[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 82 из 119 « Первая 32727576777879808182 8384858687888992 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.02.2005, 12:29   #3241
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Nekr0mant:
Нуу... орков обычно к тому времени там уже нет... :)


1) Это точно, что в Хоринисе можно найти 12 яиц? Я сунул нос во все пещеры и уголки карты, но нашел только 9...
2) Зависит ли квест про книгу для Хигласа от гильдии?
3) Ст0ит ли собирать чешую дракона после изготовления средних доспехов ОнД?
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 13:12   #3242
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2_RVR:
Это точно, что в Хоринисе можно найти 12 яиц? Я сунул нос во все пещеры и уголки карты, но нашел только 9...
аналогично ;) ...
Зависит ли квест про книгу для Хигласа от гильдии?
По-моему, только для магов и паладинов.
Ст0ит ли собирать чешую дракона после изготовления средних доспехов ОнД?
ИМХО нет. Разве что для продажи, но к тому времени деньги уже не особо нужны :).
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 13:39   #3243
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2_RVR:
Это точно, что в Хоринисе можно найти 12 яиц? Я сунул нос во все пещеры и уголки карты, но нашел только 9...
Когда соберешь все доступные, то Беннет говорит что больше тебе не найти. Можешь проверить.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 16:03   #3244
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Vadimus the Mighty:
А что, увеличение размера файла подкачки до гига и больше не помогло?
Нет. Не помогло. Не знаю уж почему. До гига увеличивал своп

При переходе во вторую локацию вы вроде всегда оказываетесь там ночью, в 00:00.
У меня такого не было. Т.е. это была не ночь, а вечер. Зато забавно, когда в 5 главе корабль отплывает на далекий остров и добирается туда за 1 минуту. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 18:02   #3245
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly: хех..... а ты хотел бы ждать пару дней, чтобы потом продолжить играть?:)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 18:57   #3246
Vadim20

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2blacky:
Причем здесь "ждать пару дней"? Он имел в виду, что могли бы сделать, как с этим первым заходом в долину рудников - когда заканчивается загрузка локации, ИГРОВОЕ время перемотано на определенное значение вперед.

Оказывается, зря я жалел, что съел почти все драконки и гоблинки в Хоринисе - в долине рудников я уже нашел две драконки и три гоблинки. Надо будет изучить алхимию и создать себе зелья с перманентным эффектом.

В игре есть Надя и Василий (а, может, и еще кто с русскими именами). Это Акелла намудрила, или в немецком оригинале были такие же имена?

2Nekr0mant:
Хмм... для твоего способа нужно оччень много снеппер-травы, очень прокачанный перс или пять свитков огненного дождя как минимум... ИМХО лучше все-же зайти сверху, обойдя орков...
А ты, что, не любишь прокачивать перса? Я щас 20 уровня, относительно спокойно бегаю по долине рудников, мочу орков. Чё там особенно сложного?
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 19:26   #3247
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Vadimus the Mighty:
Оказывается, зря я жалел, что съел почти все драконки и гоблинки в Хоринисе
Ты говорил про "штук пять" - теперь оказывается, что почти все? ;)
В игре есть Надя и Василий (а, может, и еще кто с русскими именами). Это Акелла намудрила, или в немецком оригинале были такие же имена?
В кхм... не-акелловской версии у них были такие же имена. Есть еще девушка по имени Ваня.
2Sch@tten:
аналогично
Так выходит, их всего 9? :-/
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 20:18   #3248
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

У меня вопрос к вам, уважаемае готы!!! Кто-нибудь может нарисовать для готики 2 броньки? Или кто-нибудь знает, кто мог бы это сделать?
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 20:35   #3249
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Vadimus the Mighty: так дело в том, что при первом переходе из хориниса в миненталь время насколько я помню отматывается назад..... т.е. в проход ты вошел  19-00 6 день.... и вышел 00-00 6 день
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 22:11   #3250
Vadim20

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2RVR:
Ты говорил про "штук пять" - теперь оказывается, что почти все?
Ну, я точно не помню, сколько. А ты намекаешь, что штук 5 гоблинок и столько же драконок - это еще не всё, в Хоринисе их больше?
А я, кстати, ошибся. У меня щас не
две драконки и три гоблинки
, а даже 3 драконки и 4 гоблинки :D Вот так вот быстро нашлись. Одну драконку я, между прочим, снял с трупа орка.
2blacky:
так дело в том, что при первом переходе из хориниса в миненталь время насколько я помню отматывается назад..... т.е. в проход ты вошел  19-00 6 день.... и вышел 00-00 6 день
Да? Я вот не обратил внимания. Ну, наверное, перепутали чуть-чуть разрабы.

Кстати, вы вот тут все называете вторую локацию Миненталем. А в самой игре я еще ни разу не встретил этого названия. Неписи говорят просто "замок", "долина рудников" ::)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 22:15   #3251
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Vadimus the Mighty:
А ты намекаешь, что штук 5 гоблинок и столько же драконок - это еще не всё, в Хоринисе их больше?
Да, гоблинок по крайней мере точно больше. См. карты травок на сайте.
Одну драконку я, между прочим, снял с трупа орка.
Пользуйся, в оригинале драконку могут кинуть элитники, а гоблинку - соответственно, гоблины.
Кстати, вы вот тут все называете вторую локацию Миненталем. А в самой игре я еще ни разу не встретил этого названия. Неписи говорят просто "замок", "долина рудников"
Миненталь - и есть долина рудников по-немецки. Ты просто не играл в Г2 с немецкой озвучкой. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 00:14   #3252
astarot1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Nekr0mant: 2RVR: Спасибо,нашел Диего.Но в лагере Фаджета ничего не говорят о его местонахождении.
А где достать рыбу с компроматом на Хальвора?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 01:12   #3253
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2astarot1:
А где достать рыбу с компроматом на Хальвора?
Эта рыба должна быть у бандитов. Либо у тех что сидят рядом с пещерой Саггиты, либо у тех что сидят на опушке у лесницы, что ведет к бенгару.Мочить придется всех так что я думаю, особых уточнений не потребуется :)
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 01:23   #3254
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Neocreont: Ни у тех, ни у других ;)...

2astarot1:
Но в лагере Фаджета ничего не говорят о его местонахождении.
- хммм... ты спрашивал? Мне говорили... ладно...
Рыбу с компроматом нужно искать у бандитов, что живут в пещере недалеко от двора Акила (поднимаешься по лестнице и налево)...
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 13:17   #3255
GREENovi4ok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Друзья, всем привет! Вопрос такой: нужно ли палу собирать яйца драконов в Хоринисе? И вообще появятся ли они там, где их должны собирать ОнД? А то за всё время мне попалось лишь одно, в Минентале во время охоты на драконов. Да и его пришлось отдать в монастыре Неорасу, который готовил какой-то таинственный напиток. Обещал угостить, если зайду попозже. Может он и готовит эту самую фиргасту, улучшающую характеристики? Кто знает?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 13:27   #3256
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2ГРЕЕНови4ок:
В 5-й главе получишь от Беннета квест на сбор этих яиц и карту, где они могут находиться :).
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 13:41   #3257
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Филин Ух:
В 5-й главе получишь от Беннета квест на сбор этих яиц и карту, где они могут находиться .
Вопрос был про пала, а можно собирать яйца только ОнД'ом.

Может он и готовит эту самую фиргасту, улучшающую характеристики? Кто знает?
Готовит не фигату, а напиток какой-то, не помню, как называется, и его получишь в конце 5-ой главы!!!
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 14:13   #3258
GREENovi4ok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Филин Ух: В том-то и дело. Я писал:
нужно ли палу собирать яйца драконов в Хоринисе?
Если кто проходил именно за паладинов, подскажите! Очень хочется угоститься напитком из драконьих яиц! ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 14:37   #3259
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2GREENovi4ok: Ты пост 3256 читал?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 14:41   #3260
GREENovi4ok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Вольный лучник:
Читал, читал... Фиргаста и есть
напиток какой-то, не помню, как называется
. Просто из твоего поста непонятно, что паладин тоже может получить этот напиток...
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 14:53   #3261
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2GREENovi4ok:
Друзья, всем привет! Вопрос такой: нужно ли палу собирать яйца драконов в Хоринисе? И вообще появятся ли они там, где их должны собирать ОнД? А то за всё время мне попалось лишь одно, в Минентале во время охоты на драконов. Да и его пришлось отдать в монастыре Неорасу, который готовил какой-то таинственный напиток. Обещал угостить, если зайду попозже. Может он и готовит эту самую фиргасту, улучшающую характеристики? Кто знает?
Палу нужно одно яйцо для Неораса (сделает напиток + к силе) - брать или у ледянного дракона, или в пещере в долине где Лестер шарился. И на острове нужно 10 штук для напитка Эмбарла Фиргаста - их там же на острове и найдешь. Плюс нужна жемчужина черная.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 15:03   #3262
Aceton

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Я в шоке. ЛаЗЗию по пещерам ОнД'ом, собираю яйтсса драконьи, никого не трогаю. Вдруг в одной из пещер рядом с тёмным лесом совершенно натурально валяется мертвый Сатурас. Не магье это дело по пещерам лаЗЗить. Че он там делал-то? Я что, натворил че-то? Меня накажут?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 15:10   #3263
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Aceton:
Я в шоке. ЛаЗЗию по пещерам ОнД'ом, собираю яйтсса драконьи, никого не трогаю. Вдруг в одной из пещер рядом с тёмным лесом совершенно натурально валяется мертвый Сатурас. Не магье это дело по пещерам лаЗЗить. Че он там делал-то? Я что, натворил че-то? Меня накажут?
Слушай я про этот прикол слышу второй раз, можешь сказать, где точнее находится это место и в какой главе. Вряд ли совпадение.
З.Ы. У тебя какая версия готики 2?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 15:18   #3264
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Aceton:
Я в шоке. ЛаЗЗию по пещерам ОнД'ом, собираю яйтсса драконьи, никого не трогаю. Вдруг в одной из пещер рядом с тёмным лесом совершенно натурально валяется мертвый Сатурас.
Об этом уже где-то писали в форумах. У меня один раз в этой пещере валялась Сара со всем добром что я ей продал в первой главе. Когда играл во второй раз нашел там Горна. При этом он одновременно сидел на ферме Онара (3 глава).
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 15:21   #3265
Aceton

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Вольный лучник:
Это происходит по-моему в 5-й главе(в-общем драконов убил, сейчас в Хоринис вернулся).
А пещера эта...блин... Короче, один из кусков орнамента яркендаровского был в лесу. Там, чуть западнее этого места есть спуск по лесенке. Так вот если по ней спускаться, то справа будет искомая берлога.
P.S.Gothic 2 Die Nacht Des Raben ver. 2.6.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 15:39   #3266
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Вольный лучник:
От того круга камней где арбалет Драгомира валяется и Глаз Инноса маги заряжают идешь вниз по лестнице(с правой стороны если смотреть от круга камней). Посередине спуска справа и будет пещера. Там на входе Воин -ползун.  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 16:49   #3267
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Aceton:,  2band: всё понятно, буду заново проходить обязательно проверю.
З.Ы. А какая у тебя гильдия?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 17:05   #3268
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Вольный лучник:
Первый раз играл за пала, второй - за мага. Это была оригинальная Г2.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 17:51   #3269
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2All:
Все, разобрался с драконьими яицами - и правда, в Хоринисе их можно найти аж 13 штук. Вот уж не думал, что ящеров засунут в самую глубь заброшенных шахт... Кстати, сколько играю, все пытаюсь понять - кем эти люди-ящеры приходятся драконам? Почему они околачиваются около драконов и их яиц?


Насчет охотничьих навыков - нужно ли умение снятия кожи рептилий для того, чтобы взять кожу шныга для Энгрома? Или все же придется пилить в Яркендар к Аллигатору Джеку?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 20:32   #3270
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2RVR:
нужно ли умение снятия кожи рептилий для того, чтобы взять кожу шныга для Энгрома?
Нет... по аналогиии с квестовыми трофеями +)
Кстати, сколько играю, все пытаюсь понять - кем эти люди-ящеры приходятся драконам? Почему они околачиваются около драконов и их яиц?
Когда я играл в г2 оригинал, то Горн, перед тем, как пойти на каменного дракона, говорил, что видел каких-то недоброжелателей драконов.. возможно, он имел в виду этих самых ящеров.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 21:37   #3271
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Граф:
Тьфу, все забыл и напутал - кожа-то берется с тушки самого Энгрома, а не со шныга. :)
Когда я играл в г2 оригинал, то Горн, перед тем, как пойти на каменного дракона, говорил, что видел каких-то недоброжелателей драконов.. возможно, он имел в виду этих самых ящеров.
Их он и имел ввиду. Но почему же тогда они сами не рубят драконов и выхаживают их яйца по удобным пещерам?


Сбился со счета в молитвах Инносу - с некоторых пор он стал фиксированно выдавать мне либо +3 к жизни, либо +1 к силе. По идее, после 10 молитв бонус к силе выпадать уже не должен. Но если 10 молитв еще не было, где тогда мои +1 к ловкости? :-/
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 00:37   #3272
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2RVR:
Сбился со счета в молитвах Инносу - с некоторых пор он стал фиксированно выдавать мне либо +3 к жизни, либо +1 к силе. По идее, после 10 молитв бонус к силе выпадать уже не должен. Но если 10 молитв еще не было, где тогда мои +1 к ловкости?
А ты уже получал ловкость? Если нет то должна быть обязательно, а потом когда все получишь будет стандартно +1 к мане, а потом 3 к жизни.

ЗЫ: Лично я получал силу и после 20 молитв. Там все рэндом по моему, но есть лимиты.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 01:42   #3273
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2RVR: Хмм... судя по их взаимоотношениям люди-ящеры являются их слугами... В Миннентале и на ирдорате они исполняют функции телохранителей, а в Хоринсе яйца раскладывают...

Короче, они как и орки с драконами слуги Белиара, темные создания, выведенные неизвестно откуда и подчиняющиеся приказам Дракона-нежити...

Насчет молитв - какая гильдия, какая глава, какая Готика? Потому что это очень от многого зависит...

2Neocreont: Если в Аддоне, то я за мага уже черти какой день ману получаю,за пала тоже черти в каком порядке сила, ловкость и жизнь выпадали (но по мелочи) в разных главах ,  в Г2 ориг лимиты всеже есть, но там есть такая фича с силой +4 в последней молитве для пала, которой я не заметил в аддоне...  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 05:26   #3274
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Вдруг в одной из пещер рядом с тёмным лесом совершенно натурально валяется мертвый Сатурас.
Слушай я про этот прикол слышу второй раз, можешь сказать, где точнее находится это место и в какой главе. Вряд ли совпадение.
Народ помоему все проще - я заглянул на сайт beliar-alexey и нашел ответ на вопрос:"Разработчики сделали разные модели NPC в Хоринсе и Яркендаре...
Когда определённый NPC перемещяется (по сценарию) в Яркендар,
встаёт проблема, куда деть NPC из Хоринса, вот Разрабы и
скинули туда всех магов воды, Скипа и Педро..."

Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 07:04   #3275
FelixCat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Нужно ли магу изучать потрошение драконов (кровь и чешуя) и вообще для чего эти трофеи?
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 08:08   #3276
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2FelixCat:
Нужно ли магу изучать потрошение драконов (кровь и чешуя)
нет не нужно.
вообще для чего эти трофеи?
Чешуя нужна для изготовления среднего доспеха ОнД, а кровь для Мега клинка ОнД.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 08:21   #3277
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Neocreont:
А ты уже получал ловкость?
Да, я стандартно выбивал из статуй по 1 ловкости.
Насчет молитв - какая гильдия, какая глава, какая Готика? Потому что это очень от многого зависит...
Аддон, ОнД, 5-я глава. Промежуток ~ между 10-20 молитвами, после десятка сейв\лоадов возле статуи убедился, что кроме +3 к жизни и +1 к силе ничего не выпадает. :( Сила - конечно, замечательно, но мне она не нужна.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 10:26   #3278
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2РВР:
Аддон, ОнД, 5-я глава. Промежуток  между 10-20 молитвами, после десятка сейв\лоадов возле статуи убедился, что кроме +3 к жизни и +1 к силе ничего не выпадает.
Ты молился возле одной статуи, попробуй помолиться у другой, может поможет получить другую прибавку, или поспи и тогда молись , мне помогало.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 12:16   #3279
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2kotlev: ОнД прибавляется либо сила, либо ловкость и то только +10 каждого, а потом только жизни, можно молиться только раз в день.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 12:38   #3280
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2kotlev:
Вопрос снимается - спасибо Impert0r'у за разъяснение.


Побегал с огоньком - прикольная штука, уже подобрал не один десяток упущенных ранее предметов. Если бы еще не хромой пасфайндинг...
Вот один интересный скрин:


На этом месте (Яркендар, библиотека в каньоне), под доской, огонек нашел что-то, очевидно, провалившееся под текстуры - как скрижаль жизни I в замке. Достать это что-то мне так не удалось. Никто не обращал внимания?
Ответить с цитированием
Страница 82 из 119 « Первая 32727576777879808182 8384858687888992 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика