[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 92 из 119 « Первая 42828586878889909192 93949596979899102 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.03.2005, 13:00   #3641
Corsair

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Очень печальная проблема...

Граждане! Случилось страшное... Играю я это в версию нашего всего (часть первая) от Руссобита (будь он неладен). И тут, значить, происходит - после вступления в Новый лагерь Мордраг начисто отказывается говорить про поручение Ларса насчет Братства. Ну, то есть, прямо и опции такой в диалоге нету. Соответственно - не начинается вторая глава. Обидно, аж жуть... Может посоветуете чего?
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 13:07   #3642
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Corsair:
от Руссобита (будь он неладен).
Это точно. :devil:

Может посоветуете чего?
Скачать патч....если есть....я вот прошлый раз заходил, смотрел - не было. Хотел пропатчить этот дурацкий глюк с тормозами в инвентаре. Слушай, а как ты в это играешь?, каждый раз после захода в инвентарь перезагружаешься чтоль?

Добавление от 03/13/05, в 12:08:51
ЗЫ Снежковая версия рулит! ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 13:42   #3643
Corsair

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Скачать патч....если есть....я вот прошлый раз заходил, смотрел - не было. Хотел пропатчить этот дурацкий глюк с тормозами в инвентаре. Слушай, а как ты в это играешь?, каждый раз после захода в инвентарь перезагружаешься чтоль?
Нету-нету. И, кажется, не будет.
Ну, как играю... Терпеливый я, и оперативки у мене, как грязи...
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 13:45   #3644
Tidrandi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Качнул Bumshak, он требует оригинальный CD, при том что самой Готике он не нужен. Думаю что я не первый с этим вопросом, но всё же помогите плиз.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 14:37   #3645
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Tidrandi:
Качнул Bumshak, он требует оригинальный CD, при том что самой Готике он не нужен. Думаю что я не первый с этим вопросом, но всё же помогите плиз.
Поиск того, что тебе надо, здесь запрещен (последнее устное предупреждение).
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 15:43   #3646
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Neocreont:
А чтобы прокачать ловкость 60 и лук нормально 30 хотя бы, нужно 120 ЛП (это не считая мелочей - открывание замков, ремёсла). В сумме 12 леваков
А для этого надо зачищать всю почти карту - манчинкизм.
Развитие лучника по началу действительно не сахар - все LP только в ловкость, а это 60 ловкости на 5-ом уровне Г2о (8-ом - Г2а). Но ни каких ремесел, отмычек и ни одного LP в силу и умения...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
и ни одного LP в умение лук - это учить сперва совсем не надо, в основном урон идет от ловкости, а за 3 или 10 стрел расстрелять элитника все равно, когда он торчит под деревом (или скалой) и тебя достать не может, лишь бы их побольше собралось!!!
Лук начинаешь учить когда ловкость за 120, а лучше за 200...


ЗЫ: Правда я сначала учу все умения рога-копыта, но это на любителя...
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 15:44   #3647
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

1. Вот, заметил, что иногда удар отнимает у противника чуть-чуть жизни а иногда пол полоски. Это получаются критические удары? А по какому принципу они работают? От чего зависят?
   И напишите, пожалуйста, формулу урона (это урон меча+сила=урон или как?).
   И с луками\арбалетами так же (только ловкость вместо силы)?

2.Какие умения разделки животных выгоднее всего качать чтоб зарабатывать побольше золотых (я умею только шкуры снимать)?
  И нужно ли будет учить вынимать сердца из драконов (чтоб глаз Инноса заряжать) или для этого учится не надо?
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 16:21   #3648
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Blood Elf:
Вот, заметил, что иногда удар отнимает у противника чуть-чуть жизни а иногда пол полоски. Это получаются критические удары? А по какому принципу они работают? От чего зависят?
* И напишите, пожалуйста, формулу урона (это урон меча+сила=урон или как?).
*
Да, это критические удары. Формула где то здесь мелькала, щас не вспомню уж где.
Навскидку Сила * % владения + %владения шанс нанести Критический Удар


И с луками\арбалетами так же (только ловкость вместо силы)?
Да, но еще учитывается дисстанция.

Какие умения разделки животных выгоднее всего качать чтоб зарабатывать побольше золотых (я умею только шкуры снимать)?
Идти к Босперу - научиться снимать шкуры. А самый навар конечно же у Харада, но там мечи надо ковать..

ЗЫ: Выдирать сердца драконов тебя научат нахаляву, по сюжету( Пирокар у солнечного круга, если не ошибаюсь)
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 17:12   #3649
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Blood Elf:
И напишите, пожалуйста, формулу урона
Тема FAQ по NotR'у (аддону), пост №24.
Какие умения разделки животных выгоднее всего качать чтоб зарабатывать побольше золотых (я умею только шкуры снимать)?
В оригинале охотничья умения не ст0ят потраченных СП, имхо. Разве что при игре за наема можно выучить снятие рога мракориса.
2Pa:
Мдя, я тогда законченный мазохист - вначале качал на полную владение луком. :(
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 17:15   #3650
Vadim20

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

И напишите, пожалуйста, формулу урона
Действительно, не мог бы кто-нибудь написать точную формулу расчета дамага при ударе?
А то я вот подозреваю, что нет никакой разницы между умением махать двуручем в 100% и 105% ::) Просто у меня уже было 100%, а потом я прочел книгу Лютеро, и стало 105%.

2Neocreont:
Идти к Босперу - научиться снимать шкуры.
Да Blood Elf и так написал, что
я умею только шкуры снимать
;)
А самый навар конечно же у Харада, но там мечи надо ковать..
Я по неопытности пошел именно к Гараду в подмастерья и изучил ковку мечей, но потом пришел к выводу, что это в общем-то бесполезная трата очков опыта - с деньгами обычно проблем нету и так. ИМХО, лучше к Босперу идти в ученики. Правда, это моя теория - не пробовал на практике, не поступал к Босперу ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 17:57   #3651
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2El Guapo:
А то я вот подозреваю, что нет никакой разницы между умением махать двуручем в 100% и 105%
Всё верно, пропало 5 о.о. Больше 100% умения - те же 100%. Ссылки нет, но это столько обсуждалось, и здесь и на Аллготике... Можешь поискать.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 18:55   #3652
Zifus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2El Guapo: 2Blood Elf:Пожалуста:
Если критическое, то
GS=WS+ST-RS
Если же нормальное, то :
GS=(WS+ST-RS-1)/10
Где: GS - наносимый урон, WS-повреждение оружия, ST-модификатор силы, RS-защита противника.
Вот так то вот... ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 19:04   #3653
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Дополнение из FAQ:
Среднее повреждение за удар:
P = вероятность критического удара (талант 1H или 2H)
GS = [WS + ST - RS] * P + [(WS + ST - RS - 1) / 10] * (1 - P)

2El Guapo: 2IdolAres:
Больше 100% умения - те же 100%. Ссылки нет, но это столько обсуждалось, и здесь и на Аллготике...
А еще ближе - это написано в All Gothic FAQ. ::)
ИМХО, лучше к Босперу идти в ученики. Правда, это моя теория - не пробовал на практике, не поступал к Босперу
А кстати, нужен ли скилл снятия шкуры для получения квестовых шкур - черного тролля, например? Просто есть идея в следующем прохождении не тратится на этот скилл - все равно без одного одобрения можно обойтись...
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 19:08   #3654
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2El Guapo:
* *Я тоже к Гараду поступил. Вот сейчас тоже подумал: Если поступить к Босперу, то он будет все шкуры (и возможно другие части животных) покупать по себестоимости, правильно? Ну, тогда ему парить на протяжении всей игры шкуры волков, варгов, мракорисов (или как их там? их шкурка 350, кажется, стоит) и т.д.... Возможно будет выгоднее, чем делать мечи. И плюс не тратятся очки на учение изготовления мечей. А снятие шкур, если не ошибаюсь, надо учить, чтоб выполнить квест Боспера за который он даст разрешение на поступление в ученики. Хотя, это, возможно, не так и важно...

* * *Вопрос.
* * В 3 главе Ханна дает задание забрать у картографа её документ (который она нечаянно ему продала).
Я квест выполнил (документ - это старая карта её у картографа купить можно). Дык после выполнения квеста карта осталась у меня.
* Это так и должно быть?
* На этой карте обозначено что-то в районе пирамид. Я там поискал... и ничего такого, типа сокровища, не нашел.
* Что там должно быть и где оно?
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 19:10   #3655
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Blood Elf: Боспер  покупает только шкуры.... ни когти, ни зубы не хочет покупать:(
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 19:12   #3656
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2ВоягеуР:
А кстати, нужен ли скилл снятия шкуры для получения квестовых шкур - черного тролля, например? Просто есть идея в следующем прохождении не тратится на этот скилл - все равно без одного одобрения можно обойтись...
Шкурку у чёрного тролля без умения не снять. А учить или не учить снимать шкурки это дело вкуса. Для сдачи квеста у Боспера можно найти шкуры на стоянках охотников.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 19:15   #3657
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Blood Elf:
В 3 главе Ханна дает задание забрать у картографа её документ (который она нечаянно ему продала). Я квест выполнил (документ - это старая карта её у картографа купить можно). Дык после выполнения квеста карта осталась у меня.
Все правильно, карта должна остаться.
На этой карте обозначено что-то в районе пирамид. Я там поискал... и ничего такого, типа сокровища, не нашел. Что там должно быть и где оно?
Ничего, если ты уже побывал в пирамиде и в пещере с големами. Очевидно, по замыслу разрабов игрок должен туда соваться только в 3-й главе. :)
2kotlev:
Шкурку у чёрного тролля без умения не снять.
Жаль. А больше никто из охотников не учит именно снятию шкур? Сдается мне, что стоить этот навык должен не 5 СП, которые Боспер берет по "старому" (из оригинала, в смысле) курсу.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 19:16   #3658
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2El Guapo:
Я по неопытности пошел именно к Гараду в подмастерья и изучил ковку мечей, но потом пришел к выводу, что это в общем-то бесполезная трата очков опыта - с деньгами обычно проблем нету и так. ИМХО, лучше к Босперу идти в ученики. Правда, это моя теория - не пробовал на практике, не поступал к Босперу
Лучше всего к алхимику в ученики. Ходишь, грибы собираешь, особо не напрягаясь. Но это тем, кому денег всегда хватает. Мне, например, поступление в ученика к Гараду очень помогло на первых порах. Зато набрав кучу грибов, получаешь за них кучу денег. Горздо выгоднее, чем шкуры Босперу продавать. Уж поверьте мне.





2Blood Elf:
2.Какие умения разделки животных выгоднее всего качать чтоб зарабатывать побольше золотых (я умею только шкуры снимать)?
Я этот вопрос как-то поднимал. Причем не так давно. Но мне так никто и не ответил. Самые дорогостоящие внутренности - это шкура троля(?$), зубы троля(90$), сердца големов(90$), возможно сердца демонов, шкура мракориса(75$), рог мракориса(90$ кажись). Цены привел уменьшенные в три раза, т.е. какие дают торговцы, когда ты продаешь. Соответственно если быть учеником Босперо, то цена на шкуры (ТОЛЬКО на шкуры) возрастет в три раза, т.е. цена, которая высвечивается у ГГ в инвентаре.
Таким образом, дорогие внутренности встречаются у редких животных и монстров. А шкуры и того меньше.

Помимо вышеперечисленного ОнДу следует изучить слитие крови дракона и извлечение чешуи дракона. Пригодится по сценарию. Остальным - только трата едениц опыта.

Дополнительно можно изучить:
1) изъятие жал у кровавых мух - полностью восстанавливает здоровье (после прочтения записки во 2-й главе в Замке рудниковой долины). Вызывает привыкание, т.е. перестает срабатывать после нескольких использований (сколько можно съесть - не знаю).
2) изъятие мандибул у краулеров - полностью восстанавливает ману. Особенно актуально для магов. Вызывает привыкание, только слишком уж быстро. Я помнится с десяток съел и все. Потом пожалел, что навык этот изучил.

А вообще, пришел к выводу, что лучше не тратить на охоту драгоценную экспу. Я вот сейчас прохожу - ничего не трачу. Уже в 4 главе прокачал ману до 250. А в первый раз - только до 120.


И нужно ли будет учить вынимать сердца из драконов (чтоб глаз Инноса заряжать) или для этого учится не надо?
Для этого ничего учить не надо, как это не странно. А я по первому разу учил и вырез сердца и удаление когтей. Оказалось это квестовые задания.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 20:26   #3659
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Дополнительно можно изучить:
1) изъятие жал у кровавых мух - полностью восстанавливает здоровье (после прочтения записки во 2-й главе в Замке рудниковой долины). Вызывает привыкание, т.е. перестает срабатывать после нескольких использований (сколько можно съесть - не знаю).
2) изъятие мандибул у краулеров - полностью восстанавливает ману. Особенно актуально для магов. Вызывает привыкание, только слишком уж быстро. Я помнится с десяток съел и все. Потом пожалел, что навык этот изучил.
Около 13 раз и то, и то.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 22:03   #3660
BRaven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Люди, помогите!:( Квест Грега (пирата) на грани провала (случайно вскрыл его кошелек, найденный в одной из нычек). Что можно с этим поделать? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 22:13   #3661
Vadim20

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2VoyageuR:
Сдается мне, что стоить этот навык должен не 5 СП, которые Боспер берет по "старому" (из оригинала, в смысле) курсу.
Что ты имеешь в виду? ::)
2Goly:
Помимо вышеперечисленного ОнДу следует изучить слитие крови дракона и извлечение чешуи дракона. Пригодится по сценарию. Остальным - только трата едениц опыта.
Я прошел игру паладином и изучил слитие крови и снятие чешуи. Чешуя, может, и бесполезная трата очков опыта, а драконью кровь я отдавал Яну в замке в обмен на деньги и опыт.

P.S. 2VoyageuR:
GS = [WS + ST - RS] * P + [(WS + ST - RS - 1) / 10] * (1 - P)
Я уже жалею, что спросил про формулу :( Смотрю на нее, и мозги начинают закипать...
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 22:36   #3662
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2El Guapo:
Я прошел игру паладином и изучил слитие крови и снятие чешуи. Чешуя, может, и бесполезная трата очков опыта, а драконью кровь я отдавал Яну в замке в обмен на деньги и опыт.
Я играл магом. Меня тоже прельстила экспа и деньги. Но подумай сам: деньги к концу 4 главы уже не так нужны. А на счет экспы... Сколько экспы надо, чтобы заработать 5ед.опыта? Вооот! А мы их на слитие крови потратили. А можно было бы какое-нибудь умение прокачать или параметры ГГ.
Но даже если экспа и возместит потери 5LP, то тоже получится, что заработал 10LP вместо 15.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 22:51   #3663
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2BRaven:
Квест Грега (пирата) на грани провала (случайно вскрыл его кошелек, найденный в одной из нычек). Что можно с этим поделать?
Хз, а что там было? Если есть время, попробуй сдать ему все так "сырьем". :-/ Если не получится или нет желания пробовать, исследуй консольные инсерт-коды - в ФАКе по аддону (пост №29), например.
2El Guapo:
Что ты имеешь в виду?
Целесообразность изучения этого навыка в аддоне.
Я прошел игру паладином и изучил слитие крови и снятие чешуи. Чешуя, может, и бесполезная трата очков опыта, а драконью кровь я отдавал Яну в замке в обмен на деньги и опыт.
Все равно кровь эта свои пол-уровня по экспе не окупит. Поэтому разделка драконов, имхо, только для ОнД.
[private=Vadim20]
Я уже жалею, что спросил про формулу
Гы-гы, играй в шутеры - там формул нет. :lol:[/private]
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 23:46   #3664
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2El Guapo:
Я уже жалею, что спросил про формулу *Смотрю на нее, и мозги начинают закипать...
Не расстраивайся так, в этом виде она верна только в первом приближении...

2VoyageuR:
Жаль. А больше никто из охотников не учит именно снятию шкур? Сдается мне, что стоить этот навык должен не 5 СП, которые Боспер берет по "старому" (из оригинала, в смысле) курсу.
Очень многие охотники учат и Гаан и Гром ...
Но у всех по 5 LP - такса такая...
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 00:30   #3665
BRaven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2VoyageuR:
а что там было?
- 100 золотых.
А ему любой другой кошелек пойдет, не знаешь? Ну, в крайнем случае, хотя-бы insert-код на него (кошелек со 100 золотыми) подскажи. Как всегда, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 11:53   #3666
chillintan
A.G.F.C.
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 1
chillintan вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2BRaven
насколько помню он вообще берет все перечнем - помню вообще все выкопал еще до квеста-главное чтоб кирка была, так потом хидил искал кому из торговцев амулет загнал - назад выкупить чтобы квест закрыть
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 11:57   #3667
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

А ему любой другой кошелек пойдет, не знаешь? Ну, в крайнем случае, хотя-бы insert-код на него (кошелек со 100 золотыми) подскажи. Как всегда, заранее спасибо! Insert-код не знаю, но по-моему Грегу по-фигу, как ГГ отдаст 100 золотых, в кошельке или просто монетами.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 12:19   #3668
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2BRaven:
А ему любой другой кошелек пойдет, не знаешь?
А на этом кошельке к.-н. пометки были? Вполне вероятно, что если в кошельке было только золото и на нем нет особых пометок, то Грег примет просто 100 золотых. Вон Диего же берет деньги без кошелька, да и в списке инсерт-кодов я кошелька этого так и не нашел. Опять же, надо пробовать: сохранись, потрать 5 минут на сбор всего остального барахла с нычек и затем попробуй сдать его.
2Pa:
Но у всех по 5 LP - такса такая...
Понятно, значит все-таки без этих шкур никуда. :( Ну или забить на висячие квесты.
2Goly:
О чем я и говорю. Прошел аддон, изучив из соображений ролеплея почти всю охоту. Из трофеев сдавал только шкуры, остальное же складировал в инвентаре - не было нужды это все продавать. К 5-й главе у меня было 60000+ денег и сотни всяких зубов, когтей, рогов и пр. Вывод понятен.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 13:17   #3669
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Подскажите, для чего можно использовать черную руду? Один кусок съел - чувака "плющить" начинает как после курева, только посильнее. Припоминаю, что вроде где-то читал в форуме про нее, но сейчас не нашел. Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 13:27   #3670
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2band: Все вокруг замедляется и ты бегаешь и двигаешься быстрее всех. Не знаю для чего это нужно, но видимо в самый хреновый момент использовать и накоутировать всех.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 13:32   #3671
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2band:
Подскажите, для чего можно использовать черную руду?
Для выноса сложных противников непрокачанным персом.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 13:42   #3672
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2band:
для чего можно использовать черную руду?
2Chuck:
Все вокруг замедляется и ты бегаешь и двигаешься быстрее всех.
2FreeSergey:
Для выноса сложных противников непрокачанным персом.
Применял на огненном драконе,без помощи Биффа,но големом все-таки отвлекал.Отличная вещь-дракон бьет 2-3 раза,больше не успевает! ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 13:47   #3673
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Chuck:, 2FreeSergey:, 2Dannic:
Спасибо. Жаль поздно спросил - уже 6 глава скоро начнется!
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 13:55   #3674
Chebur
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 5
Chebur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Всем доброго времени суток. Я стал учеником кузнеца Гарада, он научил меня делать кустарные мечи и что-то обмолвился про хорошие и магические.... Сейчас я могу делать  только кустарные мечи. Смогу ли я когда-нибудь делать более хорошое мечи и что для этого нужно??? Кто-нибудь знает, смогу ли я научиться алхимии где-нибудь ещё если я не стал учеником алхимика???
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 14:00   #3675
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666: Насколько я знаю, у Харада ты научишься ковать только простые мечи, без руды. Рудные он продает только паладинам, по одному каждому.
Нужен только опыт. Рудные мечи надо учиться у Беннета на дворе Онара, но только для наемника. Там Нужна будет руда, а в пятой главе - кровь дракона.
Алхимии учат: Игнац в Хоринисе, Сагитта в пещере за двором Секоба (имеется ввиду нейтрала). Условие - выполнение их квестов. Константино будет учить тогда, когда будешь знать основы алхимии и будешь гражданином.
З. Ы. Простых мечей существует, кажется, три вида, отличающихся по степени урона. Их у Харада можно научиться ковать. Каждый последующий вид можешь научитться, изучив ковку предыдущего. Надеюсь, понятно объяснил :)
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 14:01   #3676
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
Всем доброго времени суток. Я стал учеником кузнеца Гарада, он научил меня делать кустарные мечи и что-то обмолвился про хорошие и магические.... Сейчас я могу делать  только кустарные мечи. Смогу ли я когда-нибудь делать более хорошое мечи и что для этого нужно??? Кто-нибудь знает, смогу ли я научиться алхимии где-нибудь ещё если я не стал учеником алхимика???
А ты в аддон играешь? Мечи ты можешь научится у него по порядку. А чтобы делать рудные надо идти в ОнД.
Там Беннет научит
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 14:02   #3677
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
Я стал учеником кузнеца Гарада,
Если продолжать учиться у него,придется идти в паладины.
Смогу ли я когда-нибудь делать более хорошое мечи и что для этого нужно???
Два варианта-1.см.выше,2-учиться у Беннета,но тогда надо вступать в наемники,и мечи будут более крутые.Гарад таким не учит.
смогу ли я научиться алхимии где-нибудь ещё если я не стал учеником алхимика???
У Сагитты,за домом Онара,в лесу.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 14:03   #3678
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Есть еще вариант - учить основы у Игнаца, а затем тебя и Константинио учить будет. И Сагитта

ЗЫ:Сорри всем что такой флуд полулся. Хотел сделать добавку 8)
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 14:09   #3679
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Dannic: Совсем не обязательно. Зато за скромные (в аддоне) 2 LP у тебя будет более-менее-так-себе меч.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 16:06   #3680
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
Про Магическую Ковку:

Наёма учит Беннет...
I уровень - после встпления в Наёмы.
II уровень - начало III главы.
III уровень - начало IV главы.
______________________________________

Мага/Пала  согласится выучить ковке(I и II уровня) ОнД Жан(IV глава), если за него поручиться.
Также Беннет будет их учить(I,II и III уровню), если взять его на корабль(VI глава).

______________________________________

I уровень ковки:
Урон/сила/радиус
1 H 45/40/90
2 Н 50/50/100

II уровень ковки:
1 H 60/50/90
2 Н 70/70/110

III уровень ковки:
1 H 75/65/100
2 Н 90/90/130

P.S.
ОнД в V главе, после прочтения Альманаха обучится(знания в ковке не нужны) ковать Мега Клинки:
1 Н 90/80/100
2 Н 110/100/140

P.S.S.
Пал покупает(2000 золотых, III глава) неплохой Меч(1Н или 2Н на выбор)
1 Н 60/40/100
2 Н 70/50/130

освещает его(5000 золотых, III глава)
1 Н 70/40/100
2 Н 85/50/130

и окропляет(V глава)
1 Н 80/40/100
2 Н 100/50/130

Хоть меч Пала и наносит меньше урона, но у Пала на 14 больше силы(Молитвы Инноса + драконий напиток - супчик Теклы) чем у ОнД....
Так что к концу Игры Пал Рубит немного лучше ОнД, но у ОнД больше радиус...




Добавление от 03/14/05, в 15:26:18
Алхимия
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 92 из 119 « Первая 42828586878889909192 93949596979899102 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика