[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 19 из 119 « Первая 91213141516171819 202122232425262969 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.11.2004, 02:11   #721
copper2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Еще один вопрос. У меня стоит Готика2 с аддоном 2.6 версия. Что мне надо, чтоб поиграть в Моды какие-нибудь. Я скачал G2mdk-2.6_small и g2mdk-2.6a. Как с ним обращаться? И еще одна проблема, после установки какого нибудь мода, например Бумшак. Запустив Starter для модов, нажимаю на кнопку запустить и игра требует лицензионный диск вставить. Хотя игра запускается через LR.exe. Что делать? Помогите!!! Заранее спасибо. :)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 17:01   #722
winsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

На сайте Amateus Gothic Team появился Diccuric Patch v 1.1d (Diccuric_Patch2Final.exe)
Русификация с ним не работает - а именно:
Старые квесты - на русском, новые появляються, но в журнал не заносятся.
Ну и все тексты на немецком, хотя русификатор, судя по логам - загружается.
Есди кто сталкивался с этим - подскажите, где взять русификатор на FinalPatch.
Спасибо
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 20:59   #723
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2winsor:
Ставь патч 1.1с и всё. 1.1d кажется ничем не отличается. по крайней мере могу точно сказать, что русификации для 1.1d нету :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 22:51   #724
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2TycoooN:
2winsor:
Ставь патч 1.1с и всё. 1.1d кажется ничем не отличается. по крайней мере могу точно сказать, что русификации для 1.1d нету
На этой странице есть русификатор для Диккурик 1.1d
http://vsvld.narod.ru/
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 23:17   #725
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Привет всем. Назрело пару вопросов.
1.Как добавить марвином книгу Лемара, а то Корагорна нечаяно побил, книжечка со всем остальным и пропала.
2. Где по ходу игры мы находим амулет +10 к ловкости( кроме того который появляется во 2-й главе под деревом возле варанов для ментов)?
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 00:00   #726
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Лобо:
Где по ходу игры мы находим амулет +10 к ловкости
Миненталь. Около старой башни Ксардаса у озера, около дерева.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 02:40   #727
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Около старой башни Ксардаса у озера, около дерева.
так там вроде кольцо +5 к ловкости.....

Где по ходу игры мы находим амулет +10 к ловкости
В IV главе в награду за задание Дара.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 08:27   #728
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Impert0r:
так там вроде кольцо +5 к ловкости
Не вроде а точно
В IV главе в награду за задание Дара.
Спасибо, но про этот я тоже знаю. Надо что-н. пораньше, так это во 2-й главе.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 08:37   #729
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Лобо:
Амулет у бандита(франко кажется зовут)в Яркендаре можно украсть/снять..
Только он слабенький, +4 у силе, +4 к ловкости, +к жизни....

А зачем тебе?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 08:53   #730
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Impert0r:
А зачем тебе?
Ну вот задался я целью найти токой амулет как можно раньше. Мент его получает запросто во 2-й главе. За наема я не нашел его до 4-й главы, а вот за мага он у меня был раньше, но не помню откуда. Я хочу найти такой будучи нейтралом.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 10:28   #731
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

За наема я не нашел его до 4-й главы, а вот за мага он у меня был раньше, но не помню откуда.
Я его искал Магом и Наёмом, что бы Персов обокрасть и Акробатику "изучить" пораньше, но не нашёл :(
Только за квест, Дар дал....

Add-On Gothic 2 Datenbank тоже не написано где его ещё можно взять....
Наверное его просто нет и всё :)


Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 08:20   #732
copper2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Да, люди. Так мне на вопрос никто и не ответил. Но все таки нашелся человек, О Адданос, который помог мне. Большое, нет, огромное спасибо Барону за поддержку.
Нехорошо получается. Форум для фанатов готики. Так давайте помогать друг другу, как фанат фанату, а то блин нехорошо что-то. Попрошу учесть данное замечание. (не судите строго) ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 09:19   #733
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Impert0r:
Ты знаешь, вот хоть убей а кажется должен где-то по игре быть. По крайне мере было бы честно так как +10 силы мы обязательно получаем, самое позднее в 3-ей главе. Может у кого в продаже он был?

2copper2:
Ты знаешь я, например, о твоем вопросе понятия не имею, так что ты поаккуратнее с обобщениями.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 09:54   #734
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

По крайне мере было бы честно так как +10 силы мы обязательно получаем, самое позднее в 3-ей главе.
+10 к силе в сундуке Гильдии воров
и в менентале на  трупе в виде скелета на дереве возле Болотного Дракона

Может у кого в продаже он был?
небыло.....
Я магом его только в IV или V главе с Дара стряс.....
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 13:48   #735
Mikl_V

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Первый раз пытаюсь играть за наёмника.
При вступлении часть наёмов не хотят чтобы я вступал.
Сейфер не просит 50 баксов. Видимо, ка-то неправильно я его побил.
И обкуривщийся наём (не помню, как его) тоже не за меня. Правда, говорят ему нужно яблочный табачок предложить.
Так вот вопрос - кто-то поддерживает, кто-то отказывается, а квест вступления и не выполняется и не проваливается. Что делать? Переигрывать?
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 14:17   #736
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Mikl V:  
Начинаем завоевывать уважение.
1. Бастер проголосует за нас, если победить его на дуэли.
2. Фестер проголосует за нас, если его тоже побить.
3. Сентенза считает, что 50 монет это вполне достаточно за его голос.
4. Корд даст согласие, если одноруч или двуруч прокачан до 30 % (Квест «Искусство  сражения»). Прокачиваем навык и получаем 100 ехр.
Теперь говорим с Кордом о том, что Ларес просил помочь с вступлением к наемники. После того, как получим испытание у Торлафа, Корд согласится помочь, если мы окажем ему услугу – сходим в лагерь Декстера и узнаем нет ли там Патрика.
5. Сайфер проголосует за нас, если мы принесем ему 10 косяков (Квест «Немного болотника»). Приносим – 100 ехр. Также узнаем, что у Сайфера пропал пакет с травой (Квест «Пакет с болотником»).
6. Волк проголосует просто так.
7. Род проголосует за нас, если мы окажемся достаточно сильны, чтобы поднять его меч. Если сила не менее 30, то предлагаем ему пари на 30 монет – он даст нам меч (меч Рода 40/с30 дв.) – получим 100 ехр + 60 золотых (Квест «Меч Рода»). Когда Род попросит меч назад, ответим вежливым отказом. Тогда Род (200 ехр) полезет в драку. После выяснения отношений, отдаем ему меч – 50 ехр.
8. Рауль (200 ехр) проголусует, если дать ему в бубен.
9. Ярвис даст согласие, если мы побьем как минимум трех людей Сильвио (Квест «С наилучшими пожеланиями»). На выбор есть Фестер, Род, Рауль, Сентенза и Буллко. Если побить троих – 150 ехр, четверых – 200 ехр, пятерых – 250 ехр. (Замечу, что бить Буллко нужно после присоединения к наемникам и получения супа у Теклы. Также если сдавать этот квест во второй главе, то получим соответственно 300 ехр, 400ехр и 500 ехр. Что будет в третьей главе я не знаю).
10. Дару все равно за кого голосовать – его вид наводит на связь с пропажей травы у Сайфера. Добровольно он не признается. Докажем Дару (100 ехр), что кто сильнее тот и прав. После трепки он сознается, что продал пакет кому-то в гавани Хориниса. Расскажем об этом Сайферу и полюбуемся как он еще раз изобьет Дара. Теперь поговорите еще раз с Сайфером – 100 ехр. Дару же можно презентовать грибной табак (получается путем смешения яблочного табака с темным гибом на алхимическом столе) – 50 ехр  (Если сделать это в более поздних главах, то, возможно, получим больше экспы).
11. Беннет проголосует за нас, если мы пройдем испытание. Также за 30 золотых он может обучить кузнечному делу – научимся ковать  меч (40/с30 +5%).
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 15:23   #737
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
(Замечу, что бить Буллко нужно после присоединения к наемникам и получения супа у Теклы.
Бить Буллко можно и до присоединения к наемникам, но к Текле в этом случае действительно лучше не подходить, пока в Наемники или Маги не вступишь (она только мильтонам-палам первый супчик не дает).
А вступишь сразу получаешь два супчика!!!

9. Ярвис даст согласие, если мы побьем как минимум трех людей Сильвио (Квест «С наилучшими пожеланиями»). На выбор есть Фестер, Род, Рауль, Сентенза и Буллко. Если побить троих – 150 ехр, четверых – 200 ехр, пятерых – 250 ехр.
Также если сдавать этот квест во второй главе, то получим соответственно 300 ехр, 400ехр и 500 ехр. Что будет в третьей главе я не знаю).
Что-то странно, что этот квест переходит во вторую... главу.
Ведь ГГ уже наемник. Может для мага и пала?


Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 16:23   #738
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Pa:
Что-то странно, что этот квест переходит во вторую... главу.
Ведь ГГ уже наемник. Может для мага и пала?
Если не говорить с Ярвисом то перейдет :) Что интересней, можно и  что будет если сдать этот квест в пятой главе.

Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 16:50   #739
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
Если не говорить с Ярвисом то перейдет  Что интересней, можно и  что будет если сдать этот квест в пятой главе.
По всем правилам Скриптологии он должнен исчезнуть по присоединении к любому из лагерей, а если Вообще не говорить с Ярвисом, то он не должен взодится по присоединении к любому из лагерей, соответственно.

Так что, где это происходит, то скорее всего глюк этого варианта скриптов. В оригинальной немецкой квест с Ярвисом пропадает, как вступаешь в наймы, палы и маги - проверено - при этом не уходит в проваленные.

Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 17:23   #740
Mikl_V

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

3. Сентенза считает, что 50 монет это вполне достаточно за его голос.
Не просит он 50 монет! По моему, я его когда побил, немножко ограбил. И он теперь не просит ничего. Пробовал ещё побить - всё равно не просит.
10. Дару все равно за кого голосовать.
Хрена лысого. Терлоф говорит, типа Дар за тебя не хочет голосовать, но его голос не очень важен.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 17:27   #741
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Pa:
Так что, где это происходит, то скорее всего глюк этого варианта скриптов
Возможно. Но у меня квест не просто не пропал, но еще и больше опыта за него дали. Если это и глюк, то очень любобытный и больше похоже на фичу. Тем более по логике Ярвису плевать когда я побью сторонников Сильвио - до или после присоединения к наемникам.
Кстати при игре за магов/палов этот квест таки пропадает вроде.

2Mikl V:
3. Сентенза считает, что 50 монет это вполне достаточно за его голос.
Не просит он 50 монет! По моему, я его когда побил, немножко ограбил. И он теперь не просит ничего. Пробовал ещё побить - всё равно не просит.
Если ты его побил, то он и так будет за тебя.
10. Дару все равно за кого голосовать.
Хрена лысого. Терлоф говорит, типа Дар за тебя не хочет голосовать, но его голос не очень важен.
Когда с Даром говоришь, то он говорит что ему пофиг. Если ты уже завязался с квестом Сайфера про траву и втянул Дара, то естественно он за тебя уже не будет.

Основным моментом является прохождение испытания от Торлофа.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 20:11   #742
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
Если ты его побил, то он и так будет за тебя.
Неа, я глянул в скрипты, там Сетненза будет голосовать, только если у него в инвентаре больше 50 монет :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 23:22   #743
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Mikl V:
При вступлении часть наёмов не хотят чтобы я вступал.
Может я не совсем прав, но все вступит. бои предусмотрены сюжетом для компании Сильвио, для остальных можно/нужно выполнить спец. условия. Сайфер дает добро за травку, Корд за навык ББ, Торлоф дает задание, Бакстера (около озера) для его голоса можно побить. Сентеза за налог (50). Не всем нужно бить сразу в морду, всегда есть и альтернатива пути!
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 23:45   #744
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Вступить можно и не выполнив все квесты, просто рассчитать разделение сил. Чтобы большинство было "за" (для тех, кто не в курсе).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 00:31   #745
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Помогите кто играл в мод "темный маг". Я в 5 главе, не могу найти Хранителя Смерти. Других нашел, а его - никак, вроде все кладбища обсмотрл, склепы, где только ни был, а его не видал. Где он???
Задал этот вопрос в теме "список Модов и их описание", но это наверное не по адресу, поэтому решил написать сюда.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 08:52   #746
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2IdolAres:
Вступить можно и не выполнив все квесты, просто рассчитать разделение сил. Чтобы большинство было "за" (для тех, кто не в курсе).
Но так экспы будет меньше.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 12:15   #747
Mikl_V

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Попробую сегодня поколотить Сентензу и подсунуть ему 50 монет. :)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 13:43   #748
VZH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Всем привет!

У меня несколько вопросов по Г2А.

1) Если избить Мартина в Хоринисе или наемника продающего оружие рядом с Ли, то в дальнейшем при попытке купить у них снаряжение все предметы у них пропадают и ячейки в инвентаре становятся пустыми.

Кто знает это баг или так и должно быть (из-за обиды наверное) ? Если так и должно быть - это навсегда или на 1 день/одну главу?

2) Играю во второй раз и помню, что в первый раз в Яркендаре у меня была карта с отметками мест сокровищ. Сейчас ее нет. Как ее найти или получить, кто знает?

3) До какого уровня можно прокачаться в эдоне?
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 13:59   #749
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2VZH:

1.Точно не скажу,никогда продавцов не бил,но вроде как до следующей главы надо ждать.
2.Карта находиться в сундуке главаря пиратов.
3.Если все зачищать и выполнять все квесты честным путем то до 53 уровень вполне можно получить.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 16:40   #750
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2VZH:
Кто знает это баг или так и должно быть (из-за обиды наверное) ? Если так и должно быть - это навсегда или на 1 день/одну главу?
Так и должно быть.
Навсегда.
С каждой Главой будет появляется новый товар у продовцав, НО старые попавшие вещи уже не появятся, так что осторожнее с Люторо(А точнее с его книжками;) )

2.Карта находиться в сундуке главаря пиратов.
в Бутылке...
Бутылка в Доме Грега(главарб пиратов)....
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 18:49   #751
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2VZH:
) До какого уровня можно прокачаться в эдоне?
2Krest:
3.Если все зачищать и выполнять все квесты честным путем то до 53 уровень вполне можно получить.
А если только в Хоринисе, не переходя в 6 главу (имхо 45 уровень макс, без прокачки в склепе...молчу-молчу)?
Имхо, вот про этот этап в основном задается такой вопрос, т.к. Идорат пролетается как уровень Дума ;)
И вопрос ко Всем.
За воровство сколько можно собрать суммарной экспы за всю игру? Может кто-то это уже отследил.

От себя скажу - алгоритм накопления опыта фиксирован после 100+ ед. в ловкости (нет смысла стремится к пределу), а именно такой: 50 - 60 - 2х70 - 3х80 - 4х90 - 4х100 - ... далее пока не зафиксировал. Если прогрессия сохраняется, то подсчитать не сложно будет.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 19:36   #752
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Skaarj:
И вопрос ко Всем.
За воровство сколько можно собрать суммарной экспы за всю игру? Может кто-то это уже отследил.

От себя скажу - алгоритм накопления опыта фиксирован после 100+ ед. в ловкости (нет смысла стремится к пределу), а именно такой: 50 - 60 - 2х70 - 3х80 - 4х90 - 4х100 - ... далее пока не зафиксировал. Если прогрессия сохраняется, то подсчитать не сложно будет.
Всё верно. Я тут изучил скрипты отвечающие за это, там так как раз и получается: 50 - 60 - 2х70 - 3х80 - 4х90 - 5х100 - 6x110 - ...
И кстати ловоксть там имхо не играет роли, главное чтоб её хватило на удачную кражу. Ну а если кража была неудачной, прогрессия немного нарушается, т.к. "счётчик" удачных краж уменьшается на один ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 19:56   #753
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2TycoooN: 2TycoooN:
И кстати ловоксть там имхо не играет роли, главное чтоб её хватило на удачную кражу.
и это скорее правда (скрипты не врут, они глюкАют ;)), это мое убеждение держится на стаааром высказывании от уваж. РА, чем больше - тем выше сбор.

А всего обворовать можно (из списка в FAQ от FreeSergey) 155, не учитывая двойных краж по главам. Их то десяток и соберется за игру. Можно набросать примерную сумму.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 21:02   #754
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Вот такая у меня получилась формула для подсчета опыта за воровство в игре:

S(n)=(5+6+(n-2)*14+2*S{a(n-3)})*10, где

S - сумма
n - число успешных краж
S{a(n-3)} - сумма арифм. прогрессии числа a=1 c шагом d=1 и числом членов (n-3)

S(Y(n-3)=(a1+a(n-3)) * (n-3) / 2 = (2*a1+d*((n-3)-1) * (n-3) / 2

Для n=155 имеем следующее значение:

S(155)= (11 + 153*14 + 2 * ((1+(155-3) * (155-3) / 2) * 10 = 254090 (очков опыта)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 22:07   #755
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Skaarj:
А у меня такая вот формула: :)

#include <conio.h>
#include <stdio.h>

int main ()
{
* int a,cnt,Thlev,cur_xp,xp;
* int lev = 2;
* xp = 0;
* for (a=1;a<155;a++)
* {
* * *cnt ++;
* * *if (cnt >= lev)
* * *{
* * * * Thlev ++;
* * *   lev = cnt + Thlev;
* * *}
* cur_xp = 50 + Thlev*10;
* xp += cur_xp;
* }
* printf ("%d",xp);
* getch ();
}

Результат выполнения программы:
25900

То есть в среднем 167 опыта с каждого облопошенного НПС (у тебя почему-то вышло около 1600 опыта :) )
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 23:07   #756
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Повторяю свой вопрос:
Помогите кто играл в мод "темный маг". Я в 5 главе, не могу найти Хранителя Смерти. Других нашел, а его - никак, вроде все кладбища обсмотрл, склепы, где только ни был, а его не видал. Где он???
А то я чувствую, что после 10 постов мой вопрос благополучно забыли.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 13:51   #757
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2TycoooN:
У меня ошибка в расчетах, твой результат более реальный.

Подсчитал я тут более точное число краж в игре и получил число 254, а значит опыт резко увеличивается в сумме и равен, по моим расчетам, 50650. Вот так выглядит прогрессия по предлож. тобой алгоритму. Формула расчета такая S{х}=(50+10х)*х при х{0,22}.
[pre]
0 * * *50 * * *50
1 * * *60 * * *60
2 * * *70 * * *140
3 * * *80 * * *240
4 * * *90 * * *360
5 * * *100 * * *500
6 * * *110 * * *660
7 * * *120 * * *840
8 * * *130 * * *1040
9 * * *140 * * *1260
10 * * *150 * * *1500
11 * * *160 * * *1760
12 * * *170 * * *2040
13 * * *180 * * *2340
14 * * *190 * * *2660
15 * * *200 * * *3000
16 * * *210 * * *3360
17 * * *220 * * *3740
18 * * *230 * * *4140
19 * * *240 * * *4560
20 * * *250 * * *5000
21 * * *260 * * *5460
22 * * *270 * * *5940
-------------------------
254 * * * * * *50650[/pre]
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 14:03   #758
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2TycoooN: 2Skaarj:

При подсчете опыта при воровсте надо учитывать что некоторые неписи дают за это действие маленькую фиксированную экспу не зависимо от ловкости.
Точно Валентино, возможно Кантар, Торбен и кто-то из наймов.
Да и Первое воровство у Грега до входа в город при ловкости 10(20).

Формула видимо работает при больших значениях ловкости.
При небольшом значении ловкости идет пробуксовка экспы (Г2а).
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 15:18   #759
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Pa:
некоторые неписи дают за это действие маленькую фиксированную экспу не зависимо от ловкости.
Т.е. имеет погрешность расчетов:
dXP=S((270+50)/2-XP_Const{npc_i}), для i-го числа npc

Формула видимо работает при больших значениях ловкости.
Да, начинал активно воровать после 110 ед. в ловкости, чтобы проверить прогрессию. Но при изменении ловкости кодами, не заметил расхождения на значениях 140, 170, 200.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 19:58   #760
Strelok38

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

На север от маяка есть пещера,внутри решетка и устройство для ее подъема.В комнате за решеткой несколько столов с алхимич.принадлежностями,куча бутылок можжевеловой водки и книга,вроде Дух вина называется.Я в предыдущие прохождения эту пещеру не исследовал(решетку было не открыть)отсюда вопрос:есть ли какой-то квест,связанный с этой пещерой и книгой и кто ее владелец?
Ответить с цитированием
Страница 19 из 119 « Первая 91213141516171819 202122232425262969 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика