[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 29 из 119 « Первая 192223242526272829 303132333435363979 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.12.2004, 21:38   #1121
Evronim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Krest:
Да,кстати, а где этот Игнац? А то про него много слышал (даже квест вроде какой то он дает), но найти его не могу. :(
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 21:54   #1122
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Evronim:
где этот Игнац?
За домом Маттео поверни налево. Там будет проход в портовый район. Еще левее, за кузнецом, будет дом Игназа.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 23:06   #1123
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Evronim:
Играю во вторую Готику. Решил наведаться в бывшую колонию заключенных. Позорно бежал, так как пробираться сквозь толпу орков и снепперов откровенно стремно. Отсюда вопрос:
Где можно купить свиток превращения в какое-нибудь животное? Может так до замка добраться удастся...
Когда зашел в Миненталь и спустился(т.е. перед тобой вид на реку и замок). Переплыви реку и пройди налево. Там будет стая падальщиков и в этой стае на земле будет свиток превращения в падальщика.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 01:47   #1124
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

скажите где найти сниппер-траву, чтобы стать учеником алхимика, что то хочется алхимию изучить, все остальное нашел
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 01:58   #1125
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Посмотри на этом сайте в разделе "Карты" (там она зовется как трава глорха)
http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 05:06   #1126
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Лобо:
падальщик - не лучший вариант, рассматривающих его в качестве закуски предостаточно  :)
лучше всего свиток превращения в волка - действует отлично, никому, кроме нежити, до тебя дела нет, и продаётся в трёх местах - у Цуриса, Игнаца и Исгарота.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 12:31   #1127
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2vlm:
скажите где найти сниппер-траву
Там же где и остальные травы - у восточных ворот.

2S@ndro:
падальщик - не лучший вариант
Если уж говорить о превращениях, то не отходя от кассы, в самом Минентале можно заплыть в пещерку на реке - там будет валяться очень неплохой свиток :) Только конечно жало его тратить на простую пробежку среди орков до замка.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 12:39   #1128
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Тем более, что пробежать до замка весьма несложно, даже без использования ускорений и свитков. Главное - не приближаться к оркам, а направиться через лесок - во второй главе там нет ничего страшнее волков и кабанов.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 14:25   #1129
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
можно заплыть в пещерку на реке - там будет валяться очень неплохой свиток *Только конечно жало его тратить на простую пробежку среди орков до замка.
жалко - не то слово, это кощунство просто *:o
особенно, если с аддоном *;)
2timspirit:
свиток лучше *в том плане, что даёт тебе возможность порыскать среди орочьих орд, поглазеть, разобраться, что к чему :)
если интересно, кнешна ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 15:27   #1130
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Еще тут вопрос появился: учит ли кто-нибудь в Хориносе читать скрижали? (и где искать этого человека если он есть :)). А то надо одноруч прокачать, а очки опыта на это дело тратить ну никак не хочется, думаю скрижали прочитать :)...
И еще, есть ли где-нибудь инфа о параметрах монстров? (сколько у кого жизней, защиты и т.д.)

2Alexxxey:
Проверь наличие файлов Speech1.vdf и Speech2.vdf
действительно, не было там таких файлов... сейчас из ориг G2 переписал и все разговоры снова появились. thx a lot! :)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 15:55   #1131
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Sch@tten:
Еще тут вопрос появился: учит ли кто-нибудь в Хориносе читать скрижали? (и где искать этого человека если он есть ).
Один из Магов воды в Пирамиде.....

А то надо одноруч прокачать, а очки опыта на это дело тратить ну никак не хочется, думаю скрижали прочитать ...
http://www.travel.ag.ru/gothic/g2add/info_max.shtml
И еще, есть ли где-нибудь инфа о параметрах монстров? (сколько у кого жизней, защиты и т.д.)
http://mondgesaenge.de/G2ADB/
В разделе Monster;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 15:55   #1132
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Sch@tten:
Читать скрижали учит Миксир.Он находится вместе с другими магами воды на раскопках пирамид.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 16:09   #1133
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2S@ndro
свиток лучше *в том плане, что даёт тебе возможность порыскать среди орочьих орд, поглазеть, разобраться, что к чему :)
если интересно, кнешна ;)

Это точно. Конечно, когда уже знаешь где стоят супостаты и куда бежать не так интересно. Вспоминаю, как впервые ( не читав еще этот форум :) ) прошел в Минентать... Впотьмах, повсюду монстры - жуть! Как я блуждал наощупь вдоль реки, как из мрака кидались остеры - незабываемые впечатления!
Думаю, если бы не подсказки Жергана, совсем бы забоялся идти дальше.

Теперь конечно, не то. Жаль.( ностальгически вздыхаю)
Единственное для чего полезны свитки в Минентале, так это украсть в первой главе амулет силы из драконьего болота. По другому туда действительно очень трудно пробраться.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 18:45   #1134
Evronim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

По моим многочисленным вопросам вы уже наверное догадались, что я пытаюсь (именно пытаюсь)играть в Готику 2addon. :)
Но получается плохо. Уж очень игра сложная... :( Казалось бы,проходил первую много раз,исходил все вдоль и поперек, а вот вторая не идет и все...И не потому, что неинтересно (наоборот, игра определенно намного интересней первой), а просто потому, что сложно. И прохождения мало помогают. Там ведь написано просто "идите туда, убейте того то", но сказать то легко, а вот выполнить...
Вроде бы уже 13-ый уровень, броня кольца воды, меч неплохой, а два скелета гоблинов гарантированно отправляют меня к Инносу :(. Про толпы орков в Минентале даже говорить не хочется...
Может поможете чем? А то с одной стороны играть хочется, но сложность портит все настроение...
Был бы очень признателен за советы.
З.Ы. Готов начать игру сначала.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 19:44   #1135
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Evronim:
Для начала попробуй прокачаться за счёт выполнения небоевых квестов.
Также советую с самого начала делать упор на использование двуручного оружия.Несмотря на то что оно медленне одноручного, длина у него больше, а это в свою очередь позволяет держать противника на некотором расстоянии и значительно уменьшает его шансы достать тебя при атаке.
Прокачай двуруч до 30%, для начала этого вполне достаточно.
Дальше всё будет зависеть от того к кому будешь присоединяться. Из оружия можешь купить "посох судьи". Также очень неплох посох "Кольца воды". Ну и активно пользуйся луками/арбалетами. Удачи в прохождении... *:)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 19:44   #1136
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Евроним: *Сначала определись каким оружием и за какую гилдию пойдёшь , ( для прокачки) Надо не разбрасываться очками умения , а вкладывать их где надо. Я например прокачивал одноруч и ловкость до 60 для шпаги мастера ( поврежд. 120 плюс 10 умения одноруч). К 13 уровню одноручник можно прокачать до умения мастера , а дальше легче станет.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 19:57   #1137
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Evronim:
Могу только посоветовать почитать о тактике убиения монстров (by PC_HERO, тема Gothic II FAQ), ну и некоторые хинты из этой же темы. Думаю, они подойдут и для аддона.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 20:29   #1138
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Zardos:
Также советую с самого начала делать упор на использование двуручного оружия
2kotlev:
К 13 уровню одноручник можно прокачать до умения мастера
какой смысл вообще качать оружие на начальной стадии? ::)
во-первых - сила нужна, и ловкость, причём только за счёт очков опыта, учитывая специфику аддона...
качаем силу-ловкость до 34 - уходит 68 очков опыта, это седьмой уровень. Принимая во внимание, что для некоторых квестов нужны определённые умения, накинем очков тридцать на них, т.е - десятый уровень, грубо. Вот теперь можно и подумать, к кому присоединяться, да и то рановато, на мой взгляд :)
Я, например, качаю силу и ловкость до 40-50 (даже для мага, хотя в этом случае 34/34 - достаточно) за счёт очков опыта, не пользуясь ни молитвами, ни напитками, ни скрижалями, вообще ничем, дающим халявные бонусы. При этом выполняю все возможные квесты на присоединение к ментам и наёмникам, а так же нейтральные - экспа, и ещё раз экспа. Потом небольшая зачистка - к 13-15 уровню с тварями вплоть до глорхов, майнкроулеров и т.п, справиться вполне реально, а ещё есть четыре хорошеньких таких свитка у Игнаца: превращение в драконового снэппера, мракориса, огненного варана и варга. С этими свитками можно зачистить многое, очень многое ::)
Ну и так далее.
Впоследствии, конечно, прелесть будет заключаться как раз в том, чтобы обходиться без таких вот зачисток, не гнаться за экспой, оставлять опасные места напоследок и не соваться туда раньше времени, но это потом ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 20:47   #1139
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2S@ndro:
не пользуясь ни молитвами, ни напитками, ни скрижалями, вообще ничем, дающим халявные бонусы
Даже кольцами и амулетами? 8)
какой смысл вообще качать оружие на начальной стадии?
Дело в том что по достижении 30% владения двуручем ГГ начинает значительно быстрее наносить удары, а для двуручного оружия, скорость весьма критичный параметр.На первых порах ловкость я вобще не трогал
т.к. пользовался арбалетами. Я её прокачивал позже исключительно ради воровства.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 21:00   #1140
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Evronim:
Может поможете чем? А то с одной стороны играть хочется, но сложность портит все настроение...
Был бы очень признателен за советы.
Быстрая прокачка - это как было сказано
превращение в драконового снэппера, мракориса, огненного варана и варга
Насчет скрижалей и прочей халявы - если не идешь на рекорд по максимальному показателю какого-то параметра в конце - можешь смело использовать все - будет немного проще. Да и не будешь потом в конце себя танком ощущать :)
Еще облегчит прохождение использование арбалетов и грамматная тактика - например тех же гоблинов нужно встречать так чтобы они не могли носиться вокруг тебя, т.е. в каком нибудь углу или у стены. Хотя могут и зажать, так что внимательно.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 21:12   #1141
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
асчет скрижалей и прочей халявы - если не идешь на рекорд по максимальному показателю какого-то параметра в конце - можешь смело использовать все
Сначала всё же желательно поучиться у учителей.До тех пор пока один пункт навыка/параметра не начнёт стоить слишком много LP.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 21:13   #1142
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2ФрэСергей:
Да и не будешь потом в конце себя танком ощущать
да не!! по 1му 2му прохождению это самыи клас , ну а потом уже выпендрежи с "без колец" "без того и бес сего"

Кстати лезть в 6ю главу (для мечника) с силои меньше 140 это самоубииство (в аддоне) 5 Ящеролюдеи за раз и всё [R.I.P.]
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 21:24   #1143
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Zardos:
Сначала всё же желательно поучиться у учителей
Понятно что сначала лучше у учителей. Но не обязательно до максимума. Можно начать юзать халяву намного раньше чем достигнешь оптимального значения параметра при обучении у учителей.
2Albert Neri:
да не!! по 1му 2му прохождению это самыи клас , ну а потом уже выпендрежи с "без колец" "без того и бес сего"
может быть ты и прав, может и прав. Но у меня всегда в конце почему-то получался узкопрокаченый и жутко эффективный персонаж. Видно от хорошего знания матчасти 8)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 21:30   #1144
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2ФрэСергей:
Еще облегчит прохождение использование арбалетов и грамматная тактика
Когда проходил за арбалетчика заметил такой парадокс, что с арбалета повреждения не так наносятся как с лука(на примере каменного стража) хотя убойная сила арбалета была выше чем у лука, может стрела больше проникает чем арбалетный болт.2Алберт Нери:
Кстати лезть в 6ю главу (для мечника) с силои меньше 140 это самоубииство
До 6 главы силу можно прокачать если грамотно исползовать очки умения, плюс ( амулет силы купленный у Ерола и ремень силы купленный у Сенграта 20 силушки) до 180 а то и больше и ящеры не будут уж такой проблемой.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 21:34   #1145
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2ФрэСергей: *понтарь :-)

И кстати юзать халяву моно токмо в зависиости от стратегии , если ты и Палам с двуручем после двух ударов аки маг на уровне 4 дёру даёш это не то
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 22:33   #1146
Und333

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Первая готика, вторая глава.

Надо в шахте слюни добывать.
А решетка на входе в шахту закрыта. :(
Это баг такой или ее надо как-то открывать?
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 22:53   #1147
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Унд333: Ты наверно не в ту шахту пошёл с решёткой вроде кладбище орков.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 00:24   #1148
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2kotlev:
2Унд333: Ты наверно не в ту шахту пошёл с решёткой вроде кладбище орков.
Хм, там по-моему есть такой баг, что если лебедку использовать один раз, то ворота закроются и больше их никак не открыть. Только марвин спасает :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 02:49   #1149
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Und333:
http://www.travel.ag.ru/gothic/g1/info.shtml
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 03:08   #1150
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

думал я стать магом, даже овцу купил, но тут появилась возможность вступить в гильдию воров, что я собственно и сделал (правда пока шлялся по канализации кто-то тиснул овцу, или сома сбежала а ладно неважно) в общем появилось желание отыграть за мага, насколько реально совместить мага и вора, или может вообще переквалифицыроваться с силового персонажа и развивать ловкость столь необходимую ворам? и если всетаки решусь переквалифицыроваться кем интереснее отыгрывать палладином или наемником?
да и можно ли создать персонаж который максимально хорошо владеет двуручным оружием и арбалетом? (а значит надо максимально растить и силу и ловкость)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 03:50   #1151
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Цитата:
Сообщение от vlm link=board=gothic&t=1096609081&start=1140#1149 date=12/26/04, в 02:08:16
думал я стать магом, даже овцу купил, но тут появилась возможность вступить в гильдию воров, что я собственно и сделал в общем появилось желание отыграть за мага, насколько реально совместить мага и вора, или может вообще переквалифицыроваться с силового персонажа и развивать ловкость столь необходимую ворам?
Как нефиг.А ловкость качать специально для вора не надо.
и если всетаки решусь переквалифицыроваться кем интереснее отыгрывать палладином или наемником?
[/quote]Кому как.Особенной разницы нет.Мне палом.
да и можно ли создать персонаж который максимально хорошо владеет двуручным оружием и арбалетом? (а значит надо максимально растить и силу и ловкость)
[/quote]Да
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 10:04   #1152
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2vlm:
правда пока шлялся по канализации кто-то тиснул овцу, или сома сбежала а ладно неважно
Она наверняка сама куда-нибудь провалилась или застряла из-за плохого пасфайндинга. :)
насколько реально совместить мага и вора
Так вор - это не класс, поэтому можно быть кем угодно, при этом состоя в воровской гильдии.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 10:41   #1153
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Так вор - это не класс, поэтому можно быть кем угодно, при этом состоя в воровской гильдии.
что и подчёркивает Кассиа......

(а значит надо максимально растить и силу и ловкость)
Прийдёться выбирать кукие эликсиры варить(силы или ловкости)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 10:47   #1154
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Impert0r
Прийдёться выбирать кукие эликсиры варить(силы или ловкости)
значит и ворам нужна алхимия?
да и по алхимии вопрос - стоит ли тратить опыт на все рецепты или стоит выбирать (правда что из чего пока не понял)

Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 10:58   #1155
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2влм:
да и по алхимии вопрос - стоит ли тратить опыт на все рецепты или стоит выбирать
Если ты маг, то тебе нужно выбрать умение варить напитки манны, если ты силовик мечник ,то напитки жизни и силы, если ты используешь оружие дальнего боя (только готика 2) то нужно выучить напитки жизни и ловкости.Потраченные очки окупаються с лихвой. :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 11:48   #1156
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2kotlev:
А зачем напиток жизней?

Просто силы или ловкости.....
Коронок лишних всё равно небудет.....

2vlm:
Г II или Аддон?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 12:04   #1157
wRAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

А есть ли вообще смысл учиться варить напитки жизни/маны, которые не константные? Ну, кроме того, что после них можно константным научиться. Т.к. варить долго, сырья если самому собирать - мало, если покупать - дешевле покупать сразу бутыльки.


Да, еще вопрос по Готике 1. Если я хочу стать магом, куда мне лучше вступать - в Старый или в Новый? К укуркам не предлагать.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 12:34   #1158
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Да, еще вопрос по Готике 1. Если я хочу стать магом, куда мне лучше вступать - в Старый или в Новый?
В старом быстрее начнут магии учить......
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 12:57   #1159
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2vlm:
значит и ворам нужна алхимия?
она всем нужна ;). Но если ты задумал максимально прокачивать параметры, то лучше подождать с обучением до главы 3-4, а скилл-понты :) потратить на более нужные навыки...
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 13:10   #1160
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Джерард lALTl:
По-любому сначала станешь Магом Огня в Старом Лагере,а позже по сюжету станешь ещё и Магом Воды в Новом. Иначе никак.
Ответить с цитированием
Страница 29 из 119 « Первая 192223242526272829 303132333435363979 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика