.1
- Исправлены ошибки с субтитрами на немецком. Теперь должны говорить на английском.
- Исправлены баги с Магами Воды

v1.0
- Исправлены небольшие ошибки в диалогах

v0.9d (здесь и далее я не буду переводить изменения упомянутые в первом списке, а так же какие-то мелкие исправления)
- Исправлен дисбаланс брони. она приведена к большему соответствию с оригинальной Г2
- Благодарность Гритты теперь куда большая, чем просто бутылка вина, но вам прийдется прийти за ней в 3-ей главе (я добавил это просто потому, что мог:P)
- Барток лучше обращается с оружием

v0.9c
- Диалог с Ларесом о помощи по вступлению в гильдию теперь не исчезнет после первого выбора. Например, если вы выбрали Ополчение, но затем передумали, то можно прийти к нему опять и получить квест "простой путь в монастырь".
- Изменены текстуры для "Kensai's Two Hander" и "Masterwork Two Hander"
- Урон от "топора бесерка",  "убийцы драконов" и "Stormbringer" вернулся к первоначальным значениям.

v0.9b
- Оружейные скрижали дают теперь бонус в 1, 2 и 3 пункта.
- Удалено изменение бонуса за воровство по главам. Это значит, что если обокрасть кого-то в 1 и 6-ой главе, то бонус за это дадут ровно один и тот же. так что вы всегда получите полные exp.

v0.8-0.9a
- Исправлены все известные баги
- Все играемо и все, кажется, находится в рабочем состоянии

v0.7
- The Stunt Bonus now really kicks ass! (хм?..)

v.06a
- Изучение заклинаний обходится теперь дешевле.

v0.6
- Магу Огня датеся бонус в 30маны, при произнесении Клятвы Огня Пирокару.
- Новый меч, "the Fencing Sabre" (фехтовальная сабля?), можно купить у Хакона

v0.5а
- Эрол и Ренгару дают бонусы +5 к силе и ловкости соответственно
- Барток стал сильнее (так он не погибает когда вы идете на охоту)
- Маги Огня больше не получают руну из Когтя Белиара - теперь для всех гильдий приз - меч. (действительно стоящее изменение:))
- Новые арбалеты теперь есть в продаже у Каледа, Тандора, Ретона и Орлана

v0.5
- Два новых посоха у Кроноса в Яркендаре.
- "Бэтти" наносит теперь такой же урон, как и рудный потрошитель драконов.
- Partial Scripting (господа мододелы?) сделан для Орков-генералов в долине рудников

v0.4
(больше неактуальные бонусы за вступление в гильдию)

v0.3
- Исправлены баг с доспехами рудного барона
- Каррас и Лютеро теперь продают тома "Охоты на драконов"

v0.2
- Новые луки (дающие бонус к умению лучника) теперь продаются у Ретона, Орлана, Боспера, Каледа и Тандора
- Гестат и Годар больше не учат снимать трофеи с драконов. Этому можно обучиться в соответствующих книгах ("охота на драконов")
- Скатти теперь продает броню барона.

v0.1
(почти все то, что указано в изначальном списке... кроме одного):
- Исправлены некоторые ошибки в Groovy AI (хм?.. я так понял, что это AI реакции монстров, когда они замечают ГГ)
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:49   #3432
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Мод "Наш остров 0.45" вообще проходим до конца или нет,а то у меня Гиран сказал я дал бы тебе ключ от пещеры но только не в демо версии,все вроде квесты выполнил по возможности но они висят в дневнике,что делать дальше(маг на гору не лезет мёд не помог?) :(

Добавление от 02/22/09, в 12:09:41
Ещё вопрос,есть ли для Г2НВ свежие моды с русским переводом ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:38   #3433
Gector

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Вопрос

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
Я установил Готику 2 НВ и мод для запуска самих модов.
Но когда запускаю любой мод вылетает ошибка:
                 Access Violation
Gothic 2-2.6 has caused an access violation at address
7C90100Bh by attempting to "read" from address 00000034h.
Дальше идет какая-то длинная колонка с цифрами и буквами.
И что делать дальше?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:43   #3434
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Gector link=board=gothic&t=1095398424&goto=4804901 date=02/22/09, в 14:38:07
Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
Я установил Готику 2 НВ и мод для запуска самих модов.
Но когда запускаю любой мод вылетает ошибка:
* * * * * * * * *Access Violation
...
И что делать дальше?
Ну, для начал скрин папки Gothic II\System в студию.
И поподробнее, что именно устанавливал. Что это за хрень такая - "мод для запуска самих модов"?  :o
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:22   #3435
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

2odin68:
мод для запуска самих модов
Видимо ГотикСтартер...
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 05:21   #3436
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

На ВОГ.ДЕ выложили 2 модификации (на немецком языке разумеется).

1) Обновился мод "BattleOfTheKings" от Milgo. Теперь он версии 3.0.

Скачать можно ЗДЕСЬ (152.3 MB)

Особенности:
Battle of the Kings сопоставима скорее всего со смесью из ролевой игры, стратегии в режиме реального времени и Managersimulation. В модификации имеются 2 лагеря: Красный и Синий лагерь. Сначала игрок должен выбрать между желаемым лагерем, желаемой гильдией, степенью сложности, а также желаемую карту... (и так далее см. в оригинале)

2) Новый мод "Juran 1.2".
Автор - Thomas Braehler.

Скачать можно ЗДЕСЬ (141.3 MB)

Особенности:
Это - история молодого крестьянина из Хориниса. Унесенного драконом, потерпевшим крушение в неизвестном мире. Там ты должен сориентироваться и противостоять опасностям. Сумеешь ли ты выжить и найти дорогу к Хоринису? Кто знает....

- 3 новых мира
- От 20 до 30 ч. продолжительность игры
- гильдий, к которым мог бы присоединиться игрок, нет.
- Магия или борьба, или возможно и то и другое.
- имеется респаун монстров, когда игрок спит
- Новые вооружения, шлемы и оружие

Озвучка имеется в наличии только частично и в настоящее время не совершенствуется.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:36   #3437
denveren

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

  Help!
Установил патч 1.1 Возвращения(версия ехе), после заставок выбило табличку
          D: MDL: zModel(zCModel Proto: Load 3DSmaxAsc):
           ASC not found: ARMOR_GUARDIAN ASC.
и вылетело из игры. До установки патча Возвращение запускалось.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 02:42   #3438
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Еще один мод на немецком языке:

RatotS-1.0 (demo)

ИСТОЧНИК

SCREENSHOTS

ДОРЕЛИЗНОЕ VIDEO (18.4 MB)

DOWNLOAD (24,2 Mb)



Добавление от 02/27/09, в 13:53:21
Обновился Satti's Texturenpatch до версии 1.4.2

Satti's Texturenpatch v1.4.2 (24.48 MB)

ИСТОЧНИК



Добавление от 02/27/09, в 15:10:22
Semi-1.3 (маленький немецкий мод)

Авторы - Caspar, Eckleben, Goergens

ОПИСАНИЕ (с картинками) (49,3 MB)

ИСТОЧНИК

СКАЧАТЬ (3,31 MB)

Продолжительность игры - примерно 30 минут.

Добавление от 02/27/09, в 15:36:21
Не свежий уже мод, но я его раньше не видел (((

Die Scherbenwelt - Demo 1.0a

Автор - Cargo

ИСТОЧНИК

СКАЧАТЬ (8,25 MB)

СКРИНШОТЫ :
http://upload.worldofplayers.de/files/gfgDnn6hUnbenannt.jpg
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=6782399&#post6782399 (3 шт)



Добавление от 02/28/09, в 02:02:51
Gothic II - DNdR: MiniMod Balance

20.02.2009 г обновился MiniMod Balance до версии 2.52

Автор - Tricky

Changelog

ИСТОЧНИК

Можно скачать полную версию (dodnload - 70,7 MB) или пропатчить (download - 2,86 MB) версию 2.5. Ссылки на оба варианта ЗДЕСЬ

Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:47   #3439
Gector

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопрос

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1095398424&goto=4804920 date=02/22/09, в 14:43:02

Что это за хрень такая - "мод для запуска самих модов"? *:o
Ну это GothicStarter 2.6
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:22   #3440
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Gector link=board=gothic&t=1095398424&goto=4819839 date=02/28/09, в 10:47:19

Ну это GothicStarter 2.6
Друже, ты пиши по-нормальному, и тогда все будет гоораздо проще. Особенно для того, кто пытается решить проблему.  Флуда и без тебя хватает...
Если еще не решил проблему - то будь добр предоставь подробную информацию. И путь к установленной Г2а укажи. А отвечать раз в неделю на выборочный вопрос от пытающихся помочь - это нонсенс и моветон (((
Ни скринов, ни конфы, ни подробного описания проблемы... Зато мы теперь уже знаем, что запускаешь моды ты с ГотикСтартера (такой вот мод для запуска модов).
Ответить с цитированием
Страница 86 из 101 « Первая 36767980818283848586 8788899091929396 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика