[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 74 из 119 « Первая 24646768697071727374 7576777879808184 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.02.2005, 15:49   #2921
FelixCat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Но когда открываю последний сундук, монстры появляются сразу во всех отсеках склепа! Как же бороться с такой толпой?! Видимо, придется отложить открытие третьего сундука до лучших времен...
Однозначно, come later.
Реально проскочить мимо толпы и выбраться из склепа. Следом полезет Инкубус. На поверхности 1 на 1 убьешь его, потом спускайся в склеп и выноси всех постепенно.
Полностью склеп зачистил во второй главе.
Кстати, можно Инкубуса приманить до наемников. Только не зевай, а то опыт пролетит мимо.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 16:06   #2922
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Inv@derZim:
Q: каким персонажем сложнее всего играть и почему (или кто кому больше нравится)?
просто я предпочитаю мага, но боюсь что им только вначале будет трудно (ну если не учить всякие там мечи и силу), а потом намутив пару тройку рун и все LP кинув в ману прийдется просто всех расстреливать издалека
Я тоже играл за мага и первую готику и вторую. Основной недостаток мага - слаб на первых уровнях. Одноручное оружие лучше прокачать хотя бы до 30%. Силу качать - по желанию, но на опыте убедился, что когда мана кончается, а на тебя несется три недобитых орка, то неплохой 1Р очень даже кстати. Также тролей и големов я валил одноручником.

А вообще, магом обычно играют люди, у которых чуть выше инстинкт самосохранения (то же и к лучникам относится). К тому же, бегая по просторам готики, я всегда держал какое-нить заклинание активирован. Бывает сам ты противника не видишь, но руна (или лук) тебе подскажут, где он
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 16:39   #2923
5hur1k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Ну дак кто подскажет на счёт лука, тут проскочила фраза что развитие скила "лук" не приносит значительного улучшения в стрельбе из оного, кто какого мнения, кто вооще проходил с луком аддон ? нужно ли "лук" качать или всё в ловкость вбухивать??
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 16:44   #2924
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

25hur1k:
Это как это не нужно, непонял. В случае с одноручником  без расскачивания этого уменя ничего не получалось, а с луком получается что ? Типа не имеет значение 10% или 30% или 60% или 90% это всё на точность и критикалы не влияет ??? непонятка......
Если заберешься туда, куда противник не залезет, то владение луком фактически по фигу.
Все равно урон идет от ловкости, а когда она ОООчень большай >>100 >200 и выше, все равно больше 2-х 3-х стрел на противника не тратишь, а так как он еще при этом тебе не мешает и стоит и ждет рядом, то и Всегда проходит Критикал, даже при исходных 10 в умении владения луком.
Иное дело арбалет - тут большой уровень умения даже хуже, ГГ встает на колено - цель уползает за горизонт (предметы...) одна чепуха.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 16:47   #2925
5hur1k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

дак кто опровергнет или подтвердит недавное утверждение по поводу того что раскачка скила "лук" не сильно влияет на результативность стрельбы луком, и очки нужно вкладывать в ловкость? Есть тут люди которые прошли аддон с луком ? что они могут сказать?
а, и ещё, если ловкость качать, то соответственно нада брать рапиру, тогда образуется ещё вопрос, что прибавляется к дэмагу рапиры ловкость или сила (я так понимаю по аналогии с арбалетом сила прибавляется)??
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 16:49   #2926
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

25hur1k: Урон от арбалета идет от ловкости; урон от рапиры идет от силы, как и от всего холодного оружия.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 16:57   #2927
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

25hur1k:
Если лук качать не будешь, то хватит и на Силу.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 17:20   #2928
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Inv@derZim:
Q: каким персонажем сложнее всего играть и почему (или кто кому больше нравится)?
просто я предпочитаю мага, но боюсь что им только вначале будет трудно (ну если не учить всякие там мечи и силу), а потом намутив пару тройку рун и все LP кинув в ману прийдется просто всех расстреливать издалека
Ну не знаю, магом я как-то ни разу до конца не проходил... а по сути везде есть свои сложности в начале игры. В основном - слабое оружие/доспехи, недостаточная прокачка и нехватка золота... а так вроде все нормально... ::)
Наемнику хватает руны "Святая стрела" чтобы без труда убрать орков или людей-ящеров, он можно сказать с ней уже непобедим... пока мана есть...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 17:24   #2929
5hur1k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Буду или не буду качать лук это уже такое дело, мне главное знать надо или не надо, есть ли существенная разница между 30% 60% и 90% скила "лук" и вооще целесообразно его качать или нет ?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 17:36   #2930
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

25hur1k: есть разница между 30% и 60%, потом изменения тактики уже нет. Лук или арбалет - предмет долгих споров =) Лук бьет сильнее, арбалет - дальше.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:12   #2931
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2VannDamm: а где ты наемником умудрился достать руну "Святая стрела"?????
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:24   #2932
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2blacky: По моему у него опечатка - не НАЕМНИКОМ а ПАЛАДИНОМ имхо... :)
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:34   #2933
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Господа, прошёл аддон два раза, причём пытался исследовать весь игровой мир Готики от и до, но накопились некоторые вопросы.

[glow=red,2,300]Вопросы о оружии ближнего боя в Готике2+addon[/glow]

1)Сколько всего единиц оружия ближнего боя в Готике, а то я знаю только(у меня в рюкзаке+квестовое оружие+оружие, дающееся при игре за других персов)107 единиц
2)В аддоне характеристики “Волчьего ножа” были увеличены по сравнению с “Волчьим ножом” в Готике2?
3)Где раздобыть “Меч Ордена”?
4)Где раздобыть “Ярость Инноса”?
5)Где раздобыть “Святого Исполнителя”?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:35   #2934
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

25hur1k:
Буду или не буду качать лук это уже такое дело, мне главное знать надо или не надо, есть ли существенная разница между 30% 60% и 90% скила "лук" и вооще целесообразно его качать или нет ?
В последнее время, я Аддон практически постоянно прохожу лучником - и Вообще не учу лук - только скрижали - и этого за глаза хватает.
Некоторые думают, что лучником прохождение очень простое - могу сразу разочаровать: Очень тяжелая начальная раскачка. Все в ловкость и только в ловкость...
И сами бои со своей размеренностью - не только надо уметь правильно махать мечем, но и стрелять закликивая не пролучиться.
Но хороший эффект от правильного выстрела - длительность нажатия клавиши вперед (вот и открыл еще один свой секрет) - Не зависит от уровня владения луком!!!
От этого уровня зависит только скорострельность и возможность стрельбы при мешающем противнике.
Да и дальность стрельбы от умения не зависит!!!

Делайте выводы сами...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 19:07   #2935
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Fess 100:
Ярость Инноса
получите при повторном освящении рудного паладинского клинка в 5-й главе.
оружие ближнего боя 1Р : http://www.travel.ag.ru/gothic/g2add/list_1h.shtml
оружие ближнего боя 2Р : http://www.travel.ag.ru/gothic/g2add/list_2h.shtmlх
характеристики “Волчьего ножа”
: был увеличен урон (с 12 на 20)
А святой исполнитель - это повторно освященный двуручный рудный клинок паладина *
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 19:17   #2936
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Фесс 100:
3)Где раздобыть “Меч Ордена”?
4)Где раздобыть “Ярость Инноса”?
5)Где раздобыть “Святого Исполнителя”?
Это всё оружие паладинов одноручники и двуручники. Если я не путаю то
“Меч Ордена”?
Двуруч
Ярость Инноса”?
Одноручник (после слёз Инноса)
Святого Исполнителя”?
Двуручник (после слёз Инноса).
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 19:24   #2937
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Граф: 2kotlev:Спасибо большое!
Созрели новые вопросы ;D


[glow=red,2,300]Вопросы о напитках и еде в Готике2+addon [/glow]

1) При каких обстоятельствах можно получить “Лечение чёрной лихорадки”?
2) Напиток “Лечение зависимости” даётся при квесте с похмельем Рэндольфа?
3) Где достать колбасу из овцы?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 19:32   #2938
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

3) Где достать колбасу из овцы?
в подвале монастыря, в кладовке, в ящике там лежит (ключ дадут при получения квеста)
При каких обстоятельствах можно получить “Лечение чёрной лихорадки”?
эмм.. это лечение от проклятия ищущих, я так понял? так его можно получить у Пирокара в 3-й главе и позже.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 19:33   #2939
Vadim20

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Neocreont:
А какой у тебя щас левак? Лично я зачищал этот слеп только в 5 главе.
Уровень у меня то ли 13, то ли 14, не помню ;D А глава все еще 1-я. Постепенно зачищаю карту. Присоединился к ополчению.
2RVR:
Это же вроде не благословение, а пожертвование Аданосу...
Ну, не знаю, я вообще-то не проверял результат. Просто когда я пожертвовал 100 монет, Ватрас сказал: "Благословляю тебя... бла-бла". Вот я и подумал, что можно и так.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 19:36   #2940
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Граф:
это лечение от проклятия ищущих, я так понял? так его можно получить у Пирокара в 3-й главе и позже.
Не "лечение одержимости", а "Лечение чёрной лихорадки".
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 20:06   #2941
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Фесс 100:
1) При каких обстоятельствах можно получить “Лечение чёрной лихорадки”?
Наверно это связано с квестом, когда Лобарт просит сходить за лекарством к Ватрасу, чтобы вылечить его больную жену.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 20:36   #2942
naidl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Что за мечи я смогу ковать, если буду хорошо учиться на Беннета?
Что из умений охоты нужно качать для наёмника? И для чего?
Где достать доспехи получше, чем те, которые выдают при вступлении в наёмники? Как у Сентезы например?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 20:51   #2943
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.:
Что за мечи я смогу ковать, если буду хорошо учиться на Беннета?
Рудные мечи.
Что из умений охоты нужно качать для наёмника? И для чего?
Имхо, можно и без охоты обойтись. а вообще - снятие шкур, вырывание когтей. Сердце вырывать учить не надо, это для мага нужно.
Где достать доспехи получше, чем те, которые выдают при вступлении в наёмники? Как у Сентезы например?
Получишь со временем.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 22:20   #2944
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Ну и на десерт ещё парочка вопросов ;)

[glow=red,2,300]Вопросы о амулетах  в Готике2+addon[/glow]

1)Где раздобыть “Амулет власти?”
2)Где раздобыть “Божественную ауру Инноса”?
3)Где достать “Зов Души"
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 23:14   #2945
Vadim20

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2All:
1) Продавать ли мне шкатулку с драгоценностями, вынесенную из склепа Инубиса (или как его)?
2) Я сейчас залез куда-то в горы на юго-востоке над троллем - там какое-то поселение бандитов. Зашел в дом, заговорил с Декстером, после этого все бандюганы окрысились на меня. Я стал отступать наверх, в башню. Добежал до самого верха, стал возвращаться вниз. Смотрю, бандюки застревают в лестничных проемах, буксуют. Ну, я давай их мочить из арбалета - всех перебил.
Теперь, собсно, вопрос: я могу спокойно продолжать дальше, не нужно ли переиграть этот момент? Может, с этими бандитами надо было по-другому, мож, квест какой?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 23:27   #2946
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Vadimus the Mighty: 1)Попробуй сначала открыть, если не получится - продавай.Квеста с ней связано быть не должно.
2)В принципе с Декстером можно было и поговорить, но ничего ценного он не скажет.Главное-возьми записку,без нее тебе не пройти квест "Пропавшие люди".А так - смело играй дальше. :)

Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 01:16   #2947
GnoM85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.:
Что за мечи я смогу ковать, если буду хорошо учиться на Беннета?
ОЧЕНЬ крутые мечи в 5-ой главе.
Что из умений охоты нужно качать для наёмника? И для чего?
В четвёртой главе ОБЯЗАТЕЛЬНО учись у Гестата потрошить драконов (чешуя, кровь). Поверь мне, не пожалеешь! ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 01:39   #2948
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Vadimus the Mighty:
1) Продавать ли мне шкатулку с драгоценностями, вынесенную из склепа Инубиса (или как его)?
Можешь продать, а можешь оставить на память. Квестовой ценности она не имеет.
А бандитов по любому мочить бы пришлось, рано или поздно. Ты только карманы у всех обшарь хорошо, иначе потом проблемы будут.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 05:40   #2949
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Vadimus the Mighty:
1) Продавать ли мне шкатулку с драгоценностями, вынесенную из склепа Инубиса (или как его)?
Да, в оригинале они не открываются.
Может, с этими бандитами надо было по-другому, мож, квест какой?
Насколько я знаю, ты обманул бандюгана возле башни Ксардаса и инфу про Декстера из него не выудил. Поэтому теперь единственный вариант - перебить их всех.
Главное-возьми записку,без нее тебе не пройти квест "Пропавшие люди".А так - смело играй дальше.
Это квест из аддона.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 09:36   #2950
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2blacky: Так это... в Минентале побей, например Керолота (точно есть) или Парсиваля или Орика и все!
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 10:00   #2951
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Heartless.:
Что за мечи я смогу ковать, если буду хорошо учиться на Беннета?
До IV главы не имеет смысла учиться ковки.
Что из умений охоты нужно качать для наёмника? И для чего?
Можно научиться выдёргивать рога Мракориса...Их в III главе можно будет продать по хорошой цене.
Снимать чешую дракона - она понадобится для изготовления среднего доспеха ОнД
Спускать кровь дракона - понадобится для ковки Мега меча.

Где достать доспехи получше, чем те, которые выдают при вступлении в наёмники?
средние доспехи продаст Ли после выполнения квеста Торлофа
Так же их даст Горн, после его освобождения(Миненталь II глава)
Как у Сентезы например?
продаст Ли в начале III главы.
Если играеш в Аддон и во II главе пойдёш в Яркендар, то имеет смысл достать  Доспехи из пластин ползунов  

2Fess 100:
2)Где раздобыть “Божественную ауру Инноса”?
Даст Пирокар при игре за Мага, после прочтения Альманаха.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 13:47   #2952
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

А чем отличается Готика2 от Акеллы на CD и DVD? Может на DVD видео побольше? Всем кто играл в лицензионную Готику2: при переходе из главы в главу видео было? Где можно списочек всех видеофрагментов с описанием найти?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 14:18   #2953
Durden

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

вот прочитал:
Снаряжение Паладина (100/100/50/50) 20000 золотых = можно найти в подвалах Монастыря, смастерив руну телепорта по рецепту Ксардаса. Телепорт приводит в секретную комнату, бронь на столе.
Теперь хочу, вопрос: Где взять этот рецепт Ксардаса? И какие есть еще способы заполучить эту броню. По инфе на сайте АГ, не получается, никакой лампы не нашел. =(

Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 14:28   #2954
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Durden:  Ты в какой главе вообще?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 14:42   #2955
Durden

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
В 4-ой.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 14:56   #2956
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Durden: Ну так рановато тебе еще. В пятой все будет :)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 15:02   #2957
Durden

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FreeSergey:
Пасибо. А когда я перейду в пятую мне ее просто так дадут? или как?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 15:14   #2958
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
А чем отличается Готика2 от Акеллы на CD и DVD? Может на DVD видео побольше? Всем кто играл в лицензионную Готику2: при переходе из главы в главу видео было? Где можно списочек всех видеофрагментов с описанием найти?
Готика от Акеллы на 3 СД и ДВД ничем не отличается.Так что смело бери что больше по душе :)
Из списков нашел вот это только *www.travel.ag.ru/gothic/g2/info_theend.shtml
Да кстати у тебя ж в пиратке есть в папке _work/video файлы видях - каждый по 1К.По-моему по именам можно определить что есть что :) А при переходе с главы на главу видяху показывают не всегда

Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 15:42   #2959
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Impert0r:Спасибо большое :)

У меня такой ещё вопрос возник-при игре за ОнД в аддон в 5-ой главе начал я команду собирать... Подошёл к Ватрасу, а тот меня посылает далеко-далеко и говорит, что потерял доверие ко мне :'(. Ну я тут подумал, что нарушил законы какие ;D-подошёл к Андре, к Хагену-те молчат, так что вроде я ничего не нарушал ::).
На остров драхенов я съездил без Ватраса, но всё ж интересно почему он так ко мне отнёсся?
За что??? :'( :'(

ЗЫ: При игре за пала такого не было :-/
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 15:44   #2960
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

В моде Данке Брут где взять сухожилия, чтоб зделать тетеву? И вообще этот мод можно пройти?

В моде Gestrandet, как попасть мне в лагерь пиратов, а то они меня убивают. Я выполнил квест, за который дают эликсир силы, у меня есть броня 10 на 10, да и топор с атакой 20, но что делать дальше не знаю, меня падальщик валит!!!
Ответить с цитированием
Страница 74 из 119 « Первая 24646768697071727374 7576777879808184 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика