[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 71 из 119 « Первая 21616465666768697071 7273747576777881 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.02.2005, 20:18   #2801
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.: Слева от озера башни Ксардаса-лагерь Файета,справа-шахта с мертвым Сильвестро.Диего сидит возле *пещеры в землях орков,где
костер с котлом.Карта http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/images/maps/ITWR_MAP_OLDWORLD_1.jpg
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 20:21   #2802
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.:
Посмотри сдесь http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/ в разделе "карты"
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 20:52   #2803
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
Ничего подобного! Орков надо бить не сходя с места. Для этого необходимо прокачать 1Р до уровня бойца.
2FreeSergey:
Он поставит блок, а потом подловит тебя на замахе. С такой тактикой очень быстро отдаешь концы.
2Филин Ух:
Таким макаром ты пропускаешь его комбо и теряешь жизни. А с отпрыгом и ударом на опережение, ты выходишь с нетронутым лайфбаром 8).
2Knox_Goody:
Я думаю при разумном использовании комбо и отскока - эффект намного лучше.
2RVR:
В аддоне такая тактика почти не прокатывает, потому как орки чаще и решительнее пробивают свои комбы. Отогнать их на расстояние "разбега" уже сложнее.
Поддержу 2Goly:, можно и успешно завершить бой с орком, не отступая назад, только нужно делать комбинацию: удар-блок-удар-блок.... при этом клавишу блока держим всегда нажатой, незнаю как будет в моде 2.8, но такой тактикой можно бороться даже на 10% умении в ББ, единственное сила урона почти всегда будет 5ед., кому-то такой прием будет неприемлен из-за его условно-баговой системы ББ.

из другой темы:
2Pa:
В Г2 (обоих) и скорее всего в Г1 есть такой ключик в файле Gothic.ini
pickLockScramble=0
; ... you can increase the feeling of lockpicking if you enable scrambling the combination on loading an savegame
; the value is the maximum length of combination which will be scrambled, 0 = off (default)
Как я это понимаю: при каждой загрузке будет изменятся комбинация на замке, при этом параметр, отличный от нуля будет прибавлятся к исходной длине комбинации. Я прав или ошибаюсь? Кто играет с этой настройкой, отпишите комментарий.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 21:11   #2804
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Skaarj:
Как я это понимаю: при каждой загрузке будет изменятся комбинация на замке, при этом параметр, отличный от нуля будет прибавлятся к исходной длине комбинации. Я прав или ошибаюсь? Кто играет с этой настройкой, отпишите комментарий.
Нет не так.
На каждый замок своя длинна - общее количество Л, П.
А в ключе указано количество этих комбинаций.
При
pickLockScramble=1
две комбинации - при перезагрузке, рендомно появляется последовательность одна из двух и т.д.
То-есть при больших значениях ключа полностью теряется смысл запоминать и записывать...

Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 21:28   #2805
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Pa:
Спасибо, понял, но с каким ключом оптимально играть, бесконечность? Но в таком случае замок на сундуке в воровской гильдии практически невозможно будет открыть вслепую, вероятность 0.01% или меньше. Неправильно это, комбинации замков нужно записывать на бумажку, чтобы вспомнить в нужный момент. Но вот следующий вопрос - играю с активном ключом и вот не могу подобрать комбинацию к замку, то если записаться, выйти из игр и отменить ключ, то какая будет комбинация на замке при повторной загрузке?
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 22:52   #2806
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Skaarj:
Спасибо, понял, но с каким ключом оптимально играть, бесконечность? Но в таком случае замок на сундуке в воровской гильдии практически невозможно будет открыть вслепую, вероятность 0.01% или меньше. Неправильно это, комбинации замков нужно записывать на бумажку, чтобы вспомнить в нужный момент. Но вот следующий вопрос - играю с активном ключом и вот не могу подобрать комбинацию к замку, то если записаться, выйти из игр и отменить ключ, то какая будет комбинация на замке при повторной загрузке?
При большой ловкости отмычки не ломаются (почти) и Не перезагружаясь легко открывается любой замок!

По идее при установки ключа в 0 будет одна Старая последовательность - мей би...
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 22:58   #2807
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Pa:
При большой ловкости отмычки не ломаются (почти) и Не перезагружаясь легко открывается любой замок!
По-моему отмычки перестают ломаться при ловкости 120 и выше.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 23:13   #2808
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Pa:
При большой ловкости отмычки не ломаются (почти) и Не перезагружаясь легко открывается любой замок!
Точно, меня коротнуло, что если непопал , то на перезагрузку, ну тогда все в порядке, главное пальчики натренировать заранее, мда это где0то будет 4 глава, когда за 100 в ловкости.

question to be continued....
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 23:18   #2809
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Skaarj:
Точно, меня коротнуло, что если непопал , то на перезагрузку, ну тогда все в порядке, главное пальчики натренировать заранее, мда это где0то будет 4 глава, когда за 100 в ловкости.
Нормальные Герои в первой главе имеют ловкость далеко за 100...
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 23:55   #2810
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Pa:
Нормальные Герои в первой главе имеют ловкость далеко за 100...
(из старых лозунгов) Выполним и перевыполним...
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 23:59   #2811
--fitil--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Кто нить качал русскую озвучку для мода "Угроза"?
Нужна помощь!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 01:54   #2812
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2--fitil--:
Кто нить качал русскую озвучку для мода "Угроза"?
Совсем недавно.Только поставил,но еще не играл.А в чем проблема?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 02:03   #2813
--fitil--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Всё проблем больше нет просто сервак тормозил какоето время и некачались три первых архива, а я 6 загрузил, остался третий архив и вот на тебе тут сервак приглючило и некачается...
а чё я без одного архива чтоли буду? Вот я и хотел попросить у кого нить слить мне его на мыло.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 11:40   #2814
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Вопрос по готике2

У меня возник такой вопрос. Если играть в Готику2 за мага, то возможно ли будет, прокачав 1Р до 20% и взяв меч Альрика (станешь бойцом), пройти с таким оружием всю игру?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 11:45   #2815
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
Вполне. Хватит за глаза ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 11:46   #2816
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
У меня возник такой вопрос. Если играть в Готику2 за мага, то возможно ли будет, прокачав 1Р до 20% и взяв меч Альрика (станешь бойцом), пройти с таким оружием всю игру?
Встречный вопрос, если становиться магом, то зачем быть бойцом? Оружие можно будет использовать как вспомогательное, основной источник нападения/защиты для вас будет магия.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 11:50   #2817
naidl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Где найти одержимого Малока, а то вродь незнакомое имя и где он может быть не представляю.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 12:18   #2818
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Где найти торговцев травкой из Нового лагеря

2NightHunteR:
Вопрос по Г1.
В лагере сектантов есть квест: Надо найти торговцев болотником в новом лагере, и убедить их перестать торговать. Весь лагерь оббегал, но поганцев этих не нашел.
Где они есть?
Выходишь из ворот Нового лагеря и идешь направо, но не вверх, а вдоль скалы по лужку в направлении озерца. Где-то справа будет пещера. Там химичат бандюки. Поговори с главным. Они в любом случае сначала говорят, а потом действовать начинают. Поэтому, поговорив, убегай из пещеры. А потом вернись и издали их из лука, а лучше магией. После того, как убьешь, иди к тому, кто квест давал, доложись. И будет тебе экспа!
Кстати, если их не убить, то они потом пойдут в лагерь бандитов (квест по нему, видимо, вырезали), которых можно побить и получить кучу экспы, еды и оружия.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 12:18   #2819
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.:
Где найти одержимого Малока
Малак-работник у Бенгара? Он либо на ферме у прохода, либо в районе двора Онара(где статуя Инноса).
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 12:21   #2820
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.:
Где найти одержимого Малока
Пастух на ферме Бенгара. В 3-й главе сбегает от хозяина в узкий проход возле охотника Грома (под мостом на лагерь бандитов).
2Goly:
Если играть в Готику2 за мага, то возможно ли будет, прокачав 1Р до 20% и взяв меч Альрика (станешь бойцом), пройти с таким оружием всю игру?
Владение можно вообще не качать. Меч можно будет взять получше, т.к. магу можно сразу употреблять растения/бутылки с перманентными бонусами к статсам.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 12:26   #2821
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2RVR:
Владение можно вообще не качать
Ну уж до 34-то можно.... ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 12:27   #2822
naidl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Блин, я вспомнил, где я его видел! Я когда на ферму бенгара ходил, за мной люркеров кцуча прибежала, и всех крестьян кроме двух в далеке укатала. Можно каким кодом восстановить этого малока? Если можно, то объясните поподробнее, а то кодами никодга не пользовался.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 12:35   #2823
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.:
Можно каким кодом восстановить этого малока? Если можно, то объясните поподробнее, а то кодами никодга не пользовался
Здесь список персонажей с кодами http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/list_npc.shtml.
Через марвина(Статистика - MARVIN - Статистика) - консоль(F2)потом ''insert код персонажа''
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 12:47   #2824
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Где находится Малак

2Heartless.:
Где найти одержимого Малока, а то вродь незнакомое имя и где он может быть не представляю.
Он находится рядом со статуей Инносу под мостом, который к Декстеру ведет. По этому пути еще можно пройти к охотнику, который квест на еду дает. Только не нападай на него первым, иначе на тебя все крестьяне накинуться. Поговори с ним, излечи от одержимости мечом, как очухается еще раз с ним поговори и он отправится на двор Бенгара.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 13:13   #2825
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Сокровища гильдии воров

2Vadimus the Mighty:
Продал все богатства (золото и серебро), вынесенные из пещеры, кроме статуэтки Инноса. Ее продавать, или это квестовый предмет?
По поводу серебра. Ты состоишь уже в воровской гильдии? Если нет, то серебряную посуду зря продал. После вступления в Воровскую гильдию Хальвор (торговец рыбой в порту) скупал бы у тебя посуду по очень выгодной цене, если ты его, конечно, до этого властям не сдал.
А статуэтку Инноса отдай Эдде (варит похлебку за лавкой Хальвора). Получишь +100exp, и кузнец Карл в порту согласится качать силу бесплатно (съэкономишь 50$).
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 13:26   #2826
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Какой то баг (или опция?)...все предметы "мигают" подсвечиваются, как в инвентаре так и снаруже...
к тому же при заведении разговора с кем либо, появляется табличка с красным текстом, первой реплики что говорит ГГ... что это за чушь? Все настройки облазил, как эту @@@@@ отключить?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 13:37   #2827
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Готика2. Наблюдения

У меня забавный глюк был в Готике2. Помню искал я Орика ночью. Захожу в его комнату, смотрю в сторону кровати - нет никого. Странно. Оббегал весь замок, к костру сбегал. Все бестолку. Решил еще раз зайти в его комнату. Зашел - опять никого. Но в этот раз я подошел к кровати. И вдруг... над кроватью возникло имя Орик. Я немножко напрягся. Тела не вижу, а Орик есть. Поговорил я с ним невидимым и дальше пошел. Глюк? А может это Орик специально на ночь шапку-невидимку на ночь одевает, чтоб такие челы, как я, его по ночам не допекали? :)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 13:42   #2828
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
У меня такое же было в казарме паладинов в верхнем районе. Кровать с надписью "Кедрик".

З.Ы. А вообще такие вещи надлежит писать в тему "Приколы". Тут у нас "Вопросница" 8).
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 14:02   #2829
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Хош-Пак

2Heartless.:
Вырезая орков под замком я убил какого-то именного шамана Хош-Пака. Ему дали имя просто так, или это связано с каким-то квестом?
Этот орк действительно связан с квестом. Его в 4-й главе даст Орик. Этого шамана я убил еще во второй главе. Так что в 4-й был приятно удивлен, что это было квестовое задание.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 14:21   #2830
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Этого шамана я убил еще во второй главе.
и удачно прошляпал хорошенький элексир от Орика, не так ли? *:)
он перед квестом предложит элексир силы/ловкости, если правильно вести диалог.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 14:24   #2831
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2S@ndro: Можно сначала взять эликсир, а потом уже сказать, что Хош-пак эта... того =)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 14:33   #2832
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Готика. Наблюдения

Готика. Наблюдения
Наблюдения по Готике после того, как в Готику2 поиграл. По-видимому, создатели Готики урезали не только квест с неопознанным бандитским лагерем (чуть правее того места, где с Диего за юнитором охотились, там еще троль бегал), но и возможность ГГ заниматься алхимией. Потому как алхимические столы встречаются в готике не в одном месте. К тому же ГГ по ходу игры находил колбу(мензурку). Я один такой умный или кто еще также думает?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 14:36   #2833
Goblin_Fett

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
У меня забавный глюк был в Готике2
У меня такое с Константино было, он так варил зелья.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 14:49   #2834
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly: Я помню, в Новом Лагере у Риордана смог сварить 2 зелья маны, используя ртуть и пустую колбу.. больше такого не было.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 14:54   #2835
Goblin_Fett

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
Я один такой умный или кто еще также думает?
Ты один такой! *;D
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 15:17   #2836
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Хош-Пак

2S@ndro:
и удачно прошляпал хорошенький элексир от Орика, не так ли?
Так ли! Но кто ж знал...
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 17:25   #2837
Hortman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Цитата:
Сообщение от Elen Hunt link=board=gothic&t=1096609081&start=2775#2775 date=02/12/05, в 11:15:15
2Hortman:
В центре долины есть вход в подземелье, когда будешь бегать вокруг, внимательно смотри под ноги
Нет там никакого входа! Я всё осмотрел, нет и всё. Может баг? Я бы и без этого обошелся, но для начала четвертой главы Ватрас требует замены на другого мага воды!
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 17:36   #2838
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly: Действия на алхимическом столе, долбление киркой ро руде, помешивание ложкой в котле в Готике1 сделаны для поддержания общей атмосферы
2Hortman:На карте Хориниса увидишь пирамиды-двигайся к ним, там найдёшь и пещерку, попав в которую иди по коридору. Там ты и втретишь магов воды.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 18:26   #2839
Vadim20

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Граф: 2knightZORN:
Так и есть: отдал статуэтку Эдде, получил 100 опыта. Хм, а как бы я узнал об этом, если бы не догадался спросить здесь? Записи в дневнике о таком квесте нет. Или при первой встрече она что-то такое говорила?

Зашел в склеп неподалеку от фермы Онара. Взял вещи из 1-го сундука, таким образом вызвал первую партию скелетов, убежал от них, спрятался за углом. Ко мне подлетел маг-скелет. Я высовываюсь из-за угла, он промахивается заморозкой, потом кастует обычных скелетов. Я уже 5 его скелетов убил, он создал уже 6-го. Они чё бесконечные, что ли?!

Ситуация осложняется тем, что в склепе игра сильно тормозит из-за многочисленных факелов на стенах. Их случайно нельзя как-нибудь вырубить? Эффекты и так все выключил, а свет факелов остается.

2Goly:
По поводу серебра. Ты состоишь уже в воровской гильдии? Если нет, то серебряную посуду зря продал. После вступления в Воровскую гильдию Хальвор (торговец рыбой в порту) скупал бы у тебя посуду по очень выгодной цене, если ты его, конечно, до этого властям не сдал.
Я состою в ополчении, а воров сдал нафиг властям.
А статуэтку Инноса отдай Эдде (варит похлебку за лавкой Хальвора). Получишь +100exp, и кузнец Карл в порту согласится качать силу бесплатно (съэкономишь 50$).
Да этот Карл щенок для меня - он выше 30 силу прокачивать не может, а у меня сила щас 62 :D
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 18:48   #2840
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Vadimus the Mighty:
Записи в дневнике о таком квесте нет. Или при первой встрече она что-то такое говорила?
Угу, она говорила, что у нее ничего нету, кроме статуетки, которую у нее украли (или забрали, уже не помню).

Я высовываюсь из-за угла, он промахивается заморозкой, потом кастует обычных скелетов. Я уже 5 его скелетов убил, он создал уже 6-го. Они чё бесконечные, что ли?!
Гм, вроде нет, но их количество увеличивается с каждым новым открытым сундуком.

Их случайно нельзя как-нибудь вырубить?
Как-нибудь можно точно, но в игре точно никак. тока если копаться в файлах игры и вырубать анимацию =)

Да этот Карл щенок для меня - он выше 30 силу прокачивать не может, а у меня сила щас 62
Если я не ошибаюсь, то больше силу будет качать только охотник на драконов (вроде Фестер) в замке в Минентале в 4-й главе.
Ответить с цитированием
Страница 71 из 119 « Первая 21616465666768697071 7273747576777881 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика