[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 56 из 119 « Первая 6464950515253545556 5758596061626366106 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.01.2005, 23:14   #2201
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Teodorus:
Vam, ты о чем? О выделении имен? Или о чем-то другом?
Речь об этих двух кнопочках:
Первая - втсавить в форму быстрого ответа обращению к юзеру (так, как сделал это я в начале сообщения)
Вторая - вставка цитаты. Нужно сначала выделить в браузере текст, а потом нажать на кнопку.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 00:35   #2202
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2KSander, the Cat:
Где находится рецепт напитка для мага из подвала монастыря?
Как сказал FreeSergeuy в подвале монастыря на ящике за полкой в конце комнаты...
2. Ты наверно послушник - чтоб попасть в библиотеку выполни миссии:
а - Подмети 4 комнаты
б - Раздай колбасу
в - Найди и собери 7 крапив
г Отнеси заветный рецепт магу в подвале...Тока не тому что в стильной форме спрва в конце, он такой крендель не вынесет...наверное у него больное сердечко...
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 02:49   #2203
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2RVR:
А как быть с алхимией, которая в оригинале была обязательна для изучения каждому?
Теперь можно сразу за 20 очков обучения выучить напиток силы(или ловоксти,маны).
Напитки дают по 3 силы(ну или ловкости).
Табаки можно сешивать сразу...

2KSander, the Cat:
http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/info_entry_kdf.shtml
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 03:27   #2204
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Teodorus:
я выходил палом из Миненталя в четвертой главе. Причем несколько раз (входил/выходил). Может у тебя глюк с Готикой?
это не у меня глюк с Готикой, а известный баг оригинала Г-2 - при прохождении паладином, если выходишь из Миненталя в Хоринис, может начаться пятая глава, или же какой-нибудь драк станет бессмертным, подробностей я не помню, но случалось это десятки раз у разного народа
Код:
:)
В аддоне - не знаю, не пробовал, всю 4-ю главу из Миненталя носа не высовывал..
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 03:48   #2205
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Цитата:
Сообщение от S@ndro link=board=gothic&t=1096609081&start=2200#2203 date=01/27/05, в 02:27:20
В аддоне - не знаю, не пробовал, всю 4-ю главу из Миненталя носа не высовывал..
Я, играя в аддон преспокойненько выходил-входил в Миненталь, и особых каких-то глюков не заметил.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 07:54   #2206
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Я замечал, что в 4-й главе можно выходить из Минненталя, если не докладываться Гаронду об убийстве драконов. Я всегда докладываю, когда уже всех 4-х завалю. Хотя, может только у меня так... 8)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 11:34   #2207
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
Луки рулят! Угу. И всю игру выискивать недоступные монстрам месты чтобы спокойно (но долго и нудно) их растреливать оттуда. И так всю игру - одно и тоже. Оно конечно интересно, но не для первого прохождения.
В отличие от Ра я почти не пользовался баррикадами и возвышенными местами. Почему - объясняю.
1 Если все лп сразу кинуть на ловкость и раздобыть все возможные кольца амулеты пояса ловкости, то уже в первой главе большинство противников валятся из лука за то время что они бегут на тебя в атаку.
2 Качая ловкость, быстрее получаешь и мощное ручное оружие - если в первой главе для ручного бойца оружие с уроном 100 фактически *недоступно ( просто силы столько не накачать) то ловкость 50-60 (с амулетами-поясами) получаешь достаточно быстро, и вот она Рапира с уроном 100 и шпага мастера с уроном 120. Боец, качающий силу, на этом этапе остаётся в хвосте. Даже без раскачки одноруча, таким оружием без проблем решаются все проблемы:) первой-второй главы.
Далее, накачав еще ловкость, получаешь луки помощнее и про ручное оружие можно вообще забыть.
То есть, если не забегать уж совсем вперед. и не вырезать в первой главе орков в Минентале и всех мракорисов в Хориннисе, никуда лазать и прыгать не требуется.
Да, дексовый боец, когда рубиться врукопашную, тоже может напялить пояса амулеты и кольца силы - не пренебрегайте поначалу.  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 11:55   #2208
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey
Поддерживаю timspirit, валишь всех с лука, а если экстрима захотелось то со шпагой мастера можно и на толпу орков нарваться. Я их с 2х ударов валю (на опережение) в смысле когда он на тебя летит он замахиваетс тогда жмешь LR и он падает, тебе же остается только пыль сдуть....
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 12:25   #2209
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2timspirit: 2timspirit: 2timspirit:
Если все лп сразу кинуть на ловкость и раздобыть все возможные кольца амулеты пояса ловкости, то уже в первой главе большинство противников валятся из лука за то время что они бегут на тебя в атаку.
Сомнительно. Мелочь я выношу при помощи превращения в остера. А варгов, скелетов, орков и прочих сложных (экспоносных) противников таким образом не завалить.
Качая ловкость, быстрее получаешь и мощное ручное оружие - если в первой главе для ручного бойца оружие с уроном 100 фактически  недоступно ( просто силы столько не накачать) то ловкость 50-60 (с амулетами-поясами) получаешь достаточно быстро, и вот она Рапира с уроном 100 и шпага мастера с уроном 120. Боец, качающий силу, на этом этапе остаётся в хвосте
Оружие первой главы - длинный благородный меч - 80 урона(70 силы), повреждений наносит больше чем шпага мастрера (при прокачанном навыке - у меня минимум 60 в первой главе). И кроме этого остаются очки обучения на охотничьи (всегда учу все) и воровские навыки.

Прохождение с луком конечно интересно. Но на один раз, не более.  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 12:32   #2210
Amaranta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Еще пара вопросов:
1. Что сделать, чтобы Торбен научил меня вскрывать замки? В ученики к нему не пойду - выбрала другого мастера. А он говорит, что не уверен, можно ли мне доверять. И никаких заданий не даёт.
2. В лагере наёмников мой безымянный герой доказывал истинно мужским способом свою готовность к ним присоединиться. В результате наших возвышенных бесед большинство наёмников лишились своего оружия (ну надо же молодому персонажу откуда-то брать деньги!). Теперь меня мучает совесть: вдруг полевые жуки или иные неприятные твари вынашивают коварные планы нашествия на ферму Онара, а наёмникам будет нечем защищаться. Может, надо им оружие вернуть?
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 12:42   #2211
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Amaranta:
Что сделать, чтобы Торбен научил меня вскрывать замки?
Надо украсть долговую книгу у Лемара и отдать Торбену. Также выполнить квесты с Гриттой и получить благословение.

вдруг полевые жуки или иные неприятные твари вынашивают коварные планы нашествия на ферму Онара
Не переживай, ничего такого не случится :)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 12:43   #2212
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Amaranta:
1. Что сделать, чтобы Торбен научил меня вскрывать замки? В ученики к нему не пойду - выбрала другого мастера. А он говорит, что не уверен, можно ли мне доверять. И никаких заданий не даёт.
Посвети книгой

вдруг полевые жуки или иные неприятные твари вынашивают коварные планы нашествия на ферму Онара, а наёмникам будет нечем защищаться. Может, надо им оружие вернуть?
они отобьються палками, которые у них появяться сами по себе
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 12:44   #2213
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Amaranta:
Что сделать, чтобы Торбен научил меня вскрывать замки?В ученики к нему не пойду - выбрала другого мастера. А он говорит, что не уверен, можно ли мне доверять. И никаких заданий не даёт.
получи благословение Дарона и Ватраса - он даст одобрение на твоё ученичество у другого мастера, стать учеником Торбена нельзя. Если заплатишь Маттео за Грету 100 золотых, Торбен согласится учить тебя вскрытию замков, отдашь ему долговую книгу Лемара - ещё лучше ;)
В лагере наёмников мой безымянный герой доказывал истинно мужским способом свою готовность к ним присоединиться. В результате наших возвышенных бесед большинство наёмников лишились своего оружия (ну надо же молодому персонажу откуда-то брать деньги!). Теперь меня мучает совесть: вдруг полевые жуки или иные неприятные твари вынашивают коварные планы нашествия на ферму Онара, а наёмникам будет нечем защищаться. Может, надо им оружие вернуть?
оригинальный способ добывания денег *;D
никто на ферму Онара нападать не собирается, а с монстрами имеют столкновения лишь Фестер (так его, вроде?), по квесту, Бастер и его напарник - остальные при дефолтных обстоятельствах с ними не пересекаются *:)
Но, согласись, что у бедных наёмников должно быть хоть какое-то оружие, так что, я бы вернул *;D
Правда, потрудиться придётся - ещё раз избить каждого, у кого забрала меч *::)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 12:46   #2214
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Цитата:
Сообщение от Amaranta link=board=gothic&t=1096609081&start=2200#2209 date=01/27/05, в 11:32:25
вдруг полевые жуки или иные неприятные твари вынашивают коварные планы нашествия на ферму Онара, а наёмникам будет нечем защищаться. Может, надо им оружие вернуть?
За мои 2 прохождения игры ОнД и палом никто никаких чёрных планов по отношению к усадьбе Онара не вынашивал. Так что можешь оставить себе енти мечи и спокойно продолжать играть дальше.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 12:54   #2215
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

А что мне очнь нравится:Наемники без оружия, ДАВАЙТЕ у ПАЛАВ отберём броню, а у магов РУНЫ, пусть с орками в рукопашку идут ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 13:01   #2216
sch112

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
Несколько вопросов. ГГ - ОНД.
1. Что является условием для квеста Рандольфа, когда он посылает за опохмелом к Сагитте?
2. В четвертой главе забыл Тальбина вывести из Миненталя. В пятой вспомнил, но он никуда уже не идет. Только в четвертой его можно вывести?
3. Предводитель орков появляется у моста в четвертой главе?
4. Что надо, чтобы Гирион поплыл на Ирдорат? Стоит себе возле ратуши и в ус не дует.
5. Я оставил на берегу Лареса и Волка - насколько я помню ничего интересного от них на острове не добиться. Или нет?
1. У меня за паладина он дал квест в 4 или 5 главе.
2. Не помню в какой, но я его выводил. Кажется в 5.
3. У меня Гирион стоял на набережной при моём подходе.
4. Волк плыть отказался, потому что его устраивала подысканная мной работа на ферме Бенгара.
А в аддон сыграю, когда выйдет акелловский.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 13:11   #2217
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey: [quote]
Сомнительно. Мелочь я выношу при помощи превращения в остера.


Аналогично, а еще в варга, мракориса и *огненного ящера.[quote]

А варгов, скелетов, орков и прочих сложных (экспоносных) противников таким образом не завалить.

Ну, в первой главе и рукопашному бойцу их приходится обходить, если не применять доп. средства :)
Оружие первой главы - длинный благородный меч - 80 урона(70 силы), повреждений наносит больше чем шпага мастрера (при прокачанном навыке - у меня минимум 60 в первой главе).
Когда я проходил за бойца, то махался к концу первой главы паладинским двуручником 80 ( а с силой 10, поначалу - молотом Инноса :)60 ), но это в самом конце. Лучник же получал шпаги быстрее, и проходить было несколько легче.

Прохождение с луком конечно интересно. Но на один раз, не более. *
Так я собственно и не призываю. *4/5 моих проходов было за паладина или ОНД с силой 250+ и Гласом Воина в конце.
Но с луком все совсем по другому, и не пройти за ловкого лучника :), по моему, все равно что не пройти за одного из 3 главных персов - паладина, мага и ОНД. Очень отличается стиль прохождения, тем оно и интересно.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 13:42   #2218
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2sch112:
1. У меня за паладина он дал квест в 4 или 5 главе.
Мне тоже за пала давал. Возможно это квест только для паладинов?

2timspirit:
Но с луком все совсем по другому, и не пройти за ловкого лучника , по моему, все равно что не пройти за одного из 3 главных персов - паладина, мага и ОНД. Очень отличается стиль прохождения, тем оно и интересно.
Да я согласен. просто началось все стого что человек спросил кем ему проходить аддон в ПЕРВЫЙ раз. Я считаю что проходить надо мечником. В последующие разы можно попробовать лучника. Вот и все :) ЗЫ. Заканчиваем спор :)

2Amaranta:  :rose:
1. Что сделать, чтобы Торбен научил меня вскрывать замки?
Кроме Торбена замки может научить вскрывать вор Джаспер.
Теперь меня мучает совесть: вдруг полевые жуки или иные неприятные твари вынашивают коварные планы нашествия на ферму Онара, а наёмникам будет нечем защищаться. Может, надо им оружие вернуть?
Можешь подманить к ним монстров и посмотреть что будет - наемники дружные ребята и способны справиться с кем угодно даже без оружия :)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 13:51   #2219
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
Кроме Торбена замки может научить вскрывать вор Джаспер.
Если мне не изменяет мой склероз, то вскрывать замки учит Рамирес.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 13:58   #2220
Amaranta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2All: Спасибо :)
Благословение давно получено, теперь надо просто раздобыть эту книгу и отдать ее Торбену? Сейчас у него никаких топиков про книгу или Гритту нет.
Я еще не уверена, надо ли мне вступать в Гильдию Воров, поэтому вариант обучения там пока не рассматриваю.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 14:00   #2221
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Zardos:
Если мне не изменяет мой склероз, то вскрывать замки учит Рамирес.
Да ты прав :) Склероз это у меня. Джаспер подкрадыванию учит. Хотя когда писал - видел Рамиреса как живого, а написал Джаспер :)

2Amaranta:
теперь надо просто раздобыть эту книгу и отдать ее Торбену? Сейчас у него никаких топиков про книгу или Гритту нет.Я еще не уверена, надо ли мне вступать в Гильдию Воров, поэтому вариант обучения там пока не рассматриваю.
Книгу можно или украсть, или снять с бесчуственного тела. Если захочешь украсть придется к ворам наведаться (кстати рекомендую кражу выучить в любом случае)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 14:04   #2222
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Amaranta:
1. Что сделать, чтобы Торбен научил меня вскрывать замки? В ученики к нему не пойду - выбрала другого мастера. А он говорит, что не уверен, можно ли мне доверять. И никаких заданий не даёт.
Торбен никогда не берет в ученики.Чтобы преодолеть его недоверие необходимо выполнить рекомендации 2Alexxxey: .Но 200 золотых заплатить
придется по-любому.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 14:22   #2223
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Amaranta:
Сейчас у него никаких топиков про книгу или Гритту нет.
про книгу топик появится, когда она у тебя в инвентаре будет, а квест на Грету даёт Маттео, Торбин же про неё упоминает, если просишь его научить тебя взлому.
2FreeSergey:
Возможно это квест только для паладинов?
да, скорее всего, что-то такое смутно припоминается из прошлого ФАКа :)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 15:13   #2224
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Amaranta
Обязательно поступи на службу к ворам пока не поздно, очень много денег мона заработать, я понял ты наёмница, а деньги тебе будут очень нужны....
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 16:29   #2225
Und

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

В первой готике максимум до какого количества можно прокачать ману у учителей?
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 16:33   #2226
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

В первой готике максимум до какого количества можно прокачать ману у учителей?
100
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 19:20   #2227
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
Да я согласен. просто началось все стого что человек спросил кем ему проходить аддон в ПЕРВЫЙ раз. Я считаю что проходить надо мечником. В последующие разы можно попробовать лучника. Вот и все
Хорошая и полезная получилась дискуссия - я узнал много нового. :) Рассказы timspirit'a и Ра все-таки впечатлили, решил пойти лучником. Убью два зайца сразу: пройду наемом (до этого ни разу им до конца не добегал), да и сразу аддон. До полной нежизнеспособности ГГ дело все равно никогда не дойдет, ну а перекантоваться всегда как-нибудь можно.

Кстати, Ватрас все-таки "вспомнил" о табличках после 1-2 дней беготни вокруг города.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 19:50   #2228
GnoM85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Раз это вопросница, буду задавать вопросы (глупые, т.к. я в этой игре новичок):

1. Как кастовать "Забвение", чтобы пройти квест "Эксперимент"? Неписи нихрена не забывают.
2. Как обучиться ковать магическое оружие у Беннета? Руду принёс, левелпойнты есть, а он ничему меня не учит. (Я наёмник). Ковать могу только "кустарный меч".
3. Что делать с Кровавыми Кубками? (Когда я принёс их Кассии, она меня замочила)  >:(
4. Что надо иметь для использования "точильного камня" и "ведра воды" у кузницы (ведь нужны же они для чего-то)?

ОК, вспомню ещё - напишу, вопросов у меня куча ;)

Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 20:02   #2229
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2GnoM85:

1.Воопервых опиши свою проблему с Беннетом полутше.
2. Для выполнения квеста "Забвение" нужно разозлить когото(Поиди в портовою часть города и подерись с каким-нибуть жителем, потом убеги), а потом техонько к нему поткрастся и мочкануть "Эксперементальным" спеллом...
3.А ты уверен что до того как прити к Кассий ты её Ментам не сдал...?
4.Для ведра воды и точильного камня нужна заготовка мечя.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 20:07   #2230
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

1. Как кастовать "Забвение", чтобы пройти квест "Эксперимент"? Неписи нихрена не забывают.
Избейте самого алхимика и когда он будет лежать (или как встанет) кастаните на него Забвние.
2. Как обучиться ковать магическое оружие у Беннета? Руду принёс, левелпойнты есть, а он ничему меня не учит. (Я наёмник). Ковать могу только "кустарный меч".
Новое оружие становится доступно с новой главой
3. Что делать с Кровавыми Кубками? (Когда я принёс их Кассии, она меня замочила) *
Кхм, а вы до этого на нее нападали? если да, то поэтому и замочила -_- Вообще, всё должно работать
4. Что надо иметь для использования "точильного камня" и "ведра воды" у кузницы (ведь нужны же они для чего-то)?
попробуйте имея нераскаленные куски железа проюзать точильный камень. У вас появится никому не нужный "клинок" в инвентаре, представляющий из себя лезвие, которым невозможно драться. В ведре воды можно остужать купленные или отнятые раскаленные "клинки". То есть всё это дело просто для атмосферы ~~
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 20:08   #2231
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2GnoM85:
1. Как кастовать "Забвение", чтобы пройти квест "Эксперимент"? Неписи нихрена не забывают
Это надо делать только в городе,в портовом квартале это заклинание не работает,невнимательно слушал Игнаца.Проще всего избить Валентино при выходе из кабака
,два дела одновременно.

Что надо иметь для использования "точильного камня" и "ведра воды" у кузницы (ведь нужны же они для чего-то)?
Ничего,это для антуража.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 20:17   #2232
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2GnoM85:
Все такими были :)
1 Кастовать нужно на персов в верхней части города, как и советует Игназ. Лучший выбор - Валентино, в 4 часа утра он, шатаясь, шагает домой из кабака. Противника нужно поколотить, обобрать :) и, пока он еще неподвижно валяется на земле, применять заклинание. Проверкой является дальнейший разговор с ним - если он начинает ругаться, и грозиться пожаловаться Андре - не получилось. Попробуй еще разок.
2 Кузнецы учат ковать оружие постепенно, действительно мощные рудные клинки можно будет выучить существенно позже - в 4-5 главе.
Кустарные же мечи годятся только на продажу :)
3 На эту тему можно предположить следующее: возможно в некоторых версиях игры она дает задание на время, что сомнительно , когда я проходил оригинальную версию такого у меня не случалось. Еще возможно что ты подрался с кем-то из воровской гильдии, и тем испортил с ней отношения. Либо просто баг.
4 В Готике 2 это просто для антуража. Пользы из них не извлечь

Ого,я аж четвертый. :() Ну, что делать...  *
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 21:14   #2233
GnoM85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Люис Терин:
опиши свою проблему с Беннетом полутше.
Описываю. Подхожу к нему, прошу научить ковать маг. оружие. Он мне в ответ что-то про руду. Отдаю 5 кусков руды. Тот на радостях отдаёт мне 2 и говорит, что научит. Начинает лепетать что-то там про то, что рудой надо покрывать, как я понял, заготовку. Делаю заготовку, долблю по ней молотом - получаю кустарный меч. Всё! В списке больше ничего нет. Ничего магического я так и не сваял.
А ты уверен что до того как прити к Кассий ты её Ментам не сдал...?
Уверен. Я братву уважаю :)
2timspirit:
3 На эту тему можно предположить следующее: возможно в некоторых версиях игры она дает задание на время, что сомнительно , когда я проходил оригинальную версию такого у меня не случалось. Еще возможно что ты подрался с кем-то из воровской гильдии, и тем испортил с ней отношения. Либо просто баг.
Точно! Перед тем, как дать мне в грызло, она говорит, что моё "время прошло" и что мне "не стоило приходить сюда". Кстати, у меня версия 1.31 - та, которая "от Акеллы". Ну и чё мне теперь делать с этими кубками?
2Граф:
Новое оружие становится доступно с новой главой
То есть, мне надо переходить во вторую главу, а потом бежать к Беннету, и тогда он обучит?

А вот ещё вопрос: зачем нужны щипцы? В солюшене я читал, что для ковки оружия, но до сих пор ГГ их не исользовал.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 21:16   #2234
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

То есть, мне надо переходить во вторую главу, а потом бежать к Беннету, и тогда он обучит?
Ага
А вот ещё вопрос: зачем нужны щипцы? В солюшене я читал, что для ковки оружия, но до сих пор ГГ их не исользовал.
Щипцы нужны при игре за мага при изготовлении рун.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 21:41   #2235
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Где найти камень из святой земли для амулета защиты от ментальных атак ищущих? (задание дает Каррас в библиотеке)
Что за документ потеряла Ханна (квест "Потерян?"). Она говорит, что он у Брахима, но у него никакого документа нет ни в сундуке в доме, ни в продаже, ни после смерти (избиения) в инвенторе.
Какой эффект дает Черная Руда кроме ускорения?
Где лежит Огненный Лук (вроде в башне Декстера, но я не нашел :( - в сендуке или на крыше?)?
Вроде можно пройти в Хоринис многими способами и среди них - ответ "Я несу травы для алхимика", а также стражники пускают, если на тебе кожанная броня. Где найти брону до вхождения в город и что является условием для ответа 1 (про травы)?
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 21:44   #2236
GnoM85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

И ещё вопросик: респавнятся ли монстры после перехода в след. главу? Уж больно много опыта за троллей дают. А за чёрного вообще 1000 дали! А то в Землях Хориниса я перебил почти всех, осталась только пара варгов да скелетов.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 21:53   #2237
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2GnoM85: Респаунятся, но чёрного тролля больше не будет.
2Teodorus: Земля около статуи Инноса возле пещеры с руническим камнем (под плющем).
Очень старая карта. Брахим о ней говорит сам.
Броню купить в таверне. Трав должно быть 10 одинаковых. Способов проникнуть около десятка, лучше выполнить все квесты с ними и перелезть через стену, потом подойти к Ларсу.
Чёрная руда больше ни для чего не нужна.

А щипцы, по-моему, и магу не нужны...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 21:57   #2238
SP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Кто знает, где можно найти в 4 главе кольцо орка-командира (если играешь за мага или ОНД)?
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 22:04   #2239
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

1. Странно я забвение на картографе испытал и вес вышло (в готике от акеллы)

2. Я Кассии кубки черт знает когда вернул, он не возражала...(Та же Акелла)
Может ты одного из ее напарников завалил?  Кубки оставь на сувенир или продай толку от них дальше не будет (так хлам в инвентаре)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 22:18   #2240
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2SP:
кольцо орка-командира
В районе двора Лобарта;),там, где орк-разведчик и черные гоблины у костра греются- дальше завернуть и идти в проход между скалами до упора...
Ответить с цитированием
Страница 56 из 119 « Первая 6464950515253545556 5758596061626366106 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика