[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 54 из 119 « Первая 4444748495051525354 5556575859606164104 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.01.2005, 16:41   #2121
Strelok38

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2michaelmc: В моей версии этот меч назван "Лезвие Дракона",но о нем наверно все давно знают.:)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 16:42   #2122
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Amaranta:
Так куда можно складывать то, что не помещается, не боясь проститься со своим имуществом навсегда?
Да хоть на землю бросить,все равно никто не возьмет :)

З.Ы.Выбросить-Alt
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 16:42   #2123
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Amaranta:
Мне интересно, а вам - весело.  
Действительно  ;D

Я собираю всё подряд и таскаю с собой, потому что назначения многих вещей пока не знаю (вдруг пригодится?),
Вот из-за того что а "вдруг пригодится" я и таскаю постоянно все с собой.Ведь инвентарь безразмерный - помещается все.Бывают такие моменты,что понадобиться какая-нибудь вещь,а она далеко,бежать неохота.А так все свое ношу с собой.Запас карман не тянет  ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 17:14   #2124
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
Одноручный коготь изначально имеет 90 урона и 12% шанс нанести двойной урон. Это если помолиться на уровне 1-10. Дальше мы имеем +1 к повреждению, +2% к шансу двойного урона и -5 к жизни за каждые два уровня.
Тогда почему в описании сказано, что молиться можно только с 20 уровня? ::)

2michaelmc:
Коготь коготь на нем что свет клином сошелся?????????????
Чапаете к солнечному кругу магов там в пещере меч охотника на драконов над могилкой в синей струе весит тока осторожней его крутые перцы охраняют.
Ну да. Только Коготь можно взять с любой силой, а Лезвие дракона только с силой 160 :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 17:33   #2125
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Alter Ego:
Тогда почему в описании сказано, что молиться можно только с 20 уровня?
Брехня ;) Вообще поменьше читай описания и побольше занимайся практическими изысканиями :) Коготь рульная вещь пока сила не достигла где-то 140. Потом он теряет свою актуальность.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 17:42   #2126
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
Брехня  Вообще поменьше читай описания и побольше занимайся практическими изысканиями
Дык. Это ж на gothic AG написано ::)

Коготь рульная вещь пока сила не достигла где-то 140. Потом он теряет свою актуальность.
Мне кажется, раньше :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 18:32   #2127
wRAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Amaranta:
для их вскрытия у моего персонажа таланта маловато.
:) Типично ньюбовское заблуждение ;)
На самом деле - это означает, что ты просто не умеешь замки ломать. Т.е. когда перс вообще не обучен - не взломать ни один замок, когда обучен - взламывается любой, градаций нет.
Взлом пока не изучала, сомневаюсь.
Учи непременно, без него никуда.
Да, если замок требует ключ - отмычкой ты его не вскроешь.

В итоге потратила свои кровные 250 монет на кожаную броню у Маттео.
Лучше не будет.

2FreeSergey:
еще и зубы с когтями вырываются.
С них так много денег, что тратить на них 10 опыта? Не забывай, мы не про аддон ;)

2KSander, the Cat:
Где можно научиться рунам?
_Учат_ рунам (т.е. делать, а тж. использовать) только магов. Ты можешь только использовать паладинские (светло-серые) руны, причем после вступления в орден паладинов тебе их еще и выдавать будут. Магические даже использовать не получится.
Да, паладинские руны можно даже нейтралом юзать.

2Alter Ego:
Обязательно учи алхимию, начиная самое позднее с 3-ей главы.
Какая разница?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 18:35   #2128
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Alter Ego:
Мне кажется, раньше
Интересно на что же ты меняешь коготь и когда?

2Джерард lALTl:
С них так много денег, что тратить на них 10 опыта? Не забывай, мы не про аддон
Эх, да. В адонне всего то несколько LP. Хотя если честно, то я в оригинальной Готике всегда для усложнения изучаю в первую очередь не боевые навыки. Но это естественно не при первом прохождении.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:04   #2129
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Несколько пропавших вещей в Минентале не могу найти:
1)Господа, что делать, если я, обучившись у Гестата умениям добывать кровь и чешую драконюхов, убивая сиих милых животных в ихнем инветарике нахожу только сердце?
2)В замке я не могу найти Яд кровяной мухи(я прекрасно знаю где она находиться)- просто на том столике НИЧЕГО НЕТ.
3)В замке, в бывшем доме магов воды в первой готике) не могу найти портал для энтого самого замка
Самое непонятное, что в моём прощлом прохождении за паладина такого не встречалось(сейчас я играю за ОнД).
Подскажите, как можно исправить такие глюки. Или напишите как их достать через марвина.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:20   #2130
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Fess 100:
1) такое бывает если ты учишься у тебя же... но вызванного из консоли... если учишься у гестата такого быть не должно... попробуй еще раз выучится
2) -
3)что за портал? телепорт наверное... его и нету... там около 2-х големов есть телепорт к выходу из долины рудников, а другого нету и не было
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:36   #2131
SP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

В каком порядке нужно убивать драконов? Где-то читал в форуме, но не найду. Убил болотного, каменного; огненный не хочет разговаривать и бессмертен. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:39   #2132
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2[SP]: *увы : или марвин или [Load] 3его не дано :-(
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:45   #2133
SP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

А если [LOAD], то с какого места? И что делать, чтобы этого не было?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:46   #2134
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2SP:
огненный не хочет разговаривать и бессмертен
Ты глаз зарядил?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:47   #2135
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2blacky:
1)Пробовал аннулировать все навыки и снова учиться у Гестата-результата нет. Всё равно ник ровушки у дракенов, ни чешуек :'(
2)???
3)По-моему в прохождении за паладина телепорт был(еслт мне не изменяет память ;D)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:51   #2136
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Fess 100:
По-моему в прохождении за паладина телепорт был(еслт мне не изменяет память
Это локальный телепорт в монастыре,за доспехами.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:56   #2137
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Dannic:
Я говорю про замок в Минентале
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 20:03   #2138
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Обзавелся аддоном (англо-русско-немецкая 2.6 :)), сразу возник такой незамысловатый, но насущный вопрос: за кого и как играть? Пока есть план идти либо обычным силовым палом (2Р), либо дексовым (1Р/лук) ОнД, но опять же, стоит ли давить на учителей (как в оригинале), сберегая зелья, таблички, павер-апы и т.д.? Или рационально качать параметр только до 40-50, а дальше чем придется? :-/
В общем, интересно будет ознакомиться с кратким абрисом прокачки ГГ в аддоне. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 20:13   #2139
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2RVR: ЧТо в случае игры за пала, что в случае прохождения за ОнД наиглавнейший параметр-сила ИМХО, на учителей советую сделать большой упор, что б потом уже можно было всякими снадобьями, скрижалями и т.д.повышать характеристики до таких высот, до каких тебе не поднимет ни один учитель.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 20:44   #2140
SP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

FreeSergey Глаз заряжен. Так в каком порядке лучше убивать драконов, чтобы не было багов?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 20:53   #2141
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2[SP]: дето на [FAQ] было но в порядке том в каком тебе Пал в тронном зале о драконах сообщает (кажетса болотныи,огненныи,каменныи,ледянои).Не забываи после убииства каждого дуть в замок и сообщать коменданту и палу чтоб дали следующую наводку (толи Орик толи Персивал-запамятовал :-( )
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 21:51   #2142
knightZORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Огненный живет на скале где в Gothic 1 жил Ур-Шак.
Каменный живёт в форте где вы с Лестором в Gothic 1 искали юнитор.
Болотный живёт недолеко от хижины где стоит Маркос.
Ледяной живёт в бывшем новом лагере.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 22:12   #2143
SP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

:-*Действительно, я-то болотного драка сразу полез мочить (благо во  2-й главе всё, кроме драконов, вынес), не получив наводку от Орика! А в [faq] действительно этот случай описан. Но все равно, весьма признателен, что не оставили без ответа.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 22:20   #2144
wRAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2blacky: 2Dannic:  Не путайте человека.
2Fess 100:
в бывшем доме магов воды в первой готике
Огня ;)
У всех там есть руна телепорта в замок. Не знаю, что за глюк...
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 22:43   #2145
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Цитата:
Сообщение от Джерард lALTl link=board=gothic&t=1096609081&start=2125#2143 date=01/25/05, в 21:20:35
Огня ;)
Точно, Огня :-[Извиняюсь, перепутал...

Кто знает, как можно тогда получить телепорт с помощью Марвина???
P.S. Кроме пропаж телепорта, крови дракона, чешуи дракона и записки"Яд кровяной мухи"(по-моему так назывется) за забором орков не смог найти пещеру и табличку на тех местах, где они долны были бы быть. Вернее пещеру-то я нашёл, а вот трупов в них-нема.. :(
Ещё, помнится у меня был "трупный баг", но с ним я справился :)

Кто знает, с чем могли бы быть всязаны эти непонятные пропажи вещей в игре????
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 23:24   #2146
knightZORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

1.Поищи на столе рядом с пентограмой, точно должна лежать руна телепорта в замок.
2.Если кто нибудь находил записку Сатуроса в новом лагере(где живёт дракон) скажите зачем он её написал??? :goblin:
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 23:55   #2147
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Fess 100:
У меня все враги в Минентале исчезали :(...Где-то читал(на этом форуме),что подобные баги
связаны с частым сохранением в один и тот же слот.
ЗЫ:И сегодня иду днем к Ларесу-нет Лареса,покрутился на месте-Ларес и материализовался -наверное,магнитная буря виновата ;).
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 23:59   #2148
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

У меня вопрос возник:
В 4й главе можно встретить орка кой нам в первой готике круто помог - и он хочет встретиься с Хош - паком чтоб в совет вернуться(власти захотел) как ему помочь???????
Пытался по разному и к нему постоянно приходил и всю охрану его валил но все время приходится его валить???????????????????7 :o
Записка для прикола наверно...............
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 00:15   #2149
knightZORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Этого доброго орка зовут Ур-Шак.
Если ты убьёшь Хош-Пака, и скажешь это своему доброму орку,
то на следущий день он придёт на место смерти Хош-Пака в окружении нескольких орков.
При разговоре,он тебя... он тебя... ну сам увидешь. :D
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 00:25   #2150
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2knightZORN
Спасибо Хош пака валил но на место кровавой драммы не возвращался ...
2Fess 100

Для всех желающих с помощью марвина получить все вещи введите INSERT_PC ITEMTELLER
появится пал у него в инвентаре абсолютно все (для получения или наваляй ему или наведись на него для разговора и нажми клавиши P O поменяешься с ним местами  выкини из его инвентаря то что нужно (ALT или Ctrl)................
Читы это нехорошо но глюки все прощают.....................
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 00:35   #2151
naidl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Народ, где прячется маг Игнос?!?!? Меня к нему послали из монастыря, попросили свитков притащить! Я же вдоль и поперёк весь хоринис исползал, ну не могу найти!!!!

зы
2Amaranta: Похожая судьба! С ПЛП в долину! ;) :rose:
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 00:44   #2152
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Hearless
В Хоринесе только дарон и вартас, а тебя послали к торговцу на рыночной площади торгующего свитками (он один ими торгует не промахнешся)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 01:16   #2153
naidl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2michaelmc: В журнале написано, что их изготавливает и продаёт Игнац! А купленные у торговца свитки ветки в диалоге не вызывают!
И ещё, есть ли в игре горячие клавиши для пития банок без захождения в инвентори?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 01:20   #2154
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.: Игнац живет в портовом районе возле куузницы.... Короче, спускаешься в портовый район возле дома Маттео и налево... Там кузница будет, и рядом Игнац живет... Причем он тебе этот свиток нахаляву даст (ну там увидишь)...
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 01:44   #2155
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.: где то здесь упоминались.... но они вроде как к читам отнесены
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 02:23   #2156
Kemanorel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

А я тут выяснил ответ на вопрос задававшийся давным давно:если играешь за ОНД то не получаешь Кольца предводителей орков.Вобчем этот самый орк трётся на дороге к пирамиде сразу за мостом,с ним ещё зелёные ребята;) Насчёт квеста Дара(укурок на дворе Онара),он просит принести ему орковскую феньку(только в 5ой главе),вот этот Предводитель и является решением квеста.(а ещё можно с силой позабавиться;D)

2Heartless.: а кто посылает к этому старому некрофилу? Я только квест самого Игнаца выполнял,притом на самом Игнаце и проверил...

А ещё вопрос,как оживить Файета?Все живы остались,только он ласты склеил,даже обидно за мужика как то...
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 04:17   #2157
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.:
И ещё, есть ли в игре горячие клавиши для пития банок без захождения в инвентори?
можно сделать, исправив в gothic.ini (?) значения для hotkeys с нуля на единицу..вроде бы, сейчас точно не помню, домой приду, гляну  :)
там же делается назначение быстрого сохранения/загрузки, кровавость игры и прочая хрень.
2Кеманорель:
как оживить Файета?
bmarvinb
подходишь, вселяешься в трупик (английская O), далее F8, вуаля - Файет жив, переселяешься обратно в своего перса.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 05:53   #2158
sch112

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
Играть за паладина в оригинал - это все равно что играть на минимальном уровне сложности - все на шару, все тебя уважают и проблем никаких
Дело не в шаре. паладин по духу ближе. С магами только напряжёнка, хотя в некоторых других играх нормально (особенно запомнился лич из ММ 8 или 9). Но особенность Готики (особенно первой), что 3/4 игры бегаешь мальчиком для битья, а потом мочишь всех без разбору. По ходу игры я расту, а вся фауна остаётся на том же уровне. К примеру, в 6 главе помощники мне не были нужны вообще. На ищущих, орков - 1 арбалетная стрела. Лечиться, учиться уже было не нужно. Получается, что самая интересная глава - первая. Большой плюс, что мешок с собой носишь резиновый. По ходу накапливается куча мусора. И неизвестно пригодится ли он когда-нибудь. Вот продал бы я жемчужины и не сварил бы себе коктейль из драконьих яиц на 15 ловкости. В целом впечатления от игры положительные. Подожду аклловского дополнения и попробую свои силы в магии.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 06:34   #2159
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.:
Народ, где прячется маг Игнос?!?!? Меня к нему послали из монастыря, попросили свитков притащить! Я же вдоль и поперёк весь хоринис исползал, ну не могу найти!!!!
http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/images/alchemistry/001.jpg

2RVR:
Обзавелся аддоном (англо-русско-немецкая 2.6 ), сразу возник такой незамысловатый, но насущный вопрос: за кого и как играть? Пока есть план идти либо обычным силовым палом (2Р), либо дексовым (1Р/лук) ОнД, но опять же, стоит ли давить на учителей (как в оригинале), сберегая зелья, таблички, павер-апы и т.д.? Или рационально качать параметр только до 40-50, а дальше чем придется?
В общем, интересно будет ознакомиться с кратким абрисом прокачки ГГ в аддоне.
Это не ГII. Либо воин, либо лучник.У противников брони много...Например у орка 150...А жизней 300 и если ты будеш и войнам и лучником, то несможеш его пробить ни тем ни тем...
Если воин 2 Р - то Пал, если 1 Р - то ОнД.
Лучником непринципиально, но лучше за Пала.

В аддоне гора свитков...При чём доступ к ним ГГ получает с I главы...И свитки не требующие подзарядки требует 5 Манны...
Так что если их грамотно использовать...Вообщем будет легко на первы порах...
Я думаю ты найдёж где применить "огненный дождь", даже в I главе:)
Свитки привращения....За пару минут прочисать лес в обличие Мракориса, вещь приятная...Да и Ехр лишней не будет...
Драконий Снеппер и огненный варан так вообще убийцы...

Молния(150 ущерба) - убивает скелета с одного выстрела
Огненный шар - убивает с одного выстрела скелета гоблина.

Основной параметр(сила или ловкость) за очки опыта миниму до 90.

Навык владением оружием качай с учётом бонусов.

А вообще легче всего на мой взгляд играть за ОнД с 1 Н(только не забывай что мечи наёма/онд дают бонус 10% к 1Н и это стоит учесть при прокачке навыка 1 Н, что бы вконце навык не был 110%). Он себе комфортно чувствуют в любой Главе...Ему неприходиться ждать VI главы что бы наконец показать кто здесь главный...

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 11:41   #2160
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2sch112:
По ходу игры я расту, а вся фауна остаётся на том же уровне
Играй в аддон. Оригинальная Готика несбалансированая абсолютно. В аддоне сложнее. Хотя если знаешь некоторые ходы, то не так уж и сложно :)

Несколько вопросов. ГГ - ОНД.
1. Что является условием для квеста Рандольфа, когда он посылает за опохмелом к Сагитте?
2. В четвертой главе забыл Тальбина вывести из Миненталя. В пятой вспомнил, но он никуда уже не идет. Только в четвертой его можно вывести?
3. Предводитель орков появляется у моста в четвертой главе?
4. Что надо, чтобы Гирион поплыл на Ирдорат? Стоит себе возле ратуши и в ус не дует.
5. Я оставил на берегу Лареса и Волка - насколько я помню ничего интересного от них на острове не добиться. Или нет?    
Ответить с цитированием
Страница 54 из 119 « Первая 4444748495051525354 5556575859606164104 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика