[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 40 из 119 « Первая 303334353637383940 414243444546475090 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.01.2005, 12:47   #1561
naidl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Borisoff: Спасибо за разъяснение. А я чего-то в циферки не подумал потыкать... *:-[ Ето всё ПЛП! *;D

Извиняюсь за оффтоп!
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 12:48   #1562
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.:
Тут есть еще тонкость, оружие можно доставать цифирками, а можно жать пробел, тогда вынимаешь то, чем пользовался последний раз до того, меч, лук, или заклинание.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 13:07   #1563
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

как заставить ксардаса дать ключик где лежат доспечи и клинок? Уже и в храм вошол, а он молчит и ноль на массу
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 13:37   #1564
naidl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Народ, сегодня явно не мой день... Я уже начинаю сам на себя злиться!  >:(
Я получил очки и каким местом мне их распределять? Мышки нет, очень не привычно, так что не смейтесь!  :'(
И в чём заключается смысл раскачки мага? Мана у меня с уровнем не повысилась. И что обозначает умение РУНИСТ??? И много ли в игре свитков с заклами(хватит ли их на то, чтоб полноценно пользываться заклами, а самому оставаться воином)? И смогу ли я прокачать на макс лук и меч? А то мне жуть как понравилось ползать по лесу с мечом на перевес и луком за плечами! Этакий рейнджер одиночка! А леса тут просто загляденье!  :o Вопросов я назадавал, так что последнее за флуд не считается! Просто готика приобрела ещё одного фаната! :)
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 13:54   #1565
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Хеартлесс.:
И что обозначает умение РУНИСТ???
Когда ГГ может самостоятельно изготавливать руны.
Мана у меня с уровнем не повысилась.
Она и не повыситься нужно её прокачивать у учителей,с уровнем повышаеться только жизнь.
И много ли в игре свитков с заклами(
Предостаточно.
И смогу ли я прокачать на макс лук и меч?
Если ты маг они тебе ненужны , если ты боец рукопашник то можно.
Я получил очки и каким местом мне их распределять?
Определись за какую гилдию играть будешь и вперёд.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 14:00   #1566
naidl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2kotlev: Пасиб! :pivo:!!! Жизнь сразу стала проще! ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 14:05   #1567
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Emilis:
Насколько я помню, в храме тебе нужно пробиться в самую глубь, и найти там волшебный клинок Уризель - он находиться на островке среди лавы. Добыв его, двигай к Ксардасу, дальше само пойдет.

2Heartless.:
Вообще почитай FAQ, там много полезного. Увы, полезное для того, кто понял самые базовые принципы. Их-то там и нет :)
Поэтому  вкратце:
Достигнув очередного уровня, получаешь 10 очков опыта и некоторое количество пунктов жизни. Жизнь плюсуется автоматом, опыт ты волен распределить как хочешь.
Чтобы это сделать, обратись к персонажам-учителям. Учат не все, некоторые учат только после того, как их чем-то порадуешь. Списки учителей есть в ФАКе.
Перед тобой масса возможностей, но что касается боевки то вариантов три:
1. качать силу и пользование оружием (двуручным или одноручным)
сможешь рубать вражин на куски.
2. качать ловкость и навыки стрельбы из лука или арбалета. Тогда сможешь эффективно пользоваться дистанционным оружием. Это особый, интересный стиль прохождения.
3. качать ману и изучать круги магии, создавать боевые заклинания.
Заклинания существуют в двух видах - одноразовые свитки, которыми могут пользоваться все, и  многоразовые руны(с теми же заклами), доступные магу или паладину.
Понятно, что на твой выбор можешь совмещать что угодно, но успехов быстрее достигают специализированные персонажи.
Удачи! Завидую, у тебя все еще впереди :)
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 14:05   #1568
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.:
И что обозначает умение РУНИСТ???
Скорее всего то, что у тебя до сих пор пиратский перевод Г2, скачай лучше нормальный перевод отсюда: http://travel.ag.ru/gothic/g2
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 14:29   #1569
GREENovi4ok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Вопрос по Готике 2 аддон. Во время ближнего боя одноручным мечом происходит странная штука. Когда я пытаюсь нанести несколько рубящих ударов монстру( с помощью стрелки "вперед") ГГ после первого же удара застывает, как истукан с поднятым оружием и больше на нажатие кнопки не реагирует. >:( А его, ессно, в это время долбят почем зря... Это нормально?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 14:41   #1570
Feomatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2GREENovi4ok:
после первого же удара застывает, как истукан с поднятым оружием и больше на нажатие кнопки не реагирует
Просто нужно не беспорядочно нажимать вперед,а в определенные моменты...это довольно легко нужно только побольше опыта...так что тренируйся.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 14:54   #1571
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2GREENovi4ok: еще совет - есть достаточно удобная тактика, когда монстра - 1 штука. Зажимаешь ctrl и жмешь с постоянным тактом кнопки влево-вправо. монстр всегда держится на расстоянии, главно нажимать кнопки быстро, но так, чтобы ГГ устпевал доводить меч в сторону, а то иначе ГГ остановится и его закусают :). отлично действует на орка, снеппера. в общем выйди на безлюдное место и потренируйся
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 14:56   #1572
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2GREENovi4ok:
Да, такое бывает. С чем связанно так и не понял.
Могу посоветовать две веСчи: *:)

1. На более ранних уровнях, когда твой герой еще не слишком крут -
* просто вытащи меч и удерживая левую кнопку мыши (подсвечивается враг) используй клавиши A и D. Герой будет стоя на месте отмахиваться от злыдня не совершая лишних поступательных движений. Так ИМХО гораздо удобнее. Правда эта тактика подходит ни для всех противников и лучше когда ты один на один.

2. В настройках управления поменяй клавишу отвечающую за (атака) или (вперед)- на правую клавишу мышки. Получаешь отличную возможность во время бега (движения) упрвлять только мышкой, оставляя левую руку всегда свободной для более важных дел (как, то - сигареточка, кофе с молоком или просто в носу поковырять). *;)
Во время атаки подсвечиваешь врага левой кнопкой, а правой наступаешь, так и удобнее и самое главное ни когда не дает сбоев и ступора описаного в твоем вопросе.

Удачи! *:pivo:* *:)
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 15:27   #1573
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2[f1timour]: пипец настроики но надо будет попробавать .. кстати а ты с такими настроиками пробовал сентенцу или ыщо кого на низком уровне рубить??? Кнопка "назад" энто святое *так что не советуи новичкам способы самоубииства!!

Кстати тактика "лево-право" годна против:Волков,Жучков Полевых,и Кусачеи (незнаю как в русскои версии-типа разеров но меньше и 2 мяса дают) и если повезёт Голема Всё!!
Мухи , гоблины , орки , каменные стражи и другие просто поидут по кругу быстрее чем ГГ и ударят со спины , или комбосом прервут махалово и ПП ГГ :-)

Рекомендую Комбо вперёд-вперёд назад отбежать , когда враж к ГГ бежит шаг в сторону и комбос в спину пробегающего мимо врага . Так орка можно палкои забить (без аддона :-) )
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 16:11   #1574
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

В Минентале на пути к башне ксардаса есть пещерка с дверью (там раньше куча орочьих собак была). а щас там волки. и похоже, они сожрали какого-то мужика (имя точно не помню, Олав что-ли). Дык вот - он сразу мертвый, или я мог его спасти, перебив волков?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 16:15   #1575
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Borisoff:
 Он бедняга, погиб на бовом посту, вечная слава. Тебе от него нужен только именной кошелек, показать Бильготу.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 16:17   #1576
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Borisoff:
Дык вот - он сразу мертвый, или я мог его спасти, перебив волков?
Мертвее некуда.На него дает квест мужик из лагеря Файета,могу попутать,но вроде как Бильгот.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 16:46   #1577
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Sch@tten:
У меня вот один друг любит за мага таким образом проходить. Т.е. выполняет только сюжетные и "почтовые" квесты, а в 5ой главе (с "волной смерти" и "армией тьмы") устраивает что-то вроде армагеддона местного масштаба .
Мда, еще учитывая, что у многих монстров есть резист к огню (руна "Огненная стрела"), так и хочется добраться побыстрее до следующего круга... Но как же быть с респавнами - часть экспы при таком прохождении тогда будет потеряна?
2Albert Neri:
Кстати тактика "лево-право" годна против:Волков,Жучков Полевых,и Кусачеи (незнаю как в русскои версии-типа разеров но меньше и 2 мяса дают) и если повезёт Голема Всё!!
Волки, жучки и многое другое зверье при тактике "влево-вправо", как правило, получают быстро и неплохо, но и сами успевают изрядно покусать ГГ. При использовании отпрыга можно при должной сноровке и внимательности валить всех без единой царапины.
2timspirit:
Тут есть еще тонкость, оружие можно доставать цифирками, а можно жать пробел, тогда вынимаешь то, чем пользовался последний раз до того, меч, лук, или заклинание.
Не всегда. :( Иной раз можно сколь угодно долго стрелять из лука или кидаться фаерболами, а при нажатии пробела ГГ все равно достанет меч. Или наоборот - драться мечом, а ГГ по команде "достать оружие" приготовит руну телепорта. Причем уловить к.-л. закономерность я так и не смог. :-/
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 16:51   #1578
cyxapb2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Такая проблема в Лиценз. От Акеллы:
Часть 2:
Квест про сбор инфы о трех шахтах. Когда прихожу к Файету (Фаджету) он дает квест про снепперов(всех перебил и вожака стаи). После выполнения дает 200exp и все, на этом диалог заканчивается и есть только одна строчка рассговора: «КОНЕЦ». А подтверждения о добытой руде не дает. В следующий раз, когда с ним хочешь поговорить присутствует только строчка «КОНЕЦ» (о других шахтах инфу добыл). Так как квест по сценарию, пройти дальше не могу.
Никто другой в шахте не сообщает о руде. И еще у Фаджета была строчка рассговора: «Как настроение у ваших людей?», но после нажатия «Со снепперами покончено» или «Я убил вожака стаи» диалог обрывается, и со вторым подходом даже строчки «Как настроение у ваших людей?» нет!!!!!!!
У меня есть даже сейвы до и после нажатия строчки «Со снепперами покончено».
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 17:17   #1579
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Cyxapb_D: я только что это место прошел - у меня все нормально
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 17:45   #1580
I_Fatal_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

В 4-й главе сожрал 2 чёрных руды и теперь меня прёт как с косяка толь ещё медленней и ДООООЛГО ((( уже перешёл в 5-ю главу но до сих пор прёт ((( спасаюсь курением косяка после него торч проходит при первом базаре опять начинает переть (((( чё делать? как от этого избавиться???
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 17:47   #1581
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Как безопасно доставить Бильгота в Хоринис? а то он как дурак бежит мочить орков, вместо того, чтобы смываться >:(
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 18:02   #1582
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Borisoff:
Прорубить :)
А вообще неплохо сперва побегать с Диего - пусь он и прорубает. Ну и правильно выбирать дорогу. Я (после рейдов с Диего) выбирал маршрут не прямо к замку через заставу орков, а вокруг впадины с болотным драконом, потом по скалам к лагерю охотников и вниз по реке.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 18:03   #1583
I_Fatal_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Ответте на Ответ #1579
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 18:06   #1584
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2timspirit: дык я не понял - как можно побегать с Диего - в диалоге с ним ничего такого нету :(
2I Fatal I: *
Ответте на Ответ #1579
ну ты подождать то можешь? если никто не отвечает, значит не знают. Не надо паниковать! Кто-нибудь ответит позже
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 18:20   #1585
GREENovi4ok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Еще одну странность вспомнил: только-только освоив навык кражи, решил я почистить карманы жителей Хориниса. На тот момент у меня было что-то около 1,5 тысяч монет. Обработав человек пять-шесть, глянул в инвентарь - а там у меня какая-то жалкая пара сотен. Это что, пока я у них воровал, они то же самое со мной проделали?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 18:33   #1586
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Cyxapb_D: Рекомендую ознакомиться с Правилами. Оставлять одинаковые сообщения в разных темах запрещено. Вопросы, лучше всего, задавай в этой теме.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 18:55   #1587
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2I Fatal I:не есть всякую дрянь:) а вообще попробуй полечиться(у Сагитты или Ватраса.....)
2Borisoff: нельзя бегать с диего даже в лицензионной версии.... только в аддоне..... ну ниче, ты пока с Бильготом не спеши.... может потом успеешь его спасти.... только для этого надо очень постараться.... я вот оставил на потом... или вот щас перед тем как глаз Инноса восстанавливать, схожу в миненталь и попробую его спасти, потому как на шахту Файета нападают ИМХО только в 4-ой главе....
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 19:26   #1588
cyxapb2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Alexxxey: Прошу прощения, просто хочется побыстрей решить мою ПРОБЛЕМУ.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 19:40   #1589
cyxapb2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

А в консоле никак нельзя прописать это письмо Фаджета. Или может кто-то хочет посмотреть мои сейвы:), пересохранится, потом выслать мне обратно исправленный сейв. Или хотябы пришлите сейв начиная с 3-й главы(паладин).
Буду ж ну очень благодарен за любую помощь.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 19:46   #1590
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Cyxapb_D: а не проще марвином перейти в третью главу, чем гемороиться с чужими сейвами?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 20:04   #1591
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Дык говорит то по-моему не Файет...а другой паладин, или я ошибаюсь?
А с Бильготом все ништяк - чем бегать с этим слабаком через орды орков, просто телепортируйтесь в замок, а потом идите к переходу...он будет ждать там...вот и все...но для впечатлений лучше побиться... ::)
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 20:08   #1592
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2VannDamm: нет.... говорит именно тот паладин, который дает задание убить вожака стаи
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 20:09   #1593
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

вопрос:
с кем говорить в пятой главе, чтобы продвинутся по сюжету после прочтения альманаха в секретной библиотеке?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 20:13   #1594
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

с кем говорить в пятой главе, чтобы продвинутся по сюжету после прочтения альманаха в секретной библиотеке?
Прочесть дневник и поднятьт карту(лежат на столе в тайной Библиотеке)...

После этого собираем Команду
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 20:19   #1595
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

ох...а еще вопросик - сколько всего челов можно взять? У меня иногда получается мало, но все равно всех никак взять не могу... :(
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 20:35   #1596
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2VannDamm: мало получиться не может..... выбрать можно: ватрас, мильтен, диего, Горн, Ли, Ларс, Лестер, Марио, Гирион, Ангар, Волк, Биф(охотник на драконов из 4-ой главы) и капитана: Джек, Торлоф и Йорген вроде(у монастыря тусуется)
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 20:35   #1597
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2VannDamm:
ох...а еще вопросик - сколько всего челов можно взять? У меня иногда получается мало, но все равно всех никак взять не могу...
Если ты про экипаж, то щёлкни на ссылочку что выше....
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 22:37   #1598
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2RVR:
Иной раз можно сколь угодно долго стрелять из лука или кидаться фаерболами, а при нажатии пробела ГГ все равно достанет меч. Или наоборот - драться мечом, а ГГ по команде "достать оружие" приготовит руну телепорта. Причем уловить к.-л. закономерность я так и не смог.
у меня это зависит от сейвов. Если перед сэйвом махал мечом, то после лоада на пробеле будет висеть мечь. Но только до первого использования заклинания или лука. С ними всё нормально, что последнее из них использовал, то и висит на пробеле...а меч только после сэйва, поэтому я его уже привык доставать "еденичкой"
Глюк, видимо. Нафига вешать заклинания на пробел, если для них есть кнопка "3". Для вызова последнего спелла.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 01:01   #1599
rata

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

где в Яркендаре можно найти "скрижаль 2-P III" ?
если она есть, то где?!! у меня 2-P 94%
помогите мне плз!!! очень надо :(
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 02:55   #1600
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2rata: некоторых скрижалей третьего уровня вроде бы не существует..... каких конкретно не помню.... посмотри спойлер, там описано большинство местоположений скрижалей....
Ответить с цитированием
Страница 40 из 119 « Первая 303334353637383940 414243444546475090 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика