[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 100 из 119 « Первая 509093949596979899100 101102103104105106107110 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.03.2005, 16:22   #3961
Jaheira

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Начала тут играть в  Готику 2, возникло несколько вопросов, глупых, но все же.
1. Как выбрать тип удара - режущий, рубящий?
2. Какова тактика боев с монстрами - ударить и отбежать? Или как?
3. Можно ли в самом начале в доме фермера Лобарта просто украсть одежду после выполнения всех его квестов и , соответственно, получения экспы? Я пробовала, но с ним после этого говорить не удается - он либо требует вещи взад, либо нападает.  Повлияет ли эта кража на дальнейший сюжет?
4. Загрузка у меня продолжается минут 5, хотя комп не самый убогий. Это нормально?
5. Как в инвентаре выделить не один предмет, а несколько предметов одного вида, например, золотых монет?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 16:23   #3962
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Диккурикк:\Логарифм(или как там его) дал таск на вынесение вожака волков и орка только магией. Мочу волка руной огн. стрел, пишут, что "противника так убивать низзя" и волчара респавнится. Че за лол?

зы: 1.1d от 1.1с сильно отличается?
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 16:28   #3963
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
юзай кольца или амулет с бонусом к ловкости, раз качать не хошь *:)
квест можно сдать хоть когда.
хотя в Г-2 без аддона опыта на всё хватит, можно и на ловкость накинуть пару десятков очков...а чтоб судью обокрасть нужно то ли 30, то ли 40, забыл уже, по-моему на сайте Алексея есть таблица.
2band:
для кражи у Мильтена нужно 80 ловкости, опция появляется, если у тебя есть около 60, не помню точно...

Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 16:30   #3964
Chebur
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 5
Chebur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Алина:
5. Как в инвентаре выделить не один предмет, а несколько предметов одного вида, например, золотых монет?
Нажми на правый Ctrl... :)

2. Какова тактика боев с монстрами - ударить и отбежать? Или как?
Бить без остановки, с ними лучшая защита это нападение... ;)

1. Как выбрать тип удара - режущий, рубящий?
Никак вроде, там надо в конце каждого удара нажимать кнопкуповторно тогда ГГ сделает серию... Ты случаем не в Морровинд наигралась  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 16:41   #3965
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Алина:
1. Как выбрать тип удара - режущий, рубящий?
чуток не из той оперы *:)
здесь это не принципиально

2. Какова тактика боев с монстрами - ударить и отбежать? Или как?
http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/info_taktika.shtml

Можно ли в самом начале в доме фермера Лобарта просто украсть одежду после выполнения всех его квестов и , соответственно, получения экспы? Я пробовала, но с ним после этого говорить не удается - он либо требует вещи взад, либо нападает. *Повлияет ли эта кража на дальнейший сюжет?
не стоит воровать, лучше отдай ему 30 золотых и честно возьми одежду, это не Морр, действительно :)
хотя ничего страшного не должно случиться - в крайнем случае заплатишь штраф паладину Андрэ, потом Лобарт *с тобой будет нормально общаться

4. Загрузка у меня продолжается минут 5, хотя комп не самый убогий. Это нормально?
вполне...
вот пара советов по оптимизации настроек - http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/info_ini.shtml

2band:
предыдущий пост не успел отредактировать..

Примечание: хотя начиная с версии 1.29 первый уровень карманной кражи должен был работать всегда независимо от ловкости игрока, почему-то это изменение не вступило в силу. Всё равно нужна ловкость не менее 20 (тестировалость на оригинальной немецкой версии 1.30).© Готика AG

У меня версия 1.32 - там кража работает так, как я описал выше на примере Мильтена, т.е. изменение так и не работает

2Slider666:

инфа из ФАКа, пардон  :)
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 17:14   #3966
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Алина: По тактике боя посмотри ссылочку: http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_taktika.shtml А вообще-то просто опыт нужен (имею ввиду именно на клавиши нажимать).
1. Удар не выбираешь.
3. Клади одежду на место, прежде чем с ним разговаривать
В инвентаре предметы одного вида суммируются. Выбрать несколько разных предметов нельзя

Добавление от 03/21/05, в 16:34:10
Сорри за второй пост, не успел отредактировать :-[2S@ndro:
хотя начиная с версии 1.29 первый уровень карманной кражи должен был работать всегда независимо от ловкости игрока, почему-то это изменение не вступило в силу.
Любопытно... Я сам всегда играл в английскую версию. Не помню сколько ловкости было в начале второй главы, поэтому ничего сказать не могу. Может ты и прав.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 18:01   #3967
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Алина:
Загрузка у меня продолжается минут 5, хотя комп не самый убогий. Это нормально?
2S@ndro:
вполне...
А по-моему, не очень нормально.У меня на PIV-1600 грузится(без  подготовки Виртуальной файловой системы)секунд 20-30 да и на Athlon-2800 где-то столько-же.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 18:47   #3968
Vadim20

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Алина: 2S@ndro: 2Moliban:
А вы вообще-то какую "загрузку" имеете в виду? ;) Запуск игры из винды или загрузку сэйвов? Но в любом случае 5 минут - это не нормально.
2Алина:
Так долго игра грузится при запуске в первый раз или после некорректного завершения игры. Там еще в таком случае полоска в виндосском окошке бесконечно тянется.
Можешь попробовать провести дефрагментацию винта (лучше не стандартным виндосовским дефрагментатором, а спец. программой, но это уже на софтовый форум). Еще размер файла подкачки увеличь.
А вообще, что подразумевается под этим:
комп не самый убогий
? Хотя бы скажи, оперативной памяти сколько?
2band:
В инвентаре предметы одного вида суммируются.
Кроме оружия ;) А жаль :( Мне бы не пришлось париться с кучей дурацких топоров и мечей.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 19:08   #3969
Master_YODA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Здравствуйте, уважаемые товарищи!Только начал во вторую Готику играть и возник глупый вопрос.Уж очень хочется попасть в Хоринис так, чтобы Ларс 500 exp. отвалил.Объясните, пожалуйста, как пройти к маяку Джека(желательно по отношению к башне Ксардаса или ферме Лобарта).
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 19:15   #3970
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Василь Иваныч Чапаев:
Объясните, пожалуйста, как пройти к маяку Джека(желательно по отношению к башне Ксардаса или ферме Лобарта).
От фермы Лобарта доходишь до ворот Хориниса, далее идешь направо по стенке до южных. От южных ворот идешь наверх по перешейку и увидишь маяк.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 19:19   #3971
Scab

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

У меня есть вопрос по первой Готике - я дерусь с Кирго, побеждаю его, и как только я выхожу с арены, меня начинает бить Скатти. Почему?
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 19:20   #3972
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Василь Иваныч Чапаев:
От фермы Лобарта доходишь до ворот Хориниса, далее идешь направо по стенке до южных. От южных ворот идешь наверх по перешейку и увидишь маяк.
Но не подходи близко к маяку, там бандитов дофига.

2Scab-РуКа:
Если ты новичёк в Готике, то можешь не знать,
что добивать в ней нельзя, по крайней мере на людях.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 19:25   #3973
Master_YODA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Огромнейшая благодарность Beliar@Alexey & Neocront.А чтобы даный пост не был флудом, скажу следующее:
2Scab-РуКа:Это довольно странно, что он тебя бьёт.У меня такого не было.В принципе, можешь сам побить Скатти и свалить.Или сразу свалить.Если тебе это не удаётся загрузи старый сейв и забудь о боях на арене.В лагерь можно попасть и без этого.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 19:46   #3974
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:

Эх, давно меня не было! Сейчас я тебе наотвечаю!

Я вообще за мага 3 раза играл, так что если что - спрашивай.

Скажите, магу гоблиновские ягоды можно есть сразу или из них можно что-нибудь матёрое сварить что б ловкость не на 1 а больше поднимало??? Аналогично и с Драконьим корнем???

Гоблинки и драконки МАГУ лучше есть сразу. Можно, конечно, сварить эликсир ловкости+5 и силы+5, но для мага более актуален эликсир духа (мана+5). А царского щавеля на все не хватит.

Кто-нибудь знает стоит ли продавать за 1 золотой старую монету Василию(тот что на ферме Онара)???
Стоит. Единственное для чего магу она может пригодится - сделать руну Света (Информация не проверена)

Стоит ли учить всякие фишки охотников, магу(рог мракориса, Удаление мандибул сердца зубов, и т.д.)?
На мой взгляд не стоит. Единственный навык, который может пригодится - удаление сердца. Сердца можно удалять у Демонов и Големов, чтобы потом сделать с помощью них руны вызова.
Более подробно смотри:
пост #3657
http://forums.gothic.ag/showthread.p...081&start=3657
пост #2845
http://forums.gothic.ag/showthread.p...081&start=2845

Какие алхимические рецепты стоит учить магу?
Все зелья восстановления маны и эликсир духа. И ВСЕ.

А что за синие огоньки в лесу тусуются, их вроде оружие не берёт?? Как их пинать???
Подходишь поближе, как только он тебя замечает начинает красным мигать, подбегаешь и бьешь вправо-влево. Если хорошее оружие - прямой удар. Убить можно только в ближнем бою - магия, луки, арбалеты не подойдут. Если огонек завис над головой - пробежать вперед, развернуться и бить. Он сделает круг и начнет подлетать. Комбинация влево-право или вперед. Долго, экспа+60.

Нашёл склеп рядом с фермой Онара, там 2 кнопки открывают проход под землю, там 3 скелета, так вот это квестовая локация?
Склеп Иннубиса. Записку прочел? Магу лучше проходить в 5 главе. На мой взгляд.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Описываю, как я проходил.
Проходишь в центр склепа, бьешь трех стражей заклом Смерть нежити. В каждой комнате по сундуку. При открытии сундука слышится странный звук. Забираешь все из сундука, закрываешь его и начинаешь кастовать закл Волна смерти (Массовая смерть). Пока кастуешь в комнате появятся маг-скелет и несколько скелетов. Если начать кастовать заранее, то маг не успеет заморозить, и почти сразу после возникновения нежити сработае Волна смерти. При кастовании на удары скелетов внимание не обращать. Так пройти все три комнаты. Затем идти в центр склепа. У входа в каждую комнату появятся маги-скелеты, также появятся теневые войны, скелеты и сам Иннубис.
Вариантов прохождения несколько. Один из них. Убежать в любую комнату, свернуть за стену (чтобы маги не заморозили), убивать всех Смертью нежити или кастовать Волна смерти до полного уничтожения всех.

Другие ответы по теме:
посты #2596-2599
http://forums.gothic.ag/showthread.p...081&start=2575
пост #2601, 2609, 2610
http://forums.gothic.ag/showthread.p...081&start=2609


Кто-нибудь вскрывал сундук Андре и как это сделать, может он уходит когда-нибудь от туда???
Он не уходит. А сундук открыть просто, очень просто. Подходишь и открываешь. Он ничего против не имеет. Лучше ночью, когда никого больше в комнате нет.

Отвечу заодно Nekr0mant:.
Хех, я в Аддоне 2,6 спокойно вскрывал сундук Андре в его присутствии... и на всякий лучше красться...
В оригинале от Акеллы тоже самое. Красться не надо.


Для чего нужна кость гоблина, обычно можно найти в скелетах???
Маг может сделать руну вызова скелета гоблина. Остальные продать.

А где можно найти доспехи из панцерей ползунов???
Делает Вульф (он же Волк, он же Вольф), начиная со второй главы после разговора с охотником Гештатом в долине рудников. Подробнее здесь:
http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_crauler.shtml


Для чего нужна сера,ледяной кварц, горный хрусталь???
Для создания рун. Совет: почитай книги в библиотеке монастыря.

И понадобится ли магу руда???
Вроде как нет. Если только ты маг широкого профиля - умеешь ковать рудные мечи. Ну и так продать можно, только денег меньше.

Стоит ли вырезать лагерь Декстера или он на что-то ещё понадобится???
Нафиг не нужен. Но стоит вырезать в 5-й главе. Чтобы сначала Декстера обворовать.


Почему у меня в диалоге с судьёй (Вамбо) не появляется пункт украсть (навык кражи прокачен)??? И как тогда магу выкрасть ключ от сундука судьи (ловкость я не качал), нужно для квеста 6 кровавых чаш???
Вамбо и судья разные люди. Это я на тот случай, если ты в скобках имя судьи написал, хотя сомневаюсь.
Ловкости маловато. Для судьи 30 ловкости надо. А ты куда-то торопишься? В 5-й главе обворуешь и квест сдашь.




2Идол Парвез:
У меня вопрос по первой Готике, в баре на озере в сундуке я нашел так называемый "чистый спирт", он для чего-нибудь нужен или так для атмосферы?
Посмотри здесь:
пост #2833
http://forums.gothic.ag/showthread.p...081&start=2831





2Scab-РуКа:
Начал играть в первую Готику. Глава 1.
Там есть миссия - достать рецепт болотника. Можно ли достать, при этом не убивая того мужика?
а он на меня не нападет?
Рецепт воруется элементарно из сундука Кор-Галома. При этом есть его помощник в комнате или нет - пофигу. Нужно просто подкрасться к сундуку.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 19:46   #3975
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

У меня есть вопрос по первой Готике - я дерусь с Кирго, побеждаю его, и как только я выхожу с арены, меня начинает бить Скатти. Почему?
А Скатти может бить, если и не добивал Кирго/Харима. У меня было именно так. Да ладно бы бил. А то ведь из арбалета норовит! Выход - убежать, потом стресс у Скатти может пройти. Способ два - дать избить...
Вот народ нервный пошёл (это о С.)...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 19:55   #3976
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
Единственное для чего магу она может пригодится - сделать руну Света (Информация не проверена)
Для этого нужна обычная золотая монета.
2Алина:
5. Как в инвентаре выделить не один предмет, а несколько предметов одного вида, например, золотых монет?
К сожалению, если предметы занимают разные слоты в инвентаре, то никак. Можно продавать кучей (Alt вроде) всю "связку" и все.
2Эль Гуапо:
Кроме оружия. Мне бы не пришлось париться с кучей дурацких топоров и мечей.
Как? Оружие, точно помню, тоже stack-уется...
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 20:09   #3977
Scab

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Beliar@Alexey:
Если ты новичёк в Готике, то можешь не знать,
что добивать в ней нельзя, по крайней мере на людях.
Но тогда как же победить Кирго?
2Василь Иваныч Чапаев:
Если тебе это не удаётся загрузи старый сейв и забудь о боях на арене.В лагерь можно попасть и без этого.
Да я-то уже попал. Может из-за этого меня он и бьет.
2Goly:
Рецепт воруется элементарно из сундука Кор-Галома. При этом есть его помощник в комнате или нет - пофигу. Нужно просто подкрасться к сундуку.
Я уже украл, но все равно спасибо всем за помощь.

А Скатти может бить, если и не добивал Кирго/Харима. У меня было именно так. Да ладно бы бил. А то ведь из арбалета норовит! Выход - убежать, потом стресс у Скатти может пройти. Способ два - дать избить...
Вот народ нервный пошёл (это о С.)...
Хм, у меня действительно то же самое. Спасибо :)
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 20:14   #3978
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Но тогда как же победить Кирго?
Побить но не добивать мечём, т.е. не втыкать его в тело.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 20:40   #3979
Master_YODA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Вот я и вернулся.Честно говоря, следующий вопрос из любопытства.Можно ли стать наёмником после вступления в ополчение?И вообще, кто куда порекомендует мне вступить?
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 20:50   #3980
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Василь Иваныч Чапаев:
Можно ли стать наёмником после вступления в ополчение?
  Нет, гильдию уже не сменишь.
И вообще, кто куда порекомендует мне вступить?
ИМХО все гильдиивпринципе не уступают друг другу. Смотря что тебе по жизни нравится: маг или боец или середина ввиде паладина. :)
ЗЫ: а лучший врянт, ИМХО, пройти за каждую гильдию и потом самому решить какая гильдия лучше.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 20:55   #3981
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Василь Иваныч Чапаев:
Лучше всего в первый раз за Паладинов... А потом уже за Магов
и Наёмников...
ИМХО за Наёмников круче всего,
за Магов сложнее всего,
за Паладинов легче всего.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 20:56   #3982
Vadim20

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2RVR:
К сожалению, если предметы занимают разные слоты в инвентаре, то никак. Можно продавать кучей (Alt вроде) всю "связку" и все.
Я, чтобы продать все кости/кубки/шкуры/и т. д., лежащие в одном слоте в определенном количестве, просто выделял слот и нажимал "пробел".
Как? Оружие, точно помню, тоже stack-уется...
Не понял :-/ Ты хочешь сказать, что у тебя топоры орков и мечи лизардменов лежали в рассортированном виде, т.е., допустим, в одном слоте все средние топоры орков и рядом цифра, обозначающая их общее кол-во, а еще в одном слоте - все мечи лизардменов???!!!
Но у меня каждый меч или топор лежал в отдельном слоте!!!
Неужели это мой персональный баг???!!! :o О нет, это же просто ужас! :(

Вы представляете, каково мне было продавать все эти мечи и топоры???!!! :(
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 21:10   #3983
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2El Guapo:
Погоди, у тебя Аддон? Если нет, то ничего удивительного, т.к. оружие складывается в один слот только в Аддоне ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 21:16   #3984
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Вот вопрос у меня есть:
1.В аддоне я не хочу платить 1000 монет, чтобы присоединиться к магам. Читал, что есть другой способ - вернуть Дарону статуетку инноса, которая у гоблинов. Об этом должен говорить Ларс. Но я попросил его помочь мне со вступлением в наемники. Говорит кто-либо о том, что дарон потерял свою статуетку???
2. Короткий. Могут ли маги огня присоединиться к кольцу воды (тоже аддон)
   
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 21:19   #3985
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Короткий. Могут ли маги огня присоединиться к кольцу воды (тоже аддон)
Ага

Добавление от 03/21/05, в 20:22:19
Т.е. Если ты маг, то можешь присоединиться к кольцу воды,
как и вообще.

2All:
Присоединиться к кольцу воды можно по любому ;D, кем бы вы ни были.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 21:22   #3986
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2милтон ака Кинг:
Говорит кто-либо о том, что дарон потерял свою статуетку???
Ватрас
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
статуетка в пещере с гоблинами на пути от таверны к онару

Короткий. Могут ли маги огня присоединиться к кольцу воды
Да
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 22:42   #3987
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2El Guapo:
Я, чтобы продать все кости/кубки/шкуры/и т. д., лежащие в одном слоте в определенном количестве, просто выделял слот и нажимал "пробел".
Дело не в альте и не в пробеле, а в том, на какую клавишу назначен прыжок.
2Beliar@Alexey:
Насчет арены: бывают ли там сторонние бои (о которых талдычит Скатти) и можно ли там драться, вступив в к.-л. гильдию? Помню, что с Харимом мне подраться не удалось - я списал это на присоединение к СЛ.
2Albert Neri:
Говорит кто-либо о том, что дарон потерял свою статуетку??? Ватрас
Это он всем говорит или только после разговора с Педро о вступлении?
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 22:50   #3988
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2RVR:
Насчет арены: бывают ли там сторонние бои (о которых талдычит Скатти) и можно ли там драться, вступив в к.-л. гильдию? Помню, что с Харимом мне подраться не удалось - я списал это на присоединение к СЛ.
Да помоему нельзя... Так, для атмосферы Скатти это говорит. :(

Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 23:14   #3989
Scab

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Beliar@Alexey:
Побить но не добивать мечём, т.е. не втыкать его в тело.
Нет, прикол весь в том, что я не добиваю его мечом, а Скатти нападал на меня. Но сейчас он этого не делает (оружия нет, я его побил).

Еще есть вопрос - зачем нужны монеты, а то у меня их больше 10000?
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 23:24   #3990
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Scab-РуКа:
Еще есть вопрос - зачем нужны монеты, а то у меня их больше 10000?
А не зачем, для атмосферы...
И нефиг замок Гомеза обворовывать ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 23:44   #3991
Jaheira

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:

Никак вроде, там надо в конце каждого удара нажимать кнопкуповторно тогда ГГ сделает серию...
Имеется в виду кнопка действия или кнопка напраления удара(вправо, влево)? И вообще, есть ли разница между ударом справа и слева?:)

Ты случаем не в Морровинд наигралась  
Ага, было дело.:) Но я все больше в Бальдуру.:)

2El Guapo:
А вы вообще-то какую "загрузку" имеете в виду?  Запуск игры из винды или загрузку сэйвов? Но в любом случае 5 минут - это не нормально.
Имеется в виду запуск из винды. Появляется заставка "Loading... Please Wait"  и так минут пять.

А вообще, что подразумевается под этим: комп не самый убогий? Хотя бы скажи, оперативной памяти сколько?
Оперативки 512, Р4-1600. А размер файла подкачки где изменить?:)

2Beliar@Alexey:
за Магов сложнее всего,
А почему? Я вот тоже думаю, за кого проходить. Маги вроде как интереснее. Опять же, спеллы ведь в Готике можно издалека кастовать (или нет?). Только вот у меня вопросик - свитки что, не одноразовые? И вообще, как с магией обращаться? Я выбираю в инвентаре свиток, он назначается на одну из цифровых клавиш (например, на 4). Я в режиме игры жму 4, в руках появляется огненный шар или там еще что-нибудь, но когда навожу его на врага и жму кнопку действия - ничего не происходит.:(

И еще вопрос - я не могу найти чувака, кажется, Калаворна, который дает какие-то квесты. Говорят, он должен быть около озера рядом с башней, я там пошарилась - никого нет, кроме гоблинов в пещере и Лестера. А в чащу боюсь заходить - убьют.:) Так где этот камрад прячется?
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 00:03   #3992
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Алина:
И вообще, есть ли разница между ударом справа и слева?
Неа
за Магов сложнее всего,

А почему?
Потому - что заданий больше, магии учат не сразу, чтобы
поступить надо набрать опеделённое коллич. денег...
Пока игрок - послушник, его ничему не учат (почти). (т.е.
игрок - не прокачан)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 00:05   #3993
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Всем привет!
2Алина: за магов сложнее вначале, так как не следует тратить ЕXP на ненужную магу силу и тп. - только мана. Но маны вначале не хватает, приходится биться врукопашную, а это тяжеловато для нашего Сарумана-задохлика. Зато потом - ты будешь орков десятками отправлять к небесам, не потеряв ни одного здоровья.
Проще всего все же играть за пала. У меня лично он под конец валил орка одним ударом, на элитного тратил два. Финальный монстр только пару раз успел сказать ОХ  - и титры. Даже неинтересно как-то.

Если нажимать кнопку главного удара (не бокового) несколько раз, но не быстро, а чуть выжидая - ГГ начинает делать комбо. Но в игре это никак не пригодиться - это чисто для понта :)
Кавалорн только в аддоне насколько я понял, в оригинале его квестов нет.
С игрой похоже у тебя действительно что-то не то. Попробуй переустановить... может встала криво ;)

Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 00:42   #3994
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Алина:
А размер файла подкачки где изменить?
Если ХР:Пуск-Панель управления-Система-Дополнительно-Быстродействие-Параметры-Дополнительно-Виртуальная память-Изменить(рекомендую 800м)  :rose:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 00:54   #3995
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

рекомендую 800м
А я, для Готики 2000мб ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 01:25   #3996
ATROPINE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

С каким уровнем и статами не страшно идти к черному троллю ?
А то я только издаля на него взглянул, а уже не по себе как-то стало.
Сам только что вернулся из Долины, принёс доказуху Хагену.
В палы ещё не вступал - бегаю по Хоринису и качаюсь.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 01:35   #3997
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Beliar@Alexey: рекомендую 800м
А я, для Готики 2000мб
Зачем такой большой? На все про все хватает и 500мб!!!
2ATROPINE: Сам только что вернулся из Долины, принёс доказуху Хагену. Ну тогда уже сейчас впринципе можешь и идти! Он сам по себе хилый!
2ALL: Народ дайте ссылку на русификацию "Темного мага", а то сам мод скачал, а поиграть почеловечески не могу :(
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 01:57   #3998
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Алина:
Только вот у меня вопросик - свитки что, не одноразовые?
Одноразовые. Еще есть руны, они не одноразовые. Но их может только маг делать.

Я выбираю в инвентаре свиток, он назначается на одну из цифровых клавиш (например, на 4). Я в режиме игры жму 4, в руках появляется огненный шар или там еще что-нибудь, но когда навожу его на врага и жму кнопку действия - ничего не происходит.
Скорее всего, маны не хватает. Хотя Огненный шар должен от 10 маны запускаться. Может ты на что еще ману потратила?

Опять же, спеллы ведь в Готике можно издалека кастовать (или нет?)
Издали, конечно.



Если хочешь интересную игру, где надо подумать, прежде чем атаковать, играй МАГОМ!

А на счет долгого запуска игры, у меня 2 минуты запускается. Celeron1700, DDR256. Увеличение файла подкачки мне не помогло.
По поводу этого можешь здесь почитать:
номера постов назвать не могу, полистай сама
http://forums.gothic.ag/showthread.p...081&start=3243
http://forums.gothic.ag/showthread.p...081&start=2690
http://forums.gothic.ag/showthread.p...081&start=2682





2ATROPINE:
С каким уровнем и статами не страшно идти к черному троллю ?
А то я только издаля на него взглянул, а уже не по себе как-то стало.
Сам только что вернулся из Долины, принёс доказуху Хагену.
В палы ещё не вступал - бегаю по Хоринису и качаюсь.

Можно с любым уровнем его завалить. Поверь мне, страшный он только поначалу. Как гласит известная в народе поговорка: "Глаза бояться, а руки делают".
Главное не то, с каким ты уровнем будешь черного троля бить, а то как с низким уровнем до него добраться.

А так иди хоть сейчас.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 03:17   #3999
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2RVR:
Насчет арены: бывают ли там сторонние бои (о которых талдычит Скатти) и можно ли там драться, вступив в к.-л. гильдию? *
единственные бойцы, с которыми можно подраться на арене - Кирго и Харим, других боёв нет.
Альтернатива есть в Диккурике *:)

Помню, что с Харимом мне подраться не удалось - я списал это на присоединение к СЛ.
возможно, диалог неправильно вёл

2Алина:

комбо недоступны, пока не прокачаешь навык владения оружием

я не могу найти чувака, кажется, Калаворна, который дает какие-то квесты
это аддон :)

2all:
в Готике-2 без аддона не вижу прикола раскачивать узкоспециализированных персов - чистого мага, например, особенно при первом прохождении. В аддоне - другое дело :)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 08:08   #4000
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Алина:
Я выбираю в инвентаре свиток, он назначается на одну из цифровых клавиш (например, на 4). Я в режиме игры жму 4, в руках появляется огненный шар или там еще что-нибудь, но когда навожу его на врага и жму кнопку действия - ничего не происходит.
Если стоит управление как в Готике 1, то надо взять в фокус врага (держать зажатой клавишу действия) и нажать стрелку "вперед" - так же как и при обычной атаке.
Имеется в виду запуск из винды. Появляется заставка "Loading... Please Wait"  и так минут пять.
Маленькое окошечко огненного цвета? Минут пять - явно ненормально, у меня на тройке оно проскакивает за несколько секунд. :-/
2S@ndro:
возможно, диалог неправильно вёл
Нет, точно протыкал все опции. Видать, драться на арене может только нейтрал.
Ответить с цитированием
Страница 100 из 119 « Первая 509093949596979899100 101102103104105106107110 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика