[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 93 из 119 « Первая 43838687888990919293 949596979899100103 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.03.2005, 16:32   #3681
real_validol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

друзья, помогите несчастью! прохожу Готику-2 (не аддон) паладином. глава 5. ну никакой реакции у потенциальных компаньонов в мореплавании на моё появления рядом с ними! никто не предлагает сплавать на Ирдорат. что надо сделать? была проблема с освящённым медным клинком (на ранних стадиях получил его и, не зная фишки, продал кому-то, что не найти теперь.) но благодаря доброму человеку с форума, наколдовал этот клинок, освятил, однако эффекта - нуль. никто не хочет со мной плыть. ещё немного - и порублю всех в капусту со зла:))
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 16:41   #3682
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2real validol:
В подвале монастыря магов карту морского пути на Ирдорат находил? Ты её в инвентаре читал? ::)
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 16:43   #3683
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2real validol:
что надо сделать?
Морскую карту читал?
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 16:43   #3684
real_validol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

карта есть, прочитана. у Лестера был.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 16:45   #3685
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2real validol:
С Пирокаром говорил об Ирдорате? После его наставлений сразу по выходу из монастыря в команду "цепляется" Мильтен.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 16:51   #3686
real_validol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

С Пирокаром говорил об Ирдорате?
в том и дело, что Пирокар не говорит мне о необходимости плыть в Ирдорат и набирать команду. видимо, чего-то не доделал. карту Ирдората читал 100%. быть может, не прочёл записку Лестера - вечером проверю.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 16:56   #3687
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2real validol:
А саму книгу "Залы Ирдората" и все остальные документы из комнатки с картой читал?
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 16:59   #3688
real_validol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

ну конечно.. доспехи же тяжёлые получил - для этого пришлось пошуршать в поисках книженции необходимой.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 17:09   #3689
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Попробуй еще раз сходить вподвал под монастырем, возможно что-то оставил, и посмотри есть ли задание про команду.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 17:11   #3690
Chebur
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 5
Chebur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Люди, помогите... Когда я шёл из башни Ксардоса в город около бывшей стоянки гоблинов встречаем Кавалорна, а у меня там были 2 гоблина и никакого намека на Кавалорна... Таким образом когда я пришёл к Ватросу он мне никаких квестов не дал, в чём тут дело и можно ли это как-нибудь исправить????
2Neocreont:
А ты в аддон играешь?
Нет.
2Dannic:
Если продолжать учиться у него,придется идти в паладины.
А если я хочу стать магом куда мне надо идти учиться? И для мага мне что надо только манну качать или всё-таки сила(ловкость) на что-то потребуется???
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 17:17   #3691
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
встречаем Кавалорна
А Готика2 с аддоном? Если нет, то его и не должно быть...
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 17:32   #3692
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
А если я хочу стать магом куда мне надо идти учиться? И для мага мне что надо только манну качать или всё-таки сила(ловкость) на что-то потребуется???
Чтобы стат магом, тебе надо идти в монастырь ;) Спроси послушника, на площади, где пиво нахаляву.
По началу качай на выбор - силу или ловкость до 30. И одноручный меч/лук до стольки же.

Присоединяюсь к Moliban:  
В оригинале Кавалорна НЕТУ! И квестов Ватрас не дает. Тебе он понадобиться чтобы получить благословение для Торбена. Он у тебя спросит что ты, и с чем тебя едят.Отвечай честно. ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 17:50   #3693
Chebur
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 5
Chebur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Neocreont:
И квестов Ватрас не дает
Но квест "Поставщик оружия для бандитов"  мне дали, про него ведь должен Ватрас должен сказать чего-то??
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 17:57   #3694
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
А если я хочу стать магом куда мне надо идти учиться? И для мага мне что надо только манну качать или всё-таки сила(ловкость) на что-то потребуется???
Хотел дать *только ссылку,но здесь не очень много текста:
1. До вступления (!) в маги желательно сделать пожертвования Дарону, магу огня, тусующемуся на рыночной площади. Жертвовать можно по 50, 100 или 200 монет, но бонусы выдаются только за первую 1000 монет. Пожертвования по 50 монет: за косарь вы получите в совокупности мана +2, опыт +25, жизнь +75, очки навыков +1.

2. Не вкладывать очки умения в такие бесполезные для мага навыки, как сила, ловкость, владение различными видами оружия. Оружие мага - заклинания.

3. Качать ману до достижения уровня 250 единиц ТОЛЬКО за счёт очков опыта. Все найденные/купленные эликсиры духа/коронные растения скрепя сердце складывать в сундук. До 100 единиц маны качает Парлан, далее до 250 Пирокар. В принципе, можно подождать 5-ой главы, одеть кольцо предводителя орков на -30 маны и прокачать ещё 30 маны у Пирокара, итого получаем 280 маны за счет только опыта. Но это лишь для самых стойких!

4. 4. Обязательно изучить алхимию (лучше у Неораса), а именно - изготовление эликсира духа, который даёт навсегда +10 к мане. Для изготовления этого эликсира необходимо коронное растение, огненный корень, полевое растение и склянка. По последним данным известно, где найти 24 коронных растения. Огненные корни тоже желательно собирать заранее. Таким образом, получается ещё +240 маны.

5. В игре можно купить/найти ещё 4-5 эликсиров духа. Вот 4 из них:

В своей комнате монастыря после посвящения в маги
В Старой башне демонов в Минентале
В склепе, где в первой Готике юнитор с Мильтоном доставали
В продаже у Цуриса (Глава 3)
И вроде еще что-то было на корабле в 6-ой главе
6. Не молиться статуям Инноса до окончания обучения у Пирокара. Статуям можно молиться раз в день за 100 монет (всего 10 раз), получая при этом +4 к мане. Внимание! Иногда Иннос подкидывает бонус в другую характеристику, например +1 к силе. Поэтому рекомендуется записываться перед молитвой, и если не получилось, попробовать ещё раз. Таким образом, получаем ещё +40 к мане.

7. 50 Черных грибов прибавят еще +10 к Мане

8. Замочить Лемара и отдать долговую книгу трактирщику Корагону в среднем квартале - дает пиво на +2 к мане, затем найти его украденные шмотки - даст ещё пиво, итого в сумме +4 к мане (книгу потом можно выкупить и отнести Торбену, а затем снова выкупить и отдать трактирщице)

З.Ы.Если дали квест "Поставщик оружия",значит у тебя Аддон.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 18:04   #3695
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

   Акелла без Аддона)
   Уважаемые, а в пирамиды входить можно? Т.е. вверху пирамид (их там кажется две) есть комнатка, там сундуки. А в саму пирамиду есть какой-то вход или нет?
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 18:13   #3696
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Во внутрь пирамиды входа нет. У меня вообще Готика с аддоном от фаргуса, и свои приколы бывают. Например упомянутый Кавалон рубя гоблинов свалился в ущелье к Лестеру, так я потом его смог наити только, когда собирал орнаменты ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 18:15   #3697
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Blood Elf:
А в саму пирамиду есть какой-то вход или нет?
Увы,нет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 18:58   #3698
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
А если я хочу стать магом куда мне надо идти учиться? И для мага мне что надо только манну качать или всё-таки сила(ловкость) на что-то потребуется???
Прокачивай только ману до 250. А потом ловкость - в воровском деле пригодится. Я будучи магом ловкость 93 имею (правда с амулетом от Дара). Я с самого начала я прокачал одноруч до 30% и силу до 25, а потом еще кольцо одел +5сила. Это чтоб с сабелькой бегать. Силу специально (кроме как в начале) не качал.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 19:17   #3699
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
Но квест "Поставщик оружия для бандитов"  мне дали, про него ведь должен Ватрас должен сказать чего-то??
Может, ты путаешь его с квестом Хакона по поиску бандитов?
И для мага мне что надо только манну качать или всё-таки сила(ловкость) на что-то потребуется???
Если ты освоился в боевке Готики, то можешь только прокачать чуть-чуть силу - чтобы было достаточно для посоха священника (2Р). Вполне реально ассистировать им по лбам не особо сильных монстров когда у ГГ кончается мана или желание колдовать. :)
2real validol:
Однако странно. Насколько я помню, после посещения подвала можно рассказывать всем направо и налево, что ты знаешь о местонахождении врага. В первую очередь это интересно именно Пирокару.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 20:23   #3700
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Но квест "Поставщик оружия для бандитов" *мне дали, про него ведь должен Ватрас должен сказать чего-то??
Может, ты путаешь его с квестом Хакона по поиску бандитов?
дда нет :кажись ето аддоновскии квест- *квест такои: бандитов снабжает оружием торговец из горада итд. Можно ещо у ватраса амулет ищущии получить... Потом у бандитов *на мосту кольцо и у бандитов между Онаром и дорогои к пирамиде договор с именем торговца...

П.С:А как делать "споилерную" рамку??
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 20:43   #3701
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Albert Neri:
дда нет :кажись ето аддоновскии квест-  квест такои: бандитов снабжает оружием торговец из горада итд. Можно ещо у ватраса амулет ищущии получить... Потом у бандитов  на мосту кольцо и у бандитов между Онаром и дорогои к пирамиде договор с именем торговца...
Квест-то аддоновский, но если человек ясно ответил в посте №3689, что у него не аддон и нет Кавалорна и дополнительных опций в диалоге с Ватрасом, явно это не тот квест.
П.С:А как делать "споилерную" рамку??
Тег .
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 20:45   #3702
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Albert Neri:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
пишешь вот такое [ s ] текст спойлера [ / s ], только без пробелов


Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 20:49   #3703
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Прошу подсказать где в *Dunkle Magie находится Хранитель связанный с Голодом?
Достаточно назвать локацию,точное местонахождение *не надо говорить. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 22:31   #3704
chit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

не могу найти доспехи в готике 1 , пока ксардас думает как зарядить меч сказал идти в его старую башню токо там не чего не нашел кроме книги , подскажите где найти эти доспехи ?
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 22:35   #3705
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2kult:
Старая башня Ксара находится посередине озера на острове (в районе развалин Лестера и возвышения, где ГГ встречался с Ур-Шаком), и чтобы достать доспехи нужно нырять у ее основания и переплывать подводный туннель. Дальше разберешься.
P.S. Сохранись перед заплывом - нырять там глубоко, и из-за плохой видимости можно запросто утонуть.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 23:19   #3706
Vadim20

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2VoyageuR: 2Goly:
Да я, в общем-то, согласен, что палу не стоит изучать потрошение драконов. Просто Goly написал так уж слишком категорично, что, мол, это совсем пустая трата очков опыта, поэтому я на всякий случай написал про обмен крови на деньги и опыт. Но, пожалуй, действительно, не стоит.
А какая там наёму-то выгода от этого потрошения драконов? Крутые доспехи сделают, или что?
2real validol:
в том и дело, что Пирокар не говорит мне о необходимости плыть в Ирдорат и набирать команду. видимо, чего-то не доделал. карту Ирдората читал 100%.
А ты говорил с Пирокаром ПОСЛЕ прочтения карты Ирдората? Я, конечно, точную последовательность не помню, но попробуй еще раз побазарить со всеми важными чуваками - Пирокаром, Ватрасом, еще кем-нибудь...
А, может, у тебя просто очередной баг... В таком случае поздравляю - проходи с самого начала :D Ну, или грузани сэйв какой-нить.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 23:43   #3707
Chebur
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 5
Chebur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Dannic:
Не вкладывать очки умения в такие бесполезные для мага навыки, как сила, ловкость, владение различными видами оружия. Оружие мага - заклинания.
А стоит прокачивать умения типа ковать оружие,красться и т.д.???  Мне кажется потребуется умение отмычки или будет такой закл???
коронные растения
А что за коронные растения??
По последним данным известно, где найти 24 коронных растения.
А где?
50 Черных грибов прибавят еще +10 к Мане
А их съесть можно сразу или после того как прокачаюсь до 250?
2VoyageuR:
Может, ты путаешь его с квестом Хакона по поиску бандитов?
Скорей всего... :)
чтобы было достаточно для посоха священника (2Р)
А сколько это силы?

Так значит мне всю игру бегать с посохом волшебника и пинаться заклами??? И оставаться новичком во владении всеми видами оружия??
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 00:05   #3708
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2real validol: С Мильтоном говорил?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 00:33   #3709
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
стоит прокачивать умения типа ковать оружие,красться и т.д.???  Мне кажется потребуется умение отмычки или будет такой закл???
Красться учи обязательно! Можно ночью по домам полазить, да и для выполнения некоторых квестов это может пригодится. Ковать оружие тоже можно обучится, но желательно при этом быть учеником Харада. А так до 4-й главы можно потерпеть, чтобы рудными клинками торговать.

А что за коронные растения??
"Царский щавель" в Готике2 от Акеллы так называется. Нужен для изготовления перманентных напитков (повышают параметры ГГ).
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 03:29   #3710
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Красться учи обязательно!
:o
Зачем так категорично?
Если провести опрос, то я думаю что Львиная доля проголосует за то, что красться бесполезный навык...

2Slider666:
их съесть можно сразу или после того как прокачаюсь до 250?
Можно сразу...
А стоит прокачивать умения типа ковать оружие,красться и т.д.???
не стоит...

Так же Магу пригодится Взлом и Воровство.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 05:35   #3711
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2El Guapo:
А какая там наёму-то выгода от этого потрошения драконов? Крутые доспехи сделают, или что?
Из чешуи они делают доспехи, а при помощи крови - самые крутые клинки.
2Slider666:
И оставаться новичком во владении всеми видами оружия??
Если качать чистого мага - да. А что в этом такого - это же маг, а не воин.
А сколько это силы?
20. :-/ Хотел посмотреть на Готике АГ, а там как раз в описании этого оружия ошибка, сила написана как 2. :)
Так значит мне всю игру бегать с посохом волшебника
Нет, по мере нахождения перманентных бонусов к силе/ловкости (маг их обычно использует сразу) можно будет одеть к.-н. не особо крутой мечик.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 06:05   #3712
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Вообще магу можно прокачать оружие, только двуручник, чтоб заклами не убить случайно кого-нибуть важного перса.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 06:22   #3713
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Joker-Scorp:
Вообще магу можно прокачать оружие, только двуручник,
Нахрена козе баян? Непрокачанный двуруч это полный отстой.
Магу самое оно - одноруч до 30. Можно и до 60, но тогда это уже не чистый маг получиться.
Мой выбор - это Ловкость до 60 и шпага мастера...
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 06:27   #3714
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Есть такой посох требует 20 маны (по моему) и прибовляет 20 к ней же, в начале полезная штука, но посох двуручный и повреждения по-моему 55 можно и побится при 30%.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 07:15   #3715
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Joker-Scorp:
Есть такой посох требует 20 маны (по моему) и прибовляет 20 к ней же, в начале полезная штука, но посох двуручный и повреждения по-моему 55 можно и побится при 30%.
Ну, в начале может и неплохо. :)  А в конце станет бессмысленной палкой.
Тем более что в 1й и 2й главе надо ж монстров т о как то выносить....А со шпагой бандитов и одноручем на 30 очень даже ничо
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 07:21   #3716
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Да согласен, но в конце уже никакое оружие ненужно, всех выносишь огненым дождем, ну о дыхании смерти без коментов.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 09:05   #3717
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
А стоит прокачивать умения типа ковать оружие,красться и т.д.???  Мне кажется потребуется умение отмычки или будет такой закл???
Ковать оружие-ИМХО нет.Красться-можно и без него обойтись:чтобы войти в комнату ночью можно просто прыгать,либо свалить хозяина и применить закл "Забыть".Отмычки учить надо,это пригодится.(Такого закла нет).

Коронные растения или царский щавель  на карте

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 09:57   #3718
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Прикольная карта, только мне кажется, драк. корень и ягоды гоблина возле города, появляются после разговора с Константино и получения задания о траве, но может это в вороне.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 11:50   #3719
real_validol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

товарищи! спасибо огроменное за помощь! перечитал все записки. рассмотрел все карты. тщательнейшим образом прошерстил всю библиотеку в монастыре, перечитав все скрижали. в итоге - ура! вербуются матросы! только теперь такой косяк - набрал команду, а ДИего не влазит, типа, перелимит.. Биффа с Ларсом не взял - думал, Диего влезет, а тут косяк. вся шушера меня уже ждёт на корабле. можно ли прямо на корабле отцепить кого-нить от команды, чтоб взять Диего, или не судьба? и если уже всё - нормально ли плыть без него, или он нужен обязательно?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 12:08   #3720
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2real validol:
можно ли прямо на корабле отцепить кого-нить от команды, чтоб взять Диего, или не судьба?
Можно.А Диего лучше взять,может подскажет что-нибудь. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 93 из 119 « Первая 43838687888990919293 949596979899100103 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика